Среда, 08.05.2024, 03:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 109 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
MissDaria Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:06 | Сообщение # 2701
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
Навряд ли. Это для звездных войн каких-нибудь, а не для Лоста. "Мой дымок длиннее твоего!", "У хорошего кандидата дым белый, а у плохого чееерный"

Quote (akaSasha96)
А у Катюхи гламурный розовый)))))

:D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
rusev Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:08 | Сообщение # 2702
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Есть несколько вещей, которые меня сейчас волнуют: 1)Откуда Уидмор узнал, что Деза нужны везти на остров 2)Как Дез поможет в битве с АД? Может зайдёт в пещеру и на него "тёмная сторона силы" не подействует?))) 3)Как АД в образе Кристиана был на корабле и на БЗ? Ведь он не может пересекать воду? А как он оказался у колеса возле Локка? Ведь это было в другое время, как он это всё рассчитал? 4)Как Джейкоб путешествовал к потеряшкам на БЗ? 5)Что за существо такое Джейкоб? Без причины сразу верит во всё, откуда он знает столько о людях и их отношениях? У него же вроде даже женщины не было!))

я бы еще добавил как Бен мог вызывать Дымка?

impossible is nothing..
 
Награды: нет  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:09 | Сообщение # 2703
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Она-дымок? Это объясняет откуда она знала про то, Что будет, если зайти в пещеру, но тогда как-то просто её убили слишком....Нашего-то дымка уже и кинжалами и пистолетами пытались, а ему всё равно. Кроме того, против мысли, что она дымок то, что тело её осталось....

Нет может быть она и не была дымом. может быть на то время небыло дыма а была какая нибудь только что зарождающаяся злая сила, в лице этой женщины. но согласитесь тупо прийти ночью и перебить весь отряд который спит и не один человек не услышав этого, при том этот отряд который на протяжении 30 лет с братом джейкоба копали этот колодец. Тут что-то более высшее за ней стояло. А джейкобу она лапшу науши повесила что есть типо предназначение и всё такое.
наверное как-раз мамаша пыталась осквернить этот белый свет но не могла сама а с помощью его брата!
А вот после этого Джейкоб начал сам действовать чтобы эту злую силу в лице своего брата (но это не его уже брат) не выпустить с острова и прислал наших потеряшек на остров на свою замену.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:11 | Сообщение # 2704
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rusev)
я бы еще добавил как Бен мог вызывать Дымка?

Ну там же водичка текла)) Она притекала в тот храм где Джин с французами был, и дымок прилетал)

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:12 | Сообщение # 2705
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scretch)
Нет может быть она и не была дымом. может быть на то время небыло дыма а была какая нибудь только что зарождающаяся злая сила, в лице этой женщины. но согласитесь тупо прийти ночью и перебить весь отряд который спит и не один человек не услышав этого, при том этот отряд который на протяжении 30 лет с братом джейкоба копали этот колодец. Тут что-то более высшее за ней стояло. А джейкобу она лапшу науши повесила что есть типо предназначение и всё такое. наверное как-раз мамаша пыталась осквернить этот белый свет но не могла сама а с помощью его брата!

Ну её поступки вообще не кажутся особо добрыми.....и мать она убила Д и АД. Мне всё же не кажется, что она пыталась осквернить свет, тогда в чём смысл её последних слов: "Спасибо"? Я думаю, что этот момент можно оставить на совести сценаристов :?

I believe in lost
 
Награды: 2  +
gonsv Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:13 | Сообщение # 2706
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про дым, мне кажется все намного проще. Это Душа того тела, мается и не знает о том что погибла.
 
Награды: 4  +
vladis321dkfl Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:14 | Сообщение # 2707
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня такое ощущение, что режисеры почувствовали, что времени остается в обрез и стали пытаться быстро напихать каких то событий и объяснений в оставшиеся серии, что бы успеть к концу. Судя по этой серии у них получается не совсем удачно. Скомкано, неаргументированно, по-детски. Согласен что эта серия мало что объячняет, скорее порождает волну новых вопросов (и это в завершении сезона!). за серию -твердая тройка! :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gonsv Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:20 | Сообщение # 2708
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
"Спасибо"

Просто устала так долго охранять этот свет, вот и искала приемника.

Добавлено (13.05.2010, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (vladis321dkfl)
У меня такое ощущение, что режисеры почувствовали, что времени остается в обрез и стали пытаться быстро напихать каких то событий и объяснений в оставшиеся серии, что бы успеть к концу. Судя по этой серии у них получается не совсем удачно. Скомкано, неаргументированно, по-детски. Согласен что эта серия мало что объячняет, скорее порождает волну новых вопросов (и это в завершении сезона!). за серию -твердая тройка!

Вы помните второй сезон? Там в пещере при обнаружении АДама и Евы, были два камушка... У них все продуманно с самого начала :)

Добавлено (13.05.2010, 21:20)
---------------------------------------------
И не забывайте, мы все мучались вопросом, кто такие Джей и АД... Нам в этой серии подробно объяснили...

 
Награды: 4  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:20 | Сообщение # 2709
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gonsv)
Вы помните второй сезон? Там в пещере при обнаружении АДама и Евы, были два камушка... У них все продуманно с самого начала

а когда это во вторм сезоне было? О_о Это вроде было когда Джек обнаружил пещеру с водой? Или я не прав?) x

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
Рандомный Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:22 | Сообщение # 2710
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия неплохая.. на "4" точно. Не понравился Джейкоб в этой серии, слишком поддатливый, всегда "мать" свою слушает.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Aleck_m Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:22 | Сообщение # 2711
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет.
Без сомнения одна из лучших серий за историю всех сезонов. Посмотрел дважды - мозг от полученной информации вынесен полностью. Могли смело растянуть на 2 эпизода, не стесняясь. Попробую изложить что стало ясно МНЕ. :)
Брата Джейкоба назвали Адам, очень символично что это имя произнес именно Локк. Кстати моя версия первичной безымянности персонажа заключается в том, что каждый из нас может дать ему свое имя, так как он типичный представитель современного человека – человека науки-исследователя-путешественника, так скажем. Нам показали труп Адама, а значит ЛжеЛокк не имеет никакого отношения к брату Джейкоба, точно также как и к реальному Локку, труп которого мы видели в конце пятого сезона. И это мегакруто, так как у нас появляется новый персонаж – Дым в чистом виде – без каких либо поправок и приставок. Из слов Матери и образов мертвецов, которые он принимает можно назвать его Смерть. Джейкоб бросил брата в воду, после чего тот ударился головой о камень (это видно четко), а значит был в сознании, да и Джейкоб вроде как не мог его убить на тот момент. Получается ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ВОШЕЛ В ПЕЩЕРУ, что со слов Матери полнейшее табу, с Джейкоба она даже брала обещание. По поводу того что человеку всегда мало, я считаю самая красивая история рассказана в Apocalypto Мэла Гибсона Стариком индейцем с одной рукой своим сородичам. Моя версия такая – Дым это своеобразная система охраны источника, основной целью которой является полное устранение любой угрозы способной уничтожить источник, т.е людей. Таким образом Джейкоб и заварил всю эту кашу!!! Главная цель Дыма – это уничтожение человечества в целом, для чего ему нужно выбраться с острова. А чтобы сбежать он пользуется образами умерших людей, имеющих какое либо значение для живущих и присутствующих на острове. Заметьте, что с Джейкобом он говорит только в образе его брата, с потеряшками, только в образе Локка. Отсюда два момента с участием Ричарда и Джекоба когда к ним пришел ЛжеЛокк – вспомните их реакцию. Это и была лазейка, убив лидера других оказаться в гостях у Джейкоба.
Теперь про вино. Становится понятным разговор Джейкоба и Дыма когда Джейкоб предлагает ему вино. А предлагает он ему вино после того как Дым заявляет что будет убивать всех кандидатов после Джейкоба, но все равно освободиться, Джейкоб предлагает ему вино и тем самым пытается сделать из Дыма защитника острова как последний шанс или хитрость не знаю. Короче идет ва-банк, я так понял он решил что платить за свою ошибку (освобождение дыма ) он должен сам, а не другой кандидат. Дым естественно бутылку разбивает, а значит следующего кандидата НЕ БУДЕТ, и затопленный остров тому очередное подтверждение.
Теперь об убийстве кандидатов и маленьком Джейкобе бегающем по острову. Убив Джейкоба, Дым получил время для побега, пока мальчик Джейкоб вырастет, т.о источник Воскресил (Воскрешение - слова Матери) Джейкоба т.к он не передал свои полномочия другому кандидату через вино (хотя вино пил Ричард, но это я уже не знаю). Кандидатов выбирает Защитник, и значит их надо убить, чтобы инаугурация не состоялась.
Очень понравились эпизоды с братьями и их «приемной мамой». Было видно что они очень любили друг друга, но увы… Актрисе сыгравшей приемную маму отдельные аплодисменты, также как и людям нашедшим ее для этой роли.

P.S. Единственный момент – это образ матери Адама в детстве. То что это Дым сомнений нет, все покойники это дым. Но получается он уже тогда мог влиять на нужных ему людей таким образом, не выйдя из источника физически.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:22 | Сообщение # 2712
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
а когда это во вторм сезоне было? О_о Это вроде было когда Джек обнаружил пещеру с водой? Или я не прав?) x

это вообще 1 сезон в первых 3х сериях было, когда Джек увидел на пляже чувака в пиджаке (это был дым кстати который их привел к своему трупу в пещеру с водой)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал scretch - Четверг, 13.05.2010, 21:25
 
Награды: 2  +
KOЯN Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:23 | Сообщение # 2713
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
а когда это во вторм сезоне было? О_о Это вроде было когда Джек обнаружил пещеру с водой? Или я не прав?)

Абсолютно прав) Этож 1 сезон.
 
Награды: нет  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:23 | Сообщение # 2714
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scretch)
это вообще 1 сезон

Ну да, я про то же

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
gonsv Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:24 | Сообщение # 2715
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)

а когда это во вторм сезоне было? О_о Это вроде было когда Джек обнаружил пещеру с водой? Или я не прав?

Да вы обсалютно правы oops , я ошибся, но вы поняли что я имел виду :)
 
Награды: 4  +
MissDaria Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:24 | Сообщение # 2716
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gonsv)

Вы помните второй сезон? Там в пещере при обнаружении АДама и Евы, были два камушка... У них все продуманно с самого начала

Лично мне кажется, что режиссёры с самого начала не подозревали, что так завернут сериал. Это ж с каким умом человеку нужно быть, что бы так всё замудрить , и притом придумать всё это сразу..)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
EAV-14835712 Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:26 | Сообщение # 2717
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Режиссёр не один, а их несколько
Destiny Found
 
Награды: нет  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:26 | Сообщение # 2718
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleck_m)
Главная цель Дыма – это уничтожение человечества в целом, для чего ему нужно выбраться с острова.

А зачем тогда Джейкобу мама строго настрого наказала охранять источник если тут настолько крутая охранная система? :)
Упс... не то предложение цитировал.....

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....

Сообщение отредактировал M@ksimka - Четверг, 13.05.2010, 21:31
 
Награды: 1  +
gonsv Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:26 | Сообщение # 2719
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Рандомный)
Серия неплохая.. на "4" точно. Не понравился Джейкоб в этой серии, слишком поддатливый, всегда "мать" свою слушает.

Вопрос в том, почему к нему настоящая мать не пришла...? А поддатливый, он из за того, что "Мачеха" она больше прожила и опытней, а брат... Может ему просто в голову взбрело...
 
Награды: 4  +
KOЯN Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:27 | Сообщение # 2720
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOЯN)
P.S. Единственный момент – это образ матери Адама в детстве. То что это Дым сомнений нет, все покойники это дым. Но получается он уже тогда мог влиять на нужных ему людей таким образом, не выйдя из источника физически.

Не все покойники это дым.....Помойму факт уже...
 
Награды: нет  +
gonsv Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:28 | Сообщение # 2721
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MissDaria)
Лично мне кажется, что режиссёры с самого начала не подозревали, что так завернут сериал. Это ж с каким умом человеку нужно быть, что бы так всё замудрить , и притом придумать всё это сразу..)

Они просто придумали начало середину и конец, остальное... Просто прогресс, чтобы растянуть сериал.
 
Награды: 4  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:29 | Сообщение # 2722
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleck_m)
а значит ЛжеЛокк не имеет никакого отношения к брату Джейкоба, точно также как и к реальному Локку

Я бы не стал так смело утверждать :? даже скорее я с Вами не согласен
Quote (Aleck_m)
Теперь про вино. Становится понятным разговор Джейкоба и Дыма когда Джейкоб предлагает ему вино. А предлагает он ему вино после того как Дым заявляет что будет убивать всех кандидатов после Джейкоба, но все равно освободиться, Джейкоб предлагает ему вино и тем самым пытается сделать из Дыма защитника острова как последний шанс или хитрость не знаю

Quote (Aleck_m)
Теперь про вино. Становится понятным разговор Джейкоба и Дыма когда Джейкоб предлагает ему вино. А предлагает он ему вино после того как Дым заявляет что будет убивать всех кандидатов после Джейкоба, но все равно освободиться, Джейкоб предлагает ему вино и тем самым пытается сделать из Дыма защитника острова как последний шанс или хитрость не знаю

Крайне надумано по-моему, хотя.....
Quote (gonsv)
Вы помните второй сезон? Там в пещере при обнаружении АДама и Евы, были два камушка... У них все продуманно с самого начала

Скорее они сюжет продумывали учитывая эти камни, а не наоборот :p

I believe in lost
 
Награды: 2  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:29 | Сообщение # 2723
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
А зачем тогда Джейкобу мама строго настрого наказала охранять источник если тут настолько крутая охранная система?

мама полюбому знала что исход будет таков что щас я покажу джейкобу источник, потому что меня убъет адам (ведь в пещере она его не убила - а оставила спрашивается для чего? А потом джейкоб его искупнёт в источник чтобы впитать этот свет!
всё сходится


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Onixdb Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:30 | Сообщение # 2724
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOЯN)
е все покойники это дым.....Помойму факт уже...

покойники - есть покойники, дым (он же ад) есть дым это так, но ведь он их образы на сеья принимает


Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Рандомный Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:30 | Сообщение # 2725
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gonsv)
Вопрос в том, почему к нему настоящая мать не пришла...? А поддатливый, он из за того, что "Мачеха" она больше прожила и опытней, а брат... Может ему просто в голову взбрело...

Я думаю, что настоящая мать, которая пришла к брату, это были происки дымка, который может принимать обилк умерших. А не пришел он к Джейкобу, так как наверно понимал, что на него тяжелее повлиять...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!