Понедельник, 29.04.2024, 15:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 111 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
MissDaria Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:48 | Сообщение # 2751
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gonsv)

Кто же второй с мачехой лежит?

Просто тело. А душа- дымок.
ИМХО


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Medea Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:52 | Сообщение # 2752
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

а обсуждения то не такие активные как вчера))) здесь жарко было))
... шизофреничка
 
Награды: 1  +
initru Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:55 | Сообщение # 2753
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажетца они ищут кандидата не на пост джея а на пост дымка. И именно дымок защищает остров а не джейкоб ( ведь дарма боялась дымка а не джейкоба, и наемников убил не джей а именна дымок, и опять таки Видмор хочет убрать именно дымка как преграду к острову).
Идея о том что когда АД выскочит на волю и начнет завоевывать мир звучит как то... странно. С чего вы вобще взяли что он хочет уничтожить мир? По моему он просто хочет уйти с острова, увидеть другой мир, ведь как он и говорил ему тут не место.
Почему джей хочет остановить АД? тут я думаю все просто, сам он не может или не хочет занять его пост а нужного кандидата он еще просто не нашел, ведь ему нужен такой же "особенный" человек.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал initru - Четверг, 13.05.2010, 21:57
 
Награды: нет  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:57 | Сообщение # 2754
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (initru)
Мне кажетца они ищут кандидата не на пост джея а на пост дымка

Почему то мне тоже кажется что так и будет :o

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....

Сообщение отредактировал M@ksimka - Четверг, 13.05.2010, 21:58
 
Награды: 1  +
cyaegha Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:01 | Сообщение # 2755
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (initru)
Мне кажетца они ищут кандидата не на пост джея а на пост дымка

Дымок с самого начала не предусматривался. И "поста" для него нет. Он случайно получился. Если бы Джейкоб брата в источник не скинул, никакого бы Монстра не было.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
initru Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:01 | Сообщение # 2756
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да и вот кст джейкоб ведь воскрес. Бегает счастливый по острову. Зачем его заменять то.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал initru - Четверг, 13.05.2010, 22:04
 
Награды: нет  +
underzenit Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:02 | Сообщение # 2757
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если Дымок в образе Локка сказал,что Джейкоб лишил его тела,значит его душа(Адама) просто перевоплотилась в дымное существо!За это Ад и ненавидит джейкоба т.к. Адам просто хотел в другой мир за океаном к своим,от куда он родом!А в виде дымка это уже не то,он не будет своим.....но все равно желание покинуть остров осталось!ИМХО
У меня нет подписи!

Сообщение отредактировал underzenit - Четверг, 13.05.2010, 22:03
 
Награды: нет  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:02 | Сообщение # 2758
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Дымок с самого начала не предусматривался. И "поста" для него нет. Он случайно получился. Если бы Джейкоб брата в источник не скинул, никакого бы Монстра не было.

Дымок был ещё до братьев.. Рисунки на стенах в храме , как мне кажется, намного их древнее

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
Ned_Murdeck Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:03 | Сообщение # 2759
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
Quote (initru)
Мне кажетца они ищут кандидата не на пост джея а на пост дымка

Почему то мне тоже кажется что так и будет

согласен


Death Is The Road To Awe
 
Награды: 1  +
initru Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:05 | Сообщение # 2760
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Дымок с самого начала не предусматривался. И "поста" для него нет. Он случайно получился. Если бы Джейкоб брата в источник не скинул, никакого бы Монстра не было.

Эта женщина которая как бы мать ихняя, она была дымком. Или супер наемной убийцей раз смогла голыми руками убить 30 мужиков.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
vladdaik Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:11 | Сообщение # 2761
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: -30
Замечания: 40%
Статус: Offline

Даа вчера сдезь жарко было ооочень !!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Medea Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:14 | Сообщение # 2762
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
Дымок был ещё до братьев.. Рисунки на стенах в храме , как мне кажется, намного их древнее

судя по всему храма и т.д. еше не было! и статуи не было... ничего кроме острова. мать их была там по видимому одна, до того, как приплыли эти.
Quote (initru)
Или супер наемной убийцей раз смогла голыми руками убить 30 мужиков.

Чего же она тогда раньше их не убила, а ждала 40 лет?

... шизофреничка
 
Награды: 1  +
cyaegha Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:15 | Сообщение # 2763
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
Дымок был ещё до братьев.. Рисунки на стенах в храме , как мне кажется, намного их древнее

Да, меня они тоже смущают. Но с другой стороны, кроме них, больше никакого свидетельства, что до БД был какой-то другой Дымок. Скоро узнаем.

Quote (initru)
Эта женщина которая как бы мать ихняя, она была дымком. Или супер наемной убийцей раз смогла голыми руками убить 30 мужиков.

Зачем руками? Она почти полубог, она могла их силой мысли поубивать.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Aleck_m Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:15 | Сообщение # 2764
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
А зачем тогда Джейкобу мама строго настрого наказала охранять источник если тут настолько крутая охранная система?

Приемная мать охраняла остров от людей которые все разрушают и всех убивают, того же она хотела от Джейкоба, и взяла с него обещание не заходить во внутрь, т.о гарантировалось бы не попадание людей во внутрь и система работала бы дальше. Джейкоб затолкал вовнутрь брата и тем самым освободил Дым. Короче у человека есть дом он его охраняет от воров, но вдруг начинается пожар и он естественно начинает тушить пожаром а не заниматься ворами. Главное чтобы дом остался.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Medea Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:16 | Сообщение # 2765
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (underzenit)
Если Дымок в образе Локка сказал,что Джейкоб лишил его тела,значит его душа(Адама) просто перевоплотилась в дымное существо

вот эта мысль мне нравится. Сама так думаю)

... шизофреничка
 
Награды: 1  +
James_Hiro_lafleur Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:16 | Сообщение # 2766
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только что пересмотрел серию ! Смотрится она на одном дыхании очень много для себя определил и понял.
Попытаюсь выложить мысли тут.
Нусс.
1. Мачеха наших братьев обладала силой и я думаю что это была сила как у дымка!(То есть мать была дымком)Это объясняет то что она не старела то что колодец в котором она говорила с Адамом был засыпан а поселение людей было уничтожено и её благодарность Адаму за смерть.
Как тогда Адам смог её убить спросите вы и я вам отвечу в момент когда она была проткнута ножом она уже передала свою силу Джейкобу.(Так же мы чётко видим что она знала что умрёт поэтому отправила Джейкоба за хворостом и пошла прямо на смерть так же как это сделал Джейкоб в 5 сезоне.
Лично для меня это говорить только об одном как было тогда так и сейчас всё в руках Джейкоба и уверен следующая серия нам это подтвердить и мы узнаем РАДИ ЧЕГО ОНИ ПОГИБЛИ!)
2.Адам имеет дар который он получил от Мачехи как и Джейкоб (поэтому на мой взгляд глупые разговоры о том что Джейкоб был простак просто смешны)(Так же Джейкоб одаривал и наших потеряшек Джек допустим не видит мертвецов как Хёрли и не не стареет как Ричард но это это не значит что у Джека нет дара ! Он у него точно есть !)только его дар заключался в другом он не умеет врать.И это тоже отвечает на один из главных вопросов в 6 сезоне на какой он стороне на хорошей или плохой он не врет и делает всё что бы защитить остров и источник который сохраняя в людях хорошее.
Параллели этого мы видим на протяжении всего сезона переход Саида на тёмную сторону и его жертва.
3.Брат Джейкоба умер и это факт ! НО...
как это часто бывает в ЛОСТЕ гибель тела не значит гибель души.Душу брата живёт в Дымке или наоборот кому как больше нравиться.

P.S.Друзья читая многие комментарии которые порафинят эту серию я не разочаровываюсь в ЛОСТЕ а разочаровываюсь с ФАНАХ Лоста.
Обосрать простите каждый может без проблем и думать долго не будет а вот увидеть и найти за что похвалить это трудней для ума.. но я не расстраиваюсь и верю что с выходом ПОСЛЕДНЕГО НОВОГО ЭПИЗОДА все измениться !


"Все это - не то что ты думаешь!"

Сообщение отредактировал James_Hiro_lafleur - Четверг, 13.05.2010, 22:21
 
Награды: 1  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:23 | Сообщение # 2767
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Medea)
судя по всему храма и т.д. еше не было! и статуи не было... ничего кроме острова. мать их была там по видимому одна, до того, как приплыли эти. Quote (initru)

Вряд ли она была одна, а то одичала бы как Клер и Руссо. В самом начале когда потерпевшая крушение мать братьев попала на остров, их мачеха выглядела вполне прилично.

Добавлено (13.05.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Aleck_m)
гарантировалось бы не попадание людей во внутрь и система работала бы дальше.

Система сама себя охранять не может от попадания людей? Хотя бы случай, как дымок отделал солдатов в 4-том сезоне.

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
underzenit Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:28 | Сообщение # 2768
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остался я думаю немаловажный вопрос:Зачем так странно потеряшки смотрят в свое отражение?!
У меня нет подписи!
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:28 | Сообщение # 2769
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)
1. Мачеха наших братьев обладала силой и я думаю что это была сила как у дымка!(То есть мать была дымком)Это объясняет то что она не старела то что колодец в котором она говорила с Адамом был засыпан а поселение людей было уничтожено и её благодарность Адаму за смерть. Как тогда Адам смог её убить спросите вы и я вам отвечу в момент когда она была проткнута ножом она уже передала свою силу Джейкобу.(Так же мы чётко видим что она знала что умрёт поэтому отправила Джейкоба за хворостом и пошла прямо на смерть так же как это сделал Джейкоб в 5 сезоне.

То есть Джейкоб тоже Дымок? Тогда почему он так легко погиб от руки Бена? Кому он передал свою силу?

I believe in lost
 
Награды: 2  +
James_Hiro_lafleur Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:30 | Сообщение # 2770
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
То есть Джейкоб тоже Дымок? Тогда почему он так легко погиб от руки Бена? Кому он передал свою силу?

Я не говорил что Джейкоб дымок!
Я говорил о том что его мать не была простой слабой женщиной и что она имела огромную силу что смогла засыпать колодец и уничтожить поселение.И это только версия что она могла быть дымком!а(Она же откуда то знает что станет если упасть в пропасть со светом!) убил он её так просто потому что она передала свою силу Джейкобу.

"Все это - не то что ты думаешь!"

Сообщение отредактировал James_Hiro_lafleur - Четверг, 13.05.2010, 22:32
 
Награды: 1  +
Aleck_m Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:31 | Сообщение # 2771
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scretch)
мама полюбому знала что исход будет таков что щас я покажу джейкобу источник, потому что меня убъет адам (ведь в пещере она его не убила - а оставила спрашивается для чего? А потом джейкоб его искупнёт в источник чтобы впитать этот свет! всё сходится

Более того она этого хотела. Слово "спасибо" тому доказательство. Что касается Матери и Адама, у меня появилась мысль. Мать Адама и Джейкоба видимо могла призывать дым для решения каких либо проблем на острове, а источник был для него своеобразной тюрьмой. Она не убила Адама рассчитывая что его, людей их лагерь и колодец уничтожит Дым. Но этого не произошло по каким-то причинам, и Адам остался жив.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
initru Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:32 | Сообщение # 2772
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Чего же она тогда раньше их не убила, а ждала 40 лет?

А почему дымок во времена дармы не бегал по острову и не вылавливал их по одному?

Quote
Зачем руками? Она почти полубог, она могла их силой мысли поубивать.

Нам вроде обещали полностью научное объяснения всего что происходит в лосте, фаерболами тут не отмажишся :)

Quote
А зачем тогда Джейкобу мама строго настрого наказала охранять источник если тут настолько крутая охранная система?

Да и в правду она должна была сказать ему ченить типа "ты тут ваще не нужен, иди где нибудь вырой себе яму и умри там"

Quote

судя по всему храма и т.д. еше не было! и статуи не было... ничего кроме острова. мать их была там по видимому одна, до того, как приплыли эти.

Вот это действительно странно... ведь храмы и тд они были построены Египтянами. А судя по кинжалу с которым бегал АД, египетская эпоха уже давно прошла... Может нам просто не все показали?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал initru - Четверг, 13.05.2010, 22:36
 
Награды: нет  +
Lost_star Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:33 | Сообщение # 2773
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 117
Замечания: 40%
Статус: Offline

Какая мама умная была...только тем не менее не понятна история острова именно ОСТРОВА. Почему он такой загадочный что за источник?! Серия интересная но черезчур фантастическая...не ожидала
И все равно ничего не понятно :)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Награды: 14  +
underzenit Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:33 | Сообщение # 2774
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleck_m)
Она не убила Адама рассчитывая что его, людей их лагерь и колодец уничтожит Дым. Но этого не произошло по каким-то причинам, и Адам остался жив.
не думаю что это так!Она с самого начала больше полюбила Адама и видимо видела его будущее,но вот какое?

У меня нет подписи!
 
Награды: нет  +
James_Hiro_lafleur Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:35 | Сообщение # 2775
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleck_m)
мама полюбому знала что исход будет таков что щас я покажу джейкобу источник, потому что меня убъет адам (ведь в пещере она его не убила - а оставила спрашивается для чего? А потом джейкоб его искупнёт в источник чтобы впитать этот свет! всё сходится

Более того она этого хотела. Слово "спасибо" тому доказательство. Что касается Матери и Адама, у меня появилась мысль. Мать Адама и Джейкоба видимо могла призывать дым для решения каких либо проблем на острове, а источник был для него своеобразной тюрьмой. Она не убила Адама рассчитывая что его, людей их лагерь и колодец уничтожит Дым. Но этого не произошло по каким-то причинам, и Адам остался жив.

Немного не соглашусь она знала что её убьёт Адам.То есть что он не умер.А вот то что Душа Адама теперь в Дымке это понятно.


"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!