Пятница, 26.04.2024, 03:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 131 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
BEN_LINUS_LOST Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:17 | Сообщение # 3251
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия супер мне очень понравилось особенно как душа антиджейкоба превратилось в дымка
I LOVE LOST
 
Награды: 2  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:22 | Сообщение # 3252
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BEN_LINUS_LOST)
серия супер мне очень понравилось особенно как душа антиджейкоба превратилось в дымка

да красиво было...а если Джейкоб туда нырнул бы, был бы белый дым, а не черный видимо :D

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:23 | Сообщение # 3253
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Причём с появлением новых серий, восприятие старых сильно меняется, ощущение, что смотришь совсем не то, что смотрел раньше. Во всём пытаешься увидеть скрытый смысл

Перед стартом 6 сезона я пересмотрел предыдущие:
действительно - всё воспринимается абсолютно по новому, когда смотришь без перерывов между сезонами. Пересмотр помогает мне вникать в события 6 сезона, если бы не это - я бы ничего уже не понимал, ибо настолько всё запутали авторы ЛОСТа...

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:25 | Сообщение # 3254
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Перед стартом 6 сезона я пересмотрел предыдущие:
действительно - всё воспринимается абсолютно по новому, когда смотришь без перерывов между сезонами. Пересмотр помогает мне вникать в события 6 сезона, если бы не это - я бы ничего уже не понимал, ибо настолько всё запутали авторы ЛОСТа...

вот вот... либо не понимаешь, либо просто не помнишь уже :)

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
StarG Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:27 | Сообщение # 3255
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обожаю такие серии в LOST'e !!!! Джейкоб человек!!!!!!!))))))))), хотя и не совсем обычный, но всё же.
А вы только вспомните!! как мы его только не называли какие титулы не давали. сравнивали даже с БОГОМ. Но Он оказался всего лишь хранителем или же Джейкоб не просто хранитель...

Там, где нас нет...
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:34 | Сообщение # 3256
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StarG)
Обожаю такие серии в LOST'e !!!! Джейкоб человек!!!!!!!))))))))), хотя и не совсем обычный, но всё же.
А вы только вспомните!! как мы его только не называли какие титулы не давали. сравнивали даже с БОГОМ. Но Он оказался всего лишь хранителем или же Джейкоб не просто хранитель...

Я тоже люблю такие серии, видимо хранитель, а кто же еще :)

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
SvetaLost Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:35 | Сообщение # 3257
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
ощущение, что смотришь совсем не то

gologramma, о да, кардинально отличается от 1 сезона! Хотя нам обещали что 6 будет похож на 1 :? Как то не увидела я этого! <_<
Quote (StarG)
Джейкоб человек!!!!!!!))))))))), хотя и не совсем обычный, но всё же.
А вы только вспомните!! как мы его только не называли какие титулы не давали. сравнивали даже с БОГОМ.

StarG, я когда серию смотрела эту, Джейкоб мне вообще беспомощным катёнком показался! А вот его брат на много много много раз увереннее смотрелся! До этого Джейкоба нам показывали как всезнайку, казалось он знает все тайны! Ан нет, в начале он совсем ничего не знал и не понимал! :)

 
Награды: 492  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:38 | Сообщение # 3258
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

а симпатичные были молоденькие братья ^_^

Добавлено (15.05.2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (SvetaLost)
я когда серию смотрела эту, Джейкоб мне вообще беспомощным катёнком показался! А вот его брат на много много много раз увереннее смотрелся! До этого Джейкоба нам показывали как всезнайку, казалось он знает все тайны! Ан нет, в начале он совсем ничего не знал и не понимал!

Согласна полностью, Джейкоб такой милый, прям наивный.. а его братик наоборот ... любовь матери видимо очень многое значит. Все заражается от нее. так что любите своих деток одинаково ^_^

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".

Сообщение отредактировал Libby - Суббота, 15.05.2010, 18:40
 
Награды: 8  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:40 | Сообщение # 3259
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
а симпатичные были молоденькие братья

Более того - их подобрали удачнее некуда: у тёмного похожи глаза с его же, во взрослости.
Маленький джейкоб: мимика и поведение копия этого же самого у Джейкоба в более старшем возрасте.
Уж что умеют создатели ЛОСТа делать безукоризненно - там это подбирать детей на роли. Они очень хорошо вписываются в ячейки своих персонажей. К ним даже привыкать не нужно: едва увидев их ты понимаешь, что именно эти дети и должны тут быть.

Добавлено (15.05.2010, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Libby)
любовь матери видимо очень многое значит

Думаю, дело не в любви. Он был более непоседливый и озорной, этакий чертёнок.

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Суббота, 15.05.2010, 18:42
 
Награды: 9  +
gologramma Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:41 | Сообщение # 3260
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
а симпатичные были молоденькие братья

Симпатичные, странно только, что ни у того, ни у другого женщин не было или просто не показали :) , всё таки столько лет жили

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:41 | Сообщение # 3261
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Более того - их подобрали удачнее некуда: у тёмного похожи глаза с его же, во вхрослости.
Маленький джейкоб: мимика и поведение копия этого же самого у Джейкоба в более старшем возрасте.
Уж что умеют создатели ЛОСТа делать безукоризненно - там это подбирать детей на роли. Они очень хорошо вписываются в ячейки своих персонажей. К ним даже привыкать не нужно: едва увидев их ты понимаешь, что именно эти дети и должны тут быть.

Согласна. подбор актеров великолепный!!!! Молодцы!!!! добавить больше нечего!!!!

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:45 | Сообщение # 3262
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
что ни у того, ни у другого женщин не было или просто не показали , всё таки столько лет жили

Ага.
как-то неприлично показывать эпизоды, где мамаша призывала для них с БЗ девочек по вызову :D
После чего скидывала их в пещеру со светом, т.к. остров с ними распрощался.
Так и зародился дымок - души несправедливо убиенных прости...ок обозлились и сплотились в один злобный комок. :)

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Суббота, 15.05.2010, 18:47
 
Награды: 9  +
gologramma Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:45 | Сообщение # 3263
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
любовь матери видимо очень многое значит. Все заражается от нее. так что любите своих деток одинаково

Мне тоже самое хотелось сказать после просмотра. По-моему, так вся жизнь Джейкоба сложилась из фразы: "Мама а я хороший? А почему его ты любишь больше?"

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:46 | Сообщение # 3264
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Симпатичные, странно только, что ни у того, ни у другого женщин не было или просто не показали :) , всё таки столько лет жили

наверное не показали просто... у "дымка" уж точно была... он ведь жил среди людей :)

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:49 | Сообщение # 3265
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Мне тоже самое хотелось сказать после просмотра. По-моему, так вся жизнь Джейкоба сложилась из фразы: "Мама а я хороший? А почему его ты любишь больше?"

-Мама, я хороший?
-Да.
После этих слов у Джейкоба в глазах появилась такая грусть...
-А почему его ты любишь больше?
После этого мне стало его очень жалко... Растрогал этот эпизод.

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Суббота, 15.05.2010, 18:50
 
Награды: 9  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:57 | Сообщение # 3266
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
По-моему, так вся жизнь Джейкоба сложилась из фразы: "Мама а я хороший? А почему его ты любишь больше?"

Ревность всему вина, да и не только. Можно вспомнить семь смертных грехов по этой серии.

Добавлено (15.05.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Еще в утробе матери все зарождается. мать ждала одного, а не двоих. Одному дала имя еще до рождения, а второму? А мне все же жалко второго.


"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
SvetaLost Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:01 | Сообщение # 3267
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
-Мама, я хороший?
-Да.
После этих слов у Джейкоба в глазах появилась такая грусть...
-А почему его ты любишь больше?
После этого мне стало его очень жалко... Растрогал этот эпизод.

A-Virus, а меня почему то убила фраза матери: - Я люблю вас по разному! :?

 
Награды: 492  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:04 | Сообщение # 3268
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SvetaLost)
A-Virus, а меня почему то убила фраза матери: - Я люблю вас по разному!

а так оно и в жизни получается :?

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:07 | Сообщение # 3269
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SvetaLost)
а меня почему то убила фраза матери: - Я люблю вас по разному!

Услышав это - я подумал "мажется, лишь бы не говорить "да, я его люблю больше, чем тебя".

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
CrazyPie Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:07 | Сообщение # 3270
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра серии появились следующие мысли...
- Всё таки что ни говори, мать точно знала кто из сыновей на чью сторону встанет. Одежда (по-видимому она её только и плела всё время, че еще делать тысячелетиями на острове) на ней и Джейкобе светлая, на другом сыне - тёмная. Т.е. говоря Джейкобу то, что она знала, что он станет ее приемником она говорит правду. А вот о том, что отпускает второго сына соврала. Двуличная какая-то особа... еще и бьет всех налево направо... И почему все люди злые? А она сама чем хороша...
- Источник кстати тож сияет светом, а дымок - черный. Свет и тьма... борьба противоположностей. Джейкоб 2 раза избивает родного брата...агрессивность видать от матери досталась ;) Но это всё ради великого блага, ага...
- Второй брат присоединился к другим и смог убить хранителя источника. Бен тоже был другим и смог убить Джейкоба. Т.е. хранителя чего-то такого неописуемо важного может убить обычный человек? Тогда какой же он хранитель после этого... :?
- А вот дымка никто не может убить, зато он может убить кого угодно (это говорил дымок в образе Локка), однако люди/кандидаты нужны для того, чтобы смыться с острова. А потом он (дымок в образе Локка) их всех пытается взорвать О_о В прошлом кто-то перебил всех людей, нужных для того чтобы смыться с острова - этот кто-то по почерку походит на дымок, которого по идее быть еще не должно, ведь он только потом выползает из пещеры с источником... :o путанница вообще.
- С 1-го сезона Джек мечтал выбраться с острова, Соер - остаться (т.к. был мошенником, в реале его ждала тюремная решетка, как и Кейт, кстати, похожесть судеб и свела их вместе, вот интересно, не забыли ли создатели про любовный треугольник...?). После возвращения на остров всё поменялось - Джек хочет остаться ради великой миссии, а Соер скорее смыться (как и брат Джейкоба). Что-то мне подсказывает, что именно между ними разразиться главная борьба за место нового хранителя.
- И опять к Локку...точнее к дымку. Если есть возможность выбраться с острова используя свет и воду, ну и пошел бы тогда, покрутил колёсико как в прошлый раз, что ж он наших героев всё гоняет с самолёта на подлодку... и почему решил взорвать их именно на подлодке, мог же ведь и в самолете...?
- И почему братья, родившиеся от обычной Клавы (сорри, Клавдии) не могут убить друг друга? :?
В общем, дурдом дурдомом...лост как и раньше только и порождает вопросы...Эх, хотелось бы болше ясности...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SvetaLost Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:17 | Сообщение # 3271
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Услышав это - я подумал "мажется, лишь бы не говорить "да, я его люблю больше, чем тебя".

A-Virus, вот вот, отговорка своеобразная! <_<

 
Награды: 492  +
Lopata15 Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:27 | Сообщение # 3272
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Надо вспомнить, что Кристиан был и на БЗ, и на корабле перед тем, как он взорвался, и в хижине Джейкоба в центре пепельного круга ДО того как тот был "разорван".
А мы знаем, что дымок не может летать за пределы острова и что это тпепел для него препятствие.
Так что в тех случах, по крайней мере, это был не дымок.

К тому же дымка видят все, а духов только те, кому они хотят показаться или Херли... Но кристиан, который Клер увел выходит точно дымок, они ведь потом сдружились

Судьба решена

Сообщение отредактировал Lopata15 - Суббота, 15.05.2010, 19:45
 
Награды: 2  +
LOST_PROSTO_SUPER Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:31 | Сообщение # 3273
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вообще обожаю LOST , и все серии всегда смотрела затаив дыхание,но эта серия меня вообще поразила... :) :o
Я ОБОЖАЮ LOST!!!
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:08 | Сообщение # 3274
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
как-то неприлично показывать эпизоды, где мамаша призывала для них с БЗ девочек по вызову
После чего скидывала их в пещеру со светом, т.к. остров с ними распрощался.
Так и зародился дымок - души несправедливо убиенных прости...ок обозлились и сплотились в один злобный комок.

Вот и ещё одна теория происхождения дымка :)

Добавлено (15.05.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Сегодня давала себе обещание до поздна на форуме не сидеть, а то вчера от мыслей никак уснуть не могла, в результате приснился Локк :D


Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
cyaegha Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:11 | Сообщение # 3275
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Сегодня давала себе обещание до поздна на форуме не сидеть, а то вчера от мыслей никак уснуть не могла, в результате приснился Локк

Блин, мне тоже регулярно снится почему-то именно Локк. Из всего Лоста :o

Quote (Lopata15)
Но кристиан, который Клер увел выходит точно дымок, они ведь потом сдружились

Вот жалко, что не показали ничего из их совместной так сказать жизни angel >:)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!