Суббота, 27.04.2024, 01:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 133 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:37 | Сообщение # 3301
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

и Джейкоб видимо не убивал его, он избил его до потери сознания, а когда бросил его туда, то уже там что с ним произошло...превратился он в дым или нет...короче я запуталась :o :D
"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
akaSasha96 Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:38 | Сообщение # 3302
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IDavidI)
Народ, я чё не пойму, а куда Бэн делся? я чё то не помню.

C ричардом и майлзом динамит искать пошел!

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:38 | Сообщение # 3303
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mazhere)
Ну я же говорил что все ответы за день прочитать не осилил

как тут осилить :D чтоб все прочитать...сколько же нужно просидеть - то :D

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:39 | Сообщение # 3304
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Либо она уже тогда сделала его бессмертным, либо знала чем всё закончится

Скорей всего она предугадывала будущее.
Потому как я не знаю, что может быть страшнее смерти, если не вечность...

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
akaSasha96 Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:40 | Сообщение # 3305
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
и Джейкоб видимо не убивал его, он избил его до потери сознания, а когда бросил его туда, то уже там что с ним произошло...превратился он в дым или нет...короче я запуталась

Он его когда кидал башкой об камень нечайно стукнул

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:42 | Сообщение # 3306
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Скорей всего она предугадывала будущее

Или провоцировала, "ковер ткала"

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Суббота, 15.05.2010, 21:43
 
Награды: 11  +
Mazhere Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:44 | Сообщение # 3307
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
и Джейкоб видимо не убивал его, он избил его до потери сознания, а когда бросил его туда, то уже там что с ним произошло...превратился он в дым или нет...короче я запуталась

Да избил и бросил в источник, то помоему всетаки убил, в человеческом понимании:) Дым уже как бы не совсем ЧвЧ, от его "человеческой" сушности осталось только большое желание попасть домой и обида на родного брата, который (убил, проклял, лишил тела) его.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Mazhere - Суббота, 15.05.2010, 21:45
 
Награды: нет  +
A-Virus Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:46 | Сообщение # 3308
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Или провоцировала

Ну тоже да.
Если вспомнить некоторые поступки Джейкоба или АДа, то они в чём-то тоже провоцировали людей на поступки, которые были выгодны им.
Эта провокационная цепочка в итоге приводила к тому, чего они добивались.
Стратеги, млин.

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:52 | Сообщение # 3309
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mazhere)
Да избил и бросил в источник, то помоему всетаки убил, в человеческом понимании:) Дым уже как бы не совсем ЧвЧ, от его "человеческой" сушности осталось только большое желание попасть домой и обида на родного брата, который (убил, проклял, лишил тела) его.

они оба были заложниками происходящего... брат убил их мать (хоть и не настоящую), а он (в порыве гнева) убил его хотя они все друг друга любят. замкнутый круг. бедные, мне и <_< х прям жаль

Добавлено (15.05.2010, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (A-Virus)
Если вспомнить некоторые поступки Джейкоба или АДа, то они в чём-то тоже провоцировали людей на поступки, которые были выгодны им.
Эта провокационная цепочка в итоге приводила к тому, чего они добивались.
Стратеги, млин.

ну да так оно и есть, ведь сам Джейкоб, когда в серии про Ричарда, сказал ему, что он сам не может, но может направлять делать за него других

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
gologramma Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:57 | Сообщение # 3310
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mazhere)
Я уже выдвигал эту теорию на хз какой странице ))
Ну я же говорил что все ответы за день прочитать не осилил

Стр. 117, 119. Интересная теория, особенно для тех, кто не хочет верить, что дымок - это зло. Если дымок хранитель света, то именно поэтому его нельзя с острова отпускать (Свет может потухнуть), а не потому, что с дымком зло распространится.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
=jet= Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:58 | Сообщение # 3311
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

не хватит сил прочитать все сраницы, люди, поясните, как так Джейкоб сначала убил ЧвЧ, камушки оставил на месте, потом, когда Ричард появился на острове, камушек Джейкоб уже отдал брату, а потом Джек находит камушки опять в той пещере (или что это было, там где "Адам и Ева"?
My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
Mazhere Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:00 | Сообщение # 3312
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
они оба были заложниками происходящего... брат убил их мать (хоть и не настоящую), а он (в порыве гнева) убил его хотя они все друг друга любят. замкнутый круг. бедные, мне и х прям жаль

ЧвЧ тем немение знал что убивает не родную мать, а ту женщину которая ради неизвесных целей убила его родную мать. А Джейкоб просто слепо верил и даже не пытался изменить свою судьбу и тем более эти (порывы гнева) происходили у него слишком часто:))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:04 | Сообщение # 3313
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
не хватит сил прочитать все сраницы, люди, поясните, как так Джейкоб сначала убил ЧвЧ, камушки оставил на месте, потом, когда Ричард появился на острове, камушек Джейкоб уже отдал брату, а потом Джек находит камушки опять в той пещере (или что это было, там где "Адам и Ева"?

Может это просто разные камушки. По-моему тот камушек, который Джейкоб дал Ричарду был побольше

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:06 | Сообщение # 3314
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mazhere)
ЧвЧ тем немение знал что убивает не родную мать, а ту женщину которая ради неизвесных целей убила его родную мать. А Джейкоб просто слепо верил и даже не пытался изменить свою судьбу и тем более эти (порывы гнева) происходили у него слишком часто:))

а кстати, Джейкоб действительно какой-то двуличный человек, а его брат - не скрытый а такой какой он есть. Хоть он и врет. так что кто еще хуже надо разобратся :?

Добавлено (15.05.2010, 22:06)
---------------------------------------------
в тихом омуте....


"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
akaSasha96 Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:08 | Сообщение # 3315
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
не хватит сил прочитать все сраницы, люди, поясните, как так Джейкоб сначала убил ЧвЧ, камушки оставил на месте, потом, когда Ричард появился на острове, камушек Джейкоб уже отдал брату, а потом Джек находит камушки опять в той пещере (или что это было, там где "Адам и Ева"?

У них же была игра и там предостаточно камушков было,так что....

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
Libby Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:12 | Сообщение # 3316
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
не хватит сил прочитать все сраницы, люди, поясните, как так Джейкоб сначала убил ЧвЧ, камушки оставил на месте, потом, когда Ричард появился на острове, камушек Джейкоб уже отдал брату, а потом Джек находит камушки опять в той пещере (или что это было, там где "Адам и Ева"?

Джек нашел те самые камушки, а на счет другого камушка, то действительно, у них была игра и там много было камушков. да разве дело в этих камушках :?

Добавлено (15.05.2010, 22:12)
---------------------------------------------
хочу последнюю серию x :? скорее бы уже :)


"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Mazhere Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:22 | Сообщение # 3317
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Стр. 117, 119. Интересная теория, особенно для тех, кто не хочет верить, что дымок - это зло. Если дымок хранитель света, то именно поэтому его нельзя с острова отпускать (Свет может потухнуть), а не потому, что с дымком зло распространится.

Да теория действительно интересная, воистину говорят что одинаковые мысли приходят в голову многим людям:) А что если долг хранителя сотоял в том что-бы войти в пещеру со светом и увидеть то что охраняешь, при этом твои помыслы должны быть неподвержены стороне добра и зла. ЧвЧ вошел же в пещеру с большой обидой в душе и большом грехе (убийство мачехи) и своей единственной мечтой. Ну а мачеха в своем плане, если конечно он у нее был:) не учла просто стремления ЧвЧ как человека достичь своей мечты. Ибо мы творим из-за того что смертны пытаясь своими поступками увековечить себя, и поэтому она решила по быстрому сделать Джейкоба своим приемником, который никогда ей не перечил.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Mazhere - Суббота, 15.05.2010, 22:49
 
Награды: нет  +
tempus Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:36 | Сообщение # 3318
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

я ещё раз повторюсь СЕКТА, заманивают людей на остров ради своих мифических целей что-то, от кого-то защищать и при этом никто живым не уйдёт. СУТЬ: люди попадают на остров, не без помощи, интересуются, иследуют, придумывают, что-то пытаются что-то изменить, но тут появляются СЕКТАНТЫ и всё, ты призрак. По сути сектанты не просто убивают людей, а пытаются изменить их сущьность(любознательность,изобретательность) если не получилось умри, пример-первые поселенцы,дарма,где они мертвы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
the_city Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:17 | Сообщение # 3319
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Libby)
Привет всем!!! конечно все коментарии не прочитал, но возникла вот такая идея. А что если ЧвЧ есть на самом деле хранителя острова котороый до "смерти" (превращения в дым) не осознал себя и не может изавиься от обиды убийства родным братом а не Джейкоб, и кто еще из двух братьев лжец, Джейкоб или ЧвЧ. Насколько помню напостой Джейкоб чего-то не договаривает, а ЧвЧ всегда почти всегда говорит потеряшкам правду, не считая подлодки:)). А все кандидаты, это фигуры на доске в игре Джейкоба и ЧвЧ, и Джейкоб с помощью их хочет обойти правила игры, в которую они играли маленькими. Тем более он уже пытался сделать "ход" не поправилам. И роль кандитатов, как роль пешки в шахматах, которя при благоприятных обстоятельствах сможет стать ферзем.

Тут более подходит аналогия не с шахматами а с сенетом - игрой в которую они играли. В сенет играют 6 фигурами - тремя белыми и тремя черными. Задача что и в нардах - вывести свои фигуры за пределы доски, причем фигуры могут рубить друг друга, если фигура была срублена она начинает свой путь заново с начала доски


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SvetaLost Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:26 | Сообщение # 3320
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (the_city)
Тут более подходит аналогия не с шахматами а с сенетом - игрой в которую они играли. В сенет играют 6 фигурами - тремя белыми и тремя черными. Задача что и в нардах - вывести свои фигуры за пределы доски, причем фигуры могут рубить друг друга, если фигура была срублена она начинает свой путь заново с начала доски

the_city, ооо спасибо за информацию, до этого не знала что за игра у них была в которую они играли!
Quote (the_city)
если фигура была срублена она начинает свой путь заново с начала доски

Лишь бы в L O S T так не было, лишь бы потеряшки не вернулись к тому с чего всё начиналось! Но думаю такого не будет,это сkишком примитивно для L O S T!

 
Награды: 492  +
glebannik Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:34 | Сообщение # 3321
Джек Шепард
Жертва Дымка


всё понятно Джейкоб и антиджейкоб братья! это я понял жаль что она убила их родную мать!
 
Награды: 29  +
fotto Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:52 | Сообщение # 3322
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 14
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну еслибы она этого ни сделала бы,небылобы смысла,небылобы рейса 815,других,дхармы!!!!!!!!!!!ничего небылобы!!!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 3  +
Libby Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:05 | Сообщение # 3323
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SvetaLost)
Тут более подходит аналогия не с шахматами а с сенетом - игрой в которую они играли. В сенет играют 6 фигурами - тремя белыми и тремя черными. Задача что и в нардах - вывести свои фигуры за пределы доски, причем фигуры могут рубить друг друга, если фигура была срублена она начинает свой путь заново с начала доски

никогда не слышала о такой игре..а что она реально существует?

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Mazhere Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:05 | Сообщение # 3324
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Тут более подходит аналогия не с шахматами а с сенетом - игрой в которую они играли. В сенет играют 6 фигурами - тремя белыми и тремя черными. Задача что и в нардах - вывести свои фигуры за пределы доски, причем фигуры могут рубить друг друга, если фигура была срублена она начинает свой путь заново с начала доски

Ребята так чего мы ломаем себе головы, вот он правильный ответ. Недаром же 6 ошеаник должна была вернуться на остров. И тогда просто Джейкоб и Ад действительно сидят на пляже и играют на доске, только-вот фигуры - это люди из шестерки ошеаник.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Libby Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:17 | Сообщение # 3325
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mazhere)
Ребята так чего мы ломаем себе головы, вот он правильный ответ. Недаром же 6 ошеаник должна была вернуться на остров. И тогда просто Джейкоб и Ад действительно сидят на пляже и играют на доске, только-вот фигуры - это люди из шестерки ошеаник.

как и раньше здесь писалось, что они играют в эту игру, только людьми, и игру эту придумал ЧвЧ и правила тоже придумал он... А кто из них выигрывал в этот сенет?

Добавлено (16.05.2010, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (glebannik)
всё понятно Джейкоб и антиджейкоб братья! это я понял жаль что она убила их родную мать!

это понятно было уже давно.. :?

Добавлено (16.05.2010, 00:17)
---------------------------------------------
действительно...сидят два брата играют в игру и тут им становится все примитивно и скучно, что этими камушками нельзя управлять и решают они поиграют в серьезную игру...с людьми, а кто выиграет получит приз ЧвЧ свободу, а Джейкоб - ? (по-моему мне пора спать, а то мысли прям разные в голову лезут...точно не усну сегодня) :? :D :D :D


"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".

Сообщение отредактировал Libby - Воскресенье, 16.05.2010, 00:09
 
Награды: 8  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!