Пятница, 29.03.2024, 03:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 137 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:20 | Сообщение # 3401
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Знания о том, что существует ещё в нашей вселенной, кроме этого острова. Для чего? Ну уж натура у него такая, жажда познания. А побег из ловушки - это разве не цель?

Продолжу. Не до конца мысли выразила. До того как он попал к людям, вполне можно отнести то о чём он говорил с матерью на берегу реки к мечте и цели. Настоящая мать так сказать "сдобрила" его мечту, вдохнула в неё ещё больше желания. Но после того как он попал к людям - одно сплошное разочарование. Люди - хитры, корыстны, думают только о себе. Зачем стремиться на БЗ, если ты презираешь и не любишь людей? Можно, конечно, возразить - заниматься каким-либо делом. Вы пишите о жажде познания. Вы наблюдали у Дымка жажду познания? Я наблюдала жажду познания у биолога (может другая профессия, точно не помню), который собирал паучков. Это жажда познания, все думают о том как выжить, а он новые виды собирает. К чему у брата Джейкоба жажда я не увидела. Если бы он Джейкобу страстно рассказывал о самой деятельности - это была бы жажда. Но знания людей для него были лишь средствами как и сами люди. Была лишь одна одержимость покинуть остров. Но если, например, человек хочет уехать из своей страны в другую, то вобщето хочет зачем-то. Там в этой стране он надеется есть будущее, которое он желает. Ради чего он едет? Будет зарабатывать больше; там живёт любимый человек; Традиции по душе; Работа о которой мечтает. Ради какого будущего хочет уехать брат Джейкоба лично мне не понятно

Добавлено (16.05.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Humo)
Ну представьте себя не его месте! Откуда он может знать, что он будет там делать, если он никогда там не был и даже не представляет, что там! А знает, что что-то есть. Вот когда черту пересечёт, тогда и будет разбираться. Конечно, ему что-то люди наверняка рассказывали. Но одно дело слышать, а другое увидеть своими глазами и почувствовать. Но уверен, если он слиняет, то найдёт чем заняться. Для него это другой мир, который можно познавать с самого начала, как младенец.

Когда пересечёт черту уже поздно будет. Обычно люди сначала определяются, а потом идут к цели. Нельзя попасть в цель которой нет. Образ может быть, конечно, и расплывчатым, но у него даже образа нет. Чем он будет заниматься, если ни любви, ни тяготения к чему либо у него не осталось. Поэтому душа и Дым. Кроме одержимости там ничего нет. А ведь ради этой одержимости он на всё идёт, использует любые средства.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:24 | Сообщение # 3402
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Зачем стремиться на БЗ, если ты презираешь и не любишь людей?

Он стремился же не к людям, а за море. Там много всего, кроме людей.
Quote (gologramma)
Я наблюдала жажду познания у биолога (может другая профессия, точно не помню), который собирал паучков. Это жажда познания, все думают о том как выжить, а он новые виды собирает.

Это уже не жажда познания, а живодёрство :)
Quote (gologramma)
Но если, например, человек хочет уехать из своей страны в другую

Э, нет. Тут другое. Когда человек хочет уехать в другую страну, он представляет, что его там ожидает и главное, у него есть этот выбор, уехать или нет. Адам тоже хотел, чтобы у него был выбор. Ну и потом, он хотел увидеть что-то новое, а не ограниченную территорию острова, это сродни первым путешественникам, которые открывали новые земли.
Подводя итог. Не знаю, как дургие, я хорошо прочувствовал то, что чувствовал Адам, что и пытался выразить в многочисленных постах. Наверное, чтобы понять другого человека, надо попробовать примерить на себя его шкуру.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:26 | Сообщение # 3403
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Ради какого будущего хочет уехать брат Джейкоба лично мне не понятно

Ради себя. Все равно куда, лишь бы прочь с острова. Ему необязательно любить людей, чтобы желать свободы. Я не думаю, что тут дело именно в познании, скорее, в упрямстве. БД поставил себе цель освободится и решил не отступать.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:26 | Сообщение # 3404
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Обычно люди сначала определяются, а потом идут к цели.

Давайте не будем его сравнивать с обычными социальными людьми. Он родился на Острове и мало чего имеет общего с людьми, особенно с современными. Совсем другое мироощущение.

Don't tell me what I can't do!!!!

Сообщение отредактировал Humo - Воскресенье, 16.05.2010, 20:27
 
Награды: 16  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:58 | Сообщение # 3405
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
Они не заставляют, они подталкивают... Можно вырастить общество эгоистов, которые будут думать, как скорее стать менеджером среднего звена и купить вот эту машину из этого журнала. А можно вырастить альтруистов, которые процветание своей страны будут ставить выше своей жизни

Какие уже темы интересные пошли. От фантастики к жизни насущной. Если разум и сердце спят, то можно вырастить всё что угодно. Причём вариант про альтруистов аналогичен варианту про эгоистов менеджеров. Вас устраивает когда из вас вообще что-то выращивают. Вопрос в том на сколько вы отличаете то, к чему у вас душа лежит от того, что вам навязывают. Чем чаще этот вопрос будете задавать, тем вероятнее будет, что вы проживёте свою жизнь, а не чужую

Добавлено (16.05.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (cyaegha)
Я не думаю, что тут дело именно в познании, скорее, в упрямстве. БД поставил себе цель освободится и решил не отступать.

Именно поэтому я и пишу об одержимости. После стольких лет уже не понятно что и зачем. Зато осталось одно упрямство добиться во что бы то ни стало, любой ценой. Забыл только ради чего. Сплошной дым

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Воскресенье, 16.05.2010, 21:48
 
Награды: 11  +
tanya992266 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:03 | Сообщение # 3406
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

кто-нибудь может мне объяснить? Как одна женщина смогла за короткое время: вытащить мужчину из колодца, закопать колодец, убить всех людей, сжечь деревню?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:28 | Сообщение # 3407
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Давайте не будем его сравнивать с обычными социальными людьми. Он родился на Острове и мало чего имеет общего с людьми, особенно с современными. Совсем другое мироощущение.

Люди везде одинаковые и мироощущение здесь не причём. Вопрос в том видишь ли ты свою мечту или нет, не важно кто ты, горожанин, селянин, туземец, абориген. Если мечты/цели/образа желаемого будущего нет, то и приходишь в результате к чёрте чему, обычно к тому, чего и вовсе не желал. В результате и сам страдаешь и другие от тебя.

Добавлено (16.05.2010, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (tanya992266)
кто-нибудь может мне объяснить? Как одна женщина смогла за короткое время: вытащить мужчину из колодца, закопать колодец, убить всех людей, сжечь деревню?

Она же не просто женщина, а женщина силй наделённая. Так что убить людей смогла также, как и сделать, чтобы батья не смогли друг друга убить. Короче, не простая тётка

Добавлено (16.05.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Humo)
Он стремился же не к людям, а за море. Там много всего, кроме людей.

Что на БЗ есть такого, чего нет на острове. Тайга, Суровые зимы что там ещё, что с людьми не связано. Вы представляете Дымка в Антарктиде? :) Стоит счастливый один на лыжах. Опишите, как вы его представляете на БЗ?

Добавлено (16.05.2010, 21:28)
---------------------------------------------
Похоже я уже сама с собой веду беседу. Видимо пора спать.


Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
tanya992266 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:35 | Сообщение # 3408
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Она же не просто женщина, а женщина силй наделённая. Так что убить людей смогла также, как и сделать, чтобы батья не смогли друг друга убить. Короче, не простая тётка

А что же она их раньше не убила всех людей!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:43 | Сообщение # 3409
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanya992266)
А что же она их раньше не убила всех людей!!

Может быть не зачем было

Добавлено (16.05.2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (tanya992266)
А что же она их раньше не убила всех людей!!

А может быть наоборот люди нужны ей были. Тут описано несколько теорий. Одна из них о том, что женщина сама спровоцировала данные события, в том числе её убийство сыном. Так что в этом отношении люди были ей на руку

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Воскресенье, 16.05.2010, 21:44
 
Награды: 11  +
the_city Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:45 | Сообщение # 3410
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanya992266)
А что же она их раньше не убила всех людей!!

Она ждала момент чтобы спровоцировать ЧВЧ на убийство, она хотела умереть а сама этого сделать не могла

Добавлено (16.05.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (the_city)
gologramma
, одновременно

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ran Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:08 | Сообщение # 3411
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (the_city)
Она ждала момент чтобы спровоцировать ЧВЧ на убийство, она хотела умереть а сама этого сделать не могла

ух ты. сами догадались?/ а я думал зачем она сказала спасибо перед тем как скончаться..

\forced to observe instead of living\
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:31 | Сообщение # 3412
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (the_city)
А что же она их раньше не убила всех людей!!

Раньше они не были опасны. Они не знали как выбраться с острова. Брат Джейкоба показал им выход и поэтому она их убила. Это была крайняя мера, как и с настоящей матерью братьев.

Добавлено (16.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (tanya992266)
кто-нибудь может мне объяснить? Как одна женщина смогла за короткое время: вытащить мужчину из колодца, закопать колодец, убить всех людей, сжечь деревню?

Ну она же не обычная женщина. Она хранитель и может значительно больше, чем простой человек.

Добавлено (16.05.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (josh1986)
Мне кажется что дым может принимать только образы умерших кандидатов

Не думаю. Кристиан и Йэми кандидатами не были.
 
Награды: 12  +
monroshka Дата: Понедельник, 17.05.2010, 03:23 | Сообщение # 3413
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 510
Репутация: 370
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
А мне понравилось!!! всмысле не вставка, а то что показали Потеряшек, Кейт Джек Локк такие молодые ещё misic :D

даа, мя тож порадовало.

Quote (NikDel)
А разве в реальности не так же? Расширение сферы знаний - увеличивает площадь сферы, которая пропорциональна величине непознанного. В Лосте много философии ведь, здесь не было исключения и все.

глубокая мысль)

а вообще, вот джейкоба я не совсем поняла. он остался с матерью, а брата своего он не понял. а по-моему, его еще как понять можно. да, он хотел уйти. и в итоге несчастный превратился в дымка.
по поводу загадок-что такое вообще этот свет, не совсем понятно. что может сделать дымок, вырвавшись на свободу? убить всех людей, которых мачиха джейкоба считала такими порочными? почему тогда она так печется об этих людях?

п.с.
весь этот замут про братьев отдаленно напомнил библейскую историю про каина и авеля. хДД

Добавлено (17.05.2010, 03:17)
---------------------------------------------

Quote (Sibelllla)
Мне кажется что дым может принимать только образы умерших кандидатов

мне кажется, что дым может принимать образ любого умершего человека, если ему это выгодно.
так как сам он вылез из того места (источник света, где мне кажется, скрываются души всех людей)-ну это чистая имха

Добавлено (17.05.2010, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
Ради какого будущего хочет уехать брат Джейкоба лично мне не понятно

ну в серии была цитата про "я хочу закончить все это"-чвч сказал.
исчерпывающий ответ.
хоть и многосмысленный

Quote (gologramma)
Когда пересечёт черту уже поздно будет. Обычно люди сначала определяются, а потом идут к цели. Нельзя попасть в цель которой нет. Образ может быть, конечно, и расплывчатым, но у него даже образа нет. Чем он будет заниматься, если ни любви, ни тяготения к чему либо у него не осталось. Поэтому душа и Дым. Кроме одержимости там ничего нет. А ведь ради этой одержимости он на всё идёт, использует любые средства.

согласна с тобой. ему ничего не надо и на людей ему плевать. им движет желание, которое он вбил себе в голову. в нем и заключается зло.
мне кажется, подтверждение этой мысли, разговор, в котором мать джейкоба сказала ему, что он хороший и что она всегда знала, что хранителем будет именно он.
а вот в чем была особенность чвч и че в нем такого скрывалось. вот эт уже вопрос другой

ok
 
Награды: 90  +
VolDr Дата: Понедельник, 17.05.2010, 07:55 | Сообщение # 3414
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (monroshka)
мне кажется, что дым может принимать образ любого умершего человека, если ему это выгодно.

Он мог принимать и свой облик.

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
Deidra Дата: Понедельник, 17.05.2010, 07:59 | Сообщение # 3415
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Но если, например, человек хочет уехать из своей страны в другую, то вобщето хочет зачем-то. Там в этой стране он надеется есть будущее, которое он желает. Ради чего он едет? Будет зарабатывать больше; там живёт любимый человек; Традиции по душе; Работа о которой мечтает. Ради какого будущего хочет уехать брат Джейкоба лично мне не понятно

Просто он знает, что БЗ это его родина! Там его корни... А здесь ограниченное пространство! Тюрьма. Его тянет жажда путешествий (как путешественников тянуло открывать новые земли... неужели только из-за денег их тянуло?)... Плюс протест "матери", которая убила его настоящую мать.

Подскажите, пожалуйста, точнее расскажите кто нибудь, что случилось между следующими моментами:
АнтиДжейкоб убивает мать и Джейкоб несет тело брата в пещеру. Просто я смотрю по первому каналу, а там уже вторую серию подряд начинает на самых интересных местах пропадать изображение. :'(
Просто пытка какая то... а скачать с инета возможности пока нет :(
кому сильно не лень..скажите плиз


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Гурген Дата: Понедельник, 17.05.2010, 08:31 | Сообщение # 3416
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия просто супер! Столько загадок раскрыто! Интересно, почему так и не назвали имени АД? Может его имя всем хорошо известно? Может это Дьявол? И еще вспомнилось что Джейкоб предлагал выпить из бутылки АД, а тот отказался. Значит Джейкоб хотел сделать АД приемником? И еще напомните, если кто знает. Вроде Джейкоб еще кому-то предлагал выпить из этой бутылки? То ли Джеку, то ли Ричарду. Точно не помню.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:29 | Сообщение # 3417
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гурген)
Интересно, почему так и не назвали имени АД? Может его имя всем хорошо известно? Может это Дьявол?

Вроде как дьявол на острове Джейкоб :)

Добавлено (17.05.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (monroshka)
Quote (Diablock)
А мне понравилось!!! всмысле не вставка, а то что показали Потеряшек, Кейт Джек Локк такие молодые ещё misic

даа, мя тож порадовало.


Да, сильно они поменялись за 6 лет...

Добавлено (17.05.2010, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (monroshka)
да, он хотел уйти. и в итоге несчастный превратился в дымка.

причём, не по своей воле...

Добавлено (17.05.2010, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (monroshka)
что может сделать дымок, вырвавшись на свободу? убить всех людей, которых мачиха джейкоба считала такими порочными? почему тогда она так печется об этих людях?

Да никого он не собирался убивать, зачем ему это?

Добавлено (17.05.2010, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Deidra)
Просто он знает, что БЗ это его родина! Там его корни... А здесь ограниченное пространство! Тюрьма. Его тянет жажда путешествий (как путешественников тянуло открывать новые земли... неужели только из-за денег их тянуло?)...

Вот-вот, я это и пытался объяснить, но к сожалению современным людям всё тяжелее и тяжелее понять, что двигало теми первооткрывтелями и путешественииками, ведь нам кажется, что мы всё уже знаем и всё давно открыто.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:29 | Сообщение # 3418
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гурген)
Интересно, почему так и не назвали имени АД? Может его имя всем хорошо известно? Может это Дьявол?

Угу, дьявол вот так запросто у простой римлянки родился :D

Quote (gologramma)
Опишите, как вы его представляете на БЗ?

Пришла тут в голову бредовая идея - если верна теория, что Дымок не любит людей за их пороки и поэтому их "судит", почему бы ему в менты или спецслужбы не податься? Легальный способ причинять справедливость! :D

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:33 | Сообщение # 3419
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
Подскажите, пожалуйста, точнее расскажите кто нибудь, что случилось между следующими моментами:
АнтиДжейкоб убивает мать и Джейкоб несет тело брата в пещеру.

Да особо ничего. Адам убил мачеху, спросил почему она его не отпустила, она сказала, потому что любит его. Джейкоб, как обычно, психанул и напал с кулаками на брата, а потом потащил его к источнику. Адам говорил, что эта женщина сумасшедшая и сожгла всех людей, что ты не можешь меня убить Джейкоб, а Джейк говорит, я и не собираюсь тебя убивать, брат.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
A-Virus Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:39 | Сообщение # 3420
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Опишите, как вы его представляете на БЗ?

Глаза по 5 рублей от увиденного ))

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Понедельник, 17.05.2010, 09:39
 
Награды: 9  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:39 | Сообщение # 3421
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Люди везде одинаковые и мироощущение здесь не причём. Вопрос в том видишь ли ты свою мечту или нет, не важно кто ты, горожанин, селянин, туземец, абориген

Ну, соглашусь, что, конечно, по сути своей люди везде и всегда одинаковые, но мироощущение всё же разное. 2 тысячи лет назад люди совершенно по-другому воспринимали этот мир и совершенно по-другому думали.
Quote (gologramma)
Что на БЗ есть такого, чего нет на острове. Тайга, Суровые зимы что там ещё, что с людьми не связано. Вы представляете Дымка в Антарктиде? Стоит счастливый один на лыжах. Опишите, как вы его представляете на БЗ?

На БЗ много чего, чего нет на Острове. Ну, а насчёт того, как я его себя представляю там, я уже писал несколькими постами выше. Ну а последнее, что пришло в голову, да хотя бы путешественником. Думаю, это ему бы очень подошло. Плавал бы себе по морям, смотрел новые страны, глядишь и остался бы где-нибудь. Это уже его дело, главное вырваться из этого маленького пространства острова, нельзя ограничивать человеку с рождения свободу против его воли.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
akroser Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:56 | Сообщение # 3422
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как уже высказывали предположение здесь на форуме: дымок на БЗ - это чудовище из фильма Абрамса "монстро" =)
Джульер
 
Награды: 1  +
KapJloc Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:13 | Сообщение # 3423
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно, определенная часть форумчан сомной не согласится, но я вынужден оспорить факт смерти брата Джейкоба.
Приведу к этому следующие аргументы:
1. То, что получилось в результате попадания ЧвЧ в колодец по прежнему не может убить Джейкоба.
2. Дымовой ЧвЧ сохранил свой характер и свое намерение покинуть остров (попасть домой)
3. А 6х09 Ab Aeterno ЧвЧ обьяснил Ричарду, что Дьявол (он подразумевал Джейкоба) отобрал его тело и человеческую сущность.
Тоесть, возможно, когда человек попадает в этот источник, с ним происходит нечто ужасное и то же самое могло произойти с Джейкобом, попади он в этот источник, но не умирает. Их ЛжеМать сказала Джейкобу, что "это будет хуже смерти". А что может быть хуже смерти? Быть в обличии дымка :D

ПС: имею предположение, что Храм построили на том месте, где ЛжеМать показывала мальчикам свет.


Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:20 | Сообщение # 3424
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

KapJloc, со всем полностью соглашусь. У меня такие же мысли.
Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Гурген Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:22 | Сообщение # 3425
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
ПС: имею предположение, что Храм построили на том месте, где ЛжеМать показывала мальчикам свет.
Я тоже так думаю.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!