Пятница, 19.04.2024, 16:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 138 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:40 | Сообщение # 3426
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Глаза по 5 рублей от увиденного ))

И всё это было ради этого :o Заберите, заберите меня обратно

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:15 | Сообщение # 3427
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Заберите, заберите меня обратно

Я думаю, ему понравится >:) Будет познавать все радости жизни. И снимет сериал "Как я добился своего: свидетельства очевидцев" :)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
ReflectionOriginal Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:35 | Сообщение # 3428
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Продолжу. Не до конца мысли выразила. До того как он попал к людям, вполне можно отнести то о чём он говорил с матерью на берегу реки к мечте и цели. Настоящая мать так сказать "сдобрила" его мечту, вдохнула в неё ещё больше желания. Но после того как он попал к людям - одно сплошное разочарование. Люди - хитры, корыстны, думают только о себе. Зачем стремиться на БЗ, если ты презираешь и не любишь людей? Можно, конечно, возразить - заниматься каким-либо делом. Вы пишите о жажде познания. Вы наблюдали у Дымка жажду познания? Я наблюдала жажду познания у биолога (может другая профессия, точно не помню), который собирал паучков. Это жажда познания, все думают о том как выжить, а он новые виды собирает. К чему у брата Джейкоба жажда я не увидела. Если бы он Джейкобу страстно рассказывал о самой деятельности - это была бы жажда. Но знания людей для него были лишь средствами как и сами люди. Была лишь одна одержимость покинуть остров. Но если, например, человек хочет уехать из своей страны в другую, то вобщето хочет зачем-то. Там в этой стране он надеется есть будущее, которое он желает. Ради чего он едет? Будет зарабатывать больше; там живёт любимый человек; Традиции по душе; Работа о которой мечтает. Ради какого будущего хочет уехать брат Джейкоба лично мне не понятно

Вы так сильно пытаетесь найти цель мотивирующую его(ЧВЧ) к крайней одержимости одной идеей, что не замечеаете того что лежит прямо перед вами. К сожалннию так происходит со всем Лостом, люди копают слишком глубоко, а потом растраиваются когда им говорят, что всё намного проще - банальней. Разве не достаточно того что он просто хочет скинуть с себя пелену лжи и обмана в которую его погрузила лжемать; разрушить оковы неведения(речь идёт не о какойто жажде познания, а всегото о расширение мира вокруг себя - от какогото отсрова, до планеты Земля).


Сообщение отредактировал ReflectionOriginal - Понедельник, 17.05.2010, 12:37
 
Награды: 5  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:41 | Сообщение # 3429
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ReflectionOriginal)
К сожалннию так происходит со всем Лостом, люди копают слишком глубоко, а потом растраиваются когда им говорят, что всё намного проще - банальней.

Подпишусь. flower

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:54 | Сообщение # 3430
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне вообще интересно было тему одержимости развить. Это диагноз, который поставили Саиду. Почему именно одержимость? Почему, например, не зло? Люди из храма сказали, что в его душе зреет темнота. Когда человек одержим, он ничего кроме предмета своей одержимости не видит, от сюда темнота? Может кто-нибудь что-то инересное скажет по этому поводу. Потом я провела аналогию с ЧвЧ, он тоже одержим своей идеей покинуть остров, может поэтому он дым, потому что кроме этого ничего не видит вокруг?
Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
A-Virus Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:06 | Сообщение # 3431
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Мне вообще интересно было тему одержимости развить. Это диагноз, который поставили Саиду. Почему именно одержимость? Почему, например, не зло? Люди из храма сказали, что в его душе зреет темнота. Когда человек одержим, он ничего кроме предмета своей одержимости не видит, от сюда темнота? Может кто-нибудь что-то инересное скажет по этому поводу. Потом я провела аналогию с ЧвЧ, он тоже одержим своей идеей покинуть остров, может поэтому он дым, потому что кроме этого ничего не видит вокруг?

Мне вообще не показалось, что Саид одержим.
Больше складывалось впечатление, что это оболочка Саида с его памятью и сознанием, но самого Саида, того Саида, который умел переживать, чувствовать, горевать и т.д. - небыло уже внутри.
Это была бездушная телесная субстанция из мяса и костей.


4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
Гуго Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:06 | Сообщение # 3432
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ReflectionOriginal)
Разве не достаточно того что он просто хочет скинуть с себя пелену лжи и обмана в которую его погрузила лжемать; разрушить оковы неведения(речь идёт не о какойто жажде познания, а всегото о расширение мира вокруг себя - от какогото отсрова, до планеты Земля).

О какой пелене лжи и обмана вы говорите? Оковы неведения??
Адам прекрасно знает Кто такие люди, он лично сказал это Джейкобу, какое уж тут неведение. Жадные, эгоистичные, злые. Он не настолько наивен, чтобы предпологать наличие хороших людей за пределами Острова. Всё чего он хотел, всегда с тех пор как ушел мальчиком это одного - добраться до Источника Света!!! Вот главная цель его. Ему нужно было во чтобы то ни стало понять что же там такое. А там - Жизнь, Смерть, Возрождение. Адама кинул живого в Источник Джейкоб - Жизнь.... внутри он погиб - Смерть.... а из источника вырвался АД - Возрождение.
То что он до сих пор хочет покинуть Остров, может быть продиктовано жаждой мести всему живому за сломаную жизнь. Не забываем так же, что Джейкоб объяснял Ричарду о цели Острова - Остров это Пробка, которая сдерживает силы зла, чтобы те не вырвались в наш Мир! Что если Источник и есть хрупкая дверь между мирами, и Адам заброшеный туда Джейкобом "открыл" эту "дверь" тем самым выпустив Ада?! В таком случае резонно не выпускать Ада с Острова ибо он есть Зло, в котором, возможно, живет частица Адама.

 
Награды: 4  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:15 | Сообщение # 3433
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Мне вообще не показалось, что Саид одержим.
Больше складывалось впечатление, что это оболочка Саида с его памятью и сознанием, но самого Саида, того Саида, который умел переживать, чувствовать, горевать и т.д. - небыло уже внутри.

В определенном смысле это и есть одержимость.... когда у человека исчезают чувства, а пустоту внутри неизбежно что-то должно заполнить..и смотря по тому, на сколько в человеке или его среде преобладает светлое или темное - эту пустоту заполнит или свет или тьма...у Саида не осталось чувств, но осталось мрачное прошлое и воспоминания ( из АР в том числе), поэтомуему такой диагноз поставили..
А вообще в если говорить об одержимости в общепринятом смысле... мистер Экко во втором сезоне - был одержим, когда церковь строил

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:17 | Сообщение # 3434
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Потом я провела аналогию с ЧвЧ, он тоже одержим своей идеей покинуть остров, может поэтому он дым, потому что кроме этого ничего не видит вокруг?

Если бы он ничего вокруг себя не видел, то врятли смог бы найти лазейку, видно же, что Адам превосходный тактик и стратег. А это значит, что он видит побольше, чем остальные.
Quote (A-Virus)
Мне вообще не показалось, что Саид одержим.

Ну да, Саид просто выполнял поручения АДа, тот ему пообещал любимую вернуть и явно что-то сделал с его сознанием, раз он ничего не чувствовал. Короче, подчинил своей воле.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:27 | Сообщение # 3435
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Мне вообще не показалось, что Саид одержим.
Больше складывалось впечатление, что это оболочка Саида с его памятью и сознанием, но самого Саида, того Саида, который умел переживать, чувствовать, горевать и т.д. - небыло уже внутри.
Это была бездушная телесная субстанция из мяса и костей.

Я думала, чем вообще может быть одержим Саид? Один из вариантов - это Надя. Он же по поводу неё договаривался с Дымком, что тот её вернёт. Ему уже ничего не важно, ни кто он, ни что он делает, ни какой ценой он её вернёт. Тьма возрастает, пока не одёргивает Дезмонт, показывая на другую сторону: что сама Надя на всё это скажет. И Саид прозревает. Ну вообще это только размышления, я не уверена.
Кстати об одержимости, ведь знала, что сегодня рано вставать, а все равно просидела здесь вчера до 1 ночи - вот она одержимость :)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
A-Virus Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:31 | Сообщение # 3436
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Один из вариантов - это Надя.

Шеннон тоже не стоит исключать.
Я читал, что ближе к финалу вернут и Надю, и Шеннон.
Если не соврали, то как это будет, интересно...
В островной реальности они обе мертвы, а в АР... Я уже и не помню, что с Надей в АР.
кто напомнит?

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:40 | Сообщение # 3437
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Шеннон тоже не стоит исключать.
Я читал, что ближе к финалу вернут и Надю, и Шеннон.
Если не соврали, то как это будет, интересно...
В островной реальности они обе мертвы, а в АР... Я уже и не помню, что с Надей в АР.
кто напомнит?

Надю уже на показали. Последний раз показывали, когда к ней пришёл Майлз, а Саид выбежал во двор прямо в руки к Сойеру. А вот Шеннон ждём :)

Добавлено (17.05.2010, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
пока не одёргивает Дезмонт, показывая на другую сторону: что сама Надя на всё это скажет. И Саид прозревает.

Да, Дезмонд ещё должен сыграть немаловажную роль. Видно, что обладает даром убеждения и вообще с ним не всё так просто.
Quote (gologramma)
Ну вообще это только размышления, я не уверена.

Думаю так оно и есть.
Quote (gologramma)
Кстати об одержимости, ведь знала, что сегодня рано вставать, а все равно просидела здесь вчера до 1 ночи - вот она одержимость

Одержимость лостом? :)

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
LOST_SYSTEM Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:44 | Сообщение # 3438
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одно не понятно. Если тела в пещере пролежали не менее пяти веков, почему они так сохранились? Джек даже смог определить пол трупов.
Кстати, актер, который играет маленького Джейкоба очень похож на актера взрослого Джейкоба. Вы никогда не задумывались, может это его реальный сын?

У меня есть подпись!
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:50 | Сообщение # 3439
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Одержимость лостом?

И обсуждением в том числе. В душе зреет тьма :) Даже как-то немного грустно, что осталось 2 серии.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Понедельник, 17.05.2010, 13:51
 
Награды: 11  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:02 | Сообщение # 3440
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
И обсуждением в том числе. Даже как-то немного грустно, что осталось 2 серии.

Да, не верится даже...уже через неделю финал...

Добавлено (17.05.2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (LOST_SYSTEM)
Если тела в пещере пролежали не менее пяти веков, почему они так сохранились?

Вроде уже определились, что они там пролежали пару тысячелетий. Насчёт сохранности, я в этом не особо разбираюсь, но скелетам динозавров гораздо больше лет, и некоторые из них неплохо сохранились. Скелеты же были в пещере, в сухом месте. Чего бы им не сохраниться? А Джек врач, пол без проблем и определил, строение же скелета отличается.
Quote (LOST_SYSTEM)
Кстати, актер, который играет маленького Джейкоба очень похож на актера взрослого Джейкоба.

Ну актёров они подбирают классно. Сын Джека тоже похож на папашу)

Добавлено (17.05.2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
В душе зреет тьма

постарайся всё же сохранить равновесие :)

Добавлено (17.05.2010, 14:02)
---------------------------------------------
сейчас полазил в инете, всё совпадает, в Сахаре был найден скелет человека, пролежавший в песке 6 тысяч лет, а выглядит так, будто он захоронен совсем недавно.


Don't tell me what I can't do!!!!

Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 17.05.2010, 13:56
 
Награды: 16  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:29 | Сообщение # 3441
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
постарайся всё же сохранить равновесие

Может быть есть конкретные рецепты :) Было бы вдвойне интересно получать удовольствие от просмотра фильма, от общения в форуме, обсуждений и размышлений и вдобавок извлекать уроки из жизни героев получая рецепты к собственой жизни. Начну со своего: об одержимости и равновесии. Всем известно, что достигать цель желательно в состоянии равновесия. Один из рецептов его достичь, заранее смириться с поражением. Может у кого есть свой вариант?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
VolDr Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:41 | Сообщение # 3442
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Гурген)
Интересно, почему так и не назвали имени АД
А нахрен? Ну Кирилл его зовут :?
Quote (Гурген)
Может это Дьявол?
Мне кажется в серии ясно дали понять, что Ад это не зло, а Джейк - не очень-то и добро :?
Quote (Гурген)
Значит Джейкоб хотел сделать АД приемником?
:D
:D :D Убила фраза...

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:16 | Сообщение # 3443
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (monroshka)
ну в серии была цитата про "я хочу закончить все это"-чвч сказал.
исчерпывающий ответ.
хоть и многосмысленный

Умереть что ли хочет?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:34 | Сообщение # 3444
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Один из рецептов его достичь, заранее смириться с поражением.

Я бы сказал, что принимать одинаково поражение и победу, не различать их. Действие ради действия.
Quote (gologramma)
Может быть есть конкретные рецепты

Ой, ну это мы тут от темы очень далеко уйдём :)

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
A-Virus Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:41 | Сообщение # 3445
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Умереть что ли хочет?

Наверно - имеется в виду игра, которую они с Джейкобом ведут.

4 8 15 16 23 42
 
Награды: 9  +
gologramma Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:59 | Сообщение # 3446
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Наверно - имеется в виду игра, которую они с Джейкобом ведут.

Тогда помимо маленького Джейкоба скоро мы увидем и маленького бегающего Чвч. Кстати, а почему когда первый раз маленький Джейкоб показался Дымку у него руки были по локоть в крови?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:04 | Сообщение # 3447
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Тогда помимо маленького Джейкоба скоро мы увидем и маленького бегающего Чвч.

А как это у Ленина может быть три черепа... в смысле, какой маленький ЧвЧ? Он уже вырос и даже умереть успел ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
A-Virus Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:06 | Сообщение # 3448
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Тогда помимо маленького Джейкоба скоро мы увидем и маленького бегающего Чвч.

Я уже думал о такой вероятности.
Quote (gologramma)
а почему когда первый раз маленький Джейкоб показался Дымку у него руки были по локоть в крови?

Возможно - это символизирует то, что он своими руками поспособствовал тому, что случилось с его братом.

Добавлено (17.05.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (cyaegha)
какой маленький ЧвЧ? Он уже вырос и даже умереть успел

Джейкоб тоже вырос и умер, но тем не менее - бегает по острову в том возрасте, когда был сопляком ))

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Понедельник, 17.05.2010, 16:07
 
Награды: 9  +
Humo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:10 | Сообщение # 3449
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Тогда помимо маленького Джейкоба скоро мы увидем и маленького бегающего Чвч

Ну это врятли. Джейкоба убили, а ЧвЧ живой себе летает.
Quote (gologramma)
первый раз маленький Джейкоб показался Дымку у него руки были по локоть в крови?

Ну тут всё ясно.
Quote (A-Virus)
Возможно - это символизирует то, что он своими руками поспособствовал тому, что случилось с его братом.

Думаю так и есть.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:12 | Сообщение # 3450
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Джейкоб тоже вырос и умер, но тем не менее - бегает по острову в том возрасте, когда был сопляком

Джейкоб в принципе умер, а его брат только шкуру так сказать сбросил :)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!