Вторник, 23.04.2024, 14:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 136 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
bufirkator Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:26 | Сообщение # 3376
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а Джейкоба с Джеком и чвч с Сойером уже сравнивали? =)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:32 | Сообщение # 3377
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
разве маленький Джейкоб являлся тогда, когда его должен был видеть Ричард? Когда Джейкоба видел Сойер, Ричард где-то по кустам лазил. А те, кто находился рядом всегда видели Джейкоба. И Сойер, и Дезмонд.

Джейкоб первый раз явился Лжелокку, когда он был вдвоём с Ричардом. Ричард оглянулся, но ничего не увидел. А кстати Херли, взрослый мертвый Джейкоб сказал, что Джин его не увидит

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
josh1986 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:35 | Сообщение # 3378
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что дым может принимать только образы умерших кандидатов
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lopata15 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:35 | Сообщение # 3379
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Ну, это же тоже условно: жажда познания мира привела к изгнанию Адама и Евы из рая.
Речь идет о возвышенном и материально-земном.

Жить в мире, не стремясь понять его смысл,- все равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги.

Судьба решена
 
Награды: 2  +
ran Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:38 | Сообщение # 3380
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Я уже выдвигал предположение, что каким-то образом Джейкоб остался жив и бегает в облике самого себя в детстве и пугает дымка. Т.е. он тоже умеет перевоплощаться.

а может это та самая тема с игрой.. ну типа АД "срубил" брата с помощью Бэна тогда внутри статуи(..) и теперь эта "фигура-Джэйкоб" снова начала жить от начала игральной доски (а как мы помним игра началась именно в том возрасте в каком стал изредка теперь появляться маленький воскресший Дж)... можт както так*(?)

\forced to observe instead of living\
 
Награды: нет  +
A-Virus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:49 | Сообщение # 3381
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ran)
а может это та самая тема с игрой.. ну типа АД "срубил" брата с помощью Бэна тогда внутри статуи(..) и теперь эта "фигура-Джэйкоб" снова начала жить от начала игральной доски (а как мы помним игра началась именно в том возрасте в каком стал изредка теперь появляться маленький воскресший Дж)... можт както так*(?)

Что-то в этом есть.
Но рубят фишки/камни на доске, а не самих игроков...
Скоро всё закончится, осталось чуть-чуть и мы всё узнаем.
Если есть какая-то игра и правила - то об этом расскажут. Так же скажут про мелкого Джейкоба, просто обязаны.
Мне кажется, что в 16 серии все умрут и завершающая партия игры состоится в АР. Т.е. финал практически полностью состоится там.
Ведь не зря они начали вспоминать остров и постоянно всюду пересекаться друг с другом. Я думаю, что когда основные персонажи вспомнят и встретятся друг с другом - произойдёт то, что должно вынести нам мозг.

4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал A-Virus - Воскресенье, 16.05.2010, 16:50
 
Награды: 9  +
Rata Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:58 | Сообщение # 3382
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
Это не вера, слепое доверие.

Это и есть "прыжок в веру"по словам Лока.
Quote (Lopata15)
Жить в мире, не стремясь понять его смысл,- все равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги.

А слова Тома про двери в чужом доме - это тоже благое любопытство?
Сейчас начнется заливание про прогресс человеческой цивилизации и пр. А она улучшила натуру человека? Хотя надежда еще есть.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 16.05.2010, 17:01
 
Награды: 130  +
Lopata15 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:04 | Сообщение # 3383
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А слова Тома про двери в чужом доме - это тоже благое любопытство?

Это к чему?

Судьба решена
 
Награды: 2  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:06 | Сообщение # 3384
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Сейчас начнется заливание про прогресс человеческой цивилизации и пр. А она улучшила натуру человека?

Как минимум, прогресс обеспечил то, что мы смотрим Лост, а также его обсуждаем. А натуру себе сам человек улучшает.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Rata Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:06 | Сообщение # 3385
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
Это к чему?

Это он говорил потеряшкам, что пришли в чужой дом (на остров) и суете нос туда, куда не приглашают.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Lopata15 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:15 | Сообщение # 3386
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Сейчас начнется заливание про прогресс человеческой цивилизации и пр. А она улучшила натуру человека? Хотя надежда еще есть.

какая связь? Прогресс удел ученых, человеческой натурой пускай социологи занимаются... Без телевидения не было бы Лоста, кстати говоря. А то что убийства, ложь и т.п. везде, спасибо нашим правителям

Судьба решена

Сообщение отредактировал Lopata15 - Воскресенье, 16.05.2010, 17:18
 
Награды: 2  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:29 | Сообщение # 3387
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут кто-то недавно писал, что дым - это душа брата Джейкоба. Я попробовала сравнить это с тем, что говорили о душе Саиде Люди из храма. Они сказали, что наиболее подходящее слово для описания того, что с ним происходит - это одержимость, в его душе зреет темнота. О брате Джейкоба можно тоже самое сказать. Сначала у него было любопытство, потом желание, которое постепенно переросло в одержимость. Теперь его больше ничего не интересует. Единственная мысль - покинуть остров. Однако ни разу не прозвучало, зачем ему это нужно, особенно теперь после стольких лет? Право, что он собирается делать на БЗ - устроиться дворником или пойдёт получать образование. Его родственников давно нет, так он и не мечтал о встрече с ними, людей он не любит. Зачем тогда? Короче как в "Преступлении и наказании" само преступление черты стало важнее всего.
Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:58 | Сообщение # 3388
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Право, что он собирается делать на БЗ - устроиться дворником или пойдёт получать образование.

Сериал про себя снимет! :D

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
ran Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:01 | Сообщение # 3389
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Однако ни разу не прозвучало, зачем ему это нужно, особенно теперь после стольких лет? Право, что он собирается делать на БЗ - устроиться дворником или пойдёт получать образование. Его родственников давно нет, так он и не мечтал о встрече с ними, людей он не любит. Зачем тогда? Короче как в "Преступлении и наказании" само преступление черты стало важнее всего.


однако нет. прозвучало почему он хочет туда на БЗ
потому что он считает себя чужим на этом острове и особенно его ещё задело что приёмная мать лгала и не давала ему ответы на вопросы. убила его родную мать.
он не к людям и не хочет там родственников искать. он ищет иистину!)))

\forced to observe instead of living\
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:02 | Сообщение # 3390
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
А то что убийства, ложь и т.п. везде, спасибо нашим правителям

и вы конечно же ни разу не лгали?...хотелось бы в это верить, но мы оба знаем что это не так :)
и конечно же не правители заставляют нас лгать, убивать, разрушать...
у каждого из нас в каждый момент времени есть право выбора - и это как мне кажеться проходит красной нитью чрез весь ЛОСТ :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Воскресенье, 16.05.2010, 18:03
 
Награды: 47  +
ran Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:06 | Сообщение # 3391
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Если есть какая-то игра и правила - то об этом расскажут. Так же скажут про мелкого Джейкоба, просто обязаны.
Мне кажется, что в 16 серии все умрут и завершающая партия игры состоится в АР. Т.е. финал практически полностью состоится там.

даа. вот ктоб мог в самом начале и подумать что все эти смерти героев и испытания.. это всё игры двух сверхестественных братьев)) жесть хД


\forced to observe instead of living\
 
Награды: нет  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:16 | Сообщение # 3392
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-Virus)
Если есть какая-то игра и правила - то об этом расскажут.

Жду очень, когда про это, наконец, расскажут!
Quote (gologramma)
Джейкоб первый раз явился Лжелокку, когда он был вдвоём с Ричардом. Ричард оглянулся, но ничего не увидел

Всё-всё вспомнил. Спасибо за напоминание) Да, это действительно странно. Получается, маленького Джейкоба тоже не все видят...Может его видят только те, кого АД собирается убить. Вроде напоминания, что он этого делать не должен.
Quote (Rata)
Сейчас начнется заливание про прогресс человеческой цивилизации и пр. А она улучшила натуру человека? Хотя надежда еще есть.

Ну а причём здесь прогресс человеческой цивилизации, если это вообще можно назвать прогрессом. Мы говорили о брате Джейкоба, о его неистовом желании не быть привязанным к острову, а покинуть его и узнать, что же там находится, за морем. Стремление к свободе.
Quote (Rata)
А слова Тома про двери в чужом доме - это тоже благое любопытство?

Да Том мог говорить что угодно, только вот где он сейчас?
Quote (gologramma)
Однако ни разу не прозвучало, зачем ему это нужно, особенно теперь после стольких лет? Право, что он собирается делать на БЗ - устроиться дворником или пойдёт получать образование. Его родственников давно нет, так он и не мечтал о встрече с ними, людей он не любит.

Он говорил, что колодец копали люди, которые искали знания, а Чарльз Видмор ищет власти. Это же можно отнести и к Джейкобу, он имеет власть на Острове. А Адаму эта власть по барабану, он тоже ищет знания. А что он будет делать на БЗ, так может поселится где-нибудь в домике возле речке и будет спокойно себе жить, а может станет познавать, что из себя представляет наша планета, быть может она такой же остров и отсюда тоже можно как-то вырваться, только уже совершенно в другие пространтства. Неважно, чем бы он занимался, главное, он бы получил свободу и достиг своей цели.

Don't tell me what I can't do!!!!

Сообщение отредактировал Humo - Воскресенье, 16.05.2010, 18:18
 
Награды: 16  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:39 | Сообщение # 3393
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Он говорил, что колодец копали люди, которые искали знания, а Чарльз Видмор ищет власти. Это же можно отнести и к Джейкобу, он имеет власть на Острове. А Адаму эта власть по барабану, он тоже ищет знания. А что он будет делать на БЗ, так может поселится где-нибудь в домике возле речке и будет спокойно себе жить, а может станет познавать, что из себя представляет наша планета, быть может она такой же остров и отсюда тоже можно как-то вырваться, только уже совершенно в другие пространтства. Невжано, чем бы он занимался, главное, он бы получил свободу и достиг своей цели.

Какой цели? Какие знания он хочет найти? Для чего? Кроме как сбежать с острова, я ничего не услышала. Цель - это то, к чему человек хочет прийти. Будет (поселиться где-нибудь и т.д.) это одно, а что хочет-то?
Quote (ran)
однако нет. прозвучало почему он хочет туда на БЗ
потому что он считает себя чужим на этом острове и особенно его ещё задело что приёмная мать лгала и не давала ему ответы на вопросы. убила его родную мать.

Почему - это не цель, почему это - причина.
Но вообще я не с того начала, я начала с одержимости. Не с целью кому-то что-то доказать, а самой понять

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:44 | Сообщение # 3394
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Какой цели? Какие знания он хочет найти? Для чего? Кроме как сбежать с острова, я ничего не услышала. Цель - это то, к чему человек хочет прийти. Будет (поселиться где-нибудь и т.д.) это одно, а что хочет-то?

Знания о том, что существует ещё в нашей вселенной, кроме этого острова. Для чего? Ну уж натура у него такая, жажда познания. А побег из ловушки - это разве не цель?

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
ran Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:54 | Сообщение # 3395
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Почему - это не цель, почему это - причина.

ну да. я о причине... цель- доказать что сможет, познать другой мир "откуда он пришёл"

Добавлено (16.05.2010, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Humo)
Знания о том, что существует ещё в нашей вселенной, кроме этого острова. Для чего? Ну уж натура у него такая, жажда познания. А побег из ловушки - это разве не цель?

вот вот. тожэ так думаю


\forced to observe instead of living\
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:58 | Сообщение # 3396
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Знания о том, что существует ещё в нашей вселенной, кроме этого острова. Для чего? Ну уж натура у него такая, жажда познания. А побег из ловушки - это разве не цель?

Ну покрайней мере не главная цель. Предцель. Из ловушки сбегают ради чего-то. Просто я не вижу картины его будущего, то чего он желает делать на земле, о чём мечтает, вижу только, что он зациклился на пересечениии черты. Я всем докажу, что у меня получится, ради чего?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
ran Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:02 | Сообщение # 3397
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Из ловушки сбегают ради чего-то. Просто я не вижу картины его будущего, то чего он желает делать на земле, о чём мечтает, вижу только, что он зациклился на пересечениии черты. Я всем докажу, что у меня получится, ради чего?

ну... да зациклился. почему бы и нет. это же бывший человег)) ...
не стоит так глубоко копать! он сам не знает что будет делать. хДД

\forced to observe instead of living\
 
Награды: нет  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:06 | Сообщение # 3398
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Ну покрайней мере не главная цель. Предцель. Из ловушки сбегают ради чего-то. Просто я не вижу картины его будущего, то чего он желает делать на земле, о чём мечтает, вижу только, что он зациклился на пересечениии черты. Я всем докажу, что у меня получится, ради чего?

Ну представьте себя не его месте! Откуда он может знать, что он будет там делать, если он никогда там не был и даже не представляет, что там! А знает, что что-то есть. Вот когда черту пересечёт, тогда и будет разбираться. Конечно, ему что-то люди наверняка рассказывали. Но одно дело слышать, а другое увидеть своими глазами и почувствовать. Но уверен, если он слиняет, то найдёт чем заняться. Для него это другой мир, который можно познавать с самого начала, как младенец.

Don't tell me what I can't do!!!!

Сообщение отредактировал Humo - Воскресенье, 16.05.2010, 19:36
 
Награды: 16  +
Lopata15 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:12 | Сообщение # 3399
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
и конечно же не правители заставляют нас лгать, убивать, разрушать...

Они не заставляют, они подталкивают... Можно вырастить общество эгоистов, которые будут думать, как скорее стать менеджером среднего звена и купить вот эту машину из этого журнала. А можно вырастить альтруистов, которые процветание своей страны будут ставить выше своей жизни

Судьба решена
 
Награды: 2  +
the_city Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:36 | Сообщение # 3400
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати вот еще подумал почему он так охотно убивает потеряшек. Потому что они по сути дела люди Джейкоба раз они кандидаты, а Джейкоб был на стороне матери которая убила людей ЧВЧ
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!