Среда, 24.04.2024, 15:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
4esteR Дата: Среда, 12.05.2010, 08:00 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не говорю про количество ответов - их было много, я говорю про качество. Когда нам показывают Колесо, но через пару минут закапывают - и совсем не ясно, кто его раскопал, приделал и догадался использовать (вся деревня мертва, "Адам" тоже). Когда нам представляют ничего не объясняющий ответ про Дымка (если вы говорите, что Дымок вынес его тело, то откуда он сам взялся? почему он был освобожден? если нет, откуда тело? и прочие перечисленные вопросы). Если не в этой серии рассказывать про правила, то в какой? Или же нам стоит довольствоваться "вы не можете убить друг друга"? Мама - это целая вереница вопросов: откуда она, почему она оказалась здесь, почему она убила Клаудию, почему она считает людей плохими, почему она говорила "Адаму", что он никогда не умрет, что это за вино, почему она была рада, что ее убили? Если свет = экзотическая материя, при чем здесь новые жизни, смерть, перерождения, почему это "в каждом из нас"? Почему Джейкоб верит в людей (особенно учитывая любовь и привязанность к матери, так не считавшей).

Если прекратить спорить про ответы - актерская игра была не меньшим разочарованием. Харизматического героя у Пеллегрино получается играть куда лучше, чем ранимого, дети были полнейшим разочарованием. Понравился, как всегда, Титус, да Эллисон. Сцена с вином - мде, что это было?


 
Награды: 48  +
Украиночка Дата: Среда, 12.05.2010, 08:00 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

Liutas,
Quote
всё-таки глупо, что джейкоба и брата сделали близнецами, они же не похоже совсем друг на друга - нестыковка

не бизнецы, а двойняшки! Почувствуй разницу! Просто в английском есть только одно слово "twins", которое прилагается в обоих случаях!


 
Награды: 18  +
Diablock Дата: Среда, 12.05.2010, 08:01 | Сообщение # 53
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Украиночка)
Мимо! Живот не уменьшился, потому что там еще плацента была

:o :D :D Я не знал таких подробностей ! Значит точно мимо))
Quote (4esteR)
тво. Когда нам показывают Колесо, но через пару минут закапывают - и совсем не ясно, кто его раскопал, приделал и догадался использовать (вся деревня мертва, "Адам" тоже).

Это точно! Неужели пожилой Женщине под силу было убить всю деревню людей (где здоровые мужчины, которые охотились на кабанов ) :o да ещё и закопать колодец до верху землёй :o :o вот тут реально шок!!
Quote
что это за вино?

своеобразный ритуал передачи власти над островом.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 12.05.2010, 08:09
 
Награды: 44  +
Emerson_girl Дата: Среда, 12.05.2010, 08:01 | Сообщение # 54
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liutas)
является ли брат джейкоба дымком тоже не ясно, он ведь кейт рассказывал про свою мать, которая была сумашедшей, но в этой серии его убил дым.

Ну так-то... Как я поняла... ФЛокк это Дым, а Дым не есть брат Джейкоба. Брат Джея скелетом лежит. А Дымок у нас может и сканировать, и превращаться и все делать. Раз Джейк бросил МиБа в свет, значит Дым его и считал вдоволь.
А мамаша реально крейзи.

Я одного не поняла, почему Джейк стал людей на Остров притягивать?.... Он же людей не любит, как мама им рассказывала, что они убивают, разрушают и т.п... Или он за только веков задолбался на Острове сидеть...? Не понимаю.... :?


 
Награды: 169  +
S-m Дата: Среда, 12.05.2010, 08:06 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сам пока серию не смотрел.
Многие здесь, смотрю, разочарованы. Из-за чего конкретно: из-за простоты ответов или их неполноты?
 
Награды: 3  +
Украиночка Дата: Среда, 12.05.2010, 08:08 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

S-m,

смотри пост Честера :)


 
Награды: 18  +
KapJloc Дата: Среда, 12.05.2010, 08:10 | Сообщение # 57
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люди, ну что же вы... Как же эта серия может не понравится? Нам показали, как попали на остров Джейкоб и АД. Нас расказали про колесо, которое крутил Бэн! (Эти люди дивимо его таки собрали). Нам показали как он отобрал тело и человеческую сущность ЧвЧ, тем же самым сделав его дымком!
Как Джейкоб стал тем великим и всемогущим, вы спросите? Видимо Джейкоб был кандидатом в приемники "матери", а те, кто занимают этот пост определенно имеют кое какие полномочия.

В этой серии даже стало понятно, почему Джейкоб не сопротивлялся, когда его Бэн убивал. Стало ясно, почему Чвч не может убить Джейкоба собственноручно. Да всех ответов и не перечислить. А те, кого серия очень разочаровала, очень четко подходят под вИдение "матерью" людей, которые копали колодцы - "покажи им свет, они захотят еще больше". ЛЮди, не обижайтесь, но ведь такая сущность самого человека. И фраза "ответы породят новые вопросы" отлично работает, и Лост не исключение.

Так что давайте судить серию по ее позитивным качествам. Ведь наличие загадок - это часть Лоста! Не очень-то интересно будет, если все вот просто так нам раскажут.

Все отлично! Лост форевер!! Серии - ОТЛИЧНО от меня

Добавлено (12.05.2010, 08:10)
---------------------------------------------
Только вот с Адамом и Евой не сходится. Джек сказал, что телам лет 50. Им определенно больше)))


Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
S-m Дата: Среда, 12.05.2010, 08:11 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Украиночка)
S-m,

смотри пост Честера


Чего-то он там с пояснениями объясняет. Мне просто нужен ответ в одну строчку.)
 
Награды: 3  +
KapJloc Дата: Среда, 12.05.2010, 08:11 | Сообщение # 59
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Единственное что разочаровало, это то, что не раскрыли имя Чвч. А может я не расслышал. Если так, уважаемые форумчане, просветите пожалуйста))
Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Liutas Дата: Среда, 12.05.2010, 08:13 | Сообщение # 60
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
В этой серии даже стало понятно, почему Джейкоб не сопротивлялся, когда его Бэн убивал.

почему?
Quote (KapJloc)
Только вот с Адамом и Евой не сходится. Джек сказал, что телам лет 50. Им определенно больше)))

наверно, когда снимался 1 сезон, чвч, джейкоба, а уж тем более безумной мамаши, ещё даже в мыслях авторов не было))))

.
 
Награды: нет  +
Emerson_girl Дата: Среда, 12.05.2010, 08:13 | Сообщение # 61
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

4esteR, судя по вашим вопросам Лост вообще никогда не кончится, пока на все вопросы ответов не получим))))
Мне вот на самом деле далеко пофиг откуда "мамаша" взялась, почему она кокнула Клаву и все такое. У меня вопрос как Джейк отреагировал на то, когда увидел МиБа (Дымка) гуляющего по Острову, если он его сам лично хоронил? Дымок же по любому ему не сказал Привет, Я ДЫМОК с телом твоего брата....
И почему Дымок говорит, что он хочет домой. Это же по-любому не то же желание, которе хотел МиБ.
Джейк должен знать (за столько времени), что это не его брат. Или он знает, но тупо прикалывается?....

 
Награды: 169  +
Michael_Scofield26 Дата: Среда, 12.05.2010, 08:13 | Сообщение # 62
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такое чувство, что у авторов было в приоритете желание ответить на вопросы, поэтому сюжетная линия плохо проработана. Зачем мать убила маму близнецов? Она ведь могла отнести ее к людям.А, если б кто к ней сунулся, то тогда б разобралась с ними. Почему не дала уйти с острова ЧвЧ, она ведь могла сама сторожить эту землянку.
Si vis amari - ama
 
Награды: нет  +
Liutas Дата: Среда, 12.05.2010, 08:14 | Сообщение # 63
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Единственное что разочаровало, это то, что не раскрыли имя Чвч. А может я не расслышал. Если так, уважаемые форумчане, просветите пожалуйста))

нет, не называли. интересно почему? наверное его имя говорит слишком о многом, поэтому и держится в секрете до финала, хотя вряд ли кому нравится, что один из основных персов безымянный.

.

Сообщение отредактировал Liutas - Среда, 12.05.2010, 08:14
 
Награды: нет  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 08:15 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Сам пока серию не смотрел. Многие здесь, смотрю, разочарованы. Из-за чего конкретно: из-за простоты ответов или их неполноты?

Финала в этой серии ждали. Если рассказать, то что они хотят знать, то финал становится слишком ясным.
 
Награды: 1  +
Emerson_girl Дата: Среда, 12.05.2010, 08:15 | Сообщение # 65
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
Только вот с Адамом и Евой не сходится. Джек сказал, что телам лет 50. Им определенно больше)))

был уже ответ. Джек не археолог. Он на вскидку левым прищуреным глазом прикинул и промахнулся



Сообщение отредактировал Emerson_girl - Среда, 12.05.2010, 08:15
 
Награды: 169  +
4esteR Дата: Среда, 12.05.2010, 08:17 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

До этой серии я был готов забивать на загадки, слабо имеющие отношения к героям, их мотивации, но в этой серии нам как раз на это почти и не ответили, затронули мифологию, но породили еще большее число вопросов - извините, так историю не рассказывают. Ладно, если бы мы могли додумывать, так тут никаких намеков нет.

Насчет фразы Джека - можно списать, что он говорил про одежду.

Emerson_girl, я просто перечислил вопросы, возникшие после серии :) Те, которые меня волнуют, указал в первом абзаце сообщения.

Добавлено (12.05.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Насчет того, что "вот, если бы в этой серии ответили на все вопросы, чтобы было в финале" - для меня это не история двух братьев, и с окружавшими их тайнами разделаться хотелось уже сейчас, ибо я очень сомневаюсь, что что-то кроме правил будет затронуто в оставшихся 3,5 часах.


 
Награды: 48  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 08:18 | Сообщение # 67
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Michael_Scofield26)
Такое чувство, что у авторов было в приоритете желание ответить на вопросы, поэтому сюжетная линия плохо проработана. Зачем мать убила маму близнецов? Она ведь могла отнести ее к людям.А, если б кто к ней сунулся, то тогда б разобралась с ними. Почему не дала уйти с острова ЧвЧ, она ведь могла сама сторожить эту землянку.

Ей осточертело сторожить. Как и Джейкобу. Есть ризоны, эти ризоны раскрывают все. Видимо еще мамаша все задумала, а Джейкоб был следущей частью и продолжателем плана "затопления острова".

Сообщение отредактировал NikDel - Среда, 12.05.2010, 08:20
 
Награды: 1  +
Diablock Дата: Среда, 12.05.2010, 08:18 | Сообщение # 68
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Michael_Scofield26)
Такое чувство, что у авторов было в приоритете желание ответить на вопросы, поэтому сюжетная линия плохо проработана. Зачем мать убила маму близнецов? Она ведь могла отнести ее к людям.А, если б кто к ней сунулся, то тогда б разобралась с ними. Почему не дала уйти с острова ЧвЧ, она ведь могла сама сторожить эту землянку.

Я думаю "Мама" призвала Клаудию на остров(как Джейкоб потеряшек) , но не её саму, а её ещё не родивщихся детей, которые бы стали заменой ей! . И сделала это для того что её надоело вечно жить. И поэтому она сказала спасибо Брату Джейкоба когда он её убил.
... минус две загадки :)

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 12.05.2010, 08:24
 
Награды: 44  +
Emerson_girl Дата: Среда, 12.05.2010, 08:19 | Сообщение # 69
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (4esteR)
Насчет фразы Джека - можно списать, что он говорил про одежду.

можно списать, что он не шибко разбирается в скелетах. ;)
Quote (Liutas)
вряд ли кому нравится, что один из основных персов безымянный.

у него имен больше, чем у других персонажей. ЧвЧ, МиБ, АД....)))) Выбирай-не хочу))
Quote (Michael_Scofield26)
Почему не дала уйти с острова ЧвЧ, она ведь могла сама сторожить эту землянку.

опять же Лост должен быть бесконечным тогда.
А зачем деревья качаются? А зачем люди рождаются? Зачем собака лает? Зачем детей в роддоме меняют? Вот те же вопросы типа Зачем она убила их мать, Почему Миба не пустила и т.д и т.п..... Привыкайте к тому, что это Лост и всего вам разжевывать не станут.... ;)

 
Награды: 169  +
KapJloc Дата: Среда, 12.05.2010, 08:21 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liutas)
наверно, когда снимался 1 сезон, чвч, джейкоба, а уж тем более безумной мамаши, ещё даже в мыслях авторов не было))))

Было-было. Камешки Ч и Б в мешечке ж подкинули. Видимо, только расчет времени был очень приблизительный))))

Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Фиолетовый_Слон Дата: Среда, 12.05.2010, 08:23 | Сообщение # 71
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Тюю.. Серия понравилась сама по себе, но..опять ожидания не оправдались, да что такое, уже второй раз подряд <_<

Откуда взялся Дымок? Это такой ответ? Вырвался из сердца острова,ха..Обьяснением это не назовешь, зачем же тогда пиарили так, впечатление только подпортили. Как тогда обьяснить катакомбы у Храма, где Дымок был изображен вместе с Анубисом..

Кто такая эта Мать.. Откуда она знала все тайны и была полусмертной..Ну здесь можно предположить,что она не первое поколение,а ее предки происходят от тех египтян,что возводили статуи, колодцы, катакомбы.. А Джейкоб слепой последователь. Но все равно всё это смазано. Но Эллисон Дженни справилась со своей ролью блестяще, мистикой так и веет flower Жаль ,что не намекнули,кем она может быть..оставив это на додумывание.. Сама история появления Джейкоба/ Адама мне весьма понравилась flower Но в конце концов, бедняге могли бы дать и имя..А то прямо "Безымянный1", зови как хочешь..

Кто все-таки установил колесо?..Дымок закончил начатое Адамом?...

Каким образом и почему призраки обитают на Острове.. Может Мать ответ и знала, но он умер вместе с ней x :D

Выходит Дымок лишь пользует тело. Если Адам мертв <_< Тогда почему он так же хочет покинуть Остров, пришли к тому, с чего начали,а уже конец шоу x

И самое интересное, как лохмотья на скелетах сохранились за почти 2000 лет, пропитались видимо благословенной силой.)). :p

Было приятно увидеть Джона Локка, Джека и Кейт.. flower Но опять же говорили об отсылке, которая покажет ,что личности скелетов планировались заранее..А с таким успехом можно было любого сюда приписать, лучше бы не говорили об этом, только подпитывают желчных фанатов на всякие осуждения x

А сердце Острова ждет обнаружения в настоящем..) Посмотрим,к чему это все приведет >:)

В общем как итог, было бы меньше пиара, серия бы произвела куда большее впечатление..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
KapJloc Дата: Среда, 12.05.2010, 08:25 | Сообщение # 72
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liutas)
хотя вряд ли кому нравится, что один из основных персов безымянный.

А может он и вправду безимянный? Его настоящая мать не дала ему имени при рождении, и через минуту "мама" Дж и ЧвЧ убида роженицу!

Добавлено (12.05.2010, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (Emerson_girl)
Он на вскидку левым прищуреным глазом прикинул и промахнулся

нормально так промахнулся.. На пару тысяч лет)

Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Фиолетовый_Слон Дата: Среда, 12.05.2010, 08:28 | Сообщение # 73
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (styke))))
..понятно как дым появился

Ни черта не понятно..Ясно лишь,как он (снова?) вырвался на свободу..И как получил личину..

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Diablock Дата: Среда, 12.05.2010, 08:31 | Сообщение # 74
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Ни черта не понятно..Ясно лишь,как он (снова?) вырвался на свободу..И как получил личину..

я думаю это узнаем когда нам покажут что в той пещере. Может там портал в 5-е измерение)) и дымок - это то как выглядит в нём , хм например Джон Локк :D . Шучу!))
Неважно, я уверен нам покажут что внутри!
Тут главная беда в том что выходит что весь сериал был не о том )
Хотя это скорее Фича сериала)

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 12.05.2010, 08:43
 
Награды: 44  +
Фиолетовый_Слон Дата: Среда, 12.05.2010, 08:35 | Сообщение # 75
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (4esteR)
. Сцена с вином - мде, что это было?

Зато снято здорово,эти силуеты и..напомнило белоснежку и ведьму,протягивающую отравленное яблочко..)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!