Среда, 24.04.2024, 15:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
gr_digger Дата: Среда, 12.05.2010, 08:35 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (styke))))
разочарование, разочарование и еще раз разочарование
"Каждый ответ только породит новый вопрос" - по мне это роспись в бессилии ответить на все созданные в течение пути загадки

Соласен) Ну вот сказкка и закончилась, Это был еще1 серила утюью))))

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 08:37 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия просто жесть. Просмотрел на одном дыхании. Не знаю кому как, но получил вполне адекватные ответы, и не заметил, что появились новые вопросы. Серия очень эмоциональная. Наверное её надо не много "переварить" и осмыслить, чтобы как то всё уяснить. В общем серия на стопроцентную 10-ку.
"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
beautyfan Дата: Среда, 12.05.2010, 08:38 | Сообщение # 78
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия хорошая, смотрится на одном дыхании. Игра актеров потрясающая, особенно понравились Джейкоб с братом в детстве.
Но после серии осталось чувство разочарования. Да, было дано много ответов, но после конца этой серии появилось еще больше новых вопросов. :?

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
Фиолетовый_Слон Дата: Среда, 12.05.2010, 08:39 | Сообщение # 79
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Это точно! Неужели пожилой Женщине под силу было убить всю деревню людей (где здоровые мужчины, которые охотились на кабанов ) да ещё и закопать колодец до верху землёй :o вот тут реально шок!!

Кстати да, по-началу было подумал,что она Дымок и не заострял внимания..но как оказалось она "нечто" другое.)
И не гнушается убийством людей. Хм..Магия?..))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Diablock Дата: Среда, 12.05.2010, 08:45 | Сообщение # 80
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Кстати да, по-началу было подумал,что она Дымок и не заострял внимания..но как оказалось она "нечто" другое.) И не гнушается убийством людей. Хм..Магия?..))

Ну да скажу прямо эта "Мама" ещё та стерва! Она всю серию убивала всех нормальных людей :'( и использовала Джейкоба для своего эго.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 12.05.2010, 08:46
 
Награды: 44  +
gr_digger Дата: Среда, 12.05.2010, 08:46 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нееет ответов! Меня Лост отпустил))) Дурацкий сериал, со всей оттвесвееностю) Типа - герои пятый сезон)
Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.

Сообщение отредактировал gr_digger - Среда, 12.05.2010, 08:48
 
Награды: 3  +
Anton_x Дата: Среда, 12.05.2010, 08:47 | Сообщение # 82
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

ЛОСТ - ЛОЖЬ

Цитаты про ложь и обман:

"Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь"

"Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер"

"Мы очень мало знаем и плохо учимся, потому и должны мы лгать"

"Те, кто много обманывает, стараются казаться честными людьми"

"Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе, и к другим"


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Diablock Дата: Среда, 12.05.2010, 08:48 | Сообщение # 83
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Нееет ответов! Меня Лост отпустил))) Дурацкий сериал, со всей оттвесвееностю)

Ну как-бы есть разные серии в сериале, я люблю лост за хорошие серии) и за её вселенную и героев.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 12.05.2010, 08:49
 
Награды: 44  +
Justi Дата: Среда, 12.05.2010, 08:49 | Сообщение # 84
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cерия хорошая,но я ожидал большего :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 08:59 | Сообщение # 85
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ответы порождающие новые вопросы...Это в стиле лоста
 
Награды: 204  +
inkeeper Дата: Среда, 12.05.2010, 09:06 | Сообщение # 86
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что сказать....Да и сказать то нечего. Да, серия интересная, повествовательная, актёры хорошо сыграли. Всё бы конечно супер, но что-то после просмотра у меня не осталось ощущениЯ удовлетворения от полученных ответов...
НАчнём по порядку...
Адам и Ева. Они показали нам отрывки из первого сезона, словно в тот момент знали, что в пещере будут лежать именно Мать( уау, интересное имя) и Человек В Чёрном Без Имени( имя ещё интереснее). Когда я узнал, что 15 серия будет посвящена истории острова, то сразу понял, что трупы в пещере - старички острова. Не прогадал. Не удивило.
Джейкоб и Вино. Я так понял этот момент он стал тем, кем являлся до своей смерти. Хотя получилось это уж как-то скомканно и безоснавательно.
Да и вообще сам Джейкоб вышел каким то глупеньким. До этого момента я всегда думал, что Джейкоб - человек намного больше знающий. Но после просмотра этой серии.....На деле то оказалось, что он следует приказу мёртвой не настоящей матери, даже не предполагая, нужно это делать или нет. Он просто тупо верит. А все на острове (ну почти) верят Джейкобу, думая что он всё знает. Вот тебе и порочный круг.
Брат Джейкоба,(не знаю почему его не удостоили именем), выглядел смышлённее. Можно даже сказать интереснее. Момент с колесом....такое чувство что создатели вспомнили, что в сериале было колесо и решили просто втиснуть в серию. Дымок....Ну это вообще из области необъяснимо но факт. Не такой отгадки я ждал на протяжении почти 6ти сезонов. За это время я читал намного более интересные теории о том, что такое дымок и как он появился. А тут на те - "копна дыма из сердца острова" :D Такой ответ на вопрос можно было бы дать в первом сезоне - ничего бы не потеряли.
В общем то говоря, серия не ахти, но при этом и не плохая. Давно заметил, что многие ждут её с нетерпением, ждут ответов на волнующие вопросы, разоблачения личностей Д и АД. Вот и получили. И я могу лишь сказать, что мы 6 сезонов смотрели не на Д и АД, а на наших любимых героев. И лучше бы вместо скудных ответов нам ещё раз показали наших любимцев. А то как-то несолидно :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 09:06 | Сообщение # 87
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Ну да скажу прямо эта "Мама" ещё та стерва! Она всю серию убивала всех нормальных людей и использовала Джейкоба для своего эго.

Жизни людей на острове не имеют значения, после того как люди исполнили свое предназначение.

 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Среда, 12.05.2010, 09:08 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю, как остальным, а мне лично серия очень понравилась. Всех ответов не дали, но я их и не ждала. Того, что объяснили вполне достаточно. А вообще тайны всегда интереснее ответов на них. Так, что разочарование будет всегда.
 
Награды: 12  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 09:13 | Сообщение # 89
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про колесо еще Бен знал. Так что с колесом еще не закончили :)

Добавлено (12.05.2010, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (inkeeper)
Да и вообще сам Джейкоб вышел каким то глупеньким. До этого момента я всегда думал, что Джейкоб - человек намного больше знающий. Но после просмотра этой серии.....На деле то оказалось, что он следует приказу мёртвой не настоящей матери, даже не предполагая, нужно это делать или нет. Он просто тупо верит. А все на острове (ну почти) верят Джейкобу, думая что он всё знает. Вот тебе и порочный круг.

тут что-то много из группы "своих" недовольных, вам или пересматривать сериал надо или мозг отравился...рассуждения как будто уже финал сериала прошел. за 3 часа можно весь Лост пересказать, в нем событий то раз/два и обсчелся. Как говорят нелюбители - в основном тягомотина.

 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Среда, 12.05.2010, 09:13 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liutas)
всё-таки глупо, что джейкоба и брата сделали близнецами, они же не похоже совсем друг на друга - нестыковка.

Они не близнецы, а двойняшки. Близнецы одно яйцевые потому похожи, а двойня из разных яйцеклеток, поэтому не похожи.
 
Награды: 12  +
Sleek Дата: Среда, 12.05.2010, 09:15 | Сообщение # 91
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 284
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Offline

я ожидал что в этой серии хоть подробней расскажут о фамилиях на стене и о кандидатах :'(
невозможно за 40 минут дать ответы на все вопросы...

 
Награды: 10  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 09:17 | Сообщение # 92
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вот не понял, в какой именно моент Джекоб стал бессмертен?Когда вино выпил? :D
И ещё, насчёт АДа!Теперь я вообще не уверен что ЧВЧ и дымок 1 и тоже!Возможнго дымок просканировал Ада и принял его облик, а тот помер!

 
Награды: 204  +
Bonderman Дата: Среда, 12.05.2010, 09:18 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Единственный вопрос который у меня возник после окончания серии "И ЭТО ВСЁ?"
ПРОСТО БЕСИТ!!! Начиная с MIBовского ответа: "Просто знаю, ведь я особенный!" на вопрос Клавдии "Откуда ты знаешь как это работает?" И ЭТО ОНИ СЧИТАЮТ ДОСТАТОЧНЫМ??????? потом ТАК И НЕ СКАЗАЛИ КАК ЕГО ЗОВУТ!!!! Трансформация дымка на грани фола. Что там выпил Джейкоб? Как тётка закопала колодец который рыли НЕ ОДИН ГОД!!!! Как она там всю деревню истребила? Да наконец кто она??? Ответы говорите? Где?
Наконец стало понятно, что в первом сезоне они и понятия не имели чем это все закончить. Их эти отсылы к первому сезону выглядят нелепыми типа: Ну вот! видите? Это все часть грандиозного плана. СМЕШНО!!!!
Эпик фейл((((((((((( >:)
 
Награды: 3  +
inkeeper Дата: Среда, 12.05.2010, 09:20 | Сообщение # 94
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NikDel)
тут что-то много из группы "своих" недовольных, вам или пересматривать сериал надо или мозг отравился...рассуждения как будто уже финал сериала прошел. за 3 часа можно весь Лост пересказать, в нем событий то раз/два и обсчелся. Как говорят нелюбители - в основном тягомотина.

да да да, я уже не раз слышал про пересматривать сериал. но поверьте мне, я смотрел его лдостаточно. И провёл немало времени, читая интересные теории людей, обитающих на этом портале. И могу лишь сказать, что люди, которые являются просто почитателями сериала, выдвигают намного более интересные и увлекающие варианты развития событий, чем сценаристы, которые получают за это хорошие деньги и имеющие отличные условия для работы. Вот и всё. И, как говорится, "не осуждай чужое мнение". На то оно и мнение. Если вам нереально всё понравилось, то это не значит, что со всеми будет так же.

Добавлено (12.05.2010, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (Sleek)
невозможно за 40 минут дать ответы на все вопросы...

они дали только те ответы, которые у них были. если бы их было больше - поместили бы.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Sibelllla Дата: Среда, 12.05.2010, 09:23 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
я вот не понял, в какой именно моент Джекоб стал бессмертен?Когда вино выпил? И ещё, насчёт АДа!Теперь я вообще не уверен что ЧВЧ и дымок 1 и тоже!Возможнго дымок просканировал Ада и принял его облик, а тот помер!

Я думаю Дам и Ад это всё-таки одно и тоже. Иначе откуда такое дикое стремления Дыма вырваться с острова?. Мне вот, что не понятно. Как брат Джея мог появляться перед ним в 9 серии, посвящённой Ричарду, хотя он как бы мёртв?
 
Награды: 12  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 09:25 | Сообщение # 96
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Как брат Джея мог появляться перед ним в 9 серии, посвящённой Ричарду, хотя он как бы мёртв?

ЧвЧ мёртв и появлялся перед Ричи Дымок в образе ЧвЧ.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
mckl Дата: Среда, 12.05.2010, 09:27 | Сообщение # 97
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Женщина явно сошла с ума от одиночества. Людей не любит, зато свет обожает. живет вечно и хочет умереть,но долг не позволяет и себя она убить не может. Свет это источник жизни как я понял. Приплывает беременная женщина отличный шанс посадить приемника. Дым образовался можно догадаться что произошло, если присмотреться МИБ случайно свернул шею когда проваливался в пещеру. Произошла смерть прямо в источнике жизни, душа отделилась от тела обгорела впитала что-то и мутировала в монстра тьму. Вопрос бесмертия людей явно из источника жизни вот только как они из него пьют. Ответов особо много не дали ну хоть что-то.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 12.05.2010, 09:27 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bonderman)
Как тётка закопала колодец который рыли НЕ ОДИН ГОД!!!! Как она там всю деревню истребила?

Ответ может быть достаточно простым: например, она вызвала дымка.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 09:28 | Сообщение # 99
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
ЧвЧ мёртв и появлялся перед Ричи Дымок в образе ЧвЧ.
Не факт.Тут два варианта:
Первый:ЧвЧ и есть дымок, превратившись в него он чсмог принимать свой предний облик, или же просканировал своё мёртвое тело
Второй:ЧвЧ не дымок!Но тогда непонятно, кто такой smokey?

 
Награды: 204  +
cnauk Дата: Среда, 12.05.2010, 09:31 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Адам и Ева были раздельно похоронены на момент 1x6, ляп однако

Дым - это всё-таки Адам, ну или симбиот. Вот только непонятно, почему он таким лживым дерьмом стал

 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!