Суббота, 20.04.2024, 16:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Germione Дата: Среда, 12.05.2010, 09:52 | Сообщение # 126
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
кому-то нравится, кому-то нет. Так всегда бывает. или я не прав?

Конечно прав! flower На вскус и цвет - все фломастеры разные...
Я тоже не назову эту серию лучшей из вышедших, но она явно на уровне.
Quote (inkeeper)
Я не против, но сценаристы не раз говорили, что разгадки будут достойными.

Ну, может с их колокольни всё достойно выглядит, а нашим пытливым умам всё больше да лучше хочется ;)

Nota BENe Club; The HostISLEs Club


Сообщение отредактировал Germione - Среда, 12.05.2010, 09:53
 
Награды: 87  +
Yahooею Дата: Среда, 12.05.2010, 09:53 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Нет, знаете, я всё же думаю что ЧвЧ стал дымом, что это один и тот же человек! ЧвЧ Хотел уехать и дымок хочет уехать c острова!

ну точно ;) я вот и думаю... значит с этих пор АД-дым приходил к Джэйкобу!
но почему он не может покинуть остров? какие правила?
 
Награды: 47  +
inkeeper Дата: Среда, 12.05.2010, 09:54 | Сообщение # 128
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IrwinWashington)
Как это понимать?

Значит либо добило его то, что в пещере, либо он не "совсем" умер. Получается так, если братаны дали обещание не вредить друг другу.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Yahooею Дата: Среда, 12.05.2010, 09:55 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Серия интересная!))) мини-фильм в стиле арт-хаус :)
 
Награды: 47  +
inkeeper Дата: Среда, 12.05.2010, 09:55 | Сообщение # 130
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Germione)
Ну, может с их колокольни всё достойно выглядит, а нашим пытливым умам всё больше да лучше хочется

По сути оно так всегда бывает, когда ожидаешь чего-то. Но я надеюсь, что с финалом так не выйдет. А финалы они делать умеют)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 09:56 | Сообщение # 131
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
ЧвЧ тоже хотел покинуть остров!Для двух разных людей у них удивительно сходные желания!

Смысл в том, что если ЧвЧ бы покинул Остров - это было бы одно. А то что Монстр хочет покинуть Остров, под предлогом желания ЧвЧ - это другое. Монстр использует память людей. Вот и всё.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Neron-72 Дата: Среда, 12.05.2010, 09:56 | Сообщение # 132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Трудно скрыть разочарование.

Трудно побороть в себе апатию, от мысли, что наш ЛОСТ - лишь отголосок простейшей сказки с плохим сюжетом, в переиздании притчи о Каине и Авеле...

Из ключей...
Не понятна проблема с именем АнтиДжейкоба, но ему идет дезмондовское "братец"...
Не понячтно - кто приделал колесо, если колодец закопали.. да и кто закопал? не старушка мать же в одиночку.

Храма нет, артефактов с иероглифами нет... вероятно, намек, что это времена до древнего Египта... тогда откуда железный кинжал? Ведь железный век начался позже строительства Великих Пирамид (впрочем, это спорнвй вопрос, а цивилизация Египта все же сполна застала и железныйвек)

То есть, на Острове еще будет эра Египтян?

Ну и вопрос с дымком. По банальности сюжета становится ясно - электромагнитный способ разделения души и тела налицо. Точка.

Но позволю себе предположить в духе НАШЕГО ЛОСТа, чтог ЭТО (Дым) был там до того... И тело АД лишь освободило его, позволяя принимать его форму, то есть Дымок - не АД, а АД - одна из его сущностей лишь.... однако в духе сюжета - это слишком сложно для сценария имхо. Остается вопрос - а в чем "ловушка"? Почему АД был "заточен"? Либо это все же речь о сущности Дыма, а не АД...

Ну и последний вопрос... в момент обнаружения Адама и Евы... в показаном флешбэке - Локк - это Лок ли?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 09:57 | Сообщение # 133
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LMka)
Во первых все мы помним как он говорил "У меня было тело и мать,я был рожден также как и все остальные,но Джейкоб проклял меня и забрал мое тело". Во вторых в этой серии был диалог "А что будет если пойти в этот свет? Смерть?" мать ответила "Гораздо хуже чем смерть". В третьих Лок говорил,что у него была сумасшедшая мать,и что он хочет попасть домой,т.е. то же самое, что и брат Джейкоба. Тот,кто выше писал, что брату Джейкоба явилась не его мать,а это был дымок, I LOL'D, т.е. дымку в облике Лока являлся не умерший Джейкоб,а тоже наверное дымок, ЛОЛОЛОЛОЛОЛ,ясно же сказали в серии,ты особенный, ты можешь видеть мертвых людей,так он и видел и метвого Джейкоба и мертвую мать.
ППКС

Добавлено (12.05.2010, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
рудно побороть в себе апатию, от мысли, что наш ЛОСТ - лишь отголосок простейшей сказки с плохим сюжетом, в переиздании притчи о Каине и Авеле... Из ключей...
Neron-72, если тебе не понравилась одна серия не стоит ставить крест на всём сериале!

Добавлено (12.05.2010, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (МаТ_РоСКиН)
Смысл в том, что если ЧвЧ бы покинул Остров - это было бы одно. А то что Монстр хочет покинуть Остров, под предлогом желания ЧвЧ - это другое. Монстр использует память людей. Вот и всё.

МаТ_РоСКиН, у вас есть какие нибудь аргументы кроме собственных слов?

 
Награды: 204  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 09:59 | Сообщение # 134
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня никакого разочарования нет. Всё идёт именно так, как я и предполагал. Авторы молодцы и им огромный респект.
"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
inkeeper Дата: Среда, 12.05.2010, 09:59 | Сообщение # 135
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LMka)
Во первых серия откровенный слив,но это уже пятое десятое,вполне возможно что они так сливают сериал,потому что не хотят чтобы потом кто либо снял сиквелл в той же вселенной,но я не поэтому пишу.Я вот сидел почитывал ваши мнения после просмотров серий,но в этот раз уже не могу не написать,что за бредовая херня,про то, что дымок это не брат Джейкоба? Во первых все мы помним как он говорил "У меня было тело и мать,я был рожден также как и все остальные,но Джейкоб проклял меня и забрал мое тело". Во вторых в этой серии был диалог "А что будет если пойти в этот свет? Смерть?" мать ответила "Гораздо хуже чем смерть". В третьих Лок говорил,что у него была сумасшедшая мать,и что он хочет попасть домой,т.е. то же самое, что и брат Джейкоба. Тот,кто выше писал, что брату Джейкоба явилась не его мать,а это был дымок, I LOL'D, т.е. дымку в облике Лока являлся не умерший Джейкоб,а тоже наверное дымок, ЛОЛОЛОЛОЛОЛ,ясно же сказали в серии,ты особенный, ты можешь видеть мертвых людей,так он и видел и метвого Джейкоба и мертвую мать. На деле же просто получаем такую картину,мать Джейкоба не хотела,чтобы его брат шел на этот свет,т.е. стал дымком(т.к. она знала что будет если сунуться в свет), поэтому долбанула его башкой об стену(диалог в финальной части -" Почему ты оставила меня в живых?" "Потому что я люблю тебя" и т.д.,она фактически его спасала,а не останавливала от того,чтобы покинуть остров),Джейкоб же в итоге притащил его к свету,и кинул в духе Хотел - получай (если кто то считает , что его брат умер от удара, это не так,т.к. Джейкоб никогда не может убить его,он был просто в отключке и тем самым попал в этот свет) в итоге лишив своего брата тела и сделав вот таким.

Как-то так :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
pentiumman Дата: Среда, 12.05.2010, 09:59 | Сообщение # 136
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://perelol.ru 15 СЕРИЯ НА РУССКОМ
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал pentiumman - Среда, 12.05.2010, 10:00
 
Награды: 1  +
Jul_ke Дата: Среда, 12.05.2010, 10:00 | Сообщение # 137
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот что интересно) Джейкоб выпил вина и стал защитником острова. Ричард тоже пил то же самое вино. И что теперь? Это косяк что ли?
Quote (LMka)
На деле же просто получаем такую картину,мать Джейкоба не хотела,чтобы его брат шел на этот свет,т.е. стал дымком(т.к. она знала что будет если сунуться в свет), поэтому долбанула его башкой об стену(диалог в финальной части -" Почему ты оставила меня в живых?" "Потому что я люблю тебя" и т.д.,она фактически его спасала,а не останавливала от того,чтобы покинуть остров)

Почему же? Он бы вставил колесо, покрутил и опля - вы на БЗ. Нам это демонстрировали ни раз. Так что ни от чего она его не спасала.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 10:00 | Сообщение # 138
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
МаТ_РоСКиН, у вас есть какие нибудь аргументы кроме собственных слов?

Вам весь сериал пересказать :D

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Jul_ke Дата: Среда, 12.05.2010, 10:00 | Сообщение # 139
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Neron-72, если тебе не понравилась одна серия не стоит ставить крест на всём сериале!

я разочарована всем 6 сезоном :D


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
pentiumman Дата: Среда, 12.05.2010, 10:01 | Сообщение # 140
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымком стала Мамаша, а не брат Джейкоба ибо она произнесла фразу Дымка перед приходом Черной Скалы и поблагодарила брата Джейкоба. Все понятно теперь
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
inkeeper Дата: Среда, 12.05.2010, 10:01 | Сообщение # 141
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Вот что интересно) Джейкоб выпил вина и стал защитником острова. Ричард тоже пил то же самое вино. И что теперь? Это косяк что ли?

Мамка что-то же нашёптывала. А может просто понтовалась :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 10:07 | Сообщение # 142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зря ЧвЧ убил "маму". Теперь её пост на себя примерил Джейкоб. И они были первыми кандидатами.
"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
mckl Дата: Среда, 12.05.2010, 10:07 | Сообщение # 143
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Извините дым вылетел только тогда когда туда МИБ провалился. Все его переживания и желания такие же как у ЧВЧ. Если тело лежит то это не значит что они не одно и тоже.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Jul_ke Дата: Среда, 12.05.2010, 10:09 | Сообщение # 144
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

А может дым и есть душа ЧвЧ? :'(

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 10:09 | Сообщение # 145
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Вам весь сериал пересказать
Просто вам привели уже кучу аргументов в пользу того что АД и есть дымок
Quote (LMka)
Во первых все мы помним как он говорил "У меня было тело и мать,я был рожден также как и все остальные,но Джейкоб проклял меня и забрал мое тело". Во вторых в этой серии был диалог "А что будет если пойти в этот свет? Смерть?" мать ответила "Гораздо хуже чем смерть". В третьих Лок говорил,что у него была сумасшедшая мать,и что он хочет попасть домой,т.е. то же самое, что и брат Джейкоба.

Диалог АДа и матери:
Мать:Любимый, ты должен знать:Что бы тебе ни сказали,ы никогда не сможешь уехать с этого острова.
АД:Это не правда.И однажды я это докажу.
АД сказал что покинет и пытается до сих пор
К тому же в спойлераз был вопрос:Мы узнаем как оппонет Джекоба стал дымовым монстром?Ответ:Да.Подчёркиваю -оппонент Джекоба стал дымом а не наоборот!

 
Награды: 204  +
Jul_ke Дата: Среда, 12.05.2010, 10:09 | Сообщение # 146
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Мамка что-то же нашёптывала. А может просто понтовалась :D

я это упустила :) благодарю flower


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 10:10 | Сообщение # 147
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
А может дым и есть душа ЧвЧ?
Думаю, так и есь

 
Награды: 204  +
valeriksplus Дата: Среда, 12.05.2010, 10:10 | Сообщение # 148
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понял, что Джейкоб ошибся и понятия не имел об этом дыме, он думал, что там лежит путь через остров во внешний мир...
Это только моё мнение.
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 10:10 | Сообщение # 149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
А может дым и есть душа ЧвЧ?

А может Кристиана или Локка. Или брата Йеми <_<

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 10:10 | Сообщение # 150
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Только одно странно,не мать же в одиночку перебила весь лагер и закопала колодец?

Почему нет, она ж хранитель острова, а это Бог практически.

ПС. Завязка на финал отличная получается.

 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!