Пятница, 26.04.2024, 09:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 33 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
phorumer Дата: Среда, 12.05.2010, 17:26 | Сообщение # 801
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А его не было. Иначе бы псевдомать сказала: вон там источник света, а в нем страшное зло, которое не надо выпускать. Ни к чему нагромождать сложности, серия ясно дает понять: душа Адама + сила источника = черный дым.
И потом правильно тут уже писали, что вселенское зло не стало бы клянчить у Джейкоба свободу и уж на всякие там правила ему было бы точно наплевать.
 
Награды: 6  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 17:26 | Сообщение # 802
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (xronicsmoka)
а если мужик засматривается на несовершеннолетнюю, то он уже сраное исчадье ада!!!??? мммм?????
вот ЭТО действительно ИНТЕРЕСНО......................

никто про такое не говорил xD
Quote (JackShephard)
а Ричерд тоже это вино пил...оО
может он тоже прошёл обряд?оО


может это не то вино? просто бутылка та =_=
Quote (cyaegha)
душа Адама + сила источника = черный дым. Точка. Он тот же призрак, только намного более крутой

ладно, соглашусь)
 
Награды: 698  +
oijcaramba Дата: Среда, 12.05.2010, 17:26 | Сообщение # 803
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crushdump)
Эх были времена, и не надо меня переубеждать!

и не собераемся :D я тоже так считаю
а меня дак интересуют серии где есть ответы на остальное мне плевать
 
Награды: 41  +
JackieLost Дата: Среда, 12.05.2010, 17:27 | Сообщение # 804
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Вполне может быть, что именно вино сделало его бессмертным. А вот когда Джейкоб принес вино Дымку, то тот справедливо расценил это в качестве издевки.

Кстати, тогда получается, что больше никто не сможет стать Хранителем острова. Вина-то нет больше!
Если у них, конечно, там где-нибудь нет погреба с другими бутылками.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rizerv Дата: Среда, 12.05.2010, 17:27 | Сообщение # 805
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Quote (dinarika)Ты хочешь сказщать, что в сочитании души алчного и любопытного Адама и источника света появился Дымок? =_= Да. А что с этим не так?

Если так, то наверно он превратился бы в корабль трансформер :) А вообще скорее он впитал все зло оттуда

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 17:27 | Сообщение # 806
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rand007)
Таких людей (убийц, маньяков) обычно содержат в других местах

Он не маньяк и уж точно не родился убийцей. Он убивал, потому что иначе не мог.

Quote (Lettice)
"Чарли, это твой папа. Он теперь будет жить с нами"

Ну а чо, сможет его по небу катать :D

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
DoctorHaider Дата: Среда, 12.05.2010, 17:30 | Сообщение # 807
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nick_Hadden)
Боже, как эта серия может не нравиться. Столько возмущений и возгласов. Ну прямо как дети малые, аж стыдно читать что мол авторы ничего не рассказали. Включите чуть мозги в работу и вы все поймете. Можно подумать в жизни мы очень много знаем? Да к примеру сам человек не знает о себе практически ничего - о своей психике, работе мозга и т.п. А вы здесь требуйте какого-то нереального объяснения дымка. Это же аллегория - дымовой монстр появляется в результате того, что к свету притрагивается человек. Что тут может быть непонятного? Это тоже самое если человек ступит на девственно-чистый большой заповедник и начнет там рубить все подряд. Сердце острова - это свет, духовность, спокойствие. Прямо надо все в сериале разжевывать как тупицам каким-то. Замечательная серия, отличающаяся свое загадочностью и неординарностью.

+много!

Действительно. Эта сцена сильна прежде всего аллегорически. Источник света был осквернен, в результате появился Монстр.


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
hardtostand Дата: Среда, 12.05.2010, 17:30 | Сообщение # 808
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так когда происходит действие данной серии?
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 17:30 | Сообщение # 809
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JackieLost)
Если у них, конечно, там где-нибудь нет погреба с другими бутылками.

На острове патроны бесконечные, может и вино тоже :D

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
phorumer Дата: Среда, 12.05.2010, 17:30 | Сообщение # 810
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Он убивал, потому что иначе не мог.
Главные герои ведь тоже немало народу поубивали в свое время, чтобы с Острова свалить, и как оказалось их жертвы не всегда были злодеями. Но их то мы ведь ни за что плохими считать не будем. Все зависит от того, с какой стороны, с чьей позиции рассматривать тот или иной поступок.
 
Награды: 6  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 17:30 | Сообщение # 811
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rizerv)
А вообще скорее он впитал все зло оттуда

Мать говорила, что в каждом человека есть кусочек света (душа), но все хотят больше и больше Света x Но никто не сможет этого выдержать - принять в себя свет из источника и есть то "что хуже смерти". ЧвЧ получил больше света, чем у него было и стал Дымом. В итоге - главное Зло сериала это люди :p


Сообщение отредактировал Lettice - Среда, 12.05.2010, 17:32
 
Награды: 2  +
SadDemonik Дата: Среда, 12.05.2010, 17:31 | Сообщение # 812
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нда я опоздала(.. все уже все обсудили
у меня после просмотра был астрал минут 20
короче круто, немсотря на то что большинство вещей предсказуемо
много очень трогательных моментов, очень хорошо и марк и титус сыграли
мне запомнилась одна штука - джейкоб был последним человекомкто дотронулся до мешочка с камушками, а после этого джек его открыл
 
Награды: 2  +
lostloverman90 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:32 | Сообщение # 813
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline

обьясните почему в 6 сезоне нельзя было сделать больше серий, как в первом например ..
ведь отсняли кучу материала..что даж не умещается в 18 серий...((

серия хорошая..но както пролетела незаметно..и мало ответов**(


 
Награды: 4  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 17:32 | Сообщение # 814
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daha17)
но зато Кейт,Джек и Лок порадовали своим появлением

Локк в из первого сезона такой молодой. Даже морщин почти не видно. :)

Quote (tikolo)
Хранители охраняют не источник от людей а людей от того что в источнике. Дымок уже давно в этом источнике, заперт на острове. Мачеха знала это. Это дымок являлся маленькому Адаму и дымок учил его как колесо туда построить. Это дымок убил всех в деревне и закопал колодец, чтоб Адам подумал что это мачеха и убил ее, чтоб дымок мог покинуть остров. Но она это предвидела и передала все Джейкобу. И как только Джейкоб убил брата, дымок вышел из источника, чтоб Дж подумал что это его дух. Дымок манипулировал Адамом.

Очень логичная мысль. Поддерживаю полностью.


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Pugovka Дата: Среда, 12.05.2010, 17:32 | Сообщение # 815
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
душа Адама + сила источника = черный дым.

вот. так скорее всего и есть. все таки мне не кажется, что душа Адама была такой уж плохой, чтобы просто предстать ввиде Дыма. Он был обычным человеком, который хотел домой. а то, что он убил псевдомать - ну так это просто со злости. его в принципе можно понять. и он ведь сожалел даже об этом.

так что думаю, что душа Адама просто мутировала под действием силы света/магнетизма/чего-то другого в той пещере.


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
DashkaSawyerLove Дата: Среда, 12.05.2010, 17:33 | Сообщение # 816
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ээээ вот теперь думаю ждать ли серию сегодня или если она такая как вы все описываете завтра посмотреть.. :?
Everybody Loves... LOST
<3
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Среда, 12.05.2010, 17:33 | Сообщение # 817
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Тело вынесло течением,

Скорее прошло сквозь пещеру: туда-то такое сильное течение. Либо дымок его зашвырнул, чтобы Дж-б нашел тело.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
16iscomis Дата: Среда, 12.05.2010, 17:35 | Сообщение # 818
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Украиночка)
Как появился - да, но природу самого дымка так и не объяснили!

Одно ясно - Дымок использовал тело брата Джейкоба. Видимо свет в пещере - это Добро. Брат Джейкоба убил человека(лже-мать), значит в нем было зло. Свет потух и появился Дым - Зло. И вот его теперь сдерживает Джейкоб.


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.

Сообщение отредактировал 16iscomis - Среда, 12.05.2010, 17:35
 
Награды: 18  +
SadDemonik Дата: Среда, 12.05.2010, 17:35 | Сообщение # 819
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Хранители охраняют не источник от людей а людей от того что в источнике. Дымок уже давно в этом источнике, заперт на острове. Мачеха знала это. Это дымок являлся маленькому Адаму и дымок учил его как колесо туда построить. Это дымок убил всех в деревне и закопал колодец, чтоб Адам подумал что это мачеха и убил ее, чтоб дымок мог покинуть остров. Но она это предвидела и передала все Джейкобу. И как только Джейкоб убил брата, дымок вышел из источника, чтоб Дж подумал что это его дух. Дымок манипулировал Адамом.

отличная мысль
 
Награды: 2  +
James24 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:35 | Сообщение # 820
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Огромное спасибо сценаристам!

Теперь все! Все стало ясно! Для меня пока что это лучший эпизод из сериала, про Ричарда тоже супер, ну и финал еще ждать! Игра мальчиков и Лжемати просто супер! Основной актерский состав вообще отсутствует...

Мальчик появлявшийся у дымка это все-таки Джейкоб! Я догадался... И его мать не Клэр! А кровавые руки у него были, потому что он избивал своего брата. Брат Джейкоба говорил, что Джейкоб не умеет врать, и это правда, он никогда не врал, ему надо верить! Обидно, что не сказали имя брата Джейкоба. Меня еще волнуют такие вопросы как, почему на Острове дети не рождались, кто построил статую и кто делал наскальные рисунки, а и еще кто стрелял в Сойера и КО на каноэ в 5 сезоне...
Нам показали полотна, которые ткала Лжемама и Джейкоб, еще показали ножик, который мы так часто видели...

Все расскажу, как я понял: На Острове с самого начала была особенная женщина, которая не любила людей и охраняла от них "сердце" Острова. В какое то время она поняла что ей нужна замена, кандидаты, возле Острова произошло (Специально) кораблекрушение с следующими кандидатами. Клаудия ей не нужна была, и остальные люди тоже. Она убила Клаудию как появились дети. В начале она думала, что брат Джейкоба станет заменой, т.к. он появился неожиданно после Джейкоба, и она всегда говорила, что он особенный. Братья все время общались и крепко дружили, играли в игру со своими правилами и фишками (Белыми и Черными). Лжемама врала, что кроме Острова больше ничего нет. Она им показала источник света, но она понимала, что они еще не готовы. Она сделала так, что они не смогут причинить друг другу вред, убить себя. Потом к брату Джейкоба пришла настоящая мать (Как Майкл она стала, заперта на Острове), и объяснила что она их мать, что люди хорошие и кроме Острова есть еще различные места. После этого брат Джейкоба перестал любить Лжемаму, и начал верить в людей, а Джейкоб любит Лжемаму, и верит что люди плохие. Но вскоре все поменялось Джейкоб следил за людьми и он начал в них находить доброту, а брат Джейкоба как раз разочаровался в них, они оказались эгоистами. Брат Джейкоба хочет выбраться с Острова используя людей, он хочет это сделать с помощью колеса, поставив его на ось в дырке с источником света и прокрутив его переместиться, т.к. он особенный. Люди выкапывали места, где были магнитные аномалии, и делали там колодцы, таких было много, и на одном из них через долгое время компания Дхарма построили Станцию Орхидею, а еще через некоторое время туда дымок кинул Дэзмонда. Когда Лжемама узнала об этом она вырубила брата Джейкоба, убила всех людей и закопала колодец. Потом она отвела Джейкоба к источнику света и сказала, что теперь он будет заменой, т.к. он "добрый", а не брат Джейкоба. Лжемама дала Джейкобу выпить вино, после чего он стал бессмертным и принял ритуальный титул следующего защитника Острова. Это же вино выпил Ричард в 9 эпизоде и стал бессмертным, после чего дымок разбил бутылку с вином, и бессмертными уже никто не был. Брат Джейкоба убил Лжемаму(Не понятно почему она сказала Спасибо), и когда Джейкоб увидел это он разозлился и на нервах бросил своего брата в пещеру с светом. Его брат умер, но свет исчез и от туда вылез дымок, который просканировал брата Джейкоба, изучил его память, принял его облик и начал это использовать против Джейкоба, т.е. настоящий брат Джейкоба мертв! Дымок и брат Джейкоба разные существа-люди! Как Лжемама говорила, то, что в пещере находится, страшнее, чем смерть. Теперь Джейкобу не надо защищать источник, теперь ему надо "защищать" дымка, не давать ему выбраться с Острова. Интересно, что желания дымка и брата Джейкоба совпадали... В наше время Джейкоб, как Лжемама, искал кандидатов, но он был более избирательный. И как мы видели он немного не успел, его убили, но у него еще есть шансы. Еще дополню, мы видели как Джейкоб и его брат играли в игру, и Джейкоб неправильно сходил по правилам его брата, на что брат ответил, что Джейкоб будет играть со своими правилами, когда будет своя игра. И как я думаю, в какой то момент Джейкоб подошел к дымку и договорился с ним о правилах: друг друга убивать нельзя, и кандидатов тоже.

Наши "Адам и Ева" оказались Лжемама и брат Джейкоба, и Джейкоб с ними красиво попрощался.

И, наверное, на вопрос, что такое этот свет, нам не скажут. У меня 3 варианта: Рай-Ад, Метеорит, НЛО.

 
Награды: 2  +
uncleFLOPS Дата: Среда, 12.05.2010, 17:36 | Сообщение # 821
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Одно ясно - Дымок использовал тело брата Джейкоба. Видимо свет в пещере - это Добро. Брат Джейкоба убил людей, значит в нем было зло. Свет потух и появился Дым - Зло. И вот его теперь сдерживает Джейкоб.

А я вот думаю, что дымок это и есть брат Джейкоба, только он избавился от своего тела)
 
Награды: нет  +
oijcaramba Дата: Среда, 12.05.2010, 17:37 | Сообщение # 822
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostloverman90)
серия хорошая..но както пролетела незаметно..и мало ответов**(

ничего себе мало :D :D
 
Награды: 41  +
Rata Дата: Среда, 12.05.2010, 17:37 | Сообщение # 823
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Мать говорила, что в каждом человека есть кусочек света (душа), но все хотят больше и больше Света Но никто не сможет этого выдержать - принять в себя свет из источника и есть то "что хуже смерти". ЧвЧ получил больше света, чем у него было и стал Дымом.

Типичная "черная дыра".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Pugovka Дата: Среда, 12.05.2010, 17:37 | Сообщение # 824
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
много очень трогательных моментов, очень хорошо и марк и титус сыграли

да, сыграли действительно очень хорошо - и взрослые, и детишки особенно. Мне очень понравились))

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
hardtostand Дата: Среда, 12.05.2010, 17:37 | Сообщение # 825
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JackieLost)
23 AD

Получается, статуя уже должна была быть построена. Могущество египетской цивилизации к тому времени уже закончилось.
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!