Вторник, 16.04.2024, 11:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Exciter Дата: Среда, 12.05.2010, 17:03 | Сообщение # 751
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tikolo)
У меня такая теория

Quote (tikolo)
А все постройки типо колеса, храма над источником и статуи сделали потом Египтяне под руководством Дж

Не не не не не... Совсем не клеится,еще и египтян гастарбайтеров не хватало

А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
 
Награды: 3  +
pwovs6 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:03 | Сообщение # 752
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Джейкоб имел ввиду за зло тот злой рок который может случится с человеком который попадает в источник
file:///C:/Users/LOST/Desktop/1251627.jpg
 
Награды: нет  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 17:04 | Сообщение # 753
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что будет, если Дезмонда кинуть в источник? :p
 
Награды: 2  +
Exciter Дата: Среда, 12.05.2010, 17:05 | Сообщение # 754
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А Элизабет в конце Ab Aeterno? Она ну никак не может быть Дымком, который заперт в теле Локка

Ага,тем более она говорит что дымка стопорить пора

А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
 
Награды: 3  +
pwovs6 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:05 | Сообщение # 755
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ЕСЛИ ДЖЕЙКОБА КИНУТЬ В ИСТОЧНИК БУДЕТ ЧТО, БЕЛЫЙ ДЫМОК?
file:///C:/Users/LOST/Desktop/1251627.jpg
 
Награды: нет  +
Лилианна Дата: Среда, 12.05.2010, 17:05 | Сообщение # 756
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SilverFox)
И раскрытие Адама и Евы, в принципе, понравилось, хотя вставка с потеряшками показалась лишней. Для склеротиков, что ли?)

Ну... для меня эта вставка придала какой-то особый шарм, может быть, конечно, это и не важно, согласна, но все же... круче, чем если бы просто показали и все, без вставки из 1-го сезона.

Quote (dinarika)
Я вообще угарала с этого волшебного музыкального сопровождения xD
Знаешь как действительно в с диснеевский сказках xDD
В тему, короче =_=

Ндя, с этим согласна))) было, хехе, точно как в сказке про волшебство, фей и всякое такое, а уж эти парни точно придали еще большую сказочность :D никогда Lost таким не видела :D

Юные братья - лапы misic особенно, согласна, черненький)))


LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
JackShephard Дата: Среда, 12.05.2010, 17:06 | Сообщение # 757
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 225
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hardtostand)
Видимо это и было то самое плявление старых персонажей

я думаю под словом старые персонажи...имели ввиду Адама и Еву....а не наших потеряшек B)


L O S T это самый лучший сериал за всю историю кинематографа!!!

 
Награды: 15  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 17:06 | Сообщение # 758
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
а как подобрали мальчиков!!!!!!!!!!! Я в восхищении! Тааааак похожи на себя взрослых, ну просто ваще!))))))

да да да, особенно Джейкоб =**
черт, я от них в восторге просто *____*
Quote (gulnur)
кста,очень симпотные мальчонки

ага *___*
так они ещё итальянцы =*
о даа))
Quote (Lettice)
Мне казалось, что дымок - это ЧвЧ

Там вообще непонятно кто есть кто. Просто ясно одно, настоящий безимянный брат джейкоба умер ещё тогда. А Дымок завладел его телом и теперь разгуливает по Острову =о

Quote (gulnur)
+500

Их мать мне жалко =(
 
Награды: 698  +
Wild_Ed Дата: Среда, 12.05.2010, 17:07 | Сообщение # 759
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, мне кажется, что после этой серии должна быть серия "Across the sea 2: Противостояние", ну или как-то так, в которой:

- Джейкоб решает переселиться в статую (допустим, что ее построили, но нам не показали);

- Брат/Дымок по-прежнему хочет выбраться с острова: предпринимает все силы чтобы восстановить штурвал в колодце, позже понимает, что конкретно он все же не может так покинуть остров, еще больше его злит то, что Джейкоб может покидать его без проблем;

- Джейкоб понимает, что в его брате что-то изменилось в кардинально худшую сторону и ставит задачу не допустить того, чтобы тот его покинул (кроме задачи "защиты" конечно);

- Джейкоб решает превратить остров в своеобразный "полигон" для наблюдения за стремлениями людей, "зазывая" их на остров.

ну и подобное...

То есть в чем смысл: возникло еще больше вопросов, и образовалось типичное подобие "черного ящика": мы знаем, что было и знаем что стало, однако кто знает, что присходило между этими двумя событиями. А поскольку осталась одна серия и финал, то похоже мы так и не узнаем, как из точки А события пришли в точку Б (причины).

Сообщение отредактировал Wild_Ed - Среда, 12.05.2010, 17:09
 
Награды: 3  +
5955 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:08 | Сообщение # 760
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все что мне ясно из этой серии, что "волшебная сила" острова должна быть всегда под охраной какого-то "избранного". Так было всегда, и как бы глубоко нам не показывали бы "историю" острова, до начала сотворения мира и появления данного острова как "самостоятельной" части суши, увы, дело не дойдет.
А про обряд с вином, о котором здесь писали, очень даже все понятно. Джейкоб родился, рос и взрослел как обычный человек. После того как он выпил вино (? было ли это вообще вино?), он перестал стареть и остался в том облике и в той же одежде, в какой его увидели "потеряшки" на острове.
Да, и кинжальчик тот особенный показали. Им была убита "мать", им же Бен убил Джейкоба.

ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Exciter Дата: Среда, 12.05.2010, 17:08 | Сообщение # 761
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Интересно, что будет, если Дезмонда кинуть в источник

Встретит Элоиз и та ему все прояснит :D :D :D
А вообще Дез чего то таки понял после встряски злектромагнитной,жалко только мне его все разбежались а он сидит олинешенек,ждет часа козырнуть своим талантом

А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
 
Награды: 3  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 17:09 | Сообщение # 762
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Интересно, что будет, если Дезмонда кинуть в источник?

Белый дым? :o

Quote (tikolo)
И как только Джейкоб убил брата, дымок вышел из источника, чтоб Дж подумал что это его дух. Дымок манипулировал Адамом.

Да ну, за три серии до финала еще какие-то дополнительные загадки, типа аццкого зла вдобавок к источнику, вряд ли введут. Там блин под островом и подземелья, и бункеры, и волшебный свет, и Cerberus Vents - хватит наверное, места уже нет :D

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
DoctorHaider Дата: Среда, 12.05.2010, 17:09 | Сообщение # 763
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Exciter)
историю с колесом даже авторы вряд ли пояснят,чего там надо повернуть,зачем вода нужна и по какому принципу оно работает не понятно и не логично.А вопрос этот меня беспокоит с тех пор как Бен волшебным образом переместился в африку

Чего тут непонятного. Ну, волшебное колесо, работает на волшебной воде :)

Quote (gulnur)
так как все-таки звали братца?

Его звали "Эй ты, пойди сюда!" :)

На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
Jul_ke Дата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 764
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
- Джейкоб решает превратить остров в своеобразный "полигон" для наблюдения за стремлениями людей, "зазывая" их на остров.

мне кажется он все же искал кандидатов


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 765
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Там вообще непонятно кто есть кто. Просто ясно одно, настоящий безимянный брат джейкоба умер ещё тогда. А Дымок завладел его телом и теперь разгуливает по Острову =о

Это кажется оттого, что Дымок творит черте что, убивает всех, лишь бы добитсья своей цели? Но и Ад делал в точности тоже самое. Убил женщину, которая его воспитала, и которую он анзывал матерью. Жил с людьми, которых терпеть не мог - использовал их, их труд дял своей чистой выгоды. Он просто был не самым хорошим человеком (в узком понимании), а теперь стал не очень хорошим человеком без тела. Дым не делал ничего такого, что никогда не сделал бы человек. Люди делают друг с другом жуткие вещи, но это не делает их Злом, которое нужно заточить под спецостров angel
 
Награды: 2  +
hardtostand Дата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 766
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понял главная загадка этого эпизода, это кто убил людей и закопал источник? И в какое время все происходит, не подскажете, товарищи?
 
Награды: нет  +
Pugovka Дата: Среда, 12.05.2010, 17:13 | Сообщение # 767
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
не могу сказать что аш прям балдел от просмотра но мы почти всё узнали о жизни этой парочки и как они оказались на острове и на конец то пролился свет на вопрос братья ли они и конечно кто построил колесо

и вдобавок к этому стало понятно, что ЧвЧ на самом деле не был плохим или злым. Джейкоб вообще оказался сам виноват.

вот только не понятно - то ли Дымок существовал всегда, то ли появился из-за того, что человека бросили в свет.

А на счет того, что все слишком сказочно - то что вы хотели, люди?!! Как бы вы сами объяснили природу Дымка или его происхождение. С самого начала сериал был загадочным, и таким и остался до сих пор. Зато теперь мы знаем пусть не самое начало, но почти. Да и кто вообще даже в реальной жизни знает все с самого начала? Никто!


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 17:13 | Сообщение # 768
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
А Дымок завладел его телом и теперь разгуливает по Острову

С чего вы взяли, что Дымок вообще был до того, как Анти свалился в "свет"?

Quote (5955)
он перестал стареть и остался в том облике и в той же одежде, в какой его увидели "потеряшки" на острове.

Прочитала как "перестал стараться" :D кстати да, одежда та же самая. Походу она тоже приобрела какие-то чудесные свойства. Тыщу лет не изнашивалась :o

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
pwovs6 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:13 | Сообщение # 769
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю что мы путаем призраков и тех в кого превращается дым. Помните слова Иланы он застрял в нем сказала она глядя на тело Лока. А почему застрял?
file:///C:/Users/LOST/Desktop/1251627.jpg
 
Награды: нет  +
exzecuter123 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:13 | Сообщение # 770
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жалко всё-таки, что Адам без имени остался <_< "Маманька" могла бы что-нибудь придумать! Может быть в этом есть скрытый смысл? Типо ждали только одного защтника острова, уже там ему подобрали всё, а тут раз тебе...
^
^
^
Чо за бред??? :p :D
 
Награды: нет  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 17:14 | Сообщение # 771
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Exciter)
Встретит Элоиз и та ему все прояснит
А вообще Дез чего то таки понял после встряски злектромагнитной,жалко только мне его все разбежались а он сидит олинешенек,ждет часа козырнуть своим талантом

Quote (cyaegha)
Белый дым?

Белого дыма не получиться имхо. Душа то у всех одинаковам. Если душа АД выглядит, как черный дым, значит у других людей она выглядит так же :) Но на деза же вообще не действует магнетизм. Может он может пройти к сердцу источника?
 
Награды: 2  +
phorumer Дата: Среда, 12.05.2010, 17:15 | Сообщение # 772
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Там вообще непонятно кто есть кто. Просто ясно одно, настоящий безимянный брат джейкоба умер ещё тогда. А Дымок завладел его телом и теперь разгуливает по Острову =о
Дым это брат Джейкоба. Никто ничьим телом не завладевал, ибо тело своего брата Джейкоб спрятал в пещере. В подтверждение того, что это душа брата, а не дьявол служат слова мачехи про то, что попавшего в источник ждет нечто похуже смерти. Она имела ввиду вечное скитание души в облике дыма. Кроме этого и сам МИБ говорил про то, что Джейкоб отобрал его человеческую сущность и еще долго можно перечислять.
 
Награды: 6  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 17:15 | Сообщение # 773
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Он просто был не самым хорошим человеком (в узком понимании), а теперь стал не очень хорошим человеком без тела. Дым не делал ничего такого, что никогда не сделал бы человек. Люди делают друг с другом жуткие вещи, но это не делает их Злом, которое нужно заточить под спецостров

Плюс миллион.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Wild_Ed Дата: Среда, 12.05.2010, 17:16 | Сообщение # 774
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
мне кажется он все же искал кандидатов

"Я привожу сюда людей чтобы доказать ему, что он не прав" - Джейкоб, Ab Aeterno
 
Награды: 3  +
Switch31 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:17 | Сообщение # 775
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 531
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
Серия просто ШИКАРНАЯ!!!!!!!!!! Мне безумно понравилась!!! Дала ответы на Множество вопросов!! УРА!!!!! И главное, что показали нелёгкую судьбу Джейкоба и его брата!! а играли-то как актёры!!!! Просто восхищение!! И взрослые, и пацаны)))!! а главная загадка-то - Адам и Ева! Наконец-то сказали ответ, КТО они!!!!!!! Я была просто в ШОКЕ!!!

Полностью согласен. Серия великолепная, просто не нужно было от неё ждать что-то сверхъестественного. Непонятно только почему серия про Ричарда везде(в частности на дарк уфо) в рейтингах на первых местах, а эта на последних, хотя серии по-моему одинаковые и по качеству ответов и по самой истории. Хотя кому как...

 
Награды: 23  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!