Понедельник, 29.04.2024, 23:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Nick_Hadden Дата: Среда, 12.05.2010, 16:34 | Сообщение # 701
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fait)
И две следующие серии просто не в силах спасти ситуацию...

Да о чем вы все тут говорите? ЛОСТ - сериал о людях, и лично мне интересно что с ними будет, а вся мифология - это лишь дополнение к этой истории. Какую такую ситуацию должны спасать две последние серии?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Exciter Дата: Среда, 12.05.2010, 16:34 | Сообщение # 702
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fait)
И две следующие серии просто не в силах спасти ситуацию

Самое печальное :'(

А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
 
Награды: 3  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 16:34 | Сообщение # 703
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Лилианна)
Наверное, узнаем (или не узнаем - это тоже знание) в финале

*последние минуты*
В замедленной съемке АД поворачивается и говорит: "Меня зовут.... I'll be back, baby"
LOST
xDDD
 
Награды: 698  +
Dark-Lord Дата: Среда, 12.05.2010, 16:37 | Сообщение # 704
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Brothers1)
А ведь кстати вполне возможно, что псевдомать тоже была Дымком.

Quote (Brothers1)
тогда как МИБ ее убил! ведь в дымка стреляли, кололи - все пофиг!!!

Потому что она (Мать) не произнесла ни слова... Миб то её заколол сзади... Кстати тем же кинжалом, который дал Доген Саиду и который был у Миба в 6.09 :o

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Fait Дата: Среда, 12.05.2010, 16:38 | Сообщение # 705
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nick_Hadden)
Какую такую ситуацию должны спасать две последние серии?

Не разделяю вашего оптимизма. Ситацию "тупика", в который попали Кьюз и Линделоф.
Она напоминает слудеющее "Мама и папа обещали мне на день рождения подарить бентли, а привезли побитую копейку".
чем же вас так поразила данная серия? ее -то всю можно свести к паре фраз, а не раздувать в сказочный бред.
А сравнивать Лост с простой мифологией легко, ведь это не обязывает доводить начатое до конца. "Думай, как хочешь" - самая банальная отмазка, которую только можно придумать. Я так говорю всем людям, которым мне по существу сказать нечего. Как это может характеризовать сценаристов?

Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail were smarter, the tail would wag the dog...
 
Награды: 3  +
Гуго Дата: Среда, 12.05.2010, 16:38 | Сообщение # 706
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nick_Hadden)
Да о чем вы все тут говорите? ЛОСТ - сериал о людях, и лично мне интересно что с ними будет, а вся мифология - это лишь дополнение к этой истории. Какую такую ситуацию должны спасать две последние серии?

Всё верно говорят. Весь сериал завязан был на откатах к мифологии, мистике, загадкам, теме борьбы Добра и Зла, теме самопожертвования ради Идей. А сейчас многое сценаристами выкинуто на помойку, или объясняется настолько неуклюжими ответами, что не может не вызывать разочарования.

 
Награды: 4  +
Rata Дата: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Сообщение # 707
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kristina0503)
то сам искалечил им жизни чтобы их ничего не тянуло обратно,

Как АД может покинуть остров, если он убил приемную мать? Значит, заперт на острове, по словам Майкла.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Сообщение # 708
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nick_Hadden)
Да о чем вы все тут говорите? ЛОСТ - сериал о людях, и лично мне интересно что с ними будет, а вся мифология - это лишь дополнение к этой истории. Какую такую ситуацию должны спасать две последние серии?

Мифология - основа сериала, начиная с оздоровления Локка, лично мне было интересен только Локк и его предназначение и "божество или причина", в которое он верил.

 
Награды: 1  +
pwovs6 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Сообщение # 709
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему мать Джейкоба сказала спасибо АДу после того, как он ударил её ножом? За то, что он освободил ее от этой ноши защищать источник? Тогда как-то не очень складно получается мать убили Джейкоба как мы знаем тоже убьют, а АДа невозможно? Тогда он и должен быть хранителем, бессмертным
file:///C:/Users/LOST/Desktop/1251627.jpg
 
Награды: нет  +
Fait Дата: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Сообщение # 710
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nick_Hadden)
Да о чем вы все тут говорите?

Или вы бы удовлетворились ответом своих родителей о том, что вас нашли в капусте, на вопрос о своем происхождении?) Не, ну вы же за мифологию горой=)


Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail were smarter, the tail would wag the dog...
 
Награды: 3  +
juliet_108 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Сообщение # 711
weird
Группа: Свои
Сообщений: 619
Репутация: 551
Замечания: 0%
Статус: Offline

вери вери гуд серия) flower правда сейчас и правда такое ощущение,что сценаристы обкурились :D :D x
-супертетька,которая наделяет Д и АДа бессмертием,чашка с вином,над которой она пошептала,Джейкоб выпил и стал защитником острова :D :D светящаяся пещера x но как бы там ни было,мы получили много ответов flower misic так что серия интересная)

[ChaireFan]..Skate Team
 
Награды: 36  +
Aliase Дата: Среда, 12.05.2010, 16:40 | Сообщение # 712
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия понравилась. Мальчики хорошо сыграли. Конечно после всего появились новые вопросы. Я так понимаю. Дым жил за долго до Джейкоба и его брата., не стоит его приравнивать к брату Джейкоба. НО почему тогда у Дыма сходные желания с братом Дж? Они оба отчаянно хотят домой! Если брат понятно почему хочет, то Дым…не ясно, и куда домой? Что-то я не верю что мама всю деревню вырубила сама. А вот в серии про Ричарда, где Джейкоб сидел с братом, это был уже Дым, да? Конечно мои вопросы повторялись на протяжении всей темы, просто всё не осилила.
P.S. Приятно было видеть Локка, Джека и Кейт ещё таких зелёных.

Jate Family
 
Награды: 7  +
phorumer Дата: Среда, 12.05.2010, 16:41 | Сообщение # 713
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
я вапще офигела..пожилая безоружная женщина повалила здоровых и сильных мужиков
Скорее всего не такая уж она и безобидная, как может показаться на первый взгляд.
 
Награды: 6  +
NikDel Дата: Среда, 12.05.2010, 16:42 | Сообщение # 714
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
я вапще офигела..пожилая безоружная женщина повалила здоровых и сильных мужиков ,закопала,колодец,который эскаватором-то зарывать небось целый день надо

да что вы фигеете, какая она безоружная, она хранитель острова, бессмертная. В конце Джейкоб дащит Адама, как тряпку. Неужели он настолько сильнее был, врядли, просто он был обожествелен мамкой..

 
Награды: 1  +
phorumer Дата: Среда, 12.05.2010, 16:42 | Сообщение # 715
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aliase)
НО почему тогда у Дыма сходные желания с братом Дж?
Потому-что дым это и есть брат, вернее его душа.
 
Награды: 6  +
BriteAl10 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:42 | Сообщение # 716
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Таким образом получается что - если Джейкоб был кандидатом, а Дымок не может покинуть остров, пока жив его "защитник", тогда все ясно. Мать наделила их "особенностью" не смочь убить друг друга. Вот дымок и мечется. По-моему все ясно, как божий день:) Непонятно только про саму сущность Дымка..
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
xronicsmoka Дата: Среда, 12.05.2010, 16:43 | Сообщение # 717
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bennet)
Гуго, я не довольствуюсь малым,просто люблю Лост)

прикинь, я тоже люблю LOST! и видимо побольше тебя..
и то, что я не сижу в розовых очках и не восхищюсь откровенным куском говна, в которое афторы превращают эту конфетку - лишнее тому подтверждение!
конечно, не оправдание ожиданий - проблема самих ожидающих..
но знаете, что... этим гадам надо очень постараться, чтоб за 2 серии полярно поменять моё мнение о сериале, как это случилось с across the sea...
я очень разочарован. и как истинный фанат лоста не собираюсь это скрывать.. мы же тут делимся ощущениями типа да? обсуждаем эпизод! ..ловите))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 16:43 | Сообщение # 718
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспоминается, когда Локк заглянул в "сердце" Дымка, он увидел этот красивый свет. Дымок это частичка той энергии видимо. И если энергия существовала всегда и "мама" говорила, что туда ходить нельзя, значит она знала, что может произойти если туда попасть. Т.е. она знала, что может произойти обратный эффект и появиться Дымок.
"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 16:43 | Сообщение # 719
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да... Я все ждала, когда что эта Мать расскажет Джейкобу что-нить суперважное... А то он был таким крутым во всех прошлых сериях, ходил, как будто знает Нечто и никому ничего не выдавал. Его полотно казалось загадочным и оч важным... А вышло так, что Джей лишь делал то, что ему велела давным давно делать женщина, которая даже не была его матерью. И полотна то он по ее примеру ткал. :o Единственное джейкобово самостоятельное решение - сделать со своим братом то "что даже хуже смерти"... Эх.
Жаль АД. Странно только, что их мать приемная говорила, что в каждом есть частичка света - душа то бишь, а душа АД выглядит вовсе не как свет, а как дым.
И Зло под островом. То говорили, что под остром вселенское зло, чуть ли не сатана заседает, а дым - прям исчадье ада, а теперь выходит, что там Свет. Он вроде как и хороший. Мать же сказала, что он жизнь и перерождение... Либо Джей не так понял и решил, что Свет - зло...

PS Как можно охранять незнамо что незнамо зачем не понимаю... Теперь уж точно истории острова не узнать. Обидно, что вышло так, что и Джейкоб толком ниче не знает angel
PPS Зато понятно, как осуществляется финальный выбор кандидата. Из тех, кто подходит (и еще жив oops ) выбирается желающий ну или не смогший отвертеться x

Сообщение отредактировал Lettice - Среда, 12.05.2010, 16:46
 
Награды: 2  +
riKurt Дата: Среда, 12.05.2010, 16:45 | Сообщение # 720
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кто нибудь заметил, что она сказала "спасибо", когда АД её убил, мне кажется это значимым словом, по ходу она не могла умереть\ ее нельзя было убить кому-то другому, следовательно она была дымком, нначе откуда она столько знает про свет; и про смерть, когда она сказала брату Джёкоба, что смерть - это то что его никогда не будет волновать, возможно она уже знала то, что она станет дымком . . .
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
kristina0503 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:46 | Сообщение # 721
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Как АД может покинуть остров, если он убил приемную мать? Значит, заперт на острове, по словам Майкла.

я пр Джейкоба :?
 
Награды: 8  +
Rata Дата: Среда, 12.05.2010, 16:46 | Сообщение # 722
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
эта Мать расскажет Джейкобу что-нить суперважное... А то он был таким крутым во всех прошлых сериях, ходил, как будто знает Нечто и никому ничего не выдавал. Его полотно казалось загадочным и оч важным... А вышло так, что Джей лишь делал то, что ему велела давным давно делать женщина, которая даже не была его матерью.

А помните матрешку из серии "Разоблачение"? Еще не все матрешки-коробочки открыты...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
pwovs6 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:47 | Сообщение # 723
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

riKurt, я уже об этом писал ранее и согласен с тобой
file:///C:/Users/LOST/Desktop/1251627.jpg
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 16:47 | Сообщение # 724
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
а теперь выходит, что там Свет. Он вроде как и хороший.

Необязательно, что раз это свет - он хороший. Это энергия, она не хорошая и не плохая. Вот Дымок - он человек, он вполне может вести себя безжалостно с ее помощью.

Quote (Aliase)
НО почему тогда у Дыма сходные желания с братом Дж? Они оба отчаянно хотят домой!

Вот мне одно непонятно: откуда люди взяли, что Дымок и Анти - разные существа? ОТКУДА, когда нам показали совсем обратное? Может, это что-то в спойлерах такое написано, которых я не читаю? x

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Rata Дата: Среда, 12.05.2010, 16:48 | Сообщение # 725
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kristina0503)
я пр Джейкоба

Дж-б никогда не хотел покинуть остров, видимо поэтому ему можно было его покидать.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!