Понедельник, 29.04.2024, 23:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 30 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Nick_Hadden Дата: Среда, 12.05.2010, 16:49 | Сообщение # 726
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fait)
чем же вас так поразила данная серия? ее -то всю можно свести к паре фраз, а не раздувать в сказочный бред.
А сравнивать Лост с простой мифологией легко, ведь это не обязывает доводить начатое до конца. "Думай, как хочешь" - самая банальная отмазка, которую только можно придумать. Я так говорю всем людям, которым мне по существу сказать нечего. Как это может характеризовать сценаристов?

Нет, не сказочный бред. В любом случае другой ответ на тайну того же дымка был бы тоже фантастическим. Нужно улавливать идею сериала - что все происходящее такое же загадочное как наша жизнь, поэтому те ответы что мы получили - это сугубо ознакомительный экскурс о конкретных вещах, другого не надо. Это не научный фильм.
Quote (Гуго)
А сейчас многое сценаристами выкинуто на помойку, или объясняется настолько неуклюжими ответами, что не может не вызывать разочарования.

Неуклюжий ответ был лишь в Ab Aeterno - разрушение статуи. Но и то, я не предал этому значения, т.к. большая волна с кораблем впридачу могла сделать свое дело.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 16:50 | Сообщение # 727
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А помните матрешку из серии "Разоблачение"? Еще не все матрешки-коробочки открыты...

Я очень надеюсь, что зарождение источника или хотя бы что-то про предудыщих хранителей нам таки расскажут x Просто Джей ходил с таким видом, как будто он не очень "в теме" как говориться... А кто еще может быть источником информации об острове не ясно
 
Награды: 2  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 16:50 | Сообщение # 728
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
убила

ну я рада :D :D
как тебе серия-то? =_=
 
Награды: 698  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 12.05.2010, 16:50 | Сообщение # 729
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Мать же сказала, что он жизнь и перерождение... Либо Джей не так понял и решил, что Свет - зло...

Мама же сказала, что частичка этого света есть в каждом, но всем нужно большего. И если этот свет погасить здесь, то он погаснет везде. Вполне возможно, что Джейкоб ошибался и считал Дымка злом. Но Дымок возможно именно и охранял эту энергию. Ведь для Локка он был Светом. В общем источник света, как я понял гасить нельзя. Можно только спрятать Остров поглубже на дно, что этот свет остался в неприкосновенности.


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
inf1337 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:50 | Сообщение # 730
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

порадовал новый sneak peak))
http://www.youtube.com/watch?v=vcElsT1oL14

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 16:51 | Сообщение # 731
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Необязательно, что раз это свет - он хороший. Это энергия, она не хорошая и не плохая.

Почему же тогда Джей утверждал, что под островом Зло? x
 
Награды: 2  +
SilverFox Дата: Среда, 12.05.2010, 16:51 | Сообщение # 732
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шустро обсуждение идет)
Серия скорее понравилась, чем не понравилась. Пацанята-братья молодцы, было приятно на них смотреть. Эпизод с игрой в начале вызвал улыбку. После двух сорванцов наблюдать сорокалетних мужчин было как-то странно =) И их лже-мама впечатлила, понравилась игра актрисы. Отдельные сцены в серии очень зацепили, то, как брат Джейкоба (бедолага, за что ж имени-то не дали?) приходит в сожженное поселение... ух, пробрало. И раскрытие Адама и Евы, в принципе, понравилось, хотя вставка с потеряшками показалась лишней. Для склеротиков, что ли?)
А вот разгадки... как-то все мутно.

 
Награды: 3  +
hardtostand Дата: Среда, 12.05.2010, 16:51 | Сообщение # 733
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня лично приколола ирония, что при жизни АД был гораздо умнее и справедливее Джейкоба, а Джейкоб был колоссальным засранцем, за серию дважды избивал своего брата, потом еще закинул его в колодец, хотя знал, что тот будет обречен на муки.
 
Награды: нет  +
oijcaramba Дата: Среда, 12.05.2010, 16:53 | Сообщение # 734
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

не могу сказать что аш прям балдел от просмотра но мы почти всё узнали о жизни этой парочки и как они оказались на острове и на конец то пролился свет на вопрос братья ли они и конечно кто построил колесо
этот вопрос был для меня одним из самых главных :) осталось на десерт только узнать кто построил храм
и статую misic а чуть не забыл Адам и Ева - дАдада просто супер :DDD

- не ясно кто привёл ту женщину на остров кровную мать ребят - сам остров или та женщина? и вообще хотелось бы узнать всю историю острова что можно объяснить логически и без фантастики и мистики ну например: кто привёл ту женщину убийцу которая убила мать мальчиков и т.д

моя оценка 10/10 :D

 
Награды: 41  +
Fait Дата: Среда, 12.05.2010, 16:54 | Сообщение # 735
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nick_Hadden,
Quote (Nick_Hadden)
Неуклюжий ответ был лишь в Ab Aeterno - разрушение статуи.

Да ладно! Этот ответ еще настолько снос по сравнению с другими (например, "поверни колесо - и перенесись в Тунис", "Попади под сказочный цвет - и превратись в могучего дымка", "Выпей вина - и стань хранителем" и прочее), что обратить на него особое внимание - просто придраться!
а сериал подавался как научно-фантастический, но, видно, более-менее правдоподобных решений не нашлось.


Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail were smarter, the tail would wag the dog...
 
Награды: 3  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 16:56 | Сообщение # 736
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hardtostand)
Меня лично приколола ирония, что при жизни АД был гораздо умнее и справедливее Джейкоба, а Джейкоб был колоссальным засранцем, за серию дважды избивал своего брата, потом еще закинул его в колодец, хотя знал, что тот будет обречен на муки.

Иаков хитростью добился благословения на первородство и получил то, что должно было принадлежать его брату. Джейкоб понимал, что мать хотела сделать хранителем АД, но остров в итого достался ему, Джейкобу. Немного измененная библейская история x
 
Награды: 2  +
kristina0503 Дата: Среда, 12.05.2010, 16:56 | Сообщение # 737
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (riKurt)
А кто нибудь заметил, что она сказала "спасибо", когда АД её убил, мне кажется это значимым словом, по ходу она не могла умереть\ ее нельзя было убить кому-то другому, следовательно она была дымком, нначе откуда она столько знает про свет; и про смерть, когда она сказала брату Джёкоба, что смерть - это то что его никогда не будет волновать, возможно она уже знала то, что она станет дымком . . .

да и мы это обсудили и согласны (я точно) :p
Quote (Rata)
Дж-б никогда не хотел покинуть остров, видимо поэтому ему можно было его покидать.

ну да :)
 
Награды: 8  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 16:57 | Сообщение # 738
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aliase)
P.S. Приятно было видеть Локка, Джека и Кейт ещё таких зелёных.

Видимо это и было то самое плявление старых персонажей =_=
А мы-то вообразили что это сойка кабана завалил xDD
Quote (МаТ_РоСКиН)
всегда и "мама" говорила, что туда ходить нельзя

xDD
прямо как в какое-то очень опасное место xD
все мамы одинаковые =_=
xD
Quote (Lettice)
И Зло под островом. То говорили, что под остром вселенское зло, чуть ли не сатана заседает, а дым - прям исчадье ада, а теперь выходит, что там Свет. Он вроде как и хороший. Мать же сказала, что он жизнь и перерождение... Либо Джей не так понял и решил, что Свет - зло...

Вообще, что-то мне подсказывает, что именно Дымок это дьявол =_=
И мол, Джейкоб его выпустил на свободу(
А ещё, вроде знание называют светом оО
 
Награды: 698  +
hardtostand Дата: Среда, 12.05.2010, 16:58 | Сообщение # 739
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если сценаристы объяснят происхождение приемной матери братьев и имя братана, то значит серия хорошая.
 
Награды: нет  +
Ilovedogs Дата: Среда, 12.05.2010, 16:58 | Сообщение # 740
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NikDel)
угу, а как упали с 10 тыщ километров и выжили, с первого сезона вопрос мучает? :D

Нифига себе, это где же Вы такие самолеты видали, чтоб летали на высоте 10 тыс КМ??? :p
Меня, после просмотра серии - уже несколько часов назад - все больше и больше напрягает, что до сих пор не знаю, а ПОЧЕМУ АД не может покинуть остров пока живы Джейкоб или кто-то из кандидатов? Вот просто механизм не ясен. Пробка - да. А каким образом действует?
Я не хочу слышать: потому что это ЛОСТ, хочу знать ответ. Так же как: почему умирали беременные? Откуда постройки: храм, маяк, статуя. А теперь еще хочу знать историю этой безумной маньячки, и, видимо, ее предшественников...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
tikolo Дата: Среда, 12.05.2010, 16:58 | Сообщение # 741
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня такая теория.

Хранители охраняют не источник от людей а людей от того что в источнике.
Дымок уже давно в этом источнике, заперт на острове. Мачеха знала это.
Это дымок являлся маленькому Адаму и дымок учил его как колесо туда построить.
Это дымок убил всех в деревне и закопал колодец, чтоб Адам подумал что это мачеха и убил ее, чтоб дымок мог покинуть остров.
Но она это предвидела и передала все Джейкобу. И как только Джейкоб убил брата, дымок вышел из источника, чтоб Дж подумал что это его дух. Дымок манипулировал Адамом.

А все постройки типо колеса, храма над источником и статуи сделали потом Египтяне под руководством Дж.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dianka_Linus Дата: Среда, 12.05.2010, 16:59 | Сообщение # 742
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия просто ШИКАРНАЯ!!!!!!!!!! Мне безумно понравилась!!! Дала ответы на Множество вопросов!! УРА!!!!! misic angel И главное, что показали нелёгкую судьбу Джейкоба и его брата!! :'( :'( :'( а играли-то как актёры!!!! Просто восхищение!! И взрослые, и пацаны)))!! misic misic angel flower flower flower а главная загадка-то - Адам и Ева! Наконец-то сказали ответ, КТО они!!!!!!! Я была просто в ШОКЕ!!! :o :) :) :) flower angel
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 16:59 | Сообщение # 743
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SilverFox)
И раскрытие Адама и Евы, в принципе, понравилось, хотя вставка с потеряшками показалась лишней. Для склеротиков, что ли?)

Да да, экранное время просто хзаняли просто так =|
xD
 
Награды: 698  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 16:59 | Сообщение # 744
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Кто и с чего вдруш вообще решил что дымку нужна замена?

Вот именно. Дымка на острове вообще изначально не должно было быть. Был источник и был хранитель источника. А Джейкоб с его братцем и ихними играми всю прежнюю систему покорежили.

Quote (Bennet)
вообще все мёртвые это дымок!

А Элизабет в конце Ab Aeterno? Она ну никак не может быть Дымком, который заперт в теле Локка.

Quote (Lettice)
Почему же тогда Джей утверждал, что под островом Зло?

Он вполне мог так подумать - сперва мать говорила, что то, что под островом, нельзя выпускать, потом его брат оттуда вылетел ацкой черной фигней величиной с поезд. Джейкоб же человек древний, про ЭМ не знает, ему так легче рассматривать angel

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
kristina0503 Дата: Среда, 12.05.2010, 17:00 | Сообщение # 745
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
А ещё, вроде знание называют светом оО

значит Дымок всезнайка :p :D :D
 
Награды: 8  +
dinarika Дата: Среда, 12.05.2010, 17:01 | Сообщение # 746
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
ну ка те сказать...как реклама фругурта,волшебные ручьи,молочные берега и летающие феи

Я вообще угарала с этого волшебного музыкального сопровождения xD
Знаешь как действительно в с диснеевский сказках xDD
В тему, короче =_=
Quote (Dianka_Linus)
и пацаны)))!!

*____*
пацаны вообще шикарные =*
Особенно черненький)
 
Награды: 698  +
cyaegha Дата: Среда, 12.05.2010, 17:01 | Сообщение # 747
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pwovs6)
Тогда как-то не очень складно получается мать убили Джейкоба как мы знаем тоже убьют, а АДа невозможно?

Анти же уже умер. То, что по острову ходит - душа, наделенная особой силой.

Quote (pwovs6)
Тогда он и должен быть хранителем, бессмертным

Бессмертие не значит неуязвимость.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Dianka_Linus Дата: Среда, 12.05.2010, 17:01 | Сообщение # 748
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

а как подобрали мальчиков!!!!!!!!!!! Я в восхищении! Тааааак похожи на себя взрослых, ну просто ваще!)))))) misic misic misic
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
Lettice Дата: Среда, 12.05.2010, 17:02 | Сообщение # 749
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Вообще, что-то мне подсказывает, что именно Дымок это дьявол =_=
И мол, Джейкоб его выпустил на свободу(
А ещё, вроде знание называют светом оО

Мне казалось, что дымок - это ЧвЧ :) С чего бы дьявол не мог убить Джейкоба? Или там подчиняться каким то правилам про неубивание кандидатов? И выносить тело ЧвЧ из источника? А вот сам ЧвЧ мог бы вполне озаботиться своим бывшим телом и вытащить его из воды. Нам показывают, что Джей и дымок как бы равны, а если бы Дымок был какой то новой силой, томившейся под островом, он бы легко разобрался с Джейкобом. А так - они два одинаковых камушка на весах :)
 
Награды: 2  +
Nick_Hadden Дата: Среда, 12.05.2010, 17:02 | Сообщение # 750
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fait)
сериал подавался как научно-фантастический

Он таковым и остается. 5-го сезона по горло хватило. А свет в пещере тоже что и святая вода в церквях. Свойства у святой воды все же есть целебные. Просто надо думать не в одном направлении, пересмотри серию еще раз и внимательно вдумывайся в каждый разговор. Даже я тоже буду пересматривать, чтобы уловить то, что пропустил.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!