Пятница, 19.04.2024, 00:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 79 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Jacob-1 Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:17 | Сообщение # 1951
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия потрясная!!!
Джейкоб Воскрес
Воистину Воскрес
[hr]
Вышел Лайнус из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl ( немного моя переделка)
 
Награды: 1  +
Крайт Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:18 | Сообщение # 1952
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

4я серия 17 где-то минута посмотрите дальше, появляется маленький Джейкоб, пересмотрите диалог Лока, оч интересно и о книге, о которой рассказыват Сойер, в свете последних событий (вчерашних), многое становится яснее. Все сцены Ллока с Сойером оч интересны в этой серии
Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:21 | Сообщение # 1953
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
в свете последних событий (вчерашних), многое становится яснее
Там ведь тоже о братоубийстве, если правильно помню?
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:24 | Сообщение # 1954
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия - интересная, что ждала чего-то большего :?
По поводу скелетов - если Джек сказал, что им ок. 50 лет 9 а он все таки врач0, то может так и есть... в физическом смысле... время на острове из-за скачком течет не как в остальном мире, а как на космическом корабле по сравнению со временем на Земле...
Джейкоб унылый какой-то... мне больше его брат понравился, он харизматичный и ..более человечный.... наверное и лже мать его за это больше любила ( или по другому)
Думаю, из-за того, что родились 2 мальчика равновесие было нарушено... очевидно до этого, появлялся только один преемник и все шло своим чередом... поэтому лжемать и удивилась ( неприятно) второму ребенку...
А имени, думаю, у брата Джейкоба вообще нет... его не придумали, это ещё их настоящая мать сказала перед смертью..
Символично - человек без имени.
А Дымок появился потому, что источник как абсолютный свет ( абсолютное нечто,но мне кажеться - скоре абсолютное добро или +) отторг часть души брата джейкоба - т.е. то темное. что есть в каждом живом человеке...
Не совсем понятно откуда потом взялось тело.... если его принес Дымок, то значит, что это темное уже было в источнике, но анходилось в состоянии равновесия со светом, а душа брата Джейкоба ( он ведь особенный) нарушила равновесие и темное отделилось от светлого.. получило дополнительную энергию, чтобы вырваться в реальный мир на острове...и много же энергии оно получило, если так носиться по острову...

А механизм работы колеса никто не будет объяснять в фильме, мне так кажеться...может скажут, кто это колеса смог установить - сам брат Джейкоба. Дымок или кто-то ещё кого Дымок подбил на это..


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Крайт Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:25 | Сообщение # 1955
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

О книге, которой говорит Сойер в 4й серии, о мышах и людях... Там 2 парня, Лени и Джордж. "Лени - туповат", грит Сойер :D не иначе как идет паралель с Джейкобом))))
Или наоборот? :o
Далее их разговор, где Ллок грит о том, что он в ловушке... Что он знает о том, что знает как это, потерять любимого чела, что такое предательство...

В связи со всем этим, все-таки считают что Дым=Чвч


Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:27 | Сообщение # 1956
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
В связи со всем этим, все-таки считают что Дым=Чвч
Это так и есть.
 
Награды: 6  +
Крайт Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:27 | Сообщение # 1957
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Там ведь тоже о братоубийстве, если правильно помню?

Ну там не грят о братьях, просто 2 парня. Тип один грит, смотри, это наш дом, здесь мы будем жить, а потом один стреляет в спину другому!

Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Kombainer Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:27 | Сообщение # 1958
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот тут перевел интервью с создателями сериала которое дано на стр 75 форума. Люди просили перевод, получайте:) Я не профессиональный переводчик,но постарался передать как можно четче без своих интерпретаций.

Алан Шепинвол из HitFix.com сегодня днем взял интервью у команды Darlton чтобы обсудить вчерашний сводящий все воедино эпизод, а также реакцию фанатов:
- Сколько внимания вы удилили реакции фанатов на вчерашнюю серию?
Карлтон Кус: До некоторой степени. Мы получили немного общего отзыва на серию. Мы стараемся не сильно увлекаться.
Деймон Линделоф: Мы никогда не получаем ту реакцию которую ожидаем. Мы знали что это будет эпизод который будет очень спорным. Мы с начала сезона говорили что великая вещь относительно создания шоу "по твоим правилам" это то что у тебя нет отговорок на ошибки. Но пугает то что, если ты делаешь шоу с некой тайной, обязательно нужно иметь эпизоды которые раскрывают эти тайны. В этом скрыта сила шоу пугать,вводить в страх и заставлять людей ненавидеть. В этом сезоне мы собираемся сказать "какая теория у вас не была, наш презентация финальной серии может доказать ошибочность вашей теории, поэтому мы извиняемся что вам не нравится что имя Человека в черном не раскрывается, но смиритесь, вы его не получаете. поэтому это будет бесить многих людей, и это их право злиться.А относительно конкретных отзывов фанатов (имеется ввиду злость фанатов -прим.), сложно ответить на этот вопрос спустя 12 часов после выхода серии и не знаю какое место данный эпизод занимает в общей схеме всех серий.Это все что мы можем сказать.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Kombainer - Четверг, 13.05.2010, 11:28
 
Награды: 1  +
ABCENT1993 Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:28 | Сообщение # 1959
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ИМХО: серия конечно не "вау", да и что-то поздно она вышла! Так сказать "не в то время, не в том месте". Но, всё же сценаристы постарались, серия многое объясняет!
Лично у меня после этой серии отношение к Джейкобу кардинально поменялось ).

А вам не кажется, что Дымок - это и есть возродившийся из "света" "Адам"?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:28 | Сообщение # 1960
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Джек врач, а не палеонтолог. Кроме того всем известно, что на острове известные нами законы природы действуют отнюдь не всегд

Не антрополог. И сказал он "по крайней мере", что значит "не менее", а более сколько угодно может быть, что и подтвердилось.
Quote (phorumer)
когда речь шла о том, что Дымок застрял в облике Локка имелось ввиду, что он тем самым опять обрел человеческую сущность?

Мне кажется, что он не может больше принимать чей-то облик, кроме Лока.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 13.05.2010, 11:30
 
Награды: 130  +
cyaegha Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:28 | Сообщение # 1961
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Думаю, из-за того, что родились 2 мальчика равновесие было нарушено... очевидно до этого, появлялся только один преемник и все шло своим чередом... поэтому лжемать и удивилась ( неприятно) второму ребенку

Согласна flower

Quote (RedandBlack)
источник как абсолютный свет ( абсолютное нечто,но мне кажеться - скоре абсолютное добро

Да навряд ли. Непохож ни на добро, ни на зло. Это просто энергия. Как атомная. И ее тоже можно использовать с разрушительными последствиями. Поэтому источник и охраняют от людей.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
lynxx Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:28 | Сообщение # 1962
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (quadder)
Я лично рад тем ответам, что показали... Считаю необоснованной критику серии в том, что дали мало ответов. Что ж вы хотели, чтобы сразу все дали, а нафиг тогда 6.16 и финал???

Да полностью согласна...Ответов придостаточно... не зря ждали 5 сезонов :) ну а если бы ответили все про эту женщину я бы вообще концовку не смотрела...все про них узнала что еще то надо))) их смысл борьбы, чего они хотят... даи вообще у них это замкнутый круг! ведь на их место придут новые кондидаты и все по новой борьба добра и зла!!!


Я знаю, что не чего не знаю....
 
Награды: 1  +
RedandBlack Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:30 | Сообщение # 1963
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
О книге, которой говорит Сойер в 4й серии, о мышах и людях... Там 2 парня, Лени и Джордж. "Лени - туповат", грит Сойер не иначе как идет паралель с Джейкобом))))
Да, но не думаю, что это специально...т.е. не преднамеренно..
Так ключевая фраза к которой многие повороты сюжета можно привязать

я с тобой...
 
Награды: 9  +
lynxx Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:33 | Сообщение # 1964
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну а все же может это и бред... мне кажется что кин закончится тем что они все таки попадут к людям оба !!В наш мир... и каждый уже сделает свой выбор правильно ли он боролся за свои идеи!
Я знаю, что не чего не знаю....
 
Награды: 1  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:34 | Сообщение # 1965
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Мне кажется, что он не может больше принимать чей-то облик, кроме Лока.
Это и ежу понятно, ибо об этом уже говорили с первой серии сезона. А вот почему он это перестал мочь делать, тогда как раньше у него с этим проблем не было? Думаю, моя теория это хоть как-то пытается объяснить.


Сообщение отредактировал phorumer - Четверг, 13.05.2010, 11:36
 
Награды: 6  +
Крайт Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:34 | Сообщение # 1966
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Да, но не думаю, что это специально...т.е. не преднамеренно.. Так ключевая фраза к которой многие повороты сюжета можно привязать

Ну ничего себе случайность!!! :o Первый раз видим маленького Джейкоба, отношение Дымка к нему, разговор о правилах, и тут Сойер грит о "Мыши и Люди", 2 парня, их дом, один убивает другого, после этого сказано Дымком о том каким он был и что чувствовал? !!! Все ещё думаете что просто случайность? Возможно.
Но мне так не кажется, здесь же явная паралель!

Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Ирринчик Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1967
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Quote (quadder)
Где в серии было сказано, что это 23 г. н.э.? А то ранее эта дата маячила то и дело, а в серии не увидел...
Это было в спойлерах. В серии это не нашло прямого подтверждения. Однако быть может в форме косвенных намеков (стиль одежды, причесок и пр.). это все таки было сделано.

вот и я об этом. Может в спойлерах-"пошутили"? И это все было намного позже. Просто как то смущает меня, что почти 2 000 Дым так и не смог выбраться с острова :?
 
Награды: 12  +
antgame Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:44 | Сообщение # 1968
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу борьбы добра и зла. Я считаю что и Джейкоб и ЧВЧ (или их приемник(и)) по сути равны друг-другу...Нет плохого и нет хорошего... Дело в борьбе Веры и Науки, как Джек и Локк.
Очеловечивание Локком Дымком...мне кажется что это ерунда... почему тогда люди не смогли его убить? тогда как Джейкоба убил человек

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:45 | Сообщение # 1969
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ABCENT1993)

Лично у меня после этой серии отношение к Джейкобу кардинально поменялось )

А у меня нет. Джейкоб никогда не вызывал у меня симпатии, примерно так себе всё это и представлял.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
TheLotus Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:46 | Сообщение # 1970
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помойму создатели сериала ясно дали понять,что не надо строить иллюзий в подтверждении той или иной ситуации происходящего в сериале.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:49 | Сообщение # 1971
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
вот и я об этом. Может в спойлерах-"пошутили"? И это все было намного позже. Просто как то смущает меня, что почти 2 000 Дым так и не смог выбраться с острова
Судя по тому, что они разговаривали на латыни это скорее всего было в эпоху Римской Империи. А это значит, что 23 год вполне реально.

Добавлено (13.05.2010, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Humo)
А у меня нет. Джейкоб никогда не вызывал у меня симпатии, примерно так себе всё это и представлял.
+1 И еще в этой серии нам показали, что тоже был ведомым, как и многие другие люди на Острове и обладал весьма скудными познаниями (по сути он знал лишь то, что ему рассказала про источник его мачеха).
 
Награды: 6  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1972
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (antgame)
Очеловечивание Локком Дымком...мне кажется что это ерунда... почему тогда люди не смогли его убить? тогда как Джейкоба убил человек

Может он и не совсем очеловечился, но явно смог чувствовать тело, которое не чувствовал почти два тысячелетия. Может и свалить с Острова он в нём сможет.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Mehenta Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1973
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как я и предполагал - Джейкоб идиот и слабак. Его брат (имени у него так и не будет?) гораздо лучше.
Серия однах из самых печальных, за всю историю сериала, брат убил брата...
P.S. Это видимо ляп, как Джейкоб смог убить БД, если мачеха сказала что это невозможно?

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Mike_Tracer Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:52 | Сообщение # 1974
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну ёшкин крот я в шоке !!!
Серия вообще не очень, ответы слабоватые эта серия дала больше вопросов чем ответов , перечислять эти вопросы нет смысла по причине их бесконечности :D
Ну да ладно думаю все уже давным давно поняли что ответы будут именно такими и смирились с этим... Так что об этом и говорить не стоит.
Зато наконец появилось док-во что тот пацанчик который появлялся в эпизодах 6.04 и 6.12 а дымок со странным выражениям лица орал на него, на самом деле джейкоб.
А те кто считали что это Арен облом ребятки ;)
Теперь понятно кого имел ввиду маленький джейкоб когда говорил дымку "ты не можешь его убить ты знаешь правила"
Он имел ввиду кандидатов в защиту того самого света в том случае это был Соер.
Но тут возникают вопросы почему мёртвый джейкоб приходил к дымку в примерно 14-и летнем возросте ???
И что ещё важнее почему Соер и Дезмонд его видели ???
Ведь в эпизоде 6.04 дымок явно был удивлён ответом Соера "конечно вижу" на вопрос "ты тоже видишь этого парня ? "

LOST - The Final Season
When others give up, we go forward...
 
Награды: 2  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:53 | Сообщение # 1975
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
+1 И еще в этой серии нам показали, что тоже был ведомым, как и многие другие люди на Острове и обладал весьма скудными познаниями (по сути он знал лишь то, что ему рассказала про источник его мачеха).

Ага, по сути он являлся рабом. Его вырастили, напоили странным вином и заставили охранять остров. Мачеха так и скзала, что выбора у него нет. Хотя выбор есть всегда. Брат вызывает гораздо больше уважения. Ему раскрыли правду, и он изо всех сил боролся за свободу.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!