Четверг, 28.03.2024, 21:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 82 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
aminaxel Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 2026
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
Кстати это могло быть одной из причин по которой он не стал сопротивляться, когда Бен все-таки решил его зарезать. Джейкоб уже точно знал, что приемник есть и можно смело умирать, вот только разве что спасибо не сказал как его мачеха, чтобы заранее нам все карты не раскрывать.

Но он же и сказал Бэну "У тебя всегда есть выбор"... что за выбор он предлагал?? И приемников "не зачеркнутых" на тот момент было как минимум 7 человек))) Выборы надо было делать!


Oнa oчeнь дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo,

A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house и дaвнo cидит нa кoкaинe....
 
Награды: 18  +
ABCENT1993 Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 2027
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sizam)
вот многие говорят, почему Джейкоб пытался все время привести людей на остров, ведь он должен был защищать его. А почему бы не подумать, что и самому Джейкобу осточертело его защищать и людей он водил на остров, чтобы найти кандидата в замены себе.

и замена эта - Джек

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
KubanMan Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 2028
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, как мачеха разнесла всё поселение, завалила колодец О_О
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NataNet Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 2029
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот именно,что ВРОДЕ Ад с людьми сдружился-он же говорил Джейкобу,что после тридцати лет жизни с людьми понял какие они на самом деле-заморочные,а Джейкоб возразил что может быть и нет?может люди всё-таки хорошие?И теперь на протяжении многих веков Джейкоб доказывает это брату- всё,что происходит с людьми на острове"всего лишь прогресс")То есть надежда на то,что мы с вами не пропащие(пропавшие ;) )всё-таки есть))
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Kombainer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:36 | Сообщение # 2030
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Думаешь Джейкобу очень нравится две тысячи лет охранять этот свет? Он ищет себе приемника, так же как его нашла мачеха.

Только не говори что все это было только ради приемника, чеже он просто Ричарда не назначил и все кончено? Хочешь сказать что Джейкоб все это сделал чтобы назначит Джека приемникомДа он бы взял также зверски убил какую-нибудь беременную и всего делов:) Назвался бы их папой и гуляй:)Я прямо телик с ноги если все это ради приемника было:)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:38 | Сообщение # 2031
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
В детстве же наоборот Дымок тянулся к людям, он хотел попасть на БЗ и жить среди людей. Он сам ушел к людям, а Джейкоб наоборот сторонился их и остался с мачехой.

Я не думаю, что он хотел попасть на БЗ именно из-за людей. Он просто хотел узнать, что там - за океаном. Он же никогда там не был и ничего там не видел. Его тянула жажда знания. Но, пожив среди людей, он понял чего они из себя представляют, но жажда от этого не уталилась.
Quote (phorumer)
а Джейкоб наоборот сторонился их и остался с мачехой.

При этом он не отзывался плохо о людях, так как не было опыта.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:38 | Сообщение # 2032
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aminaxel)
Но он же и сказал Бэну "У тебя всегда есть выбор"... что за выбор он предлагал??
Ну выбор у Бэна (если он действительно был в той ситуации) был достаточно прост: Зарезать или не зарезать? Вот в чем вопрос.
Quote (aminaxel)
И приемников "не зачеркнутых" на тот момент было как минимум 7 человек))) Выборы надо было делать!
Я считаю, что уже тогда Джейкоб возможно знал, что их этих людей станет приемником.
 
Награды: 6  +
rfvthth-2 Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:39 | Сообщение # 2033
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Даа чуда не случилось и видимо уже не случиться, да простят меня фаны лоста, к коим я до недавнего времени себя относила, но 6 сезон вообще боольшое разочарование, а эта серия и воовсе выпадает из контекста, да забавно но не более (кидайте в меняч чем хотите, это просто мнение). >:)
Такое ощущение что авторы не могут разгрести то что наворотили до этого.
Почему то серия вызвала желание доиграть в 5-ю часть MYST , ну уж очень похоже. x

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:40 | Сообщение # 2034
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KubanMan)
Интересно, как мачеха разнесла всё поселение, завалила колодец О_О

Видать обладала силой нечеловеческой, она же всё-таки страж :)

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
RedandBlack Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:40 | Сообщение # 2035
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если все таки Джейкоб вызвал людей на остров. то затем наверное, чтобы выбрать себе приемника...а может это традиция такая такая....чтобы были кандидаты, чтобы была борьба...добра и зла
я с тобой...

Сообщение отредактировал RedandBlack - Четверг, 13.05.2010, 13:07
 
Награды: 9  +
le-nix Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:41 | Сообщение # 2036
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для меня показалась странной ситуация, как малекнький АД повесел себя, когда его настоящая мать пришла к нему, поверил её словам, хотя она и нереальна... У нормального человека возникнут вопросы, призраки и всё такое... А хотя можно всё свалить на возраст и замкнутое пространство. И ещё хотя прошло 30 лет, после того как АД ушёл от матери с Джейкобом, она совсем не изменилась, совсем
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал le-nix - Четверг, 13.05.2010, 12:41
 
Награды: нет  +
Kombainer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:42 | Сообщение # 2037
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Вот именно,что ВРОДЕ Ад с людьми сдружился-он же говорил Джейкобу,что после тридцати лет жизни с людьми понял какие они на самом деле-заморочные,а Джейкоб возразил что может быть и нет?может люди всё-таки хорошие?И теперь на протяжении многих веков Джейкоб доказывает это брату- всё,что происходит с людьми на острове"всего лишь прогресс")То есть надежда на то,что мы с вами не пропащие(пропавшие )всё-таки есть))

ТАк АД без людей не выберется с острова никогда,они ему нужны!!А джейкобу они никчему,наоборот опасность представляют.Так что не стыкуется. Да и АД рыдал когда их мать всю деревню положила как скот:) Так что не так он прост как кажется:)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:43 | Сообщение # 2038
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kombainer)
Только не говори что все это было только ради приемника, чеже он просто Ричарда не назначил и все кончено?

Наверное, он по каким-то параметрам не подходил на эту роль.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Psy-hi Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:44 | Сообщение # 2039
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне тут подумалась такая вещь. Помните, какой был финал пятого сезона? ЯРКИЙ СВЕТ на финальной надписи Lost. Впервые за всё время существования сериала и его титров.

А что если дело было так? Джейкоб, его мать и остальные должны были охранять Свет на острове. После того, как Джейкоб сбросил тело брата своего в пещеру, Свет погас. Потом и пещера оказалась закрыта сверху. В семидесятые года её раскопала Дхарма. Потом - инцидент, и в результате того, что Джулиетт ударила камнем сами знаете что, Остров затонул, НО СВЕТ ЗАЖЁГСЯ ВНОВЬ. И теперь в АР остров на дне морском, где его никто не достанет, Свет горит и в безопасности, Джейкоб свободен за ненадобностью. АнтиДжейкоб тоже повержен - опускание острова на дно не даёт ему возможности вырваться.


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:44 | Сообщение # 2040
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

В общем, что мы имеем: Дымок - это человек жаждущий знаний, он никому не верит и хочет все познать сам. Джейкоб же наоборот человек веры. Он просто верит своей мачехи, не задает лишних вопросов и все принимает как должное. И братца своего он кидает в источник со словами что-то типа: "На, получай свои свет (то есть "знание"), раз он тебе так был нужен".
 
Награды: 6  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:46 | Сообщение # 2041
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (le-nix)
У нормального человека возникнут вопросы

Он вырос на Острове. Откуда ему знать, что призраков не существует, если он даже не знает, что такое корабль?

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Kombainer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:46 | Сообщение # 2042
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я понял господа,загадка раскрыта:) ВЫ мне ответься, какого лешего до появления дымка мертвецы ходят по острову (реальная мамка Джекоба и АДа) а? Что она там делает и откуда? мы знаешь что АД поднимал всех мертвецов и вселялся в их тела,мать то еще до всего этого появилась на острове мертвой.Так что же это? Моя догадка, что Джеййкоб и АД это такие же марионетка в руках кого-то еще более высокого (может супер дымок, может дьявол а может и Сергей Зверев, не знаю, но зачем то же она появилась и все испортила, а такбы жили не тужили все, ведь так?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
rvest Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:47 | Сообщение # 2043
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

человек в чёрном,он же АД-получил по заслугам.хотя мне кажется,что чересчур мягко с ним обошёлся Джейкоб.Ну ладно хотел он уйти с острова,бросил своего брата и мать(пусть и не родную,и сумашедшую,но искренне любившую его)но вот момент с сожженной деревней...вы действительно думаете,что АДу было какое-то до этих людей дело???ничего подобного,они для него-лишь инструмент,чтобы покинуть остров.Он когда разговаривал с Джейкобом,своё мнение о тех людях привёл-они жадны,хитры,ненадёжны и любят только себя.и когда он убил свою мать и оправдывался перед Джейкобом,типа она сожгла деревню и тд,он это делал совершенно напрасно-ему просто не дали покинуть остров,какая жалость,и из-за этого он свою мать убил,пусть и не родную,но он всё равно её любил...мне кажется он тоже был слегка того,и возможно всё дело в том что его воспитывала сумашедшая...ну не станет нормальный человек из-за какого-то сильного желания(покинуть остров) убивать свою мать(какой бы она ни была)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
le-nix Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:49 | Сообщение # 2044
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Он вырос на Острове. Откуда ему знать, что призраков не существует, если он даже не знает, что такое корабль?

Ну я же написал про замкнутое пространство, неинформированное так сказать...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
rfvthth-2 Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:50 | Сообщение # 2045
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хотя безусловно трогательно и печально (хотя уже было) :?
Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Kombainer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:52 | Сообщение # 2046
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rvest)
ну не станет нормальный человек из-за какого-то сильного желания(покинуть остров) убивать свою мать(какой бы она ни была)

Я бы поглядел на тебя когда тебе бы сказали что женщина которая тебя воспитала на самом деле жестко убила твою реальную маму и забрала ее детей ни за что. Во потеха бы была, ты бы прямо кинулся целовать эту женщину да?:) Ой мам как я тебя люблю, ты же ради меня вскрыла череп моей реальной мамы и воспитала меня на острове, когда я мог жить в цивилизации и с реальными родителями.Ну ты и сказанул.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
NataNet Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:53 | Сообщение # 2047
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kombainer)
ТАк АД без людей не выберется с острова никогда,они ему нужны!!А джейкобу они никчему,наоборот опасность представляют.Так что не стыкуется.

И тем не менее именно Джейкоб приводит на Остров людей,а Ад ворчит ,что вот мол опять ты их приволок)Похоже,чего-то мы с вами ещё не знаем)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
phorumer Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:53 | Сообщение # 2048
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rvest)
ну не станет нормальный человек из-за какого-то сильного желания(покинуть остров) убивать свою мать(какой бы она ни была)
Ну он вообще-то знал, что это вовсе не его мать, а женщина, убившая его родную мать и всячески мешавшая ему покинуть остров. Хотя конечно и в этом случае до убийства опускаться не следовало. Но с другой стороны ведь понятно, что все это подстроила мачеха, вплоть до собственной смерти. Оказалась таким же манипулятором, каким в последствии стал Дымок или тот же Джейкоб.
 
Награды: 6  +
Humo Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:54 | Сообщение # 2049
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rvest)
человек в чёрном,он же АД-получил по заслугам.хотя мне кажется,что чересчур мягко с ним обошёлся Джейкоб.Ну ладно хотел он уйти с острова,бросил своего брата и мать(пусть и не родную,и сумашедшую,но искренне любившую его)но вот момент с сожженной деревней...вы действительно думаете,что АДу было какое-то до этих людей дело???ничего подобного,они для него-лишь инструмент,чтобы покинуть остров.Он когда разговаривал с Джейкобом,своё мнение о тех людях привёл-они жадны,хитры,ненадёжны и любят только себя.и когда он убил свою мать и оправдывался перед Джейкобом,типа она сожгла деревню и тд,он это делал совершенно напрасно-ему просто не дали покинуть остров,какая жалость,и из-за этого он свою мать убил,пусть и не родную,но он всё равно её любил...мне кажется он тоже был слегка того,и возможно всё дело в том что его воспитывала сумашедшая...ну не станет нормальный человек из-за какого-то сильного желания(покинуть остров) убивать свою мать(какой бы она ни была)

А Вы действительно думаете, что этой так называемой матери было дело до Джейкоба и его брата? Она просто хотела избавиться от своей ноши, а они были её инструментом. И убийство своё она намеренно спровоцировала. А брата БД бросать не хотел, а хотел свалить вместе с ним от ненормальной тётки. А, когда Джейкоб начал избивать брата, заметьте за правду, тогда тот ушёл один. У каждого свой выбор. Но и тут мачеха не угомнилась, а долбанула головой приёмного сына и переубивала всех людей. Это нормально?!

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Novus Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:56 | Сообщение # 2050
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Humo, Соглашусь,АД даже думал что за морем ничего нет.Кроме прочего - добавлю что нормальным человеком его вряд ли можно назвать - он особенный.К слову говоря - быть может именно так хотят раскрыть тайну Уолта - он ведь тоже особенный.Пример - люк,про который он сказал однажды Локку.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!