Четверг, 28.03.2024, 16:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 52 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
BEN_LINUS_LOST Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:28 | Сообщение # 1276
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия отличная особенно сказали как остров можно утопит
I LOVE LOST
 
Награды: 2  +
josh1986 Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:29 | Сообщение # 1277
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Может опять игры со временем? Может маленького Джекйоба кто-то послал помочь самому себе? Звучит бредово, но всё же...

К стати когда смотрел возникла такая же мысль, очень вероятно
Но в тоже время много аргументов против... во-первых уж очень часто он появлялся и АД даже за ним гнался :) во-вторых не все его видят по какой-то причине
Нет думаю тут что-то другое

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал josh1986 - Четверг, 20.05.2010, 19:32
 
Награды: нет  +
Кашмаришка Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:40 | Сообщение # 1278
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lidi1984)
Только здесь еще маленькая хитрость- Джейкоб выходит уже знал их будущее(нехорошее), ведь он к некоторым приходил, когда те ещё маленькими были
видимо либо знал, либо знал как их подтолкнуть к тому, чтобы их будущее было "нехорошим". Сойеру он, например, дал ручку, которой было написано то самое письмо, которое он потом всю жизнь таскал.... Не напиши он его, может и не выносил бы в душе злобу на весь белый свет и жизнь мальчика могла бы сложиться иначе.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:48 | Сообщение # 1279
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Клэр делали УЗИ - это мальчик (один)
Quote (radugnui)
Часто УЗИ ошибается - когда один ребёнок закрывает второго. Хотя конечно вряд ли сценаристы до такого додумаются.

АД убил ее сознательно,хоть и в аффекте, а Дж-б не знал, что с ним случится(хотя знал, что хуже смерти, но не смерть!) АД вышел из-под контроля и убил через лазейку хранителя - источник в опасности.
В какой же он опасности? АД просто хочет с его помощью добраться до дома. Разве он просил Джейкоба бросать его в свет?

Дж-б не убивал АДа до того, как бросил в поток. Есть большая вероятность, что он был жив, когда попал в пещеру, но без сознания, как Саид в источнике Храма.

О.к, Клэр совершает что-то ужасное и Джек отправляет её в свет (обладая знаниями Джейкоба он уже в курсе, что после этого бывает) и... Клер новый дымок. Круг замкнулся. Джейкоб и АД свободны оба и через свет отправляются домой к родной матери.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Mehenta Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:48 | Сообщение # 1280
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну или, скорее всего, как всегда: "так надо". Никто и не планирует уже сюжет сшивать. Всё можно спереть на свет.
Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:49 | Сообщение # 1281
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
АД убил ее сознательно,хоть и в аффекте, а Дж-б не знал, что с ним случится(хотя знал, что хуже смерти, но не смерть!) АД вышел из-под контроля и убил через лазейку хранителя - источник в опасности.

Иэх, а всего-то и надо было отпустить человека, куда он так рвался. Его же даже хранителем делать не собирались. Пусть теперь все наумиравшие в сериале от рук Других, щупалец Дымка и прочих причин благодарят за эти радости чокнутую бабу. <_<

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:56 | Сообщение # 1282
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
В какой же он опасности? АД просто хочет с его помощью добраться до дома. Разве он просил Джейкоба бросать его в свет?

Сказано же: СВЕТ НЕ ДОЛЖЕ ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ. Однажды уже выщла часть света в Дымке, что же будет, когда он весь выйдет!

Quote (radugnui)
О.к, Клэр совершает что-то ужасное и Джек отправляет её в свет (обладая знаниями Джейкоба он уже в курсе, что после этого бывает) и... Клер новый дымок. Круг замкнулся. Джейкоб и АД свободны оба и через свет отправляются домой к родной матери.

Да, мысль о том, что Клэр станет дымком смотрится достаточно интересн, хотя вряд ли...
Quote (cyaegha)
Иэх, а всего-то и надо было отпустить человека, куда он так рвался. Его же даже хранителем делать не собирались.

НУ кораблей-то не было, а свет осквернять лишний раз не стоит, а что хотел сделать АД: найти этот свет, показать людям и выбраться с острова благодаря этому. А если бы он выбрался, то со светом беда была бы...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Nan0 Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:57 | Сообщение # 1283
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
О.к, Клэр совершает что-то ужасное и Джек отправляет её в свет (обладая знаниями Джейкоба он уже в курсе, что после этого бывает) и... Клер новый дымок. Круг замкнулся. Джейкоб и АД свободны оба и через свет отправляются домой к родной матери

Лол
И да здравствует сезон 7! хД

Ее нет
 
Награды: 3  +
radugnui Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:10 | Сообщение # 1284
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

На самом деле неважно какой будет финал. Смысл ЛОСТа в том, что добро и зло - самая большая иллюзия, которую придумали люди. Одно не бывает без другого, все персонажи кого-то мочат. Один Хьюго наверное никого не убил, а у остальных руки по колено в крови. При этом все хотят замочить дымка - хотя он всегда всех сначала предупреждает о своих намерениях. И в то же время все тупо верят Джейкобу, который никому ничего не рассказывает: типа вы сами чего-нибудь поделайте, а я потом посмотрю так или нет. Но помогать не буду. Короче, пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Все защищают какой-то свет - и никто толком не знает, что будет, если до него кто-нибудь доберётся (походу Дхарма то добралась). А если это наоборот спасение всего человечества - новые перспективы и т.д. и т.п.
Лебмотивом по сериалу проходит идея борьба науки и веры: Д и АД, Локк и Джек. А может быть смысл в объединении? Объединить Д и АД: намерения, действия, усилия. Джека и Локка? Может быть в АР Дезмонд и пытается это сделать. И тогда счастье всем, каждому свою АР и чтобы никто не был обделён. И ФИНАЛ.

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
drlost Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:12 | Сообщение # 1285
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

кульная серия ха Джек Джейкоб
:)

Добавлено (20.05.2010, 20:12)
---------------------------------------------
кульная серия Джек стал Джейкобом



LOST- forever
 
Награды: 20  +
spl Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:15 | Сообщение # 1286
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кашмаришка)
spl, как интересно, такая работа проведена, спасибо! Очень интересно было читать!

Да не работа, а банальное знание исторических фактов+наблюдательность+не зацикленность на вещах+то что авторы говорят.
Вообщем-то.
Зато факты.
Ричард в финале будет, да и не только он.
Быть может они сольют всё прошлое настоящее и будущее.
А-ля страшный суд.
Или борьба всего хорошего против всего плохого в персонажах, на шахматной доске.
Действие, или порок - нате ответный ход.
Вроде ответы на часть вопросов есть в промо.
Не понимаю почему админы сайта не повесят промо ролики которые давно валяются на ютубе:
тыц по роликам:

очевидное? невероятное! банальное.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал spl - Четверг, 20.05.2010, 20:16
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:16 | Сообщение # 1287
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Сказано же: СВЕТ НЕ ДОЛЖЕ ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ. Однажды уже выщла часть света в Дымке, что же будет, когда он весь выйдет!

Какие вы все наивные, нельзя верить всему что говорят. Если бы Д остался на острове вдвоём с дымчатым братом. а не тянул всех кого не попадя с большой земли, дымок никак не смог бы его убить чужими руками и свет был бы в безопасности.

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:19 | Сообщение # 1288
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Какие вы все наивные, нельзя верить всему что говорят. Если бы Д остался на острове вдвоём с дымчатым братом. а не тянул всех кого не попадя с большой земли, дымок никак не смог бы его убить чужими руками и свет был бы в безопасности.

Я не спорю, но это же скучно сидеть вдвоём на острове тысячи лет....вот сначала сделал Джейкоб телевиор-маяк, а потом и это достало, вот людей и стал приводить несчастных :D

Нет, вот со светом я как-то даже не сомневаюсь, что ничего хорошего не будет, если лезть туда.....Эта как было с кнопкой в бункере, когда Локк перестал верить и не нажал, чуть не случилось ужасного.....Тогда спас Дезмонд, сейчас видимо тоже он всех спасёт...


I believe in lost

Сообщение отредактировал Mr_Tsol - Четверг, 20.05.2010, 20:22
 
Награды: 2  +
Nan0 Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:20 | Сообщение # 1289
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

spl, очень классный ролик
Ее нет
 
Награды: 3  +
spl Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1290
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nan0)
spl, очень классный ролик

Ну дык знаю.
Не думаю что его для понту сделали, вот мол типа нате.
Если присмотреться, то там рука ходит фигурой богини.
А Аарон и малой опять таки - белый и чёрный.
Промо с Локом - белый и чёрный.
И весы в промо, белые и чёрные.
Куда склонится чаша.
Дезмонд путешествовал в прошлое, в будущее ни разу, кстати что факт.

Как я писал, в посте перед этим.
Ричард жив.
И не надо больше дискуссий.
Это не спойлер, а оформленный факт.
В промо которые должно быть на сайте это легко можно увидеть.
Остальное только домыслы и рассуждения, из того что видно в промо, и из того что все знают.
Кстати, первая Хранительница могла быть богиней, сосланой на остров, что является ещё одним вариантом.
Откуда тогда, у обыкновенного человека силы и т.д.
Что-то должно было быть в начале.
Может её в ссылку сослали.
Надо википедию порыть на тему мифологии.

АПД Нарыл Таурт :

Вот вам ещё одно доказательство про чёрное и белое.
Т.е. можно иметь в себе зло и добро, и при этом быть хранителем.
Поэтому Хранительница могла быть богиней, как я писал выше сосланой на остров, которая дала начало свету и тьме в данном случае.
Только боги по мифологии всех стран могут наделять людей мега способностями, и прочими приятными вещами, а ещё если я правильно помню, боги - игривые шалопаи, тем более языческие, которые любят пошутить, или поиграться земными судьбами.
Намёк такой про шахматную партию в 2000 лет ходов.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал spl - Четверг, 20.05.2010, 20:30
 
Награды: 1  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:28 | Сообщение # 1291
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spl)
Ну дык знаю. Не думаю что его для понту сделали, вот мол типа нате. Если присмотреться, то там рука ходит фигурой богини.

это просто промо какого-то испанского канала, которое фанаты перевели на английский...к АBC он не имеет никакого отношения...так что он никакого отношения и к финалу тоже не имеет :?

I believe in lost
 
Награды: 2  +
spl Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:33 | Сообщение # 1292
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)

это просто промо какого-то испанского канала, которое фанаты перевели на английский...к АBC он не имеет никакого отношения...так что он никакого отношения и к финалу тоже не имеет :?

ОРТ помнится тоже денег заплатило, чтобы все по-русски слово произнесли.
Чаша весов, уже подтверждённый факт, собсно как и то что Ричард жив.
При наличии денег, можно себя пропиарить и получить эксклюзив.
Не думаю чтобы сами испанцы эту штуку переделывали - им бы права никто не дал.
Так что ролик оригинал.
Под испанское ТВ, да. Но оригинал.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:36 | Сообщение # 1293
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spl)
Не думаю чтобы сами испанцы эту штуку переделывали - им бы права никто не дал. Так что ролик оригинал. Под испанское ТВ, да. Но оригинал.

Очень маловероятно....Почему кто-то бы им не дал бы? У них были права на показ серий, ничего оскорбляющего сериал там нету, спойлеров тоже, только кадры из прошлых сезонов...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
spl Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:45 | Сообщение # 1294
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)

Очень маловероятно....Почему кто-то бы им не дал бы? У них были права на показ серий, ничего оскорбляющего сериал там нету, спойлеров тоже, только кадры из прошлых сезонов...

Объясните пожалуйста - где в прошлом сезоне была шахматная доска и фигурка богини которую двигали.
За эксклюзивные промо необходимо платить отдельно - не хочу вдаваться в подробности, но дальше это рейтинг и рекламные минуты до, во время и после сериала.
В любом случае в воскресенье-понедельник посмотрим.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:45 | Сообщение # 1295
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если включить логику вот что получается:
1. Юные Д и АД играют в игру на пляже, которую нашёл АД. Д говорит, про правила, котрые придумал АД. Тот ему отвечает будет твоя игра - сам будешь правила придумывать. Вывод:все что происходит на острове - это игра, которую придумал Джейкоб, правила его же.
2. Лжемать больше благоволит к АД, что сильно отражается на Джейкобе. В итоге он делает с ним "хуже смерти". Но ничто не говорит в поступках АД, что он абсолютное зло. А убийство на острове похоже как здравствуйте - все "туристы" замарались. [color=red]Вывод:
ничто кроме слов не совсем здоровых людей не говорит о том, что АД зло и что ему нельзя вырваться с острова. Кстати, а по какой причине никто не спрашивает АД, что он будет делать в свободной жизни? Может на скрипке играть или цветочки сажать.
3. Все говорят о том, что надо защищать свет. Но похоже, что Дхарма до него всё-таки добралась и активно пользовалась, проводя всяческие исследования. И чего страшного произошло? Кроме того, что часть народа помешалась на острове (Уидмор, Элоиз и т.д. ) Вывод: очень мало информации про свет, та что есть не позволяет сделать однозначные выводы.
4. Джейкоб подбирает себе замену. Сколько времени? Всю жизнь что ли? И если ему надо всего-то 6 человек зачем мочить весь самолёт? Другим способом не мог собрать что ли? Кстати было бы красиво, если бы кандидаты оказались потомками самого Джейкоба, он же как-то шлялся на большую Землю (чем лишний раз раздражал дымчатого братца). Или кандидаты заблудившиеся во времени одновекчане Д и АД. Просто каждый раз создаётся новая АР и всё сначала: память отшибло - зеркальное отображение жизни с учётом нажитого опыта и раскаяния - чего -то там крушение - остров.

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
akaSasha96 Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:47 | Сообщение # 1296
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

=Очень важный спойлер!

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....

Сообщение отредактировал akaSasha96 - Четверг, 20.05.2010, 20:48
 
Награды: 1  +
Ecstasy Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:55 | Сообщение # 1297
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

честно говоря ожидала чего-то совсем другого.а не света который нужно защищать.бред какой-то. ИМХО <_<
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:56 | Сообщение # 1298
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spl)
Объясните пожалуйста - где в прошлом сезоне была шахматная доска и фигурка богини которую двигали. За эксклюзивные промо необходимо платить отдельно - не хочу вдаваться в подробности, но дальше это рейтинг и рекламные минуты до, во время и после сериала. В любом случае в воскресенье-понедельник посмотрим.

Сцены этой не было и не будет и в финале, это просто хорошо сделанное полуфанатское промо, таких в инете десятки, вот и всё...Насчёт того, что Ричард жив-я согласен, просто мне не кажется, что это промо может быть подтверждением тому...
Quote (akaSasha96)
=Очень важный спойлер!

Я другую информацию в спойлерах видел, но Ваш вариант более предсказуемый и интересный))
Quote (radugnui)
. Все говорят о том, что надо защищать свет. Но похоже, что Дхарма до него всё-таки добралась и активно пользовалась, проводя всяческие исследования. И чего страшного произошло? Кроме того, что часть народа помешалась на острове (Уидмор, Элоиз и т.д. )

Ну например пришлось в экстренном порядке создавать бункер с кнопкой, которую пришлось кому-то нажимать 108, а так больше ничего...
Quote (radugnui)
Вывод: ничто кроме слов не совсем здоровых людей не говорит о том, что АД зло и что ему нельзя вырваться с острова. Кстати, а по какой причине никто не спрашивает АД, что он будет делать в свободной жизни? Может на скрипке играть или цветочки сажать.

Меня пугает Ваше понимание добра и зла....

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Mehenta Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:57 | Сообщение # 1299
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
казано же: СВЕТ НЕ ДОЛЖЕ ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ.

Вы всему верите, что сказано?
Quote (Mr_Tsol)
А если бы он выбрался, то со светом беда была бы...

Бен выбрался и ничего.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
AndrewT Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:00 | Сообщение # 1300
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
Очень важный спойлер!

Не верю! >:) Хотя если увязать это с другой теорией...

Мэттью Фокс о концовке сериала:
// Это будет невероятно сильный, грустный и красивый конец. Он будет достойным - настоящее торжество духа //
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!