Четверг, 25.04.2024, 22:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 53 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:03 | Сообщение # 1301
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
А если бы он выбрался, то со светом беда была бы

Не думаю. Бен повернул колесо - он в Тунисе, остров черте где, свет как был, так и остался.

Quote (spl)
Поэтому Хранительница могла быть богиней, как я писал выше сосланой на остров, которая дала начало свету и тьме в данном случае.

Тогда бы даже я в Лосте разочаровалась. Сериал все это время был про то, что нет добра и зла, а есть люди, способные на то и другое. Даже Д и АД были просто людьми. И тут бабац - в самом конце боги какие-то, тьма, свет и прочий гарипоттер. Нннах.

Quote (radugnui)
Кстати, а по какой причине никто не спрашивает АД, что он будет делать в свободной жизни? Может на скрипке играть или цветочки сажать.

Будет познавать радости жизни, которых был лишен. Может, на Клер женится :D

Quote (Mr_Tsol)
Меня пугает Ваше понимание добра и зла....

Анти не добро и не зло. Он человек, по натуре целеустремленный и безжалостный. Тем более, после всего, что с ним произошло, понятно, почему он так легко убивает. Хочет на свободу, хочет вновь быть человеком, а не монстром, любой ценой.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:03 | Сообщение # 1302
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Бен выбрался и ничего.

НУ как Вам сказать ничего: а то, что половина народа стала прыгать между временами, и кое-кто из них погиб...
Quote (Mehenta)
Вы всему верите, что сказано?

Нет, я просто слежу за логикой развития сериала и вариант при котором эта аксиома не выполняется ведёт к наитупейшему финалу...
Если считать, что Свет преспокойно можно трогать, тогда Джейкоб ошибался, тогда все 2 тысячи лет Дымок "зря" просидел на острове и что гигантская дымовая бессмертная тварь среди миллионов людей, которых она презирает - это нормально и "подумаешь" ничего страшного.

I believe in lost

Сообщение отредактировал Mr_Tsol - Четверг, 20.05.2010, 21:04
 
Награды: 2  +
Rata Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:04 | Сообщение # 1303
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
. Все говорят о том, что надо защищать свет. Но похоже, что Дхарма до него всё-таки добралась и активно пользовалась, проводя всяческие исследования. И чего страшного произошло?

Инцидент,который мы наблюдали в 1977г.
Quote (radugnui)
. Кстати, а по какой причине никто не спрашивает АД, что он будет делать в свободной жизни?

А он уже озвучил: хотел поначалу Пенни убить. Хотя мог просто запугивать, никуда он не собирается с острова.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Mehenta Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:06 | Сообщение # 1304
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Кстати было бы красиво, если бы кандидаты оказались потомками самого Джейкоба, он же как-то шлялся на большую Землю (чем лишний раз раздражал дымчатого братца). Или кандидаты заблудившиеся во времени одновекчане Д и АД. Просто каждый раз создаётся новая АР и всё сначала: память отшибло - зеркальное отображение жизни с учётом нажитого опыта и раскаяния - чего -то там крушение - остров.

Только не это. x
Quote (Mr_Tsol)
Ну например пришлось в экстренном порядке создавать бункер с кнопкой,

Причину создания бункера так вроде и не объяснили.
Quote (Mr_Tsol)
Меня пугает Ваше понимание добра и зла....

Вы думаете Дымок - зло? :D

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:06 | Сообщение # 1305
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
гигантская дымовая бессмертная тварь среди миллионов людей, которых она презирает

А БД не хочет быть дымовой тварью. Он не любит это обличье, тем более стал он таким не по своей вине.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mehenta Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:08 | Сообщение # 1306
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
а то, что половина народа стала прыгать между временами,

А со светом что-то было?
Quote (Mr_Tsol)
и кое-кто из них погиб...

Их проблемы. Людишки сами друг друга поубивали. Свет тут ни при чём.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:09 | Сообщение # 1307
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А он уже озвучил: хотел поначалу Пенни убить.

Нафига она ему? Это была просто угроза.

Quote (Rata)
никуда он не собирается с острова.

То есть?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:13 | Сообщение # 1308
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Причину создания бункера так вроде и не объяснили.

Вообще-то раз 200 в 4-м и 5-м сезонах было сказано, что бункер построили из-за того, что Дхарма нашла источник энергии=СВЕТ и туда полезли, вот и результат, нужно внимательне смотреть сериал :)
Quote (cyaegha)
А БД не хочет быть дымовой тварью. Он не любит это обличье, тем более стал он таким не по своей вине.

Quote (Mehenta)
Вы думаете Дымок - зло?

Да, дымок зло. Не то,чтобы прямо воплощение зла, но он зло. Хотя бы потому что, если он попадёт на БЗ, то он будет очень опасен и сможет убить кого угодно, его уже никто не сможет остановить.
Другое дело, если он сможет вновь стать человеком. Но даже тогда, он не заслужил свободы и остаётся злом. А Вы после стольких невинно убитых людей ещё в этом сомневаетесь??
P.S. И сразу скажу, что я считаю, что в АД сразу были "плохие" черты, но злым его сделали, прежде всего его Лжемать и проход через пещеру со светом. И теперь он уже однозначное зло, а что могло бы быть, уже не имеет значения...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
explainmyworld Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:18 | Сообщение # 1309
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Кстати было бы красиво, если бы кандидаты оказались потомками самого Джейкоба, он же как-то шлялся на большую Землю (чем лишний раз раздражал дымчатого братца). Или кандидаты заблудившиеся во времени одновекчане Д и АД. Просто каждый раз создаётся новая АР и всё сначала: память отшибло - зеркальное отображение жизни с учётом нажитого опыта и раскаяния - чего -то там крушение - остров.

ага, прям Бог и Дявол и еолнмо Сансары)) :)

Добавлено (20.05.2010, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
чень мало информации про свет, та что есть не позволяет сделать однозначные выводы.

может Элоиз все разяснит в финале, или кто-то другой... надеюсь

Добавлено (20.05.2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Ecstasy)
честно говоря ожидала чего-то совсем другого.а не света который нужно защищать.бред какой-то. ИМХО

думаю, это не просто свет...но мы пока не знаем точно что это
 
Награды: 11  +
Amsterdamer Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:18 | Сообщение # 1310
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

SPL, спасибо за ссылку, но судить по этому ролику, что Ричард жив, очень наивно моё мнение. Ибо каждый кадр который я увидел, был частью какой-либо серии из прошедших сезонов.
Что касается Ричарда и его выстрела, то это именно тот же момент когда он стрелял в Кими, который пытался задушить палкой саида. Просто убран задник с помощью ком. графики. Собственно как и весь ролик. Все задники почти изменены на шахматную доску.

P.S. Больше всего понравился момент, где Бен из двухстволки убивает Цезаря. В сериале нам этот процесс показывали совсем с другого ракурса)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Amsterdamer - Четверг, 20.05.2010, 21:21
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:19 | Сообщение # 1311
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Их проблемы. Людишки сами друг друга поубивали. Свет тут ни при чём.

Я имел ввиду Шарлотту....её никто не убивал....

Quote (Mehenta)
А со светом что-то было?

а откуда мы знаем что с ним было? Может 1-2 раза всё окей. а если постоянно, то уже плохо...Кроме того Лжемать скорее боялась, Что стоит показать ллюдям свет, то они от него не отстанут, полезут туда руками и произойдёт громааадный БУУУУМ! Как это почти получилось в 1977-м...
Но даже если ничего и не происходит, когда поворачиваешь колесо,то Дымка всё равно нельзя отпускать с острова...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
ЭнниL Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:20 | Сообщение # 1312
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 232
Замечания: 20%
Статус: Offline

серия была классная! особо мне понравилось то что там были сойер и кейт! а так все круто!
Живем вместе, умираем по одиночке.Некоторым из нас суждено быть одинокими...
Зак Эфрон - классный актер)))Джастин бибер - лучший певец!
 
Награды: 21  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:22 | Сообщение # 1313
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭнниL)
особо мне понравилось то что там были сойер и кейт!

Джек и Кейт там тоже были :p :D

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Mehenta Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:22 | Сообщение # 1314
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Вообще-то раз 200 в 4-м и 5-м сезонах было сказано, что бункер построили из-за того, что Дхарма нашла источник энергии=СВЕТ и туда полезли, вот и результат, нужно внимательне смотреть сериал :)

Про свет никто ничего не говорил, говорили об аварии, хотя...давно уже смотрел, хз.
Quote (Mr_Tsol)
Да, дымок зло.

Вы 6х15 смотрели? Зло он, такое зло.
Quote (Mr_Tsol)
если он попадёт на БЗ, то он будет очень опасен и сможет убить кого угодно, его уже никто не сможет остановить.

1. Зачем ему вообще кого-то убивать?
2. Кто сказал, что на БД, вдалеке от света он будет Дымком?
Quote (Mr_Tsol)
Но даже тогда, он не заслужил свободы

Несколько тысяч лет мучений, точно, не заслужил.

Quote (Mr_Tsol)
и остаётся злом.

Он не может оставаться злом, потому что им и не был.

Quote (Mr_Tsol)
А Вы после стольких невинно убитых людей ещё в этом сомневаетесь??

Далеко не все были невинными. Я бы так же использовал все средства для освобождения из тысячелетнего плена. В конце-концов, когда он родился этих, убитых им людишек, ещё и не планировалось.

Quote (explainmyworld)
сразу скажу, что я считаю, что в АД сразу были "плохие" черты,

Какие же?
Вообще Вы делете всё на белое и чёрное, создатели явно показал что это не правильно. Есть только различные оттенки серого.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Rata Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:24 | Сообщение # 1315
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
То есть?

Слова про то, что он хочет домой - приманка для потеряшек, которые одержимы той же целью.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Mehenta Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:26 | Сообщение # 1316
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Я имел ввиду Шарлотту....её никто не убивал....

И? Свет при чём?
Quote (Mr_Tsol)
Может 1-2 раза всё окей. а если постоянно, то уже плохо..

А-ха-ха
Quote (Mr_Tsol)
.Кроме того Лжемать скорее боялась, Что стоит показать ллюдям свет, то они от него не отстанут, полезут туда руками и произойдёт громааадный БУУУУМ!

Они бы выбрались острова и не смогли бы его никогда найти.
Quote (Mr_Tsol)
о Дымка всё равно нельзя отпускать с острова...

С чего вдруг? С чего вдруг ему нельзя было уйти человеком?

Добавлено (20.05.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Слова про то, что он хочет домой - приманка для потеряшек, которые одержимы той же целью.

1. Он всегда хотел домой.
2. Половина потеряшек вернулись на остров, их никто не принуждал так что слабая мотивация.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:26 | Сообщение # 1317
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Но даже тогда, он не заслужил свободы и остаётся злом

А того, что с ним сделали мачеха и брат - он заслужил? Они сами создали монстра и получили в итоге свое. Человек всего-навсего хотел на волю, а его не отпускали. Пусть теперь все погибшие от рук/щупалец Дымка благодарят за это Джейкоба и лжемать. Две тысячи лет мучений и ненависти сделают злом кого угодно.

Quote (Mr_Tsol)
Хотя бы потому что, если он попадёт на БЗ, то он будет очень опасен и сможет убить кого угодно

Я сомневаюсь, что Дымок будет просто бродить и бесцельно мочить народ. Это примитивно.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:29 | Сообщение # 1318
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Вы 6х15 смотрели? Зло он, такое зло.

Я и не говорил, что он был злом. прочитайте полностью мой пост.
Он прошёл через пещеру, уже там скорее всего набрался злобы, а уж сидя пару тысяч лет без тела, он стал злом, о чём говорит то, как легко он магипулирует людьми и убивает их, причём зачастую ни в чём не виноватых. Да, его сделали злом, но теперь это уже неважно...
Quote (Mehenta)
Про свет никто ничего не говорил, говорили об аварии, хотя...давно уже смотрел, хз.

Да, только там было показано колесо!
Quote (Mehenta)
Кто сказал, что на БД, вдалеке от света он будет Дымком?

Ну человеком он точно не будет....
Quote (Mehenta)
1. Зачем ему вообще кого-то убивать?

Потому что он никогда не любил людей, потому что за 2 тысячи лет уже привык их кокошить, и потому что у него будет возможность.
Quote (Mehenta)
Какие же? Вообще Вы делете всё на белое и чёрное, создатели явно показал что это не правильно. Есть только различные оттенки серого

Я не делю, я сказал, что его сделали таковым. Он был человек со всеми + и -. Но после стольки тысяч лет уже всё человеческое из него ушло, осталось только злоба.
Quote (Mehenta)
Далеко не все были невинными. Я бы так же использовал все средства для освобождения из тысячелетнего плена. В конце-концов, когда он родился этих, убитых им людишек, ещё и не планировалось.

В этом и есть разница между добром и злом. Убивать иногда и невинных людей ради своей выгоды-это зло, пусть и вынужденное...У каждого есть выбор, и АД его сделал...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:30 | Сообщение # 1319
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Слова про то, что он хочет домой - приманка для потеряшек, которые одержимы той же целью.

А зачем он говорил Джейкобу "Отпусти меня?"

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:32 | Сообщение # 1320
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
И? Свет при чём?

Логическая цепрочка: 1)колесо крутанули-2)свет заработал-3)начались прыжки во времени-4)от них погибла Шарлотта...вот и ищите связь...
Quote (Mehenta)
Они бы выбрались острова и не смогли бы его никогда найти. Quote (Mr_Tsol)

Не все бы выбрались, кто-нибудь совершенно точно бы не захотел и начал искать возможность использовать этот источник по-другому. Такова уж человеческая природа...
Quote (Mehenta)
С чего вдруг? С чего вдруг ему нельзя было уйти человеком?Добавлено (20.05.2010, 21:26)

Можно, но он уже не станет человеком...это невозможно

I believe in lost
 
Награды: 2  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:34 | Сообщение # 1321
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Ну человеком он точно не будет

А вдруг? Дымком его сделал свет. Если как-то оборвать эту связь с источником или уничтожить источник, останется просто Анти в виде Локка. Анти сам не хочет быть дымом.

Quote (Mr_Tsol)
потому что за 2 тысячи лет уже привык их кокошить, и потому что у него будет возможность.

Это для какой-нибудь одноклеточной фентези, а не для Лоста - злобный-злобный властелин, которого ядом не пои, дай людишек погнобить :)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
explainmyworld Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:35 | Сообщение # 1322
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Какие же?
Вообще Вы делете всё на белое и чёрное, создатели явно показал что это не правильно. Есть только различные оттенки серого.

абсолютно согласен, есть только то, что есть
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:35 | Сообщение # 1323
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Половина потеряшек вернулись на остров, их никто не принуждал так что слабая мотивация.

Речь идет-то о времени после возвращения, когда АД убил Дж-ба и получил свободу действия.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
cyaegha Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:36 | Сообщение # 1324
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Можно, но он уже не станет человеком...это невозможно

Только авторы знают, что у них в сериале возможно, а что нет. ;)

Quote (Mr_Tsol)
Логическая цепрочка: 1)колесо крутанули-2)свет заработал-3)начались прыжки во времени-4)от них погибла Шарлотта

Это относилось только к тем, кто был на острове. А миру ни жарко было, ни холодно.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:38 | Сообщение # 1325
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А вдруг? Дымком его сделал свет. Если как-то оборвать эту связь с источником или уничтожить источник, останется просто Анти в виде Локка. Анти сам не хочет быть дымом.

Quote (cyaegha)
Это для какой-нибудь одноклеточной фентези, а не для Лоста - злобный-злобный властелин, которого ядом не пои, дай людишек погнобить

ну зачем так всё воспринимать. Я не думаю, что его главная цель-это убивать людей налево и напрво. Я имею ввиду, что если он с кем-нибудь повздорит, то что ему помешет с ним по-дымковски с ним разобраться? А насчёт того, Что он станет вновь человеком добрым...Ну это же не Звёздные войны, где, в конце Дарта Вейдера сделали хорошим. Всё-таки какая-то логика в развитие героев должна быть...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!