Пятница, 10.05.2024, 02:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 58 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
Amona Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:51 | Сообщение # 1426
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

самое ржачное, что Джейкоб сотни лет отбирал кандидатов, сотни людей привел на остров, они все погибли, и в конце концов он потеряшкам говорит типа:"я скоро исчезну навсегда, короче, кто хочет быть вместо меня, поднимите руку" !!! ему вроде как пофиг кто это будет - Джек или Сойер или еще кто, "строили, строили и построили" x :?
Я ВЕРЮ В ИЗОЛЕНТУ!!! (с)
 
Награды: 1  +
Гуго Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:54 | Сообщение # 1427
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (okey1977)
Сериал называется LOST - "Потеря" по-русски... переименовали в "Остаться в живых", чтобы скрыть этот смысл.... Это Потеря для канала АВС, который с грохотом утопил прекрасный сценарий... на 4-ем сезоне, он просто развалился как тот самолёт... Это Потеря для этих двух товарищей сценаристов.... они утопили свою карьеру..им более не доверят самостоятельную работу ..да и не должны были...они постоянно звали Абрамса обратно... Это Потеря для основного виновника..Дж.ДЖ. Абрамса,... он уже не будет иметь ТАКОГО сценария, над которым работали и другие талантливые сценаристы... Его ЭГО его превзошло и никто его не вспоминает....только как неудачника.... И это ПОТЕРЯ для всех нас, самая большая..... это потеря ВРЕМЕНИ, 3-х лет своей жизни, которую уже никто не вернёт никакими фокусами....!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен с тобой.
Разочарование.
Как можно было так "просрать" такую Вселенную, такое огромное поле для деятельности как Лост?! Как можно было представить нам Джейкоба и Адама простыми смертными?! Детьми которые получили Остров случайно. Неужели весь тот ореол мистики, библейских аллегорий, тайн нужно было свести к такой банальщине?!! Я вот вспоминаю фанатские проморолики после окончания 5-го сезона и в каждом из них была выдвинута теория о борьбе Добра и Зла. о том, что Джейкоб и Адам прообразы или ангелы, некие Божества Света и Тьмы, которые управляют людскими судьбами, а в итоге они всего лишь люди...
Сейчас я читаю У.Эко "Остров накануне", замечательная книга, особенно конечные главы. Там в больном сне главного героя, порожденном отравлением происходят невероятные вещи. Остров у которого он потерпел крушение представляется ему темницей Христа, которого выкрали за миг до ареста и последующего распятия, на этом острове он заключен чтобы никогда не искупить человеческие грехи через распятие, не искупить первородный грех человечества. Главный герой сражается с "похитителем" Христа, побеждает его, и спешит освободить Христа чтобы Он был распят в урочный час!

Неужели сценаристы не могли держать марку до конца и сделать что-то подобное?! К чему такая банальшина которую мы видим?

 
Награды: 4  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:58 | Сообщение # 1428
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Много чего говорят, много врут, много ошибаются.
Согласен..Мне кажеться просто Чарли умер немного по другомо..Он ведь пожил немного...

Quote (Mehenta)
Посмотрите пару серий FlashForward. Зная возможное будущее, люди сами, даже если того не хотят, делают его реальным. Не сказал бы ему Дезмонд, могли бы все выжить. Или все умереть.
Не скажи ему Дез их бы обоих бы поймали...

Добавлено (21.05.2010, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (Amona)
самое ржачное, что Джейкоб сотни лет отбирал кандидатов, сотни людей привел на остров, они все погибли, и в конце концов он потеряшкам говорит типа:"я скоро исчезну навсегда, короче, кто хочет быть вместо меня, поднимите руку" !!! ему вроде как пофиг кто это будет - Джек или Сойер или еще кто, "строили, строили и построили"
Ну конечно пофиг..Он понимает , что некому не хочеться сидеть тупо на острове и охранять его от чудо-юда..Я так думаю он понял , что согласиться только Джек...

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
illmatic_27 Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:58 | Сообщение # 1429
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
В этой сериале уже достаточно "Так надо". Одним больше, одним меньше.

опять же нет ,это было не просто так
вот увидишь


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:58 | Сообщение # 1430
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Бен всё ещё нормальный мне кажеться... Видите какими он испугаными глазами посмотрел на дымка ему не хочеться просто умирать..

Это не просто испуганные глазки. Испуганные глазки обычно растеряны, а здесь в глазках помимо страха ещё и готовность и решимость. В этой ситуации Бен не просто оказался, а сам решил и пошёл не смотря на страх, единственный вопрос зачем именно? Ну и точно не ради того, что быть главным на острове

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:01 | Сообщение # 1431
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Согласен с тобой.
Разочарование.
Как можно было так "просрать" такую Вселенную, такое огромное поле для деятельности как Лост?! Как можно было представить нам Джейкоба и Адама простыми смертными?! Детьми которые получили Остров случайно. Неужели весь тот ореол мистики, библейских аллегорий, тайн нужно было свести к такой банальщине?!! Я вот вспоминаю фанатские проморолики после окончания 5-го сезона и в каждом из них была выдвинута теория о борьбе Добра и Зла. о том, что Джейкоб и Адам прообразы или ангелы, некие Божества Света и Тьмы, которые управляют людскими судьбами, а в итоге они всего лишь люди...
Сейчас я читаю У.Эко "Остров накануне", замечательная книга, особенно конечные главы. Там в больном сне главного героя, порожденном отравлением происходят невероятные вещи. Остров у которого он потерпел крушение представляется ему темницей Христа, которого выкрали за миг до ареста и последующего распятия, на этом острове он заключен чтобы никогда не искупить человеческие грехи через распятие, не искупить первородный грех человечества. Главный герой сражается с "похитителем" Христа, побеждает его, и спешит освободить Христа чтобы Он был распят в урочный час!

Неужели сценаристы не могли держать марку до конца и сделать что-то подобное?! К чему такая банальшина которую мы видим?

Надо же было как-то обьяснить...Ведь с самого начала я надеюсь вы понимали , что дымка никак нам не обьяснят..

Добавлено (21.05.2010, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
Это не просто испуганные глазки. Испуганные глазки обычно растеряны, а здесь в глазках помимо страха ещё и готовность и решимость. В этой ситуации Бен не просто оказался, а сам решил и пошёл не смотря на страх, единственный вопрос зачем именно? Ну и точно не ради того, что быть главным на острове
Может заполучить доверие АД , а потом его кинуть..Я так думаю он предупредит выживших , что готовиться сделать АД и с чей помощью..

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:03 | Сообщение # 1432
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Много чего говорят, много врут, много ошибаются.

Ну это же были не просто слова, за ними следовали подтверждения, сама жизнь говорила в виде ударов молнии по громоотводу, ловушки Руссо и пр.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:06 | Сообщение # 1433
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gologramma)

Ну это же были не просто слова, за ними следовали подтверждения, сама жизнь говорила в виде ударов молнии по громоотводу, ловушки Руссо и пр.

Если бы Дезмонд не сказал Чарли, что тот должен умереть, то Чарли бы не акцентрировал своё внимание на молнии, ловушках и прочем. Узнав о своей "неизбежной" смерти, Чарли начал видеть во всём для себя гибель. Вообще тут где-то был настоящий психолог, надеюсь она нам объяснит.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:10 | Сообщение # 1434
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
а в итоге они всего лишь люди...

"Всего лишь" - это вы про себя? :) Люди тоже в какой-то мере Боги

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Dark-Lord Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:14 | Сообщение # 1435
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня возник такой вопрос.....
Почему столь неуязвимый АД не может пройти сквозь электромагнитные барьеры, которые устанавливала Дхарма? Эти барьеры не могли пройти и люди тоже. Не значит ли это, что в дымке осталось что-то человеческое, а его образ дымка это просто некая трансформация. И не будет ли так, что убить его возможно только одним способом - сбросить в шлюзы (т.е. в электромагнитный карман). Что кстати может сделать по идее только один человек - Дезмонт. x

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:21 | Сообщение # 1436
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Я вот вспоминаю фанатские проморолики после окончания 5-го сезона и в каждом из них была выдвинута теория о борьбе Добра и Зла. о том, что Джейкоб и Адам прообразы или ангелы, некие Божества Света и Тьмы, которые управляют людскими судьбами, а в итоге они всего лишь люди...

Я до сих пор продолжаю воспринимать их как Божества. Они со-творят жизнь вместе с героями, в какой-то мере управляют провоцируя, манипулируя, просто открываясь другим; делают то, что нужно им, продлевая жизнь одним, делая на определённое время бессмертными (пока нужны) дугих, обрекая на смерть (во имя чего-то)третьих. Чем не Боги?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1437
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dark-Lord)
Почему столь неуязвимый АД не может пройти сквозь электромагнитные барьеры, которые устанавливала Дхарма?
Ну не знаю..Может намёк на то что электомагнитное поле это совсем другая материя , а не свет....
Quote (Dark-Lord)
Эти барьеры не могли пройти и люди тоже. Не значит ли это, что в дымке осталось что-то человеческое, а его образ дымка это просто некая трансформация. И не будет ли так, что убить его возможно только одним способом - сбросить в шлюзы (т.е. в электромагнитный карман). Что кстати может сделать по идее только один человек - Дезмонт.
Ну вообще эти барьеры можно просто тупо перебежать :D А дымок так не может сделать :D Возможно.... НО Дез , как сказал Уидмор был всего лишь запасным планом, если ситуация будет капец , как плохая..

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:25 | Сообщение # 1438
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ну конечно пофиг..Он понимает , что некому не хочеться сидеть тупо на острове и охранять его от чудо-юда..Я так думаю он понял , что согласиться только Джек...

А мне кажется что работа Джейкоба - это вообще тонкая манипуляция, делает вид, что предоставляет людям выбор, что они сами всё решают, а на самом деле всё давно решил сам, просто к этому искусно подвёл.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:26 | Сообщение # 1439
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Я до сих пор продолжаю воспринимать их как Божества. Они со-творят жизнь вместе с героями, в какой-то мере управляют провоцируя, манипулируя, просто открываясь другим;

1) Джейкоб действительно переламывал судьбы людей...Да так , что вселенная не могла подстроиться, как это было с Чарли.. Не стареет и наделяет этой способностью других..
2)Адам- очень опытный манипулятор , практически неуязвим и бессмертен..Может принимать плоть любого умершего человека...

Добавлено (21.05.2010, 12:26)
---------------------------------------------
3)И зачем вам эта фантастика..Создатели , как можно реалистечнее обьяснили про остров...


И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Dark-Lord Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:27 | Сообщение # 1440
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ну вообще эти барьеры можно просто тупо перебежать

А напомните момент когда кто-то перебегал эти заборы, а тоя чего-то не помню. По моему у всех кто проходил через барьер начиналась жуткая ломка. Если только в уши они не вставляли какую-то фигню, как сделала Джулс когда они убегали (по моему) с Кейт

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:29 | Сообщение # 1441
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А мне кажется что работа Джейкоба - это вообще тонкая манипуляция, делает вид, что предоставляет людям выбор, что они сами всё решают, а на самом деле всё давно решил сам, просто к этому искусно подвёл.
Кстати да, он действительно, как я сказал переламывает судьбы людей....В конце концов он тысячелетие просидел на острове.....Впринципе ничего не делая..Вот он и начал моделировать вселенную....И увидел некоторых кандидатов..

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Гуго Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:30 | Сообщение # 1442
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Я до сих пор продолжаю воспринимать их как Божества. Они со-творят жизнь вместе с героями, в какой-то мере управляют провоцируя, манипулируя, просто открываясь другим; делают то, что нужно им, продлевая жизнь одним, делая на определённое время бессмертными (пока нужны) дугих, обрекая на смерть (во имя чего-то)третьих. Чем не Боги?

Я вас понимаю очень хорошо, но мне хотелось увидеть привязку именно к известным нам Божествам. Либо к богам древности, в общем более мистические объяснения, чтоли, а не то что они люди.

 
Награды: 4  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:33 | Сообщение # 1443
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dark-Lord)
А напомните момент когда кто-то перебегал эти заборы, а тоя чего-то не помню. По моему у всех кто проходил через барьер начиналась жуткая ломка. Если только в уши они не вставляли какую-то фигню, как сделала Джулс когда они убегали (по моему) с Кейт
Не было этого момента в сериале.. Я имею ввиду вообще..Так как электрическое поле очень тонкое можно просто прыгнуть и вот ты уже на другой стороне..Тем более оно действует только на уши...Вот закрыла жена Горация уши и перешла свободно..

Добавлено (21.05.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Гуго)
Я вас понимаю очень хорошо, но мне хотелось увидеть привязку именно к известным нам Божествам. Либо к богам древности, в общем более мистические объяснения, чтоли, а не то что они люди.
Вот мистика вот это банальщина.. А вот продумать всё , как можно ближе к реальности это намного сложнее.. И кажеться мы тут о серее говорим , а не о критике...

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:34 | Сообщение # 1444
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Если бы Дезмонд не сказал Чарли, что тот должен умереть, то Чарли бы не акцентрировал своё внимание на молнии, ловушках и прочем. Узнав о своей "неизбежной" смерти, Чарли начал видеть во всём для себя гибель. Вообще тут где-то был настоящий психолог, надеюсь она нам объяснит.

Один раз, может быть, и совпадение, но 3 раза - уже рок. Херли тоже все говорили, что это совпадения

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Lostopex Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:35 | Сообщение # 1445
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

хороший эпизод, но я ждал от него большего
Last season, soon...
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:38 | Сообщение # 1446
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Я вас понимаю очень хорошо, но мне хотелось увидеть привязку именно к известным нам Божествам. Либо к богам древности, в общем более мистические объяснения, чтоли, а не то что они люди.

Всем привет! А мне наоборот кажется, что если бы они оказались богами было бы разочарование. А так есть смысл каждый может стать больше, чем он есть на самом деле


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:39 | Сообщение # 1447
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
И зачем вам эта фантастика..Создатели , как можно реалистечнее обьяснили про остров...

А я и не считаю это фантастикой, я же писала, что и люди в какой-то мере Боги. Это и есть реальность

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Фарад Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:43 | Сообщение # 1448
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Всем привет! А мне наоборот кажется, что если бы они оказались богами было бы разочарование. А так есть смысл каждый может стать больше, чем он есть на самом деле
Вот я о том же.. Боги это так банально....

Добавлено (21.05.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
А я и не считаю это фантастикой, я же писала, что и люди в какой-то мере Боги. Это и есть реальность
Ну я имел ввиду египитских и т.д. То есть из религий многобожников...
Это конечно интересно...Но приплетать это в сериал-это банально.. Джейкоб и Адам не Боги , я считаю они сверхъестественные люди...

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:44 | Сообщение # 1449
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
ах да, Вас я вроде уже спрашивал))) Ну может наоборот, как раз-таки Джейкоб (если это он их конечно перемещал во времени, кстати ещё один вопрос) не хотел складывать "все яйца в одну корзину"))

Джейкоб вроде как попросил Локка переместить остров. Лайнус крутанул колесо. А перемешения - это так помехи от перемешения острова. Пока колесо не зафиксировали. Все кто были на острове начали перемешаться вместе с ним.

Тут люди замечали, что все имена кандидатов начинаются с J: Джейкоб, Джек, Джим и соответственно Джин, а не Сун. Ну и должен же кто-то был таскаться с Лапидусом и Иланой по Джунглям. А ещё Сун стала мамой и поэтому она уже не кандидат как и Кейт.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gologramma Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:45 | Сообщение # 1450
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Вот он и начал моделировать вселенную....

Другими словами, он ткёт ковёр. Это символ

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!