Четверг, 02.05.2024, 07:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.16 «What They Died For» - Страница 62 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Эпизод 6.16 «What They Died For»
Rendering Дата: Среда, 19.05.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


 
Награды: 73  +
James_Hiro_lafleur Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:10 | Сообщение # 1526
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Удивляет причём очень присутствие людей которые считают Дымка хорошим на мой взгляд это всё граничит с Абсурдом и полным отречением от реальных действий в сериала а связанно только с личными предпочтениями и выбором стороны добро зло,...
Джейкоб помог нашим потеряшкам он дал им шанс прожить жизнь не напрасно и вследствие уверен они получат награду в виде АР только по всей видимости для этого Джеку придётся пожертвовать собой в той же АР. А Дымка заботит только своя цель и ради неё он готов убить любого или всех !!! Что он и доказывает в каждом эпизоде.

"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:15 | Сообщение # 1527
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)
Джейкоб помог нашим потеряшкам

Это Вы про ту туеву хучу людей, которая погибла из-за маааааленькой ошибки Джейкоба?
Quote (James_Hiro_lafleur)
А Дымка заботит только своя цель и ради неё он готов убить любого или всех !!!

Это нормально, думаю у тысячелетнего существа немного другие моральные принципы.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
James_Hiro_lafleur Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:19 | Сообщение # 1528
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Джейкоб помог нашим потеряшкам

Это Вы про ту туеву хучу людей, которая погибла из-за маааааленькой ошибки Джейкоба?
Quote (James_Hiro_lafleur)
А Дымка заботит только своя цель и ради неё он готов убить любого или всех !!!

Это нормально, думаю у тысячелетнего существа немного другие моральные принципы.

Да это существо погубит мир и всё что в нём !!!! И это стоит жертвы тех людей которые были призваны на остров !

О каких моральных принципах ты говоришь ??? Я не понимаю!!!!
Потому что это существо ненавидит людей и убило их сотнями а может и больше. Именно и за за него Джейкобу и пришлось призвать потеряшек на остров он и Свою жизнь потерял для того что бы удержать зло там где ему место !


"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:28 | Сообщение # 1529
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)
Удивляет причём очень присутствие людей которые считают Дымка хорошим на мой взгляд это всё граничит с Абсурдом и полным отречением от реальных действий в сериала а связанно только с личными предпочтениями и выбором стороны добро зло,...

Есть субъективное восприятие реальности - плоскостное - только + или -, а есть объективное, объёмное - сколько +, столько же и -.

Quote (James_Hiro_lafleur)
Джейкоб помог нашим потеряшкам он дал им шанс прожить жизнь не напрасно и вследствие уверен они получат награду в виде АР только по всей видимости для этого Джеку придётся пожертвовать собой в той же АР

Очень помог, замочил кучу народа (два самолёта как минимум), чтобы привести к себе 6 человек, отобрав их жизни - манипулируя, подводя к идее, что они несчастны.

Quote (James_Hiro_lafleur)
А Дымка заботит только своя цель и ради неё он готов убить любого или всех !!! Что он и доказывает в каждом эпизоде.

А Джейкоба заботит только его цель и ради неё он даже брата мочканул, не говоря уже о других.

Учитесь смотреть на голые факты, без эмоций.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:28 | Сообщение # 1530
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)
Да это существо погубит мир и всё что в нём !!!!

Кто это сказал, кроме Джейкоба?
Quote (James_Hiro_lafleur)
И это стоит жертвы тех людей которые были призваны на остров !

Если бы никто не был бы призван на остров, то Джейкоб бы не погиб, значит он очередной раз совершил ошибку.
Quote (James_Hiro_lafleur)
Потому что это существо ненавидит людей

Он просто не любит, это не значит что он всех будет убивать. Он не маньяк.
Quote (James_Hiro_lafleur)
убило их сотнями а может и больше.

Только тех кого было необходимо. У всех был выбор. И убил он только тех, кого призвал Джейкоб, значит Джейкоб виновать в их смерти.
Quote (James_Hiro_lafleur)
Именно и за за него Джейкобу и пришлось призвать потеряшек на остров он и Свою жизнь потерял для того что бы удержать зло там где ему место !

Он потерял свою жизнь, потому что идиот. Дымок не мог сам его убить , получается что Джейкоб призывая людей сам давал Дымку возможность его убить.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 21.05.2010, 18:29
 
Награды: 9  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:33 | Сообщение # 1531
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)
Да это существо погубит мир и всё что в нём !!!! И это стоит жертвы тех людей которые были призваны на остров ! О каких моральных принципах ты говоришь ??? Я не понимаю!!!! Потому что это существо ненавидит людей и убило их сотнями а может и больше. Именно и за за него Джейкобу и пришлось призвать потеряшек на остров он и Свою жизнь потерял для того что бы удержать зло там где ему место !

Простите, но это бред. Откуда Вы взяли, что это существо погубит мир? Ненавидит людей? Он с ними всегда честен и всегда предоставляет им право выбора: поговорить с ним или умереть. И не обязательно принимать его сторону, это доказали и Сойер и Клер и Саид.

Добавлено (21.05.2010, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Mehenta)
Он потерял свою жизнь, потому что идиот. Дымок не мог сам его убить , получается что Джейкоб призывая людей сам давал Дымку возможность его убить.

Ура! Ура! Аплодирую Вам стоя!!!! Наконец компания размышляющих людей пополняется!


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:11 | Сообщение # 1532
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю почему,но мысль крутится,что не будет Джек хранителем.Это скорей всего будет Аарон
Кстати,не потому ли Клэр(вернее Дым в её образе) сказала Кейт,чтобы та не смела привозить малого на Остров.(не закидывайте только тапками,что Дым не может покидать остров-Кристиана же Джек видел,перед тем как попросить рецепт на таблетки)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Vice-consul Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:14 | Сообщение # 1533
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Он потерял свою жизнь, потому что идиот. Дымок не мог сам его убить , получается что Джейкоб призывая людей сам давал Дымку возможность его убить.

Браво. Кстати, вот почему шестой сезон "слит" - пропала логика событий. Раньше мы как-то верили, что Джей пытается в чем-то убедить Черного, "вернуть на светлую сторону Силы", как-то так, потому и призывает людей на Остров. Теперь же оказывается, они там потому, что он ищет преемника. Зачем бессмертному преемник? Потому что его можно убить. Но убить его может только человек, а людей на остров он призывает сам... какая несусветная чушь.

И не могу не повторить, что строить основной конфликт, вокруг которого и крутится весь сериал на том, что один из братьев захотел повидать мир, а не прозябать пусть и на самом расчудесном Острове... Как-то это уныло и не интересно.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
NataNet Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:21 | Сообщение # 1534
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Зачем бессмертному преемник? Потому что его можно убить. Но убить его может только человек, а людей на остров он призывает сам... какая несусветная чушь.

Возможно Джейкоб раньше приводил людей только для того,чтобы доказать,что они не такие плохие,как думает Ад.И только услышав про лазейку, стал подыскивать кандидатов

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:24 | Сообщение # 1535
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
не закидывайте только тапками,что Дым не может покидать остров-Кристиана же Джек видел,перед тем как попросить рецепт на таблетки)

Либо есть кто-то ещё, кто (что?) может принимать облики, либо это очередное "так надо" от сценаристов. Сюжет рвётся, так обидно.

Добавлено (21.05.2010, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
И только услышав про лазейку, стал подыскивать кандидатов

А не разумней было бы, "услышав" (от кого?) про лазейку, перестать приводить людей?

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Vice-consul Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:25 | Сообщение # 1536
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Возможно Джейкоб раньше приводил людей только для того,чтобы доказать,что они не такие плохие,как думает Ад.

Зачем? У любого действия должна быть причина. Сорвать людей с места, лишить их привычной жизни и запереть на каком-то затерянном Острове - это должна быть веская причина.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
NataNet Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:26 | Сообщение # 1537
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Либо есть кто-то ещё, кто (что?) может принимать облики, либо это очередное "так надо" от сценаристов. Сюжет рвётся, так обидно.

Может быть Ад может покидать Остров только в облике кого-то, а хочет вырваться в своём?)Непонятно только в каком-в своём теле или в образе чёрной тучи)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
L13 Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:28 | Сообщение # 1538
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия показалась скушной хотя и были проблески шоу
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NataNet Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:29 | Сообщение # 1539
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Зачем? У любого действия должна быть причина. Сорвать людей с места, лишить их привычной жизни и запереть на каком-то затерянном Острове - это должна быть веская причина.

Я же сказала-чтобы доказать брату,что он не прав) Или,по вашему,желание что-то кому-то доказать не является веской причиной?)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:31 | Сообщение # 1540
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Я же сказала-чтобы доказать брату,что он не прав) Или,по вашему,желание что-то кому-то доказать не является веской причиной?)

Убив (словам жизнь) при этом кучу людей? И, как мне кажется, Дымку было как-то на всё это плевать, его больше заботила свобода.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:31 | Сообщение # 1541
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Возможно Джейкоб раньше приводил людей только для того,чтобы доказать,что они не такие плохие,как думает Ад.И только услышав про лазейку, стал подыскивать кандидатов

Очень интересная мысль! Ведь он приходил в деревню АД, наблюдал за людьми. Возможно он действительно ждал когда человечество дорастёт до понимания "света в пещере" и сможет жить не пороча? А АД, как вариант наоборот, хочет уничтожить остров, потому как кто-то может повторить его судьбу. Или наоборот.
Так по крайней мере хоть какая-то логика намечается


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
L13 Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:35 | Сообщение # 1542
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вообще если дымок это не вселенское зло и его свобода из острова не приведёт к концу света, то весь сериал профанация и всё будет выглядеть глупо, хотя в противном случае это будет банально
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:39 | Сообщение # 1543
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (L13)
то весь сериал профанация и всё будет выглядеть глупо,

То, что Джейкоб помог убить себя, этим дав шанс Дымку выбраться, хотя сам кричал, что тогда всё погибнет, то что весь этот "замес" начался с того, что человеку не дали свободы Вам кажется нормальным?

Quote (L13)
хотя в противном случае это будет банально

Именно же. Если окажется что всё это было напрасно, что Джейкоб ошибался, то это будет нечто.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 21.05.2010, 19:39
 
Награды: 9  +
NataNet Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:39 | Сообщение # 1544
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Убив (словам жизнь) при этом кучу людей?

В последней серии Джейкоб как раз сказал-простите,но все смерти произошли потому что я ошибся.Не велика ,по мнению,Джейкобы цена человеческой жизни.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:40 | Сообщение # 1545
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (L13)
а вообще если дымок это не вселенское зло и его свобода из острова не приведёт к концу света, то весь сериал профанация и всё будет выглядеть глупо, хотя в противном случае это будет банально

А какой смысл всех уничтожать? И чё потом веять одному чёрным дымом над пустой планетой? Может быть выбраться с острова для дымка это метафора? Типа упокоиться с миром в свете? Воссоединиться с матерью?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:41 | Сообщение # 1546
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
сказал-простите

Это конечно многое меняет. x
Quote (NataNet)
Не велика ,по мнению,Джейкобы цена человеческой жизни.

Т.е., то что по его вине погибли люди - это нормально, при этом в их смертях не было смысла, а то что Дымку приходиться убивать людей для достижения своей цели - то это вселенское злодейство? Это звучит странно, Вы не находите?

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 21.05.2010, 19:43
 
Награды: 9  +
Saddler21 Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:46 | Сообщение # 1547
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дым по словам Джейкоба это зло, тьма, вражда и прочее. Если дать такому вырваться эт будет ппц.
То есть Джейкоб ценой человеских жизней как бы сдерживаеть Тьму спасая мир. Что не говорите а цель благороднее чем свалить "и не оглядываться" но опять ж - по трупам.

Бен всех еще построит!!!
 
Награды: нет  +
23-SHEPHARD Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:48 | Сообщение # 1548
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
Но я как-то всё жду, кто там в пятом сезоне стрелял по потеряшкам, когда они в лодке ночью плыли.

Когда ещё Сойеру пробили весло и Джулиет по ним стреляла?? :?

Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
NataNet Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:50 | Сообщение # 1549
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Т.е., то что по его вине погибли люди - это нормально, при этом в их смертях не было смысла, а то что Дымку приходиться убивать людей для достижения своей цели - то это вселенское злодейство? Это звучит странно, Вы не находите?

А я разве сказала,что Джейкоб это воплощение добра?Я вообще считаю,и говорила об этом раньше,что добра в Лосте нет,потому что сама Хранительница убила только что родившую женщину для достижения своей цели-а именно для того,чтобы Клаудия не забрала детей к людям.На острове всё-зло,только у одного зло совершается во имя зла ,а другого-во имя,им же самим придуманного, добра.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Mehenta Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:53 | Сообщение # 1550
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Saddler21)
Дым по словам Джейкоба это зло, тьма, вражда и прочее.

Да, по его "10500" верным словам. :?
Quote (Saddler21)
То есть Джейкоб ценой человеских жизней как бы сдерживаеть Тьму спасая мир.

Он ценой человеческих жизней каратает вечность. Он бессмертен, Дым бессмертен.
Quote (Saddler21)
Что не говорите а цель благороднее чем свалить "и не оглядываться"

Он именно свалил. Он смог умереть, перекинув свои обязанности на других, Дым же не может ни умереть, ни убраться с острова, по вине Джейкоба.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.16 «What They Died For»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!