Пятница, 26.04.2024, 14:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 171 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:19 | Сообщение # 4251
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

КРУТЯК )))
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
Bond@@7 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:19 | Сообщение # 4252
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
ну и отпустили бы ЧВЧ к людям и все, Джйк должен был охранять свет от людей, ну и охранял бы его то-нить тихонько, а дымка б не было и все... и было бы спокойнее, а так лжемать и Джейк сами себе создали проблемы на свои зад...цы и погибли от его "рук"... а так жили бы счастливо и возможно болго))

как я думаю они боялись отпускать ЧвЧ . Потому что боялись что он приведет много новых людей которые разрушают , оскверняют и портят ....

Меня ждут великие дела
 
Награды: нет  +
beatnik Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4253
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не, Джейкоб не дурачок. Можно предположить что остров воздействует на сознание. Типа Соляриса. Правда эту идею не развили.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4254
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kolada)
а как вообще этой Дхарме позволили на острове появиться? они что кандидаты?вообще не фига не понятно

Я так понимаю, они сами пришли, никого не спросили. Нашли Остров через расчёты на станции Фонарь, и приплыли. А дальше, коль скоро они есть, на них стали Джейкоб с Дымком влиять. Джейкоб, наверное, начал кандидатов присматривать, но в целом к этой потенциально вредной колонии относился враждебно. Ведь Другие в течение всего 20 века добрым словом и пистолетом освобождали Остров от непрошеных гостей. Вот отсюда и враждебность Других к Дарме. Другие выполняли волю Джейкоба, гнали всех подальше от Острова. Я думаю, что и Чистка из той же оперы. Дарме чуть-чуть до камеры с колесом оставалось, они Инцидент вызвали, ещё немного, и дошли бы до Сердца Острова, пробку бы вытащили и т.д.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Среда, 26.05.2010, 00:21
 
Награды: 6  +
LAMARK Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4255
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bond@@7)
стоящий аргумент !!! ак это что получаеться ЧвЧ это хороший а джеикоб не очень ?

Зря я назвал дымка злым. В ЛОСТЕ нет ярко выраженной борьбы добра и зла. А остальное для кого как. Для кого то Д злой ,для кого то АД хорошый. Каждый вправе выбирать ,что ему угодно.

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
zerom65 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4256
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

народ, объясните мне! они умерли когда ошеанник упал??? или ои просто постепенно на острове умирали? а потом, когда все умерли, они попали в АР где все встретились? я так понимаю? а потом что с ними будет? дальше жить, или всё, умерли и конец им?
LOST-лучший сериал в моей жизни!!!!
 
Награды: нет  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4257
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот точно - может ДЫмок был то и хорошим - хотел к людям ЖИТЬ ХОТЕЛ, а Джекоб прозябал на острове с женщиной которая его мать убила
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4258
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
ну и отпустили бы ЧВЧ к людям и все, Джйк должен был охранять свет от людей, ну и охранял бы его то-нить тихонько, а дымка б не было и все... и было бы спокойнее, а так лжемать и Джейк сами себе создали проблемы на свои зад...цы и погибли от его "рук"... а так жили бы счастливо и возможно болго))

полностью поддерживаю)
 
Награды: 2  +
dmitrich2007 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:20 | Сообщение # 4259
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aleksnemk)

С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? ОТКУДА? КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ПОГИБЛИ?

А это нам сказал Кристиан Шепард !!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:21 | Сообщение # 4260
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я конечно не против 7 сезона, но боюсь загадок будет ещё больше ))) радо делать ровно 10 сезонов)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
CeSar921 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:22 | Сообщение # 4261
Dios
Группа: Свои
Сообщений: 601
Репутация: 1757
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так всё-таки и не понял что же всё-таки такое АР?
После просмотра финала я это осмысливал так: со взрывом водородной бомбы образовалась АР, в которой герои не были друг с другом знакомы и крушения никогда не происходило. Но при этом ОР продолжала существовать, в которой происходили все события, Дезмонд стал связующим звеном между двумя мирами и благодаря ему в АР все герои вспоминали свою другую жизнь, которая была в ОР. Слова Кристиана по поводу того, что все когда-нибудь умирают, я понял так, что в ОР все герои погибли (не известно сколько времени прошло в ОР с момента когда Джек поставил вновь этот камень на место и вернул свет, но явно не один день, т.к. в Альте Хьюго, выходя из храма приглашает Бена идти, но Бен говорит что у него ещё есть дела, тогда Хьюго сказал: "Ты был классным номером два, - а ты номером один..." Из этого я сделал вывод что в ОР Хьюго с Беном довольно успешно справлялись с работой хранителей. Что касается Джека, то когда он уже лежал в той же самой бамбуковой роще, он увидел самолёт с отлетающими Кейт, Сойером и др.). Вобщем, в ОР все погибли, но в Альте герои вспомнили события, которые происходили с ними в ОР, они живы и счастливы, и теперь должны "двигаться дальше". Куда дальше? Этого я не понял, возможно снова на остров...
Вобщем это так я понял происходившие события после просмотра финала. Сейчас я зашёл на форум, прочитал пару постов, практически в каждом упоминается "чистилище". Так вот, что это за чистилище? Может кто-нибудь мне всё пояснить?

P.S. Сейчас качаю Jimmy Kimmel Live Show "Aloha to Lost Special". Кто не знает, это передача, которая вышла в США сразу после показа финального эпизода. Там, помимо беседы с участниками, должны были показать три альтернативные концовки сериала. Возможно это прояснит ситуацию.

Сообщение отредактировал CeSar921 - Среда, 26.05.2010, 00:25
 
Награды: 75  +
BrianNFS Дата: Среда, 26.05.2010, 00:22 | Сообщение # 4262
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (zerom65)
народ, объясните мне! они умерли когда ошеанник упал?

откуда вы такое берете или читаете? :D

 
Награды: 2  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:22 | Сообщение # 4263
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

по сериалу Джек умер уже почле того как встретил всех в АР
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
watcher87 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:22 | Сообщение # 4264
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

блин, я поржаюсь тому, как некоторые люди невнимательно смотрят сериал..тем более финал... не в обиду.. просто ... странно мне
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Хороший_Человек Дата: Среда, 26.05.2010, 00:22 | Сообщение # 4265
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sully_Erna, Да что вы все заладили про возвращения с Острова на БЗ и обратно, может это тоже часть Чистилищевского испытания, давайте вспомним ещё слова Майкла, о том что плохие люди заточаются на Острове(когда он раскрыл секрет шёпота), вот и его душа осталась там, потому что он не то что искупил какие то грехи, а наоборот натворил новые(убил девчёнок в бункере)!
И Бен скорее всего не зашёл в церковь, потому что не искупил всё до конца!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Алекса80 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:23 | Сообщение # 4266
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bond@@7)
как я думаю они боялись отпускать ЧвЧ . Потому что боялись что он приведет много новых людей которые разрушают , оскверняют и портят ....

да ему эт нафиг не надо было - он просто жить хотел нормально жизнью среди людей... тем более остров не так-то просто найти..

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 00:23 | Сообщение # 4267
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
Я конечно не против 7 сезона, но боюсь загадок будет ещё больше ))) радо делать ровно 10 сезонов)

блин да сколько можно))) Ну не будет ни 7 8 9 10 сезонов) Все конец. + если и будет продолжение то уже с другими актерами. А это уже будет не тот Лост.
 
Награды: 2  +
Light-minded Дата: Среда, 26.05.2010, 00:23 | Сообщение # 4268
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мне понравилось,как глаз Джека в конце закрылся
это реально круто. наверняка такой финальный кадр они в самом начале сериала придумали :)

Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:23 | Сообщение # 4269
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Saffi_87, В Этом сериале истины НЕТ, хотя предпосылки были в начале
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4270
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот думую. Нам не показали жизнь улетевших на аджире. Лишь Бен и Херли обмениваются короткими фразами. "Тыбыл классным номером два". - "А ты был классным номером один". Про жизнь остальны же вообще ни слова!
Нам показали лишь смерть Джека. И сериал, начавшитсь на Джеке, на Джеке и заканчивается.
А спомните, как Кристиан говорит Джеку. "В одиноску такое не делается". Получается, что суть всего сериала, все повествование именно про Джека. Он есть главный герой, который должен был что-то сделать. Остальные лишь помогли ему.
Ни у кого больше такой же вопрос не возник?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LAMARK Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4271
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kolada)
о сериалу Джек умер уже почле того как встретил всех в АР

Он умер на ОСТРОВЕ. А потом уже в АР

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4272
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ой про того, кто хороший и кого можно было с отсрова отпускать - вот тока не надо! там все хороши - а некоторые уж очень хороши и вот пожалуйста пошли в рай так сказать!
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4273
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
да ему эт нафиг не надо было - он просто жить хотел нормально жизнью среди людей... тем более остров не так-то просто найти..

+1 никого он приводить не собирался, он в своих слова давал ясный ответ, видеть он этот остров больше не хотел.
 
Награды: 2  +
Carolus Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4274
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
Зря я назвал дымка злым. В ЛОСТЕ нет ярко выраженной борьбы добра и зла. А остальное для кого как. Для кого то Д злой ,для кого то АД хорошый. Каждый вправе выбирать ,что ему угодно.

Они не "хороший против плохого", не Добро против Зла. В том и дело, что это два ЧЕЛОВЕКА. Обычных, но в чём-то сверхсильных, но всё равно со своими комплексами. Прожившие по 2000 лет. И объятых фикс-идеями, которая у каждого своя, но которая подразумевает уничтожение другого и максимальный вред деятельности другого. То есть два человека, ведущие между собой войну, каждый во имя того, во что он верит. Два фанатика, если хотите. Которые используют людей как пешки во имя своих амбиций. Вот сейчас политики то же самое творят.

В этом смысле всем другим Хранителям, кроме Джейкоба и Джека, было намного проще. Они просто хранили Остров ПАССИВНО, а этим двоим пришлось защищать Остров от прямой опасности АКТИВНО. Причём опасность создана самим Джейкобом вследствие обуявших его личных чувств. Решил вот так вот отомстить убийце матери - на, получи результат! И подумай, что холодная голова даже в этот момент была бы нужнее.


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Среда, 26.05.2010, 00:27
 
Награды: 6  +
aleksnemk Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4275
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dmitrich2007)
А это нам сказал Кристиан Шепард !!!

Бред полный.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!