Четверг, 25.04.2024, 02:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 172 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:25 | Сообщение # 4276
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light-minded, ))) Они на самом деле не хотели мудрит 6 сезонов ...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Saffi_87 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:25 | Сообщение # 4277
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
В Этом сериале истины НЕТ, хотя предпосылки были в начале

о чём и речь! поэтому какая разница, что пишут на лостопедии?

Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
beatnik Дата: Среда, 26.05.2010, 00:25 | Сообщение # 4278
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CeSar921)
После просмотра финала я это осмысливал так: со взрывом водородной бомбы образовалась АР, в которой герои не были друг с другом знакомы и крушения никогда не происходило. Но при этом ОР продолжала существовать, в которой происходили все события, Дезмонд стал связующим звеном между двумя мирами и благодаря ему в АР все герои вспоминали свою другую жизнь, которая была в ОР.

Это версия наиболее логична. Но создатели решили по-другому..
И почему-то все их поддерживают. ))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Light-minded Дата: Среда, 26.05.2010, 00:25 | Сообщение # 4279
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vildan)
"В одиноску такое не делается"

кстати про одиночку
они любимую фразу первых сезонов "живем вместе,умираем поодиночке" опровергли АР

Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:26 | Сообщение # 4280
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот реально 6 сезон ни к селу ни к городу! откуда на острове столько народа оказалось?
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
lostime Дата: Среда, 26.05.2010, 00:26 | Сообщение # 4281
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а все-таки, АР это действительно реальность, фантазия Джека или т.н. рай? По логике, я думаю, что это все-таки первый вариант
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Teror Дата: Среда, 26.05.2010, 00:26 | Сообщение # 4282
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

единственно есть не большая непонятка народ поясните правильно ли я понял...

Бен говорит что остаётся, (когда зовёт его Хёрли) это что выходит он как и Фарадей идёт в ад(или чистилище) или ещё продолжает жить? то есть не идёт в рай? за свои "грехи"? но Фарадей вроде как не грешил.... или они живые вот и остаются? тое сть Бен в ад, а Фарадей ещё живой?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Niferta Дата: Среда, 26.05.2010, 00:27 | Сообщение # 4283
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Финал НЕ порадовал... Сериал закончился НИКАК! Печально... 6 сезонов раскручивали, мелочи продумывали, секреты и подтексты народ искал в сериях, а в итоге - не финал, а одни не стыковки. Куча вопросов. Нафиг такой финал нужен.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Sully_Erna Дата: Среда, 26.05.2010, 00:28 | Сообщение # 4284
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший_Человек, окей, а как с Джеком, Локком, Дезмонтом, Уолтом, Майклом, Роуз, Бернардом, Хьюго и т д??? Они где прокосячили???
Сон не схоронил а крест не спас тех, кто прожил в стороне
Jate Family
 
Награды: 3  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 00:28 | Сообщение # 4285
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрите диалог Джека и Кристиана, кому что непонятно!
Сил нет, одни и те же вопросы задаете!
Или читайте сначала форум выше! Слабо хоть 5-6 страниц прочитать, прежде чем постить 150-й раз одно и то же?????
В моем сообщении № 4240 (страница 170 этой темы) привожу текст разговора Джека и Кристиана.
Quote (Vildan)
Уясните все, кому непонятно, одну вещь: переслушайте внимательно все слова, что Кристиан Шеппард говорит Джеку. Там сплошные ответы!
(J - Джек, K - Кристиан)
J: Ты настоящий?
K: Очень надеюсь... Да, я настоящий. И ты тоже. И все, что случилось, было на самом деле. И все эти люди в церкви тоже реальные.
J: Они все умерли?
K: Все когда-нибудь умирают сынок. Кто-то раньше тебя, кто-то намного позже.
J: Но почему они все сейчfс здесь?
K: Здесь (в АР - прим. Vildan) нет такого понятия, как сейчас.
J: Где мы, отец?
K: Это место, которое вы все вместе создали, чтобы друг-друга найти. Самую важную часть своей жизни ты провел с этими людьми. И поэтому вы все здесь. В одиночку такое не делается, Джек. Они были нужны тебе. А ты был нужен им.
J: Для чего?
K: Чтобы вспомнить... И отпустить...
J: Кейт сказала, что мы уходим...
K: Нет, вы не уходите. Вы идете дальше.
J: Дальше... куда?
K: Пойдем посмотрим.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:28 | Сообщение # 4286
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Saffi_87, Там просто есть в принципе все загадки возникшие с 1-го сезона, если посмотреть можно сделать вывод что нас опрокинули(((
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:28 | Сообщение # 4287
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

и почему именно тело лОка дымок выбрал то? там трупаков целая куча все 6 сезонов была
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 00:29 | Сообщение # 4288
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Teror)
то что выходит он как и Фарадей идёт в ад(или чистилище) или ещё продолжает жить?

Он остаётся в чистилище, чтобы завершить своё искупление перед Руссо и Алекс (как я думаю).

 
Награды: 7  +
Light-minded Дата: Среда, 26.05.2010, 00:29 | Сообщение # 4289
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Niferta)
Нафиг такой финал нужен.

было бы круче,если б сценаристы таинственным образом пропали накануне начала съемок последнего сезона,и все сценарии тоже....вот это была бы загадка

Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
dmitrich2007 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:30 | Сообщение # 4290
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Хороший_Человек)
И Бен скорее всего не зашёл в церковь, потому что не искупил всё до конца

Бен остался из за Руссо и её дочки .


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
BrianNFS Дата: Среда, 26.05.2010, 00:31 | Сообщение # 4291
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Evgen31)
Там просто есть в принципе все загадки возникшие с 1-го сезона, если посмотреть можно сделать вывод что нас опрокинули(((

никто не опрокидывал никого)
ты представляешь себе такой финал где идут тупо ответы подряд? я тоже нет) это уже была бы не серия а фиг знает что)
ты пересмотри пред. сезоны после знаний 6го, может быть найдешь для себя больше ответов ;)

 
Награды: 2  +
Kolada Дата: Среда, 26.05.2010, 00:31 | Сообщение # 4292
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ДАЖЕ актеры в интервью говорили что неожидали такого сезона ))))))))))
типа - как здорово что все мы здесь сегодня собрались...а что было то было- )

Добавлено (26.05.2010, 00:31)
---------------------------------------------
ой финала


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 
Награды: нет  +
Darkmetter Дата: Среда, 26.05.2010, 00:32 | Сообщение # 4293
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нате. Я старался. 1-я часть переведенного объяснения

Вот ответы на все ваши вопросы. Наконец и я могу добавить свои пять копеек! Мне долго приходилось молчать, но, к счастью, я уже могу ответить на некоторые Во первых
Остров
Он был реальным. Все события на острове, за которыми мы наблюдали на протяжении 6-ти сезонов были настоящими. Забудьте про последние кадры с крушением самолета – они были показаны, скорее всего, чтобы вконец запутать людей и показать, насколько далеко зашел сюжет шоу. Лостовчане действительно разбились. Они действительно выжили. Они действительно обнарудили Дхарму и других. Остров сохранял баланс между добром и злом в мире. Он всегда был и всегда выполнял эту задачу. И острову всегда был нужен Защитник. Джейкоб не был первым, Хёрли не будет последним. Тем не менее, Джейкоб имел дело со злой силой(Человеком в черном-в дальнейшем АД),с этим ни его мать, ни Хёрли не сталкивались. Джейкоб создал монстра и должен был найти способ уничтожить его-даже если по правилам он не мог причинить ему вреда.
Так начался план Джейкоба по доставке кандидатов на Остров, чтобы они сделали то, что он сделать не мог. Убить Человека в черном. У Джейкоба был длинный список кандидатов, который писался столетиями. Но каждый раз, когда он приводил людей на остров, АД развращал, портил людей и те убивали друг друга. Так продолжалось до появления на Острове Ричарда. Ричард помог Джейкобу понять, что если он не будет принимать более активное участие в жизни островчан, его план никогда не воплотится в жизнь.
Поговорим о Дхарме.
Сотрудники Дхармы, как и сотни остальных людей, которые прибывали на остров ранее, были доставлены на остров Джейкобом, как часть его плана по уничтожению АД. Тем не менее, АД знал о планах Джейкоба и взялся за Бена. Он заставил Бена поверить, что он выполняет поручения Джейкоба, хотя на самом деле Бен, сам того не зная, работал на АД. Это подтверждает деятельность Бена вне острова. Он был лидером. Он говорил со всеми за Джейкоба. И поэтому Другие уничтожили Дхарму и позже пытались убить Джека, Кейт, Сойера и других кандидатов. Они это делали , потому что этого хотел АД. Он, как и Джейкоб, не мог напрямую убить своего противника.
Дхарма изначально была создана с добрыми намерениями. Но она стала нести зло стараниями АД и в итоге была уничтожена его пешкой Беном. Итак, была ли Дхарма создана только чтобы помочь Джеку и остальным Кандидадам убить Дымка? Или у Джейкоба был другой список Кандидатов из Дхармы, о котором мы никогда не знали? Этот вопрос останется без ответа, потому что создатели сериала хотели, чтобы каждый сам решил для себя как все было. Тем не менее, роль Дхармы не бессмысленна.
Тем не менее, несмотря на свой грандиозный план, Джейкоб хотел дать Кандидатам то, чего не мог дать им его брат - свободу выбора. Поэтому он веками приводил Кандидатов на остров и позволял им решить, кто останется выполнять его работу в конце. Может быть, он знал, что Джек будет тем, кто убьет Дымка, и что Херли будет Защитником Острова. А может и нет. Но ведь это и был главный вопрос шоу- судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я думаю, что Джейкоб знал все с самого начала. Он знал, что каждый человек на Острове сыграет свою роль, чтобы помочь Джеку добраться до места, где он сможет убить Дымка.
В конце концов, Джек добился того, чего он хотел с самого начала шоу – спасти дорогих ему людей. Он смог сделать так, что Кейт и Сойер выбрались с Острова, он подарил Хёрли цель в жизни – то, чего ему так не хватало. И, в АР он спас всех, помог им всем уйти.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Darkmetter - Среда, 26.05.2010, 00:36
 
Награды: нет  +
EvgenUniform Дата: Среда, 26.05.2010, 00:32 | Сообщение # 4294
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребят, так а все-таки почему многие сошлись на версии относительно АР и реала, что они шли не параллельно, а АР после???
Вообще ведь "вспоминать" они начали только после Дезмонда, а он почему первым вспомнил? И вот все приняли за правду тот факт, что они после смерти попали в АР и встретились.. а вот представьте: человек уходит в эту АР и что, у него, выходит, нет прошлого? как же он себя ощущает? как нам показали, наши герои думали, что АР-это их жизнь и другой нет, то бишь жили они в ней как бы с рождения.. вот.. и вообще мне кажется, что они эту АЛ проживали именно с рождения- один вариант, второй- она параллельна, третий- параллельна, но с разницей в несколько лет, так как бомба взорвалась..
А вообще очень грустно на душе, что кончился сериал.. это как утрата того, чем ты дорожил, с чем жил все эти 6 лет, почти как утрата человека, не смерть, конечно, но утрата навсегда. Причина- привязанность, это как потерять часть себя в один момент.. Потому как, действительно, я могу в некотором плане даже вспомнить события своей жизни в хронологии сериала)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Saffi_87 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:32 | Сообщение # 4295
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Teror)
Бен говорит что остаётся, (когда зовёт его Хёрли) это что выходит он как и Фарадей идёт в ад(или чистилище) или ещё продолжает жить? то есть не идёт в рай? за свои "грехи"? но Фарадей вроде как не грешил.... или они живые вот и остаются? тое сть Бен в ад, а Фарадей ещё живой?

мне кажется, Фарадей и ко с коробля были не так важны для пассажиров ошоаника как они сами друг для друга, ну + Джульетт и Бен. Но с ними всё-таки очень много связано, поэтому они друг дружку дождались и ушли. А те (с коробля) потом в одну компанию соберуться... Только не понятно почему они Ану-Люсии с собой не прихватили...


Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
Sully_Erna Дата: Среда, 26.05.2010, 00:32 | Сообщение # 4296
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Teror)
Бен говорит что остаётся, (когда зовёт его Хёрли) это что выходит он как и Фарадей идёт в ад(или чистилище) или ещё продолжает жить? то есть не идёт в рай? за свои "грехи"? но Фарадей вроде как не грешил.... или они живые вот и остаются? тое сть Бен в ад, а Фарадей ещё живой?


Все, кто в церкви, всё поняли и готовы идти дальше, перейти на новый виток бытия. "Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие." А у Бена остались еще незавершенные дела в АР. Там об Алекс надо заботиться и к Руссо он не двузначно стал относиться ;)

Сон не схоронил а крест не спас тех, кто прожил в стороне
Jate Family
 
Награды: 3  +
Vildan Дата: Среда, 26.05.2010, 00:32 | Сообщение # 4297
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (beatnik)
И почему-то все их поддерживают. ))

Потому что они такой сюжет сделали. Как его не поддерживать?
Вы когда Толстого или Достоевского читаете, тоже "не соглашаетесь" с тем, что написано???

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Evgen31 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:35 | Сообщение # 4298
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

BrianNFS, Я понимаю что за два часа на всё не ответишь, не надо было запутывать растягивать так, я блин знал что НАМ ФИГ КТО ОТВЕТИТ, ХОТЯ ОБЕЩАЛИ, я расстроен сильно ((
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Niferta Дата: Среда, 26.05.2010, 00:35 | Сообщение # 4299
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light-minded)
Quote (Niferta)
Нафиг такой финал нужен.

было бы круче,если б сценаристы таинственным образом пропали накануне начала съемок последнего сезона,и все сценарии тоже....вот это была бы загадка

Было бы круче, если бы сценаристы довели до конца то, что они закрутили. А то ведь складывается впечатление, что во всех своих лостовских секретах они сами так запутались, что единой картины сложить у них так и не получилось.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Sully_Erna Дата: Среда, 26.05.2010, 00:36 | Сообщение # 4300
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ко всем жаждущим ответов у меня вопрос: Вы когда, скажем, Мастера и Маргариту прочитали, Вам тоже нужно было в конце разъяснительный материал на пять томов подать, или Вы все таки сами там до всего додумались?
Сон не схоронил а крест не спас тех, кто прожил в стороне
Jate Family
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!