Четверг, 25.04.2024, 08:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 197 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
@нчоус Дата: Среда, 26.05.2010, 20:08 | Сообщение # 4901
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

о, еще кстати о затычке... ну это вообще была бредовая идея!!! Затычку вынул - все плохо, затычку вставил - все прекрасно.... ну что за бред?

Suliet Community
 
Награды: 4  +
венёк Дата: Среда, 26.05.2010, 20:09 | Сообщение # 4902
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Завствуйте!виняюсь может этот вопрос уже был,но все же.Я так понял что Роуз и Бернард не попали в рай, т.к в церкви их не было....или я проглядел
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Среда, 26.05.2010, 20:10 | Сообщение # 4903
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lelabra)
4 8 15 16 23 42 - 6 цифр, 6 сезонов, 6 кандидатов... 4 - Квон 8 - Херли 15 - Соер 16 - Саид 23 - Джек 42 - Дезмонд В последнем сезоне явно Дезмонд доминирует, именно благодаря ему все вспомнили события на острове..

4 вообще то Лок был, а Квоны 42. Не передёргивайте факты.
 
Награды: 12  +
SkyZe Дата: Среда, 26.05.2010, 20:10 | Сообщение # 4904
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (венёк)
Завствуйте!виняюсь может этот вопрос уже был,но все же.Я так понял что Роуз и Бернард не попали в рай, т.к в церкви их не было....или я проглядел

Они были в церкви, ты проглядел ;)


SUPERNATURAL & LOST
 
Награды: нет  +
@нчоус Дата: Среда, 26.05.2010, 20:11 | Сообщение # 4905
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Зачем?Чтобы похоронить и навсегда остаться ухаживать за могилой?Возможно,я циник,но Кейт хотела жить,она не виновата в том,что Джек выбрал смерть.

да, тут голый расчет, и никакой любви... это поймет каждый, кто знает, что такое настоящая!!!!! любовь

И я уверена, что оставшись она сним, может и смогла спасти бы его от смерти...
ну напрмер поцеловала бы и он бы ожил)))) как в сказке :D
:D :p :p



Suliet Community
 
Награды: 4  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 20:11 | Сообщение # 4906
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (венёк)
Завствуйте!виняюсь может этот вопрос уже был,но все же.Я так понял что Роуз и Бернард не попали в рай, т.к в церкви их не было....или я проглядел

Проглядел-были)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Sibelllla Дата: Среда, 26.05.2010, 20:11 | Сообщение # 4907
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (венёк)
Завствуйте!виняюсь может этот вопрос уже был,но все же.Я так понял что Роуз и Бернард не попали в рай, т.к в церкви их не было....или я проглядел

Были они в церкви, посмотри повнимательней.
 
Награды: 12  +
Booster Дата: Среда, 26.05.2010, 20:11 | Сообщение # 4908
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zorkano)
Booster Я про то почему Пенни была в церкви , а не про то кого не было . Встретились родственные души в своей реальности ..другим там просто не место было

1. Потому что это кино - не нужно так буквально совсем подходить к чистилищу и загробному миру, это всё же фантазия на отвлечённую тему а не какой то киноляп глупый, в финальной сцене приятно видеть всех героев "живыми" и довольными.

2. Дэзмонд однозначно там должен быть, а что мешает ему взять с собой Пенни например? быть вместе с любимым человеком, рядом, это что типа там в чистилище такие жёские рамки? или теперь раз он был с потеряшками, так даже и на том свете обязан сидеть без пары и один)

3. Я вообще считаю что альт это небольшая дань сюреализма, фантазия сценаристов на тему жизни смерти и любви, что все когда нибудь рано или поздно встретятся, и станут частью большого и светлого, вот почему свет и нужно было охранять впринципе. как бы вся мораль вконце...

Поэтому Пенни там или Винсет, это уже мелочи
Ведь даже так может быть что Пенни такая же часть души Дэза как Аарон у Клэр, Чи Ён у Сун, как не родившийся сын у Джека....

Просто что то на подобии нирваны.....
Тут уж сами решайте кому как больше нравится


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Booster - Среда, 26.05.2010, 20:13
 
Награды: 2  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 20:12 | Сообщение # 4909
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (@нчоус)
о, еще кстати о затычке... ну это вообще была бредовая идея!!! Затычку вынул - все плохо, затычку вставил - все прекрасно.... ну что за бред?

ну там же затычки была не простая, а золотая :D Ты ж видела что когда вытащили затычку, вода стекла куда-то в глубь острова и стала якобы его разрушать)
 
Награды: 2  +
silverman Дата: Среда, 26.05.2010, 20:12 | Сообщение # 4910
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Здесь нет противоречия. Жертва ради своей веры. Он же думал, что спасает мир.

там был разговор в контексте того что он сам себя полюбил...но видимо остров он любил больше себя))

Quote (@нчоус)
о, вот еще что вспомнилось... какая к черту любовь???? (вопрос адресован Кейт))))

в шоу Д.Киммела хороший эпизод про Кейт...я думаю так и было на самом деле :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
KOnaKOvo Дата: Среда, 26.05.2010, 20:13 | Сообщение # 4911
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SkyZe)
А если бы они назвали сериал "Прямиком в Рай" ты шо это бы одобрил?

НЕ одобрил и яб его не смотрел))) А LOST другое дело - это жизнь))))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Среда, 26.05.2010, 20:14 | Сообщение # 4912
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
и еще, думаю, она понималя, что он погибнет, а что ей на острове без него делать? ну это так... версия))))

В любом случае это мне совсем не понравилось. Пожалуй единственное, что не понравилось в финале. Тяжело было смотреть, как Джек умирает один. Ну, хоть Винсент его поддержал.
 
Награды: 12  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 20:14 | Сообщение # 4913
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Изначально не было Добра и Зла.Вряд ли можно назвать Злом того,кто хотел уплыть домой,к людям и Добром того,кто мешал ему это сделать.Джейкоб создал себе врага сам и с упоением с ним боролся,привлекая в войну множество ни в чём не повинных людей.Ад убивал?Но и Джейкоб приводил людей на верную смерть и Мать убила женщину,только что родившую детей.Что есть здесь Добро?

Добра не было. Возможно Херли стал Добром после того, как сделался хранителем острова. АД изначально не был злом, но после того, как стал дымком стал им. Вспомните скольких человек он убил на острове и был готов еще убить, чтобы осуществить свой план. Кстати, в серии Across the sea АД говорил, что он считает людей плохими, так что к людям он вовсе не стремился, он просто хотел выбраться с острова, а там еще не известно, что бы он стал делать. Так что Добра не было, а Зло было. Да и в любом случае, многие, кто смотрели сериал хотели смерти АД, создатели так и сделали, я это и имела ввиду.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
@нчоус Дата: Среда, 26.05.2010, 20:15 | Сообщение # 4914
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miks)
ну там же затычки была не простая, а золотая Ты ж видела что когда вытащили затычку, вода стекла куда-то в глубь острова и стала якобы его разрушать)

м-да уж... не простая, а золотая.. и все равно выглядело как в гигантской ванной... воду спустили, она трубы засорила и на тебе - целый остров тонет)))



Suliet Community
 
Награды: 4  +
Armen2007 Дата: Среда, 26.05.2010, 20:16 | Сообщение # 4915
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хотел сегодня добавить от себя несколько ответов на некоторые загадки ( в моей версии ), но оказывается вчера на форуме появилась ссылка на переведённую статейку одного из сценаристов Lost'a, где он ЯСНО изложил ОСНОВУ сюжета сериала ( она меня очень устроила в плане понимания, того, что хотели сказать авторы в сериале).
Всё остальное второстепенно и не влияющие на понимание сюжета. Как говорили здесь раннее - весь Антураж (фон)можно смело пропускать и не вникать.
Ну а те кто всё таки очень любопытен и хотел бы знать ответы на большинство загадок, то на самом деле они есть в сюжете.
Авторы всё таки СТАРАЛИСЬ придерживаться логичности во многих событиях, НО не могли удержать под КОНТРОЛЕМ детали, мелочи в антураже предметов. Отсюда разные причёски у героев, разные одежды, раны не на своих местах, несоответсвие времени суток, не стыковки местонахождения объектов на острове ( расстояния ) и т.д.
Это оказывается было НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ( а мы зрители к сожалению слишком много уделяли этому внимание и в этом наша ошибка которая увы поощрялась авторами ).
Поэтому на большинство загадок можно найти ответы, а некоторые действительно можно домыслить от себя ( типа как вас больше устроит ).

Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо,постоянным зрителям, которые последние три (года) сезона активно дискутировали со мной и сами давали интересные версии:

 
Награды: 6  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 20:16 | Сообщение # 4916
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
Добра не было. Возможно Херли стал Добром после того, как сделался хранителем острова. АД изначально не был злом, но после того, как стал дымком стал им. Вспомните скольких человек он убил на острове и был готов еще убить, чтобы осуществить свой план. Кстати, в серии Across the sea АД говорил, что он считает людей плохими, так что к людям он вовсе не стремился, он просто хотел выбраться с острова, а там еще не известно, что бы он стал делать. Так что Добра не было, а Зло было. Да и в любом случае, многие, кто смотрели сериал хотели смерти АД, создатели так и сделали, я это и имела ввиду.

да не стал он злым после того как превратился в дымка. скорее более раздраженный. Мол уже и такой а свалить с этого острова не могу, да и еще "этот"(Джейкоб) на остров приводит людей что б его убить. Нормальная реакция, как по мне... Так что тут скорее "зло" именно Джейкоб а не дымок. Ведь именно по вине Джейкоба погибли все люди и по его вине дымок стал тем кем является...


Сообщение отредактировал miks - Среда, 26.05.2010, 20:17
 
Награды: 2  +
@нчоус Дата: Среда, 26.05.2010, 20:16 | Сообщение # 4917
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Тяжело было смотреть, как Джек умирает один. Ну, хоть Винсент его поддержал.

да, один единственный верный товарищ - Винсент... единственный преданный...это означает что? что - собака - единственный настоящий друг человека! а все остальные - подлецы и предатели)



Suliet Community
 
Награды: 4  +
Алекса80 Дата: Среда, 26.05.2010, 20:17 | Сообщение # 4918
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Как я и думал - Лапидус всех спасет!)
Только я думал что он откопает под храмом Догена новый вертолет, который случайным образом при перемещении там оказался из будущего, и взлетит на нем.

неееее... у меня подпись была Я за Лапидуса - он всех спасет" - еще за долго до его гибели)))))))))

Quote (miks)
если б Херли и Бен вытащил б Джека, то думаю Херли его вылечил бы, ведь когда Джейкоб прикосался к человек, человек оживал

Джек-то выбрался, но Херли с Бэном не увидели этого... наверное Джек д.б. погибнуть.. х.з...)))

Quote (Sibir)
а я вот хотела, чтоб Лапидус не выжил.

тогда для меня бы умер Лост))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Booster Дата: Среда, 26.05.2010, 20:18 | Сообщение # 4919
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

может кто нибудь объяснить почему Джек поставив затычку не выполз из круга, не попробовал позвать Хёрли например? какой прикол был помирать? ну ясно, что сериалу так нужно было, чтобы через него нам альт показать. но всё же, как то малясь нелепо было....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Booster - Среда, 26.05.2010, 20:19
 
Награды: 2  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 20:19 | Сообщение # 4920
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (@нчоус)
м-да уж... не простая, а золотая.. и все равно выглядело как в гигантской ванной... воду спустили, она трубы засорила и на тебе - целый остров тонет)))

ну если так рассуждать то и вспышки/телепортация острова не логично выглядит)
Как по мне все отлично))
 
Награды: 2  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 20:29 | Сообщение # 4921
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ewgenia)
Все чушь собачья.

что именно?) еще один бессмысленный пользователь с бессмысленным постом >:)
 
Награды: 2  +
Алекса80 Дата: Среда, 26.05.2010, 20:31 | Сообщение # 4922
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Booster)
может кто нибудь объяснить почему Джек поставив затычку не выполз из круга, не попробовал позвать Хёрли например? какой прикол был помирать?

да он не от света погиб, а из-за ранения))) ИМХО

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Uzidor Дата: Среда, 26.05.2010, 20:31 | Сообщение # 4923
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Booster)
может кто нибудь объяснить почему Джек поставив затычку не выполз из круга, не попробовал позвать Хёрли например? какой прикол был помирать? ну ясно, что сериалу так нужно было, чтобы через него нам альт показать. но всё же, как то малясь нелепо было....

Возможно у него уже сил не было, рана всё таки... Или он уже приготовился к смерти, выполнил своё предназначение, зачем ему было жить, он уже морально был готов умереть, отослал свою любовь и т.д....
А возможно две эти причины сыграли свою роль вместе

Don’t tell me what I can’t do
 
Награды: 2  +
miks Дата: Среда, 26.05.2010, 20:34 | Сообщение # 4924
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
может кто нибудь объяснить почему Джек поставив затычку не выполз из круга, не попробовал позвать Хёрли например? какой прикол был помирать?

меня вообще удивило то что он с такой раной, смог спустится вниз (хоть и с помощью) а потом еще и поднять каменную "затычку".
 
Награды: 2  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 20:35 | Сообщение # 4925
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ewgenia)
Все чушь собачья.

Доолго же вас догоняла реакция на финал)))

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!