Воскресенье, 05.05.2024, 21:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 205 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 23:38 | Сообщение # 5101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
не грустно за фанатов, когда они говорят ШЕДЕВР, ГЕНИАЛЬНО... неужели это действительно гениально?

То есть вас задевает то, что мы в восторге от финала? :? Это шедевр (по моему мнению), потому чту ДЛЯ МЕНЯ красивее финал они закончить просто не могли. Это именно то, чего я ждал.

 
Награды: 7  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:39 | Сообщение # 5102
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё обвинение лишь в поверхностности Лоста.

Возьмём, к примеру Джейкоба и Дыма - авторы затронули тему того, что и добро и зло относительно. ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ТЕМУ. Но как они это сделали? Вскользь, не дав никому пережить этот момент, прочувствовать. Про него забудут. А мистика в памяти останется.

Возьмём того же Булгакова - НАСКОЛЬКО СИЛЬНО мы осознаём у него относительность чёрного и белого, благого и превратного?

Я пониманию, что основная толпа фанатов это тинейджеры... мнение их по жизни ещё не сформировано. И очень обидно за нас, ребята (имею ввиду за нашу молодёжь), что свой базис и вкус они формируют по средствам Лостов.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал arinkaa - Среда, 26.05.2010, 23:41
 
Награды: нет  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:40 | Сообщение # 5103
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Все склейки, связки - выглядят надуманными и притянутыми за уши.

Согласна, в некоторых местах все не очень лаконично сходится, но чтобы все более основательно разжевать нужен был бы еще как минимум один сезон, а это было бы уже просто затягивание. Я думаю, если бы нам все разжевывали бы, то было бы много недовольных тем, что показывают вещи, о которых мы и сами бы могли легко догадаться. Вот представьте, нам бы показывали, как строят статую, храм, маяк, разрисовывают стены храма, как Джейкоб вербует всех кандидатов, следит за их жизнью. Разве не было бы тогда скучно?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Алекса80 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:40 | Сообщение # 5104
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Хороший_Человек)
Бен служил Дымку, и Дымок приказал ему убить Джека и Ко

но Бэн в фильме сам об этом сказал, что думал что он Дымка вызывает, а оказывается наоборот, и действовал еще от имени Джейкоба
Quote (Хороший_Человек)
Почему же Бен не послал всех своих людей, что бы те зачистили весь пляж к чертям собачим, а наоборот начал использовать потеряшек в своих целях?

ну ты не думал, что Бэн так и неладное заподозрить может, тем юолее дымок старался сделать вид, то это Бэн его вызывает..

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:41 | Сообщение # 5105
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
столько уже аргументов вам сказли
как только уже не объяснили что сериал не вытянул, а вы все равно кричите ШЕДЕВР!

Да. Я это попыталась раскрыть в посте 5129


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dmitry-spb123 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:42 | Сообщение # 5106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Barabash, И скорее всего, Ричард начал седеть именно из-за того, что погас свет B)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:42 | Сообщение # 5107
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
То есть вас задевает то, что мы в восторге от финала? :? Это шедевр (по моему мнению), потому чту ДЛЯ МЕНЯ красивее финал они закончить просто не могли. Это именно то, чего я ждал.

Я в посте 5129 подробно написала ЧТО меня задевает. Перечитайте.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Barabash Дата: Среда, 26.05.2010, 23:42 | Сообщение # 5108
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
столько уже аргументов вам сказли как только уже не объяснили что сериал не вытянул, а вы все равно кричите ШЕДЕВР!

Думаешь от твоих слов все передумают, оно те надо?
Я думаю на любое твое непонимание каких то вещей или событий в сериале, из-за которых он не вытянул, найдётся логическое объяснение.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vladi Дата: Среда, 26.05.2010, 23:42 | Сообщение # 5109
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Я пониманию, что основная толпа фанатов это тинейджеры... мнение их по жизни ещё не сформировано. И очень обидно за нас, ребята (имею ввиду за нашу молодёжь), что свой базис и вкус они формируют по средствам Лостов.

И фильмов типо самый лучший фильм))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:43 | Сообщение # 5110
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
Согласна, в некоторых местах все не очень лаконично сходится, но чтобы все более основательно разжевать нужен был бы еще как минимум один сезон, а это было бы уже просто затягивание. Я думаю, если бы нам все разжевывали бы, то было бы много недовольных тем, что показывают вещи, о которых мы и сами бы могли легко догадаться. Вот представьте, нам бы показывали, как строят статую, храм, маяк, разрисовывают стены храма, как Джейкоб вербует всех кандидатов, следит за их жизнью. Разве не было бы тогда скучно?

Таки вопрос - ну ежели не тянем, нафига поднимать такую серьёзную тему???


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LAMARK Дата: Среда, 26.05.2010, 23:44 | Сообщение # 5111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Всё дело во вкусе. Мне грустно за фанатов, когда они говорят ШЕДЕВР, ГЕНИАЛЬНО... неужели это действительно гениально?
И жалко за сериал, что не дотянули, свернули с пути... Эээх.

LOST шедевр среди сериалов.

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Vladi Дата: Среда, 26.05.2010, 23:44 | Сообщение # 5112
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
Согласна, в некоторых местах все не очень лаконично сходится, но чтобы все более основательно разжевать нужен был бы еще как минимум один сезон, а это было бы уже просто затягивание. Я думаю, если бы нам все разжевывали бы, то было бы много недовольных тем, что показывают вещи, о которых мы и сами бы могли легко догадаться. Вот представьте, нам бы показывали, как строят статую, храм, маяк, разрисовывают стены храма, как Джейкоб вербует всех кандидатов, следит за их жизнью. Разве не было бы тогда скучно?

Зачем ты говоришь о ерунде какой то когда всех интересует главный и логичиский смысл сериала?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:44 | Сообщение # 5113
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
Возьмём, к примеру Джейкоба и Дыма - авторы затронули тему того, что и добро и зло относительно. ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ТЕМУ. Но как они это сделали? Вскользь, не дав никому пережить этот момент, прочувствовать. Про него забудут. А мистика в памяти останется.

Им просто времени не хватило, чтобы все разжевать и так в финальном сезоне много чего надо было показать. А если бы разжевывали бы, то потеряли бы динамику событий.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:45 | Сообщение # 5114
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
И фильмов типо самый лучший фильм))

Самый лучший фильм хотя бы не претендует на философию жизни =)

Добавлено (26.05.2010, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Julia815)
Им просто времени не хватило, чтобы все разжевать и так в финальном сезоне много чего надо было показать. А если бы разжевывали бы, то потеряли бы динамику событий.

Ты почему-то совершенно игнорируешь основной посыл моего поста, опускаясь в обсуждение частностей.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:46 | Сообщение # 5115
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
Зачем ты говоришь о ерунде какой то когда всех интересует главный и логичиский смысл сериала?

Вот именно, нечего о ерунде говорить, я о том же. Просто я читала сообщения тех, кто например был не доволен тем, что не рассказали кто и как строил храм или маяк.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Barabash Дата: Среда, 26.05.2010, 23:46 | Сообщение # 5116
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Моё обвинение лишь в поверхностности Лоста. Возьмём, к примеру Джейкоба и Дыма - авторы затронули тему того, что и добро и зло относительно. ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ТЕМУ. Но как они это сделали? Вскользь, не дав никому пережить этот момент, прочувствовать. Про него забудут. А мистика в памяти останется. Возьмём того же Булгакова - НАСКОЛЬКО СИЛЬНО мы осознаём у него относительность чёрного и белого, благого и превратного? Я пониманию, что основная толпа фанатов это тинейджеры... мнение их по жизни ещё не сформировано. И очень обидно за нас, ребята (имею ввиду за нашу молодёжь), что свой базис и вкус они формируют по средствам Лостов.

Не думаю, что они хотели переплюнуть Булгакова или подражать ему. Вот ты сама говоришь, что это всего лишь сериал, всего лишь лост, зачем ты хочешь из него сделать книгу великого писателя. Да и снять и написать разные тоже вещи, тем более когда тебе ставят в рамки по времени.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Среда, 26.05.2010, 23:46 | Сообщение # 5117
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Вот от того и грустно, что маразм лосто фанатства (ни в коем случае не хочу Вас задеть!!!) доходит до того, что его начинают с тем же Булгаковым сопоставлять! Какая разница кто в какое время жил? Боддрияр живёт сейчас, и не в России, однако его философские идеи так же отличаются стройностью и продуманностью мысли. Всё дело во вкусе. Мне грустно за фанатов, когда они говорят ШЕДЕВР, ГЕНИАЛЬНО... неужели это действительно гениально? И жалко за сериал, что не дотянули, свернули с пути... Эээх.

Разница в том, когда и кто жил всё-таки есть. И сопоставить можно многое. В любом случае финал Лоста действительно основной идеей напоминает финал у Булгакова. Ни в коем случае не хочу сказать что это одно и тоже, но определённое сходство есть. Что касается "маразма лосто фанатства"то он хотя бы менее агрессивен,Чем "праведный гнев обманутых зрителей", которые ждали от финала, что-то вроде научного доклада, по теме" Электромагнетизм как предмет исследования" или ещё что-то вроде этого.
 
Награды: 12  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:47 | Сообщение # 5118
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
LOST шедевр среди сериалов.

По карим критериям? По зрелищности? Звёздные войны на раз-два обойдут! По смысловой нагрузке? Унесённые ветром глубже...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Wandering Дата: Среда, 26.05.2010, 23:48 | Сообщение # 5119
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну вот и пришёл финал..............
как долго к нему шли переживали, мечтали ,верили и надеялись. каждый из фанатов и тех кто просто смотрел сериал проживал сам в этом сериале представлял себя как поступить в этих ситуациях, и некто не ждал конца но думали какой он будет. получалось мы знаем что мы умрём мы думаем как это будет но мы не ждём смерти. Так с этим сериалом я прожил малую частичку своей жизни а точнее этап ВЕЛИКИй этап который научил меня жить.
Теперь о серии. Это конец ...... Что мы ждали от конца развязки мы её получили ответы на все вопросы, а зачем чтобы через день разложив всё по полочкам забыть 6 лет переживаний и ожиданий разве это нам надо??
суть сериала была на редкость очень красиво и понятна для лостовчан она не была банальной но и не была сверх замудрённой и самоё главное это был хаппи энд.
Я думаю что последняя серия перечеркнула (прада только о своей важности ) все остальные серии всего сериала даже финал 3 сезона и поселилась в наших душах навечно. а в заключении хочу сказать Лост это действительно интерполяция нашей жизни учитесь жить у героев преодолевайте трудности и будете счастливы а люди которые вас окружают спасут вас если что.
И каждому воздаться по делам его ................

НИКОГДА НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
 
Награды: нет  +
Vladi Дата: Среда, 26.05.2010, 23:48 | Сообщение # 5120
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Думаешь от твоих слов все передумают, оно те надо? Я думаю на любое твое непонимание каких то вещей или событий в сериале, из-за которых он не вытянул, найдётся логическое объяснение.

Мне надо тут найти едыномышлеников, найти ответы на мои вопросы, услышать логической обоснование сериала

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Barabash Дата: Среда, 26.05.2010, 23:49 | Сообщение # 5121
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
Мне надо тут найти едыномышлеников, найти ответы на мои вопросы, услышать логической обоснование сериала

Задай вопросы ещё раз, может я тебе помогу. Ток в кратце=)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Хороший_Человек Дата: Среда, 26.05.2010, 23:50 | Сообщение # 5122
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Хороший_Человек ты вот нашёл косяк в статье, а своя версия у тебя есть? что ты думаешь по поводу сообщения номер 5113 ?

Вот именно, Джейкоб на протяжении всего сериала считался у Других главным, а этот сценарист утверждает что Бен оказывается подчинялся не приказам Джейкоба а приказам Дымка, и тот приказал ему убить Джека и Ко, хотя в сериале это прослеживается один раз, и то в личных интересах Бена! По поводу поста 5113 и моего личного мнения, да мнение у меня есть, и я уже писал в чём оно заключается!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 23:50 | Сообщение # 5123
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
которые ждали от финала, что-то вроде научного доклада

Кому нужны был эти объяснения в финале Лоста? Большинство интересовали судьбы героев, их переживания, изменения, испытания. А кто эту статую построил мне объяснять не нужно, слава Богу такие вещи можно просто оставить на долю тайн, которые и придают сериалу определённую загадочность.

 
Награды: 7  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:50 | Сообщение # 5124
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Ты почему-то совершенно игнорируешь основной посыл моего поста, опускаясь в обсуждение частностей.

Ну согласна, не Достоевский и не Булгако это Деймон и Карлтон, но что с них взять. По сравнению с большинством фуфла, которое сейчас идет по телевизору, Лост написан достаточно хорошо. Они хотя бы замахиваются на глобальные вопросы, а другие их вообще не поднимают.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Julia815 - Среда, 26.05.2010, 23:51
 
Награды: нет  +
Barabash Дата: Среда, 26.05.2010, 23:51 | Сообщение # 5125
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
По карим критериям? По зрелищности? Звёздные войны на раз-два обойдут! По смысловой нагрузке? Унесённые ветром глубже...

Звёздные войны сериал? :o

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!