Пятница, 17.05.2024, 11:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 207 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Vladi Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:08 | Сообщение # 5151
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Смысл сериала ищут не только противники финала, но и его защитники.

а значит ни какого смысла нет! вот о том и разговор! режисер и сценаристы не справились со своей задачей!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:08 | Сообщение # 5152
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
но почему то именно эти цифры нас всех и зацепили! если бы не они то на героев большенству было бы наплювать. И кстати говоря игра большинсва актеров не очень то хорошо, и до 6 сезона никто помнится это не оспаривал.

Цифры конечно зацепили, но не на одном этом держалась популярность фильма. Что касается игры актёров... В целом она была не плоха, если учесть что сценарий они получаль за день до съёмок. И главные герои были весьма профессианальны. Ну а Мэттью Фокс в финальных сценах достоин просто самых высоких наград.
 
Награды: 12  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:09 | Сообщение # 5153
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
Телесериа́л — художественное или документальное кинопроизведение, состоящее из множества серий и предназначенное для демонстрации по телевидению.

Лана, сдаюсь! Войны вычёркиваем из сериалов (хотя по мне - одна фигня, показывает же его по ТВ, значит приспособлен и к этому) =)))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
co_n_voy Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:09 | Сообщение # 5154
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
но почему то именно эти цифры нас всех и зацепили!

ммм...не сказал бы. Цифры на определённом этапе придали интриги, конечно. Но лично меня они перестали интересовать когда я увидел номер на люке, по-моему второй сезон был, если мне не изменяет память. И опять же, гораздо интереснее, что нам дали лишь часть объяснения: цифры - номера кндидатов. А вот "проклятие" цифр мне, наоброт, нравится, что не стали объяснять, с охраинили в тайне.

 
Награды: 7  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:09 | Сообщение # 5155
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Кому нужны был эти объяснения в финале Лоста? Большинство интересовали судьбы героев, их переживания, изменения, испытания. А кто эту статую построил мне объяснять не нужно, слава Богу такие вещи можно просто оставить на долю тайн, которые и придают сериалу определённую загадочность.

У меня сложилось впечатление, что так рассуждают люди, которые узнали о сериале ближе к его завершению и наверстали упущенные серии за пару дней. Для тех, кто смотрел Лост с самого начала, тайны и их раскрытие - годно из самых главных вещей в сериале. Первые сезоны вообще были ПРО ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ И ВЫЖИВАНИЕ ЛЮДЕЙ и ради этого мы начали смотреть сериал, а не ради чуши про загробную жизнь.
Финал 6 сезона - это как раз и финал 6 сезона, красивый финал, но... только мезона, но никак не сериала. Нам просто подали винегрет, слепленный из того что было под рукой. В ИТОГЕ ПЕРВЫЕ СЕЗОНЫ ВООБЩЕ МОЖНО СПОКОЙНО ВЫБРОСИТЬ ИЗ СЕРИАЛА И ФИНАЛ НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ПОСТРАДАЕТ, а именно первые сезоны дали рейтинги Лосту. Если бы начали с середины (повторюсь, что суть сериала финала нисколько бы не пострадала. пару серий для того чтобы объяснить зрителю как они попали на остров и ид) то его бы прикрыли через сезон.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
co_n_voy Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:10 | Сообщение # 5156
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Лана, сдаюсь! Войны вычёркиваем из сериалов (хотя по мне - одна фигня, показывает же его по ТВ, значит приспособлен и к этому) =)))

Бессмысленно сравнивать фильмы и сериалы. У них есть одно отличие очень важное - это бюджет. Что естественно подразумевает разницу в зрелищности и др.

 
Награды: 7  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:11 | Сообщение # 5157
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)

Я прекрасно тебя понимаю, но я к тому, что это всё же не математика и даже не литература, это шоу, бизнес. Они выжали, что могли или даже что хотели! Миллионы поклонников, куча денег и вечная память, это провал или успех?

ДА! ДА! ДА! Именно ШОУ и именно БИЗНЕС. А примешали сюда СВЯТОЕ. Бизнес можно делать добросовестно, а можно не очень. Взялись за реализацию такого проекта - ну почему, почему не сделать как следует???

Quote (Vladi)
а значит ни какого смысла нет! вот о том и разговор! режисер и сценаристы не справились со своей задачей!

Мы с тобой в унисон, как попугайчики одно и то же пытаемся объяснить.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Barabash Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:13 | Сообщение # 5158
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
Ваши коментарии лично мне вообще не понятны

Зачем сравнивать сериал с творениями великих людей, писателей. Это даже не книга, а остров съёмочная команда не такие уж и большие деньги (как у Звёздных Войн) и определённое время.
Бред это всё бесконечный) Никогда не сидел на форумах, зря взялся))) Тут даже сформировавшееся, взрослые люди, которые читают русскую литературу, классику, сидят и упираются, что американский сериал не до тянул до определённого уровня. Честно это глупо, зачем вам это?)) на последок ответьте, arinkaa

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vera123 Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:13 | Сообщение # 5159
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доктор, меня игнорируют <_<
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
James_Hiro_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:13 | Сообщение # 5160
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)

Цифры конечно зацепили, но не на одном этом держалась популярность фильма. Что касается игры актёров... В целом она была не плоха, если учесть что сценарий они получаль за день до съёмок. И главные герои были весьма профессианальны. Ну а Мэттью Фокс в финальных сценах достоин просто самых высоких наград.


Поддерживаю !
Игра Актёров особенно Метью в последних эпизодах достойна высоких наград !!!!

"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Vladi Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:14 | Сообщение # 5161
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vera123)
4. Если Джейкоб спокойно мог попадать на БЗ – почему Лжемать так не хотела чтобы туда попал Чвч? Ходил бы спокойно туда-сюда как Джейкоб – в чем проблема?

очень хороший вопрос кстати) и кстати почему и как он вообше попадал туда?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
LAMARK Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:14 | Сообщение # 5162
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
а значит ни какого смысла нет! вот о том и разговор! режисер и сценаристы не справились со своей задачей!

Смысл ,то как раз и есть.

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:15 | Сообщение # 5163
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
У меня сложилось впечатление, что так рассуждают люди, которые узнали о сериале ближе к его завершению и наверстали упущенные серии за пару дней. Для тех, кто смотрел Лост с самого начала, тайны и их раскрытие - годно из самых главных вещей в сериале. Первые сезоны вообще были ПРО ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ И ВЫЖИВАНИЕ ЛЮДЕЙ и ради этого мы начали смотреть сериал, а не ради чуши про загробную жизнь.

Я вот смотрела сериал с самого первого сезона, когда его показывали по первому каналу летом 2005. По воскресеньям где-то между 16-18 ( точнее не помню).И финал мне действительно очень понравился.И он был не про загробную жизнь, а как раз про то , о чём вы пишете "ПРО ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ И ВЫЖИВАНИЕ ЛЮДЕЙ ".Но все когда-нибудь умирают. Это единственный финал любой жизни.
 
Награды: 12  +
Julia815 Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:16 | Сообщение # 5164
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vera123)
1. Как Кристиан являлся Джеку на БЗ? На Острове Лжелокк сказал что это был он. А на БЗ?
2. Почему Дымку понадобилось именно тело Локка? Почему было не воспользоваться телом Кристиана? (При этом не понимаю еще и наличия одновременно тела Локка и собственно Лжелокка).
3. Что за группа защитников была под преводительством Иланы? Их предыстория вообще не показана.
4. Если Джейкоб спокойно мог попадать на БЗ – почему Лжемать так не хотела чтобы туда попал Чвч? Ходил бы спокойно туда-сюда как Джейкоб – в чем проблема?


Отвечаю. 1. Скорее всего Джейкоб тоже наделил Джека такими же способностями, что и Херли. Но только у него они проявлялись не так явно. Не зря же Херли сказал Джеку до этого, что один из мертвых прийдет к тебе скоро.
2. Чтобы провернуть свой план с лазейкой. Именно Локк был предводителем других, следовательно только он мог мог пройти к Джейкобу, и только его слушали Другие. С телом Кристиана его слушали только Джек и Клер.
3. Эту группу завербовал Джейкоб. Помните, как он приходил в больницу к Илане. Именно там он попросил ее об услуге. Их миссия заключалось в том, чтобы остановить Чвч, сначала, чтобы он не убил Джейкоба, а потом, чтобы не покинул остров.
4. Когда он был маленький она не хотела этого, т.к. любила его больше брата и считала, что люди плохие и испортят его. А потом уже он сам стал плохим и если бы попал на БЗ, то мог бы там всей поубивать в обличии черного монстра.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
James_Hiro_lafleur Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:16 | Сообщение # 5165
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так не хочется отсюда уходить ! Интересно с вами общаться тут и читать кучу интересного мы сейчас творим ЛОСТ с чем я вас всех и поздравляю.
Всем спокойной ночи!
буду стараться заходить сюда регулярно чего и вам желаю !

"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Barabash Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:18 | Сообщение # 5166
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
очень хороший вопрос кстати) и кстати почему и как он вообше попадал туда?

Ну может ЛжеМать тож могла сваливать когда обладала силой и заманила кораблик с детишками на остров. Вероятно своим ходом и сваливал.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
XDharmaX Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:18 | Сообщение # 5167
Underground
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
По сравнению с большинством фуфла, которое сейчас идет по телевизору, Лост написан достаточно хорошо

вот именно,я бы посмотрел худшую серию Лоста,чем любой другой эпизод любого сериала.Даже худшая серия Лоста лучше лучшей серии других сериалов!Из сериалов за всю историю, явного конкурента Лосту нет!!!(и не будет,с**и не дождётесь)
Quote (anasko)
О них никто не говорит в таких масштабах.

действительно,ни один сериал не обсуждают,так как Лост,и нет ни одного сериала которому столько посвящено(игры,сайты,темы,обои,пародии,культовость,игрушки,фанатские вещи,огромная история,виртуальные игры,типа Dharma Wants You и т. д.)
 
Награды: 27  +
REX_RU Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:20 | Сообщение # 5168
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вообще растроился. больше мы не увидим новых серий. зато мы можем пересматривать его снова и снова))) а по повуду финала я был в шоке что АР это якобы рай, что все умерли и там оказались, есть одно НО: Дезмонт расчитывал попасть в АР, помните? это мне не понятно((((
REX_RU
 
Награды: нет  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:21 | Сообщение # 5169
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Зачем сравнивать сериал с творениями великих людей, писателей. Это даже не книга, а остров съёмочная команда не такие уж и большие деньги (как у Звёздных Войн) и определённое время.
Бред это всё бесконечный) Никогда не сидел на форумах, зря взялся))) Тут даже сформировавшееся, взрослые люди, которые читают русскую литературу, классику, сидят и упираются, что американский сериал не до тянул до определённого уровня. Честно это глупо, зачем вам это?)) на последок ответьте, arinkaa

С удовольствием отвечу. Я то как раз адекватно отношусь к Лосту - ну действительно очень и очень неплохо. И опять же - писала миллион раз, что обидно не за финал и т.п. А за молодёжь, которая кричит в три горла ШЕДЕВР. Ну блин, не шедевр, ну ребят (не к вам обращаюсь!!! =))) ну формируйте вкусы, чтобы правильно ставить приоритеты - что шедевр, а что так - неплохая реализация удачной задумки =)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал arinkaa - Четверг, 27.05.2010, 00:23
 
Награды: нет  +
Vladi Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:21 | Сообщение # 5170
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BrianNFS)
2. если вы говорите что лост слили после 3 сезона, на какой фиг вы смотрели 4,5,6

мы верили и надеялись! в конце концов нам обещали что наши надежды оправдяются!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Julia815 Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:22 | Сообщение # 5171
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
У меня сложилось впечатление, что так рассуждают люди, которые узнали о сериале ближе к его завершению и наверстали упущенные серии за пару дней. Для тех, кто смотрел Лост с самого начала, тайны и их раскрытие - годно из самых главных вещей в сериале. Первые сезоны вообще были ПРО ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ И ВЫЖИВАНИЕ ЛЮДЕЙ и ради этого мы начали смотреть сериал, а не ради чуши про загробную жизнь.

Первые созоны были про характеры героев, про их поступки, решения и многих именно это и зацепило. АР была нужна, чтобы лучше показать эволюцию характеров героев, я уже несколько раз подробно об этом писала.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Хороший_Человек Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:24 | Сообщение # 5172
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
То есть вас задевает то, что мы в восторге от финала? Это шедевр (по моему мнению), потому чту ДЛЯ МЕНЯ красивее финал они закончить просто не могли. Это именно то, чего я ждал.

Лично меня не задевает, что кто то в восторге от финала, меня задевает весь шестой сезон, который превратили в бездушную слизь, если первые три сезона были великолепными в плане повествования, там всё разжёвывалось до мелочей, четвёртый был очень хорошим, а пятый был просто не плохим, то в шестом авторы слили весь эпос сериала в сточную канаву, я думаю все хотели побольше узнать о Джейкобе о его жизни, а что все получили, его быстренько показывают и практически тут же убивают, потом показывают флэшбэк про него и его брата, там они вырастают за две минуты, и за две же минуты Джейкоб своего брата убивает, зато нам весь сезон показывают как Джек и Ко бегают с места на место, и Джейкоб приходит к ним только в самый последний момент, он что не мог прийти к ним раньше и всё обьяснить,на кой хрен было делать защитнеком Джека, если через пять минут им стал Хёрли,короче таких примеров оч.много, весь шестой сезон притянут за уши, лучше б они пятый сезон сделали на скорую руку, а в шестой вложили бы всю силу, потому что заканчивать такие вещи как Лост, надо эпохально! Вот всё это меня и задевает!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Barabash Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:24 | Сообщение # 5173
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
С удовольствием отвечу. Я то как раз адекватно отношусь к Лосту - ну действительно очень и очень неплохо. И опять же - писала миллион раз, что обидно не за финал и т.п. А за молодёжь, которая кричит в три горла ШЕДЕВР. Ну блин, не шедевр, ну ребят (не к вам обращаюсь!!! =))) ну формируйте вкусы, чтобы правильно ставить приоритеты - что шедевр, а что так - неплохая реализация удачно задумки =)

Спасибо за ответ, правда не ответили зачем вам исправлять молодёжь, здесь вас никто не услышит, только те кто изначально считал также. ну да ладно. Лучше читать книжки, чем форум ;)
Все пока.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:25 | Сообщение # 5174
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Barabash, добавлю к своему ответу: вот здесь сидят люди, анализируются, пытаются познать глубокий смысл... а это всё симулякр, на самом деле, иллюзия. Вы очень верно сказали ШОУ и БИЗНЕС. И вот кто-то сделал бизнес, а юные неокрепшие умы пытаются найти в этом философию и т.д.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LAMARK Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:25 | Сообщение # 5175
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
А за молодёжь, которая кричит в три горла ШЕДЕВР. Ну блин, не шедевр, ну ребят (не к вам обращаюсь!!! =))) ну формируйте вкусы, чтобы правильно ставить приоритеты - что шедевр,

Пусть лучше молодеж смотрит и обсуждает ЛОСТ ,чем всякие ДОм - 2 и прочию фигню.

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!