Вторник, 21.05.2024, 02:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 206 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:51 | Сообщение # 5126
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Не думаю, что они хотели переплюнуть Булгакова или подражать ему. Вот ты сама говоришь, что это всего лишь сериал, всего лишь лост, зачем ты хочешь из него сделать книгу великого писателя. Да и снять и написать разные тоже вещи, тем более когда тебе ставят в рамки по времени.

Так весь сказ в том и есть - не тянешь, не берись! Сделай красиво, но без замашек на шедевральность - и тогда, скорее, получишь шедевр. Если говорить о фильмах (я уже здесь писала) давай вспомним Унесённых ветром. Там, кажется, в 4 сериях смогли выразить всё.

Quote (Sibelllla)

Разница в том, когда и кто жил всё-таки есть. И сопоставить можно многое. В любом случае финал Лоста действительно основной идеей напоминает финал у Булгакова. Ни в коем случае не хочу сказать что это одно и тоже, но определённое сходство есть. Что касается "маразма лосто фанатства"то он хотя бы менее агрессивен,Чем "праведный гнев обманутых зрителей", которые ждали от финала, что-то вроде научного доклада, по теме" Электромагнетизм как предмет исследования" или ещё что-то вроде этого.

Удивительно, где ты в моих словах агрессию увидела? Я, вроде даже извинилась и сказала, что ни в коем случае никого персонально задеть не хочу. И, пожалуйста, не надо додумывать за других людей - я то как раз не ждала лекции об электромагнетизме =) И пишу тут не о своём разочаровании в сериале - а о тех людях, которые восторгаются им. Ибо потому, скорее всего, что сравнивать с чем-то более достойным не приходилось.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал arinkaa - Среда, 26.05.2010, 23:54
 
Награды: нет  +
Vladi Дата: Среда, 26.05.2010, 23:52 | Сообщение # 5127
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
Вот именно, нечего о ерунде говорить, я о том же. Просто я читала сообщения тех, кто например был не доволен тем, что не рассказали кто и как строил храм или маяк.

а я пррочитв страниц сто :) видел как противники ыинала искали смысл сериала, это самое важное

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:53 | Сообщение # 5128
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Звёздные войны сериал? :o

Ну да, сейчас есть модные фразы а-ля "трилогия", "эпизоды". По сути - тот же сериал, только в более сжатом формате.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LAMARK Дата: Среда, 26.05.2010, 23:54 | Сообщение # 5129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
По карим критериям? По зрелищности? Звёздные войны на раз-два обойдут! По смысловой нагрузке? Унесённые ветром глубже.

Вы умеете различать TЕЛЕсериалы и фильмы? Пoмоему нет.

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."

Сообщение отредактировал LAMARK - Среда, 26.05.2010, 23:56
 
Награды: 6  +
Sibelllla Дата: Среда, 26.05.2010, 23:55 | Сообщение # 5130
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Кому нужны был эти объяснения в финале Лоста? Большинство интересовали судьбы героев, их переживания, изменения, испытания. А кто эту статую построил мне объяснять не нужно, слава Богу такие вещи можно просто оставить на долю тайн, которые и придают сериалу определённую загадочность.

Вот с этим согласно абсолютно. Мне после финальной серии тоже всё равно стало кто построил статую, в чём секрет цифр, почему умирали беременные и т.д и т.п.
 
Награды: 12  +
Алекса80 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:55 | Сообщение # 5131
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Хороший_Человек)
Вот именно, Джейкоб на протяжении всего сериала считался у Других главным, а этот сценарист утверждает что Бен оказывается подчинялся не приказам Джейкоба а приказам Дымка,

пересмотри последние серии - Бэн об этом там сам говорит, а если вспонить прошлые сезоны, то окаывается Бэн ДЖейкоба и не видел вовсе, как ранее утверждал... т

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
James_Hiro_lafleur Дата: Среда, 26.05.2010, 23:56 | Сообщение # 5132
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
LOST шедевр среди сериалов.


Так и есть !

"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Barabash Дата: Среда, 26.05.2010, 23:57 | Сообщение # 5133
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Так весь сказ в том и есть - не тянешь, не берись! Сделай красиво, но без замашек на шедевральность - и тогда, скорее, получишь шедевр. Если говорить о фильмах (я уже здесь писала) давай вспомним Унесённых ветром. Там, кажется, в 4 сериях смогли выразить всё.

Не тянешь - не берись? Это с чего это вдруг?
И по твоему они тянулись к уровню Булгакова? Они делали сериал и сделали его хорошо, и до конца. Делали как хотели и могли, их деньги и их идеи. Не понимаю твоего сравнения.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
arinkaa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:57 | Сообщение # 5134
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LAMARK)
Вы умеете различать сериалы и фильмы? Пoмоему нет.

Уже выше ответила на это. Ну а вы это как назовёте? Я сейчас не про терминологию, а по сути, что это? 7 несвязанных (или сколько их там) друг с другом частей?
Да нет вроде =) Всё логично, всё поэтапно, одно вытекает из другого и является продолжением предыдущего. Сериал =) Просто не на 100 серий. А если каждый эпизод разбить по 40 минут - то и получим порядка 20 с лишним серий.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Julia815 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:57 | Сообщение # 5135
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
а я пррочитв страниц сто видел как противники ыинала искали смысл сериала, это самое важное

Смысл сериала ищут не только противники финала, но и его защитники.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
James_Hiro_lafleur Дата: Среда, 26.05.2010, 23:57 | Сообщение # 5136
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)

пересмотри последние серии - Бэн об этом там сам говорит, а если вспонить прошлые сезоны, то окаывается Бэн ДЖейкоба и не видел вовсе, как ранее утверждал... т

Интересно во всём это то что делал Ричард всё это время он то знал Джейкоба !


"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Vera123 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:59 | Сообщение # 5137
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин, читаю вас, читаю… Не выдержала – зарегистрировалась чтобы и свои 5 копеек вставить. Сразу извините, что накатаю много 

Про финал. Ну, скажем так, он меня устроил. Но ждала и правда немного другого. И про Чвч с братом ждала другого финала, и про потеряшек и реальности. Мне бы больше понравился вариант что взрыв бомбы изменил прошлое, создав новое параллельное будущее (АР), где они вспомнят остров и свои истории благодаря Дезмонду. Ну вот честно, в линии АР все живы-здоровы, друг друга вспомнили, все хорошо. Весь кусок про живого Кристиана и то что все умерли я бы для себя выкинула нафик. Это конечно придает общего смысла и религиозности, + идея о том, что Остров был важнейщим моментом их жизни – ну вот правда – мне этой грандиозности не надо. Хотелось просто реального конца реальной истории, а то как в анекдоте «все кончилось хорошо, все умерли». И тем не менее то, что сняли в итоге меня тоже вполне устроило. Красиво, трогательно. Вполне себе Финал.

Про сценаристов. Я вполне признаю влияние объективных факторов на шоу. Так если бы не забастовка сценаристов Голливуда несколько лет назад, то мы имели бы все сезоны по 24 серии, как вначале. И уместить можно было больше. И то что с годами рейтинги сериала снижались – тоже факт. И то что когда много сценаристов – какие-то детали можно упустить – тоже согласна. Во всех фильмах ляпы бывают, это нормальная составляющая процесса.

Так как тут собрались самые стойкие – ответьте мне плз на некоторые вопросы, буду оч признательна.

1. Как Кристиан являлся Джеку на БЗ? На Острове Лжелокк сказал что это был он. А на БЗ?
2. Почему Дымку понадобилось именно тело Локка? Почему было не воспользоваться телом Кристиана? (При этом не понимаю еще и наличия одновременно тела Локка и собственно Лжелокка).
3. Что за группа защитников была под преводительством Иланы? Их предыстория вообще не показана.
4. Если Джейкоб спокойно мог попадать на БЗ – почему Лжемать так не хотела чтобы туда попал Чвч? Ходил бы спокойно туда-сюда как Джейкоб – в чем проблема?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
anasko Дата: Среда, 26.05.2010, 23:59 | Сообщение # 5138
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
По карим критериям? По зрелищности? Звёздные войны на раз-два обойдут! По смысловой нагрузке? Унесённые ветром глубже...

Почему тогда Лост вызвал такой ажиотаж? 6 лет - все же срок. Что тогда заставляет нас тут сидеть и его обсуждать? Я понимаю, что во времена унесенных ветром не было интернета... Но сейчас есть тысячи фильмов и сериалов. О них никто не говорит в таких масштабах.

Кстати, я не считаю, что в Лосте все безупречно. Но на все эти недостатки можно закрыть глаза. Сама идея перекрывает недостатки сценария.


Lost - super!!! :))
 
Награды: 3  +
Barabash Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:00 | Сообщение # 5139
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Уже выше ответила на это. Ну а вы это как назовёте? Я сейчас не про терминологию, а по сути, что это? 7 несвязанных (или сколько их там) друг с другом частей? Да нет вроде =) Всё логично, всё поэтапно, одно вытекает из другого и является продолжением предыдущего. Сериал =) Просто не на 100 серий. А если каждый эпизод разбить по 40 минут - то и получим порядка 20 с лишним серий.

Это фильм из многих частей. Другая идея, большие деньги и соответственное большие возможности на реализацию.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:01 | Сообщение # 5140
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)

Не тянешь - не берись? Это с чего это вдруг?
И по твоему они тянулись к уровню Булгакова? Они делали сериал и сделали его хорошо, и до конца. Делали как хотели и могли, их деньги и их идеи. Не понимаю твоего сравнения.

Очень не хочется перепечатывать свои посты заново. Честное слово. Вы же, скорее всего, просто не хотите это понимать?
Позиционирование не совпало с тем, что получилось на выходе. Понимаете? Если вы, например, будете вести лекцию по математике, но не сможете решить уравнение, будете вести интересно, с юмором и т.п., но решить его не сможете - это ваш успех или провал?

Quote (LAMARK)
Вы умеете различать TЕЛЕсериалы и фильмы? Пoмоему нет

Вы придираетесь к словам, не верю, что не понимаете о чём я говорю.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LAMARK Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:02 | Сообщение # 5141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Уже выше ответила на это. Ну а вы это как назовёте? Я сейчас не про терминологию, а по сути, что это? 7 несвязанных (или сколько их там) друг с другом частей?
Да нет вроде =) Всё логично, всё поэтапно, одно вытекает из другого и является продолжением предыдущего. Сериал =) Просто не на 100 серий. А если каждый эпизод разбить по 40 минут - то и получим порядка 20 с лишним серий.

Телесериа́л — художественное или документальное кинопроизведение, состоящее из множества серий и предназначенное для демонстрации по телевидению.

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Vladi Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5142
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Вот с этим согласно абсолютно. Мне после финальной серии тоже всё равно стало кто построил статую, в чём секрет цифр, почему умирали беременные и т.д и т.п.

но почему то именно эти цифры нас всех и зацепили! если бы не они то на героев большенству было бы наплювать. И кстати говоря игра большинсва актеров не очень то хорошо, и до 6 сезона никто помнится это не оспаривал.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5143
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anasko)
Почему тогда Лост вызвал такой ажиотаж? 6 лет - все же срок. Что тогда заставляет нас тут сидеть и его обсуждать? Я понимаю, что во времена унесенных ветром не было интернета... Но сейчас есть тысячи фильмов и сериалов. О них никто не говорит в таких масштабах.

Кстати, я не считаю, что в Лосте все безупречно. Но на все эти недостатки можно закрыть глаза. Сама идея перекрывает недостатки сценария.

Потому что первоначальная задумка была действительно гениальна (я писала раньше) - но потом у авторов появилось желание сделать ещё масштабнее, круче, охватить самый глубой смысл. Ну и не справились. Остались бы в своём русле - всё было ок.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5144
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Удивительно, где ты в моих словах агрессию увидела? Я, вроде даже извинилась и сказала, что ни в коем случае никого персонально задеть не хочу. И, пожалуйста, не надо додумывать за других людей - я то как раз не ждала лекции об электромагнетизме =) И пишу тут не о своём разочаровании в сериале - а о тех людях, которые восторгаются им. Ибо потому, скорее всего, что сравнивать с чем-то более достойным не приходилось.

Я вообще не о вас конкретно говорила, а о многих кто здесь писал на форуме. Разочарованные в финале действительно вели себя агрессивно и даже опускались до оскорблений( если есть время и желание можете полистать сообщения).И опять же говоря о электромагнетизме, я имела ввиду не вас конкретно, а тех, кто хотел в финале научного обоснования всех загадок Лоста.Что касается более достойных сравнений.Я очень рада, что лично вам до вилось видеть что-то действительно достойное.Я видела много хороших фильмов и считаю, что Лост не проигрывает им несколько. Он конечно имеет свой формат, который устраивает далеко не всех. Но даже то, сколько споров вызвал финал фильма и вообще весь сериал, сколько поклонников и ненавистников он имеет по всему миру доказывает, что это не фиаско, а действительно замечательный фильм, который в любом случае войдёт в историю телевидения.
 
Награды: 12  +
Julia815 Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5145
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Уже выше ответила на это. Ну а вы это как назовёте? Я сейчас не про терминологию, а по сути, что это? 7 несвязанных (или сколько их там) друг с другом частей?
Да нет вроде =) Всё логично, всё поэтапно, одно вытекает из другого и является продолжением предыдущего. Сериал =) Просто не на 100 серий. А если каждый эпизод разбить по 40 минут - то и получим порядка 20 с лишним серий.

В любом случае "Звездные войны" - это не сериал. Частей там 6, а не 7 кстати. Это фильм хотя бы по продолжительности съемки. Там каждый эпизод длинной в 2 часа снимался на протяжении нескольких лет. То есть у создателей было гораздо больше времени, чтобы продумать сценарий, снять, наложить спецэффекты. Да и там не обошлось без ляпов. А Лост снимают за год по 17 эпизодов.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Алекса80 Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:04 | Сообщение # 5146
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)
Интересно во всём это то что делал Ричард всё это время он то знал Джейкоба !

х.з... надо пересмотреть.. а вообще, дело в том, что напрямую якобы общался с Джейком Бэн, и Ри уже получал указания от Бэна, веря что они от Джейка... вот как-то так, я думаю

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
BrianNFS Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:04 | Сообщение # 5147
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vladi)
столько уже аргументов вам сказли
как только уже не объяснили что сериал не вытянул, а вы все равно кричите ШЕДЕВР!

1. вам тоже много аргументов сказали
2. если вы говорите что лост слили после 3 сезона, на какой фиг вы смотрели 4,5,6
3. Лост - да,это шедевр десятилетия
4. мы кричим что это шедевр ,а вы что провал или что там хз.
5. думаю мы выиграем , ;)

 
Награды: 2  +
arinkaa Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:04 | Сообщение # 5148
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Это фильм из многих частей. Другая идея, большие деньги и соответственное большие возможности на реализацию.

Я не буду спорить о бюджетах. Но, насколько знаю, у Лоста на каждую серию бюджет был как на те же 40 минут Войн...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vladi Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:05 | Сообщение # 5149
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabash)
Не тянешь - не берись? Это с чего это вдруг? И по твоему они тянулись к уровню Булгакова? Они делали сериал и сделали его хорошо, и до конца. Делали как хотели и могли, их деньги и их идеи. Не понимаю твоего сравнения.

Ваши коментарии лично мне вообще не понятны

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Barabash Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:08 | Сообщение # 5150
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (arinkaa)
Очень не хочется перепечатывать свои посты заново. Честное слово. Вы же, скорее всего, просто не хотите это понимать? Позиционирование не совпало с тем, что получилось на выходе. Понимаете? Если вы, например, будете вести лекцию по математике, но не сможете решить уравнение, будете вести интересно, с юмором и т.п., но решить его не сможете - это ваш успех или провал?

Я прекрасно тебя понимаю, но я к тому, что это всё же не математика и даже не литература, это шоу, бизнес. Они выжали, что могли или даже что хотели! Миллионы поклонников, куча денег и вечная память, это провал или успех?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!