Суббота, 27.04.2024, 00:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 246 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:37 | Сообщение # 6126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Не порить чушь, опять путаете веру с наукой. Я же написал что любой опыт можно повторить сколько угодно раз с заранее предсказанным результатом. Менделеев открыл фундаментальный периодический ЗАКОН а не ДОГМАТ НАУЧНОЙ ВЕРЫ.

Смерть можно повторить сколько угодно раз. Есть статистика показаний людей переживших клиническую смерть. Есть наука психология. И кстати в любой научной теории есть место для исключений из правил.
Алгебра и геометрия содержат в себе ряд аксиом - теорем якобы не требующих док-в, что это если тупо не вера и тупо - мы договорились так считать?

Quote (silverman)
и про взрыв...тот самый, БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ...я не человек науки, но насколько я понимаю - это и есть та грань, которую с помощью современной науки нельзя перейти....потому что ответа на этот вопрос наука просто НЕ МОЖЕТ дать. Остальные теории типа струн - также эдакая научная отмазка, для того чтобы не ответить на главный вопрос - как все началось и чем все закончится

Человек Альф, который находится на 7 небе так часто и остервенело пытается нам доказать, что после смерти нас ждёт исключительно разложение, что у меня возникла мысль, что на самом деле он отчаянно хочет обратного. Просто ждёт, что кто-нибудь разубедит его приемлемым для него способом. могу так же предположить, что данный индивид либо сам находится на пороге перехода в другой мир, либо пережил недавно утрату близкого человека с которой и пытается смириться таким оригинальным образом.
Есть ещё вариант, что у него заниженная самооценка и он самоутверждается здесь доказывая малолеткам правду жизни с позиции родителя.

Quote (in7sky)
отвечал уже повтора не будет.

Дайте ссылочку.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:42 | Сообщение # 6127
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Может ли наука, с помощью опытов или вера с помощью догматов однозначно показать что никакого Рая нет?
Научными опытами как раз доказывется отсутствие акта творения. а следовательно введенной намного позднее концепции рая/ада/чистилища огненного для удержания нищих духом людей в узде...

Quote (silverman)
БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ...я не человек науки, но насколько я понимаю - это и есть та грань, которую с помощью современной науки нельзя перейти..

А с помощью ВЕРЫ МОЖНО?
Чтото в библии (кстати имеет место отсутствие причинноследственной связи между днем/ночью и светилами) про ТБВ нет ни слова...
Как простой пример приведу ДОГМАТ о том что у мужчин на одно ребро меньше чем у женщин.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:48 | Сообщение # 6128
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
доказывется

так это процесс или уже есть результат?
Quote (in7sky)
А с помощью ВЕРЫ МОЖНО?

я вроде как раз и акцентировал внимание на том, что ответа нет ни у кого, и твоя самоуверенность тут не к месту...
представь как ты будешь удивлен в случае твоей неправоты :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Alfaster Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:49 | Сообщение # 6129
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добро как и зло - энергия, так вот, изначальная сила разрушительна (слишком много хорошо - тоже плохо ))) ), и если внимательно рассмотреть место в которую вставлялась "затычка" то будет ясно, что это не затычка, а регулятор уравновешивающий поток силы (изначальной энергии) а водичка просачиваясь в отверстия по краям "регулятора" притушая воздействие превращала в "свет" ту часть энергии, что проходила сквозь щели. Остров, как было сказано в серии 15 - это место, где осуществляется процесс уравновешивания всемирного добра и зла, и должен быть кто-то следящий за тем чтобы поток приглушающий силу не иссяк. К вопросу о бессмертии Ричарде, после смерти Джейкоба с него было снято проклятье бессмертия (в 16 серии когда он плывет на лодке у него находят первый седой волос). Херли, как впрочем и Бен вовсе не бессмертны - они Хранитель и помощник лишь "пока хватит сил".
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:55 | Сообщение # 6130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alfaster)
Добро как и зло - энергия,

Добро как и зло иллюзия. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Есть набор ситуаций, фактов, событий - а добрые они или злые - субъективная оценка индивида.

Quote (Alfaster)
(слишком много хорошо - тоже плохо

Стереотип, наследуемый от родителей в детском возрасте. Слишком много хорошо - оргазм oops :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:56 | Сообщение # 6131
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
поэтому предлагаю не обсуждать здесь вопросы, на которые НИ У КОГО нет ответа

Quote (radugnui)
что у меня возникла мысль, что на самом деле он отчаянно хочет обратного.
на моих руках умирали очень хорошие пацаны насмерть подстреленные и умершие нецелованными. После этого я однозначно понял Бога нет!
А что бы подтвердить свои мысли просто оглянитесь вокруг, что творится на просторах страны и планеты. Если это не доказательство того что бога нет, то в противном случае это доказательство того что бог это извращенец любящий наблюдать за мучениями своих подопытных в своем зверинце...

Quote (radugnui)
Есть ещё вариант, что у него заниженная самооценка

мне до зеленых гудков что Вы там думаете про меня, главное что я думаю о себе.

Quote (radugnui)
Алгебра и геометрия содержат в себе ряд аксиом - теорем якобы не требующих док-в, что это если тупо не вера и тупо - мы договорились так считать?
найди в википедии определение аксиомы, или вот прочти:
Аксиомой называется, общее предложение, истинность которого представляется очевидной нашему уму в силу непосредственной убедительности.
Где в этом определении есть "тупо - мы договорились так считать"?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:57 | Сообщение # 6132
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alfaster)
Херли, как впрочем и Бен вовсе не бессмертны - они Хранитель и помощник лишь "пока хватит сил".

Силён оказался брат Джейкоб :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Alfaster Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:59 | Сообщение # 6133
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Crywolf)
Я тут пересматривал финальный эпизод и кое-что понял.Один из всех персонажей Лоста всё это время был прав.И,как это ни грустно, это АнтиДжейкоб.Как он говорил : "Остров не нужно защищать, этот остров всего лишь клочок земли" . Или его фраза Джеку в финальной битве "Хочу тебе сказать Джек - ты умираешь ни за что".Так оно в принципе и есть. Если учесть что нам показали - не за что там умирать.Нет никаких сверхтайн, нет никакой сверхцели, и, конечно же, нет никакого смысла в острове. Весь смысл быль в двух десятках людей, которые бегали по острову со своими проблемами и заморочками. И в том, как они реагировали на непонятные странности на этом острове, вроде чёрных коней,белых медведей, мстительных хряков, надоедливых лягушек, говорящих птиц, сумасшедших француженок, ходящих мертвецов и прочего.

Жаль если это все, что ты понял. 5 сезонов LOSTа всего лишь путь людей к цели. Цель - стать людьми.
Несмотря на непонятные странности на этом острове, вроде чёрных коней,белых медведей, мстительных хряков, надоедливых лягушек, говорящих птиц, сумасшедших француженок, ходящих мертвецов и прочее.

6 сезон - открывает то, что на самом деле "ДАРМА", другие, джейкоб, дымок и даже жизнь каждого в отдельности - всего лишь песок. Остров как основа равновесия сил был, есть и будет есть. И именно за сохранность этого равновесия они и умерли,... и жили долго и счастливо, чтобы продолжить жизнь в один день.....


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:05 | Сообщение # 6134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
на моих руках умирали очень хорошие пацаны насмерть подстреленные и умершие нецелованными. После этого я однозначно понял Бога нет! А что бы подтвердить свои мысли просто оглянитесь вокруг, что творится на просторах страны и планеты. Если это не доказательство того что бога нет, то в противном случае это доказательство того что бог это извращенец любящий наблюдать за мучениями своих подопытных в своем зверинце...

От ПТСР пробовал избавиться? У меня за 10 лет вымерла вся семья, но я не разочаровалась в устройстве нашего мира и наоборот, теперь я знаю, что после смерти жизнь только начинается. Я не религиозна и Бога понимаю весьма своеобразно. И если тебе в жизни пришлось пережить столько утрат, задумайся, для чего тебе это надо?

Quote (in7sky)
мне до зеленых гудков что Вы там думаете про меня, главное что я думаю о себе.

Красавец, уважаю :)

Quote (in7sky)
истинность которого представляется очевидной нашему уму в силу непосредственной убедительности.

Никогда не накуривался? И что тебе кажется истинностью которая представляется очевидной нашему уму в силу непосредственной убедительности в состоянии наркотического опьянения?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:08 | Сообщение # 6135
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
ответа нет ни у кого

ну наука астрономия основываясь на современных данных о красном смещении и тепловом спектре и изотропности реликтового излучения однозначно подтверждает факт БВ и расширения Вселенной. Почему тебе это неизвестно?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 29.05.2010, 20:16
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:12 | Сообщение # 6136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А что бы подтвердить свои мысли просто оглянитесь вокруг, что творится на просторах страны и планеты.

Я что-то пропустила? Что такого происходит чего не было с начала мира? Человеческая натура остаётся стабильной с начала общения одного человека с другим. И при чём тут Бог? Люди делают свой выбор и несут за это ответственность, делай другой выбор - кто мешает? - будут другие последствия...


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:13 | Сообщение # 6137
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
От ПТСР пробовал избавиться?

нет. Посттравматическими синдромами и тем более стрессами меня пронять трудно.
Я же говорю сильной личности религиозные костыли без надобности...

Добавлено (29.05.2010, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
И при чём тут Бог?
Тогда зачем вера? Люди делают свой выбор и несут за это ответственность.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 29.05.2010, 20:15
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:16 | Сообщение # 6138
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ну наука и астрономия основываясь на современных данных

а данные могут измениться?
Quote (in7sky)
Почему тебе это неизвестно?

мне это как раз таки известно, раз я об этом написал...это к вопросу о логике ;)

ну, хорошо, допустим доказано абсолютно и окончательно, что БВ был....тогда возвращаемся к моему изначальному вопросу, ЧТО БЫЛО ДО БВ?
"ты уверен, что хочешь поговорить об этом?" (С)


Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Crywolf Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:20 | Сообщение # 6139
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alfaster)
Жаль если это все, что ты понял. 5 сезонов LOSTа всего лишь путь людей к цели. Цель - стать людьми.
Несмотря на непонятные странности на этом острове, вроде чёрных коней,белых медведей, мстительных хряков, надоедливых лягушек, говорящих птиц, сумасшедших француженок, ходящих мертвецов и прочее.

6 сезон - открывает то, что на самом деле "ДАРМА", другие, джейкоб, дымок и даже жизнь каждого в отдельности - всего лишь песок. Остров как основа равновесия сил был, есть и будет есть. И именно за сохранность этого равновесия они и умерли,... и жили долго и счастливо, чтобы продолжить жизнь в один день.....


А чем тебе не понравилась цель Человека в чёрном?О также, несмотря на шизонутую мать, несмотря на людей, с которыми он жил, через многое прошёл.И хотел лишь выбраться с острова домой.Домой.Вот чем тебе не цель?
И в его стремлении туда попасть его наградили проклятьем и заперли в тёмной субстанции.Да ещё и родной брат.Да уж.Он то точно попал на остров ради высокой цели.
А цель, ради которой герои попали на остров - сменить пост.Вот и всё.Вся цель.
И преодолевали все странности они лишь с целью спасти свои шкуры, как это ни плохо звучит.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:29 | Сообщение # 6140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
нет. Посттравматическими синдромами и тем более стрессами меня пронять трудно. Я же говорю сильной личности религиозные костыли без надобности...

Именно сильные личности страдают больше других - от того, что надо держать марку. Психология - наука, а не религия. Ты можешь её отрицать, но от этого ты не перестанешь быть человеком со всеми психическими процессами и свойствами. Даже если ты самолёт назовёшь поездом, он от этого по рельсам не поедет.))))
Отсюда - каждому человеку в определённых обстоятельствах хочется снова стать маленьким и переложить ответственность за себя на другого (главное не заиграться в ребёнка) - тупо хочется чтобы иногда пожалели. Это естественно.

Quote (in7sky)
Тогда зачем вера? Люди делают свой выбор и несут за это ответственность.

Вера во что? Я имею в виду веру в то, что эта самая ответственность рано или поздно наступит, вера в то, что жизнь самоценна и имеет смысл и после смерти тоже.
Жить с верой - это значит жить с осознанием того, что система "выбор - действие - ответственность" имеет место быть и работает для каждого индивида называемого человеком вне зависимости от поставленных целей и достигнутых результатов.

Добавлено (29.05.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
сильной личности религиозные костыли без надобности...

Сильная личность - это такая личность которая умеет быть слабой и не испытывает по этому поводу комплексов неполноценности. А значит, когда крылья переломаны использует "костыли", а не ползает на животе. Сильная личность - в состоянии понять свои слабые стороны и ей не стрёмно показать их кому бы то ни было.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?

Сообщение отредактировал radugnui - Суббота, 29.05.2010, 20:33
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:33 | Сообщение # 6141
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а данные могут измениться?
сомневаюсь, насколько я помню некий Хаббл вычислил это излучение и только позднее его открыли в натуре. Могу ошииться...
Quote (silverman)
тогда возвращаемся к моему изначальному вопросу, ЧТО БЫЛО ДО БВ?
если я отвечу то стану лауреатом нобелевки...
А что Вы имеете ввиду под ЧТО БЫЛО ДО? Акт творения?
Вселенная не статична, есть же теория пульсирующей Вселенной... но опять же к лосту это не имеет отношения

Добавлено (29.05.2010, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Именно сильные личности страдают больше других - от того, что надо держать марку.
я даже не пью и не курю....
Quote (radugnui)
тупо хочется чтобы иногда пожалели. Это естественно.
брррр. мерзость то какая, дать себя пожаеть какойто бабе. бррр..

Добавлено (29.05.2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Я имею в виду веру в то, что эта самая ответственность рано или поздно наступит
Так объясни при чем тут вера в рай, ад , бога, его справедливость, защиту и пр?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 29.05.2010, 20:33
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:35 | Сообщение # 6142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky,
я тебя понял, ответа у тебя нет...
так же как и у твоих религиозных визави...
за сим, предлагаю тему того, кто недалекий и кто просвещенный больше не обсуждать..соббсна поэтому я и вклинился :)
кста, вчера посмотрел финал 2 сезона и подумал...вопрос о том, почему нельзя было поставить автоматику в Лебеде и почему Дезмонд оказался стойким к ЭМ-излучению...так вот, я решил, что в бункере должен находится именно человек для того чтобы принимая на протяжении долгого времени это излучения, выроботать некую стойкость к нему....чтобы потом таки залезть в источник....ай да Джейкоб, ай да сукин сын :D
это же научно, in7sky ?
ты сейчас наверняка подумал о том, почему авторы не сказали нам это прямым текстом? понимаю...
но может быть они думали, что мы поймем? ;)
вобщем, если ни у кого нет возражений, предлагаю принять ее за основу B)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Суббота, 29.05.2010, 20:43
 
Награды: 47  +
Diop91 Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:35 | Сообщение # 6143
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Crywolf)
В серии с маяком можно было бы хоть намекнуть каким макаром конкретные числа относятся к нашей шестёрке[/q]
эээээ а разве непонятно было что конкретно за числа когда лжелокк расказывал о них сойеру, а затем джейкоб команде джека??????

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Klipys Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:36 | Сообщение # 6144
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу большого взрыва, то даже если он и был то это явно управляемый процесс. Мир построен на правилах а эти правила сами по себе появится не могли, их надо было придумать.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:38 | Сообщение # 6145
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Даже если ты самолёт назовёшь поездом, он от этого по рельсам не поедет
плохой пример. у китайцев иероглифы (ЕДИНАЯ письменость) в каждой деревне имеют вербально разное произношение...
Человек с юга совершенно не понимает речь человека с севера, и только единая письменность позволяет им общаться...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Crywolf Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:39 | Сообщение # 6146
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diop91)
эээээ а разве непонятно было что конкретно за числа когда лжелокк расказывал о них сойеру, а затем джейкоб команде джека??????

Я имел ввиду, почему 4 - именно Локк, 23 - именно Джек ну и т.д. И почему же эти числа имеют такую силу.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:49 | Сообщение # 6147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я даже не пью и не курю....

Да? А я люблю коньяк, курю 20 лет, играю в покер и вообще получаю массу удовольствия от жизни. И при чём тут сила или слабость личности? Это ты брат с силой воли попутал и со смысловыми нагрузками.

Quote (in7sky)
брррр. мерзость то какая, дать себя поласкать какойто бабе. бррр..

Дай мужику поласкать, это не принципиально кто будет жалеть, главное - ощущение важности и значимости для другого человека. Главное - любовь.

Quote (in7sky)
Так объясни при чем тут вера в рай, ад , бога, его справедливость, защиту и пр?

Мне далеки определения ада, рая, бога и т.д. в общепринятом смысле. Есть порядок вещей во вселенной - условно Бог - этот порядок есть в каждом из нас - принципы. убеждения, совесть, если хочешь, я это называю внутренним стержнем. Мы воспринимаем этот порядок субъективно каждый и трактуем соответственно, однако он неизменен и действует на каждого.
Система "выбор - действие - ответственность" имеет место быть и работает для каждого индивида называемого человеком вне зависимости от поставленных целей и достигнутых результатов. Есть защита и справедливость условного Бога. Также как и свобода быть тем, кем ты хочешь быть.
Ад и рай - такая же иллюзия как добро и зло. Но после смерти мы сохраняя личность, преходим в другое физическое состояние и продолжаем жить и осуществлять свою деятельность во вселенной подчиняясь другим физическим законам, но продолжая подчиняться системе "выбор - действие - ответственность". В зависимости от того насколько ты развил свою личность будучи человеком настолько интересную деятельность ты получишь перейдя смерть или вернёшься обратно или твоя личность будет расшеплена в вечности в виду безполезности...
Это моё субъективное видение действительности oops


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Klipys Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:53 | Сообщение # 6148
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui, Курить бросай, не люблю когда девушки курят)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:53 | Сообщение # 6149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
плохой пример. у китайцев иероглифы (ЕДИНАЯ письменость) в каждой деревне имеют вербально разное произношение... Человек с юга совершенно не понимает речь человека с севера, и только единая письменность позволяет им общаться...

Смысл же понял, что я имела в виду? Придумай хороший пример.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:53 | Сообщение # 6150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui, вот я чтото подобное думал, но кол-во коньяка и сигарет видимо не позволяло мне сформулировать это. Респект flower
а вобще я допускаю, что женщина может быть умнее...поэтому может это и не коньяк виноват вовсе...

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Суббота, 29.05.2010, 20:57
 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!