Четверг, 25.04.2024, 15:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 248 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Aloiz Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:54 | Сообщение # 6176
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Финальный диалг это отчасти разговор снами, со зрителями.
ЗАЧЕМ МЫ СМОТРИМ ФИНАЛЬНУЮ СЕРИЮ
"ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ И ОТПУСТИТЬ"

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Olga71 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:04 | Сообщение # 6177
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anarki)
господа, кто-то здесь писал, что видел альтернативный сценарий последних сезонов (якобы украденный, и как следствие, переписанный), и он им понравился больше
а ссылку можно на этот сценарий?

Видимо, никто.

Добавлено (30.05.2010, 00:04)
---------------------------------------------
О, по ТВ3 LOST пошел...


"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
silverman Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:05 | Сообщение # 6178
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olga71)
Видимо, никто.

гдето видел...но точно не помню....гдето на ветках недовольных финалом.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:17 | Сообщение # 6179
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Конкретно, что из моего определения навело тебя на эту мысль? По моему я описала как раз независимую от социума и чужого мнения личность.

Ваша СЛ зациклена на постоянной оценке/переоценке своих слабых и сильных сторон и его решения находятся под влиянием чужого мнения согласно определения. Ибо чтобы себя оценить надо сравнивать себя с другими, искать что хорошо что плохо. разве не ясно?

Quote (silverman)
ибо они смотрели не для того чтобы узнать куда делась куча мусора со сбрасываемых контейнеров.
это портит общую картину, и возникает мысль: НЕ ВЕРЮ!

Quote (silverman)
а мне понравилось домысливать.
про черный квадрат уже многие писали. Домысливать это не значит восстанавливать события.
Потому что интерполяция ЛОСТА невозможна в силу неоднозначной трактовки и противоречивости событиий.
Конечно можно ДОМЫСЛИВАТЬ, т.е. выполнять ту работу которую большинство из нас в силу отсутствия литераурного опыта сделать качественно не может.

Я же писал, что люди попавшие в мир тайн и загадок чтобы выжить должны эти загадки разадывать. А лостовчане на каждом шагу отмахиваются от поисков разгадок...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
watcher87 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:42 | Сообщение # 6180
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Это АКСИОМА.
Трезвомыслящий человек знает это так же как знал МИБ что соединив воду и свет с механизмом колеса он сможет покинуть остров. Я сто раз писал что сильной личности религиозные костыли без надобности.

религиозные костыли может и без надобности. я религию не жалую, как и вы. но в вера в бога (или источник, или связь , или высший разум или будь-то что для каждого индивидуального) для меня не имеет ничего общего с религией и костылями.
Quote (in7sky)
2000 лет христианства не предоставили веских доказательств существования РАЯ

а разве весь строк существования человечества предоставил доказательства того, что там НИЧЕГО нет?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Кумицкая Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:44 | Сообщение # 6181
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сейчас ещё раз пересмотрела финал. Думала, моё мнение изменится в лучшую сотрону, однако осталась всё также разочарована.

Знаете, а ведь дело даже не в том, что не ответили на какие-то вопросы, дело в том, как нам вообще преподнесли финальную серию.

Посмотрите, Джейкоб и Дымок, две противоборствующие стороны, центр всего, из-за них произошли все события, из-за них люди оказывались на острове. И люди не были какими-то особенными (достаточно вспомнить как объяснил в предпоследней серии свой выбор кандидатов Джейкоб -"Вы были несчастны", 99% населения Земли несчастны), они были просто пешками в большой игре острова. И в финале, мы должны были увидеть что-то эпическое, во что все это выльется. Что мы увидели:

1) Банальную смерть Дымка уже в середине серии как какого-то персонажа массовки. Никакой интриги, никаких неожиданных повортов сюжета, хотя он вроде как Главный Злодей.

- Почему нельзя было сделать действительно захватывающий финал, с интригующим сюжетом, чтобы мы до конца серии не могли понять кто же в итоге выиграет? Почему нельзя было всё закрутить как финале 5-го сезона, когда нам воедино связали многие события (слова Кристиана и Ричарда Джону о том, что он должен умереть; собственно смерть Локка; возвращение 6-ки оушеаник на остров вместе с гробом; манипулирование Беном), которые оказались в итоге гениальным планом Дымка? Получилась бы этакая шахматная партия между Дымком и Джеком на протяжении всего финала, когда каждый из игроков давно продумал все ходы наперед. В финале 5-го сезона было ощущение важности всех произошедших событий, они все связались воедино и вывели нас к неожиданной развязке, что действительно доставляло. В финале 6-го сезона напротив все прошлые события кажутся маловажными, хотя приложи создатели хоть немного усилий (предпосылки для этого были, например в одной из серий Дымок мастерит что-то вроде копья и говорит что "мы узнаем что это когда придёт время". Почему нельзя было использовать это в финале (мне сразу вспоминается палка Экко, которая указала путь, почему-то :) ), а так этот событие вообще теряет смысл и всунуто авторами "ради таинственности")) , получилось бы не менее захватывающе чем в 5-ом. Поэтому когда Дымка застрелила Кейт, у меня не было ощущения вроде того, что да, ради этого всё и затевалось, Джек выполнил своё предназначение, "о как придумал!" и т.д. Сделано это так, будто создатели насмехаются над фанатами "мол, отстаньте уже от нас, не хотим себя утруждать и что-то выдумывать". Отсюда такая халтура, какя-то быстрая импровизация сценаристов на скорую руку.

- Также весь сезон стоял вопрос относительно того, добрый ли Дымок или нет, нужно ли охранять остров, действительно ли наступит Апокалипсис если он выберется с острова. Тема не раскрыта. Что мешало также сделать интиригу относительно этого? Так, чтобы всю серию мы сомневались, несколько раз меняли своё мнение как в финале 2-го сезона: а может он не злой, а может ничего не случится и т.д? Был бы раскрыт персонаж Дымка и вопросов, касательных него не возникало бы.

2) Альтернативная реальность. Эта идея подавала большие надежды ровно до момента в церкии и слов Кристиана. Подобное решение, опять же, сделало бессмысленным 50% шестого сезона (а отчасти и многие события, смерти героев вообще всего сериала). Вроде как намечалось что-то грандиозное, Дес собирал народ, это должно было во что-то такое выльится. А фактичсеки вышло ,что АР не имела никакого смысла для ОР. Это тоже самое, если бы, например, флешфорварды в 4-ом сезоне не имели никакого отношения к ОР сюжетной линии, и оказались бы "глюком", "мечтами", "раем" или ещё чем и не несли бы никакого смысла, хотя до этого казались очень значимыми.

- Почему нельзя было не уводить всё в с потолка взявшуюся в LOST'е религию, а сделать целью собирания и вспоминания потеряшками всего и вся в АР - необходимость победить Дымка, ключом к победе над ним (при этом трогательные сцены, из-за одних которых многие так довольны финалом, сохранились бы)? Почему нельзя было сделать АР творением Дымка, Джейкоба или последствием "Инцидента"? И вроде такие мысли у создателей даже были (в серии "Долго и счастливо" в АР Фарадей нам задвигал теорию про бомбу). В этом случае финал напомнил бы "Константу", что прибавило бы динамичности и напряжённости - за борьбой против Дымка мы наблюдали бы в обоих рельностях, одна влияла бы на другую, создавая инригу и в итоге всё это могло привести нас к грандиозной и неожиданной развязке. А так вышло, что многое вообще не имело смысла. Но у создателей такая идея и была похоже, ввести в начале АР, чтобы ей банально и завершить финал и вбить всем в голову, что весь смысл LOST'а был оказывается совсем не в том, что держало нас у экранов и что происходило все шесть лет. Собственно, многие фанаты купились. И это печально. Хотя я всё же останусь при мнении, что изначально задумка с АР была грандиозней и сделать из неё чистилище решили в последний момент.

3) Пробка. Тут даже что-то писать бессмысленно. Ладно, я смирилась со светом, но пробка в острове, которую можно вынуть и из которой попрёт лава... Ну это просто несерьёзно :?

- Почему нельзя было сделать так, чтобы Дымку было необходимо не пробки всякие вынимать, а повернуть уже известное нам колесо (как он и хотел и которое он сам же построил)? Это было бы не так глупо и куда логичней - оно как раз телепортирует в Африку.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Кумицкая - Воскресенье, 30.05.2010, 01:06
 
Награды: 1  +
retribution Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:09 | Сообщение # 6182
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да уж,было бы намного эпичнее,если бы Джек заковал бы дымка сотнями пепельных колец вокруг него и на этом закончился бы сериал))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:14 | Сообщение # 6183
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Ваша СЛ зациклена на постоянной оценке/переоценке своих слабых и сильных сторон и его решения находятся под влиянием чужого мнения согласно определения. Ибо чтобы себя оценить надо сравнивать себя с другими, искать что хорошо что плохо. разве не ясно?

Вы как-то потупели или устали? Первую строчку только восприняли? Оценка своих слабых и сильных сторон - основана на опыте пережитых ситуаций и полученных результатов. Как раз почти научный подход.

Что касается социума. Человек именно благодаря тому, что существо социальное и стал человеком разумным. Почитайте Выгодского - я так подозреваю совершите вы массу открытий. Только под социумом я понимаю общество единомышленников, а не государственность как видимо представляете это вы.

Хорошо и плохо - это как раз из разряда иллюзий. Чтобы себя оценить (а это в моём понимании личности лишь составляющая) необходимо произвести тупо математический подсчёт: поставленные цели за определённый промежуток времени - достигнутые результаты за тот же промежуток времени=0 оценка адекватная; рез-т положительный - оценка завышена; рез-т отрицательный - оценка занижена.
И где во всём этом моменте влияние чужого мнения?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
watcher87 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:24 | Сообщение # 6184
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кумицкая
да... просто печаль на душу мне...

как то обидно все ...
да, я так понимаю, они хотели донести до зрителя что-то свое. свое мировоззрение и т.д.
но можно же это действительно было как - то обыграть красиво и со всей предисторией сериала...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sergosha Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:27 | Сообщение # 6185
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сериал начинается и заканчивается одной и той же сценой - Джек лежит в бамбуковой роще. Только в последней серии Джек умирает. Это и произошло в реальности сразу же после крушения самолета. Все кто были на этом самолете погибли изначально. А то, что показано во всем сериале написано в Комментариях о финале и сериале в целом от сценариста сериала - "то есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире"
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:39 | Сообщение # 6186
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Кумицкая)
Почему нельзя было не уводить всё в с потолка взявшуюся в LOST'е религию, а сделать целью собирания и вспоминания потеряшками всего и вся в АР - необходимость победить Дымка, ключом к победе над ним

Потому что у создателей была "идея фикс": зрители даже мозговым штурмом не должены предугадать поворот сюжета. А то что Вы предлагаете было предсказуемо.
Зрителями выдвигались версии что такое АР:
1. Ар это отмотанная во времени реальность потерящек, где сбылись обещания МИБ после того как он вырвался с острова.
2. АР это новая параллельная реальность (возможно результат взрыва водородной бомбы) где воскресли все те кто погиб в борьбе с дымком (бонус от Джейкоба) но до поры до времени не помнящие своего подвига.
"Старая" личность постепенно вытесняет "альтернативную" и хеппи энд: потеряшки наслаждаются счастьем или жизнью которую у них отнял остров.
Именно лежащая на поверхности предсказуемость и не позволила создателям сделать так.
Как пример Великий Хансо, "ЧС" и Тауэрт. Сколько копий поломали в спорах чем знаменит Хансо, как ЧС оказалась в 3 км от берега и как разрушилась статуя. А нам дали столь банальный ответ что кроме тошноты и разочарования он не вызвал.

Quote (retribution)
Да уж,было бы намного эпичнее,если бы
эпос подразумевает осознание необходимости борьбы со злом исходя из реально видимой угрозы (допустим змей горыныч пожег в соседнем княжестве все поля и поимел всех старше 18 лет обеих полов...), грандиозность борьбы, ее трудности и тяготы. А увидели мы то что увидели, драку на кулачках (вот где нас обдурили!).

Quote (radugnui)
Первую строчку только восприняли?
Переписывать абзацы из книги типа "настольная книга психотерапевта" не трудно. Трудно апокрифично проанализировать сей бред высосаный из пальца. ибо "Ваше" определение СЛ это определение "Человека по Платону".
Я воспринял и другие строчки. в последней строчке Вы отказываете простому работяге, депутату, президенту, врачу, учителю и т.д. быть сильной личностью.

Quote (radugnui)
И где во всём этом моменте влияние чужого мнения?
Вот подтверждение моим словам! Вы слепо уверовали в это определение СЛ как в аксиому критически ее не разобрав по косточкам...

Quote (watcher87)
для меня не имеет ничего общего с религией и костылями.
Похоже до Вас не дошел смысл метафоры.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Sibelllla Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:39 | Сообщение # 6187
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sergosha)
Сериал начинается и заканчивается одной и той же сценой - Джек лежит в бамбуковой роще. Только в последней серии Джек умирает. Это и произошло в реальности сразу же после крушения самолета. Все кто были на этом самолете погибли изначально. А то, что показано во всем сериале написано в Комментариях о финале и сериале в целом от сценариста сериала - "то есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире"

вы всё поняли неправильно.
 
Награды: 12  +
in7sky Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:51 | Сообщение # 6188
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
вы всё поняли неправильно.

в комментариях ясно сказано что остров и события на нем РЕАЛЬНЫ!

еще аз прочтите первую фразу http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844 :

"...Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему...."
Дело в том что сериал снят для американцев и снимать чисто научный сериал значит потерпеть фиаско ужу в пилотах. Только намешав в сюжет мистики, оккультизма и по кусочку от каждой из мировых религий создатели могли удержать домохозяек от голосования пультом...

В россии не столь распространена политкорректная религиозность и потому многим не понятно что все объясняется посмертным светом. Никто из живых его все равно не видел.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 30.05.2010, 11:05
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:21 | Сообщение # 6189
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
то определение "Человека по Платону".

Забавно. Платона не читала. Скорее Маслоу, Скиннер, Франкл, Витакер и даже Фромм. А впрочем какая разница, геометрию мы тоже евклидову до сих пор изучаем. И теорема Пифагора до сих пор верна. Пробовали разобрать её по косточкам?

Quote (in7sky)
в последней строчке Вы отказываете простому работяге, депутату, президенту, врачу, учителю и т.д. быть сильной личностью.

С чего ты взял? Объясни.

Quote (in7sky)
Вот подтверждение моим словам! Вы слепо уверовали в это определение СЛ как в аксиому критически ее не разобрав по косточкам...

Это не совсем определение СЛ, это определение человека с доминируюшей взрослой позицией. Насколько я могу судить по твоим высказываниям у тебя доминирует - родительская, ты даже профессии перечислил с доминирующим внутренним взрослым (кроме работяги).
Как правило сильной родительской позиции пресущи непомерные амбиции. А амбиции как известно как метровый член: так же круто как и бесполезно.
По сему, удачной тебе самореализации за счёт нравоучений малолеткам. А мне стало скучно. Сожалею... :'(


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:48 | Сообщение # 6190
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
С чего ты взял? Объясни.
не хочу вдаваться в нравоучения. Тем более что последняя строчка дает развернутый ответ почему. Взрослая позиция и сильная личность имхо разные вещи. Я тут ни кого на путь истинны не наставляю. Нравится ФИНАЛ так аргументированно докажите почему. А надувать щеки и делать вид что просветление с нирваной доступно лишь избранным членам клуба и администрации и что нет смысла объяснять - все равно не дойдет, мне такой отмаз не ненужен.

Quote (radugnui)
А мне стало скучно. Сожалею...
а почему работяга не может быть ДВВ?
Неужели Вы считпете что рабочим может быть только идиот/имбицил/тупица?
Под Вашу последнюю строчку НЕ подпадают "звезды", актеры, художники....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:08 | Сообщение # 6191
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
а почему работяга не может быть ДВВ? Неужели Вы считпете что рабочим может быть только идиот/имбицил/тупица? Под Вашу последнюю строчку НЕ подпадают "звезды", актеры, художники....

В любой теории бывают исключения из правил. Взрослая личность = сильная личность= самодостаточная личность, а самодостаточной личности костыли не нужны как ты сказал и зачем стремиться к славе (актёры, "звёзды" и т.д.) или к власти (президенты компаний, депутаты и т.д.), если ей и так всего хватает и она счастлива?
Выбор профессии напрямую связан с особенностями личности, если тебе это интересно могу назвать пару авторов, зачем здесь то демагогию разводить?
И кстати и актёр и певец и художник и депутат и работяга и военные и т.д. могут быть зрелой, сильной личностью, если они получают удовольствие от той деятельности, которой они занимаются и осознают по какой причине они сделали именно этот выбор.

И если ты счастлив со всем набором своих личностных особенностей, стереотипов и установок. Да и ради Бога, живи и получай удовольствие от жизни. Это и есть главное - прожить жизнь с максимальным получением удовольствия от неё, даже от мелочей и в каждой ситуации видеть опыт, который можно использовать в дальнейшей жизни. Как то так я считаю.

Опечатка, люди как правило стремятся управлять, если доминирует внутренний родитель, у них сильно развито чувство ответственности за других, тотальный контроль и т.д. они всегда знают как будет лучше для других - а это большое заблуждение. Соответственно, доминирующий ребёнок боится ответственности - перекладывает её на других - подчинённые профессии (поди туда, принеси то, пошёл на х... не мешай). Но опять таки ты должен понимать, что это разделение по одному основанию, а в каждом человеке их гораздо больше. И в разных ситуациях доминируют разные позиции: человек может быть подчинённым на работе и диктатором дома.

На самом деле эту тему могу обсуждать бесконечно... Но если тебе интересно, давай продолжим.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?

Сообщение отредактировал radugnui - Воскресенье, 30.05.2010, 12:17
 
Награды: 20  +
shamir48 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:57 | Сообщение # 6192
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А впрочем какая разница, геометрию мы тоже евклидову до сих пор изучаем. И теорема Пифагора до сих пор верна. Пробовали разобрать её по косточкам?

Пример плохой: из попыток разобрать геометрию по косточкам возникла линейная алгебра ;)

Quote (silverman)
гдето видел...но точно не помню....гдето на ветках недовольных финалом.

может быть, http://lost-abc.ru/forum/55-1181-1 ?

radugnui, не хотелось бы вмешиваться в ваш с in7sky спор, но переходить на личности во время дискуссии - признак дурного тона


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:14 | Сообщение # 6193
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (shamir48)
radugnui, не хотелось бы вмешиваться в ваш с in7sky спор, но переходить на личности во время дискуссии - признак дурного тона

Забавно :D . Как не переходить, если разговор о личности? Тем более оппонент не против.
А вы адвокат или просто попи...ть не с кем?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Lindeloff Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:18 | Сообщение # 6194
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Cерия про УХ! Особенно финал что умерли.
Но меня мучает вопрос неужели кто-то сумел убить Херли-хранителя острова?

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:20 | Сообщение # 6195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (shamir48)
radugnui, не хотелось бы вмешиваться

Кстати, если не хотел вмешиваться, зачем вмешался? Что заставило тебя пойти против своего желания?

Добавлено (30.05.2010, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Lindeloff)
Но меня мучает вопрос неужели кто-то сумел убить Херли-хранителя острова?

Нет он сам умер от чревоугодия, предварительно сдав полномочия))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Lindeloff Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:21 | Сообщение # 6196
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

я чет не понял момент с Дезмондом на острове,он живым остался после спуска вниз?
Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Olga71 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:27 | Сообщение # 6197
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
я чет не понял момент с Дезмондом на острове,он живым остался после спуска вниз?

Нуон же особенный. B) Перемещается между действительностью и АР...


"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
smileos Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:36 | Сообщение # 6198
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

да.... финал - что надо! хотя вопросов все же осталось много... Например - что же все таки случилось с Майклом и Уолтом, и где они??? Но это не столь важно, потому что эмоции перехлестывают через край! Спасибо создателям сериала и актерам за прекрасную игру!!! Очень жаль, что все закончилось :'(
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
shamir48 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:56 | Сообщение # 6199
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Насколько я могу судить по твоим высказываниям у тебя доминирует - родительская, ты даже профессии перечислил с доминирующим внутренним взрослым (кроме работяги).
Как правило сильной родительской позиции пресущи непомерные амбиции. А амбиции как известно как метровый член: так же круто как и бесполезно.
По сему, удачной тебе самореализации за счёт нравоучений малолеткам. А мне стало скучно.

под переходом на личности я подразумевал такие высказывания, которые опровергают точку зрения оппонента не за счет аргументов, касающихся предмета спора, а за счет "анализа" личности оппонента и вывода, что он не может быть прав по психологической неполноценности/некомпетентности своей.

Quote (radugnui)
А вы адвокат или просто попи...ть не с кем?

какой всеобъемлющий вы мне предоставили выбор для ответа :) мне неприятно видеть, когда толковый спор (специально не буду касаться своего мнения по этому поводу, по крайней мере пока) внезапно переходит в обкладывание собеседника навозом, а такая ситуация, к сожалению, на этом форуме часто встречается, причем временами и в вашем исполнении. вот во мне и взыграли какие-то там мои комплексы и заставили читать бесполезные морали

Quote (radugnui)
Кстати, если не хотел вмешиваться, зачем вмешался? Что заставило тебя пойти против своего желания?

какой внезапный переход на ты. по крайней мере, можно понять, когда ты догадалась посмотреть в мой профиль :D впрочем, я возраст достаточным (как и необходимым) поводом для тыкания не считаю, поэтому также перейду на ты.
заметь, я вмешался не в сам спор, а просто сделал небольшое замечание по поводу его ведения

ЗЫ чтобы сообщение не было совсем уж оффтопом: финал сильно разочаровал, и даже не из-за недостатка ответов, а потому что практически не связан с остальным сериалом


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
smileos Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:33 | Сообщение # 6200
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

решила просмотреть первые серии и удивилась увидев Джека. Я совсем забыла как начинался фильм - оказалось он закончился тем же эпизодом, что и начинался.... Шепард открыл глаза и увидел над собой пальмы, небо....

Добавлено (30.05.2010, 14:33)
---------------------------------------------
я чет не понял момент с Дезмондом на острове,он живым остался после спуска вниз?

Quote

Его поэтому и выбрали - он смог выдержать эл.магнитные колебания, когда проводили эксперимент...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!