Пятница, 03.05.2024, 08:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 249 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:42 | Сообщение # 6201
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (shamir48)
мне неприятно видеть, когда толковый спор (специально не буду касаться своего мнения по этому поводу, по крайней мере пока) внезапно переходит в обкладывание собеседника навозом

Субъективное восприятие действительности. Возможно то что ты называешь навозом, другой человек принимает за удобрение)))) Классический перенос. Мне так нравится вести беседу. Кто сказал, что существуют какие-то правила ведения спора? Кто о них договаривался? Чтобы лучше понять точку зрения другого мне надо понять что он за человек, тогда можно разговаривать с ним на одном языке.

Quote (shamir48)
какой внезапный переход на ты. по крайней мере, можно понять, когда ты догадалась посмотреть в мой профиль

Вообще то в моём понимании переход на ты означает расположение к человеку, сокращение дистанции в общении. А по поводу профиля: у меня сложилось впечатление, что это милый Альф зарегился под другим ником :) .

Quote (shamir48)
я вмешался не в сам спор, а просто сделал небольшое замечание по поводу его ведения

Если нравится тема присоединяйся. Если тебя раздражает моя манера ведения спора.... Игнорируй мои сообщения)))) Всё просто. Нет сил игнорировать, спроси себя по какой причине?
Обычно в других людях раздражает именно то, что присуще тебе самому, но по каким то причинам ты этого в себе не признаёшь <_<


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
ВааФляЯ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:52 | Сообщение # 6202
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

СЛушайте..а меня вот что интересует..ведь в конце в храме собрались все потеряшки...а что там делала супруга Дезмонда(Пенни)...ведь она не была в самолёте... :p
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:02 | Сообщение # 6203
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ВааФляЯ)
.ведь она не была в самолёте...

Дезмонда тоже не было, это авторский вымысел.... :p


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Lindeloff Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:03 | Сообщение # 6204
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Вопросов после серии как обычно больше чем ответов
Если Херли стал вместо Джейкоба,Бен вместо Ричарда,тогда какова роль Дезмонда на острове?

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
ВааФляЯ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:10 | Сообщение # 6205
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui,

Нет..но ведь он был на острове и играл важную роль в жизни потеряшек..а Пенни нет...))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ВааФляЯ - Воскресенье, 30.05.2010, 15:13
 
Награды: нет  +
shamir48 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:15 | Сообщение # 6206
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Кто сказал, что существуют какие-то правила ведения спора? Кто о них договаривался?

никто. но просто здравый смысл шепчет, что более конструктивным и результативным будет спор, участники которого отвлекаются от личности оппонента и спорят только о деле. если, конечно, целью спора является выяснение истины
Quote (radugnui)
Вообще то в моём понимании переход на ты означает расположение к человеку, сокращение дистанции в общении. А по поводу профиля: у меня сложилось впечатление, что это милый Альф зарегился под другим ником :) .

хм.. переход на ты не всегда обозначает именно расположение к человеку (мне, допустим, странно видеть обращение на ты с первой-второй реплики), но пусть будет так, это не суть важно :)
ну, выводы могут быть и ложными, но ты это уже и так поняла, я думаю)
Quote (radugnui)
Если нравится тема присоединяйся. Если тебя раздражает моя манера ведения спора.... Игнорируй мои сообщения)))) Всё просто. Нет сил игнорировать, спроси себя по какой причине?

честно говоря, лень вчитываться во все, что было написано ранее, да и дискуссия далеко от ЛОСТа ушла. было бы неплохо, если бы кто-то объяснил для ленивого, к чему тут все научные сравнения, споры о Сильной Личности и т.д.
Quote (radugnui)
Обычно в других людях раздражает именно то, что присуще тебе самому, но по каким то причинам ты этого в себе не признаёшь

дедукция, как при анализе личности, так и в общем, не всегда верно срабатывает. вот и сейчас, меня раздражает не то, что присуще мне самому, а то, с чем мне приходится часто сталкиваться, и что меня коробит, как... скажем, "человека науки" :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал shamir48 - Воскресенье, 30.05.2010, 15:21
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:36 | Сообщение # 6207
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ВааФляЯ)
Нет..но ведь он был на острове и играл важную роль в жизни потеряшек..а Пенни нет...))

А Пенни отправилась на остров в поисках Деза и спасла их после крушения вертолёта)

Quote (shamir48)
никто. но просто здравый смысл шепчет, что более конструктивным и результативным будет спор, участники которого отвлекаются от личности оппонента и спорят только о деле. если, конечно, целью спора является выяснение истины

Что есть истина? Если она есть истина зачем её выяснять? А цель спора высказаться и узнать дополнительно информации по данному вопросу, выяснить слабые и сильные стороны в своей цепочке рассуждений. Поделиться своим опытом.

Quote (shamir48)
честно говоря, лень вчитываться во все, что было написано ранее, да и дискуссия далеко от ЛОСТа ушла. было бы неплохо, если бы кто-то объяснил для ленивого, к чему тут все научные сравнения, споры о Сильной Личности

ЛОСТ с психологической точки зрения шедевр. Так что связь прямая. Мы спорили по поводу АР, рая, ада и других религиозных мотивов в Лосте. Плавно пришли к закономерности выбор-действие (решение)- ответственность, прочитай стр. 246, короче.
А если связывать с ЛОСТом, то начинали сериал с того, что разные люди в жизни у которых есть что скрывать попадают в ситуацию когда можно выдать себя за кого угодно. Но с течением времени и определённых событий они научаются верить друг другу, доверять себе таким какими они есть на самом деле, оценивать друг друга по поступкам здесь и сейчас, ценить дружбу, любовь, верность, ценить оказанное доверие, ценить жизнь другого. Ну и для особо одарённых показали что в конце вас всех ждёт типа рай, но тоже полупроективный дабы каждый приплёл своё видение того света.
Так вот милый Альф считает, что сильной личности религиозные кастыли не нужны. А я считаю по другому.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
ВааФляЯ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:55 | Сообщение # 6208
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui,

ну вы меня не переубедили)))....а вот почему там не было МАйкла..это я понимаю..т.к он предал всех....и не попал в АР...он помойму помешался на сыне...был готов всё ради него сделать и убить кого угодно...этот герой мне никогда не нравился))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:08 | Сообщение # 6209
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Мне так нравится вести беседу

Quote (radugnui)
Тем более оппонент не против.

у меня высокий уровень толерантности, мне все равно что там думает или пищет про меня начинаюший психотерапевт (ибо слишком много ошибок и в постановке диагноза и в разборе моего психопрофиля.) торопливо листающий учебник... и всеми силами старающийся меня достать.

Quote (radugnui)
А по поводу профиля: у меня сложилось впечатление, что это милый Альф зарегился под другим ником
Вы серьезно думаете что ник shamir48 принадлежит мне? Вы оскорбляете человека под ником shamir48. Можете мне поверить как джентельмену на слово: иметь два аккаунта это не мой стиль.

Quote (ВааФляЯ)
а что там делала супруга Дезмонда(Пенни)..
да кто ее знает. Так же как не понятны промелькнувшие Бернард и Роуз. Вроде бы их не разбудили, но может быть "подразумевали" это?
Еще раз пересмотрел 11 серию с магнитом и пенни на стадионе.
Ну не пойму я мотива Деса сподвигнувшего его на пробуждение пассажиров....
У него впервые в жизни возникло чувство, любовь с первого взгляда, намечается первое свидание и вдруг подайте мне список пассажиров...
Кому он сделал хорошо?
Неужели РАЙ обеспечивает совместное проживание умерших душ, их физическую близость и пр?
Кто там бывал? АУ!!! Отпишитесь, плиз!!!

Ну и наконец что происходит с мертвыми душами умершими в АР? С Михаилом, Кими и его быками?

Добавлено (30.05.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
начинали сериал с того, что разные люди в жизни у которых есть что скрывать попадают в ситуацию когда можно выдать себя за кого угодно.
это верно. В жизни у любого есть что скрывать, скелеты в шкафах у каждого есть...
Quote (radugnui)
Но с течением времени и определённых событий они научаются верить друг другу, доверять себе таким какими они есть на самом деле, оценивать друг друга по поступкам здесь и сейчас, ценить дружбу, любовь, верность, ценить оказанное доверие, ценить жизнь другого.

Вот тут явная идеализация. До конца лоста потеряшки так и ненаучились доверять друг другу на слова.
У них не сложилась единая команда пусть даже под предводительством сильного лидера...

Quote (radugnui)
Ну и для особо одарённых показали что в конце вас всех ждёт типа рай, но тоже полупроективный дабы каждый приплёл своё видение того света.
Ну скажем так не "особо одареных" а убогих и мягкотелых...
Quote (radugnui)
Так вот милый Альф считает, что сильной личности религиозные кастыли не нужны. А я считаю по другому.
причем тут мой ник не знаю но костыли мешают ходить если у тебя ноги здоровые...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:24 | Сообщение # 6210
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
у меня высокий уровень толерантности, мне все равно что там думает или пищет про меня начинаюший психотерапевт (ибо слишком много ошибок и в постановке диагноза и в разборе моего психопрофиля.) торопливо листающий учебник... и всеми силами старающийся меня достать.

:D :D :D Забавно, но всё равно спасибо. Всегда полезно знать как твои слова воспринимают другие.
У меня нет цели ставить диагнозы и составлять психопрофиль. Я высказываю предположения. Я не психотерапевт, вы ошиблись. А зачем мне тебя доставать?

Quote (in7sky)
Вы серьезно думаете что ник shamir48 принадлежит мне?


Нет. Так было бы интересней.

Quote (in7sky)
Вот тут явная идеализация. До конца лоста потеряшки так и ненаучились доверять друг другу на слова.

Конечно. Именно поэтому они всем скопом кинулись проверять слова Джейкоба и Безымянного, поэтому мы и получили столь замечательный финал.

Quote (in7sky)
Ну скажем так не "особо одареных" а убогих и мягкотелых...

В моём понимании это одно и то же.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
akaSasha96 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:26 | Сообщение # 6211
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все фанаты Джека(кто убивался что он умер) спешу вас обрадовать. Джек же засмеялся когда самолет летел, так вот он так рассмеялся до слез что Остров утонул!!!!! Значит трупик Джека плавает где-то в Тихом океане!!!!
Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
ВааФляЯ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:51 | Сообщение # 6212
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

akaSasha96,

всякую фигню говоришь.....ведь все знают что отстров не затонул....а Хёрли и Бен были там "хранителями"...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:59 | Сообщение # 6213
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
и всеми силами старающийся меня достать.

Мне близки некоторые ваши высказывания по поводу сериала. Мне захотелось узнать что за человек высказывает подобные идеи. Потом мне стало интересно с какой целью такой человек на протяжении х...ой тучи страниц долдонит одно и то же. Не понравился финал? С моей точки зрения есть несколько вариантов развития событий:
- тупо забить и забыть
- написать авторам письмо протеста и посыпать их головы пеплом
- нанять профессионалов, вложить средства и переснять финал по своему усмотрению либо просто сделать нарезку из имеющегося материала и наложить свою озвучку.
И т.д. и т.п. Но человек на протяжении недели кричит, что финал фуфло, что хотели сказать авторы, я в Бога не верю, где ответы на вопросы.... Причём кричит там где авторы его точно не услышат. Вот мне и стало интересно что может двигать таким человеком.
Но если вам хочется думать, что всё это только ради того, чтобы кого-то достать..... Думайте на здоровье, лишь бы в радость. Уж я то точно никак не поменяюсь от того, что кто-то что-то обо мне подумал. Джейкобов в природе не существует. :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Chearlider Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:26 | Сообщение # 6214
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот только не понимаю никак.....а ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ,ГДЕ ДЖЕК УМЕР,6 ЧЕЛОВЕК СПАСЛИСЬ,ХЕРЛИ И БЕН БУДУТ ХРАНИТЕЛЯМИ....ЭТА ЖИЗНЬ СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ ЗАКОНЧИЛАСЬ?????
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Olga71 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:33 | Сообщение # 6215
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Chearlider)
Я вот только не понимаю никак.....а ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ,ГДЕ ДЖЕК УМЕР,6 ЧЕЛОВЕК СПАСЛИСЬ,ХЕРЛИ И БЕН БУДУТ ХРАНИТЕЛЯМИ....ЭТА ЖИЗНЬ СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ ЗАКОНЧИЛАСЬ?????

Предположений нет. Я уже спрашивала страниц эдак 100 назад...

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:43 | Сообщение # 6216
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Chearlider)
Я вот только не понимаю никак.....а ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ,ГДЕ ДЖЕК УМЕР,6 ЧЕЛОВЕК СПАСЛИСЬ,ХЕРЛИ И БЕН БУДУТ ХРАНИТЕЛЯМИ....ЭТА ЖИЗНЬ СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ ЗАКОНЧИЛАСЬ?????

Нет, она продолжается. Про неё через два года снимут продолжение. Всё по законам жанра. А потом выйдет мультсериал "ЛОСТ" и т.д.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Dianka_Linus Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:01 | Сообщение # 6217
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

блин я не могу... :'( опять сегодня плакала, когда смотрела финальную сцену в церкви... Ну нельзя же так!!! Сценаристы ваще!!! :'( :'( flower
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
Basters Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:05 | Сообщение # 6218
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Chearlider)
Я вот только не понимаю никак.....а ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ,ГДЕ ДЖЕК УМЕР,6 ЧЕЛОВЕК СПАСЛИСЬ,ХЕРЛИ И БЕН БУДУТ ХРАНИТЕЛЯМИ....ЭТА ЖИЗНЬ СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ ЗАКОНЧИЛАСЬ?????

конечно продолжается, и существует дальше, шепард старший сказал, кто то умер до тебя, а кто то после, так что они спаслись и жили долго и счастливо, а в ар время не играет роль, встретились все когда все умерли и пришел час


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:22 | Сообщение # 6219
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dianka_Linus, не плакай...всеж закончилось на самом деле хорошо :)

Добавлено (30.05.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Ну скажем так не "особо одареных" а убогих и мягкотелых...

нет, он определенно ВЕРИТ в это :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
co_n_voy Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:26 | Сообщение # 6220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
нет, он определенно ВЕРИТ в это

И как у тебя терпения хватает биться о бетонную стену :) Я на первый день после финала устал :D

 
Награды: 7  +
silverman Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:31 | Сообщение # 6221
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
И как у тебя терпения хватает биться о бетонную стену

не, я забил уже...так, ремарка...взгляд со стороны :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Dianka_Linus Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:36 | Сообщение # 6222
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
не плакай...всеж закончилось на самом деле хорошо

ну в принципе да... angel Просто..я никак не могу смириться с тем, что все мы смертны... и Джек смертен, и Клэр, и Кейт, и Джулиет.....ВСЕ... :'( вот в чём проблема.... ээээх..

♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
shamir48 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:51 | Сообщение # 6223
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

короче, теперь ясно, с чего сыр-бор
Quote (radugnui)
Человек Альф, который находится на 7 небе так часто и остервенело пытается нам доказать, что после смерти нас ждёт исключительно разложение, что у меня возникла мысль, что на самом деле он отчаянно хочет обратного.

бла-бла-бла, ответ in7sky, совет про ПТСР от radugnui, потом
Quote (in7sky)
нет. Посттравматическими синдромами и тем более стрессами меня пронять трудно.
Я же говорю сильной личности религиозные костыли без надобности...

...и понеслась. может, хватит уже radugnui втолковывать in7sky, что он не может быть сильным и без "религиозных костылей", а второму - усердно защищаться? может, лучше вернуться к обсуждению ЛОСТа, или, по крайней мере, противостояния науки и веры? кстати, если говорить по этому поводу, то
Quote (silverman)
и про взрыв...тот самый, БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ...я не человек науки, но насколько я понимаю - это и есть та грань, которую с помощью современной науки нельзя перейти....потому что ответа на этот вопрос наука просто НЕ МОЖЕТ дать. Остальные теории типа струн - также эдакая научная отмазка, для того чтобы не ответить на главный вопрос - как все началось и чем все закончится

на самом деле, наука на вопрос "что было до БВ?" вполне себе отвечает. а именно - нету такого понятия "до БВ", т.к. время - это атрибут нашей Вселенной, и нельзя говорить о них по отдельности, например, до БВ. касаемо теории струн - насколько мне известно, на данный момент это просто изящная математическая модель, которую _никак нельзя экспериментально проверить_, и поэтому на звание науки она не претендует (см. критерий Поппера, хотя бы в той же вики). это, гм, как все стройные фанатские теории про Дарму - может, они все и объясняют, но все, что они подтверждают, на последующих событиях сериала в конечном итоге никак не сказывается (сразу предупреждаю, пример не очень удачный, зато наглядный :) )

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:22 | Сообщение # 6224
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Dianka_Linus, не плакай...всеж закончилось на самом деле хорошо

ну вы даете, что закончилось хорошо? На острове выжило менее 1% от первоначального числа персонажей....
А наверно то что убили МИБа? Я не испытываю радости от факта смерти существа единствееным желанием которого было жить на Родине, а его угроза БЗ известна с лживых уст Джейкоба....
Вообще вся эта возня с подстрекательством к убийству со стороны Джейкоба или МИБа не поддается логике. Остается только догадываться почему выдернутая пробка дает кровь и плоть Дымку, остается только догадываться почему Джейкоб сам не выдернул пробку и соответственно не вернув тело брату... Что неустойчивый к ЭМИ? Так что ему мешало дав Десу дар выносливости не пообещать ему выбраться с острова в обмен на пробку?
А наверно то что души избавились от псевдожизни ушли в свет?
Кто нить видел как в процессе развития и воспитания, в теле ребенка поселяется эндопаразит - "душа"? Почему возникнув одновременно в ходе одного и тогоже процесса, телу уготовано разложение, а для души вечная жизнью в раю или вечные страдания в аду?
Алогичность не замечаете?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:45 | Сообщение # 6225
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (shamir48)
может, лучше вернуться к обсуждению ЛОСТа, или, по крайней мере, противостояния науки и веры?

А что тут обсуждать? Я начинала смотреть ЛОСТ (где-то с 3го сезона) как ни фига себе америкосы замутили :o . Дни считала до каждой новой серии. А закончила <_< ну ни фига себе они всех поимели.... Поэтому меня во всём этом интересуют только психологические ходы грамотно разыгранными авторами и продюссерами.
Как ты себе представляешь толпу людей попавших на остров где загадки и чудеса на каждом шагу, а когда появляется возможность всё выяснить все язык друг другу в жопы позасовывали и как овцы на закланье тупо по сценарию отработали? Один Соейр спросил:за что нам всё это? Джейкоб ответил: да ошибся я лет 5 000 назад. Так какая разница вам, вы же все и так несчастные были, а я вам счастье подарил: смерть любимых, масса перестрелок, погоня за дымом, веселуха.
Я не верю в абсолютное зло или абсолютное добро - если чуть-чуть подумать - в природе ничего абсолютного не существует. И сколько бы мне тут не доказывали, что дымок зло, я этому не верю!!!! И про писец всему миру тоже развод. Я понимаю, что главное в жизни любовь. Но зачем надо было позиционировать сериал как научную фантастику?
Короче, Сёма, не рвите мне нервы, они плохо растут ;) flower


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!