Воскресенье, 28.04.2024, 00:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 251 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Raman Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:17 | Сообщение # 6251
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Shahruly)
а кто-нибудь может объяснить,я прост тока вчера посмотрела,почему в этой церкви были и сойер и кейт и клер ,они ж ведь спаслись на самолете,и следовательно выжили?

Все рано или поздно умирают.А у того места нет времени.Херли и Бен тоже возможно еще сотни лет прожили...
 
Награды: 6  +
akaSasha96 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:21 | Сообщение # 6252
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ВааФляЯ)
всякую фигню говоришь.....ведь все знают что отстров не затонул....а Хёрли и Бен были там "хранителями"...

А ты по-ходу лишен чувства юмора, оно умерло вместе с Джеком(((((

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
co_n_voy Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:01 | Сообщение # 6253
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Если человек истинно верующий, то он просто улыбнётся моей "дремучести" и пройдёт мимо. Он знает, что это так и от того, что кто-то думает по другому, ему не жарко и не холодно.

я в принципе улыбнулся :) Но и вы должны понимать тщетность спора верующего человека с неверующим ;) Зачем начинать-то?

Слышал про дух времени много, но смотреть не стал. Считаю, что фильм нацелен только на разрушение российского общества.

 
Награды: 7  +
Accusator Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:17 | Сообщение # 6254
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну вот Лост и закончился.
Выше голову! - сказал палач, накидывая петлю.
 
Награды: нет  +
Drongo Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:23 | Сообщение # 6255
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Считаю, что фильм нацелен
только на разрушение
российского общества.
......И кaк жe происходит рaзрушeниe нaшeго общeствa???

Сойер:"Док,а почему ты не играл на оружие?" Джек:"Если мне понадобиться,я заберу"
 
Награды: 2  +
radugnui Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:40 | Сообщение # 6256
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (co_n_voy)
Слышал про дух времени много, но смотреть не стал. Считаю, что фильм нацелен только на разрушение российского общества.

?????????? Там про Россию вообще ничего нет. Первая часть разоблачает религиозные догматы. Вторая про башни-близнецы в Америке. Третья про банковскую систему, опять же в Америке. Где тут разрушение РОССИЙСКОГО общества??????? :o

Добавлено (31.05.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (co_n_voy)
Но и вы должны понимать тщетность спора верующего человека с неверующим Зачем начинать-то?


Я разве с кем-то спорить начала? Простите не заметила..... Может кто-то усомнился в справедливости моего сравнения дымка с иисусом? Так это право любого свободного человека - сомневаться.

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
akasha333 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:43 | Сообщение # 6257
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зря они всех убили, лучше был бы миф, что где-то там есть остров, и там живут герои сериала, которые живут своей жизнью и хорошо, а актеры отдыхают на соседних островах, попивая коктейль, отдыхая от изнуряющего графика работы. Всегда должна быть надежда на будущее, а не готовый конец, тем более я (и не только) привыкла очень к героям.
Конец всегда один, но то, что до него - это прогресс. (Джейкоб)
 
Награды: 1  +
yopv Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:54 | Сообщение # 6258
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добрый день! Вообще фильм по-моему гениальный, не только в плане сюжета и таинствиных событий что происходили на протяжении 6 сезонов, но и потому, что такие фильмы\сериалы запоминаються на очень долго если не навсегда. 5 сезонов смотриш и думаешь что сюжет об одном, но в итоге сюжет совсем о другом - о ценностях что важны имеено каждому человеку. В связи с этим хочу выразить свой ВОСТОРГ от этого сериала. И пусть у него есть свои поклонники и свои противники, но ЗАМЕТЬТЕ, НИКТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ к нему. Это и есть настоящий успех.
НО, все-таки мне хотелось бы узнать несколько моментом, может ктото их понял и сможет мне объяснить :
1. Кто помнить по 2 сезоне по-моему, когда Кейт и Джек прятались гдето в кустах, перед ними проходили босые дети с игрушками. Были ли это ДРУГИЕ?
2. Какую роль, какой дар был у Уолта, в 1 сезоне упоминалсоь что он особенный.
3. Зачем ЛЖЕЛОКУ было нужно убить всех в крепости в 6 сезоне, ведь ему нада было добраться до источника всего-лишь.
4. И как вообще нашли остов Уидмор и Дарма Инишиатив?
5. Так и не объяснили как мать Джейкоба и Лжелока сделала их безсмертными и немогущих убить один одного
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал yopv - Понедельник, 31.05.2010, 16:58
 
Награды: нет  +
kd Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:03 | Сообщение # 6259
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

вчера посмотрел финал и это было невероятное зрелище!!!!!! меня в слёзы бросало 4 раза, такого эмоционального зрелища я никогда не видел!!!!!! плакал в основном от счастья, когда наши знакомые пары встречались и вспоминали друг друга!!!!!! и так было грустно когда умер джек на том же месте, где впервые очнулся на этом острове!!!!!а про альт я вообще молчу, её завершение даёт фору любой мелодраме!!!!! вообщем я счастлив что посмотрел такой шедевр, конечно, мне теперь немного грустно, но, как сказал кристиан шепард-надо идти дальше, вот я и пойду!!
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
akaSasha96 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:20 | Сообщение # 6260
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
вчера посмотрел финал и это было невероятное зрелище!!!!!! меня в слёзы бросало 4 раза, такого эмоционального зрелища я никогда не видел!!!!!! плакал в основном от счастья, когда наши знакомые пары встречались и вспоминали друг друга!!!!!! и так было грустно когда умер джек на том же месте, где впервые очнулся на этом острове!!!!!а про альт я вообще молчу, её завершение даёт фору любой мелодраме!!!!! вообщем я счастлив что посмотрел такой шедевр, конечно, мне теперь немного грустно, но, как сказал кристиан шепард-надо идти дальше, вот я и пойду!!

Такая же История и у меня!!!

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
mdm_lafleur Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:38 | Сообщение # 6261
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

нам показывали уровновешанные весы, на которых белое (условное "добро") находится в равновесии с чёрным (злом). уничтожение дымка джеком, а, точнее убийство, совершенное джеком, принимается на "ура", добро (белое) побеждает и все счастливы! мне грустно от такого "счастья" <_< . вот, если, например, рассматривать это убийство, как добрый поступок джека, освобождающего несчастного безымянного брата "запертого в теле" джона лока или самого джона лока ;) от ада, под названием "остров", то, как- то веселее :) . тогда все убийства в этом аду служат благотворительной цели - избавить несчастные души от ада и дать им возможность что-то понять, осмыслить и вспомнить, чтобы идти дальше. ...( убийства, совершенные дымком приобретают иной смысл и не называются злом). мне симпотизирует безымянный братец. я понимаю его чувства и мотивы, как и несмирение с такой судьбой! прогресс возможен только тогда, когда есть люди, которые борятся за свою судьбу и не хотят смиряться с участью, уготованной для них кем-то, даже, если это и противоречит религиозным догматам.

Добавлено (31.05.2010, 18:38)
---------------------------------------------
самое страшное, как мне кажется, для дымка было то, что он потерял (вернее у него отнял её братик джейкоб) человеческую сущность. и, вот, на мгновение, он стал человеком. джек и кейт угрохали его в состоянии радости. он получил, что хотел, он, наверное "попал домой".

 
Награды: 25  +
radugnui Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:01 | Сообщение # 6262
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
самое страшное, как мне кажется, для дымка было то, что он потерял (вернее у него отнял её братик джейкоб) человеческую сущность. и, вот, на мгновение, он стал человеком. джек и кейт угрохали его в состоянии радости. он получил, что хотел, он, наверное "попал домой".

Я так поняла, что на скале где Джек дрался с Локком, между ними места было навалом. Тогда мне не понятно, чего бы Локку просто не сигануть в море, сесть на яхту и концы в воду. На фига надо было драться с Шепардом? Он бы пока добежал ранетый до моря, Локк бы уже на Гуаме был бы.
Потом не понятно на фига надо было улетать с острова, если всё благополучно закончилось и армагеддон отложили? Зачем Роуз и Бернарда оставили на острове?
Если Дезмонд остался жив и Хёрли с Беном это знали, почему они не проверили жив ли Джек?
И конечно роды Кейт в АР - это верх ППЦа. Где вы видели вымытого новорожденного? И если Аарон благополучно доживает на БЗ с мамой Клер и мамой Кейт, то чё это вообще за младенец? Где украли?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:08 | Сообщение # 6263
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
пфф...одновременно?? тут понятия времени к понятию "душа" просто неприменимо. какое уж там, одноаременно. да, этого никто ПОКА не видел и не исследовал. исследовали обратный процесс и весьма успешно и весьма давно.
Гм... А когда тогда в тело ребенка вселяется эндопаразит "душа"?
И из какого места берется эта вещьчь? если младенец умирал вскорости после рождения, про него говорили что он чист душой и безгрешен...
Так кто рождает новые души?
ВАУ! Я понял! РАЙ обеспечивает совместное проживание умерших душ, их физическую (платоническую???) близость и как результат рождение новых душ?
Кто там бывал? АУ!!! Отпишитесь, плиз!!!

Quote (radugnui)
Также у него есть возможность в любое время ходить в большой мир.
Кстати очередной супер ляп сценаристов, ЗА МОРЕМ плохие люди и братьям там появляться по словам мачехи нельзя. Как Джейкоб обманул эту установку?

Quote (Jul_ke)
Я изучаю религии, из его поступков видно, что он был сострадательным.
Ну тогда Вы знаете что Бибия, вернее Новый Завет это компиляция нескольких десятков Евангелий и плод коллективных млоголетних подтирок, замазок и приукрашиваний... А кто победитель тот и пишет историю...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Понедельник, 31.05.2010, 19:21
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:16 | Сообщение # 6264
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А кто победитель тот и пишет историю...

Приветмилый Альф! Вот-вот я это и хотела сказать :)

Quote (in7sky)
Как Джейкоб обманул эту установку?

А как Джейкоб обманул установку нельзя нанести вред друг другу? По логике вывод один: это не вред.
Кстати сейчас пересматривала по AXN серию про Ричарда, ЧВЧ даёт ему крестик, который тот потом закапывает. А Джейкоб предлагает вина. Ну и кто из них дьявол, следуя догматам церкви?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:29 | Сообщение # 6265
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (yopv)
Это и есть настоящий успех.

УСПЕХ ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ!
А Вы судя по нижеследующим вопросам так ни чего и не поняли
Quote (yopv)
Были ли это ДРУГИЕ?
да
Quote (yopv)
какой дар был у Уолта
из тех что дает Джейкоб, я одно время считал что Ричард с командой изучал ДАРЫ Джейкоба.
Quote (yopv)
ведь ему нада было добраться до источника всего-лишь.
Ему не нужен был источник. Вообще эта резьня в храме как и убийство пассажиров на гидре одна из многих странностей. Ведь уведя людей из рама под угрозой смерти ЛЛ их ни как не использовал. А после того как другие разбежались махнул на них рукой...
Так же осталось без ответа "чернота" растущая в Саиде...

Quote (radugnui)
На фига надо было драться с Шепардом?
Тупой ляп. Джек провалялся достаточно долго, так что Дымок мог вполне сделать все чтобы вплавь добраться до яхты и свалить.
Quote (radugnui)
на фига надо было улетать с острова, если всё благополучно закончилось и армагеддон отложили?
мне было не понятно почему именно самолет? если остров тонул так проще сесть в лодку и отплыть...

Ну и наконец я уже писал что нет подтверждения связи событий на острове с событиями на БЗ. Затычку вынули и через значительный промежуток времени вставили. Остров немного потрясло, а на БЗ, в частности в ЛА, даже тучек на солнце не затянуло... Вот если бы показали что набежали тучи, на США обрушились кровавые дожди, я бы поверил что Дымок зло...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
mdm_lafleur Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:35 | Сообщение # 6266
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ну и кто из них дьявол, следуя догматам церкви?

как говорится, сколько людей, столько и мнений....для меня, например, джейкоб- монстр. терпеть не могу подобных людей в "нашей" жизни :), которые не вмешиваются, вроде как, дёргают за ниточки, наблюдают за прогрессом и вызывают в массах положительные о себе отзывы. чвч хоть и потерял человеческую сущность, он её одновременно и сохранил, потому что боролся, потому что хотел ответы на вопросы, потому что стремился к своей цели и потому что, не понимая зачем этот остров нужно охранять, не поддался массовому глюку просто в это поверить.
 
Награды: 25  +
yopv Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:40 | Сообщение # 6267
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Quote (yopv)
какой дар был у Уолта
из тех что дает Джейкоб, я одно время считал что Ричард с командой изучал ДАРЫ Джейкоба.

Не то чтобы я не понял, мне просто хочется уточнить совпадают ли мои догадки. НО действительно суть уникальности Уолта я непонял. =((

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:42 | Сообщение # 6268
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
и потому что, не понимая зачем этот остров нужно охранять, не поддался массовому глюку просто в это поверить.
краегоуголая загадка сериала. Люди борющиеся за жизнь (выживающие) на острове не получают ответов РАДИ ЧЕГО!
Неужели так трудно было дать честный ответ братьям, Бену, Ричу, Джеку, Херли? Ведь от этого их ВЕРА только стала СИЛЬНЕЕ а эффективность работы выросла многократно?

Добавлено (31.05.2010, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (yopv)
НО действительно суть уникальности Уолта я непонял

Афроамериканский мальчик понравился зрителям и ему прописали "уникальность" а когда мальчик резко возмужал, его быстренько спровадили с острова....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
mdm_lafleur Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:45 | Сообщение # 6269
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
краегоуголая загадка сериала. Люди борющиеся за жизнь (выживающие) на острове не получают ответов РАДИ ЧЕГО!
Неужели так трудно было дать честный ответ братьям, Бену, Ричу, Джеку, Херли? Ведь от этого их ВЕРА только стала СИЛЬНЕЕ а эффективность работы выросла многократно?

если только сам джейкоб действительно знал ответ! может, это вера ему досталась по-наследству ;), а он у нас товарищ правильный, смиренный, маму слушался....
 
Награды: 25  +
radugnui Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:46 | Сообщение # 6270
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
мне было не понятно почему именно самолет? если остров тонул так проще сесть в лодку и отплыть...

Это то как раз понятно. Зря что ли Лапидус через трое суток всплыл, сначала вроде еле живой, а через 5 минут бодренький такой грести активно начал и самолёт без лобового стекла поднимать да чинить. При чём так быстро зачем-то, что чуть половину народу не растеряли по дороге....


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:46 | Сообщение # 6271
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
честный ответ братьям

простите, проглядела oops
 
Награды: 25  +
radugnui Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:49 | Сообщение # 6272
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
краегоуголая загадка сериала. Люди борющиеся за жизнь (выживающие) на острове не получают ответов РАДИ ЧЕГО! Неужели так трудно было дать честный ответ братьям, Бену, Ричу, Джеку, Херли? Ведь от этого их ВЕРА только стала СИЛЬНЕЕ а эффективность работы выросла многократно?

Как же Джейкоб мог им сказать, что ради его мести брату. За то, что тот был умнее, красивее и мачеха его больше любила. А мачеха так уравновесила их как она считала, одному - талант, второму - "ключ от оков".


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
mdm_lafleur Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:01 | Сообщение # 6273
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня такой вопрос, а что, если чвч в "исполнении" джона лока и есть лок? дымок имеет свойства "воплощаться" в людей. влез в кожу лока, завладел его духом и стал им. маленький джон ведь рисовал чёрный дым. очнувшись после операции, джон, вспомнив "всё", сказал джеку:"надеюсь, что кто-нибудь сделает для тебя, то, что ты сделал для меня". после воспоминаний, это могло означать, спасибо, что ты меня прикончил, надеюсь, кто-нибудь прикончит тебя по-скорее и ты окажешься, наконец, на верном пути ;) идти дальше.

Добавлено (31.05.2010, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (mdm_lafleur)
а что, если чвч в "исполнении" джона лока и есть лок?

дезмонд, после воспоминаний ар, на вопрос чвч, ты знаешь, кто я? ответил- ты джон лок.
 
Награды: 25  +
in7sky Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:04 | Сообщение # 6274
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
дезмонд, после воспоминаний ар, на вопрос чвч, ты знаешь, кто я? ответил- ты джон лок.
дес был не в курсе истории с дымком... и ему был неизвестен факт что это только внешне Локк

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
mdm_lafleur Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:08 | Сообщение # 6275
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
дес был не в курсе истории с дымком... и ему был неизвестен факт что это только внешне Локк

да, точно так...просто если бы джек в конце убил джона, а не монстра, как он думал, можно было бы порадоваться и за джона и за чвч, который всё-таки выбрался с этого острова....
 
Награды: 25  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!