Суббота, 20.04.2024, 17:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 266 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Tashyna Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:39 | Сообщение # 6626
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просмотрела инфу на нескольких медицинских сайтах, и в медицинской литературе. Короче, если "дымок" попал Джеку в печень, то Джек остался бы лежать там где упал, и соответственно не встал, не поцеловал Кейт, не вытащил Деза из пещеры, не заткнул "пробку" в остров. Следовательно "дымок" его не убил, рана фиговая просто царапина, хоть возможно и глубокая. Энергия острова его тоже убила. Потому что он сидел в пещере вполне здоровый и довольный. Значит Джек жив. Просто устал и прилег отдохнуть. Ему привиделся сон про АР и рай :D
Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
Zec Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:45 | Сообщение # 6627
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
а что от этого изменится? в аккаунте можно что угодно написать.

Океюшки :D flower Тогда не обижайся если я вдруг чуть-чуть забудусь и начну обращаться к тебе как к подружке ^_^
Quote (in7sky)
вы невнимательно смотрели сериал и несмотря на "веру" незнаете что такое чистилище (тут правда стоит оговориться: РПЦ отрицает существование чистилища). Остров это не чистилище, это сами создатели сто раз сказали на всех форумах и интерьвью. Так что такое остров?

"Чистилище - (религ.). По учению католической церкви - место, в котором души умерших, не оставляемые навсегда в аду, посредством разных испытаний очищаются от грехов, раньше чем попасть в рай".
Ну и чем тебе не нравится это определение?
1) Мне глубоко начихать что признаёт, а что отрицает РПЦ. :) Они сами с собой ещё никак не договорятся.
2) Создатели... интервью... форумы... М-м. Это не на одном ли из таких интервью всем обещали что все чудеса и загадки легко объяснить с точки зрения науки? Ну, тоды - ой! :D Поздравляю, вас снова могли облапошить. flower
3) "Веру" ты правильно взял в кавычки, потому как я не отношу себя к слепо верующим людям. Любое знание - пустой звук пока оно не проверено. Но в момент, когда доказательства существования чего-то "из ряда вон выходящего" получено - нужно быть упрямым бараном, чтобы искать себе отговорки и оправдания что этого не было.
Quote (in7sky)
Это вообще ни вкакие ворота не лезет. Что такого ужасного сделал Бен до падения 815 что ему рак в спину? А потом он душит Локка, убивает Абаддона, с помощью Саида уничтожает еще массу людей Уидмора, ранит важного Деса, наконец валит Джейкоба и все синяки полученные от Деса сходят за пару дней? И после этого (наверно понял что РАЙ существует) "искренне" раскаивается? Не несите чешую...
А Джек в чем провинился? Хотел вывезти людей с острова?

Бэн - убийца и лжец, но почему он не может расскаятся? :o Да, ему для этого понадобилось 30 лет, а не 4 месяца как кому-то, но по факту-то он - "успел". Самый страшный его грех был даже не убийство, а - "Прости меня, Джон. Я был эгоистичным, завистливым, я хотел того - что есть у тебя." Но и на этом Бэн - ступивший на путь расскаянья, не остановился: "Есть кое-что, что нужно уладить. Я здесь ещё задержусь".
Джеку было послано простое предупреждение (апендицит - это не смертельно опасное заболевание как у Бэна). Но Джек был ослеплён ложной целью и не был свободен от обязательств которые на него никто не накладывал. Кто на БЗ первый запричитал: "Нам нужно вернуться!" ?
Quote (in7sky)
КАКАЯ тьма? Неужели джакузи храма сообщается с затычкой в пещере? Маленькие такие дымки вселились?

:D flower Да, кто его знает с чем она там сообщается, может и с душевой Дхармы - не суть. Клер послушала Ада (Кристиана) и ушла с ним, а дальше просто верила всему что говорит её "друг" - так на какой "свет" в душе она могла рассчитывать если своей "дружбой" Ад довёл её до безумия. Саида "колбасило" на протяжении всей его жизни - он то с остервенением резал глотки и пытал людей, то расскаивался и молился. ЛЛ просто дождался момента когда Саид наиболее уязвим и сделал ему прямое внушение - "не дрыгайся! Ты плохой и всегда им был и будешь." Любовь же находящаяся в глубине души Саида не дала тьме полностью поглотить его этого хватило чтобы он вышел из-под контроля ЛЛ, а затем и очистился - спасая жизнь своих друзей.
Quote (in7sky)
У меня очень свободное/апокрифичное сознание не зацикленное на постоянном игре разума "бог фраер"... а в результате все мы умрем, тела наши сгниют... Я уже спрашивал у ВЕРУЮЩИХ, на каком этапе развития плода в теле появляется эндопаразит "душа" и почему при разрушении тела душа не должна разрушаться? Откуда столько знаний про "то как там в небесах хорошо" если "от туда" еще ни кто не вернулся? Что? Про свет в конце темного тоннеля? Так ребята мозг умирает, мало ли какие глюки в этот момент могут быть...

Ну, и что тебе ответили верующие? :) flower Наверное то, что душа - бессмертна. А почему? Да потому что это - энергетическая субстанция - неподдающаяся разрушению. Энергия не рождается и не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Более "грубая" энергия (человеческое тело) в результате разложения переходит в иное состояние, а остальное (душа) остаётся неизменным.
Quote (in7sky)
у вас масса ошибок в постах связанных с неглубоким знанием сюжета/эпизодов/сезонов... посему если мои попытки исправить ваше незнание - свинство, наздоровье, только поможет ли вам это ответить на еще один вопрос: почему дымок лично убил множество людей прибывших на остров, т.е. приглащенных Джейкобом, т.е. они все КАНДИДАТЫ (многие ведь даже и освоиться не сумели: пилот 815-го, французы, негр с шара, никки и пауло)!
А кандидатов убивать то нельзя!
Как дымок смог убить храмовников если они тоже КАНДИДАТЫ, ведь Джейкоб сказал Кейт что работа может быть и ее... т.е. вычеркнут или нет - неважно!

flower :D Я и не притендую на безупречное знание сериала. У меня пока с головой всё в порядке чтобы не зацикливаться на запоминании точного расположения станций Дхармы на острове. И мне не нужно помнить подробности экспериментов с кроликами - это не то, на что стоит обращать внимание. На много важнее поступки и слова людей, их внутренняя борьба. (Что же ты там такое у меня исправил? :o :D )
Дымок убивая - сужал круг кандидатов... Возможно было что-то в этих людях особенное - например их нежелание поверить в возможность выбора. А на кой чёрт ты нужен на острове если сам не знаешь чего хочешь? Ад уважал имеющих цель, таких есть смысл переманить на свою сторону, а пустых чурбанов - в расход.
Сейчас будем ликвидировать твой пробел flower :) Никки и Пауло - погибли глупой и страшной смертью (3х14), но Дымок к этому не причастен ;)
Quote (in7sky)
бен считал все эксперименты Дхармы никому ненужным баловством и посему важность кнопки была для Бена нулевой. А если Миша и давил кнопку "сбросить еду" то задам еще один вопрос: дхарма уничтожена в начале 90-х. Откуда, где и кто упаковал, произвел, погрузил на НЛО и сбросил на недоступный остров продукты?

Тебе это правда важно? :o Или это прикол? Ну, а если бы нам показали что по щелчку пальцем Джейкоба на полянке материализовалась хавка - ты бы спал спокойнее? :) flower
Quote (in7sky)
это говорит только об одном, Вы не поняли финал и просто рисуетесь своей "избранной просвященностью". Ну не для меня так для других напишите как Вы поняли финал, особенно с учетом того что сериал Вы знаете очень плохо.

:D Ну, с учётом того что ты меня раскусил - не стоит (здоровей буду :p )
Quote (in7sky)
Не верно, перед убийством Уидмора у ЛЛ был план ухода с острова. Была яхта. Так почему ЛЛ рванулся за Десом?
Если внимательно смотреть последние эпизоды то получается что неимело значение живы ли или мертвы кандидаты (как известно хранителем мог стать ЛЮБОЙ человек живший на острове, в том числе любой храмовник, однако храмовники "разбежались" и ЛЛ к ним потерял интерес), было только одно условие - он их не мог убить лично...
Что изменилось после того как Джек стал хранителем? Да ни чего! Кейт стреляла в ЛЛ и пули отлетали!
Так почему ЛЛ не "попросил" своих других завалить кандидатов? Ведь уибвать ДРУГ ДРУГА им было не запрещено?

Остров притягивал к себе всех однажды на нём побывавших и это знал и Дымок. Так какого он бы слинял с острова не надолго - чтобы потом вернуться что ли? Уж, если уходить так чтобы насовсем - и остров на дно :)
Quote (in7sky)
Островитяне разделились, Херли бегал по острову с факелом наткнулся на хижину, в хижине в кресле качался Старший Шепард... насколько я помню конец 4-го сезона...

Хьюго должен был увидеть ровно столько сколько ему позволил Ад. Злоба, гнев - это всё прироготива ЛжеЛокка, страх - тоже сильная по энергетике "сцепка", Хьюго долгое время боялся видеть "то, чего - нет", поддавшись страху в очередной раз - он стал уязвим. "Дэйв" на острове = Ад и куда же он его вёл? На самоубийство - то откуда точно нет пути к свету.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
in7sky Дата: Среда, 16.06.2010, 00:07 | Сообщение # 6628
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
, но по факту-то он - "успел"

Знаешь подруга, что я поняла из финала? То что обычная ЖИЗНЬ не имеет значения, все что делал человек до или на острове не имеет значения. Главное вовремя сориентироваться и переметнуться на сторону победителя... и в награду даже отпетым убийцам рай обеспечен....
Это мне напоминает старый анекдот: почему "наши" - разведчики а "ихние" все шпиены?
Т.е. главное в жизни перед смерть "успеть" переметнуться на "правильную" сторону?
Quote (Zec)
Тебе это правда важно?
для многих важно.
Quote (Zec)
Ну, и что тебе ответили верующие?
ни чего они так же не хотят отвечать как и ты писать про финал.
Quote (Zec)
Энергия не рождается и не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Более "грубая" энергия (человеческое тело) в результате разложения переходит в иное состояние, а остальное (душа) остаётся неизменным.
это все написано в научной книге "БИБЛИЯ"?

Quote (Zec)
Дымок убивая - сужал круг кандидатов...
Дымку как сказал в шестом сезоне маленький Джейкоб запрещено убивать кандидатов, это ему было запрещено и раньше. Так что этот надуманный ответ не катит.
Quote (Zec)
А на кой чёрт ты нужен на острове если сам не знаешь чего хочешь?

ну вот, опять. Людей на остров приглашал Джейкоб чтобы в борьбе и стрельбе из их круга вышел новый хранитель... Причем тут переживания Кейт с кем переспать, или страдания сексуально голодного Херли?
Quote (Zec)
Остров притягивал к себе всех однажды на нём побывавших
Это не согласуется с перемещением БЕна и его словами насчет того что для покинувших остров нет возврата....
Quote (Zec)
не оставляемые навсегда в аду, посредством разных испытаний очищаются от грехов, раньше чем попасть в рай". Ну и чем тебе не нравится это определение?
А Вы сами не видите противоречия в цитате из википедии? Только Вы забыли добавить КАКИЕ испытания прилагались для очищения и то что убийцы шли прямой дорогой в ад, убийство это грех который никаким чистилищем не очистить....
Души в чистилище должны были ВЫТЕРПЕТЬ очищающие СТРАДАНИЯ, а не кайф как Джек или Майлз, ну или даже Джульет...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
SadDemonik Дата: Среда, 16.06.2010, 00:40 | Сообщение # 6629
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

ох друзья мои, обсуждение то пошло :)

Добавлено (16.06.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Знаешь подруга, что я поняла из финала?

может поняЛ?)
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Среда, 16.06.2010, 00:44 | Сообщение # 6630
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
может поняЛ?)
нет все правильно.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
radugnui Дата: Среда, 16.06.2010, 01:10 | Сообщение # 6631
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
да известный момент, когда сбросили продукты опустились броне двери и придавили лока, бен ползал по вентиляции (ох уж эти трубы.... что говорит психолология по поводу "любви" американских сценаристов к трубам вентиляции и кондиционирования?) короче включился ультрафиолет (зачем кстати запирать станцию на время сбросы и зачем включать УФ тоже трудные вопросы, как и наличие большого склада оружия в малой группе... а также стиралки-автоматы...)

Ещё раз посмотрю, а то очень смутно помню))) ОК?

Quote (in7sky)
это в в каком эпизоде сказали?


Это по логике вещей. Иначе как объяснить "живость" Джулиет и сохранность прошлого?

Quote (in7sky)
Так вот интересно, какие признаки указывали на то что ОСТРОВ должен быть гдето в океане?

Вряд ли сумею объяснить вразумительно, но попробую. Я плохо понимаю природу интернета, но видимо что-то сродни электричества. Определённым образом заряженные частицы, ионы, катионы и всякая хрень. Однако 300 лет назад люди и придумать в страшном сне не могли подобного общения. Однако со временем появлялись определённые предпосылки, что что-то подобное можно сотворить. Но это же не значит, что в природе этого не существовало. Просто люди увидели какие-то явления (которые были всегда) под определённым углом зрения и сложили так, что получился - ИНТЕРНЕТ. Видимо Элоиз имела ввиду нечто подобное - исчезнувшие люди в разные исторические периоды. Некие выбросы энергии, чудовыздоровления. Можно допустить что за тысячи лет таких артефактов накопилось великое множество. Надо было их просто собрать. И потом рассказы очевидцев, мог же кто-то свалить с острова? Как Ричард, например. Ну не верю я что Джейкоб и Ричард дали обед безбрачия или были импотентами. Я думаю, что и Безымянный Клер поё...л и не только Клер :)

Quote (in7sky)
так выходит что в пещере со светом живет тьма? Я често говоря так и не понял почему Брюнет+вода+СВЕТ=Дымок-тело.

Да при чём тут свет и тьма? Я рассматриваю свет в пещере как некое неисследованное природное явление, сгусток энергии что ли. А всякая хрень про белое и чёрное для тех кто любит сказки. Если бы Безымянный вовремя спохватился и сунул в пещеру Джейкоба тот бы и стал дымком. Те же яйца только в профиль.

Quote (in7sky)
как можно назвать материальным псевдоматрицу или точнее ментальный мир, продукт бреда/сговора коллективного разума душ?

Скорее материализация коллективного желания - как коммунизм, например. Прикольно было бы посмотреть, если бы сериал снимали на Мосфильме во времена Леонида Ильича :D

Quote (in7sky)
Так почему надо слепо верить бреду монахов относительно жизненного цикла души, если они даже не смогли правильно описать сотворение и устройство мира и пропустили такой маленький факт как эволюцию и миллиарды лет развития планеты? Почему все откровения/пророчества основаные на общении с потусторонниммиром духов/душ дали такую огромную ошибку?

Да я х...й его знает зачем. Я человек не религиозный, я не верю, я знаю, то что я знаю. angel

Quote (in7sky)
(ох уж эти трубы.... что говорит психолология по поводу "любви" американских сценаристов к трубам вентиляции и кондиционирования?)

Не знаю что психология говорит, но есть такой товарищ Джордж Карлин. Я его с некоторых пор очень уважаю, так вот он очень понятно объяснил, что национальная сложность америкосов состоит в глобальном комплексе Х...Я. И все войны в которых они участвуют возникают по причине: у кого член больше. он же классно объяснил про религиозность америкосов и про преувеличинную значимость человечества для вселенной. Посмотри, мне интересно будет узнать твоё мнение.

Добавлено (16.06.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Bennet)
я думаю,от того,что Вы все ищете ответы,вы сами себе делаете хуже,нет бы наслаждаться сериалом,который по моему мнению просто лучший,ведь этот сериал рассказывает про жизнь;от начала до конца.А наша жизнь--это один сплошной вопрос!

Слушай, если ты насладился сериалом и видишь жизнь по каким то причинам не как ответ а как вопрос, то какого ты тут делаешь?

Quote (in7sky)
мда, джульет просто обязана было проверить содержимое аппендикса и сказать Джеку причину абцесса. Quote (radugnui)

И не говори, даже тупо гистологию не сделали. Почему то Сун - УЗИ, а Джеку палатка и местное обезболивающее.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
--MozG-- Дата: Среда, 16.06.2010, 01:35 | Сообщение # 6632
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

И так без конца будем обсуждать то, над чем даже создатели особо не задумывались. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К ПОРЯДКУ! Я не могу понять, зачем обсуждать поступки АДа, чисто осознавая, что идем по "разбитой логике" сценаристов? А что же касается жизненных поступков - у каждого своя правда. И сколько ни навязывай свою теорию, всё равно, никто не изменит свое мнение.

Добавлено (16.06.2010, 01:35)
---------------------------------------------
Кстати, тут кто-то говорил, что считает верными поступки Кимми. Ну не важно, верующий человек или нет - если он думает, что убивать людей в каких бы-то ни было целях - правильно, то мне его жаль... искренне.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Среда, 16.06.2010, 09:12 | Сообщение # 6633
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (--MozG--)
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К ПОРЯДКУ!

Ты сам себя кем назначил? Кто тебе дал право запретить другим людям делать и говорить то, что они хотят? И кто придумал порядок к которому ты всех призываешь?

Quote (--MozG--)
если он думает, что убивать людей в каких бы-то ни было целях - правильно, то мне его жаль... искренне.

Если на тебя нападёт психически ненормальный маньяк с топором, ты его тоже призывать к порядку словами будешь? А если стрелять будут в твою семью, близких, друзей? Или ты позволишь им умереть?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gologramma Дата: Среда, 16.06.2010, 11:22 | Сообщение # 6634
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Это вы про то, что вы не совсем адекватный?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Zec Дата: Среда, 16.06.2010, 12:08 | Сообщение # 6635
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Знаешь подруга, что я поняла из финала?

Подру-у-уга!!! flower ^_^ ^_^
Quote (in7sky)
что обычная ЖИЗНЬ не имеет значения, все что делал человек до или на острове не имеет значения.

Есть два варианта - всё важно или всё не важно, но то как бы человек не прожил свою жизнь за все свои действия отвечать он будет по-любому.
Quote (in7sky)
главное в жизни перед смерть "успеть" переметнуться на "правильную" сторону?

не совсем. Главное какую сторону ты выберешь и каким образом на неё "переметнёшься". :)
Quote (in7sky)
для многих важно

мне их жаль.
Quote (in7sky)
ни чего они так же не хотят отвечать как и ты писать про финал

у тебя что-то со зрением? :? Я ответила на все твои вопросы, дело в том что мои ответы тебя не устраивают. Тебя не устроят ничьи ответы кроме своих собственных - которых, к сожалению - нет. :p И не будет, потому что ты не поймёшь, пока не посмотришь на всё иначе.
Quote (in7sky)
это все написано в научной книге "БИБЛИЯ"?

:D Ты знаешь, вероятно, там даже больше написано, если читать между строк. Только вот я её не читала.
Quote (in7sky)
Дымку как сказал в шестом сезоне маленький Джейкоб запрещено убивать кандидатов, это ему было запрещено и раньше. Так что этот надуманный ответ не катит

вот я о том же :) Ответы тебе не нужны - лишь бы поплеваться.
Quote (in7sky)
Это не согласуется с перемещением БЕна и его словами насчет того что для покинувших остров нет возврата....

И Бэн всё же вернулся на остров...
Quote (in7sky)
убийство это грех который никаким чистилищем не очистить....

Откуда тебе знать? :D Ты же не веришь!
Quote (in7sky)
Души в чистилище должны были ВЫТЕРПЕТЬ очищающие СТРАДАНИЯ, а не кайф как Джек или Майлз, ну или даже Джульет...

Не считаю чт Джек не "доплатил" чем-то. Какой же "кайф-то" он получил?
Quote (radugnui)
Я человек не религиозный, я не верю, я знаю, то что я знаю

А я - религиозный, но я знаю то, во что верю flower :)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Среда, 16.06.2010, 12:15
 
Награды: 379  +
Olga71 Дата: Среда, 16.06.2010, 14:02 | Сообщение # 6636
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Согласно одной из версий, все 6 сезонов «Лоста» — сон собаки, прикорнувшей в финале рядом с Джеком
http://www.afisha.ru/article/7092/?utm_source=adfox_site_7158&utm_medium=adfox_banner_316953&utm_campaign=adfox_campaign_126591

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
--MozG-- Дата: Среда, 16.06.2010, 21:42 | Сообщение # 6637
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

radugnui, у некоторых лост портит нервы (я сейчас не о себе).
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Среда, 16.06.2010, 22:27 | Сообщение # 6638
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (--MozG--)
(я сейчас не о себе).

А о ком? Ты невропатолог?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Среда, 16.06.2010, 23:16 | Сообщение # 6639
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (--MozG--)
Кстати, тут кто-то говорил, что считает верными поступки Кимми. Ну не важно, верующий человек или нет - если он думает, что убивать людей в каких бы-то ни было целях - правильно, то мне его жаль... искренне.

Я говорил. Кими человек выполняющий очень специфицескую работу и получающий за это деньги. Для Кими убийство это просто бизнес и ничего личного. А с учетом того что практически все герои сериала имели за душой грех убийства (даже Сун и Херли) то осуждать тогда следует всех, в том числе Бена, Саида, Сун, Десмонда, Ричарда, Локка, Сойера, Кейт...
Quote (Zec)
И Бэн всё же вернулся на остров...
У него был высокий рейтинг и поэтому сценаристы вернули его на остров.
Quote (Zec)
убийство это грех который никаким чистилищем не очистить.... Откуда тебе знать?
я просто внимателньо читал догму о чистилище, сыновьями и Джульетами там не очищают...
Quote (Hitmanator)
Оттапырил бы Шенон, доучил с ней на подушке английский, ловил рыбу, спал, ел, загорал. Плевал бы на всех.
Да Шеннон легко отдалась бы за рыбное филе.... Хороший план.
Я бы наверно составил конкуренцию Локку.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
jhooty Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:21 | Сообщение # 6640
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

SaiMan
Да на острове наверно ещё куча удивительных вещей которые ещё не встречали герои сериала, вот будут исследовать.

Исследовать наркотические видения сценаристов бессмысленно, потому что весь сериал это абсолютно бессвязанный бред - нет никакой связи между тайнами, которые они обильно разбрасывали в течении первых пяти и начала шестого сезона, используя их, как замануху для зрителей, и бездарным концом сериала, в котором они даже не сделали попытки что-либо объяснить.
Уж, если Вам хочется исследовать удивительные вещи, то лучше займитесь реальной наукой. И поверьте мне, фантазии сценаристов Лоста покажутся Вам детской забавой по сравнению с тем, что происходило на Земле за последний миллиард лет.

Quote

lucacaraty
"людей науки" можно тоже назвать "людьми веры". т.к. они верят, но в науку и научное объяснение всему, а что необъяснимо, предпочитают игнорировать. "люди веры" же просто верят.

Если кто-то игнорирует что-то необъяснимое, то это уже не "человек науки", а "чиновник от науки". И потом, почему Вы считаете, что вера и наука не совместимы?

Quote

nati777
В программе ТВ-3 LOST перенесён на эти выходные на 12 ночи.

А куда ж им теперь деваться - права-то на показ, наверное, купили - теперь хоть какие-то бабки надо отбивать - вот и перенесли сериал с самого рейтингового времени.

Quote

nati777
Первые сезоны были классными.А чем всё закончилось ещё долго можно обсуждать.

Похмельем все закончилось... похмельем, как и любая "классная" вечеринка.

Добавлено (17.06.2010, 22:18)
---------------------------------------------

Quote

radugnui
Посмотри с другой стороны: ЛОСТ давно закончился, а тебя всё ещё колбасит.

"Колбасит" меня не потому, что ЛОСТ закончился, а потому, что закончился он крутым обломом, совсем как в анекдоте:
Quote

"Приемная комиссия в театраном ВУЗе просит абитуриентку показать несто очень эротическое с крутым обломом в конце.
Та долго источает из себя стоны:
- А - А - А - А...
Доводя членов комиссии почти до оргазма, после чего добавляет:
- П - Ч - Х - И..."

Создатели ЛОСТа завлекали зрителей, разбрасывая по сериалу, в качестве заманухи, а, соответственно, высоких рейтингов и барышей, различные тайны, а закончили его крутым обломом - тем самым "П - Ч - Х - И...", поскольку, как оказалось, они изначально и не собирались давать НИКАКИХ ответов. Такой цинизм просто потрясает.

Quote

radugnui
Разве кто-то обещал щедевр?

Пять лет на всех углах кричали про то, что ЛОСТ - лучший сериал всех времен и народов. Даже сейчас, когда стало понятно, что это обыкновенная МЫЛЬНАЯ пустышка, некоторые продолжают рассказывать сказки о том, какой у сериала прекрасный конец.

Quote

radugnui
Просто многие люди очень сильно проассоциировались с главными героями и смотрели фильм с точки зрения участника, а когда в конце все умерли...

На память приходит пример такой ассоциации из другого анекдота:
Quote

"Приходит домой пьяный вдрызг муж.
- Ты где так набрался? - спрашивает его жена.
- Дорогая, ты не поверишь, - на кладбище!
- Кто-то умер?
- Дорогая, ты не поверишь, - там ВСЕ УМЕРЛИ!"

Оказывается создатели ЛОСТа просто инсценировали этот анекдот! Получился "шедевр", растрогавший до соплей.

Quote

radugnui
В следующем году, через год или какое-то время кто-то снимет новый сериал используя наработки ЛОСТа...

Наработки о том, как проще дурить мозги зрителям?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал jhooty - Пятница, 18.06.2010, 00:54
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:54 | Сообщение # 6641
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Почему все откровения/пророчества основаные на общении с потусторонниммиром духов/душ дали такую огромную ошибку?

in7sky, а ты веришь что древнеегипетская цивилизация имела место быть 6-5 тыс. лет назад?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:00 | Сообщение # 6642
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
in7sky, а ты веришь что древнеегипетская цивилизация имела место быть 6-5 тыс. лет назад
не вижу связи.
Ибо в то что можно потрогать руками (провести научный эксперимент по тактильной и визуальной индентификации пирамид и пр. артефактов ДЕЦ можно в любое время дня и сколь угодно число раз) верить не надо, это есть факт.
Задавать такой вопрос аналогично вопросу веришь ли ты в интернет?

Вся наша жизнь построена на научных открытиях в области материалистической физики/химии/математики и прикладном использовании этих открытый. Все это держится на законах природы ясных или не ясных, но главное проверяемых экспериментально.
Что касается рая/чистилища/мира духов/души и пр. дребедени то прошу назвать хоть одно реальное открытия, легко проверяемый закон или просто сферу прикладного использования этих "сверхестественных сил" например в ноутбуке или мобильнике...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Пятница, 18.06.2010, 00:14
 
Награды: 62  +
jhooty Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:52 | Сообщение # 6643
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

svetvasiljeva
Согласно эзотерической доктрине, Великая Пирамида была первым храмом Мистерий, Хранилищем секретных истин, лежащих в основе всех искусств и наук, всего мироздания. Техника и ритуал Мистерий были созданы мифическим Мастером Скрытого Дома, обитавшим в Великой Пирамиде невидимо для всех, кроме обладавших вторым зрением.

Вообще-то, ирамиды строились, как убежища для избранных, на момент глобальных катастроф, периодически приходивших на Землю из космоса. Одна из последних таких катастроф была вызвана взрывом сверхновой звезды в системе Алголя (не зря его называли глазом дьявола и ассоциировали с горгоной Медузой), который произошел 15 000 лет тому назад. До Земли взрывная волна добралась лишь через 2-3 тысячи лет, погубив предыдущую высокоразвитую цивилизаций. Спаслись лишь избранные вместе с хранилищами секретных знаний. Отсюда и все фантастические мифы, которые дошли до нас в очень искаженном виде.

Quote

svetvasiljeva
Мистерии учат, что Божественная энергия нисходит на вершину пирамиды, из которой она распространяется по наклонным сторонам, растекаясь по миру...Венчающий пирамиду камень, отсутствующий в настоящее время, представлял, вероятно, миниатюрную пирамиду, повторяющую всю структуру основной.

То, что Вы называете Божественной энергией, это обыкновенная взрывная волна от сверхновой, которая, действительно сначала нисходила на вершину пирамиды, там рассекалась с помощью пирамидиона и далее растекалась в стороны. Никакой мистики здесь нет и в помине.

Quote

svetvasiljeva
Сфинкс служил входом и через мистические проходы, и внутренние камеры проходили посвящаемые.

Точнее, избранные - те кому позволено было спастись в ходе грядущей катастрофы. Все остальные попросту отсекались с помощье целой системы "свой-чужой". Кстати, Сфинкс, это то, что греки называли Посейдоном.

Quote

svetvasiljeva
Они входили как люди, а выходили преображенными как Боги, обретая в Великой Пирамиде - лоне Мистерий "второе рождение". То, как это происходило, является тайной тайн пирамиды.

Да никакой тайной это не является. Люди входили в пирамиду (гробницу) перед катастрофой и выходили из нее после катастрофы, оказываясь в "за-гробном" мире, т.е. мире после пребывания в гробнице! Почитайте египетскую книгу мертвых. Там все это прекрасно описано.

Quote

svetvasiljeva
Пирамидой (пирамис - от "пир"- огонь),

Пирамида создавалась как убежище от небесного огня, отсюда и пир в ее названии!

Quote

Alandroid
А вообще, я в шоке от некоторых людей. Они, наверное, просмотрели весь финал, думая лишь о том, как они будут его ругать после того, как досмотрят. Они заранее внушили себе мысль, что финал плохой, ответов не будет и т.д. Нет, чтоб просто насладиться просмотром!

Вы еще скажите, что некоторые пьют водку, только для того, чтобы потом ругать ее, страдая от похмелья. Нет, чтоб просто насладиться этим самым похмельем!

Quote

in7sky
а чего жалеть то? Я вот сегодня стер последний эпизод этого как оказалось отстойного сериала. совем не жалею. жалко только времени и денег потраченных на закачку.

Полностью согласен!

Quote

Desmoond
СУТЬ СЕРИАЛА вовсе не в ответах, что значат цифры и.т.д!

Если бы создатели фильма заранее предупредили об этом зрителей, то спасли бы для них уйму совершенно впустую потраченного на просмотр времени и к ним не было бы никаких претензий. Но им нужны были дутые рейтинги, а, соответственно, и огромные бабки (извините за прозу жизни). А после такой концовки они даже не извинились, а наоборот, продолжают твердить о ее гениальности.

Quote

Desmoond
Вы понимаете, что жанр ЛОСТА - это ДРАМА. Последний эпизод именно драма. И сценаристы раскрыли сюжет сериала.

ДРАМА - это ГАМЛЕТ или ОТЕЛЛО.
ЛОСТ - это обыкновенное низкопробное МЫЛО, когда сценаристы, что видят в своих наркотических снах о том и "поют", не удосужив себя даже попыткой объяснить, а что же они все это время нам показывали.

Quote

Desmoond
Кто не понял, пересматривайте заново сериал...

Избави Бог!
Разве, что Вы будете доплачивать за такой просмотр, как за тяжелый и опасный для здоровья труд.

Quote

Desmoond
Финал - бесподобен. Всё сделано, т.к надо! Я не понимаю, что может не понравится? Вот что?

А действительно, что могло не понравиться? Создатели ЛОСТа поимели десятки миллионов зрителей, и кто-то еще смеет утверждать, что ему это не понравилось? Откуда только берутся такие люди?

Quote

Desmoond
Я думаю, что ЛОСТ в 21-ом веке просто так не забудится. Он достоин этого!

Панамскую аферу тоже помнят до сих пор, хотя прошло более сотни лет... Она тоже достойна, чтобы ее не забыли!

Quote

Desmoond
Тем кто не понравился финал, я называю школотой.

Здесь далеко не все владеют блатным жаргоном - будьте добры изясняться на человеческом языке.

Quote

in7sky
6-й сезон вообще оторвался от предидущих сезонов. Я увидел что все 5-ть сезонов персонажи всеми силами уклонялись от поиска ответов и задавания вопросов.

И не только Вы. Пять сезонов нам раздавали несбыточные обещания, на которые мы все повелись, а в конце нас цинично поимели. А теперь хотят, чтобы мы "расслабились и получили удовольствие".

Quote

in7sky
То не нрасвится что создатели по ходу дела заварили очень интересную кашу из ВОПРОСОВ, на которые не удосужились дать более менее связные ответы.

Так они-то и заваривали ее для рейтингов, а, соответственно, для получения бабла. Поражает их откровенная циничность - они ведь оказывается и не собирались давать никаких ответов!

Quote

in7sky
В том то и дело что смотреть 5-ть сезонов было очень интересно, детектив был заварен крутой.

Согласен.

Quote

in7sky
...я не понял финала, объясни/распиши подробно в чем "прелесть отказа от вопросов и в чем прелесть слепой веры"?

Прелесть в том, что создатели фильма заработали на сериале огромные деньги, переводя стрелки на вопросы веры, которые просто не обсуждаются.

Quote

NataNet
Теперь понятен ваш щенячий восторг от финала.

А я вот не могу понять такого щенячего восторга.

Quote

Biankina
Ответы не были предусмотрены с самого начала, и мне с этого самого начала и было это ясно!

Предупреждать надо было... Тогда бы сейчас никто и не плевался...

Quote

NataNet
Нет почему же-ответы есть,но они так загромождены посторонними эмоциями и фактами,что поначалу их трудно разглядеть

Нет там никаких ответов!
Это, как с "черным квадратом" Малевича, когда пытаются зомбировать сказками о том, что, если ты не понимаешь этого "гениального" произведения, то ты просто не дорос до него. А король-то, повторюсь - ГОЛЫЙ!

Quote

NataNet
Саид после увольнения из армии работал поваром в Париже,но попав на Остров напрочь забыл французский и просил о помощи Шеннон

Ляпы бывают в любом фильме. Они-то, как раз не раздражают. Раздражает циничность авторов сериала.

Quote

SolidusSnake
Я не плакал в конце,просто пошел покурить с кучей вопросов.Ток ярые фанаты пытаюся себе внушить что они всё поняли и в теме.

Видимо, Вы правы - им, действительно, трудно свыкнуться с мыслью, что их попросту обманули...

Quote

Desmoond
Ох.. и... да сколько раз говорить СМЫСЛ НЕ В ОТВЕТАХ вообще!

pussykatya
да люди просто не могут этого понять...
придераются к каждой мелочи...


Один мой знакомый, еще в советские времена, побывал в составе делегации в Северной Корее. На обеде их накормили мясом, но забыли предупредить, что это собачатина. Когда же после обеда им объяснили, что они на самом деле только что ели, у многих начались позывы - как следует отблеваться.
К чему я это? А к тому, что, когда после просмотра сериала, мне говорят, что я смотрел совсем не то, что мне обещали - вместо некоего сериала, насыщенного тайнами, на который в конце дадут исчерпывающие ответы, мне показывали нечто невразумительное и неудобоваримое, то у меня может быть только одна реакция - рвотные позывы.

Quote

NataNet
И что в итоге?Вода..Налили воды,в финале добавили соплей и подали на стол.Да,эмоционально,но пусто

Вы забыли про изрядное количество пургена в рецептуре данного продукта!

Quote

in7sky
б....ь нас кормили этой хренью 6 лет! Вот почему у меня в финале была рвота!

Защитники ЛОСТа еще просто не поняли, чем их накормили.

Quote

in7sky
Так напишите, растолкуйте, а не надувайте щечки...

Помните в "Приключениях Тома Сойера (другого!) и Геккельбери Финна" обманутые зрители выходя со спектакля, рассказывали о том, какой он прекрасный, чтобы не только они оказались в дураках. С ЛОСТом, по моему, такая же история. Они все прекрасно понимают, но раздувают розовые щечки, боясь даже себе признаться, что их попросту обманули.

Quote

in7sky
вот именно. МНОГИЕ ждали супер супер отгадок, тем более что создатели обещали что все лежит в рамках науки и современной физики. Однако НФ-сериал ЛОСТ провалился в пятом сезоне и пришлось создателям окончательно уходить в оккультизм, дебри религиозной догматики и прочую хрень...

Подозреваю, что это не вынужденная мера, а обман зрителей задумывался изначально, причем, достаточно цинично.

Quote

Zec
Не потому ли из тебя всё это прёт, что тебе просто "не подмигнули"??

Мне тоже не подмигнули!

Quote

Zec
чЁж ты 6 лет смотрел-то эту "хрень"?!

Я сам задавался этим вопросм - и чего я тоже пять лет смотрел эту ХРЕНЬ, то бишь ел "собачатину", вместо того, чтобы откушать изысканной "свинины"? А потом понял - повара-то изначально убеждали меня, что это была "свинина", а не "собачатина"! И при этом, хоть бы кто-нибудь из них подмигнул мне!

Quote

Zec
Ты попробуй "без сердца" и рвоты пересмотреть ещё раз финал...

"Без сердца" можно, а вот без рвоты - никак!

Quote

Zec
Мозг (если правильно включить) на 3/4 "загадок" - выдаёт ответы...

Мозг сценаристов (если правильно включить) мог дать ответы на 4/4 "загадок". Однако, он этого не сделал! Возникает вопрос, а существует ли он?

Quote

Zec
Ах, вот оно что!! Обманули! Ай-ай-ай!! ... и правильно сделали таким зрителям "точку сборки" по другому и не сдвинуть!

Наперсточники, они и есть наперсточники!

Quote

Zec
Ты будешь крайне удивлён, но на этом сайте есть и 15-летние дети которым смысл Лоста открылся на много быстрее чем некоторым.

Некоторым 15-летним детям открывается смысл наркотиков, который не понимают "некоторые". И что?

Quote

gologramma
Это поэтому вы никак не можете от него отлипнуть, всё о нём и о нём. Так ненавижу, что оторваться не могу!

Сагит
Сказал человек имеющий почти полторы тысячи сообщений на сайте лоста...


Нет более ярого критика какого-либо псевдоучения, чем человек свято веривший в его идеалы и убедившийся, что оно липовое. Вот и ЛОСТ оказался "ЛИПОЙ" - чему ж тогда удивляться?

Quote

in7sky
Потому что "хренью" сериал стал в последнем сезоне.

Совершенно верно!

Quote

in7sky
смотрел уважаемый. тупой финал с позывами...

Опять согласен!

Quote

in7sky
просто я убежденный атеист/материалист и ерунда типа бог/рай/свет/душа мне безразличны...

Думаю, что даже убежденный теолог/идеалист, верящий в бога/рай/свет/душу плевался не меньше Вашего после такого финала!

Quote

gologramma
"Если человек всё время повторяет, что он не дурак, значит он имеет сомнения по этому поводу"


Именно это я и имел в виду, когда упоминал зрителей из "Приключений Тома Сойера...". Вам защитники ЛОСТа их не напоминают?

Quote

Zec
Я смотрела потому что было интересно, познавательно.

И что же такого ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО Вы нашли в этом "МЫЛЕ"

Quote

Zec
Зашоренное сознание не позволяет тебе на минуту представить что всё это есть на самом деле...

В природе не существует не зашоренных людей. Разница только в ее степени. Думаю, что степень зашоренности у фанатиков ЛОСТА на порядки выше, чем у in7sky.

Quote

Zec
А без этого ты просто не сможешь понять то, к чему таких, закрытых от всего необычного, людей подводили 6 лет...

И к чему же? Крутому облому, типа "...П - Ч - Х - И"?
"Гора породила мышь!"

Quote

Zec
Потому-то Вас таких и много - разочарованных.

Не разочарованных, а обманутых! Только одни имеют смелость признать это, а другие - нет!

Quote

Bennet
я думаю,от того,что Вы все ищете ответы,вы сами себе делаете хуже,нет бы наслаждаться сериалом...

Ваша логика понятна - "Если Вас насилуют, то расслабьтесь и постарайтесь получить максимум удовольствия"!

Quote

radugnui
ОСТРОВ - ЧАСТЬ СУШИ ОКРУЖЁННАЯ ВОДОЙ. География 4 класс 2я четверть.
А если серьёзно...

Шутка действительно удалась, поскольку наши школьники из третьего класса переходят сразу же в пятый, минуя четвертый... Я так думаю!
Так что учебник географии для четвертого класса это такая же лажа, как и сериал ЛОСТ в целом.

Quote

MozG--
И так без конца будем обсуждать то, над чем даже создатели особо не задумывались.

Совсем, как в анекдоте:
Quote

Не! Это идут не наши зеленые человечки - они из глюков вон тех сценаристов ЛОСТа.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
--MozG-- Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:03 | Сообщение # 6644
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky, собственно, для неизвестного существует гипотеза в той же самой науке. И то, что не доказано, может быть доказано с половинной вероятностью. Вера - это то, во что человек верит, но не доказывает и не особо пытается, потому что и не требуется. Наука же современная просто не совершенна, именно поэтому не может доказать факт существования "чуда".А ведь есть много гипотез о торсионных полях и т. д. и т. п. Совмещать науку и веру можно
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
FiMAX Дата: Пятница, 18.06.2010, 08:20 | Сообщение # 6645
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

jhooty, какую же вы хрень несете (извините за прямоту)! Вы один из тех, кто ждал ВСЕХ ответов в сериале. Но сколько ответов вы получаете в жизни? Иногда происходящее с людьми вообще невозможно объяснить. Примеров много: оживание людей после многолетней комы, долгожители (кстати, не все из них занимались спортом, и не у всех хорошая генетика). Но я не ради них пишу этот пост. Разве не понятна одна простая истина, о которой говорили и говорят гении: интересен и увлекателен не сам ответ (в другом варианте цель), а его поиск, путь? Создатели СПЕЦИАЛЬНО не раскрыли все вопросы. Для каждого человека ОТВЕТ СВОЙ! Это отличает ЛОСТ от других американских шоу, сутью которых является тупое просиживание на диване с чипсами у телека, абсолютно безмозглых, не принуждающих людей думать! А вы просто хотели получить готовые ответы на блюдце с голубой каемкой (извините за банальность фразы).

Quote (jhooty)
Некоторым 15-летним детям открывается смысл наркотиков, который не понимают "некоторые". И что?

Ну вы прямо из крайности в крайность! Не надо ТАК негативно относится к молодым. Мне вообще-то 17 лет, и при этом я не курю, не пью, не принимаю наркотики! И никогда не пробовал.
Quote (jhooty)
В природе не существует не зашоренных людей. Разница только в ее степени. Думаю, что степень зашоренности у фанатиков ЛОСТА на порядки выше, чем у in7sky.

У вас обоих как раз зашоренность гораздо больше. Вам лишь бы поплеваться на все и всех. Не понимаю таких людей.
Quote (jhooty)
И к чему же? Крутому облому, типа "...П - Ч - Х - И"?
"Гора породила мышь!"

Вы прямо находите великий смысл в ваших анекдотах, замечу, пошлых и примитивных!
Quote (jhooty)
И что же такого ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО Вы нашли в этом "МЫЛЕ"

Если вы это не заметили, в этом сериале заложены многие социальные и философские проблемы. Согласен, что в первых сезонах их было больше. Просто на протяжении всего ЛОСТА социальные проблемы сменились философскими и сложными для людей мещанской точки зрения. Этот сериал не для всех.
Quote (jhooty)
Шутка действительно удалась, поскольку наши школьники из третьего класса переходят сразу же в пятый, минуя четвертый... Я так думаю!
Так что учебник географии для четвертого класса это такая же лажа, как и сериал ЛОСТ в целом.

Это вы каким-то образом признались, что недостаточно образованны? :D Тогда понятно ваше критическое отношение к Лосту.
Quote (jhooty)
Думаю, что даже убежденный теолог/идеалист, верящий в бога/рай/свет/душу плевался не меньше Вашего после такого финала!

Ну не надо еще решать за других людей: плеваться им или нет! :? Говорите только за себя
Quote (jhooty)
Я сам задавался этим вопросм - и чего я тоже пять лет смотрел эту ХРЕНЬ, то бишь ел "собачатину", вместо того, чтобы откушать изысканной "свинины"? А потом понял - повара-то изначально убеждали меня, что это была "свинина", а не "собачатина"! И при этом, хоть бы кто-нибудь из них подмигнул мне!

Вас никто не убеждал. Просто вы ели хорошую "свинину", а в конце убедили себя, что давились "собачатиной" (выражаясь вашим сравнением).
Quote (jhooty)
Не разочарованных, а обманутых! Только одни имеют смелость признать это, а другие - нет!

Я как раз не обманутый. Это вы обманули сами себя.
Подводя итог, скажу, что никогда не понимал людей с такой примитивной точкой зрения. Такие подчиняются стадному мнению. Такие судят по обертке, а не по внутреннему содержанию. Такие пользуются головой только для того, чтобы ею есть :D Пожалуй, пока это все, что хотел сказать.

"Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк
 
Награды: 3  +
silverman Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:20 | Сообщение # 6646
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Ибо в то что можно потрогать руками (провести научный эксперимент по тактильной и визуальной индентификации пирамид и пр. артефактов ДЕЦ можно в любое время дня и сколь угодно число раз) верить не надо, это есть факт. Задавать такой вопрос аналогично вопросу веришь ли ты в интернет?

связь - ты упрекаешь верующих в неточности описания милиардов лет.
интернетом я пользуюсь каждый день....а потрогать визуально древнеегипетскую цивилизацию 6-5 тыс. лет назад не удавалось както))
из твоего скользского ответа я понял, что ты веришь))
напомни, пжлста всем окружающим каким образом современная "наука" определяет возраст тех или иных артефактов? ;)

Добавлено (18.06.2010, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (jhooty)
который произошел 15 000 лет тому назад. До Земли взрывная волна добралась лишь через 2-3 тысячи лет, погубив предыдущую высокоразвитую цивилизаций. Спаслись лишь избранные вместе с хранилищами секретных знаний. Отсюда и все фантастические мифы, которые дошли до нас в очень искаженном виде.

ты так говоришь уверенно, как будто лично устроил весь этот сабантуй :D от, фулиган B)
а вобще самоуверенность это канешна хорошо, но не всегда...
от чего то многие материалисты верят в религию под названием "наука", но всячески поносят тех кто верит в религию под названием "вера"...терпимее надо быть, терпимее, господа научные фундаменталисты :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 18.06.2010, 09:33
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Пятница, 18.06.2010, 17:56 | Сообщение # 6647
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (FiMAX)
Этот сериал не для всех.
гы. меня от этой "еды" вывернуло (как крысу от отравы), а Вы проглотили и радуетесь или что еще более вероятно делаете вид что понравилось, как в случае с "королевским жирафом".
Quote (FiMAX)
судят по обертке, а не по внутреннему содержанию.

В таком случае прошу и Вас дать развернутый ответ почему вам понравился финал в котором все списали на проблемы веры которые в любой стране политкорректно обсуждать не принято?
Quote (silverman)
ты упрекаешь верующих в неточности описания милиардов лет.

Почему мой ответ скользкий?
Это Ваш вопрос двусмысленен.
Зачем мне ВЕРИТЬ (потому что вера слепа и верующего непереубедить даже фактами)?
Я ЗНАЮ (этому есть множество фактов).
Все иследователи официальные и неофициальные признают что на берегах Нила сформировалась одна из первых цивилизаций, так что зачем мне верить? Я это ЗНАЮ и в любой момент все это доступно для изучения/наблюдения...

Почему НАУКА у Вас в кавычках? Неужели люди придумавшие компьютер, мобильник, или тот же радиоугреродный анализ недостойны уважения?
Если так сильна Ваша вера так может быть Вам лучше отказаться от этих дьявольских игрушек (комп, мобильник, и-нет, автомобиль, прокладки с крылышками, туалетная бумага)?
В свою очередь я поставил предельно простой вопрос: приведите примеры использования сверхестественных сил в современном производстве или технике.

Наша цивилизация развивается не менее 40000 лет, но даже примитивные племена у которых было много вренеми и связь с природой почемуто пошли по пути развития орудий труда (технологичекская цивилизация), а не стали зажигать костры дыханьем душ, или лечить раны танцем с бубном....


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:58 | Сообщение # 6648
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Почему мой ответ скользкий?

потму что я ожидал на конкретный вопрос конкретный ответ...видимо ошибся.

Quote (in7sky)
Это Ваш вопрос двусмысленен.

он с намеком. и ты прекрасно понял с каким, но как всегда включил дурочку.

Quote (in7sky)
Зачем мне ВЕРИТЬ

потому однозначных доказательств нет. а делать выводы на косвенных данных - есть суть вера (гдето я тебе это уже говорил).

Quote (in7sky)
Я ЗНАЮ (этому есть множество фактов).

в студию ФАКТ существования ДЕЦ хотябы в III тыс. до н.э.

Quote (in7sky)
Все иследователи официальные и неофициальные признают...

не все. и это факт неоспоримый.

Quote (in7sky)
Я это ЗНАЮ и в любой момент все это доступно для изучения/наблюдения...

в следующее свое наблюдение захвати мыльницу и возьми интервью у местных древних жителей.

Quote (in7sky)
Почему НАУКА у Вас в кавычках

потому что
Quote (in7sky)
этих "сверхестественных сил"

Quote (in7sky)
Неужели люди придумавшие компьютер, мобильник, или тот же радиоугреродный анализ недостойны уважения?

все приличные люди достойны. в том числе верующие.

Quote (in7sky)
Если так сильна Ваша вера так может быть Вам лучше отказаться от этих дьявольских игрушек (комп, мобильник, и-нет, автомобиль, прокладки с крылышками, туалетная бумага)?

зачем? аа, потому что in7sky отказался от наличия в себе души. нет, спасибо я воздержусь.

Quote (in7sky)
В свою очередь я поставил предельно простой вопрос: приведите примеры использования сверхестественных сил в современном производстве или технике.

охр...ая логика. то есть факт изобретения туалетной бумаги есть доказательство отсутствия сверхъестественных сил. ну тогда здаюсь.

Quote (in7sky)
а не стали зажигать костры дыханьем душ, или лечить раны танцем с бубном....

именно так и поступали судя по летописям. некоторые , не поверишь, до сих пор именно так и поступают.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Пятница, 18.06.2010, 20:26 | Сообщение # 6649
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Зачем мне ВЕРИТЬ (потому что вера слепа и верующего непереубедить даже фактами)? Я ЗНАЮ (этому есть множество фактов).

А как насчёт мнимого эллипса, корня квадратного из "-1", n-мерных матриц и векторов? Или вы их тоже видели?

Quote (silverman)
зачем? аа, потому что in7sky отказался от наличия в себе души. нет, спасибо я воздержусь. Quote (in7sky)

Quote (silverman)
охр...ая логика. то есть факт изобретения туалетной бумаги есть доказательство отсутствия сверхъестественных сил. ну тогда здаюсь.

:D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
in7sky Дата: Пятница, 18.06.2010, 20:55 | Сообщение # 6650
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
потму что я ожидал на конкретный вопрос конкретный отве

Дурочку говоришь включил? На свои отеты посмотри. в каждом абзаце тумблер звонко щелкал...

Какой ответ ты ожидал на вопрос? верю/не верю? В вопросе логическая ловушка! Поэтому и сказать конкретно ВЕРЮ/НЕ ВЕРЮ трудно!
Вот на вопрос "существовала ли ДЕЦ 4-5 тыс. лет назад?" Я бы ответил утвердительно. Так что сначала научись формулировать верные вопросы.

Quote (silverman)
потому однозначных доказательств нет.

нет доказательст существавания ДЕЦ? кТо же тогда строил храмы/пирамиды/воевал с хеттами?
И Древней Греции небыло? и Рима? В них тоже верить надо? и стоухенж сам как грибы вырос?
Вера и знание разные вещи.
Quote (silverman)
в следующее свое наблюдение захвати мыльницу и возьми интервью у местных древних жителей.
ну вот и здесь тумблер "ВКЛ".
Quote (silverman)
зачем? аа, потому что in7sky отказался от наличия в себе души

Приведи хоть одно доказательство существования "души". Правда с четом того что на вопрос о применении сверхестественных сил ты не ответил, на этот тоже увильнешь.
Если ты ВЕРИШЬ, так вперед, долой блага цивилизации принимай любую позу камасутры и медитируй, питайся манной небесной и энергией вселенной... зачем тебе блага цивилизации вся многотысячелетняя история которой говрит что бога нет, души нет, рая/ада тоже нет?
Quote (silverman)
. некоторые , не поверишь, до сих пор именно так и поступают.
не пори чушь. Может мне раскрыть тебе глаза на высокую детскую смертность, жестокий естественный отбор, гибель женщин вов ремя родов, от аппендицита/пульпита/гриппа/бронхита/плеврита/кори/краснухи... и естественную смерть "от старости" в возрасте 30-35 лет в условиях дикой природы?
Между прочим истинно верующие своих детей не прививают и под нож хирургу не ложатся. Надеюсь тебе понятно почему? Потому что они верят что бог их наказал и если простит то они излечатся...
на западе сотни детей погибают от такой "веры", там даже законы приняли об принудительном лечении в случае угрозы смерти....
Quote (silverman)
охр...ая логика. то есть факт изобретения туалетной бумаги

Другого ответа и неожидал.
Между прочим я предлагал тебе отказаться от благ цивилизации, т.е. перестать пользоваться пипифаксом и вернуться к сену или соломе....
Quote (radugnui)
А как насчёт мнимого эллипса, корня квадратного из "-1", n-мерных матриц и векторов? Или вы их тоже видели?
надеюсь ты сама понимаешь всю глупость вопроса?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!