Пятница, 26.04.2024, 01:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 269 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:05 | Сообщение # 6701
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Она раскалась, пообщавшись с отцом на острове. Тот её простил. Плюс она: 1) остановилась - и в прямом и в переносном смысле 2) полюбила на острове Джека 3) на БЗ исправила главную ошибку, когда отдала Аарона бабушке - перестала лгать


И продолжала убивать,убивать,убивать.Клин клином так сказать.Ну что ж,бывает.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:05 | Сообщение # 6702
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Что же такого лучшего с ними случилось на Острове?

вы путаете мое мнение с мнением авторов.
хотя в данном конкретном случае - я с ними согласен.
кто-то пьет водку в мужской компании. ктото рисует черный квадрат. а комуто нужно и мир спасать на чудесном острове, принеся себя в жертву.
если вас интересует мой выбор - я б выбрал последнее :)
адреналин - не шутка :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Zec Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:06 | Сообщение # 6703
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Уж конечно замаха на высокие материи,философию и мировую религию)Вы сами поняли что сказали?)Вы обвияете нас в желании получить ответы от "тупых американцев"(сами сказали,я вас за язык не тянула),и в то же время всерьёз обсуждаете глубокий смысл созданного ими сериала))

Ты не поняла. Я имела ввиду только время на которое растянули сериал :) Смысл и глубина тут не при чём.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:09 | Сообщение # 6704
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Ты не поняла. Я имела ввиду только время на которое растянули сериал Смысл и глубина тут не при чём.

А я копнула глубже и всё перевернулось)Прикольно)

Добавлено (20.06.2010, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
если вас интересует мой выбор - я б выбрал последнее

Оговорочка по Фрейду)Я имею дело с потенциальным убийцей)) ;)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Zec Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:12 | Сообщение # 6705
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
А я копнула глубже и всё перевернулось)Прикольно

ты не копнула, а перевела на понятную тебе волну :) Есть разница.
 
Награды: 379  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:12 | Сообщение # 6706
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Оговорочка по Фрейду)Я имею дело с потенциальным убийцей))

это именно то что я хотел сказать. я вас разочурую, наверное, но вы тоже потенциальная убийца)
может я невнимательно смотрел сериал, но убивали они не просто так, а когда пытались убить их или угрожали схлопнуть остров, следствием чего было бы схлопывание всего сущего.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:23 | Сообщение # 6707
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
ты не копнула, а перевела на понятную тебе волну Есть разница.

Да,я твёрдо стою на этой земле,где всё решают деньги.И хочу ответов на вопросы.Потому что то,что будет со мной после смерти как-то не стоит у меня в приоритете на данный момент.Поэтому и финал мне не понравился)

Добавлено (20.06.2010, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
может я невнимательно смотрел сериал, но убивали они не просто так, а когда пытались убить их или угрожали схлопнуть остров, следствием чего было бы схлопывание всего сущего.

Это им Джейкоб сказал,который(на минуточку)сам же их туда и притащил.А насколько мы все помним ничего такого страшного происходить не начало,всего лишь начал рушиться остров,нам же не показали цунами и землетрясения(если вы мне скажете что бюджет этого не позволял,то могли бы вставки из 2012 сделать)А так получилось-мне сказали я должен спасать мир и я пошёл его спасать.

Добавлено (20.06.2010, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
но вы тоже потенциальная убийца)

Это почему же?

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:29 | Сообщение # 6708
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
нам же не показали

это тема уже испортилась. нам много чего не показывают в кино. например в Зведных войнах не показали (и даже вроде не сказали) принцип действия чудо-двигателей чудо-кораблей, бороздящих...но это не смутило милионы фанатов поверить в их работоспособность.
как я уже сказал - каждый воспринимает происходяще в меру своих, способностей, опыта, знаний и тд и тп.
мне сказали, что если свет потухнет на острове, то он исчезнет везде. я эту аллегорию понял как исчезновение мира в том виде в котором он есть..
следственно, когда свет потух и начал разрушаться остров, моя логика основанная на вышесказанном подсказывает мне что далее будет все хужее и хужее :)
А Джейкоб их туда притащил, чтобы оне предовратили сие безобразие. Что у них соббсно и получилось.
За сим раскланиваюсь, пора спать flower

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:31 | Сообщение # 6709
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вообще я наверное офигею,если душой,с которой мне нужно будет идти дальше,окажется мой бывший муж,с которым у нас отношения такие же как у Джейкоба с его братцем)
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:31 | Сообщение # 6710
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Это почему же?

потому что, если на вас или на ваших близких направит ружо и начнут медленно нажимать курок...и в этот момент у вас случайно окажется калашников - вы непременно им воспользуетесь. имхо, канеш. может и не прав.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:33 | Сообщение # 6711
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
потому что, если на вас или на ваших близких направит ружо и начнут медленно нажимать курок...и в этот момент у вас случайно окажется калашников - вы непременно им воспользуетесь. имхо, канеш. может и не прав.

Вы ошибаетесь)Я скорее умру вместе с ними и пойду дальше)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:42 | Сообщение # 6712
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
правильные, ведь относится он к окружающим отвратительно.

если бы он относился к окружающим отвратительно, то не стал бы с нами вообще общаться: ты тараканам на кухне объясняешь перед тем как тапком хлопнуть какие они отвратительные? Вот и он бы не стал ...

Quote (Zec)
Самоутверждается за счёт других?

Мы живём в социуме и каждый из нас самоутверждается за счёт других, хочешь ты этого или нет. Разница в том, что те кто гномят Альфа (in7sky) самоутверждаются за счёт социально одобряемых стереотипов. А in7sky выбрал противоположную сторону - антисоциум.... ;)

Quote (in7sky)
скакзал психолог недоучка. Я уже писал что все твои версии моего психопрофиля неверны. Ибо я могу стебаться а могу нет.

Спасибо за комплимент :D :D :D В том плане, что профессор-маразматик мне бы меньше понравилось. А по поводу психопрофиля - я уже говорила - я делаю предположения, а ты каждой своей реакцией подтверждаешь их :)
Кстати я тоже люблю стёб))))))

Quote (in7sky)
это стандартная отмазка верующих людей.

Или высказывание человека, который через боль и страдания обрёл знания и мудрость. При чём тут вера? У тебя что инсайтов никогда не было?

Quote (in7sky)
не знаешь так языком не ляпай. сначала кучей пытаетесь довести меня до "белого каления" (что с моим боевым опытом и высоким уровнем толерантности очень трудно), а после того как я не повелся на ваши попытки, в открытую стали "оскорблять" как кто умеет или как в его компании принято, что также бесполезно изза того что мне важно только то что я думаю о себе самолично.

Похоже что то, что ты думаешь о себе сам достаточно близко к тому, что думают о тебе другие. Иначе зачем так часто повторять, что тебе всё по .... А инвалид вовсе не обязательно человек с физическим недостатком, инвалиды и душевные бывают и вера тут не при чём, когда боли становится слишком много кажется, что душа черствеет и умирает и ты становишься непробиваемым. Хотя на самом деле - ты становишься уязвимым как никогда)))) Подобный внутриличностный конфликт порождает духовную инвалидность. :'(

Quote (silverman)
ибо ты всегда забываешь про то на что тебе нечего возразить.

flower Браво!!!! Я за! ;)

Quote (in7sky)
А так раз нам не показали вооюще ни каких проблем и котуклизмов на БЗ значит их не было (принцип Оккама) и вся деятельность Джейкоба и Джека по убиению МИБа всеголишь ковбойская разборка на тропическом берегу...


Просто это был оооочень медленный пи...ц, он не успел дойти до БЗ - чёпик заткнули :D

Добавлено (20.06.2010, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
А вообще я наверное офигею,если душой,с которой мне нужно будет идти дальше,окажется мой бывший муж,с которым у нас отношения такие же как у Джейкоба с его братцем)

И зачем тогда с ним жить?

Quote (NataNet)
Вы ошибаетесь)Я скорее умру вместе с ними и пойду дальше)

Вы как то странно воспринимаете убийство. Вы что тараканов и комаров никогда не убивали и мясо не едите? Мы все убийцы. И убийство в масштабе вселенной - это всего лишь средство: показать, изменить, прервать жизненную программу))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:48 | Сообщение # 6713
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
И зачем тогда с ним жить?

Я с ним не живу)Я с ним изредка общаюсь)
Quote (radugnui)
Вы как то странно воспринимаете убийство. Вы что тараканов и комаров никогда не убивали и мясо не едите? Мы все убийцы. И убийство в масштабе вселенной - это всего лишь средство: показать, изменить, прервать жизненную программу))))

Убить таракана и убить человека немножко разные вещи,согласитесь.Во-первых.Во-вторых тараканов у меня нет,я убираю в квартире регулярно и горязную посуду на ночь не сотавляю)Некого мне убивать,даже тараканов нет)В-третьих,к сожалению,человеческому организму нужно мясо,но я не убиваю коров и кур лично)
А от комаров я втыкаю в розетку фумигатор)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Воскресенье, 20.06.2010, 01:50
 
Награды: 5  +
radugnui Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:58 | Сообщение # 6714
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Я с ним не живу)Я с ним изредка общаюсь)

На сколько я понимаю следующую жизнь - с нами рядом могут оказаться совершенно далёкие в этой жизни люди: соседи, знакомые по работе, а половинок нет - это очередная иллюзия человечества, чтобы оправдать своё нежелание учиться любить. И ссоры и тихая ненависть в реальной жизни показывает на сильную внутреннюю похожесть и на знание друг друга. А страшно на самом деле - равнодушие.

Quote (NataNet)
Убить таракана и убить человека немножко разные вещи,согласитесь.

Это только в том случае, если вы ставите себя выше мира насекомых и растений, то есть приувеличиваете значимость человечества для вселенной. А с точки зрения поддержания гомеостаза мирового континуума смерть мухи или бактерии может быть более значима, чем смерть человека))))


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:13 | Сообщение # 6715
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А с точки зрения поддержания гомеостаза мирового континуума смерть мухи или бактерии может быть более значима, чем смерть человека))))

"И грянул гром.."Наверное вы правы,но повторюсь-я больше склонна к материализму и будущие жизни для меня такой же пустой звук,как и возможные прошлые.Поэтому отъезд от простого падения самолёта к чистилищу это не то,что я ждала от Лоста.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
FiMAX Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:16 | Сообщение # 6716
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky, мне надоел этот диспут. Вы просите ответить на вопросы, так вот все здесь на них отвечают, но каждую фразу вы воспринимаете в штыки, а потом говорите, что ответов не последовало. И не надо тыкать на мой возраст, мы здесь все равны. Я тоже могу сказать: "Дед, послушай...", но этого не говорил и вас не оскорблял. И я, к сожалению, знаю таких людей по характеру, как вы. Не буду углубляться в подробности, это уже не к этой теме. Интересен тот факт, что человек, которому не понравился финал Лоста, сказал бы: "Да ну его, какую-ту хрень намутили" и на сайт бы не заходил. Однако вы спорите, при этом сюжет Лоста неплохо знаете, просто перевернули все с ног на голову, как хочется ВАМ. Кстати, хоть иногда допускайте тот факт, что вы можете быть не правы. Здесь находятся люди с разными мнениями,но не надо считать, что только ваше правильное. :? NataNet, вы относитесь к реалистам, поэтому финал Лоста вам бы все равно не понравился. Но согласитесь, Лост заслуживает уважения хотя бы в том, что из-за него идут такие диспуты, и он заставляет думать. ;) Вот за это точно авторам можно сказать спасибо.
"Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк
 
Награды: 3  +
NataNet Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 04:06 | Сообщение # 6717
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FiMAX)
вы относитесь к реалистам, поэтому финал Лоста вам бы все равно не понравился. Но согласитесь, Лост заслуживает уважения хотя бы в том, что из-за него идут такие диспуты, и он заставляет думать. Вот за это точно авторам можно сказать спасибо.

Все диспуты ведутся на уровне финала-то есть ближе к эзотерике,философии,религии.А мне больше интересно было наблюдать за отношениями людей,за тем как они играли свои социальные роли отцов,детей,мужей и любовников)Мне интересны были их поступки и мотивы этих поступков.поэтому я люблю первые три сезона.Всё,что началось дальше-весь этот праздник высоких целей и предназначений мне не нравится.

Я никому ничего не пытаюсь доказать,у меня своё восприятие,свой опыт,я никогда не спорю о том,чего не знаю.Возможно,мы все уйдём в этот пресловутый свет,а возможно и нет.Спорить о том,что неизвестно никому и вляется лишь плодом воображения небольшой группы людей-это по меньшей мере пустая трата времени)
Я готова спорить о том,что эмоционально Сойер был больше привязан к Кейт,у них была настоящая страсть,и я не согласна с тем,что в итоге он остался с Джулиет.Ну не верю я в эти отношения)И не верю в то,что Кейт любила Джека-они по температменту абсолютно разные,мямля Джек никак не вяжется у меня с авантюристкой Кейт)Вот об этом,простом и понятном, я бы поспорила)А обо всяких загробностях,увольте,спорить не буду.Смысла нет,потому что ни у кого из нас нет об этом знаний(читайте-опыта)


Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Воскресенье, 20.06.2010, 04:08
 
Награды: 5  +
jhooty Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:15 | Сообщение # 6718
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

FiMAX
Вы один из тех, кто ждал ВСЕХ ответов в сериале.

Создатели ОБЯЗАНЫ были дать ответы, хотя бы на основные вопросы, а они просто послали зрителей подальше.
Есть старый польский фильм "Рукопись найденная в Сарагосе". По количеству тайн, закрученности сюжета и мистике он не уступает ЛОСТу, а скорее, даже превосходит его. К середине фильма уже перестаещь, что либо понимать! Но концовка там великолепная, как и весь фильм - потому что делали фильм ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не МЫЛОВАРЫ!

Quote

Но сколько ответов вы получаете в жизни?

Все В ЖИЗНИ имеет свое объяснение, другое дело, что мы можем не знать правильного ответа, но такой ответ СУЩЕСТВУЕТ, поэтому его можно искать. Но чем может быть интересен поиск ответа на вопрос - а что это там привиделось сценаристам фильма? Глупо "искать в темной комнате черную кошку, особенно, если ее там нет!"

Quote

Создатели СПЕЦИАЛЬНО не раскрыли все вопросы.

Конечно, "СПЕЦИАЛЬНО", потому что у них, просто не было на них ответов. Чтобы придумать логичные ответы мозги ведь надо иметь!

Quote

Это отличает ЛОСТ от других американских шоу...

После такой концовки ЛОСТ НИЧЕМ не отличается от другого МЫЛА!

Quote

Не надо ТАК негативно относится к молодым. Мне вообще-то 17 лет, и при этом я не курю, не пью, не принимаю наркотики! И никогда не пробовал.

Не надо передергивать. Я писал про отдельных уродов, принимающих наркотики, которым 15 лет. И, вообще, смысл фразы был совсем иной.

Quote

Вам лишь бы поплеваться на все и всех.

Зачем же так обобщать? Пока что, только на создателей фильма и их "творение". Я даже актеров этого фильма, которые не имеют никакого отношения к лостовской афере, похвалил.

Quote

Вы прямо находите великий смысл в ваших анекдотах, замечу, пошлых и примитивных!

Я нахожу в пошлых и примитивных анекдотах ровно столько же смысла, как и в "величайшем" сериале, под названием ЛОСТ!.

Quote

Если вы это не заметили, в этом сериале заложены многие социальные и философские проблемы.

Не больше, чем в любом МЫЛЕ.

Quote

Этот сериал не для всех.

Был такой "гениальный" режиссер Тарковский. Критики вознесли его до небес. Только смотреть его фильмы (кроме одного) нормальному человеку было совершенно невозможно. Так перед показом всегда предупреждали, что это фильмы не для всех. Поэтому смотрели их только "избранные". Если бы создатели ЛОСТа сделали такое же предупреждение, то никаких возмущений и в помине бы не было. Но им надо было привлечь к просмотру, как можно больше зрителей, а потому они действовали предельно цинично...

Quote

Ну не надо еще решать за других людей: плеваться им или нет! Говорите только за себя

А я и высказываю свое мнение, которое никому не навязываю.

Quote

Вас никто не убеждал. Просто вы ели хорошую "свинину", а в конце убедили себя, что давились "собачатиной" (выражаясь вашим сравнением).

Да нет! Мне просто стало дурно после такой "свинины". Я стал разбираться почему, и оказалось, что это "собачатина".

Quote

Я как раз не обманутый.

"Блажен, кто верует!"

Quote

Подводя итог, скажу, что никогда не понимал людей с такой примитивной точкой зрения. Такие подчиняются стадному мнению. Такие судят по обертке, а не по внутреннему содержанию. Такие пользуются головой только для того, чтобы ею есть

Молодой человек, я попросил бы вас не трогать мою голову, поскольку в ней рождаются идеи, которые, как заявил один из участников форума МГУ покруче, чем у Эйнштейна. Это вы, видимо пользуетесь головой, только для того, чтобы есть, а потому и не можете понять, какой хренью вас накормили создатели ЛОСТа.

Quote

Zec
я тут борюсь с научными фундаменталистами. у меня обостренное чувство справедливости

Что-то я ничего не слышал про такого пламенного борца с фундаменталистами от науки, как Zec.

Quote

silverman
от чего то многие материалисты верят в религию под названием "наука", но всячески поносят тех кто верит в религию под названием "вера"...терпимее надо быть, терпимее, господа научные фундаменталисты

Обвинение не по адресу, поскольку я уже много лет борюсь с научными фундаменталистами.

Quote

Так как нет иных параллельных однозначных научных методик датировки. Есть некий договор исторического сообщества, что так оно должно быть и баста.

Точно такие же договоры есть в физическом, астрономическом, геологическом и прочих сообществах, но это не отменяет возможности с помощью научных методов выяснить, какие события происходили на Земле. Заниматься же изысканиями содержимого ЛОСТа, как будто это некая реальность - тут и до дурки не далеко...

Quote

я не тщеславен, ленив и пока не знаю с чего начать.

"Не тщеславен" тут явно лишнее, а по поводу всего остального - ничего не имею против...

Quote

FiMAX
Сначала о полит корректности, о которой ты говорил в своем посте. В Лосте все полит корректно, потому что там идет речь о вере в общем, а не об определенной (как христианство, буддизм и т. д.).

В любом американском фильме, если появляется русский, то это, обычно, бандит, подонок, дебил или иной моральный урод. Не намного лучше выглядит в ЛОСТе Михаил. Если вы считаете, это политкорректным то у меня слов нет...

Quote

svetvasiljeva
...Не знаю, может, это включение звезды Лезатх

Лезат, Lesath, Lesuth

Quote

in7sky
а после того как я не повелся на ваши попытки, в открытую стали "оскорблять" как кто умеет или как в его компании принято, что также бесполезно изза того что мне важно только то что я думаю о себе самолично.

Это у них такое понимание политкорректности... Держитесь in7sky! Вы не одиноки!

Quote

FiMAX
объясни например, круги на полях (только не те, липовые, а настоящие, сложные)

Для начала докажи, что есть хотя бы один настоящий! От них от всех липой разит за версту!

Quote

Бермудский треугольник и тому подобное. О них, конечно говорили многое, но никто не нашел ответ на эти загадки Вселенной.

В отличие от придуманного Бермудского треугольника, есть гораздо более фантастические, но, тем не менее, вполне реальные треугольники в западной части Тихого океана со сторонами в несколько тысяч километров! Про них почему-то никто не кричит... Вот ты о них, хоть что-то слышал? Задайся вопросом - почему?

Quote

silverman
ибо остальные приходящие сюда твои собратья както подозрительно быстро уходят. так что ты просто самый стойкий.

Да нет! Просто бессмысленно разубеждать фанатиков. У вас ведь секта ЛОСТа. А в этом случае любые объяснения бессмысленны. Какой же смысл с вами спорить каждый день. А вот время от времени заходить сюда - это долг милосердия.

Quote

in7sky
Не этично и безнравственно втирать молодежи о сотворении мира за 6 дней и впаривать идеи которые давно устарели.

Надо разделять книгу "Бытия" в которой рассказывается о сотворении мира, но ничего не говорится о том, что он был создан за 6 дней и религиозной традицией, которая толкует это, как сотворение мира за 6 дней.

Quote

NataNet
Истинный защитник своих принципов сказал бы-нет,не стал бы смотреть,потому что мне интересно додумывать самому.
И ещё-уж не в поисках ли этих самых ответов вы регулярно заходите на сайт и (уверена в этом)жадно читаете все новости на главной странице?
Не обманывайте. Шестой сезон был абсолютно неинтересен,одако его вы досмотрели до конца)

Молодец! В самую точку!
Кстати, их реакция на Ваш пост еще показательнее, чем Ваш вопрос!

Quote

Zec
они растянули всё на 6 лет, когда по хорошему - нужно было показать всё это за пару месяцев. Понимаю, что это сделали именно в расчете на материалистов - которым необходимо объяснять всё по д-цать раз...

Не на материалистов, а на материальные ценности, которые они поимели с этих 6 лет.

Quote

Да уж конечно)Скажите есть разница от кассы за два месяца и за шесть лет?
Они беспокоились только за свои карманы,на всех танкистов им было плевать с высокой колокольни.

И опять в самую точку!

Quote

Zec
очередной финт ушами в страхе за реакцию людей на мистику, эзотерику и всё прочее.

В отношении мистики и изотерики это вообще УБОГИЙ фильм! В нем совершенно безграмотно пытаются пережевать давно известные вещи.

Quote

Но Лост - это первый смелый проэкт, который поменял восприятие многих людей.

Что же в нем НОВОГО? Того, чего до его просмотра не знали!

Quote

silverman)
пришлось бы убица апстену

У вас что-то с дикцией, поэтому, если можно, уточните - вы хотите "упиться абсенту", или "убиться об стену"?

Quote

NataNet
С его подачи Джек и компания оказались на Острове.Если бы не он,они бы никогда не встретились и не узнали друг о друге,То есть все события на Острове и далее априори не судьба,а следствие действий Джейкоба.
Если следовать этому,то наша судьба-это решение какого-то левого человека.Неужели вы с этим согласитесь?

Так нас для того и зомбировали шесть сезонов, чтобы вбить в головы одну простую мысль - есть люди, неважно, что Вы их не видели и даже ничего о них не слышали, которые присвоили себе, подобно Джекобу, право управлять судьбами мира, и Вашей судьбой, в частности, отправляя Вас на смерть, только ради того, что захотелось их левой ноге. И Вы должны испытать радость от того, что умираете, не ради спасения своей страны, или своих родных, а ради того - Главного, который сидит себе на своем острове и плетет заговоры по всему миру.
Если это не воспитание фанатиков-смертников, то что?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
in7sky Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:49 | Сообщение # 6719
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Рот свой закрой!
НЕТ. неправильная интерпритация моей фразы. Бесполезно чтото объяснять невзрослому человеку...
Quote (Zec)
Троллей всяких святой водичкой побрызгать
это типа шутка? надо улыбнуться или где?
Quote (Zec)
Что такое 6 дней в космических маштабах? возможно - миллиарды лет... Просто, знание переданное ввиде "сказки" проще усваивается. Не нужно библию понимать дословно.
церковь понимает ее и преподает именно дословно.
И кем проще усваивается "сказка"? слабыми личностями на религиозных костылях?
Quote (Zec)
Ты не понимаешь, потому не видишь разницы между - "раскаяться" и "переметнуться"
это ты не понимаешь то что я пишу.
раскаявшийся человек чувствует сильное угрызение совести после чего берет ствол и стреляет себе в рот ну или харакири делает или кишки на дерево мотает... Так поступают нормальные раскаявшиеся. Чувство вины и раскаяния не дает такому Человеку другого выбора. А Бен именно "переметнулся", чтобы прожить долгую жизнь без болезней на тропическом острове. Все враги повержены, Херли слабоумный даун которым очень легко рулить... Чем не житье?
Quote (Zec)
потому как эта серия была бы снята в угоду тем кто против всего сверхестественного.
ну вот опять... еще раз повторяю свой тезис: да будь ЛОСТ хоть сто раз более мистичен и сверхестественен. Меня это не смущает, сказка есть сказка, но в любой сказке есть логика и развязка, а у лоста нет ни того ни другого.
Quote (Zec)
Я ответила на твои "вопросы", но тебе не понравилось
естественно детский лепет противоречаший сюжету трудно считать ответом.
Quote (gologramma)
Поэтому споры и обсуждения смысла мало имеют, от ответов вы уходите.
так задавай вопросы по существу темы.
Quote (Zec)
Потому что всё это часть нашей жизни.
что? абстрактная вера? Целование иконы в надежде "а в вдруг поможет" перед экзаменами?
Можект это часть твоей жизни, но почемуто Чернышевский, Толстой и Достоевский думали иначе.
Quote (Zec)
ты уже ввязался, тебе не кажется?
я даже пол извилиной на этот зевотный треп не реагирую...
Quote (Zec)
финал тем и хорош, что даёт пищу для ума, помогает здуматся о том что важно на самом деле. Разве этого не достаточно?
бугага. это значит уход в свет дал тебе пишчу для ума? интересно о чем можно было задуматьтся? О тупости главных героев все шесть сезонов уклонявшихся от задавания вопросов и сдохнувших НИ ЗА ЧТО даже не зная что им в награду будет СВЕТ? О проблемах возникающих у душ в близи источников сильного ЭМИ?
Quote (Zec)
плевок. И при том в лицо каждого кто выражал мнение не сходное

ну кто посчитал нужным обидеться, тот наверно утрется...
Quote (Zec)
Сотый раз жалею что создатели Лоста не приписали в начале фильма - "Осторожно!!
что за бред... я фактами доказываю что раз нам не показали БЗ (когда остров рушился) - следовательно там все в порядке, нет катастроф и вселенского апокалипсического кошмара. Если не доходит так перечитай еще раз мой абзац на эту тему. Мне до лампочки мистика/колдовство/магия в сюжете (кстати я как то писал на эту тему, что в таком фентезийном мире все равно должны действовать свои законы физики, химии и пр. в котырых работает магия) или строгая научная фантастика. Главное для меня чтобы сюжетные линии детектива были разумны, логичны и последовательны. Вы же уж точно зашорены до такой степени что просто не видите что даже в рамках мистики ЛОСТ заблудился в трех соснах. А разговоры что ЛОСТ дает пишу для ума и философии это понты, в мыльной опере не может быть полутонов и разноцветья характеров. В ЛОСТЕ все герои или черные или белые. Только периодически меняют скины, когда придавит судьба так перебегают на сторону победителя конкретного раунда.

Quote (silverman)
я рад, что ты после нескольких дней упорной обороны признал что наука не всегда точна и не объясняет всего сущего.
не передергивай. Я не это утверждал. Я давеча писал что при обнаружении ошибки наука поступает очень гибко – она ищет верный ответ. Ты же библию держишь как сборник аксиом понимаемых дословно…
Quote (silverman)
я тут борюсь с научными фундаменталистами. у меня обостренное чувство справедливости
У тебя обостренной чувство нетерпимости к инакомыслящим в борьбе с которыми ты применяешь достаточно нечестные приемы ведения спора. Ты требуешь от собеседника ТОЧНЫЕ ответа на вопросы которые дать не возможно а из этого делаешь вывод что наука = вера. И так далее….
А когда собеседник отвечает ты начинаешь троллить, radugnui составляет психопрофиль.
Quote (nati777)
Вся научная фантастика трансформировалась в сказку.
это называется "Фентези".
Quote (silverman)
оттого я каждый день собираю дружную стаю и нападаю-нападаю, и ряды неудовлетворенных редеют-редеют.
чтото не вижу я дружной стаи. Больше похоже на выводок цыплят…. Да и глубоких мыслей в борьбе с наукой я не видел.
Quote (gologramma)
Можно и честно попробовать.
да попытка ответить была, но неудачная, общие фразы...
Quote (Zec)
Она раскалась, пообщавшись с отцом на острове.
и как ни в чем ни бывало продолжала убивать людей.... хорошее раскаяние...
Quote (NataNet)
Потому что то,что будет со мной после смерти как-то не стоит у меня в приоритете на данный момент.
хорошая мысль.
Quote (silverman)
например в Зведных войнах не показали (и даже вроде не сказали) принцип действия чудо-двигателей
ну и что? В книгах о Поттере или русских сказках нет объяснения КАК РАБОТАЕТ МАГИЯ, но та все так органично вписано в МИР, что не возникает чувства отрицания. А вот ЛОСТ настоко перенасышен ляпами, что у нормально мыслящего/не зашоренного чела возникает чувство отрицания...
Quote (silverman)
мне сказали, что если свет потухнет на острове, то он исчезнет везде.
ох уж эта вера… А когда сказали что кнопка спасает мир?
Quote (silverman)
следственно, когда свет потух и начал разрушаться остров, моя логика основанная на вышесказанном подсказывает мне что далее будет все хужее и хужее
это все выдумки/надумки, сюжетом это не подтверждено..
Quote (radugnui)
У тебя что инсайтов никогда не было?
были, но только при просмотре 6-го сезона.
Quote (radugnui)
а ты каждой своей реакцией подтверждаешь их
гы. пытаться объяснить «психологу» чтото бесполезно. Любая фраза, в любой интонации, любая поза будут проанализированы и сделан неверный вывод что пациент болен.
Например я могу ответить (подробно/правильно/грубо), а могу и неответить на бред silvermanа, в любом сучае ты сможешь сделать вывод о «внутриличностном конфликте»…

Quote (FiMAX)
Вы просите ответить на вопросы, так вот все здесь на них отвечают, но каждую фразу вы воспринимаете в штыки, а потом говорите, что ответов не последовало.
даваемые ответы противоречат логике событий сериала. Я это вижу, ты нет…
Quote (FiMAX)
Я тоже могу сказать: "Дед, послушай...",
да какой базар? пожалуйста, моя старшая дочь примерно одного с тобой возраста... только сначала подпись укороти, а то бан получишь….

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 20.06.2010, 08:04
 
Награды: 62  +
gologramma Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:48 | Сообщение # 6720
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
да попытка ответить была, но неудачная, общие фразы...

Да я вообще и не надеялась, что своим ответом изменю что-то в вашем понимании, это было бы совсем наивно. Писала, чтобы вспомнить, пережить и осознать ещё раз. Вы слишком много на себя берёте, на сколько ответ был честен могу только я сама судить. Так что попытка удалась. Фразы не общие, а универсальные, так как касаются вечных вопросов и проблематик, актуальных для живых людей. И пришла я к ним из пережитого в собственной жизни. А то, что касается не общего, а личного, неужели вы думаете, что я начну здесь исповедоваться, личное на то и личное. По вашему ответу видно, что мой ответ вам изначально не нужен, хотя это видно было ещё на этапе задавания вашего вопроса, услышать вам не важно. Что тогда хотите, что вам на самом деле нужно? А то беседа уже начала превращаться в дурную бесконечность.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой

Сообщение отредактировал gologramma - Воскресенье, 20.06.2010, 09:51
 
Награды: 11  +
FiMAX Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:09 | Сообщение # 6721
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jhooty)
Создатели ОБЯЗАНЫ были дать ответы, хотя бы на основные вопросы, а они просто послали зрителей подальше.

Как раз на основные вопросы они ответы и дали: кто такой дымок и Джейкоб, откуда они взялись, в чем их конфликт.

Quote (jhooty)
Это вы, видимо пользуетесь головой, только для того, чтобы есть, а потому и не можете понять, какой хренью вас накормили создатели ЛОСТа.

Знаете, уважаемый, я закончил школу на отлично с золотой медалью и отлично сдал ЕГЭ. Я вашу голову не трогал, это была просто шутка. А вот считать себя самым умным не советую.

Quote (in7sky)
даваемые ответы противоречат логике событий сериала. Я это вижу, ты нет…

Я ответил тебе на вопрос: Почему мне понравился финал. Никакая логика не нарушена, все я разложил по пунктам. :?
Quote (in7sky)
моя старшая дочь примерно одного с тобой возраста...

Отлично! Познакомишь? oops

Quote (in7sky)
только сначала подпись укороти, а то бан получишь….

А за совет спасибо! :)

Добавлено (20.06.2010, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (FiMAX)
Для начала докажи, что есть хотя бы один настоящий! От них от всех липой разит за версту!

Согласен, часть из них липа, однако есть сверхсложные, абсолютно правильные с точки зрения геометрии. Такие за одну ночь не сделать. Кстати, ведь и не доказано, что ВСЕ круги - липа. В Яндексе фотки посмотри и попробуй воспроизвести самый сложный из них за одну ночь!

Добавлено (20.06.2010, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
А то беседа уже начала превращаться в дурную бесконечность.

Точно! ;)

"Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк

Сообщение отредактировал FiMAX - Воскресенье, 20.06.2010, 11:05
 
Награды: 3  +
Zec Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:28 | Сообщение # 6722
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
нам же не показали цунами и землетрясения

Так до этого просто не дошло! :) Они же снимали не очередной фильм-катастрофу! но по логике всё это могло быть... А точнее всед за Островом активировались бы такие же места по всему Миру и вся Земля бы "схлопнулась" - как люк.
Quote (NataNet)
я наверное офигею,если душой,с которой мне нужно будет идти дальше,окажется мой бывший муж,с которым у нас отношения такие же как у Джейкоба с его братцем

Не, не окажется! :D flower там ты будешь только с теми кто любит тебя и кого любишь ты.
Quote (NataNet)
Я скорее умру вместе с ними и пойду дальше

flower и это будет ТВОЙ выбор - один из сотни вариантов... но, возможно, за такой выбор отвечать ты будешь строже чем за убийство нескольких подонков.
Quote (radugnui)
если бы он относился к окружающим отвратительно, то не стал бы с нами вообще общаться: ты тараканам на кухне объясняешь перед тем как тапком хлопнуть какие они отвратительные? Вот и он бы не стал

Блин, ну нету у меня тараканов :D Но когда несколько лет назад жила на съёмной квартире - были. И я на полном серьёзе велела им уйти. Они - ушли. B)
Quote (NataNet)
Все диспуты ведутся на уровне финала-то есть ближе к эзотерике,философии,религии.А мне больше интересно было наблюдать за отношениями людей

Quote (NataNet)
Мне интересны были их поступки и мотивы этих поступков

flower мне тоже! Только в их действиях, поступках и жизни вообще - эзотерического смысла ни чуть не меньше - чем в Источнике, дарах Джейкоба и пр..
Quote (NataNet)
Я готова спорить о том,что эмоционально Сойер был больше привязан к Кейт,у них была настоящая страсть,и я не согласна с тем,что в итоге он остался с Джулиет

flower у Кейт и Сойера действительно была - страсть, я тоже об этом говорила как-то, но любовь он испытал к Джулиэтт, а Кейт к Джеку.
Quote (NataNet)
Смысла нет,потому что ни у кого из нас нет об этом знаний(читайте-опыта)

Есть основания так думать?
Quote (jhooty)
Quote

Zec
я тут борюсь с научными фундаменталистами. у меня обостренное чувство справедливости

Что-то я ничего не слышал про такого пламенного борца с фундаменталистами от науки, как Zec.


:D И не услышишь, потому как ты неправильно процитировал человека который это написал. Это слова silverman flower
Quote (jhooty)
Quote

svetvasiljeva
...Не знаю, может, это включение звезды Лезатх

Лезат, Lesath, Lesuth


:o Это что было? :o Жалкая попытка исправить лучшего эзотерика сайта???
:D :D :D
Quote (jhooty)
Держитесь in7sky! Вы не одиноки!

О, да… :) Вас тут ТАКИХ много…
Quote (jhooty)
это долг милосердия

Спаси ж тАбЕ господи… angel
Quote (jhooty)
В отношении мистики и изотерики это вообще УБОГИЙ фильм! В нем совершенно безграмотно пытаются пережевать давно известные вещи.

Так потому и пытаются, что не до многих дошло с первой, десятой, сотой попытки…
Quote (jhooty)
Что же в нем НОВОГО? Того, чего до его просмотра не знали!

И нового – ничего! Но почему-то из раза в раз эту информацию игнорируют. :? Наверное ооочень страшно признать всё это. :D
Quote (in7sky)
НЕТ. неправильная интерпритация моей фразы

:) На меня можешь плеваться...
А вот посты svetvasiljeva сначала почитай , мозгами раскинь кто это пишет :? и рот свой поганый закрой. flower :)
Quote (in7sky)
это типа шутка? надо улыбнуться или где?

Или - «там». :D
Quote (in7sky)
церковь понимает ее и преподает именно дословно

А я не призываю верить всему что говорит церковь, уже писала не раз.
Quote (in7sky)
это ты не понимаешь то что я пишу.
раскаявшийся человек чувствует сильное угрызение совести после чего берет ствол и стреляет себе в рот ну или харакири делает или кишки на дерево мотает... Так поступают нормальные раскаявшиеся

Я понимаю то что ты пишешь. flower Но ты не прав. Ты путаешь «нормальных раскаявшихся» со слабаками и трусами. Нужно иметь гораздо меньше смелости чтобы один раз нажать на курок и выбить себе мозги, чем ЖИТЬ и ИСКУПАТЬ свои ошибки («грехи») назови как хочешь…В этом и есть раскаяние – плата за то что сделал. А от жалости человека к себе - окружающим легче не станет .
Quote (in7sky)
Херли слабоумный даун которым очень легко рулить...

Хёрли чистый – ложь для него невыносима, а это первый шаг на пути к знанию. Он сможет «видеть» людей которые не свободны от этого.
Quote (in7sky)
что? абстрактная вера? Целование иконы в надежде "а в вдруг поможет" перед экзаменами?
Можект это часть твоей жизни

Икону не целовала, но вот билеты на экзах вытаскивала те которые нужно… :p
Quote (in7sky)
ну кто посчитал нужным обидеться, тот наверно утрется

:D Да нам пора уже в лодку пересаживаться… как бы не затопило…
Quote (in7sky)
Главное для меня чтобы сюжетные линии детектива были разумны, логичны и последовательны

Кто тебе сказал что это «детектив»? :D flower
Quote (gologramma)
По вашему ответу видно, что мой ответ вам изначально не нужен, хотя это видно было ещё на этапе задавания вашего вопроса, услышать вам не важно. Что тогда хотите, что вам на самом деле нужно? А то беседа уже начала превращаться в дурную бесконечность.

flower :) полностью согласна


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
radugnui Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:32 | Сообщение # 6723
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
раскаявшийся человек чувствует сильное угрызение совести после чего берет ствол и стреляет себе в рот ну или харакири делает или кишки на дерево мотает... Так поступают нормальные раскаявшиеся. Чувство вины и раскаяния не дает такому Человеку другого выбора.

Нормальные раскаявшиеся находят в себе силы жить с этим дальше, они интегрируют в себе любой болезненный опыт и их личность становится от этого только сильнее. Суицид же это либо попытка обратить на себя внимание, либо банальный уход от ответственности. Например - набрал кредитов и в петлю, а жена и дети оплачивают похороны и долги))) И ради чего папа умер? Пожалел себя неудачника - жизнь не удалась....

Quote (in7sky)
но в любой сказке есть логика и развязка, а у лоста нет ни того ни другого. Quote (Zec)

Согласна, у Лоста до х...я сюжетных линий, которые тупо вылетели в свет... Поэтому и обидно, что недокрутили.

Quote (in7sky)
были, но только при просмотре 6-го сезона.

Я имею ввиду в жизни, у тебя никогда не было ощущуний от каких-то событий, что так надо было иначе не случилось бы того и того? Ты что свою жизнь не прогнозируешь?

Quote (in7sky)
пытаться объяснить «психологу» чтото бесполезно. Любая фраза, в любой интонации, любая поза будут проанализированы и сделан неверный вывод что пациент болен. Например я могу ответить (подробно/правильно/грубо), а могу и неответить на бред silvermanа, в любом сучае ты сможешь сделать вывод о «внутриличностном конфликте»…

За что ты так психологов то? Хочешь составлю тебе твой психотип, раз уж ты на этом так зациклин. Для этого придётся заполнить тест. И в зависимости от того насколько ты будешь откровенен - настолько реальный психотип ты получишь. Только боюсь тебе будет мучительно больно увидеть результаты теста))))

Quote (FiMAX)
В Яндексе фотки посмотри и попробуй воспроизвести самый сложный из них за одну ночь!

Мой муж тебе их в фотошопе за пять минут воспроизведёт, ещё и накрутит чего-нибудь. И не надо сбрасывать со счетов матушку природу, какой-нибудь репродуктивный ритуал тушканчиков-суховеев навоспроизводит тебе в погоне за самочкой кучу занимательных фигур за полчаса :D


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:25 | Сообщение # 6724
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jhooty)
Обвинение не по адресу, поскольку я уже много лет борюсь с научными фундаменталистами.

приветствую, коллега B)
Quote (jhooty)
Точно такие же договоры есть в физическом, астрономическом, геологическом и прочих сообществах, но это не отменяет возможности с помощью научных методов выяснить...

мы дискутировали конкретно об исторической науке, в контексте заявления in7sky о неточности описания милиардов лет допотопными летописями и выяснили, что научные методы не всегда дают однозначные ответы на вопросы. следовательно говорить, о том что наука - есть свет, а вера есть тьма - неправильно. а то что наука оч. полезна в прикладном плане - я ранее уже писал.
Quote (jhooty)
"Не тщеславен" тут явно лишнее, а по поводу всего остального - ничего не имею против...

ништяк в виде всемирноизвестной премии - это не слава? тады ладно, пусть будет лишнее. спасибо что разрешили, вы тут один из немногих кто разрешает (хотябы иногда) не соглашаться с собой.
Quote (jhooty)
Да нет! Просто бессмысленно разубеждать фанатиков. У вас ведь секта ЛОСТа.

естессна! у нас секта фанатиков, а у вас институт благородных девиц. именно поэтому все кому понравился финал - тупые лицемеры, недалекие и ваще не понимают ничего в синематографе.
Quote (jhooty)
У вас что-то с дикцией, поэтому, если можно, уточните - вы хотите "упиться абсенту", или "убиться об стену"?

я уверен что вы знаете что такое дикция и как она соотноситься с печатанием текста на подходящем девайсе.
если нет, то с дикцией у меня и правда бывают проблемы (когда выпью) а хочу я мира во всем мире. а про убица апстену можете ознакомица в википедии.
Quote (in7sky)
не передергивай. Я не это утверждал. Я давеча писал что при обнаружении ошибки наука поступает очень гибко – она ищет верный ответ. Ты же библию держишь как сборник аксиом понимаемых дословно…

или поступает очень жидко, вплоть до подлога докуметов и святой научной инквизиции.
про библию - очередная твоя ложь, никогда подобного не утверждал, и даже напротив выражал сомнения отсительно содержимого.
Quote (in7sky)
У тебя обостренной чувство нетерпимости к инакомыслящим в борьбе с которыми ты применяешь достаточно нечестные приемы ведения спора. Ты требуешь от собеседника ТОЧНЫЕ ответа на вопросы которые дать не возможно а из этого делаешь вывод что наука = вера. И так далее….

да, это мое мнение. если наука позиционирует себя как точная, то она должна давать однозначные ответы. если она этого не делает - то по сути она ничем не отличается от сверхъестесственного, тот же путь познания, но с помощью разных методик.
про нетерпимость опять ложь - никогда и нигде не говорил, что неудовлетворенные - люди не правильного мировоззрения, неумные фанатики, недалекие лицемеры.
Quote (in7sky)
чтото не вижу я дружной стаи.

ну ты хоть читай свои посты. сам же утверждал, что мы толпой на тебя нападаем. а определение степени дружности нашей кровавой стаи оставь уж нам.
Quote (in7sky)
А вот ЛОСТ настоко перенасышен ляпами, что у нормально мыслящего/не зашоренного чела возникает чувство отрицания...

ты канешна же можешь привести пример неперенасыщенного ляпами синемапродукта. и есстессно у тя есть точное описание нормально мыслящего и не зашоренного чела.
Quote (in7sky)
ох уж эта вера… А когда сказали что кнопка спасает мир?

повторяю, не путай мое видение мира с мнением авторов. Дезу сказали, и он по его словам каждый день сомневался, но так и не решился не нажать. Если б ты в такой ситуации решился бы - это был бы твой выбор. И если (вдруг) сказанное оказалось правдой, я уверен - ты ничуть бы не расстроился - ведь после смерти ты просто распадешся на атомы, а истинный ученый должен быть готов уничтожить все сущее ради проверки своей теории, не правда ли? ;)
Quote (in7sky)
это все выдумки/надумки, сюжетом это не подтверждено..

как мы уже выяснили, много чего не подтверждено, но голова человеку как ты сам утверждаешь (и в этом я согласен) дана для дум. и моя дума, исходя из моего опыта выстроила вот такую логическую цепочку. она может быть неправильной с твоей точки зрения, но это никоим образом не говорит, что я стою ниже тебя на ступенях эволюции.

Добавлено (20.06.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Например я могу ответить (подробно/правильно/грубо), а могу и неответить на бред silvermanа

конешна. все мы слабы, в той или иной мере.
то что ты отвечаешь на удобные тебе вопросы и игнорируешь неудобные - это чистое совпадение, и просто твоя небрежность.
ведь твой бред гораздо качественнее моего, поэтому я отвечаю на него, а мой некоторый бред не достоин тваво светлого ума.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Воскресенье, 20.06.2010, 15:31
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:46 | Сообщение # 6725
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
посты svetvasiljeva сначала почитай , мозгами раскинь кто это пишет
я честно говоря не понял что на наезд? Специально перечитал пару страниц, я svetvasiljevУ не трогал, как собствено и других собеседников. Наоборот она сама угрожала мне банами (нверно админам настучать или типа того), за СВЕРХАКТИВНОСТЬ. Странная причина я скажу.
Quote (Zec)
и рот свой поганый закрой.
что такое нервишки сдают? поджилки трясутся? не трогал я svetvasiljevУ. Мой ответ на ее угрозы был вполне корректен:"это не твое дело какая у меня активность. есть перерыв в забегах по клиентам, вот и пишу." Если мои посты когото задевают, это дело их восприятия.

Quote (Zec)
Хёрли чистый – ложь для него невыносима,
мне все равно наскольк о чист его разум олигофрена, главное что он легко внушаем и управляем. Чем Бен просто должен был воспользоваться...
Quote (Zec)
Кто тебе сказал что это «детектив»?
потому что ЛОСТ это классический детектив с открытым сценарием, я с начала 80-х их цельную библиотеку перечитал. Вот только у других авторово все ответы и все пазлы складываются в единую картину, а лост сложился в огромный кукиш, по сути нам шесть лет показывали королевского жирафа...
Хотя конечно приятно что предсказанное мной появление отца Джека в конце состоялось, вот только говорил он всякую чушь, а не дело...
Quote (radugnui)
Нормальные раскаявшиеся находят в себе силы жить с этим дальше
думай что хош, я свою точку зрения высказал... только Бен както уж совсем не похож на раскаявшегося.
Повторяю, в его руках вся власть над островом + все враги повержены.
Вот это раскаяние! Больше похоже на исполнение самого согровенного желания в троекратном размере....
Quote (radugnui)
Ты что свою жизнь не прогнозируешь?
гы.как? На картах таро? На кофейной гуще? Я свою жизнь ПЛАНИРУЮ.
Quote (radugnui)
Для этого придётся заполнить тест.
До демобилизации нас через психологов кучу раз гоняли, видно хотели убедиться что с крышей у нас все ок.
Quote (radugnui)
Только боюсь тебе будет мучительно больно увидеть результаты теста))))
да видел, iq зашкаливает, толерантность высокая, низкая степень нонконформизма, высокий статус неформального лидера, быстрая реакция на смену оперативной обстановки и чтото там еще, гдето валяется пачка...Короче истинный ариец...
Quote (silverman)
да, это мое мнение. если наука позиционирует себя как точная,
наука точна в пределах допустимой погрешности, так можно договориться до того что раз число ПИ не определено то и математика не наука, а всего лишь вера в то что в пределе 2х2=4.
Quote (silverman)
Если б ты в такой ситуации решился бы - это был бы твой выбор.
я бы себя в такой ситуации вел по другому, как и любой другой кстати.
Неужели Вы бы не засыпали тогоже МИБ вопросами? А Сойер предложил помолчать... Или устроили допрос с пристрастием Джейкобу...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!