Среда, 23.10.2019, 23:22
Остаться в Живых
Сайт сериала

Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100

Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 295 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

Всё.

Награды: 451  +
radugnui Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:28 | Сообщение # 7351
В хижине Джейкоба
Замечания: 60%

Quote (Sherilin)
Извините, если обидела чьи-то чувства. Не хотела, но остаюсь при своем мнении.

А как тут можно обидеть? Каждый видит то, что хочет видеть. А факты можно трактовать как угодно, но от этого суть не меняется....

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?

Награды: 20  +
gr_digger Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:53 | Сообщение # 7352
В хижине Джейкоба
Замечания: 20%

Quote (Sherilin)
Да неужели? Помнится, тож же Сойер засунул свою спесь глубоко в карман, когда приспичило и согласился с доводами Кейт о том, что ему импонтрует слыть(быть) подлецом. Это жизненная позиция? ЭПАТАЖ? А в глубине души все тотже неуверенный в себе мальчик, обозленный на судьбу? Саид. Как В"12 СТУЛЬЯХ" был персонаж, который именовался"голубым воришкой"-крал и ему от этого было стыдно ( читай-убивал), он ,может и хотел бы по-другому, но уж так уже был затесан. Майлз. Тип,который ценит лишь то , что имеет внутри себя, а "после нас хоть потоп".Против кого он шел? Он шел параллельно на пионерском расстоянии.

Эх, поток сознания по поводу дрянного сериальчика) Бывает же такое...Жаль только двенадцати стулями обошлось...

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.

Награды: 3  +
silverman Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:11 | Сообщение # 7353
Перемещает Остров
Замечания: 0%

Quote (radugnui)
Тогда объясни мне, что ты понимаешь под предметом обсуждения. Насколько я помню мы обсуждали Джека. Ты сказал, что он герой. Я сказала, что геройство - это отклонение от нормы. Ты приплёл войну. Но это РАЗНЫЕ вещи. На войне человек совершал поступок, а потом уже его трактовали как геройство, а Джек осознал геройство (с помощью манипуляций Джейкоба), а потом уже - раз это значимо для всего мира - совершил убийство.

под предметом обсуждения я понимаю - герой ли Джек или нет.
я привел пример...может быть крайний, хотя и там и там была война и было жертвование последним, что есть у человека в этом мире - жизнью.
если не нравится мой стиль изложения мыслей - можно просто перестать дискутировать ;)
пы.сы и я никогда ничего не приплетаю.
человеку, совершившиму ПОСТУПОК плевать (в абсолютном большинстве) на то, как его будут потом трактовать, он делает это сейчас, потому что считает это важным для достижение цели, куда более важной чем своя жизнь.
а если ненадолго вернутся к нашим баранам....рад, что ты согласилась со мной насчет геройства Джека :) мотивация сего поступка - предмет отдельного обсуждения, и я уже не раз приводил аргументы в поддержку его решения.
Quote (radugnui)
Особенности восприятия и путаница в понятиях. С моей точки зрения остров равно как мистический так и фантастический объект. Суть есть вымысел. Только фантастика может стать реальностью, а мистика только параноей отдельно взятого индивида)))))

ты прям цитируешь меня. за исключением одновременности и того и другого. свое видение отличия фантастики от мистики я озвучил - видимо действительно разность понятий.
кидаться обвинениями я не буду. назову это не паранойей, а фантазией flower
Quote (Katy123)
Полностью согласна Но, мне кажется, что каждый видит героя по своему. так и должно быть.

если человек жертвует своей жизнью для спасения всего сущего - это определенно героизм. отмазки типа "нам же не паказали" не принимаются - нам много чего не показывают в кино, но мы в это верим, исходя из логики происходящего.
к тому же индивида, решившего проверить ошибочность теории о неправдоподобности исчезновения всего сущего, следствием чего все это сущее может погибнуть - иначе как мягко говоря антигероем назвать нельзя. а если по русски - то без мата обозвать его не получица :D
Quote (Katy123)
Он пытался отдаться на волю случая. Не противился тому течению времени. На БЗ его ограничивал страх перед отцом. На острове у него появилась свобода совершить то, ради чего он живёт.

Джек на протяжении всего развития сюжета как раз таки противился. борьба за свои принципы и мировозрение - была его отличительной чертой (в отличии от кстати его антипода Локка, который принимал все происходящее лишь как информацию к размышлению).
и лишь под конец сдался и предположил, что может не стоит бодать стену. и когда это случилось - его сознание освободилось от оков предубеждений и он осознал важность своего пребывания в этом чудесном месте :)

Добавлено (18.07.2010, 21:11)
---------------------------------------------
а вообще, настойчивость некоторых юзеров настаивать по прошествии 2 месяцев после окончания, что сериальчик та дрянной - настораживает...всетаки я как психолог-либитель смею предположить, что это мстя за неоправдавшиеся надежды. глупо правда, обижаца на сериал?....но вот такова селяви оказываеццо.
а ведь в таком случае получается, что сериальчек та и не дрянной вовсе. ибо одна из задач любого медиапродукта - это вызвать эмоции...неважно положительные или нет. главное - зацепить....вот такая противоречия созрела...
ох, уж эти создатели....фсех зацепили, даж недоброжелателей :D

Чувак...что ты тут делашь?

Награды: 47  +
Синеглазка Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:12 | Сообщение # 7354
На пляже

Quote (radugnui)
Я же говорю, стадо таких не любит

:D :D :D Это очень, очень смешно, поскольку Саид, а уж, тем паче, Сойер, входят в число самых полюбившихся зрителям персонажей. Поздравляю вас, вы в стаде. B)

Зрение человека очень избирательно - он хорошо видит свою беду и плохо свою вину. Но стоит ему посмотреть на других - и всё наоборот.

Награды: 10  +
adaliv Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:25 | Сообщение # 7355
Black Hole

Главные (центральные персонажи) герои по сериям:
Джек-13.
Кейт-12.
Локк-10.
Сун-8.Саид,Херли-7.
Сойер,Дез-6.
Бен-5.
.........

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Награды: 475  +
@LIEN Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:07 | Сообщение # 7356
В хижине Джейкоба

Quote (Olga71)
Достоверно же не доказано, что их было не два

Почему это не доказано? Ноев ковчег был один, построенный Ноем. Или я не правильно понял твой вопрос? :) flower
Quote (silverman)
а вообще, настойчивость некоторых юзеров настаивать по прошествии 2 месяцев после окончания, что сериальчик та дрянной - настораживает...всетаки я как психолог-либитель смею предположить, что это мстя за неоправдавшиеся надежды. глупо правда, обижаца на сериал?....но вот такова селяви оказываеццо. а ведь в таком случае получается, что сериальчек та и не дрянной вовсе. ибо одна из задач любого медиапродукта - это вызвать эмоции...неважно положительные или нет. главное - зацепить....вот такая противоречия созрела... ох, уж эти создатели....фсех зацепили, даж недоброжелателей

Дружище! Я, вот, тоже самое хотел написАть, но ты меня опередил!! :'( :D Боюсь только, что контрагенты действительно это поймут и спорить больше не будут => тема может заглохнуть, <_< чего не хотелось бы, т.к. люди тут собрались очень интересные и замечательные! ^_^

Награды: 134  +
gr_digger Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:50 | Сообщение # 7357
В хижине Джейкоба

Quote (silverman)
а вообще, настойчивость некоторых юзеров настаивать по прошествии 2 месяцев после окончания, что сериальчик та дрянной - настораживает...всетаки я как психолог-либитель смею предположить, что это мстя за неоправдавшиеся надежды. глупо правда, обижаца на сериал?....но вот такова селяви оказываеццо.
а ведь в таком случае получается, что сериальчек та и не дрянной вовсе. ибо одна из задач любого медиапродукта - это вызвать эмоции...неважно положительные или нет. главное - зацепить....

А что тут настораживать, мы все сознаем, развели :'( Но это не помешает нам эту дрянь критиковать! Правда не совсем мстя, еще интересно личностей, которые в восторге от сериала, подкалывать)) Ну и они нас тож подкалывают, селяви)

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.

добрый_крис Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:51 | Сообщение # 7358
Знает все тайны Острова
Замечания: 100%

*Отредактировано модератором. Причина: завуалированный мат на форуме запрещен.* ,тут скучно :?
Интересно сколько ещё лет люди будут обсуждать сериал,который давно закончился,срубив бабла на таких милых людях, как мы с вами ..

А давай сыграем в похер?

Награды: 118  +
radugnui Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:42 | Сообщение # 7359
В хижине Джейкоба

Quote (silverman)

Вот ты смешной При чём тут сериал? Это уже что-то типа клуба по интересам. Люди заходят сюда в свободное время вяло *Отредактировано модератором. Причина: завуалированный мат на форуме запрещен.*

Quote (Синеглазка)
Это очень, очень смешно, поскольку Саид, а уж, тем паче, Сойер, входят в число самых полюбившихся зрителям персонажей. Поздравляю вас, вы в стаде.

Любимый персонаж и понимание персонажа - вещи разные. Вы бы стали жить под одной крышей с мошенником и профессиональным убийцей? Если это понимание, то я рада быть в таком стаде. Человек по определению животное стадное....

Olga71 Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:32 | Сообщение # 7360
На корабле

Quote (@LIEN)
Почему это не доказано? Ноев ковчег был один, построенный Ноем. Или я не правильно понял твой вопрос?
Есть аксиома и есть теорема, так вот ковчег - это аксиома... :?

"Жизнь - это вечная игра"

Награды: 8  +
silverman Дата: Среда, 21.07.2010, 07:10 | Сообщение # 7361
Перемещает Остров

Quote (@LIEN)
Боюсь только, что контрагенты действительно это поймут и спорить больше не будут => тема может заглохнуть

да и так уж..не громыхает :D
Quote (gr_digger)
Но это не помешает нам эту дрянь критиковать! Правда не совсем мстя, еще интересно личностей, которые в восторге от сериала, подкалывать)) Ну и они нас тож подкалывают, селяви)

критика подразумевает предоставление аргументов. а "сериальчик то дрянной" - это словесный запор ;)
к тому же признаться себе в том, что на протяжении 6 лет ты смотрел дрянь и докумекал до этого только ближе к концу - эт смело, эт к эстонцам :D
Quote (radugnui)
Вот ты смешной При чём тут сериал?

при том, что один юзер написал, что он дрянной, а ты его горячо поддержала ;)
и поверь мне, ты не менее смешна...просто я жентельмен :D

Сообщение отредактировал silverman - Среда, 21.07.2010, 07:11

silverman Дата: Среда, 21.07.2010, 14:14 | Сообщение # 7362
Перемещает Остров

Quote (gr_digger)
Еслиб в последней серии вместо актерской игры пустили на два часа текст с четкими ответами на все загадки, я бы уж так и быть простил им этот предыдущий бред.

ааа....мда, щикарные были бы серии :D
то есть ты смотрел 6 лет бред в надежде на 2-х часовую серию в конце с "ответами"...ачуметь, вот терпение у человека :D

radugnui Дата: Среда, 21.07.2010, 14:48 | Сообщение # 7363
В хижине Джейкоба

Quote (silverman)
при том, что один юзер написал, что он дрянной, а ты его горячо поддержала и поверь мне, ты не менее смешна...просто я жентельмен

Да ты попутал что-то . Я говорила, что финал *Отредактировано модератором. Выбираем выражения.* , можно было сделать и лучше. А сериал я смотрела даже с удовольствием и внимательно в некоторых местах

Quote (silverman)
и поверь мне, ты не менее смешна...просто я жентельмен

Ты вообще до конца никогда сообщения не читаешь? Выдернул фразу из контекста и сразу смысл поменялся.....

gr_digger Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:16 | Сообщение # 7364
В хижине Джейкоба

Quote (silverman)
ааа....мда, щикарные были бы серии

Ну дык! Прорыв в истории телевидения случился бы, и достойно сериал бы закончили. Правда о годах и столетиях, как тут любят выражаться, потраченных на Лост я не жалею. Я просто других сериалов вообще не смотрел и не смотрю(кроме рабыни изауры конечно, по молодости), потому что они все тупые, хоть ты тресни. А лост зацепил, интересно было, ну разрулят они это все или нет. Оказалось нет) Вобщем, самые яркие впечатления я от сериала получил - когда читал фойлеры про временной пузырь итд, серьезно) К сожалению. Ну и респект тем, кто это написал.

silverman Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:45 | Сообщение # 7365
Перемещает Остров

Quote (gr_digger)
Да ты попутал что-то

либо это очередной глюк либо одно из двух. точно был твой пост с аплодисментами в ответ на "дрянной сериальчик".
Quote (radugnui)
Выдернул фразу из контекста и сразу смысл поменялся.....

не. тут как не выдергивай, а смешные мы :)
Quote (gr_digger)
А лост зацепил, интересно было, ну разрулят они это все или нет. Оказалось нет)

все разрулено. то,что разрулено не так как ты ожидал - эт бывает....
Quote (gr_digger)
Вобщем, самые яркие впечатления я от сериала получил - когда читал фойлеры про временной пузырь итд, серьезно) К сожалению.

ужас...фантастические фильмы и про путешествия во времени люблю. в детстве "назад в будущее" сморел раз 20. но то что написано про позыри времени и мафию Дхармы - ничего более унылого я не читал. Честно.

Бозли Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:41 | Сообщение # 7366
Ждёт спасателей

В отпуске купил все 6 сезонов и посмотрел. Первый сезон- в душе появился прекрасный островок- я бы сказал- райский островок. После просмотра последней серии- в душе оказалось огромное кладбище. Очень тяжело. Грустно до слез. Я понял так, что они собрались, что бы попращаться. Как на вокзале- все прощаются. Дальнейшее- молчание. Все уходят в свет по одному, как отец Джека. Реинеорнация не подразумевает коллективных форм. Ну если только все в одном муравейнике окажутся. Очень печально. Пересматривать буду только первых три сезона. Дальше трудно смотреть.

Добавлено (22.07.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Концовка произвела впечатление- сын в голос зарыдал, жена стала ругаться, я сидел пол часа вообще ничего не говорил. Я не знал что и сказать. Мы все были поражены до глубины души. Затем полезли в инет- узнать а как другие это смогли пережить? До сих пор- лазием и смотрим. Спорим и предлагаем свои варианты. Сериал взбудоражил, но 6 сезон пересматревать я пока не собираюсь. Очень тяжело.
Кстати- я насчитал в группе 9 пар+ Аарон
Херли и Либби
Саид и Шеннон
Джек и Кейт
Джин и Сун
Чарли и Клер
Десмонд и Пенни
Сойер и Джульетт
Бернард и Роззи
Локк и Бун
19 человек
Как то выпадает из цифрового ряда.
Или я кого то не досчитался?
:)

Награды: 4  +
NataNet Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:21 | Сообщение # 7367
В хижине Джейкоба

Quote (Бозли)
Реинеорнация не подразумевает коллективных форм. Ну если только все в одном муравейнике окажутся.

Зато будет что вспомнить)Как бездарно провели три года после падения на остров.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Награды: 5  +
silverman Дата: Пятница, 23.07.2010, 07:25 | Сообщение # 7368
Перемещает Остров

Quote (NataNet)
Зато будет что вспомнить)Как бездарно провели три года после падения на остров.

да. надо было бы снять документальный фильм про то, как они все умерли после падения. а чо, главное жеж - реализьм ;)

Синеглазка Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:26 | Сообщение # 7369
На пляже

Уважаемый Бозли, вы не правы. В данном случае авторы предложили свою концепцию жизни после жизни, все потеряшки встретились, собрались вместе, чтобы вместе идти дальше. Это было сказано очень чётко и ясно. Это их теория дальнейшей жизни и она не должна обязательно совпадать с вашим пониманием реинкарнации или с христианским раем, или с чем-либо ещё из десятков теорий. Авторы на то и авторы, что вольны нам дать свою трактовку того, что ожидает людей после смерти, в данном случае наших с вами горячо любимых потерях. По-моему то, что со смертью существование не заканчивается- не самая трагическая концовка, так что постарайтесь смотреть на конец "Лоста" именно так, как это показали нам его создатели, не переиначивая в соответствии со своими представлениями- и расстройства меньше, и так... правильнее всё же, учитывая, что авторы- не мы с вами, а они. Удачи! :)
Зы: Я и сама поначалу расстроилась сильно, настроившись на альтернативную реальность и пребывая в уверенности, что все умирают не по-настоящему.. ;)

Зрение человека очень избирательно - он хорошо видит свою беду и плохо свою вину. Но стоит ему посмотреть на других - и всё наоборот.

Бозли Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:32 | Сообщение # 7370
Ждёт спасателей

Синеглазка, спасибо. Но к этому надо привыкнуть. Это ведь для меня, не верующего ни в какие конфессии, очень трудно. Легко, когда внутри кнопка есть- переключил и вот чудо- веришь в загробную жизнь. У меня нет такой кнопки. А герои - он стали уже моими, а не просто героями сценаристов. Они живут своей жизнью в моем воображении и финал, показанный нам, дпя моих героев несколько странен и необычен. Я еще не приспособил их для такого финала. :'(

Синеглазка Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:39 | Сообщение # 7371
На пляже

Бозли, как приятно встретить такое мнение о героях flower , а то я уж думала, что одинока, все кого-то ругают, кого-то критикуют, не выбирая выражений <_< Что за люди..
Конечно, нужно привыкнуть, а то.. Но ведь никто точно не знает, что там после смерти, так что...
На меня тоже смерти произвели удручающее впечатление, особенно смерть Джека, потому что, когда умирали Саид, Сун и другие, я думала, что они в альт реальности окажутся живыми и не расстраивалась. Задним числом всё же как-то легче оказалось. А вот Джек погиб без вариантов и героически- это да. Ещё очень грустно из-за того, что Кейт пришлось так долго тосковать по нему. Вот.
Но я всё же перестроилась на теорию вечной жизни постепенно. Вдруг так оно и окажется, кто знает? ;)

Бозли Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:31 | Сообщение # 7372
Ждёт спасателей

Трудно дасться эта мысль.. Ну уж если так то хотелось бы быть в их муравейнике... :)

silverman Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:21 | Сообщение # 7373
Перемещает Остров

вот и все...все в отпуске...везет же :D
до встречи 25 августа B)

Ashton Дата: Суббота, 24.07.2010, 19:59 | Сообщение # 7374
На корабле

Quote (silverman)
надо было бы снять документальный фильм про то, как они все умерли после падения.

Посмотрел фильм "Пассажиры" (2008 г). Слямзили оттуда идею "вспомнить, чтобы идти дальше". Обалдеть!

.

silverman Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:35 | Сообщение # 7375
Перемещает Остров

Quote (Ashton)
Посмотрел фильм "Пассажиры" (2008 г). Слямзили оттуда идею "вспомнить, чтобы идти дальше". Обалдеть!

чето помню такое...видел...еще так и не понял в конце че произошло и кто из них умер а кто нет...вот это я понимаю нестыковка :D
самобытных оригинальных сюжетных поворотов в кино оч мало...все они так или иначе основаны или соприкасаются с уже ранее сказанным :)

Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:

LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!