Четверг, 25.04.2024, 09:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 296 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
lyon Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:10 | Сообщение # 7376
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

все вернулись домой..а ричард?
всегда есть выбор..
 
Награды: нет  +
Ashton Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:25 | Сообщение # 7377
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lyon)
все вернулись домой..а ричард?

Все мы видели, когда Ричи вербовал Джулиет на остров, что он на БЗ совсем не последний человек, так что устроится он там хорошо.


.
 
Награды: 4  +
gr_digger Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:45 | Сообщение # 7378
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
либо это очередной глюк либо одно из двух. точно был твой пост с аплодисментами в ответ на "дрянной сериальчик".

Там комплексные(не только на фразу "дрянной сериальчик") и неоднозначные(мне так показалось) аплодисменты были от radugnui. Сам себе я не аплодировал)
Quote (silverman)
ужас...фантастические фильмы и про путешествия во времени люблю. в детстве "назад в будущее" сморел раз 20. но то что написано про позыри времени и мафию Дхармы - ничего более унылого я не читал. Честно.

на безрыбье и рак - рыба(

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
silverman Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:59 | Сообщение # 7379
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Там комплексные(не только на фразу "дрянной сериальчик") и неоднозначные(мне так показалось) аплодисменты были от radugnui. Сам себе я не аплодировал)

то что они комплексные не отменяет то, что они посвящены "дрянному сериальчику"....логика! B) равно как и неоднозначные.
Quote (gr_digger)
на безрыбье и рак - рыба(

дико извиняюсь, но эт не рак. эт скучная нелепая малоинтересная и ещеменьшекомунужная писанина.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
gr_digger Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:13 | Сообщение # 7380
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
дико извиняюсь, но эт не рак. эт скучная нелепая малоинтересная и ещеменьшекомунужная писанина.

Ну я тоже фантастикой увлекаюсь, кучу книг прочитал, но мне понравилось) Я теперь фанат этих фойлеров!

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
silverman Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:40 | Сообщение # 7381
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

ужас... B)
Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Ashton Дата: Среда, 28.07.2010, 10:54 | Сообщение # 7382
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Более менее удобоваримые идеи Абрамс "увел" после 3-го сезона в "Грань". Интереснее, чтобы альтернативная вселенная была материальной, а не астральной. Продолжили бы линию встреч "сам с собой", как с Локом показали.

.


Сообщение отредактировал Ashton - Среда, 28.07.2010, 10:55
 
Награды: 4  +
gr_digger Дата: Среда, 28.07.2010, 17:49 | Сообщение # 7383
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Интереснее, чтобы альтернативная вселенная была материальной, а не астральной. Продолжили бы линию встреч "сам с собой", как с Локом показали.

Да, очень интересная фишка была, когда персонажи сами себя видели, но ее слили как то вообще... Сойер поглазел сам на себя, и дальше пошел, типа так и надо - бред.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
silverman Дата: Среда, 28.07.2010, 18:14 | Сообщение # 7384
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Интереснее, чтобы альтернативная вселенная была материальной, а не астральной. Продолжили бы линию встреч "сам с собой", как с Локом показали.

все равно один из двойников должен был бы исчезнуть, ибо в противном случае - парадокс и непредсказуемые последствия B) так что, как и было сказано выше "конец всегда один", а какой из процессов интереснее - это из разряда если бы да кабы :) имхо, временных парадоксов было вполне достаточно, больше - эт было бы перебор ужо.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 28.07.2010, 19:24 | Сообщение # 7385
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Продолжили бы линию встреч "сам с собой", как с Локом показали.

Не совсем, конечно, было бы интересно общение "сам с собой". А вот линия Фарадея в Эн Арбор, где он проторчал почти три года (в прошлом, ещё перед своим рождением на БЗ) была бы интересна. У Фарадея был приличный материал о будущем Острова, в тетради. И как он им распорядился в Эн Арбор в прошлом, осталось за кадром. А ведь это несомненно отразилось на дальнейшем развитии Дхармы на БЗ, и соответственно на знаниях Эллоиз Хоукинг в будущем. Парадокс. Но это почему то в обсуждениях, осталось не замеченным.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Среда, 28.07.2010, 19:26
 
Награды: 102  +
gr_digger Дата: Среда, 28.07.2010, 19:35 | Сообщение # 7386
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
все равно один из двойников должен был бы исчезнуть, ибо в противном случае - парадокс и непредсказуемые последствия

Ну хоть непредсказуемые последствия, и то хлеб бы был. А так актеры усиленно отыгрывали во временных прыжках - "ляляля я тут не причем, я не офигеваю, я усиленно не офигеваю, мне больше интереснее взаимоотношения и любовные сцены".

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
silverman Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:18 | Сообщение # 7387
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Ну хоть непредсказуемые последствия, и то хлеб бы был. А так актеры усиленно отыгрывали во временных прыжках - "ляляля я тут не причем, я не офигеваю, я усиленно не офигеваю, мне больше интереснее взаимоотношения и любовные сцены".

чесно говоря не припомню ваааще любовных сцен в 5 сезоне во время прыжков во времени B) помню как офигевали, помню как непричем - я б вот тож не знаю смог бы подойти к самому себе в прошлом :D помню как пытались ЭТО остановить, а взаимоотношения и любовные сцены не помню, хоть тресни.

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Четверг, 29.07.2010, 16:20
 
Награды: 47  +
andrey149 Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:53 | Сообщение # 7388
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ждал, если честно, другого финала. С таким нетерпением ждал финального сезона, посмотрел - и разочарован. Очень много непонятного.
1. Получается, все потерянные погибли при падении самолета и нам все 6 сезонов показывали альтернативную реальность?
2. Так и не понятно, что обозначали цифры: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Про это в финальном сезоне - ни слова. Только на маяке Херли просит Джека поставить штурвал на цифру 108 - сумму этих 6 цифр. И все.
3. Так и не понятно, для чего была создана Дхарма, что, они искали источник таинственного света на острове?
4. В 15 серии, когда показали, как на острове оказались Джейкоб со совим черным братом, их уже ждала женщина, которая охраняла свет. Кто ее сюда направил?
Может, кто пояснит эти моменты?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gr_digger Дата: Четверг, 29.07.2010, 19:09 | Сообщение # 7389
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
помню как пытались ЭТО остановить, а взаимоотношения и любовные сцены не помню, хоть тресни.

Да у них на физиономии было написано - не интересно нам ответы на загадки получить)

Добавлено (29.07.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (andrey149)
1. Получается, все потерянные погибли при падении самолета и нам все 6 сезонов показывали альтернативную реальность?

Если бы((( Нам просто показали загробную жизнь персонажей, которая вообще к загадкам острова и сюжетной линии в целом отношения по имеет. Зачем? Без понятия.

Добавлено (29.07.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (andrey149)
Так и не понятно, что обозначали цифры: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Про это в финальном сезоне - ни слова. Только на маяке Херли просит Джека поставить штурвал на цифру 108 - сумму этих 6 цифр. И все.

Да, и все. Просто не ответили на этот вопрос в сериале. Как и на многие другие.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
andrey149 Дата: Четверг, 29.07.2010, 20:03 | Сообщение # 7390
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще одна нестыковка: в первом сезоне, если не ошибаюсь, в кадре появлялся белый медведь и лошадь. Откуда они взялись? Так и не понятно.

Добавлено (29.07.2010, 20:03)
---------------------------------------------
Если всн происшедшее с героями было в реальной жизни, а в 6 части на БЗ показали АР, то непонятно, как герои умерли. Это было бы самое интересное, а так получается, гадай сам.
Мягко говоря, нужен 7 сезон. Собрать замечания зрителей по всему миру, написать сценарий и вперед.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 29.07.2010, 20:24 | Сообщение # 7391
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andrey149)
Еще одна нестыковка: в первом сезоне, если не ошибаюсь, в кадре появлялся белый медведь и лошадь. Откуда они взялись? Так и не понятно.

Андрей.. Белые медведи, были завезены Дхармой. Лошадь - это воспроизведение Островом, воспоминание Кейт из прошлого. Остров это особенное место. Не хочется его сравнивать с Океаном "Солярис", но многим он дал что-то новое. И Кристиану, и Локку, и......

Quote (andrey149)
то непонятно, как герои умерли.

А важно ли это...? Все мы умрём. :'( >:) Как умерли некоторые герои, мы видели. Кейт, могла умереть от старости. Сойер, в некой заварушке. Ричард скажем, мог попасть под трамвай (ведь он его никогда не видел :? ).

Quote (andrey149)
а так получается, гадай сам.

А чем это плохо. Или проще жевать манную кашу :o Разжевали, положили и даже вспомнить нечего будет. ;)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Четверг, 29.07.2010, 20:24
 
Награды: 102  +
hitman747 Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:37 | Сообщение # 7392
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Ричард скажем, мог попасть под трамвай (ведь он его никогда не видел :? ).

Как не видел!? Он же мог приходить и уходить с БЗ, как и Джейкоб :)

Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
grom_gamer_lost Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:46 | Сообщение # 7393
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (andrey149)
1. Получается, все потерянные погибли при падении самолета и нам все 6 сезонов показывали альтернативную реальность?

никто не умер при падении самолёта! (ну кроме не известных нам конечно) Всё что было на острове на протяжении 6-ти сезонов реально!
Quote (andrey149)
2. Так и не понятно, что обозначали цифры: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Про это в финальном сезоне - ни слова. Только на маяке Херли просит Джека поставить штурвал на цифру 108 - сумму этих 6 цифр. И все.

вы вообще как смотрели? это порядковые номера кандидатов! что вам еще о них нужно?
4 - Квон
8 - Херли
15 - Соер
16 - Саид
23 - Джек
42 - Дезмонд

Quote (andrey149)
гадай сам

не гадай а реши сам как ты хочешь закончить! это просто гениальный вариант оконцовки!

andrey149,
извини конечно но ты не понял сериал :?


<- нажать
Я наверное умру молодым ©
 
Награды: 496  +
Джейкоб(Lost) Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:04 | Сообщение # 7394
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grom_gamer_lost)
вы вообще как смотрели? это порядковые номера кандидатов! что вам еще о них нужно?

Имеется ввиду почему эти цифры преследовали и встречались везде и на острове и на БЗ, почему Руссо и ее группа услышали мужской голос с радиовышки который повторял эти числа снова и снова, почему они были у Дхармы как они с этим связаны?
 
Награды: 99  +
gr_digger Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:34 | Сообщение # 7395
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (andrey149)
Еще одна нестыковка: в первом сезоне, если не ошибаюсь, в кадре появлялся белый медведь и лошадь. Откуда они взялись? Так и не понятно.

Так! Несмотря на загадки без ответов, я временно просветлился. Теперь я я тоже в теме сериала, и в отличие от остальных, даю ответы на вопросы.
Тут такая штука, лошадь была черной, а медведь белый. Но, они любили друг друга - и умели летать. Когда они перелетали гибралтарский пролив, они испытали дискретные перемещения во времени, что разрушило их существование. Они появились где то , но не знали зачем и почему. До конца жизни черная лошадь и белый медведь парили над островом, проклинали его, но так и не встретились... Возможно, белый медведь в состоянии депрессии напал на пилота, а потом, осознав свои грехи самоустранился. Кто знает!
// конец просветления

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.

Сообщение отредактировал gr_digger - Четверг, 29.07.2010, 22:35
 
Награды: 3  +
Olga71 Дата: Четверг, 29.07.2010, 23:05 | Сообщение # 7396
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (andrey149)
2. Так и не понятно, что обозначали цифры: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Про это в финальном сезоне - ни слова. Только на маяке Херли просит Джека поставить штурвал на цифру 108 - сумму этих 6 цифр. И все.
Тут есть целая темка по поводу цифр - посмотрите, может что то новое для себя найдете...

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
silverman Дата: Пятница, 30.07.2010, 02:53 | Сообщение # 7397
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Да у них на физиономии было написано - не интересно нам ответы на загадки получить)

какие ответы на загадки? им там сначала пожрать надо было найти и попить, потом на них местные охотились...а потом ваще временем накрыло...а вы тут цифры, дхарма, лошади, медведи...о доме нада думать, о доме :D

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 30.07.2010, 02:54
 
Награды: 47  +
Бозли Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:02 | Сообщение # 7398
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

В финале дорогой мой друг silverman, о доме уже не думают. Джек даже про ребенка воего забыл, когда увидел дверь с белым светом. :)
 
Награды: 4  +
andrey149 Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:46 | Сообщение # 7399
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grom_gamer_lost)
вы вообще как смотрели? это порядковые номера кандидатов! что вам еще о них нужно? 4 - Квон 8 - Херли 15 - Соер 16 - Саид 23 - Джек 42 - Дезмонд

Ясно, что это номера кандидатов. Но почему именно ЭТИ цифры? Не проще бы было: 1 - Шеппард, 2 - Джара, 3 - Квон, 4 - Форд, 5 - Херли, 6 - Локк.
Дезмонда в списке не было( :D).
Еще не понятка: из финала ясно, что Джек умирает, после того, как закрыл дырку. Получается, Дымок примет его облик и будет противостоять оставшимся Херли, Бену и Дезмонду. Из этого можно было бы состряпать еще не один десяток серий.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Джейкоб(Lost) Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:49 | Сообщение # 7400
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andrey149)
Но почему именно ЭТИ цифры? Не проще бы было: 1 - Шеппард, 2 - Джара, 3 - Квон, 4 - Форд, 5 - Херли, 6 - Локк.

Всего кандидатов было 108 на стене написано и цифры были с 1 по 108, а те кто остались в живых были под цифрами 4 8 15 16 23 42.
 
Награды: 99  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!