Суббота, 20.04.2024, 19:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 294 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
@LIEN Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:37 | Сообщение # 7326
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
как мне представляется, точного развития сюжета канечно же не было

В том то и дело, что было - с их слов ( я, к сожалению, сейчас не могу найти это их интервью) :) На этом сайте оно точно должно быть.
Quote (silverman)
то, что это изначально не был просто фильм-катастрофа - указывает наличие в первых же сериях разумного черного дыма, шепотов, а также влешбэков, которые недвусмысленно намекали нам, что это жжжжж неспроста

Почти во всем с тобой согласен и с большим интересом читаю твои посты, но меня удручила фраза:
Quote (silverman)
не про вас конкретно

Друг, мы же, вроде, все на ТЫ. :) Общение на ТЫ - это же не признак не уважения. Наоборот, так же проще и удобней, и ни коим образом не противоречит инетовским правилам. :)
Короче, я против, чтобы меня на вы называли ! :D
ЗЫ. Ты не в курсе: А куда из этой темы пропал "самый главный спорщик"?

Добавлено (16.07.2010, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
А как же другие сюжетные линии?Что,все остальные роли второстепенные?Ну уж нет!Я думаю до самого конца сериала никто из зрителей не назвал бы ГЛАВНОГО ГЕРОЯ сериала.На Джека просто повесили табличку:ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ! И все это наводит на размышления.....

Ну, на мой взгляд, слили напрочь "сюжетные линии" только Элоизы, Уидмора и детей (Уолта с Аароном) ;) Остальные не так и интересны! Это ИМХО!
А на какие размышления всё это тебя наводит?
 
Награды: 134  +
silverman Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:00 | Сообщение # 7327
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А как же другие сюжетные линии?Что,все остальные роли второстепенные?Ну уж нет!Я думаю до самого конца сериала никто из зрителей не назвал бы ГЛАВНОГО ГЕРОЯ сериала.

вы эт серьезно?в ЛЮБОМ фильме есть главные герои. как правило 1-2. с первых серий Джек был абсолютно главным героем, хотя порой герои Терри, а потом Майкла затмевали его свет....но это уже от жажды бабла и размазывания сюжета :) но то, что он был именно главным героем - сомнений быть не может, имхо.

Добавлено (16.07.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (@LIEN)
Друг, мы же, вроде, все на ТЫ.

как скажешь, брат. я ко всем на вы, кроме тех, кто ко мне на ты. видимо забыл когда мы с тобой перешли :)
Quote (@LIEN)
В том то и дело, что было - с их слов ( я, к сожалению, сейчас не могу найти это их интервью) На этом сайте оно точно должно быть.

да ладно. 6-летний сериал, со 120 с лишним сериями и продуманным сюжетом?
на главной недавно было интервью с дарлтонами, в котором они сами сказали, что часть показанного была импровизацией. я чесно говоря даже не верю в то, что они знали изначально генеральную линию (про Джейкоба, свет и тд и тп.) верю в то, что знали про мистические свойства острова, и то что с героями должно было произойти чтото из ряда вон выходящее.
Quote (@LIEN)
А куда из этой темы пропал "самый главный спорщик"?

он сказал че он бизнесмен и как тока он отдохнет - займеца клиентами. видимо отдохнул.
Quote (@LIEN)
Ну, на мой взгляд, слили напрочь "сюжетные линии" только Элоизы, Уидмора и детей (Уолта с Аароном)

Эллоиз - древняя тетка, бывшая на острове. много знала, опытная. отправила героев обратно на остров, как оно и задумывалось. думала, что ничего изменить нельзя, послала сына на погибель, но в итоге после смерти, в АР жила с ним долго и счастливо.
Уидмор - честолибивый властофан, боролся с таким же антиподом. в последствии был использован главным для того чтобы на острове в финале появился оч важный для главного чел, после чего был зверски убит противником главного.
дети - маленькие, сделать ниче не успели.
в чем слив? B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:19 | Сообщение # 7328
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Майлз и Лапидус - "струсили", "остальные" - стали героями во имя великой цели. без героев - нет прогресса, лишь застой и деградация

С точки зрения здоровой психики - герои - это отклонение (либо завышенная самооценка. либо желание доказать значимому взрослому свою значимость и ценность). А Майлз и Лапидус ставили перед собой конкретные цели и достигали их. Они герои нашего времени.

Quote (silverman)
как я понимаю слово "научное" здесь неспроста...то есть показываемое имеет в себе логичное объяснение с научной точки зрения описываемого момента времени


И чем же тебе остров не научная фантастика? Или ты думаешь, что на Земле нет мест где компас ведёт себя странно, люди выздоравливают быстрее, чем в обычных условиях и пропадают корабли и самолёты?

Quote (@LIEN)
Они хотели показать, что цель - спасти "свет жизни и смерти" - важнее вего на свете, а ты про "денег заработать и брюлики"!

Изначально бред, есть законы мирозданья, с точки зрения которых утрата одной планеты как ресничку потерять. А умение ставить цели, достигать их при этом оказывая посильную поддержку ближнему своему - это прерогатива зрелой личности, в чём и имеет место быть смысл человечесого существования: стать взрослым и научиться любить.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
nati777 Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:41 | Сообщение # 7329
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Жили нормально и простые смертные и выезжать за границу могли - были профсоюзные путёвки и в командировки ездили в соцлагерь, заводы работали, экспортировали товары

Эти редкие путёвки получали комсомольские вожаки,руководители разные и их пристебаи.Ну,может,для отмазки иногда возьмут в группу рядового работника.Группу сопровождал чекист. В голову советского отпускника не могла прийти мысль взять и поехать за границу.Не существовало турфирм, где бы продавали путёвки за границу.А жили нормально потому что думали,что живём нормально. Сравнивать было не с чем. Я не говорю.что сейчас замечательная жизнь.Это уже другая тема.
Да,работали заводы,за тунеядство была статья в УК, все работали. А в магазинах не было ничего.В Москву гоняли в надежде хоть там что-то купить.Конечно, для старшего поколения это всё равно счастливое время.Это время их молодости,а трудности воспринимались,как должное.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:16 | Сообщение # 7330
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (nati777)
Эти редкие путёвки получали комсомольские вожаки,руководители разные и их пристебаи.Ну,может,для отмазки иногда возьмут в группу рядового работника.Группу сопровождал чекист. В голову советского отпускника не могла прийти мысль взять и поехать за границу.Не существовало турфирм, где бы продавали путёвки за границу.А жили нормально потому что думали,что живём нормально. Сравнивать было не с чем.

Такое впечатление, что ты пропоганды наслушалась не пойми какой. Кто хотел жить нормально, те раньше жили и сейчас живут. Моей маме 72 года и она считает, что сейчас жить лучше. Хотя молодость прошла при Хрущёве и Брежневе. Изучи историю. Были кооперативы, был переход на самообеспечение госпредприятий и много ещё чего. Перестройку финансовой системы задумал ещё Андропов. И социализм как система оправдала себя (возьми Китай), другое дело зачем кому то надо обосрать нашу страну.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
@LIEN Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:56 | Сообщение # 7331
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
я чесно говоря даже не верю в то, что они знали изначально генеральную линию (про Джейкоба, свет и тд и тп.)

Дружище, было такое интервью, совершенно точно (не про Джейкоба там речь шла и не про "свет", а про то, что вся история "потеряшек" - типичная история искупления).Я плохо на этом сайте ориентируюсь и с лёту не скажу, кто выложил это интервью (не пользователь Честер это точно, по-моему Иридер), поищу первоисточник, подождешь?
Quote (silverman)
он сказал че он бизнесмен и как тока он отдохнет - займеца клиентами. видимо отдохнул.

Т.е. его здесь "отдохнули"? :D Такой своеобразный персонаж, так просто не бросит "свою точку" зрения на произво судьбы :D Уверен, что он вернется с новыми силами! :D
Quote (silverman)
Эллоиз - древняя тетка, бывшая на острове. много знала, опытная. отправила героев обратно на остров, как оно и задумывалось. думала, что ничего изменить нельзя, послала сына на погибель, но в итоге после смерти, в АР жила с ним долго и счастливо. Уидмор - честолибивый властофан, боролся с таким же антиподом. в последствии был использован главным для того чтобы на острове в финале появился оч важный для главного чел, после чего был зверски убит противником главного. дети - маленькие, сделать ниче не успели. в чем слив?

Извиняюсь, слово слив мне в кавычки нужно было взять. <_<
Я имел ввиду, что не раскрыты эти персонажи в полной мере, как хотелось бы. :)
Quote (Sherilin)
ДА НУ? А как же Уолт, Чжи-Ен, мать Джека, Клер? Они то как? И, если смотреть с этой колокольни, то и финал любой из наших жизней известен и в таком случае название фильма действительно лучше трактовать, как"Остаться в живых"

Не обижайся, пожалуйста, но я не понял, что ты имеешь ввиду? :o flower У кого была "судьба разбита"? :o Судьба - это ЧТО в твоём понимании?
Ты считаешь, что Уолту, Чжи-Ен, матери Джека, Клер - это им Джекоб придумал такую "судьбу"?
Quote (radugnui)
А Майлз и Лапидус ставили перед собой конкретные цели и достигали их. Они герои нашего времени.

Даже так? Хорошо, Майлз достиг своей цели, содрав брюлики с умерщвленных заживо?
А Джек достиг своей цели, отдав сою жизнь, ради "света"?
Любители брюликов - теперь "герои нашего времени"???


Сообщение отредактировал @LIEN - Суббота, 17.07.2010, 01:00
 
Награды: 134  +
nati777 Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:01 | Сообщение # 7332
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
на программе Гордона при обсуждении ЛОСТ присутствовала женщина, выжившая после разрушения самолета на высоте нескольких километров.

Одна,вот именно.

Quote (silverman)
это не фантастика. к тому же я верю в бабло, которое побеждает любое любопытство

Среди любопытных всегда найдётся хоть один любитель создания сенсаций,для кого
слава и известность важнее.

Quote (silverman)
вы наверное удивитесь, но например энергия солнца с точки зрения кратковременности пребывания в этом мире человека - тоже неиссякаема

Мы же не свойства солнца обсуждаем.Там колодец не выроешь :)

Quote (silverman)
В реальном мире есть вещи куда более фантастичные. Например в подложное нападение террористов 11 сентября 2001 г. на известный мегаполис до сих пор верит большинство обывателей

Я видела фильм,где предлагалась правда,отличная от оф.версии. Вот Вы и согласились,что шито-крыто такие афёры вряд ли сделаешь. :) Всегда найдётся тот,кто предложит другую версию событий

Quote (silverman)
Джек как единственный близкий перевозит тело туда, куда пожелал покойный. Это фантастика?

Я не про это.Легко выдали убиенного за умершего.

Quote (silverman)
То, что вы написали - это необычность, но никак не научная фантастика

Не делалось акцента на слово " научная".Всё прочее разность восприятия,как Вы говорите :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:19 | Сообщение # 7333
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Даже так? Хорошо, Майлз достиг своей цели, содрав брюлики с умерщвленных заживо? А Джек достиг своей цели, отдав сою жизнь, ради "света"? Любители брюликов - теперь "герои нашего времени"???

Ты правда так плоско мыслишь? У Джека не было цели, ему сказали сделать то-то и то-то, он как послушный мальчик пошёл и сделал. Где же здесь взрослая позиция? Смысл не в брюликах (как ты удобно проигнорировал Лапидуса), герой в смысле человек, который здраво смотрит на жизнь, ставит перед собой реальные цели и успешно преодолевает препятствия.
Если бы на остров упал самолёт с "Майлзами" они бы разобрались в ситуации и благополучно свалили бы оттуда оставив разбираться братьев друг с другом.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
nati777 Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:32 | Сообщение # 7334
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
акое впечатление, что ты пропоганды наслушалась не пойми какой. Кто хотел жить нормально, те раньше жили и сейчас живут. Моей маме 72 года и она считает, что сейчас жить лучше. Хотя молодость прошла при Хрущёве и Брежневе. Изучи историю. Были кооперативы, был переход на самообеспечение госпредприятий и много ещё чего. Перестройку финансовой системы задумал ещё Андропов. И социализм как система оправдала себя (возьми Китай), другое дело зачем кому то надо обосрать нашу страну.


Вы,вообще,на что ответили?При чём тут пропаганда и изучи историю? Я сама живой свидетель того,о чём сообщила.Сказать правду,не значит обосрать.Я разве отрицала
существование кооперативов или перестройку финансовой системы, наличия в Китае
социализма?Об этом речь была? x :o

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:34 | Сообщение # 7335
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (nati777)
Об этом речь была?

Прости, если обидела. У меня сложилось именно такое впечатление....


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
@LIEN Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:42 | Сообщение # 7336
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ты правда так плоско мыслишь? У Джека не было цели, ему сказали сделать то-то и то-то, он как послушный мальчик пошёл и сделал.

Млин! Ты меня разочаровываешь! Т.е. ты считаешь, что все Джековские алкогольно-таблеточные косяки - это по указке было?
Давай уже я тебе (как психолог психологу) в конце концов объясню, что авторы хотели сказать:
Джек искал смысл своей жизни (с женой Сарой он не справился, с лидерством тоже, с Кейт аналогично). У него ничего не осталось в жизни, вернее, он не знал ДЛЯ ЧЕГО он живет ( по мнению сценаристов)
Почему ты не считаешь, что спасение человечества - это достойная цель в жизни? Джек добровольно согласился и, мы видели, что он осмысленно выбрал самопожертвование.


Сообщение отредактировал @LIEN - Суббота, 17.07.2010, 02:50
 
Награды: 134  +
silverman Дата: Суббота, 17.07.2010, 11:27 | Сообщение # 7337
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
С точки зрения здоровой психики - герои - это отклонение

без таких отклонений боюсь мы бы не победили в ВОВ ;)
Quote (radugnui)
И чем же тебе остров не научная фантастика?

уже говорил - черный разумный дым, шепоты - у меня при первом просмотре сих девайсов сложилось впечатление, что наука здесь не при чем.
Quote (@LIEN)
подождешь?

канешна.
Quote (nati777)
Одна,вот именно.

то есть если упал с высоты 10 км и выжил один - это не фантастика, а если несколько упали с 500 м и выжили - фантастика. чудеса :)
Quote (nati777)
Среди любопытных всегда найдётся хоть один любитель создания сенсаций,для кого слава и известность важнее.

это зависит от количества бабла.
Quote (nati777)
Мы же не свойства солнца обсуждаем.Там колодец не выроешь

да, мы обсуждали ваше заявление о фантастичности неиссякаемого источника ЭМО. я вам показал, что в природе такое быавет. следовательно это не фантастика.
Quote (nati777)
Я видела фильм,где предлагалась правда,отличная от оф.версии. Вот Вы и согласились,что шито-крыто такие афёры вряд ли сделаешь. Всегда найдётся тот,кто предложит другую версию событий

в сериале Лапидус тоже предложил другую версию. это както повлияло на оф. точку зрения?
Quote (nati777)
Я не про это.Легко выдали убиенного за умершего.

не понял. а чем между ними разница? :D
Quote (nati777)
Не делалось акцента на слово " научная".Всё прочее разность восприятия,как Вы говорите

хорошо. это не фантастика.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Суббота, 17.07.2010, 11:42 | Сообщение # 7338
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
что все Джековские алкогольно-таблеточные косяки - это по указке было? Давай уже я тебе (как психолог психологу) в конце концов объясню, что авторы хотели сказать: Джек искал смысл своей жизни (с женой Сарой он не справился, с лидерством тоже, с Кейт аналогично). У него ничего не осталось в жизни, вернее, он не знал ДЛЯ ЧЕГО он живет ( по мнению сценаристов) Почему ты не считаешь, что спасение человечества - это достойная цель в жизни? Джек добровольно согласился и, мы видели, что он осмысленно выбрал самопожертвование.

Джек большой ребёнок, пытающийся вырасти. Единственной его целью было доказать отцу, что он важный и значимый. Алкогльнотаблеточный период (как психолог психологу) функциональная замена отсутствию внутренней уверенности в своей значимости для других. Поэтому он попортил свои отношения с женщинами и коллективом - отрицание своего внутреннего мужчины+ комплекс отличника. И когда появился Джейкоб Джек с радостью попал от него в зависимость (один отец сменился другим) и взял на себя роль типа "спасителя".
А по поводу спасения человечества - это домыслы, фактов, что БЗ грозила опасность НЕТ. И вообще что за привычка переоценивать значимость человечества для вселенной?

Quote (Sherilin)
Но почему=то никто , кроме Джека не соизволил хотя бы попытаться разгрести это . Джек не способен на поступок? СМОТРИ ЛОСТ ЕЩЕ!

А Локк, Сойер, Саид, Фарадей? Все задавали вопросы и искали ответы. При чём тут способен или не способен? Нравится Джек? Я не против, каждый ассоциирует себя с героем, который ближе твоему внутреннему мироощущению. Мне ближе Майлз, Саид, Сойер. И дело не в хате с краю, а в том, что каждый из них был самим собой и без страха шёл против большинства. А таких стадо не любит.

Добавлено (17.07.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
без таких отклонений боюсь мы бы не победили в ВОВ

Ты чё такой наивный? Не знаешь как пропаганда делается? А войну мы выиграли от отчаяния, люди бежали в бой с именами любимых на устах, защищали дом, детей. Или ты думаешь они бежали с осознанием своей значимости для спасения человечества? (У меня сведения из первоисточника - дед всю войну прошёл на танке, даже ещё год потом в австрии разгребал)

Quote (silverman)
уже говорил - черный разумный дым, шепоты - у меня при первом просмотре сих девайсов сложилось впечатление, что наука здесь не при чем.

Это из раздела мистики. А фантастика остров с чудопроявлениями типа рождаемость-не рождаемость, выборочные выздоровления, чудеса с электромагнетизмом и Дезмондом, маятник, временные парадоксы, Фарадей и его чудоспособности и т.д.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
silverman Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:39 | Сообщение # 7339
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А войну мы выиграли от отчаяния, люди бежали в бой с именами любимых на устах, защищали дом, детей. Или ты думаешь они бежали с осознанием своей значимости для спасения человечества?

ты все время путаешь мотивацию и предмет обсуждения. мотивация может быть разной. но значимость того или иного поступка с этим мало связана. хорошо, летчик от отчаяния совершает таран транспортной колонны везущей технику и припасы, пехотинец от отчаяния кидается на амбразуру и тем самым позволяет другим пойти дальше, морпех от отчаяния взрывает в своей руке гранату и забирает с собой десяток недругов. повторяю, это то что позволило нам победить. а можно было бы как "герои нашего времени" французы и другие поляки - просто просчитать, что враг сильнее и сдаться :) конешно, некоторые считают что так и надо было поступить. жили бы себе щас в европах. только проблема в том, что франции то сейчас нет как таковой - это просто оч незначительная часть другой конструкции. тогда мы (и каждый из нас) сделали выбор - и победили.
Quote (radugnui)
Это из раздела мистики. А фантастика остров с чудопроявлениями типа рождаемость-не рождаемость, выборочные выздоровления, чудеса с электромагнетизмом и Дезмондом, маятник, временные парадоксы, Фарадей и его чудоспособности и т.д.

повторяю - все это проявление особых свойств острова. а он (остров) изначально предстал нам не в качестве научного проекта, а именно как мистический объект. :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:57 | Сообщение # 7340
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
ты все время путаешь мотивацию и предмет обсуждения.

Тогда объясни мне, что ты понимаешь под предметом обсуждения. Насколько я помню мы обсуждали Джека. Ты сказал, что он герой. Я сказала, что геройство - это отклонение от нормы. Ты приплёл войну. Но это РАЗНЫЕ вещи. На войне человек совершал поступок, а потом уже его трактовали как геройство, а Джек осознал геройство (с помощью манипуляций Джейкоба), а потом уже - раз это значимо для всего мира - совершил убийство.

Quote (silverman)
повторяю - все это проявление особых свойств острова. а он (остров) изначально предстал нам не в качестве научного проекта, а именно как мистический объект.


Особенности восприятия и путаница в понятиях. С моей точки зрения остров равно как мистический так и фантастический объект. Суть есть вымысел. Только фантастика может стать реальностью, а мистика только параноей отдельно взятого индивида)))))

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gologramma Дата: Суббота, 17.07.2010, 13:08 | Сообщение # 7341
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
без таких отклонений боюсь мы бы не победили в ВОВ

Quote (radugnui)
А войну мы выиграли от отчаяния, люди бежали в бой с именами любимых на устах, защищали дом, детей.

Не вижу противоречия. Разве от того, что они бежали в бой с именами любимых на устах, они перестали быть героями?

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
gr_digger Дата: Суббота, 17.07.2010, 19:49 | Сообщение # 7342
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
На войне человек совершал поступок, а потом уже его трактовали как геройство, а Джек осознал геройство (с помощью манипуляций Джейкоба), а потом уже - раз это значимо для всего мира - совершил убийство.

Да неправдоподобно как то... В финале я видел неких марионеток, дергающихся на недотянутых создателями ниточках и не видел личностей, одну скуку смертную... Так что говорить серьезно про Джека, что он чето там осознал так же смешно, как про огородное пугало, терзающееся от неразрешенных экзестенциальных проблем...
ps: и про войну... На войне много людей побывало с начала времен, как то недостойно их всех под одну гребенку то

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
lucyinthesky Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:11 | Сообщение # 7343
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1207
Репутация: 2302
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
(как психолог психологу)

Не хочу вступать в дискуссию, всё равно наши мнения не сойдутся. Просто краткое резюме на сей "психологический" опус. На мой взгляд это банальное навешивании ярлыков на героя на основе своего субъективного мнения о нём. На самом деле, Джек олицетворяет конкретного человека, которого нельзя разложить на винтики и механизмы, как какой-то агрегат, выявив тем самым причины неполпдок и сбоев. Мотивация поведения и поступков человека имеет столько полутонов и оттенков, застарелых или сиюминутных причин, что утверждать что-либо об этом человеке с видом знатока я, лично, не решаюсь и вам бы не советовала. flower В любом случае истина окажется где-то там... ;)

MATTHEW FOX is the BEST DRAMA ACTOR 2010 IMXO

Jate Family♥Dr.Shephard's clinic zhemchuzhinka♥CharLiLin - сестрёнка♥племянница monroshka-сестрёнка


Сообщение отредактировал lucyinthesky - Суббота, 17.07.2010, 20:12
 
Награды: 816  +
radugnui Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:59 | Сообщение # 7344
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (lucyinthesky)
Мотивация поведения и поступков человека имеет столько полутонов и оттенков, застарелых или сиюминутных причин, что утверждать что-либо об этом человеке с видом знатока я, лично, не решаюсь и вам бы не советовала. В любом случае истина окажется где-то там...

А я как раз знаток человеческих душ и имею право утверждать, что все люди устроены одинаково, разница в количестве и качестве. На основании того, что нам показали можно сделать именно такие выводы. Хотя, тебе же не докажешь...
А советы себе оставь. Тебя кто-нибудь совета спрашивал? Вот и живи теперь с этим


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
gr_digger Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:06 | Сообщение # 7345
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lucyinthesky)
Джек олицетворяет конкретного человека, которого нельзя разложить на винтики и механизмы, как какой-то агрегат, выявив тем самым причины неполпдок и сбоев. Мотивация поведения и поступков человека имеет столько полутонов и оттенков, застарелых или сиюминутных причин, что утверждать что-либо об этом человеке с видом знатока я, лично, не решаюсь и вам бы не советовала.

Ну а я как не психолог, на вскидку разложил бы его так: если он в загадках, на которые создатели из внутренних причин не стали бы отвечать, не шарит, так и Джеки бы не полез... И он не полез) Ну это на вскидку, могу исчо множество примеров из той же оперы привести и разложить его на винтики убогово (увы) сценария. это не личность, которая оживает и диктует свои поступки создателю, это лощеный голливудский пупсик.

Добавлено (17.07.2010, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
А я как раз знаток человеческих душ и имею право утверждать, что все люди устроены одинаково, разница в количестве и качестве. На основании того, что нам показали можно сделать именно такие выводы. Хотя, тебе же не докажешь...

Ну, в основном да, но есть исключения, которые заказывают музыку, и! обсуждать однообразность биомассы на форуме жертв голливудской секиры - смешно)

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
Katy123 Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:14 | Сообщение # 7346
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну раз речь зашла о Джеке :)
Quote (gr_digger)
Так что говорить серьезно про Джека, что он чето там осознал так же смешно, как про огородное пугало, терзающееся от неразрешенных экзестенциальных проблем...

Я думаю, что Джек в последнем сезоне был такой же как и в первом, т.е. расстроеный, плаксивый, осознающий свою важность, но при этом ответственный, добрый и.... сентиментальный :'(
Quote (lucyinthesky)
Джек олицетворяет конкретного человека, которого нельзя разложить на винтики и механизмы, как какой-то агрегат, выявив тем самым причины неполпдок и сбоев. Мотивация поведения и поступков человека имеет столько полутонов и оттенков, застарелых или сиюминутных причин, что утверждать что-либо об этом человеке с видом знатока я, лично, не решаюсь и вам бы не советовала.

Полностью согласна flower Но, мне кажется, что каждый видит героя по своему. так и должно быть.
Quote (radugnui)
Но почему=то никто , кроме Джека не соизволил хотя бы попытаться разгрести это . Джек не способен на поступок? СМОТРИ ЛОСТ ЕЩЕ!

Безусловно, все герои способны на поступок. Но Джек, например,с первого сезона знал,что ему надо совершить что-то на острове. И он искал свой путь на протяжении 6 сезонов, совершая поступки, который могли бы привести его к его предназначению. В этом смысле можно сказать, что он был даже немного эгоистом. Хотя и не осознавал этого. В любом случае, нравится он нам или нет, Джек помог другим людям гораздо больше, чем любой из героев сериала.
Quote (radugnui)
Джек большой ребёнок, пытающийся вырасти. Единственной его целью было доказать отцу, что он важный и значимый.

Согласна. Джек не только хотел доказать это другим. В нём не было тщестлавия. Прежде всего он хотел доказать это себе) Но, безусловно, я полностью согласна с вашим высказыванием. ;)
Quote (Sherilin)
У Джека не было цели, ему сказали сделать то-то и то-то, он как послушный мальчик пошёл и сделал. Где же здесь взрослая позиция?

Он пытался отдаться на волю случая. Не противился тому течению времени. На БЗ его ограничивал страх перед отцом. На острове у него появилась свобода совершить то, ради чего он живёт. Он просто плыл по течению, будучи увереным, что это его куда-то приведёт. Но. Я думаю, что это было подсознательное подчинение, заложеное в нём. Ведь он всю жизнь подчинялся своему отцу, может так же он неосознано подчинялся другим. Следует заметить, что когда дело касалось безопасности его друзей, он всегда пытался найти другой путь.
Я знаю, из-за него частенько кто-то умирал, но всё же это случалось по случайности.
Quote (@LIEN)
А Джек достиг своей цели, отдав сою жизнь, ради "света"? Любители брюликов - теперь "герои нашего времени"???

Да. Именно этой цели он и достиг. И умер с осознанием того, что выполнил своё предназначение. В конце, можно даже заметить, что он с лёгкостью закрывает глаза. Его уже ничего не держит.
P.S. Сама я Джека не очень... из-за чего сентиментальности=) Но очень уважаю этого героя. Да что там говорить, он-ключевой герой всего сериала. oops



Сообщение отредактировал Katy123 - Суббота, 17.07.2010, 21:17
 
Награды: 14  +
lucyinthesky Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:29 | Сообщение # 7347
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1207
Репутация: 2302
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А я как раз знаток человеческих душ

И на здоровье... flower
Quote (radugnui)
Тебя кто-нибудь совета спрашивал

Не загоняйся, знаток... Здесь никто никого не спрашивает, однако все сюда идут со своим мнением, советами, размышлениями и пр. Может знаешь, почему?

MATTHEW FOX is the BEST DRAMA ACTOR 2010 IMXO

Jate Family♥Dr.Shephard's clinic zhemchuzhinka♥CharLiLin - сестрёнка♥племянница monroshka-сестрёнка
 
Награды: 816  +
gr_digger Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:37 | Сообщение # 7348
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
Ну раз речь зашла о Джеке

Quote (Katy123)
Я думаю, что Джек в последнем сезоне был такой же как и в первом, т.е. расстроеный, плаксивый, осознающий свою важность, но при этом ответственный, добрый и.... сентиментальный

Ну а я про Сойера чтоли добавлю) Когда Джейкоб стал разводить плач ярославны - я от него ожидал - "Ах ты собакин сын, и ты этим все оправдываешь?" И по физиономии джейкоба от души) Однако низя было, сценарий не позволяетс)

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
gologramma Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:46 | Сообщение # 7349
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Когда Джейкоб стал разводить плач ярославны - я от него ожидал - "Ах ты собакин сын, и ты этим все оправдываешь?" И по физиономии джейкоба от души) Однако низя было, сценарий не позволяетс)

Для меня 16 серия вообще была самая тупая из всех, я после неё даже финал боялась смотреть. И потеряшки в ней сами на себя не были похожи.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
gr_digger Дата: Суббота, 17.07.2010, 23:38 | Сообщение # 7350
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну хоть не я один такой, увлекаясь интересной дискуссией не на те кнопки с цитатами жму)
Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!