Среда, 24.04.2024, 23:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 309 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
silverman Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:05 | Сообщение # 7701
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я писал о том что на острове могут по другому работать некоторые физические законы обычного мира.

они по другому и работали.
Quote (in7sky)
мне и адекватному большинству был непонятен финал. Имхо это был один из последних "сюрпрайЗов", ибо на форумах к финалу уже успели обсосать все варианты ктоме предбанника "чегото куда уходят"...

то что тебе непонятен не значит, что он не понятен другим. равно как и то что это признак адекватности. логика! :D
Quote (in7sky)
Разрешите поинтересоваться когда впервые упомянули Джейкоба и когда был показан антипод?

в 2 сезоне вроде, поэтому я и написал про продолжение...но в этом же сезоне были теже самые пейринги и мистика.
Quote (in7sky)
Я лично не увидел в черном дыме большой разумности, кстати это было предметом длительного обсуждения..

ну, пусть будет небольшая. в общем ты рассчитывал на объяснение чурного дыма и всего происходящего на каком то понятном тебе языке. сделали иначе - фсе падонки. да ты шовинист.
Quote (in7sky)
Не все ли равно кто с кем переспит или кто на кого фапает в шалашике?

так кино то было в том числе про то кто скем переспит...а это уже красная линия B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:15 | Сообщение # 7702
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Ты уделяешь слишком много внимания несущественным деталям, чудесным образом обходя всё самое важное.
Вы вообще умудряетесь обходиться вообще без фактов.

Quote (Zec)
Э-нет! Не надо путать и приписывать мне слов которые я не говорила Вопрос был: "а Другие о Жемчужине знали?" Я тебе и отетила - не знаю! Михаил - знал, он с экранов наблюдал за многими, если не за всеми станциями... Бэн знал определённо. А вот про Других мы не знаем!
Одни выкрутасы и троллинг со сткбом от безысходности.

Когда говорится Другие имеется в виду активная группа.
Михаил - знал.
Его любовница - тоже.
Джульет и Бен - точно.
И ктото еще (имен не помню) - однозначно, т.к. Бен сказал Джульет что они люк плохо прикрыли...
За потеряшками следели, было чтото вроде дежурства, обширная была группа.

Quote (Zec)
потому как - самой правильной цепью является сам сюжет сериала, а я не собираюсь пересказывать тебе весь фильм.

Я привел Вам самую правильную цепь из эпизодов сериала в доказательство того что Херли стал Главным не случайно. Вы отказываетесь верить фактам из сериала?

Я привел Вам список более лучших кандидатов на роль лидера Потеряшек.
Их всех скоренько удалили, оставляя под финал личности все унылей и серее...
В реальной жизни линеры как правило живут долго, вот у других с лидерством ОК: Ричард, Уидмор, Бен....

Я могу парой десятков примеров и фактов из серилала доказать что Дымок невиновин.
Что Джейкоб - мразь.
Что все что совершила команда Джека противоречит положениям христианства (как минимум) и за свои деяния на острове, им не встреча в альте и белая комната благословенная знаками всех вер, а нечто противоположное предназначено...

ЛОСТ своим запутанным сюжетом похоже очень сильно вынес Вам мосг и изменил Ваши представления о добре и зле, и потому Вы не замечаете, что этот сериал насквозь гнилой - как Аватар...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Вторник, 01.03.2011, 17:17
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:01 | Сообщение # 7703
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

О боже мой а спор то все продолжается. :D

Quote (in7sky)
он пожалел афроамериканку и женился на ней. в жизни это называется "добрый самаритянин". у вас несмотря на одаренность низкая эрудиция.
удивительно но ты напрочь не хочешь признавать самое ценное что есть в мире любовь и дружбу.Открыто презираешь такие вещи как доброта,отзывчивость искренность,отвага.Сколько злобы на весь наш мир,что кругом видится один лишь негатив.Бернард вышел за Роуз не из жалость а по любви.

Quote (in7sky)
Одни выкрутасы и троллинг со сткбом от безысходности.
С твоей стороны. ;)
Quote (in7sky)
Когда говорится Другие имеется в виду активная группа.
по моему неактивных Других попросту не было.Они все, все время были чем то заняты.

Quote (in7sky)
Я привел Вам самую правильную цепь из эпизодов сериала в доказательство того что Херли стал Главным не случайно. Вы отказываетесь верить фактам из сериала?
ничто в мире не происходит случайно,если верить в судьбу.

Quote (in7sky)
Я привел Вам список более лучших кандидатов на роль лидера Потеряшек.
Их всех скоренько удалили, оставляя под финал личности все унылей и серее...
В реальной жизни линеры как правило живут долго, вот у других с лидерством ОК: Ричард, Уидмор, Бен....
Какое счастья что не все в мире можно подогнать под какой то шаблон.И Хранителем божественного света может стать самый простой,но при этом очень добрый,честный и отзывчивый парень.

Quote (in7sky)
Что все что совершила команда Джека противоречит положениям христианства (как минимум) и за свои деяния на острове, им не встреча в альте и белая комната благословенная знаками всех вер, а нечто противоположное предназначено...
К сожалению рассуждать на эту тему могут лишь те кто уже узрел что там после жизни.А судить о вещах о которых не имеешь понятие странно.
А у христианства есть одна такая вещь-искупление грехов.Так вот,если кто то не заметил что почти все персонажи перед смертью успели свои грехи искупить.И не обязательно должны попадать в ад.Тем более альт что нам показали в конце сериала был местом не относящимся ни к одной из известных конфессий конкретно и в то же время относился к ним всем сразу.

Quote (in7sky)
ЛОСТ своим запутанным сюжетом похоже очень сильно вынес Вам мосг и изменил Ваши представления о добре и зле, и потому Вы не замечаете, что этот сериал насквозь гнилой - как Аватар...
а почему Аватар гнилой?Очень красивая сказка с моралью.Ни на что не претендующая.Но и не несущая в себе какой то негатив или какое то вселенское зло.Наоборот,призывающая беречь нашу мать землю.Что в этом гнилого то?

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
silverman Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:15 | Сообщение # 7704
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
как Аватар...

а с ним то че не так? там же миссионеров и цивилизаторов победили, как ты и хотел B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:28 | Сообщение # 7705
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
а почему Аватар гнилой?Очень красивая сказка с моралью.Ни на что не претендующая.Но и не несущая в себе какой то негатив или какое то вселенское зло.Наоборот,призывающая беречь нашу мать землю.Что в этом гнилого то?

Вы смотрели Аватар с закрытыми синими очками глазами... Может когда и дойдет вся гниль :?
сомневаюсь впрочем, ЛОСТ Вы до сих пор видите в розовом свете....

Quote (Ekko)
А у христианства есть одна такая вещь-искупление грехов.

Читаем Библию:
"и сказал Господь в сердце Своем: "... помышления сердца человеческого — зло от юности его..."

Послание к Эфесянам Святого Апостола Павла: "вы спасены и сие не от вас, Божий дар" .
И посему всякие рассуждения о искуплении грехов после искупительной жертвы Иисуса Христа вообщето говоря бесмысленны.
Кстати Западная церковь индульгенциями торговала...

Quote (Ekko)
Так вот,если кто то не заметил что почти все персонажи перед смертью успели свои грехи искупить.И не обязательно должны попадать в ад.Тем более альт что нам показали в конце сериала был местом не относящимся ни к одной из известных конфессий конкретно и в то же время относился к ним всем сразу.
это банальшина и пересказ финала. причем неверная интерпретация.
Бог не фраер, он все видит:
Кейт застрелила ни в чем невиновного Лжелокка.
Джульет вообще ни чего не сделала.
Бен убил Уидмора - из совершенно личной непризни.
Корейцы тоже как то особо не провинились (до падения на остров) и в искуплении не нуждались.
Благодаря Джейкобу тупо кормят рыб.
Саид - вообще вел праведную жизнь - мочил неверных.
и давно получил пропуск в рай с гурмями или первой любовью а может и со всеми сразу....
Сойер - виновник смерти Джульет.

Я заметил что Вы обошли мои слова о возможности доказать что Джейкоб мразь.
Это случайно или нет?

Quote (Ekko)
И Хранителем божественного света может стать самый простой,но при этом очень добрый,честный и отзывчивый парень.
эээээээ нет!
О Божественном свете речи быть не может!
В таком случае получается что Хранитель представитель Бога на Земле.
Т.е. Бог в его любой ипостаси - непосредственный начальник Хранителя.
Развивая мысль дальше получается что дела Хранителя и слова его, есть промысел Божий.

Джейкоб хорошими делами не особо славен, значит никакой связи между Хранителем и Богом быть не должно.

Речь может идти о некей голословно (не доказанно) важной для всего мира субстанции одно из проявлений которого наши органы зрения воспринимают как яркий свет. Согласно сюжета и сериала и показанным фактам, этот ярко светящийся объект (некое редкое природное образование "ОСТРОВ", одна из функций которого ментально управляемый механизм исполнения желаний, систему охлаждения которого выключал Дес) важен только для острова, и для Большой Земли опастности не представляет...

Повторяю опастность для БЗ - НЕ ДОКАЗАНА.

Отсюда следует что разумный полностью или только частично "ОСТРОВ" имел одно очень уязвимое место "в системе охлаждения главного генератора энергии" (идею создатели лоста украли из SW ) и потому нуждался в Охраннике этого места.

Дав Храителю почти Божественные полномочия Остров ослабил волю Хранителя и полностью подчинил его свои целям. Отсюда недосказанность, паранойя и безумие.

Брюнет был опасен Острову, он слишком много знал....
потому мачеха исполняя волю Хозяина уничтожила племя Брюнета.

Но даже после потери племени Брюнет нуждался в изоляции. Временным проявлением которой был Дымок.

А Вы можете допустить мысль что Хранителем так называемого Мирового Света мог бы стать простой африканец Экко. То что он убивал, не значит ни чего. Или он или его - проза жизни.
Спекуляции по этому вопросу возможны, но мы жители чересчур гуманного общества не может судить Экко и Саида. Они продукт той цивилизации в которой родились и выжили.

А почему простой шотландский парень не мог? Ну перетащил бы на остров семью...

И наконец, почему самый самый простой корейский парень не мог стать хранителем? Квон страдал больше чем Херли. Квон жертвовал большим чем Херли....

Поймите наконец следующее: сюжетом рулят авторы, а не судьба и обстоятельства.
Кто с кем будет спать и кто умрет - решали рейтинги, ожидания зрителей и "теория заговора".


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:36 | Сообщение # 7706
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Поймите наконец следующее: сюжетом рулят авторы, а не судьба и обстоятельства.
Кто с кем будет спать и кто умрет - решали рейтинги, ожидания зрителей и "теория заговора".
о мой бог.Зачем тогда вообще смотреть кино?Там же все решают авторы и все что происходит на экране не происходит в реальной жизни.То же самое и с литературой художественной.

Quote (in7sky)
Вы смотрели Аватар с закрытыми синими очками глазами... Может когда и дойдет вся гниль
в чем заключается гниль?

Quote (in7sky)
И посему всякие рассуждения о искуплении грехов после искупительной жертвы Иисуса Христа вообщето говоря бесмысленны.
ты только что попытался оспорить верование христиан?

Quote (in7sky)
Повторяю опастность для БЗ - НЕ ДОКАЗАНА.
ну ты же доверяешь только сухим фактам.А в сериале было сказано что опасность есть.Значит сценарий врет,а ты знаешь истину?

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:37 | Сообщение # 7707
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а с ним то че не так? там же миссионеров и цивилизаторов победили, как ты и хотел

где я хотел? :o
Чего в аватаре хорошего?
Краткое содержание: безногий чмошник предал СВОЮ РОДНУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ради ксенозоофилии с синей самкой подключенной к МАТРИЦЕ.

хеппи энд: Цивилизация Земли гибнет, а предатель сует под синий хвост....
школоте вынесен мосг со смещением шкалы ценностей...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:42 | Сообщение # 7708
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Краткое содержание: безногий чмошник предал СВОЮ РОДНУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ради ксенозоофилии с синей самкой подключенной к МАТРИЦЕ.
то есть иными словами ты согласен с тем что если у кого то слабее тебя есть то чего у тебя нет то надо побить его и отобрать это силой?И если бы в Аватаре все было так то тебе бы больше понравилось.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Merbran Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:45 | Сообщение # 7709
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ЛОСТ своим запутанным сюжетом похоже очень сильно вынес Вам мосг и изменил Ваши представления о добре и зле, и потому Вы не замечаете, что этот сериал насквозь гнилой - как Аватар...

"Искусство по-прежнему в большом долгу" ("Покровские ворота") :)

Что-то происходящее в данной теме мне всё больше и больше напоминает эпохальный эфир, предварявший старт 6-го сезона на Первом.

Только давайте сейчас пару слов вот о чём:
С момента окончания сериала прошло чуть меньше года. Данный сайт по-прежнему жив, причём не только его "Игровая часть", но и "Дискуссионный клуб". Нам по-прежнему есть что обсуждать, о чём спорить. Причём спорить до хрипоты, с переходом на личности и, даже, небольшим мордобоём (слава богу, только виртуальным). Значит, наверное, этот сериал стал для многих (и, судя по этой дискуссии для вас, уважаемый in7sky, тоже) событием. Событием, если и не перевернувшим жизнь, то по крайне мере добавившим ярких красок в серые будни.

Quote (in7sky)
Я могу парой десятков примеров и фактов из серилала доказать что Дымок невиновин.
Что Джейкоб - мразь.

С рядом оговорок, готов согласиться. И даже привести некоторую параллель. На рубеже XIX и XX был такой малоизвестный писатель :) Артур Конан-Дойл. И было у него такое произведение: "Этюд в багровых тонах". Так вот, вспоминая это произведение, Джефферсон Хоуп - злодей или жертва? Рискну вставить ещё одну цитату из богатого наследия советского кинематографа: "Нельзя жить только мечтой о мщении" ("Шерлок Холмс и доктор Ватсон"). А Дымок жил такой мечтой не одно столетие.

Quote (in7sky)
Я привел Вам список более лучших кандидатов на роль лидера Потеряшек.

Самыми лучшими кандидатами (пардон, запамятовал именна :) ) были пилот Ошеаника и девушка, утонувшая в один из первых дней. :)
 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:50 | Сообщение # 7710
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ну ты же доверяешь только сухим фактам.А в сериале было сказано что опасность есть

Вы очень класно уходите от обсуждения собственых ошибок в предидущем посте.

Что касается сухих фактов то таковыми является следующее: в ЛОСТЕ не показали ни каких катастроф, как глобальных так и обычных после:
1. Падения 815 вызванного по одной из версий ошибкой Деса.

2. Взрыва Лебедя Локком.

3. Аварийного перемещения острова во времени.

4. Взрыва или не взрыва бомбы в 70-х.

И наконец - финальное погружение и разрушение острова не сопровождалось картинками о цунами глобального масштаба, остановке гольфстрима, Всемирном потопе и вообще небыло ни каких признаков Апокалипсиса...

Джейкоб много чего говорил. И Бен тоже .словам в лосте можно верить только если есть подтверждение Кадрами...

Вы юлите. Чего бисер мечу даже не знаю...

Quote (Ekko)
ты только что попытался оспорить верование христиан?
Это и есть учение Христа.
Распятие - искупительная жертва за грехи человечества.
Цитаты из Каноничекой Библии.
Вы и Библию похоже слабо знаете.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:54 | Сообщение # 7711
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Это и есть учение Христа.
Распятие - искупительная жертва за грехи человечества.
Цитаты из Каноничекой Библии.
Вы и Библию похоже слабо знаете.
дело не в библии хотя я и не могу сказать что знаю ее наизусть но знаком с нею.Дело в вере большинства христиан в искуплении грехов.Ты продолжаешь искать в моих словах какой то скрытый смысл которого там нет.

Quote (in7sky)
Вы очень класно уходите от обсуждения собственых ошибок в предидущем посте.
есть с кого брать пример видимо ;)
Quote (in7sky)
И наконец - финальное погружение и разрушение острова не сопровождалось картинками о цунами глобального масштаба, остановке гольфстрима, Всемирном потопе и вообще небыло ни каких признаков Апокалипсиса...

Джейкоб много чего говорил. И Бен тоже .словам в лосте можно верить только если есть подтверждение Кадрами...

так ведь Остров не затонул.Так что говорить о последствиях того что было бы нельзя.Можно лишь довериться сценарию.Либо придумать свою версию увиденного,которая во всем пытается опровергнуть первоисточник.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
silverman Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:57 | Сообщение # 7712
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
где я хотел?

ну исходя из твоих постов я предположил, что ты - за справедливость...а ты дествительно не хотел :D ты и правда шовинист. теперь я начинаю тебя понимать - все кто не похож на тебя не достойны и твоей пятки?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Zec Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:02 | Сообщение # 7713
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Вы вообще умудряетесь обходиться вообще без фактов.

Я вообще удивляюсь из какой дыры ты извлекаешь свои факты.
Quote (in7sky)
Одни выкрутасы и троллинг со сткбом от безысходности

Какой троллинг? Я ответила на твою претензию. Ты перевернул мои слова, сказав за меня то, чего я не говорила. И сам же обосрался - косвенно подтвердив то что я и написала - НЕ ВСЕ ДРУГИЕ ЗНАЛИ ПРО ЖЕМЧУЖИНУ. flower :) вопрос закрыт я полагаю.
Quote (in7sky)
Михаил - знал.
Его любовница - тоже.

flower :D Твои слова напомнили мне об одной мадам, некогда маравшей пространство данного форума - у неё была дикая любовь сводить все действия сериала к сексу. Чем докажешь что у Миши и чернокожей "Глаши" что-то было :p
Quote (in7sky)
Я привел Вам самую правильную цепь из эпизодов сериала в доказательство того что Херли стал Главным не случайно. Вы отказываетесь верить фактам из сериала?

а) с какого бока она правильная? :D
б) я отказываюсь внимать твоей трактовке этих фактов :p
Quote (in7sky)
Их всех скоренько удалили, оставляя под финал личности все унылей и серее...

вот почему Хьюго - "унылый"? :o Почему он для тебя серый мы уже разобрались.
Каждый кто попал на остров переживал несколько этапов внутренней борьбы... на долю каждого выпадали дополнительные испытания. Хьюго между прочим плакал меньше всех в сериале. Он думал, слушал, наблюдал, был отзывчивым и внимательным к людям. Да, его пороки иногда брали верх - это к твоей излюбленной теме - "Хёрли прятал хавку", он раскаялся! Пусть не прилюдно, с коленопреклонением и т.п., но он покаялся тому кто его выслушал - Либби. И Остров дал ему прощение! Хавчик упал с неба! :p Только не говори мне что это случайное совпадение графика поставки еды и слёз раскаяния Хёрли. :D
Quote (in7sky)
Я могу парой десятков примеров и фактов из серилала доказать что Дымок невиновин

Да, я тоже могла выдумывать и изворачиваться. И мне это удавалось с переменным успехом до какого-то момента. Своим недалёким пониманием ситуации я обижала близких мне людей, о чём буду жалеть ещё долго. Слава Богу ближе к финалу меня "озарило"... и очень жаль что спустя почти год этого не случилось с тобой.
Quote (in7sky)
Что Джейкоб - мразь

После всего тобою сказанного мне даже не нужно доказывать что МРАЗЬ это ТЫ :?
Quote (in7sky)
ЛОСТ своим запутанным сюжетом похоже очень сильно вынес Вам мосг и изменил Ваши представления о добре и зле, и потому Вы не замечаете, что этот сериал насквозь гнилой - как Аватар

Фак! Тебя переклинило на Аватаре :D Но судя по твоим отзывам - нужно будет обязательно посмотреть, чувствую фильм - отличный :D
Quote (Ekko)
Так вот,если кто то не заметил что почти все персонажи перед смертью успели свои грехи искупить.И не обязательно должны попадать в ад

Ты заблуждаешься, несчастный! flower >:) Согласно теории "Небесного жителя" - мир бардак, все люди... ну и так далее. angel Следовательно - все сгиют в аду, славься ноосфера!
Quote (Ekko)
а почему Аватар гнилой?

ну, чего не ясно-то? :o потому что in7sky так сказал. Мы же хотим конструктивного диалога, значит нужно заткнуться и принять его точку зрения как единственно верную ;)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:23 | Сообщение # 7714
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
так ведь Остров не затонул.Т

Так ведь "систему охлаждения починили".... Остров до починки погружался и разрушался. О Б.З. в тот момент даже не помянули. Если бы Авторы показали хоть маленькое землетрясение или Затмение Солнца внеочередное...
А так словам ябеды, кровавого убийцы и параноика Джейкоба о опастности - грош цена.

Quote (Ekko)
то есть иными словами ты согласен с тем что если у кого то слабее тебя есть то чего у тебя нет то надо побить его и отобрать это силой?И если бы в Аватаре все было так то тебе бы больше понравилось.

Не фиг вымысливать. Я сказал то что хотел сказать, т.е. пересказал сюжет Аватара.

Давайте так.

Забудьте о планете заросшей волшебными лесами по которым бегают большеглазые (очень эффективный прием) синие красавцы...

Представьте что в какомто говномесиве ползают покрытые гноем, болячками и струпьями полупрозрачные, одутловатые ксенобиоты, вмешне напоминающие полуразложившиеся трупы Ваших ночных кошмаров, короче "на лицо ужасные, но добрые и разумные внутри" ....

Как бы Вы оценили желание Главного Героя предать Родную Планету ради секса с самкой этого вида?

Повторяю: сюжетом рулят авторы, а не судьба и обстоятельства.

Добавлено (01.03.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Я вообще удивляюсь из какой дыры ты извлекаешь свои факты.

Из лоста, мы его все видели. Что я извел не из лоста?

Добавлено (01.03.2011, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
а) с какого бока она правильная?

А чего в ней неправильного? Все на сухихи фактах.

А отказ это дело личное - земля все равно круглая, вода мокрая и тп.

Добавлено (01.03.2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
НЕ ВСЕ ДРУГИЕ ЗНАЛИ ПРО ЖЕМЧУЖИНУ

Раз знали Джульет и еще несколько простых - значит знали ВСЕ. Знали же ВСЕ другие о Зеркале, не знали только что там люди есть... но это уже политика и стратегия Лидера.

Добавлено (01.03.2011, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
После всего тобою сказанного мне даже не нужно доказывать что МРАЗЬ это ТЫ

Джейкоб мразь и это факт. Факт доказываемый сухими кадрами сериала.

Мог бы привести примеры и цепочки но не буду.
Потому что Вы откажетесь внимать моей, даже подтвержденной фактами, трактовке.

Вам нравится считать что Земля плоская, на здоровье.

Quote (Zec)
а Аватаре Но судя по твоим отзывам - нужно будет обязательно посмотреть, чувствую фильм - отличный
да кассовый.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Вторник, 01.03.2011, 20:16
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:29 | Сообщение # 7715
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Не фиг вымысливать. Я сказал то что хотел сказать, т.е. пересказал сюжет Аватара.
я лишь сделал логическое умозаключение из твоих слов ;)
Quote (in7sky)
Представьте что в какомто говномесиве ползают покрытые гноем, болячками и струпьями полупрозрачные, одутловатые ксенобиоты, вмешне напоминающие полуразложившиеся трупы Ваших ночных кошмаров, короче "на лицо ужасные, но добрые и разумные внутри" ....

Как бы Вы оценили желание Главного Героя предать Родную Планету ради секса с самкой этого вида?

зачем представлять такую совершенно бредовую ситуацию.Лучше представь как европейцы уничтожали бедных индейцев ни за что.Только за то что у тех было то что им нужно.

Quote (in7sky)
Раз знали Джульет и еще несколько простых - значит знали ВСЕ. Знали же ВСЕ другие о Зеркале, не знали только что там люди есть... но это уже политика и стратегия Лидера.
Джулиет знала потому что знал Бен,а Бен лидер Других.
Quote (in7sky)
Если бы Авторы показали хоть маленькое землетрясение или Затмение Солнца внеочередное...
Дождь начался и Остров затрясся.Кстати а может и на БЗ были разрушения,мы же не видели ибо нам этого не показали.

Добавлено (01.03.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
да кассовый.
а кассовое кино значит не может быть хорошим?Хорошие фильмы это наверное независимые Венгерские картины снятые за 15 долларов в пределах какого то захолустного города

Добавлено (01.03.2011, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
А отказ это дело личное - земля все равно круглая, вода мокрая и тп.
то есть твое мнение это неопровержимый факт,как те что ты озвучил?Сильно.Теперь буду знать что у Лоста бывает только одно истино верное видение :D

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
silverman Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:35 | Сообщение # 7716
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

дада...я вот припоминаю еще фильм, где один бомж все аристократки домогался...а когда тра...эмм ...получил желаемое - от щастья утопился...шмешной фильм.
Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:47 | Сообщение # 7717
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
зачем представлять такую совершенно бредовую ситуацию.Лучше представь как европейцы уничтожали бедных индейцев ни за что.Только за то что у тех было то что им нужно.

мы ведем разговор о ВАшем восприятии ВЫДУМАННОГО СЮЖЕТА!!!
Так что Вы опять слили. Удивляюсь, как можно быть такой миксиной?

Я не имею права судить действия переселенцев и политику властей США. С США как известно, Бог, Джейкоб и Херли с его радиатором....
Я оперирую сухими фактами.

Я не говорю что быдло, мразь, убогость серость это плохо.

Я оперирую терминами характеризующими Джейкоба и Херли В ВАШЕЙ системе ценностей.

Все зависит от точки зрения.

Quote (Ekko)
Дождь начался и Остров затрясся.Кстати а может и на БЗ были разрушения,мы же не видели ибо нам этого не показали.

Раз нам не показали значит это не было. Так всегда анализировали ЛОСТ.
Нам не показали ка Дымок летал над океаном, нам показали что дымок поавал в каноэ.
Улавливаете аналогию?

Землетрясение Острова было показано - значит этот факт подтверждает что существование Источника Света, а вернее правильная работа системы охлаждения, важна только для острова....

Вот Локк рванул столь важную станцию Лебедь... И как это отразилось на бз?

Quote (Ekko)
Теперь буду знать что у Лоста бывает только одно истино верное видение

Так Вы упорно отказываетесь СУХИМИ ФАКТАМИ из лоста подтвердить свое виденье финала и что Джейкоб не мразь.

И наконец почему ВЫ не соизволили ответить:
почему хранителем не стал ПРОСТОЙ РЫБАК КОРЕЕЦ?

Авторы могли рулить сюжетом как хотели, но подвели все к тому что я озвучил:
непожертвовавший даже граммом жира Херли охраняет Мировой Свет....

Вы сливаете раз за разом... Скушно.

p.s. удаляюсь до завтра. дела.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Вторник, 01.03.2011, 20:50
 
Награды: 62  +
X-MEN Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:51 | Сообщение # 7718
I Perfect Men!
Жертва Дымка


О май гад :D :D :D всем активным лицам по flower а тебе in7sky даже flower flower

Quote (in7sky)
Одни выкрутасы и троллинг

Это вот всё как раз про тебя будет B)

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Ekko Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:55 | Сообщение # 7719
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Так Вы упорно отказываетесь СУХИМИ ФАКТАМИ из лоста подтвердить свое виденье финала и что Джейкоб не мразь.
какие сухие факты.Тут кругом и полностью только твоя интерпретация сериала.Основанная на выдумках.
Quote (in7sky)
Я оперирую сухими фактами.
если бы ты оперировал сухими фактами то пересказал бы сюжет фильма,а не твою интерпретацию оного,причем интерпритацию слишком вольную и пристрастную.

Quote (in7sky)
И наконец почему ВЫ не соизволили ответить:
почему хранителем не стал ПРОСТОЙ РЫБАК КОРЕЕЦ?
потому что ему было не суждено.
И вообще с какой стати мне надо отвечать на твои вопросы.Ей богу как будто экзамен сдаю.

Quote (in7sky)
Вы сливаете раз за разом... Скушно.
скушно,ты прав.Вот почитаю твои посты и прям как то тоска на душе.Такая она эта жизнь дрянная штука и нет в ней ничего хорошего,человеческие ценности ничего не стоят а миром правит зло.Ужас
Quote (in7sky)
Я оперирую терминами характеризующими Джейкоба и Херли В ВАШЕЙ системе ценностей.
я как бы человек и моя система ценностей не сильно отличается от подобной системы других представителей моего биологического вида. ;)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
X-MEN Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:28 | Сообщение # 7720
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (in7sky)
Я не говорю что быдло, мразь, убогость серость это плохо

Что за чушь ты несёшь в самом то деле?
Quote (in7sky)
Вот Локк рванул столь важную станцию Лебедь... И как это отразилось на бз?

Безусловно отразилась - высокая частотность действия аномалии была зафиксирована исследователями Пенелопы Уидмор аж с полюса... и кто знает, как бы развернулся сюжет, если бы не эта опрометчивость Локка, а возможно даже наоборот, не опрометчивость, а оригинальность :p
in7sky, чтобы покончить раз и навсегда с этим унылым спором, ответь мне на один "простой" вопрос - для тебя сериал LOST это сериал номер 1 или 2? angel

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Merbran Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:41 | Сообщение # 7721
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
почему хранителем не стал ПРОСТОЙ РЫБАК КОРЕЕЦ?

Минизарисовка из недалекого прошлого:
Группа сценаристов подбирает типажи для будущих персонажей Losta:
Задача: должны быть представлены все (или хотя бы большинство) социальных и энических групп населения США.
Получаем:
латиноамериканец (Хёрли),
афроамериканец (Майкл),
наследник руководства какой-нибудь крупной фирмы (Бун) и к нему в комплект обязательно сводную сестру-золушку (Шенон),
рок-звезду (Чарли),
простой хороший парень (лучше всего шотландец или ирландец) (Дезмонд),
хороший американский парень (Джек),
не очень хороший американский парень (Сойер),
не очень хорошая американская девушка (Кейт)
инвалид с трагической судьбой (Локк),
ну и добавим немножко экзотики: араб (Саид) и корейцы (Сун и Джин).
Ах да (это уже пошёл второй сезон): надо бы добавить ещё (хотя бы на время) знойную латиноамериканку (Анна-Люсия) и мощного африканца (Экко).
Так, господа, теперь прикинем кто у нас должен остаться к финалу:
"хороший американский парень" должен погибнуть в самом финале (закон жанра, если это не Брюсс Уиллис, а на него у нас денег всё же не хватит :) ),
"простой хороший парень" должен помочь "хорошему американскому парню" и на этом его миссия должна быть исчерапана, даже если он останется в живых.
"не очень хороший американский парень" вместе с "не очень хорошей американской девушкой" должны спастись (ну должен же хоть кто-то спастись),
"инвалид" пройдя через некоторые метаморфозы должен стать главным злодеем и, соответсвенно, быть поверженным в финале.
"наследник" вместе с "сестрой-золушкой" - пушечное мясо. В расход. Туда же и "рок-звезду" (только не так быстро).
Что-то у нас к финалу остаётся одна экзотика: афроамериканец, араб, корейцы и латиноамериканец.
Первые двое пусть героически погибнут где-нибудь по ходу развития сюжета. Остаются корейцы и латинос. Ну что, господа: кидаем жребий или признаём корейцев слишком большой экзотикой? :)

Сообщение отредактировал Merbran - Вторник, 01.03.2011, 21:45
 
Награды: 8  +
Health Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:25 | Сообщение # 7722
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Merbran, Ну да, про архетипы характеров в драме слышали тоже. При всем при том, для меня было неожиданно, что один афроамериканец оказался довольно мерзким персонажем и не использовал "шанс начать новую жизнь", второй "метущийся" (до конца не ясно, какую , условно, сторону выберет герой) и быстро погибает, оставшихся выводят за кадр - а ведь могло сказаться на рейтингах,и наверняка были недовольные. Дальше , в конце куда чаще погибает "хороший человек под маской плохого" - ,здесь Соер,(цена искупления) нет, ну "хороший человек под маской сверх человека"Джек тоже мог, но по шаблону он мог бы просто смирится со своим настоящим я, и спокойно жить дальше. С корейцами там была другая причина, по-моему, нужно было убедительно завершить идею - двое как одно, и сделали это красиво, одно из самых сильных впечатлений в 6-ом сезоне.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:47 | Сообщение # 7723
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
какие сухие факты.Тут кругом и полностью только твоя интерпретация сериала.Основанная на выдумках.

перечитайте мои посты с перечислением актов/кадров/сцен сериала. Я их выдумал?

Может Вам всеже стоит фактами/кадрами/сценами доказать что Джейкоб по ходу не мразь, а Херли не олицетворяет мировой господство Вами столь нежно любимого США ???

Quote (Ekko)
если бы ты оперировал сухими фактами то пересказал бы сюжет фильма,а не твою интерпретацию оного,причем интерпритацию слишком вольную и пристрастную.

вот же зануда болтливая и пустопорожняя....

Quote (Ekko)
а миром правит зло.Ужас
Вы даже не понял о чем я пишу....
В ЛОСТЕ в очередной раз показали что без граждан сша очередное спасение мира было невозможно...
этот штамп уже оскомину набил....
Я констатирую факт: пожиратель окорочков Херли (это даже реально среднестатистичекое убожество, даже ради денег заплаченных за съемки актер не смог "скинуть" 50-70 кг, даже поправился...) разбогатевшее только благодаря Джейкобу, рулит Источником при непосредственном участии мудрой, исправившегося серого кардинала Бена...

Quote (Ekko)
потому что ему было не суждено. И вообще с какой стати мне надо отвечать на твои вопросы.Ей богу как будто экзамен сдаю.
Ему авторы/сценаристы не дали...
У пилота был высокий шанс выжить в оздоравливающей атмосфере острова.
У Марса был высокий шанс выжить и стать лидером...

Убили всех их ВИП- салона. Там обычно летают безусловные лидеры. Но нет. Авторы отдали роль лидера серой массе. И ем дальше двигалсяя сюжет тем меньше оставалось ярких личностей.

Пауло за одну серию сделал больше открытий!

Quote (Ekko)
я как бы человек и моя система ценностей не сильно отличается от подобной системы других представителей моего биологического вида.

В разные времена и в разных цивилизациях системы ценностей и приоритеты разные. Вы плохо знакомы с этим вопросом. Видно росли в тепличных условиях гуманной западной цивилизации.

Что то мне подсказывает что Ваша система ценностей может не работать в джунглях Африки или в племени людоедов...

Quote (X-MEN)
Безусловно отразилась - высокая частотность действия аномалии была зафиксирована исследователями Пенелопы Уидмор аж с полюса...

вау какой пафос аж с полюса...
Имхо да ни как не отразилась...
Если бы эта аномалия была заметной то не пришлось бы выносить точку регистрации так далеко от мешавших наблюдениям помех. В противном случае строить и содержать такую станцию глупо.

Кроме того, радиомаяк с Острова можно было триангулировать любым способом, но этого не было сделано!!!

И кроме того, Вы слышали о "трех минутах тишины" дважды в час? Любая активность на любой частоте с острова была бы зафиксирована НЕМЕДЛЕННО - после пропажи французов как минимум (точнее смены записи)...

еще один факт подтверждающий мой вывод: ни кто в мире не обеспокоился таким всплеском "активности", так что можно смело говорить: активность была очень незначительной...

Quote (Merbran)
рок-звезду (Чарли),
наркоман, алкаш и пр. штампы в нагрузку.
Quote (Merbran)
наследник руководства какой-нибудь крупной фирмы (Бун) и к нему в комплект обязательно сводную сестру-золушку (Шенон),
с вип тараканами в голове....
Quote (Merbran)
не очень хороший американский парень (Сойер),
но зато мачо... готового покрыть любую особь противоположного пола, такие персонажи предназначены для многочисленной группы закомплексованных жен...
Quote (Merbran)
не очень хорошая американская девушка (Кейт) инвалид с трагической судьбой (Локк),
но зато очень деловая, практичная и свободная в выборе полового партнера, такие персонажи предназначены для многочисленной группы закомплексованных мужей...

Quote (Merbran)
"не очень хороший американский парень" вместе с "не очень хорошей американской девушкой" должны спастись (ну должен же хоть кто-то спастись),
все верно, иначе зачем тогда "простой хороший парень" помогает "хорошему американскому парню" спасти "всех"???
Quote (Merbran)
Туда же и "рок-звезду" (только не так быстро).
Он естественно должен исправиться и умереть как "герой".

Quote (Merbran)
"инвалид" пройдя через некоторые метаморфозы должен стать главным злодеем и, соответсвенно, быть поверженным в финале.

Я Васпоправлю, Вы не все знаете о голливудской кухне, тут сыграло роль то что актер игравший Локка был лысым. Лысый это устойчивый киноштамп, а ЛЫСЫЙ БОЙСКАУТ в роли удачливого и непобедимого лидера, извините это уже перебор даже для лоста.

Quote (Merbran)
ну и добавим немножко экзотики: араб (Саид) и корейцы (Сун и Джин).

А так же французов и русских, ведь надо комуто щелбанов надавать прежде чем отправить рыб и червяков кормить....

Собственно мне вот какая мысль пришла, а что если экосистема Острова бедна органическими удобрениями?

Вы заметили что на Острове практически нет животных?
Мелочь типа редких птиц и пауков не в счет.

В результате эволюция закрытой биосферы Острова выработала соответствующие механизмы по ментальному управлению Хранителем. Который искренне верит что приглашает людей на замещение вакантной должности Хранителя, а на самом деле везет "удобрения"????


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Вторник, 01.03.2011, 23:03
 
Награды: 62  +
Merbran Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:01 | Сообщение # 7724
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Health)
в конце куда чаще погибает "хороший человек под маской плохого

Согласен. Но если бы в конце погиб Сойер, то получился бы почти классический хеппи-энд. Особенно, если мы на секунду отбросим всю науку, мистику и прочее и сведём к классическому любовному треугольнику. Ну просто потому как развивались события все шесть сезонов не могла Кейт в конце остаться с Джеком. И одна остаться не могла (равно как и сама погибнуть) - это был бы перебор.
Quote (Health)
С корейцами там была другая причина, по-моему, нужно было убедительно завершить идею - двое как одно

И опять соглашусь. Только замечу, что это не отменяет их экзотичности, а скорее служит для максимально политкорректного и эмоционального разрешения ситуации. Сун сидящая в финале на берегу и оплакивающая мужа - это слишком трагичный финал (равно как и Джин одиноко сидящий на берегу). А остаться вдвоём на острове, да ещё с учётом дочки на Большой Земле - как то не совсем правильно.

Quote (Health)
одно из самых сильных впечатлений в 6-ом сезоне.

О да! Для меня три самых эмоциональных момента 6-го сезона - это: Сойер, выкидывающий кольцо, встреча Сун и Джина и их гибель. А уже где-то потом финальное братание в церкви и всё прочее.

Добавлено (01.03.2011, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
ЛЫСЫЙ БОЙСКАУТ в роли удачливого и непобедимого лидера, извините это уже перебор даже для лоста.

Если только это не Брюс Уиллис :)
 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:19 | Сообщение # 7725
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Если только это не Брюс Уиллис

ооо прошу прощения не заметил...

Но Брюса там не было....

Если рассуждать логически то в ЛОСТЕ нам показали "удачную" (с точки зрения авторов) развязку драматической истории начатой пару тысячелетий назад.

Это что значит?Это значит что все предидущие попытки были неудачными....

Т.е. Джейком годами приглащал людей из разных стран и цивилизаций и все их попытки стать Хранителем были неудачны.

Не помогла даже международная команда Дхармы и пестрая команда Других...

Так было до тех пор пока Джейкоб не решил воспитать с детства "обреченного" на эту роль и специфически одаренного Херли...
Дав ему в поддержку, вернее, как там у Стругацких... отмычки для "мясорубки"...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!