Четверг, 25.04.2024, 07:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 65 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1601
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aztek, +100000000))))) Очень позитивно)
Quote (Emerson_girl)
МиБ не был злым... Там чисто эмоции.

ну по крайней мере по мифологии сериала выбор он сделал неправильный....

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Akdmeh Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1602
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не надеюсь, что кто-либо из фанатов увидит мой комментарий, а если увидят - хорошо.
Выскажу своё впечатление.
Я долго ждал серию, и смотрел на английском без перевода, но когда посмотрел, то сразу её не понял.
Я просидел почти 8 часов у компа, гуляя по улице и размышлял "что же всё это значит, что значит альт. реальность? Почему они умерли?".
И, как говорили о серии "Across the sea", что её надо смотреть несколько раз, чтобы понять - так и эту серию я понял не сразу.

Моя версия - единственная линия, и заканчивается она тем, что Джек умирает.
Дальше же они построили свой собственный рай, который нам показывали под видом АР - они счастливы в жизни, Джек имеет ребёнка, Бенджамин заменил отца Руссо, и когда они начинают вспоминать - то делают себя счастливыми вместе, если раньше не встретились - Либби и Хёрли, Сойер и Джулия и т.д.
А то, что одни умерли, а другие нет - ничего не значит. Что вообще время в этом фильме? Да ничто - их куда только не швыряло. Что же запрещает существовать миру, где они все вместе и счастливы? То есть, альт. реальность - это место, куда они попали после смерти, но попали все вместе не зависимо от того, кто умер раньше или позже.
Я уже сильно устал, поэтому написал бред, но именно этот бред меня успокоил и дал понять сериал, хотя может я и ошибаюсь. Но как говорили сценаристы - каждый придумает финал для себя. И для меня АР - это их исправленная жизнь, которую они получили за страдания в основной реальности, а свет в открытых дверях... Может это и есть выход из реальности, где им дали немного пожить, а за дверьми - рай?
А может это просто ничего не значит, и за дверьми их ожидает остаток своей исправленной жизни?

И сначала я хотел поставить 2 серии(чтобы не повадно так запутывать), но когда до меня это дошло - поставлю в рейтингу 5.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NataNet Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1603
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сидела-сидела,о финале думала -думала и решила сначала смотреть)Авось чего в сериях разгляжу,может и ответы на некоторые вопросы появятся)
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1604
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
а я не отпускаю. держу всеми силами. от этого и реву.... не хочу отпускать и не буду. у меня уже 2 часа ночи.... а я сижу и пишу.... и не хочу уходить....

таже фигня (
 
Награды: 41  +
Lettice Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:06 | Сообщение # 1605
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_princess)
последние минуты я тупо ревела

Я тоже. Все думала "Давай же Джек умри уже" :'( Не могла смотреть как он ходил с этой раной и падал и брел по роще... И потом еще лежал сколько :'(
 
Награды: 2  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1606
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Сидела-сидела,о финале думала -думала и решила сначала смотреть)Авось чего в сериях разгляжу,может и ответы на некоторые вопросы появятся)

удачного просмотра
 
Награды: 41  +
jull-i Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:08 | Сообщение # 1607
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (explainmyworld)
это как раз указывает на то что они всегда путешествуют вместе, в прошлом, будущем, острове, АР, и далее , мувинг он

ну возможно да - существует же теория относительно "семейства - клана" в вечности, души из которого так или иначе всегда пересекаются в тех или иных воплощениях.

Можно многое переосмыслить с этой точки зрения пожалуй...но вот вся история Дхармы и Других - у меня не вписывается в эту теорию.

 
Награды: 4  +
Cantona Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:09 | Сообщение # 1608
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бесполезно, Нат ) В первых сериях нет никаких отсылок к будущей феерической ахинее. Там присутствует доставляющая легкая мистика и динамика сюжета, в отличие от 6 сезона
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:09 | Сообщение # 1609
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (msw)
Да, тоже интересно. Когда Клэр рожала в АР в финале она сказала 'He is comming'

лол) это значит ребенок готов родиться)

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
explainmyworld Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:10 | Сообщение # 1610
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akdmeh)
А может это просто ничего не значит, и за дверьми их ожидает остаток своей исправленной жизни?

там просто движение дальше - вперед

 
Награды: 11  +
Sapa Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:11 | Сообщение # 1611
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cantona, думаю,они сами не знали куда все это приведет. )) По сути несколько сезонов были вообще лишними,потому что от сюжета отошли.
Некоторые мгновения имеют привкус вечности...
 
Награды: 1  +
Lettice Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:11 | Сообщение # 1612
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akdmeh)
А может это просто ничего не значит, и за дверьми их ожидает остаток своей исправленной жизни?

Кристиан спросил Джека, как он сюда попал. Джек ответил "Я умер" :)
 
Награды: 2  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:14 | Сообщение # 1613
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sapa)
думаю,они сами не знали куда все это приведет. )) По сути несколько сезонов были вообще лишними,потому что от сюжета отошли.

в этом та всё и дело достаточно было одних флеш... и всё
 
Награды: 41  +
uagermes Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:14 | Сообщение # 1614
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akdmeh +++++
скорей всего так и есть=) мне почемуто и ответов на другие вопросы ненадо=) хватило такого конца=)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Cantona Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:15 | Сообщение # 1615
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sapa, конечно не знали и лепили сезон за сезон, придумывая все новые и новые загадки, даже до перемещений во времени добрались ) А потом оказалось, что пора сериал и заканчивать. Попытались увязать все концы с концами, вот мы и получили то, что получили ) Почему Ричард не стареет? Его Джейкоб коснулся. Почему братишки друг друга не переубивают- мамочка не велит. Любой поворот сюжета можно обьяснить волшебным островом ))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Cantona - Вторник, 25.05.2010, 00:16
 
Награды: 2  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:16 | Сообщение # 1616
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Невозможно сравнить его самопожертвование и смерти тех, кого он убивал в Ираке.

Вообще-то как раз в Ираке Саид не так уж много кого убивал. Убивал он на войне, как любой солдат. Тоже, разумеется, грех, но ничего сверхособенного. Ну, ещё пытал там немного. Но он уже после Ирака основные свои грехи совершил, в т.ч. благодаря Бену. Но если уж брать за основу христианство, то Бог может простить всякого, кто искренене в своём покаянии, кто оставит греховную жизнь и придёт к Богу. А в душе Саид очень хороший человек, он много добра людям сделал за весь сериал, и последний эпизод его жизни - лишь завершающий штрих того, каким он являлся на самом деле человеком.

Тут, кстати, вырисовывается, ещё один ляп АР. Это типа свой отдельный "рай" или "чистилище" для лостовчан, говорите? Ну, поздравляю - Саид там наёмным убийцей работает, об этом практически напрямую говорят. Прилетел в Лос-Анжелес, так сказать, в отпуск, да и тут не удержался, хотя и в целях самозащиты :-) А ведь в ОР он не был наёмным убийцей на момент вылета Ошеаник 815 из Сиднея. Был предателем по отношению к своему товарищу-террористу, правда, но это намного меньший грех.


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:17 | Сообщение # 1617
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Короче, когда вас отпустит сопливая эйфория от финальной сцены, придёт осознание того, как вас надули!
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
dinarika Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:17 | Сообщение # 1618
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (VolDr)
Но финал был предсказуем))

Все умерли, да да
 
Награды: 698  +
Akdmeh Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:17 | Сообщение # 1619
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Умер в основной реальности, но не в альтернативной;)
А вот философское "движение вперёд" - отлично!
Действительно, они собрались вместе, а дальше их ожидает движение вперёд)

А на счёт самолета который улетел - ну прилетели они, ничего с ними не случилось, прожили жизнь, умерли, попали в АР, потом вспомнили об этом)

А самолёт, который дальше валяется в титрах и есть тонким намёком, что остров дальше существует, и альт - как переходящая цепочка в рай:)
Типу им дали нормально пожить("Все любят Херли") перед раем. Почему бы и нет?)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:17 | Сообщение # 1620
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (uagermes)
скорей всего так и есть=) мне почемуто и ответов на другие вопросы ненадо=) хватило такого конца=)

мб мб конец да сильный полно эмоций положительных но по сути история не расказана а это не хорошо
 
Награды: 41  +
MAPTbIH Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:17 | Сообщение # 1621
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

не понял что это было.
в какой момент сериала они умерли?
реально ли было все до 6 сезона или это чистилище?или все таки АР-чистилище

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
msw Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:18 | Сообщение # 1622
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Махабхарата кстати есть рассказ "великое отбытие" (final journey)
там победителю битвы, который идет с собакой являтся колесница бога Индры и он говорит, что тот заслужил дорогу в рай.
но победитель не хочет идти без собаки,а Индра гворит, что там нет места для собак, а место победителя в его небе.
На что победитель отвечает, что собака была всегда рядом и его место там где Дхарма истинна.
И собака превращается в облик бога Дхармы и отвечает, что ему нужно идти и там его ждут уже погибшие браться и друзья.

за точность сейчас не ручаюсь, но посыл такой


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал msw - Вторник, 25.05.2010, 00:21
 
Награды: нет  +
Lettice Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:21 | Сообщение # 1623
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Вообще-то как раз в Ираке Саид не так уж много кого убивал. Убивал он на войне, как любой солдат. Тоже, разумеется, грех, но ничего сверхособенного. Ну, ещё пытал там немного. Но он уже после Ирака основные свои грехи совершил, в т.ч. благодаря Бену. Но если уж брать за основу христианство, то Бог может простить всякого, кто искренене в своём покаянии, кто оставит греховную жизнь и придёт к Богу. А в душе Саид очень хороший человек, он много добра людям сделал за весь сериал, и последний эпизод его жизни - лишь завершающий штрих того, каким он являлся на самом деле человеком.

Если так, то ад вообще никому не грозит :) Пытай, убивай - главное успеть покаяться :) Вот Кейт вроде не очень сожалела, что отца поджарила. Сожалела только о том, что ее поймали... В общем для меня причина попадания потеряшек в рай не ясна...
 
Награды: 2  +
Алекса80 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:22 | Сообщение # 1624
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

мда... ну... начНу с радостного - Я ВЕРИЛА, ЧТО ЛАПИДУС ЖИВ!!!!! И ОН ЖИВ!!)))))))))
а вообще - не удивил... еще в начале 6-го сезона я выдвинула версию с таким концом - всмысле, что все они окажутся мертвы, также оказалась я права и в том, что временные линии они в одну сдвинут - короче опять не удивили... надеялаась, что конец все-таки не так бонален будет, но увы.... конечно, прослезилась, когда Чарли "проснулся" и Сун с Джином...порадовала Роуз, когда сазала Дэзу, что он не должен никуда идти в ответ на угрозы ЛЛ... концовка объясняет все чудеса как таковые, но на вопросы не отвечает... при чем тут скачки во времени, при чем тут ААрон и т.д... ЛЛ погиб как-то не так и стало как-то пусто.... растрогал Хёрли... сама концовка меня не улыбнула, но все-равно скажу, что сериал стоит смотреть... и не из-за концовки,а из-за самих событий, просто ради самого сериала.. :)

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Cantona Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:26 | Сообщение # 1625
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не надули, просто талантливо использовали слабости и потребности современного зрителя. Для интеллектуалов- загадки, пусть строят миллионы теорий о перемещениях острова, все равно мы в конце всех их поимеем, скажем, что остров волшебный и от того все чудеса. Для романтиков- самые различные пейринги и привлекательные персонажи. Пусть они меняют свой характер по десять раз за сезон, они же такие харизматичные, им зритель простит. И как шашлык на шампур сезон за сезоном накручивались все новые и новые загадки, прежние властители дум уходили со сцены.
А закончили все слезливым хэппи-эндом, призванным надавить на чувства зрителей, сопереживавших шесть сезонов. Ну и мегаотгадка на сладкое- это все чистилище, которое они сами себе придумали, потому что так сроднились и друг без друга уйти в небытие не могут

Рецепт самого популярного сериала начала века готов )


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!