Четверг, 18.04.2024, 07:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 66 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Posedao Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:26 | Сообщение # 1626
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что самое забавное как-то мы с корешом поспорили и он мне проиграл я как-то просто пошутил мол Хёрли в конце станет Босом Острова, на что кореш ответил мой мол ну и гон полный... как чувствовал)) ну точно чудо а не лост.

Доброго времени суток.

Не могу не высказаться, чувства переполняют.

Да! Лучше бы это была "шестисезонная Санта-Барбара на необитаемом острове" нежели "черти-что черти-где черти-зачем"...

Но в целом шоуобразно вполне вышло, на 1 раз вышло, чистой воды бредовое экспериментальное неудавшееся арт-шоу.

Смешанные чувства испытываю (гнетущее разочарование вперемешку с ностальгией по прошедшим временам). Это неудивительно, ведь середина и концовка получилась "сумбурным каламбуром в деревне обреченных дураков".

"Пробка в ванной", "посекундное озарение альтернативщиков", "вознесение" и т. д. м-да-а... невозможно не улыбаться))) до слез(((

Идея с озарением по типу "ой, я же мертвый" - по моему тупо и то ли в спешке, то ли еще тупее выкрадена из фильма "Другие" (С Николь Кидам в главных ролях). Прямо сразу этот фильм вспомнился и атмосфера под конец идентична. И кстати там играла Фионнула Флэнаган. И да... ах, какая ирония, Фионнула Флэнаган сыграла в lost почти ту же самую просветленную ключевую мистическую леди-особу, что и в фильме "Другие". Ну надо же, какой плагиат...

Что особенно поразило, многие исповедовали научную подоплеку сериала, будто все происходящее в сериале объяснимо с т. зрения науки. Детки)) Вам по сколько лет, по 12? 13? 14? Какой науки? Или вы уроки по "Псевдоэзо" брали? Я вас разочарую, даже в эзотерике этот сказочный гротеск подвергся бы по меньшей мере сарказму.

Другие требовали чего-то грандиозного. Богов Олимпа например... Ну что, получили? Куда еще грандиознее? Зевса с Гераклом подавай на остров? Ну разве не грандиозно было шесть сезонов устраивать сыр-бор ради того, чтобы какой-то "полтергейст" затеявший его, даже не смог подобрать у костра нужные слова чтобы четко объясним кто и зачем погиб и кто и зачем остался жить? Ну а цифры, цифры это даже не суммы, это просто мел... дешевый режиссерский трюк, лажа, подкуп рассчитанный на великолепное наивие зрителя. Каша получилась, тошнотворная. А между прочим все в мире самое прекрасное то, что просто. Именно самые простые вещи, забытые нами способны вызывать в нас глубокие чувства. И умение из простых вещей сделать интересные, трогательные комбинации, вот талант. Я наблюдаю этот талант в некоторых мелодрамах, которые очень люблю. И лучше бы lost оставался мелодрамой. Просто намешали кучу всего неизвестно для чего. Ни какой реализации картины чувственных взаимоотношений людей нет в фильме. Это иллюзия была с самого начала...

Вот главные ошибки на мой взгляд в сериале, уверен о которых знают и разрабы:

1.) Нельзя было с бухты барахты начинать - с бухты барахты и закончили. Всегда нужен полноценный проработанный линейный сюжет от а до я с линейными а не кривыми поправками.

2.) Нельзя перегибать резко линию. Половину фильма делать в одном жанре, половину фильма в кардинально другом.

3.) Сериал всегда должен строиться так, чтобы если создавать по нему полноценный фильм, он соответствовал бы сериалу. Если создать фильм по сериалу lost... ну дрянь получится 100%.

4.) Только вначале была хорошо сбалансированная мистика в сочетании с не сильно плохо сбалансированной наукой, что держало в напряжении, расширяло место для адекватных гипотез, переосмысления, но вскоре мистику убили, а науку извратили до неузнаваемости. Мистику убили тем, что пропитали ее совершенно не имеющими смысла тайнами (и вы в этом убедились), таинственность перестала быть интригующей, она стала чересчур сумбурной (вы же сами говорили, что хрен его знает откуда остров, как и планета, космос хрен его знает откуда, надо же какая мистика, между прочем в науке есть ответы на эти вопросы). Науку извратили и убили с того момента когда начались бредовые перемещения во времени... одновременные пребывания и там и вон там, Господи какой бред и маразм. Ну были же воспоминания, так хорошо было. Нет надо было "вспомнить будущее".

5.) Сериал резко потерял свое релаксирующее, расслабляющее и чем-то медитативное свойство... а оно имело место быть. Я называю это "эффект пикника". Этакий привал, досуг и созерцание присутствующие в 1 и 2 сезонах так и манили к экрану, как было замечательно лицезреть этот привал, этот пикник, этот лагерь на острове, с его роллевыми "рпг-диалогами", чувственностью, взаимоотношениями... интригами... но тут кто посчитал что все это рискует превратиться в санту-барбару и решил замочить экшн от третьего лица, разбомбив привал, досуг, диалоги, зеленую атмосферу сведя к минимуму и свести все к банальному расшибу головы об стену во имя хрени полной. И конечно же все это понравилось 14-леткам кричащим "ура, каждая новая серия лучше и лучше".

6.) Нельзя было приглашать столько актеров-выскочек по принципу "пригласили, отработал, иди к черту". В сериале присутствовал с полтинник если не больше совершенно не нужных актеров, которые до лампочки и сыр-бор с их совершенно идиотскими судьбами (яркий пример Никки и Пауло). Видать не учли с первого раза создатели и решили переборщить с игрой в Бога.

7.) Нельзя так дурить интригуя его в начале будто бы высокоморальными глубокосмысленными аспектами сюжета а после вдалбливая хрень. И предавать первосезонников, ломая их надежды.

Вердикт: картина lost провалилась.

И наступит время, когда мир протрет свои офанатевшие очи и посмотрит в глаза реальности.

_
Однако меня позабавило посмотреть как глаз Джека закрывается а потом резко включить 1 серию 1 сезона, вот это в тему. Но прическа у Джека паршивая. Вначале такой мужик был, прямо таки конкретный, хоть бы обновился что-ли после инаугурации, побрился бы под троечку)) взбодрился бы... ему идет.

Ну и что где когда? Вы хоть сами поняли? Какой смысл ходить оставшуюся жизнь и строить эти теории на которые нет ответа однозначного? Создатели подкупили вас тем что нужно самому думать головой? Ха, круто... Удачи! Мало абстракта в реале? Купите в виртуале... гавайцы продают.

Нет 1 2 и даже 3 сезон я буду пересматривать еще долго, я буду просто его включать и наслаждаться, я буду спать под них, думать, я буду ностальгировать... 1 сезон это нечто! Но клянусь к 4 5 6 сезону я даже не вспомню о них. Эх прощай недолост, полулост...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
rulea77 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:27 | Сообщение # 1627
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да уж,сериальчик конечно потряяяяяясный.Держал меня в напряге на протяжении всех сезонов,не прекращая интриговать и заманивать. Хочется ещё чего нибудь подобного "лостовского" :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:27 | Сообщение # 1628
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ШляпнеГ)
Короче, когда вас отпустит сопливая эйфория от финальной сцены, придёт осознание того, как вас надули!

Никогда. Мне не финал, ни 6-й сезон в целом категорически не понравились. Совершенно неинтересно было смотреть. Да и сам сериал после такого бесцветного заверешения потерял для меня всю привлекательность, даже интересные сезоны теперь пересматривать не хочется, поскольку все заинтриговавшие моменты оказались в конечном итоге бредом и глупостью.

Но я не чувствую себя обманутым. Я вполне ожидал что-то вроде такого финала. Более того, из того, что для сценаристов на момент начала 17 серии было = финал сделан добротно, и вообще лучше не придумаешь. И законченность, и эпические моменты, и логика - всё есть. Другое дело, что это шедевр из песка, лучшее их худшего, добротное качество при ограниченном ресурсе. Обманутым я себя начал чувствовать в середине 5-го сезона (когда сценаристы обещали начать раскрывать тайны и загадки). К концу 5-го сезона я себя реально почувствствовал обманутым, был уверен, что сценаристы упустили каритически важное время для ответов, и вместо этого наваяли ещё загадок и непоняток. Ещё оставалась надежда на 6-й сезон, в т.ч. потому, что рассчитывал на отсутствие "врезок" (флешбеков и флешфорвардов), благодаря чему у сценаристов увеличилось бы экранное время вдвое. Но как началась АР, как начался 6-й сезон и прошли первые несколько серий-жвачек, я понял, что мои худшие предчувствия оправдалались. К 4-5-й сериям 6-го сезона я окончательно понял, что сериал закончится ничем, ответов не будет, бесцветность на экране прогрессирует. И с этого момента я уже ничего хорошего не ждал от финала сериала, именно поэтому и перестал чувствовать себя обманутым. Ведь тот, кто чувствует себя обманутым - он находится в ожидании чего-то обещанного. А я уже понял, чем примерно закончится сериал. Собственно, так и произошло.


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:27 | Сообщение # 1629
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
ну возможно да - существует же теория относительно "семейства - клана" в вечности, души из которого так или иначе всегда пересекаются в тех или иных воплощениях.

ну, я говорю суто о потеряшках, кто пересекся на острове и успел завязать дейстивтельно сильные узлы взаимоотношений - какими бы они ни было - хорошые, плохие - это не важно.. есть, что есть - все это только ОПЫТ жизни.. и эта группа как раз набирает ОПЫТ вместе. в вечности

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:28 | Сообщение # 1630
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да пока эта шестёрка оушаника туда сюда летала 4 и 5й сезон столько народу погибло, + 2 смолёта с пассажирами!!!
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
Lettice Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:30 | Сообщение # 1631
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Posedao)
И кстати там играла Фионнула Флэнаган. И да... ах, какая ирония, Фионнула Флэнаган сыграла в lost почти ту же самую просветленную ключевую мистическую леди-особу, что и в фильме "Другие". Ну надо же, какой плагиат...

Точно - мертвая горничная flower flower flower Правда там она усиленно пропагандировала "Мы умерли, что ж тут плохого. Мы все уйдем", а в Лосте Элоиз таки боялась за Фарадея
 
Награды: 2  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:32 | Сообщение # 1632
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Posedao)
Но прическа у Джека паршивая. Вначале такой мужик был, прямо таки конкретный, хоть бы обновился что-ли после инаугурации, побрился бы под троечку)) взбодрился бы... ему идет.

согласен в самом начале прическа была прекрасна серьёзный был такой он :)

Добавлено (25.05.2010, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (ШляпнеГ)
Короче, когда вас отпустит сопливая эйфория от финальной сцены, придёт осознание того, как вас надули!

этого не избижать
 
Награды: 41  +
pacifistka Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:32 | Сообщение # 1633
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

..после просмотра минуты 2 сидела в полной прострации ..концовка ВЕЛИКОЛЕПНА! =) ..все так, как и должно было быть
...Джек - красавец!
..недочеты мелкие имеются, но их можно смело опустить за такой THE END. <3

Мы все плоды взрыва, в результате которого в этом мире нет ничего, что находилось бы на своем месте. Все мы осколки разбитых сосудов...

Сообщение отредактировал pacifistka - Вторник, 25.05.2010, 00:37
 
Награды: нет  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:34 | Сообщение # 1634
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

ёк-макарек вы наболтали пока я первые почаса 17 серии смотрела...
Quote (Lettice)
Точно - мертвая горничная Правда там она усиленно пропагандировала "Мы умерли, что ж тут плохого. Мы все уйдем", а в Лосте Элоиз таки боялась за Фарадея

все же она менч тоже обрадовала. не зря я её кайфовой сделала в Альтер вите))
Такая тетечка милая))
Quote (ШляпнеГ)
Да пока эта шестёрка оушаника туда сюда летала 4 и 5й сезон столько народу погибло, + 2 смолёта с пассажирами!!!

сплошные убытки...
Quote (oijcaramba)
но по сути история не расказана а это не хорошо

а для меня радость и для многих, кто пишет фанфики. я это предчувствовала. теперь пищи для фанфиков ложкой хлебать можно и писать и писать и писать....))

 
Награды: 169  +
marchel Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:35 | Сообщение # 1635
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что не говорите сериал СУПЕР! Концовка конечно не раскрыла всех тайн, но такого сериала больше не будет НИКОГДА, и это печально(!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:35 | Сообщение # 1636
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
мда... ну... начНу с радостного - Я ВЕРИЛА, ЧТО ЛАПИДУС ЖИВ!!!!! И ОН ЖИВ!!)))))))))

Хочу отметить, что не ты одна в это верила)))))
Quote (Posedao)
Нельзя перегибать резко линию. Половину фильма делать в одном жанре, половину фильма в кардинально другом

Мда первые три сезона лёгкой мистики и 3 сезона жёсткой научной фантастики...
Quote (Posedao)
Сериал всегда должен строиться так, чтобы если создавать по нему полноценный фильм, он соответствовал бы сериалу. Если создать фильм по сериалу lost... ну дрянь получится 100%.

сериал есть сериал, фильм есть фильм, это разные жанры, это всё что говорить, что книга хорошая, если по ней можно сделать качественный фильм, это же чушь получится :)

I believe in lost
 
Награды: 2  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:35 | Сообщение # 1637
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

АР - это реальность после взрыва водородной бомбы, то есть ее взрыв привел к цепи событий, которая и приведет к изменениям судеб героев из ОР в судьбы из АР. После чего, Дымок перевалит всех кандидатов, но выбраться ему помешают герои из АР, которые переместятся на Остров из ОР с помощью проницательного Дезмонда. А Дезмонд, в свою очередь, оказался в АР с большими мозгами из-за встречи со светом из пещеры. Не правда-ли, что концовка в духе Лоста?
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:37 | Сообщение # 1638
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
Вся эта 124 сезонная <вырезано> имела единственный смысл: не пустить несчастного ЧЕЛОВЕКА, у которого в младенчестве прирезали мать, с опостылевшего ему Острова.

+1 Бред ...

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:37 | Сообщение # 1639
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

не знаю... сравнивать первые и последние сезоны нтяжело ибо они абсолютно разные... самое первое по смысловой нагрузке, и другое - по стилю.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:40 | Сообщение # 1640
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gansay)
Вся эта 124 сезонная <вырезано> имела единственный смысл: не пустить несчастного ЧЕЛОВЕКА, у которого в младенчестве прирезали мать, с опостылевшего ему Острова.

ну да.. островная история свелась в ж***пу(


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DimaG Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:40 | Сообщение # 1641
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто Лост всегда был сериалом о людях, их отношениях, науке, вере... Поэтому я и не огорчен что многие вопросы остались без ответов. Тайны не были главной частью сериала, я и не ожидал что нам многое расскажут. А тех кто смотрел Лост только из за тайн я наверно никогда не пойму.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:40 | Сообщение # 1642
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alexbelfas)
Возможен заказ Ватикана.

на повал))))

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:42 | Сообщение # 1643
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DimaG)
Просто Лост всегда был сериалом о людях, их отношениях, науке, вере... Поэтому я и не огорчен что многие вопросы остались без ответов. Тайны не были главной частью сериала, я и не ожидал что нам многое расскажут. А тех кто смотрел Лост только из за тайн я наверно никогда не пойму.

вот вот.... делали из Лоста научно-популярное кино блин чуть ли не документалку. это фантастика, но фантастика такая, что офигеваешь и жизнь свою переосмысливаешь. в АР всем память вообще вернула любовь, а не ваши эти статуи, цифры, реальности, храмы, джейкобы и пр....
А Джейкоба жалко таки((( как и Дымка :'(

 
Награды: 169  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:42 | Сообщение # 1644
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне очень понравился финал flower
Логичное завершение долгой истории. Все вернулось на круги своя. Остров с источником света, хранитель, который его защищает. Просто сменились люди, а история осталась прежней. Хорошо что не сделали какую-нибудь фантастическую концовку типа затопления или конца света. Что-то осталось недосказанным, но это уже не так и важно.
АР - просто красивая история. Ведь, по сути, она и не нужна вовсе. Если убрать ее из 6-го сезона, то ничего не изменится особо.
Пока все. Эмоций много, но сложно изложить все это тут.
 
Награды: 400  +
krymchanka Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:43 | Сообщение # 1645
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я плачу... :'( :'( :'(
Лост, я буду по тебе скучать!!! :'(

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:43 | Сообщение # 1646
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

АР - Это созданная всеми ими реальность, никакое не чистилище и не рай, это просто реальность, с целью ВСПОМНИТЬ И ОТПУСТИТЬ, как сказал Кристиан (кстати, заметили , как Кейт повторила это имя Кришчиен Шепард (кристианский пастырь) в машине с Дезом??).
это прекрасно видно на примере ЛОККА, который таки добрался до того, чтобы лечь на операциооный стол и ОТПУСТИТЬ себя из КРЕСЛА... из уз прошлой жизни, прошлых ошибок и т.д.
когда он вспомнил... ему бы уже и не понадобилась операция... как сун и ддин выучили английский мгновнно

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:44 | Сообщение # 1647
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krymchanka)
Я плачу... Лост, я буду по тебе скучать!!!

а меня пока отпустило... но смотрю когда на свои авик и подпись опять начинается :'(
а вы говорите сопли, сопли.... Тут девушки блин плачут!!!
Quote (Gerian)
Остров с источником света, хранитель, который его защищает. Просто сменились люди, а история осталась прежней.

И Беня жииив......
angel

 
Награды: 169  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:47 | Сообщение # 1648
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Но я не чувствую себя обманутым. Я вполне ожидал что-то вроде такого финала. Более того, из того, что для сценаристов на момент начала 17 серии было = финал сделан добротно, и вообще лучше не придумаешь. И законченность, и эпические моменты, и логика - всё есть. Другое дело, что это шедевр из песка, лучшее их худшего, добротное качество при ограниченном ресурсе. Обманутым я себя начал чувствовать в середине 5-го сезона (когда сценаристы обещали начать раскрывать тайны и загадки). К концу 5-го сезона я себя реально почувствствовал обманутым, был уверен, что сценаристы упустили каритически важное время для ответов, и вместо этого наваяли ещё загадок и непоняток. Ещё оставалась надежда на 6-й сезон, в т.ч. потому, что рассчитывал на отсутствие "врезок" (флешбеков и флешфорвардов), благодаря чему у сценаристов увеличилось бы экранное время вдвое. Но как началась АР, как начался 6-й сезон и прошли первые несколько серий-жвачек, я понял, что мои худшие предчувствия оправдалались. К 4-5-й сериям 6-го сезона я окончательно понял, что сериал закончится ничем, ответов не будет, бесцветность на экране прогрессирует. И с этого момента я уже ничего хорошего не ждал от финала сериала, именно поэтому и перестал чувствовать себя обманутым. Ведь тот, кто чувствует себя обманутым - он находится в ожидании чего-то обещанного. А я уже понял, чем примерно закончится сериал. Собственно, так и произошло.

растягивали они конечно сильно но надежда была всегда но как только я посмотрел первую серию
заключительного сезона вся моя вера начала гаснуть с приличным темпом - всё бы ничего но смерть джона просто поставила крест для меня

Добавлено (25.05.2010, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (Emerson_girl)
а для меня радость и для многих, кто пишет фанфики. я это предчувствовала. теперь пищи для фанфиков ложкой хлебать можно и писать и писать и писать....))

не спасиб я уматываю)
 
Награды: 41  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:47 | Сообщение # 1649
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
АР - просто красивая история. Ведь, по сути, она и не нужна вовсе. Если убрать ее из 6-го сезона, то ничего не изменится особо.

просто красивая история?? АР - это то, чем все закончилось.. остров остался в прошлом

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:48 | Сообщение # 1650
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
просто красивая история?? АР - это то, чем все закончилось.. остров остался в прошлом

Да, АР - это абсолютно необходимая точка этой истории...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!