Четверг, 25.04.2024, 14:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 67 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Cantona Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:48 | Сообщение # 1651
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну какая в Лосте любовь :) *****страдания Кейт? Патологическая любовь Бена к своему эго? Или оставленная за кадром истинная и страстная любовь Соера и Жюли? )
подавляющее большинство досматривало шестой сезон только ради отгадок. Но их замечательно поимели душераздирающей финалкой, о том что все мы умрем и каждый имеет шанс исправиться

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:49 | Сообщение # 1652
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фактичести из основных персонажей выжили только Джеймс , Кейт ну и Клер, и то которая во второй половине сериала уже играла мало... Хороший выбор сценаристов)))
Постарались не обидеть ни джейтеров ни скйтеров, в ОР Кейт улетела с Джеймсом, в АР, как я понял осталась с Джейком)

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
grom_gamer_lost Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:50 | Сообщение # 1653
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

давайте начнём отпускать лост =) почувствуем себя счастливыми без острова как герои в альтернативке =) возможно для этого её и придумали что бы нам было легче. и не так больно прощаться =)
<- нажать
Я наверное умру молодым ©
 
Награды: 496  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:50 | Сообщение # 1654
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cantona)
Не надули, просто талантливо использовали слабости и потребности современного зрителя. Для интеллектуалов- загадки, пусть строят миллионы теорий о перемещениях острова, все равно мы в конце всех их поимеем, скажем, что остров волшебный и от того все чудеса. Для романтиков- самые различные пейринги и привлекательные персонажи. Пусть они меняют свой характер по десять раз за сезон, они же такие харизматичные, им зритель простит. И как шашлык на шампур сезон за сезоном накручивались все новые и новые загадки, прежние властители дум уходили со сцены.
А закончили все слезливым хэппи-эндом, призванным надавить на чувства зрителей, сопереживавших шесть сезонов. Ну и мегаотгадка на сладкое- это все чистилище, которое они сами себе придумали, потому что так сроднились и друг без друга уйти в небытие не могут

классно прям мои мысли в кучу B)
 
Награды: 41  +
Cantona Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:51 | Сообщение # 1655
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстате, большой респект О'Куинну и Эмерсону, одни из немногих из этой тусовки дармоедов, кто действительно играл, а не плакал весь сериал или корчил втф рожицы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:53 | Сообщение # 1656
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот именно, кто то не понял ещё не допёр что сериал закончился ДЕРЬМОВО! Могу понять фанатов которые защищают сериал до последнего но надо взглянуть в глаза правде последние 2сезона откровенный бред и концовка провал!
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
ThaProducer Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:54 | Сообщение # 1657
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господа помогите разобраться,отец Джека сказал что они все мертвы,я не понял получается они изначально все были мертвы когда Ошеаник-815 разбился???
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:54 | Сообщение # 1658
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (watcher87)
просто красивая история?? АР - это то, чем все закончилось.. остров остался в прошлом

Quote (Mr_Tsol)
Да, АР - это абсолютно необходимая точка этой истории...

АР - это реальность, созданная самими героями. Нечто придуманное, ненастоящее.
Она не связана никакими временными параметрами с ОР. Даже Кристиан сказал: "Здесь нет понятия "сейчас""
 
Награды: 400  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:54 | Сообщение # 1659
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Posedao)
Да! Лучше бы это была "шестисезонная Санта-Барбара на необитаемом острове" нежели "черти-что черти-где черти-зачем"...

Полностью поддерживаю Вас в Вашем постинге! Но хочу обратить внимание, что даже та же "Санта-Барбара" несомненно выигрывает по качеству сценария у "LOST". Если помните, там порой среди жевания любовных соплей реальные детективные истории раскручивались. И ещё сериал держал в напряжении благодаря тому, что там параллельно шло несколько сюжетных линий с разным набором героев (но увязанных с учётом географически единого места обитания всех героев). Только одни линии завязывались, другие находились в середине, третьи завершались, и так бесконечно. Так вот, господа, создатели "Санта-Барбары" пошли по очень простому и в то же время гениальному пути: они загадки и завязки каждого нового сюжета разгадывали и распутывали сразу же по ходу этого сюжета. Не откладывали в долгий ящик, не нагромождали загадки штабелями в этажи (хотя могли - сериал-то лет 10 шёл), а давали ответы в течение нормального количества серий, как если бы сюжетная линия в сериале была мини-сериалом с моносюжетной линией. В результате, с одной стороны, зритель ВСЕГДА в любой момент сериала имел новые загадки и завязки, не позволяющие ему уйти от зомбоящика и прекратить смотреть сериал, с другой стороны, он всегда получал на них ответы в рамках разумно длинной сюжетной линии. Ответы в нужный момент времени! Позволяющие развивать сюжетную линию или спокойно завершить её! Но, поскольку самих сюжетных линий было дофига, одни заканчивались, а другие в это же время только завязывались, то всё вместе создавало непрерывный конвейер завязок, требующих ответа от сценаристов. И всегда зритель этот ответ получал! Но тут же его потчевали новой порцией! Всё это можно было бы воплотить и в "LOST"!!!

Критическая ошибка создателей "LOST" была в том, что они решили нагромоздить как можно больше тайн и загадок, предполагая ответит на них в будущем. По-моему, они и сами в них запутались, и зрителей запутали. Более того, в какой-то момент времени штабелей этих загадок и неясностей столько накопилось, что зрители сами утеряли связь между ними, потеряли счёт всем этим бесчисленным загадкам - и все эти завязки автоматически ОБЕСЦЕНИЛИСЬ в глазах зрителя. У зртеля в голове нет целостной картины, которая бывает даже при наличии в уравнении пары-тройки неизвестных. Одно дело, когда зритель понимает: " в фильме было это и это, герои эти такие-то, произошло вот это, почему нечто случилось так, неясно, но вот оно случилось, далее происходит то, тут снова загадка, попробуем связать это с последующими событиями". Это нормальный ДЕТЕКТИВНЫЙ элемент сюжета (который, к слову, не только в детективах бывает, а в любых приключенческих сюжетах). А вот когда зритель теряется в непонятках и не может право с левом связать "это проишло, то произошло, а ещё пятое и десятое, и между ними нет логики, нет никакого объяснения" - вот такое положение вещей есть КЛИНИКА, есть ПРОВАЛ СЦЕНАРИЯ. Это приводит к обесценению самой завязки, которая когда-то интриговала, а теперь за валом подобных ей уже подзабылась малость. Вот когда завязка, ещё не развязанная по сценарию, уже обесценивается в глазах зрителя - в этот момент можно говорить о провале фильма. И в этом мы только что убедились окончательно!!!


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:56 | Сообщение # 1660
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ThaProducer)
Господа помогите разобраться,отец Джека сказал что они все мертвы,я не понял получается они изначально все были мертвы когда Ошеаник-815 разбился???

Нет. Просто после смерти они попадали в АР. Кто-то раньше, а кто-то позже
 
Награды: 400  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:56 | Сообщение # 1661
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
Ну и мегаотгадка на сладкое- это все чистилище, которое они сами себе придумали, потому что так сроднились и друг без друга уйти в небытие не могут

эта мегаотгадка приобретет иной смысл для вас после смерти =Р

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DimaG Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:56 | Сообщение # 1662
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А какие кто теперь будет шоу смотреть?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
All_Shall_Perish Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:57 | Сообщение # 1663
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сколько всего за серию:
1. Ричард жив.
2. Лапидус жив.
3. Десмонда забрали Роуз и Бернард.
4. Майлз жив.
5. Джульет - жена Джека.
6. Херли взял Чарли на концерт.
7. Десмонд рассказал Джеку про АРай.
8. Появился Бун.
9. Клер жива.
10. Узнали, что за "свет" в конце тоннеля и что он скрывает.
11. ФЛокк получает раны и у него течёт кровь.
дополнение: Дезмонд был устойчив к электромагнетизму, поэтому мог находиться на дне этого источника, отодвинул защелку, что сделало монстра в теле локка смертным (поэтому и кровь текла), тогда джек смог его замочить. На дне острова - нечто. как говорили в серии про джейкоба с братом, то, что дает жизнь, смерть и перерождение.
12. Остров крушится.
13. Джека пырнули.
14. Лапидус и ко хотят взлететь.
15. ФЛокка убили.
16. Херли с Беном остались с Джеком.
17. Мы узнали, почему Элоиз не хотела чтобы Дес всё сделал.
18. Ричард стал смертным.
19. Сун и Джин вспомнили насчёт острова.
20. Соер с Джульет вспомнили насчёт острова.
21. Саид спас Шенон и вспомнил насчёт острова.
22. Чарли и Клер с Кейт вспомнили насчёт острова.
23. Локк вспомнил насчёт острова.
24. Джек вспомнил насчёт острова.
25. Херли стал Джейкобом.
26. Лапидус и ко взлетели.
27. У Джека получилось спасти остров.
28. Десмонд ОР - жив.
29. Бен - Ричардом новым стал. :0
30. Джек встретил отца, тот ему всё рассказал.
31. Все "ЛОСТОВИКИ" встретились вместе - они пойдут дальше вместе.
32. "Все возвращается на круги своя" - Джек вернулся на то место, откуда и начал в 1ом сезоне. Умер со спокойной душой - увидев, что друзья улетели на самолёте домой (но тем не менее они в АРаю находились, значит они умерли или же искупились?)

Таинственный остров.
Остров был - искуплением грехов так? Все были посланы на этот остров с одной целью - "ИСКУПИТЬСЯ"! У каждого из них были грехи и много всего плохого... Когда они упали на остров, им было дано всё, чтобы искупиться - Локку - ходьба, у Чарли отняли зависимость к наркотикам, Клер и Соеру дали свободу - в отличии от той, что была у них на "Большой Земле". Саид был палачём - там на острове он встретил свою 2ую любовь, а так же Шенон - тоже научилась любить, а на Большой Земле она всем подряд "давала". Хьюго был неудачником на "БЗ (далее буду так сокращать", а когда свалился на остров - вспомнить хотя бы тот момент, когда он помогал вначале пассажиров растаскивать или же когда раздавал всем еду... У Джин и Сун были не лады с браком... собственно вот так..
ЗЫ1: Мне кажется Эко в конце не было, так как он еще сам искупился тогда.

2 Факта:
1. Остров - искупитель грехов.
2. АР (Рай) - то место, куда все попадали - после того, как искупят свои грехи на острове.

моя мысль: Когда они умирали на острове, то представляли себе чтобы было если бы они не упали никогда на остров, чтобы было если бы они никогда не познакомились... Но они вместе искупили грехи.. в итоге Дезмонд решил помочь всем обрести покой, чтобы все "ПОТЕРЯШКИ" были вместе!

та же мысль (более сжата): Типа после смерти люди создают себе реальность, где собирают всех друзей и дожидаются момента, когда будут готовы все вместе отправится "дальше".

Интервью с телестрекозы:
"Мы хотели заселить остров необычными персонажами, у каждого из которых есть прошлое, о котором они не хотят говорить; и использовать это как метафору искупления. Все персонажи совершали ошибки до того, как попали на остров, и теперь остров дает им возможность измениться. В ранних сериях многие зрители были уверены, что остров – это чистилище. Это очень благодарная тема: я был плохим человеком, а теперь хочу стать хорошим. Персонажи периодически произносили фразы типа «Почему бы нам всем не начать всё сначала".


у меня нет подписи. я её съел.
 
Награды: 2  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:57 | Сообщение # 1664
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cantona)
ну какая в Лосте любовь

Дез+Пенни
Quote (gansay)
Фактичести из основных персонажей выжили только Джеймс , Кейт ну и Клер, и то которая во второй половине сериала уже играла мало... Хороший выбор сценаристов)))

Ещё Хёрли
Quote (Gerian)
АР - это реальность, созданная самими героями. Нечто придуманное, ненастоящее. Она не связана никакими временными параметрами с ОР. Даже Кристиан сказал: "Здесь нет понятия "сейчас""

да, но она после жизни героев и по сути объясняет что им будет за их старания......Да, реальность придуманная, но сами герои настоящие :?

I believe in lost
 
Награды: 2  +
ThaProducer Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:59 | Сообщение # 1665
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Gerian Спс за ответ и еще один вопрос,зачем нам показали обломки самолета в конце,т.е. Лапидус не справился с управлением?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:04 | Сообщение # 1666
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
да, но она после жизни героев и по сути объясняет что им будет за их старания......Да, реальность придуманная, но сами герои настоящие

Ну это же что-то не совсем реальное. Нечто возвышенное. На события в ОР эта реальность никакого влияния не оказала
Quote (ThaProducer)
Спс за ответ и еще один вопрос,зачем нам показали обломки самолета в конце,т.е. Лапидус не справился с управлением?

Какие обломки? :o
 
Награды: 400  +
ThaProducer Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:05 | Сообщение # 1667
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну после надписи ЛОСТ во время титров показываются обломки толи ошеаника толи Аджиры,я не могу понять к чему это
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:05 | Сообщение # 1668
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все что вы видели, господа, все эти 6 сезонов - это не важно!!!

Мдец мля! казать нечего!!! Вот онный комент понявший суть сериала Лост и его гениальный конец!


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!

Сообщение отредактировал ШляпнеГ - Вторник, 25.05.2010, 01:06
 
Награды: 2  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:06 | Сообщение # 1669
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Posedao)
Что самое забавное как-то мы с корешом поспорили и он мне проиграл я как-то просто пошутил мол Хёрли в конце станет Босом Острова, на что кореш ответил мой мол ну и гон полный... как чувствовал)) ну точно чудо а не лост. Доброго времени суток. Не могу не высказаться, чувства переполняют. Да! Лучше бы это была "шестисезонная Санта-Барбара на необитаемом острове" нежели "черти-что черти-где черти-зачем"... Но в целом шоуобразно вполне вышло, на 1 раз вышло, чистой воды бредовое экспериментальное неудавшееся арт-шоу. Смешанные чувства испытываю (гнетущее разочарование вперемешку с ностальгией по прошедшим временам). Это неудивительно, ведь середина и концовка получилась "сумбурным каламбуром в деревне обреченных дураков". "Пробка в ванной", "посекундное озарение альтернативщиков", "вознесение" и т. д. м-да-а... невозможно не улыбаться))) до слез((( Идея с озарением по типу "ой, я же мертвый" - по моему тупо и то ли в спешке, то ли еще тупее выкрадена из фильма "Другие" (С Николь Кидам в главных ролях). Прямо сразу этот фильм вспомнился и атмосфера под конец идентична. И кстати там играла Фионнула Флэнаган. И да... ах, какая ирония, Фионнула Флэнаган сыграла в lost почти ту же самую просветленную ключевую мистическую леди-особу, что и в фильме "Другие". Ну надо же, какой плагиат... Что особенно поразило, многие исповедовали научную подоплеку сериала, будто все происходящее в сериале объяснимо с т. зрения науки. Детки)) Вам по сколько лет, по 12? 13? 14? Какой науки? Или вы уроки по "Псевдоэзо" брали? Я вас разочарую, даже в эзотерике этот сказочный гротеск подвергся бы по меньшей мере сарказму. Другие требовали чего-то грандиозного. Богов Олимпа например... Ну что, получили? Куда еще грандиознее? Зевса с Гераклом подавай на остров? Ну разве не грандиозно было шесть сезонов устраивать сыр-бор ради того, чтобы какой-то "полтергейст" затеявший его, даже не смог подобрать у костра нужные слова чтобы четко объясним кто и зачем погиб и кто и зачем остался жить? Ну а цифры, цифры это даже не суммы, это просто мел... дешевый режиссерский трюк, лажа, подкуп рассчитанный на великолепное наивие зрителя. Каша получилась, тошнотворная. А между прочим все в мире самое прекрасное то, что просто. Именно самые простые вещи, забытые нами способны вызывать в нас глубокие чувства. И умение из простых вещей сделать интересные, трогательные комбинации, вот талант. Я наблюдаю этот талант в некоторых мелодрамах, которые очень люблю. И лучше бы lost оставался мелодрамой. Просто намешали кучу всего неизвестно для чего. Ни какой реализации картины чувственных взаимоотношений людей нет в фильме. Это иллюзия была с самого начала... Вот главные ошибки на мой взгляд в сериале, уверен о которых знают и разрабы: 1.) Нельзя было с бухты барахты начинать - с бухты барахты и закончили. Всегда нужен полноценный проработанный линейный сюжет от а до я с линейными а не кривыми поправками. 2.) Нельзя перегибать резко линию. Половину фильма делать в одном жанре, половину фильма в кардинально другом. 3.) Сериал всегда должен строиться так, чтобы если создавать по нему полноценный фильм, он соответствовал бы сериалу. Если создать фильм по сериалу lost... ну дрянь получится 100%. 4.) Только вначале была хорошо сбалансированная мистика в сочетании с не сильно плохо сбалансированной наукой, что держало в напряжении, расширяло место для адекватных гипотез, переосмысления, но вскоре мистику убили, а науку извратили до неузнаваемости. Мистику убили тем, что пропитали ее совершенно не имеющими смысла тайнами (и вы в этом убедились), таинственность перестала быть интригующей, она стала чересчур сумбурной (вы же сами говорили, что хрен его знает откуда остров, как и планета, космос хрен его знает откуда, надо же какая мистика, между прочем в науке есть ответы на эти вопросы). Науку извратили и убили с того момента когда начались бредовые перемещения во времени... одновременные пребывания и там и вон там, Господи какой бред и маразм. Ну были же воспоминания, так хорошо было. Нет надо было "вспомнить будущее". 5.) Сериал резко потерял свое релаксирующее, расслабляющее и чем-то медитативное свойство... а оно имело место быть. Я называю это "эффект пикника". Этакий привал, досуг и созерцание присутствующие в 1 и 2 сезонах так и манили к экрану, как было замечательно лицезреть этот привал, этот пикник, этот лагерь на острове, с его роллевыми "рпг-диалогами", чувственностью, взаимоотношениями... интригами... но тут кто посчитал что все это рискует превратиться в санту-барбару и решил замочить экшн от третьего лица, разбомбив привал, досуг, диалоги, зеленую атмосферу сведя к минимуму и свести все к банальному расшибу головы об стену во имя хрени полной. И конечно же все это понравилось 14-леткам кричащим "ура, каждая новая серия лучше и лучше". 6.) Нельзя было приглашать столько актеров-выскочек по принципу "пригласили, отработал, иди к черту". В сериале присутствовал с полтинник если не больше совершенно не нужных актеров, которые до лампочки и сыр-бор с их совершенно идиотскими судьбами (яркий пример Никки и Пауло). Видать не учли с первого раза создатели и решили переборщить с игрой в Бога. 7.) Нельзя так дурить интригуя его в начале будто бы высокоморальными глубокосмысленными аспектами сюжета а после вдалбливая хрень. И предавать первосезонников, ломая их надежды. Вердикт: картина lost провалилась. И наступит время, когда мир протрет свои офанатевшие очи и посмотрит в глаза реальности. _ Однако меня позабавило посмотреть как глаз Джека закрывается а потом резко включить 1 серию 1 сезона, вот это в тему. Но прическа у Джека паршивая. Вначале такой мужик был, прямо таки конкретный, хоть бы обновился что-ли после инаугурации, побрился бы под троечку)) взбодрился бы... ему идет. Ну и что где когда? Вы хоть сами поняли? Какой смысл ходить оставшуюся жизнь и строить эти теории на которые нет ответа однозначного? Создатели подкупили вас тем что нужно самому думать головой? Ха, круто... Удачи! Мало абстракта в реале? Купите в виртуале... гавайцы продают. Нет 1 2 и даже 3 сезон я буду пересматривать еще долго, я буду просто его включать и наслаждаться, я буду спать под них, думать, я буду ностальгировать... 1 сезон это нечто! Но клянусь к 4 5 6 сезону я даже не вспомню о них. Эх прощай недолост, полулост...

Сказал, так сказал, и ведь все правда, согласен во всем!

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:07 | Сообщение # 1670
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Логичное завершение долгой истории. Все вернулось на круги своя. Остров с источником света, хранитель, который его защищает. Просто сменились люди, а история осталась прежней.

Логичное завершение, добротно сделанный финал - я это тоже отметил в своей критике. Финал, при данных обстоятельствах и при тех ресурсах, на которых к нему вышли сценаристы - лучший из возможного. Правда-правда. Только провальности всего сериала и финала, в частности, это не оправдывает. Но просто смогли не скатиться ещё глубже, и на том спасибо сценаристам за финал.

А вот что касательно Вашей мысли о том, что всё вернулось на круги своя ... завершение ДОЛГОЙ истории ... поясните. Я что-то не вижу ДОЛГОЙ истории - ТОЙ, КОТОРАЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ. Остров с источником света, хранитель, который его защищает - это всё приобрело нормальные для зрителя очертания только в 14 серии!!! Ну, и к 18 серии всё вернулось на круги своя! Замечательно, что вернулось, но я даже не успел распробовать эту сюжетную линию на вкус! Что есть хранитель, что он защищает и для чего - было совершенно непонятно, непонятно до степени невозможности построить логичную теорию почти до самого конца. Затем галопом по европам эта сюжетная линия раскрылась и ... закрылась. Нет, земной поклон сценаристам за то, что удосужись её закрыть ... иные халтурщики и того не делают, а эти постарались как смогли. Может быть, Вы скажите, что "хранитель Острова" как понятие появилось намного раньше? Ага, как же - намного, в начале 6-го сезона. Ну, или если брать самый первый НАМЁК - в последней серии 5-го сезона, где Джейкоб и его визиви на бережку сидят. Так где пресловутая ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ? История 6-го сезона логично и полностью завершилась? Да, согласен, в 6-м сезоне, если его брать отдельно, неответов, в общем-то не осталось. Какие-то ответы слишком примитивны, ну и ладно, каков сезон - такие и ответы. ГДЕ ЗАВЕРШЕНИЕ СЕРИАЛА В ЦЕЛОМ??? ГДЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ И ЗАВЕРШЕНИЕ всему тому, что мы видели в 1, 2, 3, 4 и 5-м сезонах??? Нет, я-то уже и не чаял их увидеть, но где их УВИДЕЛИ ВЫ???


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Вторник, 25.05.2010, 01:07
 
Награды: 6  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:07 | Сообщение # 1671
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Ну это же что-то не совсем реальное. Нечто возвышенное. На события в ОР эта реальность никакого влияния не оказала

я и не спорю, я скорее имел ввиду, что это необходимая точка в истории героев сериала :)
Quote (Gerian)
Какие обломки?

После окончания эпизода по ABC показывало титры, а фоном были обломки, но думаю это кадры из первого сезона, мол кто-то вернулся, а обломки 815-го всё лежат...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:07 | Сообщение # 1672
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

шестой сезон ПРАВАЛ полный ПРАВАЛ
 
Награды: 41  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:08 | Сообщение # 1673
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ThaProducer)
Спс за ответ и еще один вопрос,зачем нам показали обломки самолета в конце,т.е. Лапидус не справился с управлением?

это что Oceanic "благополучно" разбился и на самом деле никто не выжил... наверное :p

-=Suliet Community=-

Сообщение отредактировал SKateR_ - Вторник, 25.05.2010, 01:10
 
Награды: 12  +
ThaProducer Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:09 | Сообщение # 1674
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

значит это обломки Ошеаника?)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
watcher87 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:10 | Сообщение # 1675
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
ГДЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ И ЗАВЕРШЕНИЕ всему тому, что мы видели в 1, 2, 3, 4 и 5-м сезонах???

нету

а херли был на постере еще с анкхом, я еще тогда подумал, что он будет главным хд


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!