Пятница, 26.04.2024, 13:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 69 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:23 | Сообщение # 1701
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ШляпнеГ)
Мне аж плохо стало что есть идиоты которые советуют додумывать всё самому другие идиоты которые не смотрели пол сериала и слушают первых идиотов... Ужас какой то... Ну блин сценаристы обещали всё рассказать, всё раскрыть! Где это сволочи! Только в кулак плюнуть и в морду этим сценаристам дать!

мне так хорошо так легко от того что я не один такой думающий только и слышал весь день какой классный финал
как они плакали и всё такое :D
 
Награды: 41  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:24 | Сообщение # 1702
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
мне так хорошо так легко от того что я не один такой думающий только

и я с вами ;)

-=Suliet Community=-
 
Награды: 12  +
Disturbed_rus Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:25 | Сообщение # 1703
Dexter
Группа: Свои
Сообщений: 1304
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот он конец сериала, 5 лет ожиданий, надо ещё уловить смысл до конца ) будет интересно почитать чьё нить развёрнутое мнение по поводу всего что происходило в течении 2х последних серий. Вообще то я доволен.
 
Награды: 7  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:26 | Сообщение # 1704
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
ну он своё дело сделал.....навёл Джека на путь истинный...

И что в этом его судьба кому то помочь и сдохнуть хаххахахаххаха а как же он сам он через такое прошел
он заслужил того чтобы стать кем то а не просто быть повешаным
 
Награды: 41  +
Sayidoff Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:26 | Сообщение # 1705
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не понимаю, а что с числами????????????????? емое :(
 
Награды: нет  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:26 | Сообщение # 1706
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DimaG)
Все тайны не были главной темой в сериале...

К сожалению посмотрев последнюю серию я это понял(( После 4го сезна лост потерял свой первоначальный смысл, но я верил что в последнем сезоне всё узнаю, а в последнем сезоне думал что все тайны оставили на сладкое на последние полтора часа, но нет(( Я очень недоволен!


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
lostfan316 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:26 | Сообщение # 1707
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

мы так и не поняли , что произошло с Херли и Беном , и улетевшими на самолете !!!
 
Награды: 2  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:27 | Сообщение # 1708
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sayidoff)
Я не понимаю, а что с числами????????????????? емое :(

а я не понимаю,что с зеркалами ё-маё :p да много чего неясного осталось

-=Suliet Community=-
 
Награды: 12  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:27 | Сообщение # 1709
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostfan316)
мы так и не поняли , что произошло с Херли и Беном , и улетевшими на самолете !!!

Херли и Бен остались на острове.
Остальные улетели.
Что именно не понятно?
 
Награды: 400  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:28 | Сообщение # 1710
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
История действительно долгая. Давным-давно на острове жила женщина - хранитель. Спокойно защищала источник. Но тут на острове появились два ребенка. С этого все и началось. Спокойная жизнь на острове закончилась. И так продолжалось много столетий. Но вот, сегодня на острове опять воцарилось спокойствие. Вот и все. Долгая история, затронувшая судьбы многих людей.

Действительно долгая ... период с 23 г. н.э. по 2007 год ... только в рамках экранного времени уложившийся в короткометражку! Извините, но я впервые об этой женщине и о том, с чего всё началось, узнал две недели назад. Сегодня я узнал, чем закончилось. Ничего долгого с учётом продолжительности всего сериала я не вижу. Вот если бы в первой серии что-то об этой женщине было известно, а затем истина ракрывалась бы по крупица на протяжении 6 сезонов - вот это была бы долгая история.

Кстати, о спокойной жизни рано мечтаете. При наличии такого персонажа как Бен, об жтом только мечтать и приходиться. Бедный Хёрли ;-)


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Reaktor Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:28 | Сообщение # 1711
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я понял это так:
Судя по последнему диалогу Джека и отца, ему в конце 5-го сезона удалось-таки создать альт-реальность, а остров при этом утопился. То есть, взорвать там внизу бомбу - это тоже самое, что и "выдернуть пробку". Все живы и счастливо живут в АР, а в ОР почти все умерли.
Только непонятно, почему в живых остался Пьер Ченг.

И в общем-то ощущение от финала такое, как будто удалось заглянуть "по ту сторону смерти", жутко стало, чуть не заплакал. :'(


Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....


Сообщение отредактировал Reaktor - Вторник, 25.05.2010, 01:30
 
Награды: 3  +
lostfan316 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:28 | Сообщение # 1712
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Херли и Бен остались на острове. Остальные улетели. Что именно не понятно?
сколько Херли и Бен пробыли на острове ??
 
Награды: 2  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:28 | Сообщение # 1713
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostfan316)
мы так и не поняли , что произошло с Херли и Беном , и улетевшими на самолете !!!

ну раз они все оказались "ТАМ",значит и их век был недолгим

-=Suliet Community=-
 
Награды: 12  +
Sayidoff Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:29 | Сообщение # 1714
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostfan316)
мы так и не поняли , что произошло с Херли и Беном , и улетевшими на самолете !!!

Если они присутствовали при обниманиях, то рано или поздно они тоже умерли, но может это случилось через много много лет имхо
 
Награды: нет  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:30 | Сообщение # 1715
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
мне так хорошо так легко от того что я не один такой думающий только и слышал весь день какой классный финал
как они плакали и всё такое

Нас много тех НЕэмоцианальных которых нельзя взять мыльным концом. Потом многие очнуться на след утро и поймут что их надули и ответы навсегда остануться вопросами. Сценаристы сами запутались в клубке загадок что последние отгадки были слишком примитивные, и сопливый конец.


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
lostfan316 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:31 | Сообщение # 1716
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sayidoff)
Если они присутствовали при обниманиях, то рано или поздно они тоже умерли, но может это случилось через много много лет имхо
Кому они передали охрану острова !! они могли пробыть на нем 10 или 1000 лет !!!
 
Награды: 2  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:31 | Сообщение # 1717
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
а затем истина ракрывалась бы по крупица на протяжении 6 сезонов - вот это была бы долгая история.

истина нам действительно раскрывалась по крупицам. Только не в строгом хронологическом порядке
Quote (lostfan316)
сколько Херли и Бен пробыли на острове ??

Кто знает
Quote (SKateR_)
ну раз они все оказались "ТАМ",значит и их век был недолгим

Почему? Кристиан сказал, что в АР нет понятия "сейчас". Кто-то уходит раньше, кто-то позже. Так что, остается только гадать, сколько они прожили
 
Награды: 400  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:31 | Сообщение # 1718
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
И что в этом его судьба кому то помочь и сдохнуть хаххахахаххаха а как же он сам он через такое прошел он заслужил того чтобы стать кем то а не просто быть повешаным

ну вот он в АР получил свой покой...
Quote (Reaktor)
Я понял это так: Судя по последнему диалогу Джека и отца, ему в конце 5-го сезона удалось-таки создать альт-реальность, а остров при этом утопился. То есть, взорвать там внизу бомбу - это тоже самое, что и "выдернуть пробку". Все живы и счастливо живут в АР, а в ОР почти все умерли. Только непонятно, почему в живых остался Пьер Ченг.

Непрально поняли. Ар -это созданная фантазией потеряшек реальность, что-то вроде чистилища, где они все дожидались друг друга "чтобы спомнить и смириться" и видимо уйти в рай. Бомба взорвалась и остров утонул только в АР, но сама АР появилась только во время полёта 815 в АР в первом эпизоде 6-го сезона....

I believe in lost
 
Награды: 2  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:31 | Сообщение # 1719
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Короче подытожу:
посмотрел финал, прочитал 60 с лишним страниц высказываний фанатов.
Для себя понял:
Лост 1-2-3 сезонов и Лост 4-5-6 сезонов совершенно разные вещи.
В началее было адекватное развитие событий, Последующее собитие увязывалось с предыдущим и с первоначальным без особых проблем и ляпов, далее пошел треш с неимоверными событиями, которые не поддавались объяснению, с кучей непоняной фантастики, которая била через край, игра актеров стала хуже.
Было приглашено много лишних актеров, с помощью которых и развивали этот бред, вместо того, что бы снимать добротное продолжение с уже полюбившимися. Хорошо, что 4 сезон был коротким, иначе и там было бы много бреда, но он еще со скрипом, но поддавался объяснению, но что началось в 5 это уже шаг назад в качестве сценария имхо. В 6 сезоне вместо того, что бы снять полноценный сезон с адекватными ответами и финалом, была добавлена АР, которая отняля минимум 1/3 сезона и привела нас к довольно посредственному финалу.
Задумка может и не плохая, но исполнена как то не качественно что ли, даже не могу сказать, все как будто тяп-ляп без продуманной идеи, как будто все походу придумывали. В итоге связ первых сезонов и финала отсутствует практически полностью, а эпопея длиной в 6 лет, сведена к тому, чтобы не дать бедному МиБу (который по сути появился в последний год), которого как и кто только не кидал, покинуть остров, при том, что даже не сказали что будет и чем он опасен, тем более после того как он стал смертным...В итоге мы получили еще менее адекватный финал, чем бред снимавшийся в течении последних сезонов. Но надо признать этот бред иногда затягивал по настоящему.
Вобщем за попытку создать интересный финал (все таки все кончилось достаточно красиво, хоть и не логично) ставлю 5. Но за то, что сценаристы, имея возможность создать намного более сбалансированный сериал, а соответственно и финал, представили нам такое я ставлю заслуженную 2. Вобщем я разочарован очень сильно, честно...

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:33 | Сообщение # 1720
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати все не заметили 1 ляп! Когда Джек с АД дрались то АД вонзил нож подмышку в сердце, а рана оказалась около апендикса!)))
Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
lostrz Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:33 | Сообщение # 1721
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

All_Shall_Perish, Mr_Tsol, спасибо, утешили.
На самом деле это самое достойное завершение грандиозного сериала, поскольку продюсеры действительно связали концовку с началом и заставили задуматься зрителя, и по своему понять смысл всего увиденного за шесть долгих лет. После просмотра последней серии и воспоминаний предыдущих эпизодов, сложилось чувство сплоченности и некой грусти, как после просмотра к-н драматического кино, но как будто это проходило все шесть лет просмотра сериала.
Спасибо всем.

P.S. Все же остались такие вещи, которые может рассудить каждый по своему. К примеру, почему Бен не зашел в церковь. Значит ли это, что он остался, потому что еще не погиб в реальности (сказав, что у него остались кое-какие дела)..., но как он может быть в Альтернативной реальности, если не погиб? То тогда он не попал в Рай?!
Или же, что значит вера в науку и вера в высшие силы по Lost'у...
Эх, вот что отлично получается у сценаристов этого сериала, что каждый сам видит и выбирает альтернативу для себя :)


[EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON]
 
Награды: нет  +
ZieRazoz Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:33 | Сообщение # 1722
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне эта ситуация с мнениями очень напоминает старый анекдот:
"Крепостная Россия. Крепостные крестьяне стоят перед усадьбой барина и кричат:"Земли!Земли!Земли!"
Барин выходит на балкон, 2-ого этажа усадьбы и спрашивает:" Чего вам уроды?!"
Крестьяне-крепостные:" Земли!Земли!Земли!"
Барин уходит. Крестьяне продолжают орать. Барин возвращается на балкон с ведерком земли, и высыпает их на крестьян.
Барин:"Довольны?"
Крестьяне:" УРАААААА!!!!"

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Sayidoff Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:33 | Сообщение # 1723
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostfan316)
Кому они передали охрану острова !! они могли пробыть на нем 10 или 1000 лет !!!

да это и не обязательно знать, может через тыщу лет разбился другой самолет, и он так же отдал свои полномочия дальше....

меня больше числа волнуют, зачем они вообще были нужны? :?

 
Награды: нет  +
Pumasik Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:33 | Сообщение # 1724
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

приятно было видеть старых героев и их воспоминания..
браво :'(

Lost
 
Награды: 2  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:34 | Сообщение # 1725
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sayidoff)
еня больше числа волнуют, зачем они вообще были нужны?

чтобы показать, что всё это было не случайно, что действиями потеряшек управляла судьба...и остров как её орудие...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!