Пятница, 26.04.2024, 14:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 70 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Reaktor Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:35 | Сообщение # 1726
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Бомба взорвалась и остров утонул только в АР, но сама АР появилась только во время полёта 815 в АР в первом эпизоде 6-го сезона....

Ты сам хоть понял что написал?

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
id5657 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:35 | Сообщение # 1727
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня вопрос откуда маяк,пирамида,статуя и зачем они вообще,дарма,путишествие во времени,и почему шопот шол перед тем как поевлялись другие.Сценаристы уроды весь сереал запороли додумывай сам это не атвет логически ничего не сходится додумывать нечего.6сезон отстой.....
ПАША
 
Награды: нет  +
lostfan316 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:35 | Сообщение # 1728
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен стал новых хранителем острова !!!
 
Награды: 2  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:35 | Сообщение # 1729
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ШляпнеГ)
Кстати все не заметили 1 ляп! Когда Джек с АД дрались то АД вонзил нож подмышку в сердце, а рана оказалась около апендикса!)))

да-да,а ещё в конце когда показывают падающего и умирающего Джека,можно заметить что кровь перемещается - то она есть в определённом месте,то её уже там нет,то вдруг она опять чудесным образом появляется :)

-=Suliet Community=-
 
Награды: 12  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:36 | Сообщение # 1730
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gansay)
Лост 1-2-3 сезонов и Лост 4-5-6 сезонов совершенно разные вещи.
В началее было адекватное развитие событий, Последующее собитие увязывалось с предыдущим и с первоначальным без особых проблем и ляпов, далее пошел треш с неимоверными событиями, которые не поддавались объяснению, с кучей непоняной фантастики, которая била через край, игра актеров стала хуже.
Было приглашено много лишних актеров, с помощью которых и развивали этот бред, вместо того, что бы снимать добротное продолжение с уже полюбившимися. Хорошо, что 4 сезон был коротким, иначе и там было бы много бреда, но он еще со скрипом, но поддавался объяснению, но что началось в 5 это уже шаг назад в качестве сценария имхо. В 6 сезоне вместо того, что бы снять полноценный сезон с адекватными ответами и финалом, была добавлена АР, которая отняля минимум 1/3 сезона и привела нас к довольно посредственному финалу.
Задумка может и не плохая, но исполнена как то не качественно что ли, даже не могу сказать, все как будто тяп-ляп без продуманной идеи, как будто все походу придумывали. В итоге связ первых сезонов и финала отсутствует практически полностью, а эпопея длиной в 6 лет, сведена к тому, чтобы не дать бедному МиБу (который по сути появился в последний год), которого как и кто только не кидал, покинуть остров, при том, что даже не сказали что будет и чем он опасен, тем более после того как он стал смертным...В итоге мы получили еще менее адекватный финал, чем бред снимавшийся в течении последних сезонов. Но надо признать этот бред иногда затягивал по настоящему.
Вобщем за попытку создать интересный финал (все таки все кончилось достаточно красиво, хоть и не логично) ставлю 5. Но за то, что сценаристы, имея возможность создать намного более сбалансированный сериал, а соответственно и финал, представили нам такое я ставлю заслуженную 2. Вобщем я разочарован очень сильно, честно...

Всё правильно сказали! Полностью согласен!


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:37 | Сообщение # 1731
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
В начале мы видели просто группу людей, потерпевших крушение. Все сезоны нам все больше и больше раскрывали смысл их пребывания острове. И наконец открыли полностью. Вот и все

Ага, только тогда весь сериал ради этого "смысла" можно было бы ограничить только 6-м сезоном. Вводной сделать "есть люди на Острове", дальше развитие сюжета, как был. И учтите, что условная вводная есть в любом фильме или сериале, т.е. момент, с которого всё начинается, и некая история, имевшая место "до сюжета первого кадра" этого фильма или сериала.

Вообще оторванность 6-го сезона чувствуется. 5-й сезон был в немалой степени абсурден, но в целом он продолжал сюжет всех предшествующих сезонов ПО СМЫСЛУ. А где-то с конечных кадров 5-го сезона пошёл совершенно другой смысловой сюжет, раскрытый в 6-м сезоне, поставивший свои собственные вопросы, нашедшие, кстати, ответ, и логично завершённый в финальных сериях. Только вот то, что было для меня LOSTом - 1, 2, 3, 4 и часть 5 сезона - так и осталось сериалом без конца.


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Kenshin Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:38 | Сообщение # 1732
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто может объяснить ситуацию когда в конце у церкви Хьюго говорит Бен - ты был отличным номером 2. На что Бен отвечает - а ты отличным номером 1.

Это они про то что на острове остались и Бен был помощником у Хьюго. Как предположение значит ли это то что Хьюго оставил свои обязанности хранителя Бену или нет? Ведь Бен сказал что он пока не пойдет... а Хьюго ответил - До встречи...

Кто нибудь обьясните пожалуйста

И еще будет ли дан ответ на вопрос, что Локк будучи в бункере, когда двери закрылись он увидел на двери какие то иероглифы, что они означали?


Поражений не бывает - есть только вызов вашему уму, таланту и человеческой сущности

Сообщение отредактировал Kenshin - Вторник, 25.05.2010, 01:41
 
Награды: нет  +
lostfan316 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:38 | Сообщение # 1733
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sayidoff)
меня больше числа волнуют, зачем они вообще были нужны?
Джейкоб был помешан на цифрах и каким-то образом преписывал их к людям !!!
 
Награды: 2  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:39 | Сообщение # 1734
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Ага, только тогда весь сериал ради этого "смысла" можно было бы ограничить только 6-м сезоном. Вводной сделать "есть люди на Острове", дальше развитие сюжета, как был. И учтите, что условная вводная есть в любом фильме или сериале, т.е. момент, с которого всё начинается, и некая история, имевшая место "до сюжета первого кадра" этого фильма или сериала.

Зачем? Вам первые пять сезонов не понравились что-ли? Раз вы их хотите убрать
 
Награды: 400  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:39 | Сообщение # 1735
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SKateR_)
да-да,а ещё в конце когда показывают падающего и умирающего Джека,можно заметить что кровь перемещается - то она есть в определённом месте,то её уже там нет,то вдруг она опять чудесным образом появляется

Когда его собака лизнула Джек так резко дёрнулся что он не показался больно таки раненым иобессиленым когда шёл в рощу (из за этого нарушалась магия самого фильма т.е. не реалистичность происходящего)


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
lostfan316 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:39 | Сообщение # 1736
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kenshin)
Это они про то что на острове остались и Бен был помощником у Хьюго. Как предположение значит ли это то что Хьюго оставил свои обязанности хранителя Бену или нет? Ведь Бен сказал что он пока не пойдет... а Хьюго ответил - До встречи... Кто нибудь обьясните пожалуйста
Скорее всего именно так и произошло !!!
 
Награды: 2  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:39 | Сообщение # 1737
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Reaktor)
Ты сам хоть понял что написал?

:D Мда, замысловато получилось)))
Попробую по пунктам:
1)АР - это реальность придуманная потеряшками, чтобы всё вспомнить и вмести пойти дальше (видимо в рай)
2)АР начала существование с того момента, который нам показан в серии LAX, когда Джек сидит в Оушеанике и смотрит в окно
3)АР - мир, где у каждого из потеряшек лучшая жизнь. У каждого свои отличия от ОР, но желание, чтобы бомба взорвалась у всех общее, вот нам и показан затонувший остров, чего так хотели потеряшки в финале 5-го сезона...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:40 | Сообщение # 1738
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ШляпнеГ)
Когда его собака лизнула Джек так резко дёрнулся что он не показался больно таки раненым иобессиленым когда шёл в рощу (из за этого нарушалась магия самого фильма т.е. не реалистичность происходящего)

вот-вот,попахивает хорошенькой недоработкой

-=Suliet Community=-
 
Награды: 12  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:40 | Сообщение # 1739
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SKateR_)
и я с вами

правда?

ШляпнеГ,
я тоже не понимаю тех кто думает что надо всё нам самим разгадывать хаха будем сами придумывать ))
они они должы были это сделать шесть лет, шесть лет гаданий и к чему нас привели оставили с носом
с приправкой слёз ага как все счастливы они попали в рай они создали АР там пожили один умелец
чето вспомнил и в итоге они в раю БЛА БЛА БЛА БЛА... тошнит от лоста теперь я второй раз пересматривал
с сабами меня чуть не вырвала от этих не правда подобных азарений о ТЫ ВИДИл? ТЫ ВИДЕЛА? - О ДЖУЛИЕТ ЭТО Я ДЖЕЙМС :D

Сообщение отредактировал oijcaramba - Вторник, 25.05.2010, 01:42
 
Награды: 41  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:40 | Сообщение # 1740
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SKateR_)
да-да,а ещё в конце когда показывают падающего и умирающего Джека,можно заметить что кровь перемещается - то она есть в определённом месте,то её уже там нет,то вдруг она опять чудесным образом появляется

Когда его собака лизнула Джек так резко дёрнулся что он не показался больно таки раненым иобессиленым когда шёл в рощу (из за этого нарушалась магия самого фильма т.е. не реалистичность происходящего)


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
sterkin Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:42 | Сообщение # 1741
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это просто невероятно. Последние эпизода-это L O S T, который мы не видели 2 сезона. За 100 минут мы увидели все 6 лет, которые L O S T был с нами. Не важно, какие тайны раскрыли, какие нет. Важно какие чувства испытал зритель. Я, лично, такого восторга после просмотра L O S Tа не испытывал давно. Сериал так и должен был закончится, и ни как по другому. Все отходит на второй план: события, тайны, остаются чувства, только чувства.
Я не навязываю никому свое мнение, но тот, кто считает, что финал lostа-это полный бред, просто наверное не понимает что такое L O S T.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lasar Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:42 | Сообщение # 1742
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сложилось ощущение, что меня обманули. Финальные серии превратились в какие-то розовые сопли, так и не доведя рассказ до конца. Словно показали выпускной вечер в среднем американском колледже. Остались открытыми масса вопросов....
Полтора часа зря потраченного времени. После нескольких лет ожиданий и надежд - полный крах.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Reaktor Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:42 | Сообщение # 1743
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Попробую по пунктам:
1)АР - это реальность придуманная потеряшками, чтобы всё вспомнить и вмести пойти дальше (видимо в рай)
2)АР начала существование с того момента, который нам показан в серии LAX, когда Джек сидит в Оушеанике и смотрит в окно
3)АР - мир, где у каждого из потеряшек лучшая жизнь. У каждого свои отличия от ОР, но желание, чтобы бомба взорвалась у всех общее, вот нам и показан затонувший остров, чего так хотели потеряшки в финале 5-го сезона...

Если действительно так, то тогда весь сериал чушь и даже пересматривать не хочется. Зря скачал недавно все сезоны :D

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
SKateR_ Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:42 | Сообщение # 1744
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
правда?

правда :) но не совсем так категорично :)
Quote (oijcaramba)
меня чуть не вырвала от этих азарений о ТЫ ВИДИл? ТЫ ВИДЕЛА? - О ДЖУЛИЕТ ЭТО Я ДЖЕЙМС

тут уже имея ввиду тот факт,что эта пара мне симпатична,я была не сказать прям счастлива и рада,но более-менее довольна :p

-=Suliet Community=-
 
Награды: 12  +
Peresvet88 Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:43 | Сообщение # 1745
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

так самолёт на котором улетел лапидос и прочие, разбился и его обломке в конце, и они тоже погибли
разве не так?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Армине Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:43 | Сообщение # 1746
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Откровенно говоря, сплошное разочарование... Ничего не понятно, кто, когда, как и главное зачем умер? Во время первой авиакатастрофы? Тогда откуда друг друга знали и настолько привязались, что ТУДА уйти не вместе не смогли? Если после, то зачем было попадать на остров, знакомиться с новыми людьми и тащить их с собой куда-то... Что такое остров? Все другие тоже были в чистилище? И есть ли виновные и более виновные- "шепот"? Просветите, если кто сможет....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:44 | Сообщение # 1747
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, закат сериала для интеллектуального зрителя начался с последней серии 4-го сезона, с этого колеса дурацкого в подземелье станции "Орхидея". Помню тогда первые разочарования на этом форуме, и постинги в стиле "всё можно объяснить с точки зрения науки и научной фантастики, даже временные парадоксы и перемещение острова, но как сценаристы смогут объяснить перемещение ПОВОРОТОМ ДЕРЕВЯННОГО КОЛЕСА". Вот вам, собственно, и ответ: КАК сценаристы это, и ещё многое другое из той же оперы, объяснили :-)
Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Вторник, 25.05.2010, 01:44
 
Награды: 6  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:44 | Сообщение # 1748
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mariella)
Если кто-то что-то не понимает сценаристы и лост тут не причем!Разбирайтесь с вашей мозговой деятельностью...Когда было полегче все было о.к,как сценаристы начали закручивать гайки так все уроды ,лост отстой...это вы ни хрена не догоняете.

Полносью согласен. flower Людям лень подумать и они хотят простенькое шоу для домохозяек.
 
Награды: 400  +
Kenshin Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:44 | Сообщение # 1749
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все смотрели после титров?
там ведь обломки ошеаник 815?
уж больно старые и ржавые обломки помоему

Поражений не бывает - есть только вызов вашему уму, таланту и человеческой сущности
 
Награды: нет  +
Sayidoff Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:44 | Сообщение # 1750
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я понял наконец то:
Альтернативной реальности нет и не было, все умирают на острове и ВСЁ.

альтернативная реальность это просто добавка

 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!