Среда, 08.05.2024, 19:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 72 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:54 | Сообщение # 1776
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gansay)
до колеса были загадки, которые поддаются объяснению, а дальше пошла просто фантастика, это уже был перебор на мой взгляд

фантастика в Лосте была всегда. Черный дым, шепот в джунглях - все это было и в первых сезонах
 
Награды: 400  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:54 | Сообщение # 1777
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчёт ДУМАТЬ. Я не против думать. Я очень люблю детективные загадки и тайны. Но я люблю в конце узнать, верно ли я догадался относительно некоего сюжетного хода. А просто так думать = придумывать сюжет за сценаристов. Тем более, что бумать можно тогда, когда даются ясные и неизменные константы, принимая во внимание которые можно догадаться до ответа. Я не люблю детектив с тайной "кто убийца", если убийцей окажется дворник, который, оказывается, был на месте происшествия, но его не показали в сюжете. Потому что никто не может догадаться до того, чего в фильме нет! Так и тут. Если я не вижу, на что опереться, если мне не дают постоянные - я не могу вычислить и переменные. Я не могу решить уравнение по типу "x+y=z", потому что ответом может быть ЧТО УГОДНО.

Вы, господа, путаете понятие "ДОГАДАТЬСЯ САМОМУ" и "ПРИДУМАТЬ САМОМУ". Первое достигается путём действия "думать", а второе - путём действия "фантазировать". Фанаты первого - логики и аналитики, фанаты второго - креативные и творческие люди. Уметь фантазировать сюжет - неплохое качество, но если авторы сценария сериала сами не сделали сюжет, а предлагают его "нафантазировать" зрителям, то это сериал плохого качества. С тем же успехом завтра на экраны выйдет сериал "Новое платье короля", где с первой и до последней минуты будет просто чёрный экран с надписью LOST, а тем, кому он не понравится, заявят - да вы ничего не понимаете, это сериал не для домохозяек, тут ДУМАТЬ надо, самому догадаться ... ага, и сюжет к нему написать :-)


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:55 | Сообщение # 1778
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (UNDERWATER)
Я как понял АР-не имеет значения?

Для острова нет, для героев огромное...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Liutas Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:56 | Сообщение # 1779
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (id5657)
У меня вопрос откуда маяк,пирамида,статуя и зачем они вообще,дарма,путишествие во времени,и почему шопот шол перед тем как поевлялись другие.Сценаристы уроды весь сереал запороли додумывай сам это не атвет логически ничего не сходится додумывать нечего.6сезон отстой.....

это всё не важно знать. ну показали бы что маяк построили какие-нибудь люди, которых привёл на остров джейкоб в 105 году нашей эры и что?

касаемо 6 сезона - противоречивые впечатления. с одной стороны красиво всё закончилось, с другой стороны нас всех жёстко развели, весь сезон показывая события из жизни после смерти, я вот не верю в жизнь после смерти, соответственно всё что ранее называли альтом для меня теряет всякий смысл и интерес, хотя это была самая большая загадка, а оказалось чёрт знает чем.


.
 
Награды: нет  +
Sayidoff Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:56 | Сообщение # 1780
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Главное- ЧИСЛА
меня не волнуют с какого черта они мельтешат в каждой серии, это просто создатели херней страдают, но почему их передавал маяк или почему они были написаны на люке, то есть нам начали объяснять историю о неудачах херли до острова и так и не закончили
 
Награды: нет  +
UNDERWATER Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1781
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
для героев огромное...

И какое?

Коплю бобров)
 
Награды: 8  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1782
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Насчёт ДУМАТЬ. Я не против думать. Я очень люблю детективные загадки и тайны. Но я люблю в конце узнать, верно ли я догадался относительно некоего сюжетного хода. А просто так думать = придумывать сюжет за сценаристов. Тем более, что бумать можно тогда, когда даются ясные и неизменные константы, принимая во внимание которые можно догадаться до ответа. Я не люблю детектив с тайной "кто убийца", если убийцей окажется дворник, который, оказывается, был на месте происшествия, но его не показали в сюжете. Потому что никто не может догадаться до того, чего в фильме нет! Так и тут. Если я не вижу, на что опереться, если мне не дают постоянные - я не могу вычислить и переменные. Я не могу решить уравнение по типу "x+y=z", потому что ответом может быть ЧТО УГОДНО.
Вы, господа, путаете понятие "ДОГАДАТЬСЯ САМОМУ" и "ПРИДУМАТЬ САМОМУ". Первое достигается путём действия "думать", а второе - путём действия "фантазировать". Фанаты первого - логики и аналитики, фанаты второго - креативные и творческие люди. Уметь фантазировать сюжет - неплохое качество, но если авторы сценария сериала сами не сделали сюжет, а предлагают его "нафантазировать" зрителям, то это сериал плохого качества. С тем же успехом завтра на экраны выйдет сериал "Новое платье короля", где с первой и до последней минуты будет просто чёрный экран с надписью LOST, а тем, кому он не понравится, заявят - да вы ничего не понимаете, это сериал не для домохозяек, тут ДУМАТЬ надо, самому догадаться ... ага, и сюжет к нему написать :-)

адекватно мыслишь :D здорово молодец
 
Награды: 41  +
Mariella Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1783
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Reaktor)
Расскажи что поняЛ ты.

..бегу и спотыкаюсь...горю желанием просвятить тебя... :? нам всем было выделенно одинаковое время чтобы понять.

NO BEN = NO LOST
 
Награды: 4  +
gansay Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:58 | Сообщение # 1784
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
фантастика в Лосте была всегда. Черный дым, шепот в джунглях - все это было и в первых сезонах

Ну если про шепот и дым можно строить теории, причем вполне реальные, то про перемещение острова колесом, прыжки во времени и сквозь пространство, источник острова, временные пузыри это делать не представляется возможным

fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
Lasar Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:59 | Сообщение # 1785
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mariella)

..бегу и спотыкаюсь...горю желанием просвятить тебя... :? нам всем было выделенно одинаковое время чтобы понять.

Шикарный ответ. А главное - он так много говорит о Вашем знании... спасибо, что просветили)))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Liutas Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:00 | Сообщение # 1786
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gansay)
Ну если про шепот и дым можно строить теории, причем вполне реальные, то про перемещение острова колесом, прыжки во времени и сквозь пространство, источник острова, временные пузыри это делать не представляется возможным

это всё просто стоит принять как есть, додумывать всё можно до бесконечности, как сказала кое-кто на каждый ответ появится ещё один вопрос.

.
 
Награды: нет  +
zsefb121 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:01 | Сообщение # 1787
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ничего не понял. может мне кто нибудь объяснит что это было?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:02 | Сообщение # 1788
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (UNDERWATER)
И какое?

ну они обрели покой, встретели любимых людей и вместе пошли в лучший мир....
Quote (zsefb121)
ничего не понял. может мне кто нибудь объяснит что это было?

Спрашивайте)))

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Sayidoff Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:02 | Сообщение # 1789
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется бен не пошел туда потому что он еще не умер, а может и не умрет. Просто Херли очень важный персонаж, и если бы его не было бы в церкви, то это было бы как то неправильно, все же 6 сезонов, это ни какой то там никки и пауло.

Херли:-Ты был классным номером 2 ( // потому что теперь ты номер 1)
Бен:-А ты был классным номером 1 ( // потому что ты здох)

Из моей выше изложенной цитаты вероятнее всего, что Херли отдал Бену "Джэйкобство" , и поэтому у Бэна остались еще не завершенные дела

angel

 
Награды: нет  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:03 | Сообщение # 1790
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Вы, господа, путаете понятие "ДОГАДАТЬСЯ САМОМУ" и "ПРИДУМАТЬ САМОМУ". Первое достигается путём действия "думать", а второе - путём действия "фантазировать". Фанаты первого - логики и аналитики, фанаты второго - креативные и творческие люди. Уметь фантазировать сюжет - неплохое качество, но если авторы сценария сериала сами не сделали сюжет, а предлагают его "нафантазировать" зрителям, то это сериал плохого качества.

Лост в каждый конкретный момент времени предоставлял возможность именно подумать, располагая всей необходимой информацией. Никто не просил вас придумывать финал сериала после первой серии первого сезона
Quote (Carolus)
С тем же успехом завтра на экраны выйдет сериал "Новое платье короля", где с первой и до последней минуты будет просто чёрный экран с надписью LOST, а тем, кому он не понравится, заявят - да вы ничего не понимаете, это сериал не для домохозяек, тут ДУМАТЬ надо, самому догадаться ... ага, и сюжет к нему написать :-)

Поверьте, успех у него будет не такой
Quote (gansay)
прыжки во времени и сквозь пространство, источник острова, временные пузыри это делать не представляется возможным

Вот как раз таки про это подумать очень интересно. Потому что это довольно актуальные научные темы.
 
Награды: 400  +
Lopata15 Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:03 | Сообщение # 1791
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут все пишут, что сценаристы сволочи. Секреты остались.. Я не могу припомнить, что для меня осталось загадкой из важного. Конечно есть вопросы вроде, если АР - это загробный мир, то что с теми, кто в этом мире умер(например, наемник Уидмора). Почему Локк даже после смерти умудрился разбиться на самолете с отцом, и потерять возможность ходить. Почему Клер опять беременна Ароном? А сын Джека подросток, он в детстве умер выходит? +100 вопросов
Судьба решена
 
Награды: 2  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:03 | Сообщение # 1792
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sayidoff)
не кажется бен не пошел туда потому что он еще не умер, а может и не умрет. Просто Херли очень важный персонаж, и если бы его не было бы в церкви, то это было бы как то неправильно, все же 6 сезонов, это ни какой то там никки и пауло.

Нет, они оба мертвы, просто Бен хотел побыть с Алекс и уйти в рай уже с ней....

I believe in lost
 
Награды: 2  +
oijcaramba Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:04 | Сообщение # 1793
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gansay)
до колеса были загадки, которые поддаются объяснению

не все я вот например очень хотел узнать что же случилось с дальним предком хансо
из карты в бункере ясно только одно радзинский знал о последнем его пристанище
на острове где его история ни хрена расказали
 
Награды: 41  +
PODRUGKI Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:04 | Сообщение # 1794
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мультсериал «Симпсоны» отметил окончание сериала «Остаться в живых» (Lost), последняя серия которого была показана в воскресенье, 23 мая 2010 года, специальной заставкой, сообщает The New York Times.

Во время заставки Барт, по традиции, в качестве наказания пишет много раз на доске одну-единственную фразу (вот тут имеется обширный, но далеко не полный список фраз). В серии, показанной в воскресенье, Барт писал на доске: «Конец «Остаться в живых»: это все был сон собаки. Смотрите нас».


Вячеслав
 
Награды: нет  +
UNDERWATER Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:04 | Сообщение # 1795
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
лучший мир....

в какой такой лучшиый мир?

Коплю бобров)
 
Награды: 8  +
Mariella Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:05 | Сообщение # 1796
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lasar)
Шикарный ответ. А главное - он так много говорит о Вашем знании... спасибо, что просветили)))

А я не обязанна.. или предлагаете мне еще шесть лет потратить на то чтобы до вас дошло.

NO BEN = NO LOST
 
Награды: 4  +
ШляпнеГ Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:05 | Сообщение # 1797
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Насчёт ДУМАТЬ. Я не против думать. Я очень люблю детективные загадки и тайны. Но я люблю в конце узнать, верно ли я догадался относительно некоего сюжетного хода. А просто так думать = придумывать сюжет за сценаристов. Тем более, что бумать можно тогда, когда даются ясные и неизменные константы, принимая во внимание которые можно догадаться до ответа. Я не люблю детектив с тайной "кто убийца", если убийцей окажется дворник, который, оказывается, был на месте происшествия, но его не показали в сюжете. Потому что никто не может догадаться до того, чего в фильме нет! Так и тут. Если я не вижу, на что опереться, если мне не дают постоянные - я не могу вычислить и переменные. Я не могу решить уравнение по типу "x+y=z", потому что ответом может быть ЧТО УГОДНО.
Вы, господа, путаете понятие "ДОГАДАТЬСЯ САМОМУ" и "ПРИДУМАТЬ САМОМУ". Первое достигается путём действия "думать", а второе - путём действия "фантазировать". Фанаты первого - логики и аналитики, фанаты второго - креативные и творческие люди. Уметь фантазировать сюжет - неплохое качество, но если авторы сценария сериала сами не сделали сюжет, а предлагают его "нафантазировать" зрителям, то это сериал плохого качества. С тем же успехом завтра на экраны выйдет сериал "Новое платье короля", где с первой и до последней минуты будет просто чёрный экран с надписью LOST, а тем, кому он не понравится, заявят - да вы ничего не понимаете, это сериал не для домохозяек, тут ДУМАТЬ надо, самому догадаться ... ага, и сюжет к нему написать :-)

Супер! Наконец то кто то обьяснил всё чётко и ясно!


Лост после 4го сезона ты стал дерьмом, а после последний серии ты умер дерьмом!
 
Награды: 2  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:05 | Сообщение # 1798
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Вот как раз таки про это подумать очень интересно. Потому что это довольно актуальные научные темы

С точки зрения науки путешествие во времени возможно, почитайте про интервал Минковского. Но вот это путешествие смогут сделать только ваши частички, а вэ целиком не сможете....Поэтому никто этим сейчас не занимается))

I believe in lost
 
Награды: 2  +
albero Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:06 | Сообщение # 1799
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот и настал конец. Серия очень печальная, но трогательная. Все герои погибли...
Неважно какие загадки там не раскрыли. Меня совершенно не волнует маяк, статуя, связь с Египтом и т.д.. Суть сериала далеко не в этом. Если бы это было очень важно, сценаристы бы точно рассказали.
 
Награды: 1  +
sterkin Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:06 | Сообщение # 1800
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не пойму одного в этой горячей дискуссии о финале. Раньше (1-4 сезоны) когда возникали какие то вопросы и непонятки, все говорили и писали:"это же лост". Почему сейчас эта фраза не работает. Вы увидели потрясную историю, длинною в 6 лет. Сейчас многие хотят, чтобы лост был форматным (детектив, мыльная опера, в конце концов просто сериал), но лост по определению не может быть форматым, у него не было бы таких рейтингов по всему миру. Вы все ждали ответов, вы их вряд ли получите, потому что это L O S T.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!