Четверг, 25.04.2024, 12:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 84 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
TEPMuHATOP Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:45 | Сообщение # 2076
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mr_Tsol, Это уже вопрос фантастики. Я думмаю он убивал всех людей которые не являлись кандидатами, чтобы посредством их дым не смог убить кандидатов, как с помощью Бэна убил Джейкоба. Ну это я просто фантазирую )
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
sairusf Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:47 | Сообщение # 2077
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да я прочел комментарии, мысли конечно обалденные высказываете . Спасибо за это . Ну а насчет "опять " Это я опечатывался от избытка чувств . Ну вот еще мне непонятно почему все же Бен не зашел в Храм .?
Салют
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:48 | Сообщение # 2078
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извиняюсь за оффтоп, но Иерихон смотреть есть смысл? После ЛОСТа будет смотреться?
А по теме, Лост -это незабываемая история...

Добавлено (25.05.2010, 04:48)
---------------------------------------------

Quote (sairusf)
Да я прочел комментарии, мысли конечно обалденные высказываете . Спасибо за это . Ну а насчет "опять " Это я опечатывался от избытка чувств . Ну вот еще мне непонятно почему все же Бен не зашел в Храм .?

Обалденные в хорошем смысле или в плохом? angel
Бен не зашёл, потому как не готов идти дальше, он хочет побыть с Алекс...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
morsis Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:50 | Сообщение # 2079
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Концовка отстой!!! Я ждал ответов на вопросы... а получил одни слюни!!!
Чувствую будто меня обманули!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:51 | Сообщение # 2080
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (morsis)
Концовка отстой!!! Я ждал ответов на вопросы... а получил одни слюни!!! Чувствую будто меня обманули!!!

А каких ответов Вы ждали? Кто создал источник в пещере? Что значат цифры? На эти вопросы нет ответов, которые лежали бы в сфере нашего понимания...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
sairusf Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:53 | Сообщение # 2081
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лост навсегда , это история мысли ...... :)
Салют
 
Награды: нет  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 04:58 | Сообщение # 2082
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sairusf)
Лост навсегда , это история мысли ......

Интересный пост, да, пожалуй.
Лост - это попытка сделать что-то не по шаблону, а вопряки ему, ведь согласитесь, 9 из 10 сценаристов уже в первом сезоне, показав дымка, в пилоте начали бы его впихивать во все серии, а что сделали создатели ЛОСТа? Они показали его лишь в первой и в последней сериях сезона. Даже когда казалось, что всё вроде понятно, они оворачивали сюжет на 180 градусов, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но всё же главная заслуга ЛОСТа, это один из редчайших проектов, которые не только имеют свой фирменный почерк, но также и заставляют тебя по-настоящему удивляться, думать над произошедшим в сериале и строить свои гипотезы. Мне будет нехватать этого сериала...

I believe in lost
 
Награды: 2  +
VARZeeK Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:02 | Сообщение # 2083
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мда.
Выскажусь и я, пожалуй.

Ну, если оценитьвать саму серию... то на мой взгляд, это самая яркая, эффектная, эмоциональная, влезающая в душу и т.д. за всю историю сериала. Сколько эпитетов ни приводи, эта серия лидирует по любому критерию.

Однако, если рассмотреть Финал Истории Пропавших... то речь пойдет совсем о других вещах.

Задумаемся: чего мы ждали от Финала? Нет, не так. Чего мы ждали на протяжении всех сезонов сериала? Думаю, никто не станет спорить, что все мы хотели получить ответы на вопросы. Все эти бесконечные загадки, завершения серий "на самом интересном месте"... Думаю, какждый помнит этот трепет, этот безумный интерес, вопросы, снова вопросы...
А теперь посмотрим, что же произошло в действительности. Взгляните на последний сезон и вы увидите грандиозный трюк: ЭТО НЕ ФИНАЛ ЗАВЕРШИЛ СЕРИАЛ, ЭТО СЕРИАЛ ПОДОГНАЛИ ПОД ЗАВЕРШАЮЩУЮ СЕРИЮ.
На протяжении всех сезонов мы находились в ожидании одного: грандиозной развязки и разгадок тайн Острова. Это то, что ДОЛЖНО было произойти. А что же произошло вместо этого? Был специально отстнят сезон (шестой, ну и пятый сюда можно приплести) с целью завершить историю при помощи какой-нибудь идеи, которую решено было сделать Истиной и превратить в Главную Идею Сериала и Величайшую Тайну Острова. Потом снять финальную серию, которая была бы развязкой для этой самой Главной Идеи.

Спросите себя: что вас интересовало в Старом Лосте? Давайте подумаем:
- Цифры. Верно? Пойдем дальше.
- Дым.
- Белые медведи и прочие нелогичные явления на Острове.
- Научные загадки острова, тайны Дармы, электромагнитизм, пространственно-временные парадоксы, положение острова относительно всего остального мира и пр. и пр.
- И еще куча всяких вещей, которые я сейчас не сумел вспомнить.
- Ну и загадки, которые раскрывались по ходу сериала: Другие, Ричард Альперт, люк и кнопка и многое другое.

А теперь подумаем: действительно ли сериал был завершен? Я говорю не о точке в повествовании о потеряшках, я не говорю об окончании Событий и даже не говорю о прекращении трансляции телешоу Lost. Я говорю о Завершении Истории. О полноценном финале художественного произведения.
Была задумана некая Идея. Была создана История. Всё это могло продолжаться сколько угодно, но в какой-то момент должна была быть Кульминация, Развязка, и Конец. Всё это должны были быть звенья одной цепи, которая называется Сюжет.
И что же? Так и произошло?
Нет.

Что же получилось из всего этого в итоге? А получилась, друзья мои, величайшая Ирония Двойного Противоречия.
Представим Весь Лост в виде обычной картонной мозаики, игры, где нужно складывать цельную картинку из маленьких кусочков определенной формы. И пусть в нашей мозаике имеются следующие фрагменты:
- Начало истории и загадки первых сезонов. Старый Лост.
- Новый Лост. Ответы шестого сезона на загадки Лоста.
- Главная Идея, также представленная в шестом сезоне и собственно Финал Сериала

А теперь попробуем сложить эти кусочки вместе. И в начале у нас вроде бы получится, кусочки сошлись. Но приглядевшись, мы увидим правду: а стыки-то неровные, кусочки не сходятся, да и вообще на их изображены разные картинки.
Поясню:

Изначально сериал был о Загадках. Загадках Острова. И до какого-то момента всё так и продолжалось. Да, у сериала случались и проколы, невнятности, но это по-прежнему оставался Лост, это была всё та же загадочная история. Но в какой-то момент всё нарушилось. Вероятно, кто-то из сценаристов тоже не нажал в нужный момент какую-то кнопку. Последствия были фатальные. И хотя история была продолжена, это уже был другой кусочек мозаики - Новый Лост.
В Новом Лосте нам якобы дают ответы:
• Что такое Дым? Ответили? Да, но объяснили ли? Нет. Главный вопрос "Что это такое" так и остался без ответа. Даже как он образовался, по сути, так и осталось загадкой. Не говоря уже о том, что он из себя представлят.
• Кто такой Джейкоб? Ответили? Да. Но объянили ли? Нет. Историю жизни Джейкоба нам показали, ок, спасибо. Как он стал волшебным хранителем острова показали, ок, спасибо. Но что он представляет из себя с точки зрения хранителя острова? Зачем он там? "А в ответ тишина..." (С)

Что такое, черт побери, этот остров? Зачем он вообще нужен? Почему на нем происходят все эти явления? Всё это осталось без ответов. Как и цифры и всё остальное.
А ведь именно обо всем этом и был Старый Лост. Именно это мы все и хотели узнать. Грандиозная Загадка Острова так загадкой и осталась.
"Остров не готов с тобой расстаться", "Остров этого не хочет", "Остров - это больше, чем просто кусок суши в океане", "Остров то, остров это"... Миллионы фанатов ждали, когда же наконец мы узнаем всё об этом острове. И не дождались.

Новый Лост дал нам новую сказку, которая задвинула на задний план изначальные, истинные загадки, и была завершена красивым финалом, который закончил Новый Лост, но не дал развязки Старому. Тайна Острова была незаметно заменена на душещипательную историю жизни персонажей сериала. Последняя была снабжена финалом, первая же была сдана в утиль.

В чем второе противоречие? Всё очень просто. Новый Лост приносит с собой материалы, которые отчасти худо-бедно отвечают на вопросы Старого Лоста, отчасти создают иллюзию этого ("отвечают, но не объясняют"), отчасти вообще не связаны со Старым Лостом, но главное - они и вообще все события сериала остаются ненужными относительно Главной Идеи.
Что мы видим в поледней серии, а также в сериях ей предшествующих? Великая Духовная Истина, вся эта тема жизни и смерти, воссоединения, Пути и прочее и прочее. Вот, что оказывается главное.
А ведь нам еще показали Джейкоба, Дым, нам показали Сердце Острова и много других вещей. Но всё это как-то ведь и ни к чему оказалось, поскольку всё завершилось уходом потеряшек в "рай".
И вся эта Тайна Острова, и всё прочее, о чем был фильм, в итоге не важно.
Улавливаете мысль? Можно было снять совершенно другой фильм, с совсем другой историей, другими событиями. То есть вообше иной фильм. Без Острова, без самолета. Вообще о другом. А финал дать ему тот же самый - как главные персонажи "всё понимают, обнимаются и уходят навстречу свету". Всё. Финнита.

Так действительно ли LOST был завершен?

;)


┌──────────────────────────┐
│///////////////////хочу юзербаръ/│
└──────────────────────────┘


Сообщение отредактировал VARZeeK - Вторник, 25.05.2010, 05:30
 
Награды: 1  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:05 | Сообщение # 2084
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VARZeeK)
Что такое, черт побери, этот остров? Зачем он вообще нужен? Почему на нем происходят все эти явления? Когда уже наконец Всё это осталось без ответов. Как и цифры и всё остальное.

Не думаю,что в пределах нашего понимания Вы могли бы даже придумать правдоподобный ответ на ваши вопросы...
Quote (VARZeeK)
А ведь нам еще показали Джейкоба, Дым, нам показали Сердце Острова и много других вещей. Но всё это как-то ведь и ни к чему оказалось, поскольку всё завершилось уходом потеряшек в рай. И вся эта Тайна Острова, и всё прочее, о чем был фильм, в итоге не важно. Улавливаете мысль? Можно было снять совершенно другой фильм, с совсем другой историей, другими событиями. То есть вообше иной фильм. Без Острова, без самолета. Вообще о другом. А финал дать ему тот же самый - как главные персонажи "всё понимают, обнимаются и уходят навстречу свету". Всё. Финитта. Так действительно ли LOST был завершен?

Возможно, но последняя серия доказала нам, что ЛОСТ он про людей, про людей с Оушеаника, а в первую очередь про Джека.

между прочим после 15-й серии многие ругались, что от героев отошли и их истории идут фоном, так что каждому своё интересно.


I believe in lost
 
Награды: 2  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:08 | Сообщение # 2085
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самое интересное, для меня вопрос "откуда взялся Остров", "что за свет" и "что там внутри под пробкой" - не стоит. Остров может стоять со времён рождения материков и океанов, внутри там какие-то особые природные силы, пусть с долей мистики и волшебства, но именно природные могут расцениваться как "существовавшие всегда". Так что в этой части меня разве что пробка волнует - уж больно она походит на рук человеческих дело.
Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Mr_Tsol Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:12 | Сообщение # 2086
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Самое интересное, для меня вопрос "откуда взялся Остров", "что за свет" и "что там внутри под пробкой" - не стоит. Остров может стоять со времён рождения материков и океанов, внутри там какие-то особые природные силы, пусть с долей мистики и волшебства, но именно природные могут расцениваться как "существовавшие всегда". Так что в этой части меня разве что пробка волнует - уж больно она походит на рук человеческих дело.

Думаю так оно и есть....Видимо было такое подземное световое озёрце, потом кто-то продолбил там дыру и в итоге пришлось её затыкать.....Конечно ОЧЕНЬ интересно что там в этой дыре, действительно ли АД, действительно ли вселенское зло, но это мы никогда не узнаем.....

Ладно, всем спокойной ночи, спасибо за интесную беседу.
Для Вас весь вечер работал Mr_Tsol, приходите к нам ещё, приятного вечера, Удачи!.


I believe in lost

Сообщение отредактировал Mr_Tsol - Вторник, 25.05.2010, 05:12
 
Награды: 2  +
BenJ-L Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:14 | Сообщение # 2087
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Лост - это попытка сделать что-то не по шаблону, а вопряки ему, ведь согласитесь, 9 из 10 сценаристов уже в первом сезоне, показав дымка, в пилоте начали бы его впихивать во все серии, а что сделали создатели ЛОСТа? Они показали его лишь в первой и в последней сериях сезона. Даже когда казалось, что всё вроде понятно, они оворачивали сюжет на 180 градусов, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Таки да, согласен. Для меня это вообще первый сериал имеющий большое количество загадок и прочее, при этом ни насколько не скучен.
Можете пинатЬ меня, но мне показалось что Джек - 2 монстр, 1. Он лежал на камне в воде, точно так же как и брат Джейкоба(после того как вылетел из пещеры, нам же не показали как Джек оттуда вышел, тем более сам(Бен и Херли ушли по идее), но так как он был ранен раньше чем попал в могучий свет, просто истек кровью. Правильно говорила девушка в видео-ролике со встречи фанатов, чего нибудь грандиозного не стоило было ждать.
*прощаюсь с Lost* :o
 
Награды: 9  +
VARZeeK Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:18 | Сообщение # 2088
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Не думаю,что в пределах нашего понимания Вы могли бы даже придумать правдоподобный ответ на ваши вопросы...

Согласен, но это вина сценаристов и съемочной группы - что они закрутили такую историю, на которую в итоге не смогли дать ответы и пришлось выдумать новую сказку, чтобы только закончить всю эту бесконечную историю.
Quote (Mr_Tsol)
Возможно, но последняя серия доказала нам, что ЛОСТ он про людей, про людей с Оушеаника, а в первую очередь про Джека.

Он стал таковым, когда стал Новым Лостом. Изначально он был про Остров, про его великую Тайну и всяческие загадочные события, которые, естественно, связаны и с персонажами фильма.
Но в какой-то момент вышло так, что стало проще выдумать одну новую историю и подгнать конец под неё, чем действительно ответить на загадки Лоста.
Ясно же, что сюжет сериала не с самого начала был готов.

Я пытаюсь сказать, что все эти Тайны, на которых был основан сериал (в центре событий которого был Остров и всё с ним связанное), оказались в стороне перед озвученной в финальной серии темой жизни и смерти и всего прочего. Т.е. всё это, конечно, здорово и очень интересно, но ведь оно никак не связано с самим Лостом, с Островом и всем остальным, о чем был этот сериал. Как я уже сказал, это конец мог быть с таким же успехом абсолютно в любом другом фильме.
Тема Лоста осталась нераскрытой.


┌──────────────────────────┐
│///////////////////хочу юзербаръ/│
└──────────────────────────┘


Сообщение отредактировал VARZeeK - Вторник, 25.05.2010, 05:38
 
Награды: 1  +
Carolus Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:45 | Сообщение # 2089
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dillcveta)
Стало понятно, что разменированный самолет в итоге не долетел из-за нехватки топлива, и все погибли, но Лапидуса в "придуманной душами церкви" нет, так же как и Майкла, Фарадея, его матери и Вилдмора....не понятно...

Как раз из сюжета следует, что они долетели. Поймите, что есть классические сюжетные ходы, позволяющие прямо или косвенно понять, что произошло "за последним кадром". Если самолёт показан взлетевшим, а потом ещё в самый кульминационный момент - момент смерти Джека - улетающим, то это значит, что по замыслу сценаристов он долетел до места назначения. Даётся посылка "с самолётом всё в порядке" и далее не делается ни одного намёка, что это не так. Вот здесь нормально давать зрителю додумать продолжение, хотя бы потому, что конец последнего кадра всё равно будет, сколько ни продолжай разивтие сюжета. Да, кстати, вопрос о том, остался ли кто-то жив после смерти Джека, также раскрывается прямым текстом в разговоре Джека с отцом. Джек умер в последнем кадре, но "кто-то позже" умершие явно есть. Это выжившие.

ИТОГО, выжившие:
а) на Острове:
1) Хёрли,
2) Бен,
3) Роуз,
4) Бернард,
5) Десмонд,
б) на БЗ:
6) Кейт,
7) Сойер,
8) Клэр,
9) Лапидус,
10) Майлз,
11) Ричард.
Особенно интересно, что выжил "потеряшка" с "Чёрной Стрелы", живущий аж с 18 века.
Ещё на БЗ:
12) Уолт,
13) Аарон,
14) Чи Ён.
То есть из пассажиров Ошеаник 815 выжило 7 человек и собака + 1 родился на Острове + 1 родилась на БЗ.
Из Шестёрки Ошеаник выжило 3 человек + 2 остальных, кто был в вертолёте. Из Других выжило 2 человека.
Массовка погибла вся. Из второстепенных героев выжило 2 человека, остальные погибли, в т.ч. Синди, Зак и Эмма (если я правильно понял, что после обстрела из миномётов остались в живых только МиБ и Джек).
Из людей на "Кахане" выжило 2 человека. Из числа кандидатов выжило 3 человека.

Добавлено (25.05.2010, 05:45)
---------------------------------------------

Quote (Mr_Tsol)
Думаю так оно и есть....Видимо было такое подземное световое озёрце, потом кто-то продолбил там дыру и в итоге пришлось её затыкать.....Конечно ОЧЕНЬ интересно что там в этой дыре, действительно ли АД, действительно ли вселенское зло, но это мы никогда не узнаем.....

Да, судя по тому, что по дороге к бассейну видел Десмонд, люди туда уже проникали. Скелетики там вполне живописные лежали. Кстати, если когда-то пришлось дырку затыкать, то тогда же, наверное, и Хранителя первого пришлось назначать. Ибо всякий дурак туда залезет и вытащит пробку, и тогда не избежать беды. И у каждого из Хранителей свой характер и свои правила. Вон приёмная мамаша братьев вообще противилась тому, чтобы на Острове были люди, а Джейкоб сам людей на Остров привозил, и колонией Других управлял.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
VARZeeK Дата: Вторник, 25.05.2010, 05:45 | Сообщение # 2090
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати, Джек ведь не прочитал "заклинание" над водой, когда дал Херли выпить )
Может он сделал это намерянно, чтобы тот не стал защитником острова, а остался свободен и мог жить нормальной жизнью :)

┌──────────────────────────┐
│///////////////////хочу юзербаръ/│
└──────────────────────────┘
 
Награды: 1  +
Kirill1986 Дата: Вторник, 25.05.2010, 06:01 | Сообщение # 2091
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

С праздником! flower ОМГ!!! Просто голова кружиться, эмоции от просмотра "режут глаза", сдерживаюсь, что бы не дай бог выпустить на волю "океан слез"

От финала нахожусь в полной прострации, выжат, как лимон.....ни слова сказать, ни пером написать, как говориться...сил моих нет....такое......Господи, такое чувство погруженности в фильм или сериал я не испытывал давно, как будто все происходит за правду...Черт возьми!!! Как будто в место Джека, я лежу и истекаю кровью...чувство отрешенности нахлынуло....безмыслия и успокаивающей тишины....прям, как в раю и в мире... angel

Так, после небольшого "отхода", выскажусь по подробней, если какие нибудь "непонятки" будут, то прошу прощения....я пьян от "увиденного".....

Они все умерли. Выходит, что альтернативная реальность "чистилище" - это то место, где души умерших людей очищаются от грехов, неискупленных ими при жизни, хотя в "лостовской интерпретации" немножко иначе, получается, что бы открыть врата рая, нужно было собраться вместе всем нашим героям, походу вспоминая "прошлую жизнь" и тогда "можно идти туда"....
А-ха-ха-ха! Десмонд получается у нас - СМЕРТЬ, точнее, как ангел смерти...приходить за душами и показывает им дорогу на небеса angel

Так и думал, что Дез полезет в "источник"..А вот остров то не затопило...я думал он будет на дне....

СВИИИИТ. Херли - хранитель острова, а Бен взял на себя роль Ричарда....крутая непобедимая пара , первые сезоны к такому явно не готовили зрителя. :D Все же забавно смотрелась бы эта компания в а-ля LOST 2.0 :D :D :D

Уважаю Бена, все же просил прощение у Джона, за свой "убийственный эгоизм" <_<

Ироничный диалог: "Бен, что не заходишь внутрь?" - говорит Джон
"Я тут еще задержусь, ненадолго" - отвечает Бен.

Ну, чистилище на то и дано, что бы замаливать.... :D

Все же Джон Локк мне больше нравится, чем "дымок"....Найс, Джон... хороший абгрэйд...снова на ногах

Джек молодец flower Надавал по яйцам дымку....Эпическая битва на скале с эпическим музыкальным сопровождением. Это надо было видеть :o

Очень рад за пары, наконец воссоединились...Клер - Чарли ( с Ароном) ^_^ , Джулси - Сойер flower Саид - Шенон flower очень эмоциональные моменты, от всего сердца рад за них.

Джек - Кейт, кто бы мог подумать, лично для меня не было ни малейшего сомнения. Я был уверен, они будут вместе, все же некий параллелизм первого и шестого сезона прослеживается.

Отец Джека - это отдельная история...Долго ждал встречи сына и отца, дааааа уж... слезы Джека....Это было мощно, Мэтт выдал супер сцену. Думаю появление Кристиана стало для меня некой кульминацией, когда он раскрывает "двери рая" и свет наполняет все пространство, при этом переливаясь разными цветами, выглядело это просто потрясающе :o

Эх....Джеки.... Джеки, с тебя все началось - тобою и закончиться, конец был гениален, отчасти лаконичен, последний кадр закрывающийся глаз умирающего Джека, это как некое прощание со зрителями, думаю это убедительная ЖИРНАЯ ТОЧКА :'( Прощай ЛОСТ!


 
Награды: 12  +
selser Дата: Вторник, 25.05.2010, 06:12 | Сообщение # 2092
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такое чувство, что если разделить всех посмотревших финал лоста на две группы: кому понравилось и кому не понравилось, то окажется что в первой группе будут взрослые, умные и адекватные люди, а во второй группе исключительно глупая малолетняя школота, трололо и прочие неуравновешанные дурачки. Более чёткого финала, как и более чёткого сериала целиком, ещё не было на моей памяти. И знаете что ещё? Ответы на загадки - это не главное! Главное это мораль и её в лосте много. А что будет с нами после смерти - этого никто не знает и никогда не узнает, по крайней мере в мире живых. Только глупец будет утверждать что всё что произошло в АР это глупость и неправда, а адекватный человек увидит в этом интересную версию, предположение, что после смерти человека его жизнь не заканчивается.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
olgaA51 Дата: Вторник, 25.05.2010, 06:21 | Сообщение # 2093
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Признаться концовка мне понравилась...

в одной из основных теорий ещё с первого сезона было, что они все умерли, а остров возможность искупить все грехи была доля истины, только остров скорее на самом деле был реальностью, но всё же все они искупили грехи, попали в так называемый рай и осознали это...единственное я не могу назвать АР чистилищем, обычно чистилище это место между раем и адом или состояние души, где душа проходит очищение от грехов, которые не искупила при жизни, а по моему они искупили свои грехи ещё будучи на острове, а поскольку умирали в разное время, дожидались друг друга в ар и обрели покой, хотя осознано простили себе они грехи только в ар.

а те кого не показыли, ну или точнее тех актёров которых не смогли задействовать, то можно объяснить тем, что их персонажи ещё не готовы перейти на уровень осознания...
и хоть они все умерли, но главное все они вместе на всегда...

многим и мне тоже хотелось узнать тайну острова и всё такое...но на это и на всю аномалию острова не должно быть ответа, ведь даже в жизни мы не знаем ответов на аномалии, а просто принимаем как должное, аномалия на то и аномалия, её нельзя объяснить, её нужно принимать как должное...оказалось главное в сериале не мистика или аномалии острова, а главным оказалось мораль и искупление.

а по поводу оставшихся в живых, ведь явно что рано или поздно Лапидус и Майлз умрут, а Хёрли передаст хранение острова другому и умрёт, Бен и остальные тоже... но суть в том что не важно что стало с выжившими и как они умрут, а важно то, что с ними будет после смерти, для основных персонажей показали что с ними стало после смерти, а для других можно предположить что ждёт тоже самое...

единственное то, что мать сына Джека Джульет перегнули, хоть это и не реальность, но всёже это было лишнее...рада за Джека и Кейт, Джульет и Сойера, Клер и Чарли, Шеннон и Саида, Херли и Лили, Сун и Джина и т.д.

Для меня lost на всегда останется одним из самых лучших сериалов и я не жалею что смотрела его всё это время!!!

Quote
Более чёткого финала, как и более чёткого сериала целиком, ещё не было на моей памяти. И знаете что ещё? Ответы на загадки - это не главное! Главное это мораль и её в лосте много. А что будет с нами после смерти - этого никто не знает и никогда не узнает, по крайней мере в мире живых. Только глупец будет утверждать что всё что произошло в АР это глупость и неправда, а адекватный человек увидит в этом интересную версию, предположение, что после смерти человека его жизнь не заканчивается.(selser)

согласна...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 25.05.2010, 11:21
 
Награды: нет  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 06:41 | Сообщение # 2094
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вы меня извините, но АР это никакое не чистилище.
это настоящая альтернативная реальность, в которую попали после смерти герои и в которой получили шанс прожить еще одну, на этот раз счастливую жизнь.
места в ней не нашлось только отцу джека - он умер и там и там и поэтому ему пришлось уйти уже по настоящему в свет\рай.

потому что иначе получается, что в настоящей жизни никто из героев не был счастлив.
в жизнь не поверю, что блонди могла бы пойти в рай без ребенка. и что ни она, ни кейт, ни остальные за всю свою жизнь не обзавелись ни одним близким, дорогим человеком, с которым они могли бы пойти вместе в рай.
только не говорите мне, что блонди и корейка готовы взять в рай младенцев. в реальности они не умерли в младенчестве. следовательно вывод может быть только один: или в АР эти младенцы выдуманные куклы (чтобы было бы странно, учитывая как они к ним относились) или они просто не собираются идти в свет и проживут в АР остаток жизни. и не стоит говорить, что младенцы могут быть также умершими детьми, прожившими в своей реальности полную жизнь - у них своих близких бы нашлось для похода в рай, да и не в новорожденном состоянии.

АР может и выдуманная потеряшками реальность, но тем не менее она все равно настоящая реальность. с 6 миллиардами людей, а не кукол.

большой минус сериалу за то, что не дал ни одного ответа на вопросы. вообще не понимаю - зачем было запрещать дымку уходить с острова? он не был злым в детстве, таким его сделала "мать". да и то даже после всего произошедшего - он всего лишь хотел убраться с чертова острова и делал все, чтобы этого достичь. кто злой - тот кто хотел просто покинуть остров или тот, кто поубивал безвинных людей, только чтобы не выпустить его с острова?

тысячи вопросов по первой половине сериала остались без ответа. от них просто отмахнулись и все.
думаю даже сами сценаристы ни фига не знают, что означают те же цифры, которыми нас пичкали несколько сезонов.
полнейший идиотизм.

да, концовка трогательная до слез, но она не избавляет от желания убить сценаристов мучительной и долгой смертью.
как правильно сказали чуть выше - Остров был главной темой первых сезонов, а закончилось все мелодрамой.
вся эта защита острова в свете диалога херли и бена выглядит просто детской игрой - мол по фиг, что там было и как там было - конец все равно един, все мы умерли. так к чему было вообще стараться? (( все умирают рано или поздно. следовательно, а ради чего вообще жить?

зачем было страдать и умирать, чтобы не выпустить дымка с острова? ну ушел бы он, ну пусть даже уничтожил бы весь мир.
какая разница, если потеряшки все равно после своей смерти сварганят себе счастливую АР? как и все остальные живущие в мире.
в свете концовки вся их борьба за выживание и за свои принципы при жизни кажутся пустяковыми и ненужными.
даже лучше сказать - ничтожными.

Добавлено (25.05.2010, 06:41)
---------------------------------------------

Quote (selser)
Такое чувство, что если разделить всех посмотревших финал лоста на две группы: кому понравилось и кому не понравилось, то окажется что в первой группе будут взрослые, умные и адекватные люди, а во второй группе исключительно глупая малолетняя школота, трололо и прочие неуравновешанные дурачки. Более чёткого финала, как и более чёткого сериала целиком, ещё не было на моей памяти. И знаете что ещё? Ответы на загадки - это не главное! Главное это мораль и её в лосте много. А что будет с нами после смерти - этого никто не знает и никогда не узнает, по крайней мере в мире живых. Только глупец будет утверждать что всё что произошло в АР это глупость и неправда, а адекватный человек увидит в этом интересную версию, предположение, что после смерти человека его жизнь не заканчивается.

как раз наоборот. "школоте" финал понравился, а умным и думающим людям он подарил разочарование в стиле "6 лет мы дарили рейтинги сериалу, а нам даже не удосужились рассказать, а что собственно мы смотрели". религиозную туфту оставь при себе - смерть это смерть. и спекуляции на тему, что будет после смерти это дешевый прием.

но речь вообще не об этом. концовка сделала важными отношения героев между собой. а остров и все с ним связанное кажется пустяком и совершенно неважной вещью. и лично мне обидно за то, что я смотрел сериал 6 лет, а меня просто поимели практически буквально.

смешивать мистику, науку и религию вместе - это перебор. вдвойне обидно, что в первых сезонах, начиная с которых мы подсели на сериал всей этой лабуды не было. а потом уже, несмотря на дебилизм происходящего, с сериала слезть уже было невозможно ((


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Flector - Вторник, 25.05.2010, 07:10
 
Награды: нет  +
Jooz Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:10 | Сообщение # 2095
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет!

Почитал ваши гипотезы, и все же рискну привнести свежую нотку в несколько нестандартном ключе, дабы не крутилось все вокруг избитых постулатов и попробую ее мотивировать. Вообще удивительная штука Lost, он закончился а гипотезы остались. Наверное самое удивительное в Лост, это то что сюжет фильма и финал у каждого свой. Мой финал это их смерть сразу в первой серии первого сезона.

И так по порядку:

Как нам известно на остров падает самолетик и где тусилась компания во главе с китаезом (70-тые), братки противокитаезы во главе с Беном (70-тые и по наши дни) с загадочным джейкобом (давно) и дымком. На остров нельзя попасть прямо, а только через отключку (мы конечно же помним что в подлодке все спят) или через приглашение биг-босса - джейкоба. Зачем эта отключка? - я считаю что это типа "кома" - состояние между смертью и жизнью (по сути бессмертие, а еще по большей сути смерть). Можно ложно предположить что определенная группа людей смогла это понять и найти способ это использовать т.е. найти путь к бессмертию и оставался вопрос в том, что им хотелось "там" заводить детей и жить долго и счастливо, а по пути откопать то, что дает бессмертие. Однако это на мой взгляд далеко не так, чтобы не откладывать этот аргумент в долгий ящик достаточно вспомнить отца Майлза и его встречу с сыном, Шарлоту и физика , Бена и Алекс - это будет их финал, однажды и они встретятся для того чтобы идти дальше (именно по этому Бен и остался ждать своих в финале фильма) Ниже я привел 7 групп "покойничков".

Остров:

Что мы о нем знаем, перво-наперво на нем не может появится новая жизнь, точнее зачата. На нем инвалиды начинают ходить. На нем "некоторые" не умирают или оживают. Этого достаточно чтобы предположить что остров это нереальность, а дверь "куда-то". Проецируя это на религиозную линию фильма можно предположить что это "площадка" перед воротами в рай/ад.

На острове есть свет, в общем то, то место, которое "хуже смерти". Если учесть подвешенное состояние героев фильма - "кома", т.е. они не мертвы не живы, то получается свет должен перейди к ним (путь в рай или в ад, не столько важно, важно что это ворота дальше) или они должны уйти с острова (как это сделала 6-ка ошеаник) - выйти из "комы", однако в контексте сюжета, их уход с острова лишь иллюзия и далеко не реальность, а возврат из этой иллюзии с мертвецом на борту и есть лазейка для "зла" чтобы он мог принять человеческий образ (мертвый мертвец). Ирония еще и в том, что это лазейка и для джейкоба, чтобы освободится и наконец уйти к своим. Вариант с Шепордом старшим не мог быть успешным т.к. он был просто мертвым из реальности, также как и вся компания ошианик и другие покойнички.

Джейкоб - хранитель и охранник света (до него были другие охранники пробки) наверное это не суть, этот персонаж делает так чтобы "они" "не копали", "не разрушали", "не убивали". Но сам однажды ошибся и пытался долгое время свою ошибку исправить приглашая тех, кто не заслуживал чтобы свет пришел к ним (грешников). По сути он завис сам в положении "искупления" собственной ошибки и по этому был "бессмертен" пока ее не "исправит".

Тут нужно подвести небольшую черту:

Остров - нереальность, место в не во времени и пространства.
Реальность в которую уплывают с острова - иллюзия во времени и пространстве, но увы не реальность по сути, некоторые наловчились в нее перебирать (Бен, мать физика, и др.) через "отключку", однако, очевидно только двое понимают что они не в реальности (мать физика и уидмор).
Реальность в которую перебирается 6-ка с острова - иллюзия во времени и пространстве, место где вся группа хотела бы быть (точка перехода) но эта точка, не реальна т.к. в этом времени они "мертвы" не та точка и им нужно возвращаться назад (по сути это тоже место что и реальность в которую уплывают с острова).
Альтернативная реальность - еще одна иллюзия, но уже не во времени и тут они живы, по сути точка перехода к свету.
Рожденные на острове - умрут на острове (Алекс, Джейкоб и его брат, Арон и Шарлота). Именно по этому лжемать и сказала антиджейкобу что он ни когда не покинет остров, чтобы он не делал.

Таким образом и соберутся/собрались различные команды:

1. Джейкоб, его брат, родная мать, рикардо ... и девушка "как дочь" и ребятки из храма которых уложил дымок. Проводником тут будет Джейкоб.
2. Бен, Алекс, ее мать, и куча толпы "чужих". Проводником будет Бен.
3. Джек и ко. Проводник Дез.
4. Физик, его мать, Шарлота, Лапидус, Уидмор и др. братва что была им отправлена в "кому". Проводник, очевидно Лапидус.
5. Экстрасенс его папаша и другие из джармавиля мило потравленые Беном. Проводник экстрасенс.
6. Собачка + сынок с папашей, их история еще продолжается, собачка еще не острове бегает и вылизывает труп.
7. Анна Люссия + вторая часть потеряшек, которые еще не готовы. Анна Люсия.

Почему братья дейкобы не могут сделать друг другу вреда, все просто: ребята из одной "истории" (1-7) не могут друг друга убить, они связаны и зависят друг от друга. И должны будут создать свой переход.

Почему дымок не может убить одного из списка - т.к. это "история" дымка.

Напрашивается вопрос, зачем так все сложно: на самом деле все просто, если смотреть флешбеки, то видно что герои 50/50 черно/белые и тут они "умирают" = начинается игра джейкобов, кто перевесит... и кто в какие ворота пойдет. В нашей истории, очевидно, некоторым не суждено увидеть свет. А некоторым придется побыть в роли саморегулятора процесса, поработав в роли охранника пробки и поразруливая очередную историю которая осталась за кадром с передачей стаканчика следующему.

Вот как-то так, мыслей конечно куда больше, но все написать увы не получиться. Я лично получил 99% ответов на все вопросы которые могли возникнуть, весь фильм у меня выстроился в одну линию, правда линий этих несколько все зависит что считать точкой отсчета "смерти" героев, но в любом случае финал одинаков и из реальности нам показывали только флешбеки, все остальное игра.

Можно долго рассказывать что такое вспышки, константа, перемещение острова, все это далеко не важно.

Поздравляю всех с завершением лучшей сказки в нашей жизни, до встречи в следующей ))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
10800 Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:18 | Сообщение # 2096
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (goloping)
скажите пожалуйста чё с дымом?

Он попал в рай...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Jooz Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:19 | Сообщение # 2097
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (10800)
Он попал в рай...

Его засосала опасная трясина.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
timmiht Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:22 | Сообщение # 2098
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот как начинался сериал на острове -
Quote
На экране открывается чей-то зелёный глаз. Становится понятно, что этот человек, как выяснится позже, Джек Шепард, лежит на земле и его взгляд устремлён в небо, где видны только верхушки деревьев. Из зарослей появляется собака — золотой лабрадор. Он пробегает мимо лежащего человека и вновь скрывается в густом лесу. Джек в костюме и с галстуком встаёт с земли, отряхивается и понимает, что ранен в левый бок

А теперь сравните с тем как умирал джек ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:22 | Сообщение # 2099
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jooz)
Вот как-то так, мыслей конечно куда больше, но все написать увы не получиться. Я лично получил 99% ответов на все вопросы которые могли возникнуть, весь фильм у меня выстроился в одну линию, правда линий этих несколько все зависит что считать точкой отсчета "смерти" героев, но в любом случае финал одинаков и из реальности нам показывали только флешбеки, все остальное игра.

ты не получил ответы. ты их додумал. это абсолютно разные вещи.
мне не нужны тысячи вариантов ответов от додумавших. я хочу ответы от создателей.
и миллионы людей тоже хотят не додумывать устраивающее их, а получить настоящий ответ.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Безумец Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:32 | Сообщение # 2100
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверно никто никогда, даже сценаристі ответов не узнает =)
[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img37.imageshack.us/img37/3145/lost2t.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!