Пятница, 26.04.2024, 10:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 85 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Jooz Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:33 | Сообщение # 2101
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
ты не получил ответы. ты их додумал. это абсолютно разные вещи.
мне не нужны тысячи вариантов ответов от додумавших. я хочу ответы от создателей.
и миллионы людей тоже хотят не додумывать устраивающее их, а получить настоящий ответ.

Тем лост и берет, не нужно нам ответов, это не санта-барбара, и даже не Просто Мария, где архитектор Миндесабаль все таки женился на ней после 120 серий. Это лост и финал у фильма будет таким, каким он видеться тебе, а если ты его не увидел, стоит его пересмотреть еще раз и сотни вопросов отпадут, а те что останутся будут вызывать только радость и уж точно не чувство неудовлетворенности и недосказанности.
Для тех, кто фильм недопонял, могу сразу разочаровать - ответов не будет, это нужно осознать и принять как есть.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Безумец Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:36 | Сообщение # 2102
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин я требую седьмого сезона !!! >:) >:) >:)

Добавлено (25.05.2010, 07:36)
---------------------------------------------
Слушайте я щас реально петицию создам, дабі мі смогли получить ответы. Кто-то будет подписываться на продолжение лоста ?


[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img37.imageshack.us/img37/3145/lost2t.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
russ28 Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:36 | Сообщение # 2103
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

перечитал последние 30 страниц и понял, что народ вообе не врубается... Иногда такой бред, что даже сценаристы не додумались бы до такого! Ребята, все проще и лучше. Я сам из тех, кто жаждал узнать историю острова и получить ответы... Я уже писал, но повотрюсь еще раз, может кому-то поможет разобраться, а укого-то появиться еще один повод для критики.

Quote
1. Концовка великолепна! Приветствую всех, кто ее прочувствовал до конца и все основное понял!

2. Я сам из тех кому очень важно понимание цифр, статуй, знаков, возможностей Джейкоба, природы Уолта, Дхармы и еще тысяч вопросов! Я с жаждой ждал ответа. Но когда я увидел финал, я поймал себя на мысли, что это все не так уж важно… И вот почему.

3. Есть история острова и его хранителей. Она тысячелетняя или даже больше. Остров играет что-то важно для всего мира. О нем можно снять сотни сезонов. Как минимум до Ричарда там побывали сотни людей. Там было много людей, которые много чего сделали. Это в совокупности с природой острова и дало все те загадки, что мы имеем. Но только история острова в этом сериале и его причуды – на втором месте, как бы кто по этому поводу не переживал. Так нам сказали те, кто придумал эту историю. Это их право.

4. А на первом месте история людей, которых хранитель острова отобрал и дал им шанс найти смысл жизни и полюбить. Хранителю они нужны были, чтобы помочь справиться с дымком или для чего-то еще – главное нужны. Как-то он их туда привел. Важно как? Главное, что такие возможности были, а технические детали можно додумать. Есть мысль, кстати, что Джейкоб не знал как убить дымка и для этого приводил людей, чтобы через них подобраться. Только все они были тупыми, в том числе и Дарма. Умными оказались только Джек и компания, которых он вел с детства.

5. Теперь о финале. Хьюго и Бен стали хранителями и жили там сотню, две, а то и больше лет. Если Бен, конечно не был смертен. Мы знаем, что у них все было хорошо. Это ясно из диалога Херли и Бена перед церковью. Удивительно, как это Бен не сместил Херли, а был отличным номером2::) шутка. Их ждали в АР, но там время не имеет значения и поэтому сколько бы они не правили на острове, для АР это было быстро, одномоментно.

Кстати, про их правление на острове можно снять отдельный сезон, закончив его именем нового хранителя:)

6. Те, кто улетели, действительно улетели. И жили долго или не долго, но жили. Интересно, как Рич адаптировался? :)))
7. Я бы не называл АР чистилищем. Скорее они просто не хотели в Рай или не могли без тех, кого любили. А это все, кто был в борьбе за остров и весь мир. Они создали то место, где никогда не потеряются. Чистилищем назвать трудно, так как искупления там все же не было и страданий. Это просто место перед Раем, где они «договорились» встретиться. И когда умер последний из них = это мог быть кто угодно, но думаю, что Херли, все завертелось.
8. Ричарда, Джейкоба и т.п. не было в церкви, так как их история – отдельная история.\
9. Бен не пошел в Церковь из-за Алекс и видимо из-за того, что Видмор его еще не простил, в отличие от Локка.

Вот, тезисно все, хотя сказать еще могу много чего. Представьте, что АР не было. Тогда концовка очень понятна – Херли с Беном хранители, Джек умер за остров, Деза отправили домой, Лапидус с пассажирами улетел, угрозы от Дымка острову больше нет.
А нам показали еще ту часть мира, где души в поиске, ищут, находят, перед тем как идти в Рай.

У создателей есть куча тем для микроэпизодов, раскрытий тайн, продолжения и т.п.
Я бы выбрал все вопросы и постепенно роликами давал бы на них ответы.

Кстати, я уверен. На все сто уверен, что через некоторое время к Лосту вернуться. Лет через 5-7, но вернуться. Тем для продолжения очень много.

Я уже придумал сезон 7: как они жили и умирали. С историей о каждом из тех, кто остался живым и умер уже после 6 сезона.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gugenot Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:37 | Сообщение # 2104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я ждал ответа на вопрос: "Кто стрелял в потеряшек из лодки, когда они скакали во времени?" И хоть это неважно, но Как звать этого чертова дымка!!! :p
 
Награды: 6  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:40 | Сообщение # 2105
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jooz)
Тем лост и берет, не нужно нам ответов, это не санта-барбара, и даже не Просто Мария, где архитектор Миндесабаль все таки женился на ней после 120 серий. Это лост и финал у фильма будет таким, каким он видеться тебе, а если ты его не увидел, стоит его пересмотреть еще раз и сотни вопросов отпадут, а те что останутся будут вызывать только радость и уж точно не чувство неудовлетворенности и недосказанности.
Для тех, кто фильм недопонял, могу сразу разочаровать - ответов не будет, это нужно осознать и принять как есть.

вот именно этим он и разочаровал миллионы поклонников. не надо левых сравнений с мыльными операми.
тут просто сами сценаристы не смогли разрулить все свои сценарные задумки, а фанаты и при этом все равно их выгораживают.
как бы кто не понял финал - все равно внутри любого будет сидеть червь неудовлетворенности и будет тебя грызть изнутри - "а что если я не так понял?".

сколько бы сериал я не пересматривал - ответов на тысячи вопросов так и не будет.
и ты тоже не сможешь на них ответить. так что зря ты балаболишь.
откуда на острове статуя? что значили символы? цифры? кто такие дымок и джейкоб?
кто был до них? что такое свет? как нашла остров дарма?

да что там говорить - даже про АР нет однозначного ответа, куда там поднимать тысячи других вопросов.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Безумец Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:40 | Сообщение # 2106
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jooz)
Тем лост и берет, не нужно нам ответов, это не санта-барбара, и даже не Просто Мария, где архитектор Миндесабаль все таки женился на ней после 120 серий. Это лост и финал у фильма будет таким, каким он видеться тебе, а если ты его не увидел, стоит его пересмотреть еще раз и сотни вопросов отпадут, а те что останутся будут вызывать только радость и уж точно не чувство неудовлетворенности и недосказанности.
Для тех, кто фильм недопонял, могу сразу разочаровать - ответов не будет, это нужно осознать и принять как есть.

Я вот какбы с тобой согласен и нет. Финал прекрасен и глуповат в одно и тоже время. Сказка первых сезонов уже давно разрушена и все так блин замутили, что ей богу, но блин хочется еще пару серий, чтобы составить конкретнейшее представление о смысле лоста. Если - это рассказ про то как люди искупали свои грехи - это бред сивой кобылы блин, нафига мы его смотрели ? Если это про то, как люди защищали остров, то это есть тоже бред, т.к. не сказана причина зачем им его защищать ? Теорий много, да лост этим и прекрасен, но или они венутся к нему скоро ( я думаю, что так и будет ) или мы должны заставить ИХ вернуть НАС в эту чказку без начала и конца =)

[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img37.imageshack.us/img37/3145/lost2t.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
Sullivan Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:42 | Сообщение # 2107
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
ты не получил ответы. ты их додумал. это абсолютно разные вещи. мне не нужны тысячи вариантов ответов от додумавших. я хочу ответы от создателей. и миллионы людей тоже хотят не додумывать устраивающее их, а получить настоящий ответ.

Ну хоти дальше, ты уже больше ничего не получишь. Хотя я тоже все додумала, и так интересней, фантазия позволяет верить еще во что то.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Безумец Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:54 | Сообщение # 2108
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
вот именно этим он и разочаровал миллионы поклонников. не надо левых сравнений с мыльными операми.
тут просто сами сценаристы не смогли разрулить все свои сценарные задумки, а фанаты и при этом все равно их выгораживают.
как бы кто не понял финал - все равно внутри любого будет сидеть червь неудовлетворенности и будет тебя грызть изнутри - "а что если я не так понял?".

сколько бы сериал я не пересматривал - ответов на тысячи вопросов так и не будет.
и ты тоже не сможешь на них ответить. так что зря ты балаболишь.
откуда на острове статуя? что значили символы? цифры? кто такие дымок и джейкоб?
кто был до них? что такое свет? как нашла остров дарма?

да что там говорить - даже про АР нет однозначного ответа, куда там поднимать тысячи других вопросов.


Солидарен !!! Откуда статуя ? Кароче надо создавать LOST v2.00 - переработанная и исправленная от багов =)

Добавлено (25.05.2010, 07:54)
---------------------------------------------
Что это за тишина такая ?


[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img37.imageshack.us/img37/3145/lost2t.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
goodz57 Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:55 | Сообщение # 2109
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прочитав много отзывов мне стало ясно что не все удовлетворены финалом.
По мему это самый прекрасный финал к сериалу, и как всегда в манере Лоста неожиданный, ведь про Херли я никак не мог догадаться.
А насчет неотвеченных вопросов так их как: что такое остров, что такое свет, зачем охранять. Скажу так: мы в жизни своей то не все понимаем: например:
откуда взялись вулканы?
что такое Земля?
как Земля возникла?
Почему именно мы тут живем?
Есть ли Бог?

Сериал нам это прекрасно объяснил что это не важно знать, нам показали историю Джека и сделали это прекрасно.

Я полностью удовлетворен и на все мои вопросы я получил ответы.


[img]http://information.pnz.ru/my.gif[/img]
 
Награды: нет  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:57 | Сообщение # 2110
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (goodz57)
А насчет неотвеченных вопросов так их как: что такое остров, что такое свет, зачем охранять. Скажу так: мы в жизни своей то не все понимаем: например:
откуда взялись вулканы?
что такое Земля?
как Земля возникла?
Почему именно мы тут живем?

школу закончи и дурацких вопросов у тебя больше не будет.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Безумец Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:58 | Сообщение # 2111
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (goodz57)
А насчет неотвеченных вопросов так их как: что такое остров, что такое свет, зачем охранять. Скажу так: мы в жизни своей то не все понимаем: например:
Проведи грань между сериалом и жизнью. В сериале могли дать ответы, а в жизни мы ищем сами =)

[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img37.imageshack.us/img37/3145/lost2t.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:01 | Сообщение # 2112
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sullivan)
Ну хоти дальше, ты уже больше ничего не получишь. Хотя я тоже все додумала, и так интересней, фантазия позволяет верить еще во что то.

верить можно в бога. или не верить. а это выдуманная реальными людьми история. и не рассказать ее полностью - это с их стороны свинство.
не все тут дети\школьники - у многих рациональный научный склад ума, требующий определенных ответов и не принимающий догадок.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Reaktor Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:03 | Сообщение # 2113
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
Да , ждем альтернативных концовок

Так вроде были же...и приколы там сплошные....


О чем вы говорите, где их посмотреть-то можно?

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
MavrickXXX Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:04 | Сообщение # 2114
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Финал великолепен. Это было прекрасно flower
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
goodz57 Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:05 | Сообщение # 2115
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Flector)
школу закончи и дурацких вопросов у тебя больше не будет.

ну ка поведуй нам историю планеты Земля? когда образовалась и как?

[img]http://information.pnz.ru/my.gif[/img]
 
Награды: нет  +
CooL007 Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:05 | Сообщение # 2116
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

неплохая концовка. =)
Но мне совсем не понятно зачем было вводить долгую историю Д и АД и их разногласия, если остров - это всего лишь место очищения души?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
timmiht Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:08 | Сообщение # 2117
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Reaktor)
Quote (Mr_Tsol)
Да , ждем альтернативных концовок
Так вроде были же...и приколы там сплошные....

О чем вы говорите, где их посмотреть-то можно?

Тоже интересует данное ! ответьте кто нибудь плз!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:14 | Сообщение # 2118
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Финал очень красивый. Правда слегка банальный. Ещё после 1 сезоны многие предполагали, что герои мертвы и всё это происходит после их смерти.Так что всё довольно ожидаемо, но вместе с тем прекрасно.Я не удержалась от слёз. Финальная сцена в церкви и с Винсентом просто потрясающая.У меня до сих пор дыхание перехватывает.Да они все умерли. Это неизбежно.Но умерли счастливыми и ушли в свет ( прямо таки по Булгаковски). Что может быть прекраснее??? ПРОЩАЙ ЛОСТ!!!
 
Награды: 12  +
Lostopex Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:14 | Сообщение # 2119
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

просто пипец, оценка-хорошо, ждал большего и какого-то зверского замута.
разочарован

Last season, soon...
 
Награды: 2  +
Flector Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:19 | Сообщение # 2120
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да нет альтернативных концовок.
есть только 3 концовки-прикола, не связанных с сериалом ни капли.

Добавлено (25.05.2010, 08:19)
---------------------------------------------
сторонники того, что они из АР ушли в свет.
объясните мне пожалуйста, как должны в свет уйти младенцы?
в настоящей реальности эти младенцы выросли, обзавелись любимыми, детьми, внуками, умерли.
и тут после смерти они не со своими любимыми должны пойти в рай, а с матерями, да еще и младенческом состоянии.

мне этот момент покоя не дает. вот так понадеешься после смерти оказаться в раю со своими любимым и бац - ты после смерти неразумный младенец на руках у своей матери.

только не говорите, что младенцы это выдуманные в АР куклы. как-то странновато идти в рай с куклами.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:21 | Сообщение # 2121
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут многие интересуются, какой смысл имела АР.
О смысле лучше всех выразился Десмонд в предпоследней серии: чтобы отпустить.
Прежде чем пойти дальше, потеряшкам нужно было очистить душу и совесть от мучающей вины.
Локк, например, сам приковал себя к инвалидному креслу, поскольку не мог простить себе смерти отца.
Бен - практически тоже самое - почел себя обязанным до конца жизни ухаживать за отцом, которого отравил.
Херли - наконец избавился от "проклятья чисел" и загладил свою "вину" благотворительностью.
Кейт себе также не простила убийство отца и вынуждена была скрываться.
Десмонд помог им всем отпустить самим себе грехи и пойти дальше.

Кстати, интересное наблюдение: все известные нам погибшие персонажи: Пьер Чанг, Энтони Купер, Кристиан Шепард, Алекс Руссо - были в АР именно в возрасте своей смерти. (Очень позабавил Купер-овощ - он-то наивно надеялся, что Ад - это Остров. >:) )

Это значит, что Клер, Кейт , Сойер и Майлз (судя по возрасту в АР) также умерли незадолго после отлета с Острова. Возможно Аджира так и не долетела до Большой Земли.
Херли и Бен же, напротив, одаренные нестарением, могли прожить долгую и счастливую жизнь и умереть в один день. B)


 
Награды: 24  +
Jooz Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:24 | Сообщение # 2122
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
сторонники того, что они из АР ушли в свет.
объясните мне пожалуйста, как должны в свет уйти младенцы?
в настоящей реальности эти младенцы выросли, обзавелись любимыми, детьми, внуками, умерли.
и тут после смерти они не со своими любимыми должны пойти в рай, а с матерями, да еще и младенческом состоянии.
мне этот момент покоя не дает. вот так понадеешься после смерти оказаться в раю со своими любимым и бац - ты после смерти неразумный младенец на руках у своей матери.
только не говорите, что младенцы это выдуманные в АР куклы. как-то странновато идти в рай с куклами.

А с чего Вы решили что они не умерли? Все померли, и остров это УЖЕ не реальность.
В моем посте есть ответ на данный вопрос:

Quote (10800)
Всем привет!

Почитал ваши гипотезы, и все же рискну привнести свежую нотку в несколько нестандартном ключе, дабы не крутилось все вокруг избитых постулатов и попробую ее мотивировать. Вообще удивительная штука Lost, он закончился а гипотезы остались. Наверное самое удивительное в Лост, это то что сюжет фильма и финал у каждого свой. Мой финал это их смерть сразу в первой серии первого сезона.

И так по порядку:

Как нам известно на остров падает самолетик и где тусилась компания во главе с китаезом (70-тые), братки противокитаезы во главе с Беном (70-тые и по наши дни) с загадочным джейкобом (давно) и дымком. На остров нельзя попасть прямо, а только через отключку (мы конечно же помним что в подлодке все спят) или через приглашение биг-босса - джейкоба. Зачем эта отключка? - я считаю что это типа "кома" - состояние между смертью и жизнью (по сути бессмертие, а еще по большей сути смерть). Можно ложно предположить что определенная группа людей смогла это понять и найти способ это использовать т.е. найти путь к бессмертию и оставался вопрос в том, что им хотелось "там" заводить детей и жить долго и счастливо, а по пути откопать то, что дает бессмертие. Однако это на мой взгляд далеко не так, чтобы не откладывать этот аргумент в долгий ящик достаточно вспомнить отца Майлза и его встречу с сыном, Шарлоту и физика , Бена и Алекс - это будет их финал, однажды и они встретятся для того чтобы идти дальше (именно по этому Бен и остался ждать своих в финале фильма) Ниже я привел 7 групп "покойничков".

Остров:

Что мы о нем знаем, перво-наперво на нем не может появится новая жизнь, точнее зачата. На нем инвалиды начинают ходить. На нем "некоторые" не умирают или оживают. Этого достаточно чтобы предположить что остров это нереальность, а дверь "куда-то". Проецируя это на религиозную линию фильма можно предположить что это "площадка" перед воротами в рай/ад.

На острове есть свет, в общем то, то место, которое "хуже смерти". Если учесть подвешенное состояние героев фильма - "кома", т.е. они не мертвы не живы, то получается свет должен перейди к ним (путь в рай или в ад, не столько важно, важно что это ворота дальше) или они должны уйти с острова (как это сделала 6-ка ошеаник) - выйти из "комы", однако в контексте сюжета, их уход с острова лишь иллюзия и далеко не реальность, а возврат из этой иллюзии с мертвецом на борту и есть лазейка для "зла" чтобы он мог принять человеческий образ (мертвый мертвец). Ирония еще и в том, что это лазейка и для джейкоба, чтобы освободится и наконец уйти к своим. Вариант с Шепордом старшим не мог быть успешным т.к. он был просто мертвым из реальности, также как и вся компания ошианик и другие покойнички.

Джейкоб - хранитель и охранник света (до него были другие охранники пробки) наверное это не суть, этот персонаж делает так чтобы "они" "не копали", "не разрушали", "не убивали". Но сам однажды ошибся и пытался долгое время свою ошибку исправить приглашая тех, кто не заслуживал чтобы свет пришел к ним (грешников). По сути он завис сам в положении "искупления" собственной ошибки и по этому был "бессмертен" пока ее не "исправит".

Тут нужно подвести небольшую черту:

Остров - нереальность, место в не во времени и пространства.
Реальность в которую уплывают с острова - иллюзия во времени и пространстве, но увы не реальность по сути, некоторые наловчились в нее перебирать (Бен, мать физика, и др.) через "отключку", однако, очевидно только двое понимают что они не в реальности (мать физика и уидмор).
Реальность в которую перебирается 6-ка с острова - иллюзия во времени и пространстве, место где вся группа хотела бы быть (точка перехода) но эта точка, не реальна т.к. в этом времени они "мертвы" не та точка и им нужно возвращаться назад (по сути это тоже место что и реальность в которую уплывают с острова).
Альтернативная реальность - еще одна иллюзия, но уже не во времени и тут они живы, по сути точка перехода к свету.
Рожденные на острове - умрут на острове (Алекс, Джейкоб и его брат, Арон и Шарлота). Именно по этому лжемать и сказала антиджейкобу что он ни когда не покинет остров, чтобы он не делал.

Таким образом и соберутся/собрались различные команды:

1. Джейкоб, его брат, родная мать, рикардо ... и девушка "как дочь" и ребятки из храма которых уложил дымок. Проводником тут будет Джейкоб.
2. Бен, Алекс, ее мать, и куча толпы "чужих". Проводником будет Бен.
3. Джек и ко. Проводник Дез.
4. Физик, его мать, Шарлота, Лапидус, Уидмор и др. братва что была им отправлена в "кому". Проводник, очевидно Лапидус.
5. Экстрасенс его папаша и другие из джармавиля мило потравленые Беном. Проводник экстрасенс.
6. Собачка + сынок с папашей, их история еще продолжается, собачка еще не острове бегает и вылизывает труп.
7. Анна Люссия + вторая часть потеряшек, которые еще не готовы. Анна Люсия.

Почему братья дейкобы не могут сделать друг другу вреда, все просто: ребята из одной "истории" (1-7) не могут друг друга убить, они связаны и зависят друг от друга. И должны будут создать свой переход.

Почему дымок не может убить одного из списка - т.к. это "история" дымка.

Напрашивается вопрос, зачем так все сложно: на самом деле все просто, если смотреть флешбеки, то видно что герои 50/50 черно/белые и тут они "умирают" = начинается игра джейкобов, кто перевесит... и кто в какие ворота пойдет. В нашей истории, очевидно, некоторым не суждено увидеть свет. А некоторым придется побыть в роли саморегулятора процесса, поработав в роли охранника пробки и поразруливая очередную историю которая осталась за кадром с передачей стаканчика следующему.

Вот как-то так, мыслей конечно куда больше, но все написать увы не получиться. Я лично получил 99% ответов на все вопросы которые могли возникнуть, весь фильм у меня выстроился в одну линию, правда линий этих несколько все зависит что считать точкой отсчета "смерти" героев, но в любом случае финал одинаков и из реальности нам показывали только флешбеки, все остальное игра.

Можно долго рассказывать что такое вспышки, константа, перемещение острова, все это далеко не важно.

Поздравляю всех с завершением лучшей сказки в нашей жизни, до встречи в следующей ))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:25 | Сообщение # 2123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Flector)
только не говорите, что младенцы это выдуманные в АР куклы.

А вы не заметили, что Аарона в конце не было? Равно, как и Дэвида. Да и Сун вряд ли была уже беременна.
Это были "ложные дети", существовавшие лишь до той поры, пока потеряшки не смогут "отпустить" от себя остатки земной жизни и пойти дальше.

Как говорил Джекоб - "на Острове твоя жизнь начинается с чистого листа."




Сообщение отредактировал Othello - Вторник, 25.05.2010, 08:34
 
Награды: 24  +
seva17845 Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:26 | Сообщение # 2124
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется надежду на хороший финал убили вместе с Джоном Локком))
Начало одно,а всё остальное всего лишь прогресс....
 
Награды: нет  +
Karactus Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:27 | Сообщение # 2125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Flector)
сторонники того, что они из АР ушли в свет. объясните мне пожалуйста, как должны в свет уйти младенцы? в настоящей реальности эти младенцы выросли, обзавелись любимыми, детьми, внуками, умерли. и тут после смерти они не со своими любимыми должны пойти в рай, а с матерями, да еще и младенческом состоянии. мне этот момент покоя не дает. вот так понадеешься после смерти оказаться в раю со своими любимым и бац - ты после смерти неразумный младенец на руках у своей матери. только не говорите, что младенцы это выдуманные в АР куклы. как-то странновато идти в рай с куклами.

WTF??? :o
:o :o :o

Добавлено (25.05.2010, 08:27)
---------------------------------------------

Quote (seva17845)
мне кажется надежду на хороший финал убили вместе с Джоном Локком))

Согласен...Локк лучший...


Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!