Четверг, 28.03.2024, 12:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Так о чём вообще сериал? - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Так о чём вообще сериал? (опрос-размышление)
Так о чём вообще сериал?
Так собственно, о чем же?
1.О добре и зле[ 25 ][6.35%]
2.О любви и ненависти[ 9 ][2.28%]
3.О судьбе и выборе каждого человека своего пути[ 198 ][50.25%]
4.О выборе (хорошем, плохом)[ 27 ][6.85%]
5.О мышах и людях[ 19 ][4.82%]
6.Обо все сразу[ 60 ][15.23%]
7.Ни о чем (на самом деле смысла нету)[ 36 ][9.14%]
8.Ваш вариант[ 20 ][5.08%]
Всего ответов: 394
Rishata Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:49 | Сообщение # 276
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (snorquel)
это фильм о людях, об их ошибках в жизне.

Quote (snorquel)
список можно продолжать до бесконечности. так сто ненужных серий и персонажей нет. все серии имеют свой смысл. ЛОСТ это сериал о людях, их судьбах

Согласна на все 100%. flower Не только об ошибках, но и о "развязывании" кармических узлов. На таком своеобразном полигоне как загадочный Остров, на котором все эти уроки можно пройти в ускоренном режиме.
Quote
но с элеиентами разных кино жанров, тут и люболь и приключения и экшн и мистика и тд.... это чтоб скучно не было... на любую аудиторию....

А как же иначе? Все как в нашей реальной жизни :)

Добавлено (25.10.2011, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Rishata)
джин вынужден быть рыбаком добывая еду (а ведь он стыдился быть сыном рыбака), да и кроме того квоны проходят через многое чтобы понять что они судьба друг друга. да и умирают они символично.

Интересно, а мне это не приходило раньше в голову. Джину вообще многое пришлось "принять и отпустить" на Острове, в том числе и в отношении Сун. Именно на Острове вспыхнула ярко их любовь, которая оказалась настоящей... так что они даже умерли в один день.
Как и Джеку пришлось проходить урок по избавлению от ревнивости, которой он заразился на БЗ, ревнуя Сару к своему отцу. Кейт с Сойером напару его помогли его выучить. :)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
snorquel Дата: Среда, 26.10.2011, 01:08 | Сообщение # 277
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)

Согласна на все 100%. flower Не только об ошибках, но и о "развязывании" кармических узлов. На таком своеобразном полигоне как загадочный Остров, на котором все эти уроки можно пройти в ускоренном режиме.


да, да и я о том же, просто мне выразить мысли трудно, косноязычие да и язык уже забывается.
вот карму и имела в виду, а то у меня как то неуклюже мысли выражаются.

кстати, насчёт квонов, ведь сун хотела сбежать от джина, а после всего что заставил их понять и пережить остров, она возвращается, чтоб найти его.

вот тут у меня вопрос такой возник, не знаю может тема тут уже поднималась, ведь локк встречался с дымом еще в начале, но нам так и не показали что произошло.
а ведь локк сам навязался "другим" в лидеры, то есть от побывав в прошлом, привлёк внимание ричарда.
а когда они его приняли как нового лидера, он исчез, а когда вернулся уже был не локком, но "другие" пошли за ним без вопросов. а вообще, локк ещё будучи локком както неадекватно и агресивно себя ведёт, и некоторые его поступки выглядят странно.
может быть дым тогда както повлиял на него?
есть ли связь между этими фактами?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал snorquel - Среда, 26.10.2011, 01:09
 
Награды: 1  +
Rishata Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:24 | Сообщение # 278
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю, обсуждалось ли это тут, не видела. Но наверно, возможно, что и так можно понять... Типа, в результате этакого пространственно-временного парадокса, "петли во времени" Локк, попав в прошлое, обратил внимание на себя не только Ричарда, но и ЧвЧ-Дымка. И когда, уже в настоящем, Дымок его в джунглях увидел, он его просчитал насквозь, тогда может, он и увидел "лазейку" для себя. Но вряд ли Дымок как-то мог повлиять на Локка, в смысле, психически зомбируя, ну или что-то подобное... Думаю, просто он увидел его как очень доверчивого человека, с определенными комплексами, а такими легче управлять. Что доказывал несколько раз Бен, умело манипулия Локком. Да и сам Дымок в образе Кристиана постарался, надавил на чувства Локка, его отношение к излечившему его Острову, его веру в свое предназначение, ответственность и желание даже пожертвовать собой ради Острова.
Отсюда вывод? Не будь спеповерующим, а то заведут неведомо куда :) ;)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Livi Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:59 | Сообщение # 279
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
Локк, попав в прошлое, обратил внимание на себя не только Ричарда, но и ЧвЧ-Дымка.


Я бы добавила сюда и Джейкоба. Всё одна шайка-лейка. Иначе за что Джейкоб извинялся перед Локком, выпавшим с энного этажа? Все они " вели" по жизни Локка, пока не настала пора завербовать его на Остров, возможно в обмен на то, чтобы остаток жизни не провести в инвалидной коляске, а передвигаться на своих двоих.
Вселили в него уверенность ( вот и зомбирование), в то , что бы не случилось на всё воля Острова...
Ну а Локк- сама доверчивость, то папаша его обманет с почкой, то Дьявол вселится в его тело...
Простота- хуже воровства.
 
Награды: 15  +
Rishata Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:48 | Сообщение # 280
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

О! Да! Как же это мы Джейкоба-то забыли? Не зря ведь Ричард, его помощник, приходил к маленькому Джону, чтобы протестировать его на профпригодность :) Это когда он увидел рисунок Джона с дымком... Джон был избранным, почти как Нео из Матрицы. Только вот учителей у него не было, до всего пришлось доходить самому, даже через смерть
Quote (Livi)
возможно в обмен на то, чтобы остаток жизни не провести в инвалидной коляске, а передвигаться на своих двоих. Вселили в него уверенность ( вот и зомбирование), в то , что бы не случилось на всё воля Острова...
Да, так вот бывает, иногда люди, чудесным образом избежавшие смертельной опасности или выигравшие большой куш, вдруг начинают считать себя "избранными", что им все дозволено, их заносит, начинают всех поучать, смотрят свысока, кричат о своей избранности, а что и как и почему, толком объяснить не могут

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Гордон Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:52 | Сообщение # 281
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, сериал решил коснуться ВСЕХ философских вопросов. И невозможно просто ответить на вопрос "о чем сериал?" в нескольких словах. Скажем гигантский труд Толстого "Война и мир" я бы так и пересказал: "речь идет о войне и мире". Но в случае с ЛОСТом так не прокатит. Не о добре и зле. Не о любви и предательстве. Не о преступлении и наказании. А о смысле жизни. О космогонии. Об аксиологии. Это куда сложнее, чем всеми любимые (или ненавидимые) голливудские однозначные выхлопы, где есть плохие парни и хорошие парни.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
lokk111 Дата: Пятница, 25.11.2011, 07:05 | Сообщение # 282
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

О судьбе и выборе каждого человека своего пути. Это главная фишка сериала
 
Награды: 3  +
relax33rus Дата: Среда, 30.11.2011, 21:44 | Сообщение # 283
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Третье. А сами рассуждайте. Ведь допустим Лок. Он делал очень много выборов, следовал судьбе и не всегда это было правильным... Третье всё-таки третье.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LastLost7 Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:41 | Сообщение # 284
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Известно, что Шеннон год провела во Франции, где работала няней и возненавидела мальчишку,который день за днем смотрел один и тот же мультик:


P.S.Только объединив усилия ЧЕЛОВЕЧЕСТВО может спастись от надвигающихся угроз.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Четверг, 01.12.2011, 13:55
 
Награды: 135  +
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 07.12.2011, 12:44 | Сообщение # 285
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Играю в Batman: Arkham City и там Джокер говорит: Представьте свой любимый сериал. Вы уже во всем разобрались и тут все становится с ног на голову. Почему они все оказались в церкви?

Хотя название сериала не говорилось, но я догадался, что речь о лосте)

 
Награды: 99  +
lokk111 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 06:19 | Сообщение # 286
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

klekla108,
Напиши уж сразу , потому что как то нелепо это, что ты пишешь об этом а результата нет .
 
Награды: 3  +
AV-5633141 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:00 | Сообщение # 287
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему мнению, этот сериал о МЕСТЕ(т.е ,для того кто не понял -не о Мести , а именно о Месте) человека в данном мире,его статус и следовательно его роль в обществе , ну и ,конечно, духовное его развитие. Самый близкий ответ - это 3(О судьбе и выборе каждого человека своего пути)
4-8-15-16-23-42
 
Награды: 2  +
kleklass Дата: Понедельник, 13.02.2012, 02:39 | Сообщение # 288
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AV-5633141)
По моему мнению, этот сериал о МЕСТЕ

Сериал о жизни как токовой об судьбе, мы видим что lost это наша мечта все мы хотели бы туда попасть, lost это то что объединяет нас, людей верящих в свет, в то что большинство забыло, нужно пережить этот сериал , многим покажется это просто очередной новеллой но мы то с вами знаем что lost это место где живут чудеса ;) !!! Lost моя мечта, мечта которая живет в сердцах каждого из нас, мы верим в судьбу в то что сближает , в то что все хотят принять , и не когда не отпускать , Lost это жизнь , и мы идем дальше вместе с нашим островом под названием вера! :)

Island is a place where miracles live...

Сообщение отредактировал kleklass - Понедельник, 13.02.2012, 20:09
 
Награды: 4  +
okey1977 Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:29 | Сообщение # 289
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

"You lived for nothing" - вот обращение к зрителям в финале Lost.
Сериал оказался брошен - по сюжету за время повествования погибло 400-500 персонажей. За что в результате?

Но начиналось всё завораживающе........ народ брал аватары только из фильма.... темы были разносторонни и необычны....неожиданны даже... повествование было динамично...... и на уровне.... я такого ранее не видел....

Добавлено (10.04.2012, 09:29)
---------------------------------------------
из 6-го сезона....

тема насилия в семье, как ни странно. Убивают мать Джейкоба, его брату не дают самостоятельности... (покинуть остров), в результате превращают его в одно зло - "Чёрный Дым".....


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал okey1977 - Вторник, 10.04.2012, 09:25
 
Награды: нет  +
Rishata Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:30 | Сообщение # 290
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (okey1977)
"You lived for nothing" - вот обращение к зрителям в финале Lost. Сериал оказался брошен - по сюжету за время повествования погибло 400-500 персонажей. За что в результате?

Так и в реальной же нашей жизни погибают тысячи людей, причем, каждый день, каждую минуту. Так и что ж, раз они умерли, то и все они прожили свою жизнь зря? И вообще всё тут бессмысленно? Нет, конечно, же...
В том-то и дело, что LOST - сериал о жизни, нашей с вами жизни. Каждый, кто когда-то жил на Земле, пришел сюда не зря, а с каким-то смыслом, целью, предназначением. Каждая душа, воплотившись на Земле, проходит здесь свои, предназначенные только ей уроки. Каждая душа получает свой земной опыт и после смерти уходит дальше, на новый уровень, конечно, если она прошла свой урок правильно. И что ж, бывает и такой тяжелый опыт, как трудная и страшная смерть... Это уж кто чего заслуживает :), вернее, кто что выберет...
Так что в LOST все как в жизни. Это, конечно, чистой воды эзотерика, возможно, не всем понятная, но, как мне кажется, авторы попытались воплотить на экране идею о совместном путешествии на Землю единой кармической группы душ, воплотившихся на Земле и попавших на Остров для совместного и ускоренного прохождения кармических уроков. На Острове эти души достойно прошли свои уроки и, умерев, попали в астрал (тонкий план, мир душ, ), встретились там, вспомнили все, что прошли на Земле и смогли вместе двигаться дальше, ну кроме, Майкла, конечно... На этой идее построена идеология движения Нью Эйдж, весьма распространенного на западе, на эту тему есть немало книг, например, я эту идею встречала в книгах Майкла Ньютона, Роберта Монро, Сэла Рэйчела. Почитайте, может, что-то станет понятней, откуда в сериале такой финал. Лично для меня он понятен и логичен.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
densetsu90 Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:54 | Сообщение # 291
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (lokk111)
О судьбе и выборе каждого человека своего пути. Это главная фишка сериала
Согласен с вашем мнением

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nickel Дата: Среда, 16.01.2013, 00:46 | Сообщение # 292
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Lost сделан по философии Каббала. Не знаю знает ли кто-нибудь. Философия такая, научная, методика. Состоит в том, чтобы быть подобным Творцу (то есть неживому Богу, нашей воле которой мы двигаем весь мир вперёд). Если кому интересно, и кто-нибудь поймёт или попытается понять её суть - то весь сериал обретает новые очертания, кучу аналогий и смыслов. Пасхальный яйц. Я например почерпнул очень много из неё и понял например что те бумажки которые посылали из Лебедя - отсылка к роману Оруэлла 1984 и ещё куча других вещей. Вообщем, Лост определённо точно строился по этой науке, философии.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Williamswep Дата: Четверг, 22.03.2018, 19:07 | Сообщение # 293
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

та нуууу..... вылаживайте свежое плз ))

Добавлено (22.03.2018, 19:07)
---------------------------------------------
Браво, эта мысль придется как раз кстати


https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
Williamswep Дата: Понедельник, 26.03.2018, 18:11 | Сообщение # 294
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нужно попробовать все


_____________________________________
https://yandex.ru/

https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
DrozdovichMn Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:07 | Сообщение # 295
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не ломай себе голову над этим!


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (26.03.2018, 21:07)
---------------------------------------------
По моему мнению Вы ошибаетесь. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.


_____________________________________
https://yandex.ru/


https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
Williamswep Дата: Вторник, 27.03.2018, 01:41 | Сообщение # 296
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему мнению, Вы заблуждаетесь.


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (26.03.2018, 23:59)
---------------------------------------------
Какой прелестный вопрос


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (27.03.2018, 00:27)
---------------------------------------------
У вас неверные данные


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (27.03.2018, 00:32)
---------------------------------------------
Поздравляю, какие слова..., замечательная мысль


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (27.03.2018, 01:19)
---------------------------------------------
красота


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (27.03.2018, 01:31)
---------------------------------------------
Так щас заценим


_____________________________________
https://yandex.ru/

Добавлено (27.03.2018, 01:41)
---------------------------------------------
К сожалению, ничем не могу помочь, но уверен, что Вы найдёте правильное решение.


_____________________________________
https://yandex.ru/


https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
Williamswep Дата: Суббота, 31.03.2018, 06:25 | Сообщение # 297
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
Williamswep Дата: Суббота, 31.03.2018, 14:55 | Сообщение # 298
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да делали

Добавлено (31.03.2018, 14:55)
---------------------------------------------
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать.


https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
Williamswep Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 15:06 | Сообщение # 299
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бутафория получается, какая то
https://www.tvoe-nebo.ru/
 
Награды: нет  +
TravisGluri Дата: Понедельник, 16.04.2018, 11:50 | Сообщение # 300
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто играет в ПАБГ?
Я тут увидел ролик на ютубе о том, как стримеры играют и был в шоке...
Вы знаете о макросах для мышки Bloody? Как работают приватные макросы для PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS?
Я посмотрел всевозможные видео по макросам на PUBG. Был в шоке от игры.
Ссылка на видео, где люди убирают отдачу у оружия в ПУБГ: http://www.youtube.com/watch?v=yRzpp-Fgm4Y - Макросы РЅР° РїСѓР±Рі bloody

[url=http://www.youtube.com/watch?v=xHqrA4cBwRY]Макросы пубг[/url]
 
Награды: нет  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Так о чём вообще сериал? (опрос-размышление)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!