Суббота, 27.04.2024, 00:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Так о чём вообще сериал? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Так о чём вообще сериал? (опрос-размышление)
Так о чём вообще сериал?
Так собственно, о чем же?
1. О добре и зле [ 25 ] [6.35%]
2. О любви и ненависти [ 9 ] [2.28%]
3. О судьбе и выборе каждого человека своего пути [ 198 ] [50.25%]
4. О выборе (хорошем, плохом) [ 27 ] [6.85%]
5. О мышах и людях [ 19 ] [4.82%]
6. Обо все сразу [ 60 ] [15.23%]
7. Ни о чем (на самом деле смысла нету) [ 36 ] [9.14%]
8. Ваш вариант [ 20 ] [5.08%]
Всего ответов: 394
X-MEN Дата: Среда, 02.03.2011, 05:31 | Сообщение # 226
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Rishata)
Оооо, сколько тут написали... Lost, видать, нас так просто не скоро отпустит

Просто ты долго отсутствовала :) flower
Quote (Rishata)
А как Вы понимали его до Финала? (Просто интересно)

Ну вплоть до просмотра 6 сезона я тоже, хоть и с натяжкой, но принимал остров и всю деятельность на нём материально, как ты сейчас :p
Quote (Rishata)
Фантастика - это нереальность для нас. А может, это наша будущая реальность?

Ну это навряд ли... я всё равно придерживаюсь этого мнения, что авторы, разбавив картину фантастикой, дали нам понять, что всё это далеко нереальное явление ;)
Quote (Rishata)
Смерть - как процесс - это всего лишь переход - от одной жизни к другой

Quote (Rishata)
Смерть как точка или черта - это конец одной жизни и начало другой. После нашей смерти сразу начинается другая жизнь

Значит, ты всё таки тоже считаешь, что душа бессмертна и постоянно переходит из одной жизни в другую? - тогда что мешает думать, что жизнь на острове, это была новая жизнь "потеряшек" после авиакатастрофы? angel
Quote (Rishata)
Отклонение во времени возможно также в случае искривления пространства. И в этом случае Остров вполне материален, только находится он в другом пространстве-времени, где-то в другой плоскости

Да... но вот есть одно но - ты опять не задалась себе вопросом, почему этот остров находится в другой плоскости, чем подпитанна эта аномалия? Попробуй поискать ответы "выше", чуть "выше" материальной плоскости ;) flower angel
Quote (Rishata)
А Джейкоб (давайте все-таки рассматривать его с точки зрения мифологии сериала, а не с нашей, житейской, точки зрения) - не Господь Бог

Я же всё таки считаю, что авторы хотели выразить именно то, как они представляют Иисуса с Сатаной и их вечной борьбы - всё как в библии: Были две женщины с неизвестным происхождением, у которых были сыновья и так далее... так что я считаю LOST - это как повесть, пересказанная из библии, показанная на экране angel
Quote (Rishata)
А если признать его Богом, то этак мы всех детей-индиго в боги запишем Но и они не Боги, они просто включили свой мозг, свои способности на более высокую мощность

Ну не надо сравнивать масло с маргарином oops Джейкоб никак не был похож на представителей этого вида - это совершенно разные вещи :p
Quote (Rishata)
Но мне все-таки кажется, что таким образом, Джейкоб не заставлял их прибывать на Остров

Я всё равно считаю, что это целиком заслуга Джейкоба... и буду так считать до тех пор, пока он сам лично не скажет, что это не так :D :p flower
Quote (Rishata)
А еще - ну это уже чистая эзотерика... Возможно, что все это т.наз. "приключение" на Острове было спланировано совместно душами всех потеряшек заранее, еще до их прибытия на Землю, до их рождения (воплощения на Земле)

Ну вот тоже самое... опять идёт речь о судьбе людей, где опять таки непонятно - что же такое само понятие судьба и откуда оно берёт своё начало - может авторы и хотели этим сказать нам, как они понимают этот наболевший человечеством вопрос, кто же на самом деле является создателем судьбы и кто ей управляет angel Опять же призываю вас - берите "выше" flower
Quote (Rishata)
Я все-таки придержваюсь того, что Джейкоб никого не заставлял приходить на Остров, не приводил их насильно. Он всегда соблюдал свободную волю человека

Нет, это именно он заставлял появляться на остров всех тех, кто там побывал, но опять же повторюсь - делал он это так, что это не выглядело принудительно, так как он скрывался в этот момент за маской, которую мы люди и привыкли называть этой самой судьбой, вот так :p
Quote (Rishata)
Коротко говоря, по-моему, это выглядит так: мы сами, еще ТАМ, будучи не на Земле, в виде души, вместе со своими наставниками-учителями намечаем для себя уроки, которые хотели бы получить, или опыт, в котором хотели бы себя проявить или осознать. И уже потом, придя на Землю и родившись в физическом теле, мы начинаем эти уроки проходить, воплощать их в жизнь. Это что-то вроде "командировки", где каждый задание выбирает себе сам, совместно со своими руководителями. Земля - это единственная во Вселенной планета свободного выбора и на ней этому правилу следуют непрекословно. В этом и заключается суть эксперимента, так важного для всей Вселенной. И каждый человек на Земле абсолютно свободен в своем выборе - проходить или не проходить эти уроки и как проходить. Ему просто даются "окна возможностей" как задачки в школе и уже он сам решает, вступить в это "окно" или пропустить, решить задачу и оставить на потом, и как её решить. Если человек на земле свой урок проходит плохо или вовсе не прошел, то возвращаясь обратно, ТУДА, ДОМОЙ, он это так или иначе, но осознает. И так как этот опыт ему все-таки нужен, то его душа сама решает вернуться на Землю и вновь постараться "отработать урок". Но как правило, новый урок уже идет более тяжелый, более сложный. Главным результатом прохождения всех "уроков" и "опытов" должно быть сохранение Любви. А контролируют карму Высшие силы вместе с нашим Высшим Я, которые и "подкидывают" нам "знаки", проблемы, задачи, чтобы решая их, мы учились и росли духовно. Вот примерно и вкратце так... Очень советую прочитать книги Майкла Ньютона "Путешествия души". Очень доступно многое объясняет. Ну и еще ченнелинги Крайона, но это уже сложнее...

Да безусловно, мы сами творим свою судьбу, но не стоит самонадёжно думать, что творим мы её именно сами, без участия кого-либо свыше angel
Quote (Rishata)
А давайте не будем обзываться (с) Адж

Ради всего святого на этом сайте, я вовсе не пытался никого обозвать, Джейкоб с вами oops flower
Quote (Rishata)
Но после такого фееричного, ошеломляющего Финала у меня в голове все встало на свои места. Не будь финальной сфены в Церки, с уходом потеряшек в Свет и проч., я бы отнесла этот сериал к разряду фантастических сериалов, с элементами мистики, драмы и проч. Ну, типа, спаслись некоторые потеряшки с Острова благодаря самопожертвованию Джека и всё. И что дальше? Банальный довольно конец

Вот и я тоже почувствовал примерно тоже самое после финала, просто немного в других своих красках :p
Quote (Rishata)
Т.е. Вы считаете так: выслушай авторов LOST'a и пойми наоборот ?

Ога - авторы, созданием этого сериала давно удосужились подобных лавров :D :p B)
Quote (Rishata)
Знаете, мне кажется, что независимо от того, что нам сказали или не сказали авторы, у каждого из нас будет свой LOST

Золотые слова Rishata :) flower ;)
Quote (Rishata)
И это зависит от нашего понимания, мировоззрения, того, что мы прочитали или осмыслили, осознали каждый из нас. Так это ж и хорошо, правда?!

А всё потому, что авторы сериала внесли практически все жанры и тонко с особенным подходом, разбавили все краски в картине, как раз сделав акцент, удовлетворяющий всем потребностям социальных групп телезрителей 21-ого века, да и не только 21-ого... и в чём, как мне кажется, не прогадали, учитывая ту популярность сериала в мире, что он имел и имеет на данный момент! :) flower angel

Добавлено (02.03.2011, 05:31)
---------------------------------------------

Quote (Insulanus)
Просто "Лост" - тоска о смысле, об ином мире, о иной жизни людей, запертых в серой обыденности повседневности. Мы, в некотором смысле, ищем способы вернуться на остров (прямо как Уидмор ) и общение тут, на форуме, для нас, пожалуй, один из немногих способов возвращения.

+ стопиццот ^_^ flower oops

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
AlexX_82 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:51 | Сообщение # 227
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
Ну вот тоже самое... опять идёт речь о судьбе людей, где опять таки непонятно - что же такое само понятие судьба и откуда оно берёт своё начало - может авторы и хотели этим сказать нам, как они понимают этот наболевший человечеством вопрос, кто же на самом деле является создателем судьбы и кто ей управляет

В жизни есть такие моменты,которые нельзя объяснить словами простыми и доступными, а просто нужно принять,как данность. В этом смысле есть суть веры. И судьба..ее может и воспринимать каждый по разному,но то что она есть - мне кажется,очевидно. И Лост показал все!Он все показал! Безусловно мы выбираем направления и можем корректировать что-то,но в целом судьба написана. Суждено тебе сгореть,не утонешь. Лост -наглядный пример. flower

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 7  +
X-MEN Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:58 | Сообщение # 228
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Rishata, куда же вы пропали? oops flower
AlexX_82, очень хорошие слова angel

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
AlexX_82 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:33 | Сообщение # 229
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
куда же вы пропали? oops

Теории пишет :) :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 7  +
Rishata Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:54 | Сообщение # 230
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Просто "Лост" - тоска о смысле, об ином мире, о иной жизни людей, запертых в серой обыденности повседневности. Мы, в некотором смысле, ищем способы вернуться на остров (прямо как Уидмор ) и общение тут, на форуме, для нас, пожалуй, один из немногих способов возвращения.

Лост - фильм о предназначении, о поиске и реализации человеком своего предназначения, о поиске смысла жизни. И мы его тоже ищем, каждый в своей жизни. Поэтому нам и Лост стал так небезразличен, потому что он о нас. Каждый в нем увидел что-то свое...

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
LuNa72 Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:42 | Сообщение # 231
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rishata,
Quote
Лост - фильм о предназначении, о поиске и реализации человеком своего предназначения, о поиске смысла жизни. И мы его тоже ищем, каждый в своей жизни. Поэтому нам и Лост стал так небезразличен, потому что он о нас. Каждый в нем увидел что-то свое...

Лаконично и просто о главном. Мои комплименты! Читаю ваши посты и испытываю наслаждение, всё в них гармонично, ёмко. Вы помогли мне видеть в LOSTE глубже, узнать о нём больше. СПАСИБО!

По-моему в LOSTе коснулись ещё одной очень важной темы. Имею ввиду ПРАВИЛА. И, как мне кажется, речь не о Христианских заповедях. Что вы думаете об этом?


SOS

Сообщение отредактировал LuNa72 - Воскресенье, 20.03.2011, 19:50
 
Награды: 3  +
Rishata Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:50 | Сообщение # 232
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо, LuNa72! flower На здоровье! :)
А мне сам Лост помог многое понять в своей жизни. Общение на форумах помогло встретить интересных людей, узнать о новых книгах, узнать вообще много нового. Так мы с Вами не потеряли 6 лет зря, как кричали некоторые недовольные.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее

Сообщение отредактировал Rishata - Воскресенье, 20.03.2011, 19:56
 
Награды: 27  +
X-MEN Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:22 | Сообщение # 233
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Rishata)
Лост - фильм о предназначении, о поиске и реализации человеком своего предназначения, о поиске смысла жизни. И мы его тоже ищем, каждый в своей жизни. Поэтому нам и Лост стал так небезразличен, потому что он о нас. Каждый в нем увидел что-то свое...

ППКС flower другими словами ЛОСТ - это сериал о нас! angel
Quote (LuNa72)
Лаконично и просто о главном. Мои комплименты! Читаю ваши посты и испытываю наслаждение, всё в них гармонично, ёмко. Вы помогли мне видеть в LOSTE глубже, узнать о нём больше. СПАСИБО!

LuNa72, А как же мои посты? Они вам не понравились? oops

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Rishata Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:24 | Сообщение # 234
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
По-моему в LOSTе коснулись ещё одной очень важной темы. Имею ввиду ПРАВИЛА. И, как мне кажется, речь не о Христианских заповедях. Что вы думаете об этом?

Интересный вопрос! flower Нет, я думаю, что в Лосте речь не только и не столько о Христианских заповедях: не убий, не укради, не прелюбодействуй и проч.
Христианские заповеди, конечно, тоже прослеживались, но не они были главным. Они там нарушались на каждом шагу и за нарушение их почти сразу же наступала расплата, но... "Правила", как мы видели на протяжении сериала, менялись - в зависимости от того, то управлял на Острове, от желаний, мировоззрений, миропонимания каждого Хранителя.
Сначала была Мачеха: были одни правила, жесткие, даже жестокие, позволяющие ради "великой цели" убивать неповинных.
Потом на смену ей пришел Джейкоб, усомнившийся в её правоте, несмотря на заверения Мачехи в то, что "люди злы, коварны и эгоистичны", поверивший в людей, в их способность все-таки расти, развиваться, преодолевать препятствия и разногласия, решать их мирным путем, взять на себя ответственность за судьбу Острова (т.е. Земли, т.к. Остров в мифологии Лоста - аллегория нашей Земли). И решившийся провести своего рода эксперимент - доверить все-таки судьбу острова кандидатам, каждый из которых должен принять решние сам, по свободной воле, статть защитником Острова.
Потом был Джек как настоящий лидер, подертвоваший своей жизнью ради спасения острова.
Потом пришел Херли Мудрый, который как нам бы всем хотелось бы, установит на Острове новые правила, добра, разумности и справедливости, заботы о людях...
Так вот Правила, по-моему, это разговор авторов о том, вернее, попытка, намек на то, что на Земле сейчас меняется парадигма, Земля меняется, выходит на новый уровень, и люди тоже меняются, идут новые процессы развития Земли и человечества, когда человечество уже ушло от той фазы возможности самоуничтожения в жестоких войнах и от различных катаклизмов, что оно входит в новую стадию, когда все будет организовано более разумно и справедливо...
И еще о том, что все эти т.наз. "Правила" устанавливают люди. И сами же им потом подчиняются. И что именно люди способны их изменить, если они, люди, изменятся сами, изменят свое мышление, мировоззрение...
Ну вот навскидку пока так flower

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
LuNa72 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 07:56 | Сообщение # 235
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

X-MEN,
Quote
LuNa72, А как же мои посты? Они вам не понравились?

Конечно понравились!!! flower :)
И, если вам интересно знать моё мнение, чувствую, что вы человек ищущий и большой труженик!!! Внимательно читаю ваши посты и не могу не заметить прогресс. Согласитесь, общение на данном форуме, помогает нам не просто блуждать по "лабиринтам" LOSTа и злиться от отчаяния, попадая в "тупик", а даёт "путеводную нить". Всё здесь важно: и скептические заявления, и кипучие дискуссии, и живительные, философские размышления. Не правда ли?


SOS

Сообщение отредактировал LuNa72 - Понедельник, 21.03.2011, 07:56
 
Награды: 3  +
Rishata Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:02 | Сообщение # 236
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
Rishata, куда же вы пропали?

А шо, заскучали вы тут без меня? :D Ох, я была сильно, суперсильно занята. На работе был аврал. Не до форумов мне было. :'( И не теории я вовсе писала, а куда более прозаические бумажки... :'(
Quote (X-MEN)
Ну вот тоже самое... опять идёт речь о судьбе людей, где опять таки непонятно - что же такое само понятие судьба и откуда оно берёт своё начало - может авторы и хотели этим сказать нам, как они понимают этот наболевший человечеством вопрос, кто же на самом деле является создателем судьбы и кто ей управляет Опять же призываю вас - берите "выше"

Так куда же еще выше-то? Я уже объяснила, как я понимаю судьбу. см.выше.
Quote (X-MEN)
Quote (Rishata)Коротко говоря, по-моему, это выглядит так: мы сами, еще ТАМ, будучи не на Земле, в виде души, вместе со своими наставниками-учителями намечаем для себя уроки, которые хотели бы получить, или опыт, в котором хотели бы себя проявить или осознать. И уже потом, придя на Землю и родившись в физическом теле, мы начинаем эти уроки проходить, воплощать их в жизнь. Это что-то вроде "командировки", где каждый задание выбирает себе сам, совместно со своими руководителями. Земля - это единственная во Вселенной планета свободного выбора и на ней этому правилу следуют непрекословно. В этом и заключается суть эксперимента, так важного для всей Вселенной. И каждый человек на Земле абсолютно свободен в своем выборе - проходить или не проходить эти уроки и как проходить. Ему просто даются "окна возможностей" как задачки в школе и уже он сам решает, вступить в это "окно" или пропустить, решить задачу и оставить на потом, и как её решить. Если человек на земле свой урок проходит плохо или вовсе не прошел, то возвращаясь обратно, ТУДА, ДОМОЙ, он это так или иначе, но осознает. И так как этот опыт ему все-таки нужен, то его душа сама решает вернуться на Землю и вновь постараться "отработать урок". Но как правило, новый урок уже идет более тяжелый, более сложный. Главным результатом прохождения всех "уроков" и "опытов" должно быть сохранение Любви. А контролируют карму Высшие силы вместе с нашим Высшим Я, которые и "подкидывают" нам "знаки", проблемы, задачи, чтобы решая их, мы учились и росли духовно. Вот примерно и вкратце так... Очень советую прочитать книги Майкла Ньютона "Путешествия души". Очень доступно многое объясняет. Ну и еще ченнелинги Крайона, но это уже сложнее... Да безусловно, мы сами творим свою судьбу, но не стоит самонадёжно думать, что творим мы её именно сами, без участия кого-либо свыше

П моему мнению, это не Бог, если Вы это имеете ввиду. Это мы, как частички Бога, планируем свою судьбу. Мы еще находясь ТАМ, в состоянии души, планируем свои уроки или опыты, которые мы должны пройти в своем воплощении на Земле. Планируем вместе со своими учителями-наставниками, к-ые явл-ся более высокоразвитыми или продвинутыми душами. У каждого души такой наставник есть. Но нас никто не заставляет, нам советуют - для нашей пользы и нашего же развития. Но принимаем решение мы сами: через что, через какие испытания пройти, какие ситуации на Земле проработать. Повинуясь, конечно, какому-то общему плану развития, который знают более развитые души.
И потом, уже на Земле действует четкое правило - свобода выбора. Мы можем, будучи уже здесь, решать: проходить ли этот урок, и как пройти его. Мы, конечно, в какой-то момент можем отказаться, проходить какой-то урок, но он будет вставать перед нами снова и снова, потому что это план нашей души. И наше Высшее Я, к-ое находится ТАМ и общается с другими душами в Духовном мире, это контролирует и обеспечивает. Это все долго объяснять, это звучит очень эзотерически... Почитайте все-таки Майкла Ньютона, очень советую, станет более понятно, о чем я тут говорю. Хотя я и не претендую на то, что это истина в последней инстанции. Просто, как мне кажется, авторы Лоста взяли за основу своего фильма книги М.Ньютона, Р.Монро, Сэла Рейчела, возможно, книги к-л других писателей движения New Age, и воплотили это на экране... Ну уж как сумели или поняли. Жаль, конечно, что они не показали, как души потеряшек (к-ые явл-ся одной кармической семьей, ИМХО), планировали это свое путешествие и как они потом его совместно отпраздновали ТАМ, в духовном мире, вместе со своими учителями. Если это было бы все более четко прорисовано, мне кажется, тогда было бы более понятно, откуда такой странный финал в Лосте... Хотя по моему мнению, они к такому финалу шли с самого начала.

В остальном, X-MEN, я не буду с Вами спорить. Это не имеет смысла, как я уже поняла. У нас с Вами диаметрально протиположные точки зрения на счет материальности-нематериальности Острова и они вряд ли сойдутся, т.к. мое мнение уже сформировалось, как впрочем и Ваше, и поменять его будет ну очень сложно. :) И потом оно мне просто нравится! flower :D


Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
X-MEN Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:38 | Сообщение # 237
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (LuNa72)
И, если вам интересно знать моё мнение, чувствую, что вы человек ищущий и большой труженик!!! Внимательно читаю ваши посты и не могу не заметить прогресс. Согласитесь, общение на данном форуме, помогает нам не просто блуждать по "лабиринтам" LOSTа и злиться от отчаяния, попадая в "тупик", а даёт "путеводную нить". Всё здесь важно: и скептические заявления, и кипучие дискуссии, и живительные, философские размышления. Не правда ли?

Все верно LuNa72 angel flower
Quote (Rishata)
А шо, заскучали вы тут без меня?

Ну было такое дело, не без этого oops flower
Quote (Rishata)
П моему мнению, это не Бог, если Вы это имеете ввиду

Ну вот все действия в сериале мне представляются именно такими, что Джейкоб - это олицетворение всевышнего в рамках ЛОСТа angel А вообще, очень хорошо, что LuNa72 появилась в этой теме, как раз о моем разговоре о том, что бы в наш долгий спор, в котором весы зависли 50 на 50, вмешалось третье лицо B)
Но как мне кажется, вся загвоздка состоит еще и в том, что вы не хотите вдуматься в одно мое предположение - представление о том, что такое наша судьба и из чего она состоит :p Все мы в споре сетуем на судьбу, вот мол это так судьба сложилась, поэтому так произошло; виновата судьба; это судьба привела их на остров и так далее - другими словами дается поверхностная оценка о том, что же такое судьба... и именно поэтому я и говорил "берите выше", то есть я хочу дать судьбе не поверхностную оценку а более глубокую - что бы иной раз просто не списывать все на судьбу, а еще и понять ко всему прочему, что же это на самом деле - отсюда следуют и такие выводы, что я писал вам в своих постах выше angel flower
Quote (Rishata)
откуда такой странный финал в Лосте...

Это да, финал странный и оставил очень неоднозначные впечатления :?
Quote (Rishata)
В остальном, X-MEN, я не буду с Вами спорить

Ну от чего же? oops flower Ясное дело, что одному другого не переспорить, но однако в любом споре есть и обратная сторона медали - узнать для себя что то новое, то есть процесс обмена информации и так далее... :p

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
LuNa72 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:52 | Сообщение # 238
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

X-MEN
Quote
А вообще, очень хорошо, что LuNa72 появилась в этой теме, как раз о моем разговоре о том, что бы в наш долгий спор, в котором весы зависли 50 на 50, вмешалось третье лицо

Признаюсь, что не смею вмешаться в вашу дискуссию, т.к. после высказываний Rishata, мне хочется думать, а не писать. Видите ли, я не читала ни М.Ньютона, ни Р.Монро, ни Сэла Рейчела. Видимо пока не готова. Моё мировоззрение базируется на личном опыте, на пережитом и переживаниях, на общении, на любви, на доверии и сомнениях... Сейчас я испытываю сильные эмоции, их природу мне трудно объяснить. Они, отчасти, и мешают мне преобразовать мысли в слова. Я ведь до сих пор так и не ответила на вопрос темы, так в праве ли оценивать мнение других? Вы X-MEN, имеете свою, достойную уважения, точку зрения. Повторюсь, вы большой труженик!!! flower :)

Добавлено (21.03.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Rishata,

Quote
Просто, как мне кажется, авторы Лоста взяли за основу своего фильма книги М.Ньютона, Р.Монро, Сэла Рейчела, возможно, книги к-л других писателей движения New Age, и воплотили это на экране... Ну уж как сумели или поняли. Жаль, конечно, что они не показали, как души потеряшек (к-ые явл-ся одной кармической семьей, ИМХО), планировали это свое путешествие и как они потом его совместно отпраздновали ТАМ, в духовном мире, вместе со своими учителями. Если это было бы все более четко прорисовано, мне кажется, тогда было бы более понятно, откуда такой странный финал в Лосте...

Признаюсь честно, не все мои ожидания оправдал финал сериала. Накал эмоций от переживаний за судьбы любимых героев, безусловно, просто зашкаливало. Здесь-полное удовлетворение. Но то, что не "все тропы сошлись на вершине", оставило меня в некотором замешательстве. Весь сериал речь шла о неких Правилах. И как раз этот вопрос так и остался без ответа. У меня даже сложилось впечатление, что сценаристы настолько запутались в собственном творении, что потеряли Константу. В результате, ими была сделана ставка на эмоции, а в конце они просто взяли и залили всё ярким светом. Не сочтите меня циником, и не поймите буквально. Я догадываюсь, что это был за свет и куда все "пошли дальше"...


SOS

Сообщение отредактировал LuNa72 - Понедельник, 21.03.2011, 18:30
 
Награды: 3  +
X-MEN Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:31 | Сообщение # 239
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (LuNa72)
Признаюсь, что не смею вмешаться в вашу дискуссию, т.к. после высказываний Rishata, мне хочется думать, а не писать

И тем не менее я настаиваю oops flower
Quote (LuNa72)
Вы X-MEN, имеете свою, достойную уважения, точку зрения. Повторюсь, вы большой труженик!!!

Спасибо, приятно oops
Quote (LuNa72)
Признаюсь честно, не все мои ожидания оправдал финал сериала

Ну меня он тоже не совсем удовлетворил, и я не раз отмечал уже этот факт - это своего рода напоминает мне затупленный треугольник, заостренный конец которого где-то затерялся :? Возможно многим поклонникам от того и хочется видеть продолжение сериала - чтобы дополнить эту фигуру до конца, придать ей правильную форму, найти этот недостающий "заостренный конец" всего сюжета angel

Добавлено (22.03.2011, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (LuNa72)
У меня даже сложилось впечатление, что сценаристы настолько запутались в собственном творении, что потеряли Константу

И вам не одной это кажется - тому виной послужили многие факты и забастовка сценаристов тоже не на последнем месте в этом списке, если и вовсе не на первом - для многих сериал ЛОСТ ограничился первыми 3-я сезонами, да и в целом, как мне кажется, создатели изначально и планировали создать три сезона, но возможно из-за бешеной популярности или множества происходящих событий, которые не уместились в них, дали почву на продолжение истории... но надо признать, она не стала такой же фееричной, как первая часть сериала - и это факт angel

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Rishata Дата: Среда, 23.03.2011, 07:43 | Сообщение # 240
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне сериал запомнился и очень понравился именно из-за финала. Пусть даже для некоторых и такого странного... Именно С-6 и сам финал объяснил для меня многие непонятные дотоле вещив сериале, все эти разговоры о карме, флешбеки пресонажей, разговоры и добре и зеле, белом-черном. Да, конечно, были в 6-м сезоне и недостатки, все эти метания с одного острова на другой, но финал объяснил все: что и зачем оно все это было все эти 6 лет. Ну, может, потому что я прежде начиталась эзотерики и была знакома с этими странными идеями о кармической семье, о совместном путешествии родственных душ...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
LuNa72 Дата: Среда, 23.03.2011, 11:40 | Сообщение # 241
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rishata, интересно ваше мнение: почему, как вы думаете, Саид, всю свою жизнь на БЗ да и на Острове т.ж., так любящий Надию, уходит в Свет с Шеннон?
SOS
 
Награды: 3  +
Rishata Дата: Среда, 23.03.2011, 17:35 | Сообщение # 242
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Многие задавались этим вопросом. :) И я в том числе. Сначала было непонятно.
Потом начала размышлять, опять же взяв за основу то, что потеряшки изначально были кармической семьей, родственными душами. И что они еще Там, до прихода на Землю, до своего воплощения на Земле, задумали пройти этот форсированный, ускоренный урок/опыт на Острове. А для меня это почти аксиома :) ;)
Вспомнила слова Кристиана Ш, сказанные сыну: "Все, что вы прожили на Острове, было самым важным для всех вас. Такие дела не делаются в одиночку"... ну и т.д.
И потом - во флэшбеках в АР они что вспоминали? - События своей островной жизни.

Вот и получается, что все, что происходило с ними на Острове, было самым важным в их жизни. Это был основной их основной опыт, главный урок в жизни их душ. Жизнь на БЗ до Острова была как бы не счет, доостровной период их жизни был как бы подготовкой, трамплином, что ли... А все основные свои уроки по осмыслению и выполнению своего предназначения, по испытанию себя, они прошли на острове.
Потому "сбежавшие" или спасшиеся с Острова в С-3 и вынуждены были вернуться
обратно, потому они и были несчастливы там, т.к. они не выполнили все-таки свои кармические задачи на Острове, свой урок до конца не прошли.
Поэтому и Надии не было в Церкви... Потому что свой главный урок Саид прошел на Острове именно вместе с Шеннон. А Надия, как и многие другие неосновные персонажи, была как бы в группе поддержки к основной команде душ, решивших пройти утот урок на Острове...
Ну вот знаете, как бывает, когда приглашают для какого-то спектакля актеров из другого театра. Так и в Духовном Мире, оказывается (по мнению указанных выше авторов), для решения какой-то крупной совместной кармической задачи одна семья родственных душ может пригласить члена из другой семьи... Конечно, он должен соответствовать каким-то их параметрам, критериям, целям выбранного урока, этим Там занимаются наставники/учителя... Но это уже совсем другая история :) flower

Понимаете, это все в сериале очень завуалировано, дано только намеками, в виде аллегорий, подсказок. Думаю, ну, начитались авторы эзотерических книжек, это их вдохновило на такой вот сериал. Движение New Age все-таки довольно сильно на Западе. А прямым текстом они это сказать не могли. Может хотели, чтобы с Вами поразмыслили, начали сами искать ответы, приходить к тем "истинам", что их так вдохновили. Поэтому оставили на усмотрение зрителя, давая возможность самому найти ответы на оставленные ими вопросы. Ну, это только мое мнение, я его никому не навязываю.


Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
LuNa72 Дата: Среда, 23.03.2011, 20:26 | Сообщение # 243
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rishata, :) , благодарю за Ваше подробное рассуждение в ответ на мой вопрос.
И всё-таки мне жаль, что Саид не воссоединился с Надией. Такие удивительные чувства соединяли этих двух людей. В Надии мы видим очень сильный, волевой и в т.ж. время хрупкий и нежный женский образ. И Саид-очень неоднозначная личность. При всей своей брутальности, он сумел сберечь в своём сердце Любовь (желание любить, умение любить). Что ж, авторы "разлучили" этих героев, видимо на это была причина...

Добавлено (23.03.2011, 20:26)
---------------------------------------------
У меня есть ещё вопрос, если позволите: Дезмонд "уходит" с Пенелопой, как вы понимаете "задумку" авторов в этом случае? Ведь с Островом Пенни напрямую никак не связана.
Вообще, перенести бы это сообщение в "Ключи..."


SOS

Сообщение отредактировал LuNa72 - Среда, 23.03.2011, 20:39
 
Награды: 3  +
X-MEN Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:20 | Сообщение # 244
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Rishata)
А мне сериал запомнился и очень понравился именно из-за финала. Пусть даже для некоторых и такого странного... Именно С-6 и сам финал объяснил для меня многие непонятные дотоле вещив сериале, все эти разговоры о карме, флешбеки пресонажей, разговоры и добре и зеле, белом-черном

Признаться, меня финал как раз наоборот, еще больше запутал и породил массу новых вопросов - но это как раз то, как мне кажется, что мы с вами изначально понимаем ЛОСТ по своему, со своей точки зрения, от сюда и такие разные выводы flower angel

Добавлено (24.03.2011, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (LuNa72)
интересно ваше мнение: почему, как вы думаете, Саид, всю свою жизнь на БЗ да и на Острове т.ж., так любящий Надию, уходит в Свет с Шеннон?

Мне тоже этот факт показался странным, так как Саид очень любил Надью и по нему это было очень хорошо заметно, даже после романа с Шеннон и ее гибелью... но пожалуй, чтобы докопаться до истины такого исхода, нужно приложить большие усилия, если конечно тут присутствует эта самая истина и авторы сериала сами понимают, почему все сложилось именно так flower angel
Quote (LuNa72)
У меня есть ещё вопрос, если позволите: Дезмонд "уходит" с Пенелопой, как вы понимаете "задумку" авторов в этом случае? Ведь с Островом Пенни напрямую никак не связана

Ну не стоит забывать, что сериал в первую очередь о любви, и показалось бы очень странным, если Дезмонд "ушел" с кем-либо другим angel Так что теорема о прямой связи персонажей с островом мне кажется не уместной в этом случае ИМХО ;)

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Четверг, 24.03.2011, 01:22
 
Награды: 51  +
Rishata Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:24 | Сообщение # 245
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LuNa72)
У меня есть ещё вопрос, если позволите: Дезмонд "уходит" с Пенелопой, как вы понимаете "задумку" авторов в этом случае? Ведь с Островом Пенни напрямую никак не связана.
Да, конечно, Пенни никогда не была на Острове. Но она "константа" Дезмонда, который в свою очередь является очень важной фигурой для потеряшек. Именно благодаря ему (вернее, его "бездействию" :), когда он пропустил момент-108) ) О-815 упал на Остров. Да и потом он помогал потеряшкам во многом. Тому же Чарли "помог" погибнуть не бессмысленно... Да и "пробку" из пещеры со Светом он вынул.
И помогла ему выжить в этом безумном мире только его константа - любовь к Пенни. Да и "спастись" в С-3 с Острова Шестерка Оушеаник смогла только благодаря тому, что Пенни не забыла своего Деза, искала его по всему свету... angel
Даже в АР все началось с чего? С того как Чарли кувыркнул машину Дезмонда в реку и Дез тут же начал вспоминать свою любовь - Пенни. Так что Пенни не последний член их "команды", она связана с Островом через Дезмонда.
А Любовь - связующее звено между ними, движущий "механизм" во всей этой истории... flower angel
Тут я 100% согласна с X-MEN flower :flower: flower

Добавлено (24.03.2011, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (LuNa72)
И всё-таки мне жаль, что Саид не воссоединился с Надией. Такие удивительные чувства соединяли этих двух людей. В Надии мы видим очень сильный, волевой и в т.ж. время хрупкий и нежный женский образ. И Саид-очень неоднозначная личность. При всей своей брутальности, он сумел сберечь в своём сердце Любовь (желание любить, умение любить). Что ж, авторы "разлучили" этих героев, видимо на это была причина...

Мне тоже немного жаль. Вообще-то, Саид как мусульманин мог бы взять себе и две жены :) Но, видимо, ТАМ это не приветствуется :D
Видимо, авторы хотели этим показать (намеренно или не намеренно, уж и не знаю), что коли уж самые важные события в их жизни они прожили на Острове, а раньше было что-то вроде подготовки/трамплина, то на Острове Саид все-таки смог пройти свой урок: не мстить за случайную гибель своей возлюбленной. Ведь на БЗ Надию сбила машина и он долго мстил убийцам за это.
А на Острове Анна-Люсия случайно подстрелила Шеннон. И Саид смог сдержать себя, не убил тут же в отместку Анну и не стал ей мстить исподтишка, вообще, у них вроде бы даже нормальные товарищеские отношения стали налаживаться...
Это ведь очень трудно - удержаться от ненависти и мести за смерть любимого человека. Он смог, значит, успешно прошел свой урок, карма его исчезла...
Поэтому они и вместе с Шеннон. А Надия была из "группы поддержки". Я именно так это "прочитала". В конце концов они вполне могли бы встретиться где-то там, за дверью Церкви, уйдя в Свет... и поблагодарили бы друг друга за хорошо сыгранное шоу. :) Но вот это нам и не показали. А жаль... :)
flower

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее

Сообщение отредактировал Rishata - Четверг, 24.03.2011, 17:27
 
Награды: 27  +
LuNa72 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:32 | Сообщение # 246
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

X-MEN, Rishata, спасибо за ваше мнение! :) flower

Сама, размышляя на заданные выше вопросы, рассуждала следующим образом:
- пары Саид-Шеннон, Дезмонд-Пенни в АР не существуют, жизни героев протекают без участия др. друга;
- Саид и Надия не только знакомы, а их отношения уже имеют "историю", у Саида была возможность создать пару с любимой, но он умышленно отказался от этого и, со слов Надии "толкнул её в объятия брата"; выбор обоими сделан, жизненные пути героев идут параллельно, их связывает лишь тоска о несбывшемся, им уже не стать "учителями" др. для др., не в "этой жизни";
- Саид и Шеннон уходят вместе др. с др. и вместе с друзьями, с которыми их связывает "самый важный период в жизни, проведённый на острове".

А вот что касается Деза и Пенни, то тут, видимо исключение (им. в. отсутствие прямой связи Пенни с островом). Дезмонд и сам личность, в каком-то смысле, "исключительная". Здесь остаётся лишь согласиться с высказываниями собеседников и сожалеть о том, что авторы несколько "скомкали" финал.


SOS
 
Награды: 3  +
KonfetkaS Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:18 | Сообщение # 247
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 263
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LuNa72)
И всё-таки мне жаль, что Саид не воссоединился с Надией. Такие удивительные чувства соединяли этих двух людей. В Надии мы видим очень сильный, волевой и в т.ж. время хрупкий и нежный женский образ. И Саид-очень неоднозначная личность. При всей своей брутальности, он сумел сберечь в своём сердце Любовь (желание любить, умение любить). Что ж, авторы "разлучили" этих героев, видимо на это была причина...
Добавлено (23.03.2011, 20:26)

Думаю,что многих этот вопрос задел и не ясно,какая там Шеннон может быть и какой там урок мог выучить с ней Саид.Мне казалось,что с Надией у него было что-то, не описуемое словами, а вот так все вышло.

Quote (Rishata)
Пенни никогда не была на Острове. Но она "константа" Дезмонда, который в свою очередь является очень важной фигурой для потеряшек
Так же как и Хелен у Локка, она не островная :)
 
Награды: 10  +
X-MEN Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:01 | Сообщение # 248
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Нет смысла спорить, о чем сериал - ибо этот сериал обо всем flower :)
<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Rishata Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:19 | Сообщение # 249
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KonfetkaS)
Quote (Rishata)Пенни никогда не была на Острове. Но она "константа" Дезмонда, который в свою очередь является очень важной фигурой для потеряшекТак же как и Хелен у Локка, она не островная

Но Хелен, как мне кажется, предала Джона, отреклась от него, она так и не смогла понять его желание доказать отцу что-то очень важное для него... не поддержала его. Поэтому её и нет с ним в Церкви. Она так и не стала для него тем "самым важным человеком", его константой. Она не была его парой, с которой брак заключен на небесах.
А вот Пенни всегда, несмотря ни на что, ни на какие "выкрутасы" Десмонда? любила его. И искала его, хоть он и пропал на целых 3 года. И благодаря ей потеряшки спаслись с Острова. Это, кстати, и называется безусловной любовью, когда любишь человека не за что-то, а просто так... Так что Пенни здесь очень даже "причем". flower Чего не скажешь о Хелен.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Shephard_316 Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:27 | Сообщение # 250
Kate Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1332
Репутация: 2694
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, основная идея сериала заключается в довольно сложной философии о смысле жизни, о выборе жизненного пути, о смерти, любви и нравственности.
Jate is Fate! Jate Family
 
Награды: 270  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Так о чём вообще сериал? (опрос-размышление)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!