Суббота, 20.04.2024, 14:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Так о чём вообще сериал? - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Так о чём вообще сериал? (опрос-размышление)
Так о чём вообще сериал?
Так собственно, о чем же?
1.О добре и зле[ 25 ][6.35%]
2.О любви и ненависти[ 9 ][2.28%]
3.О судьбе и выборе каждого человека своего пути[ 198 ][50.25%]
4.О выборе (хорошем, плохом)[ 27 ][6.85%]
5.О мышах и людях[ 19 ][4.82%]
6.Обо все сразу[ 60 ][15.23%]
7.Ни о чем (на самом деле смысла нету)[ 36 ][9.14%]
8.Ваш вариант[ 20 ][5.08%]
Всего ответов: 394
H50 Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:17 | Сообщение # 251
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сериал о ЛЮБВИ, а уже в слове ЛЮБОВЬ содержится и всё остальное flower
Вывод: сериал обо всём и понемногу... потому, что любовь для нас - это всё ;)

Clubberry.fm -

Сообщение отредактировал H50 - Пятница, 10.06.2011, 00:24
 
Награды: 48  +
shenon03 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:45 | Сообщение # 252
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну тут определенно третий вариант B)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
lost_on_the_island Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:25 | Сообщение # 253
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

о судьбе ;)

Сообщение отредактировал lost_on_the_island - Понедельник, 01.08.2011, 11:26
 
Награды: 4  +
shenon03 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:43 | Сообщение # 254
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

может быть может быть)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Эстерсита Дата: Понедельник, 15.08.2011, 04:50 | Сообщение # 255
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

О чем этот сериал невозможно дать точного определения. Хотя первые три варианта ответов точно подходят.
А вообще какое-то неоднозначное ощущение от сериала. Он безусловно понравился, но это же просто какое-то ассорти из разных несочетаемых жанров и направлений...
Первые три сезона никак не сочетаются с остальными и тем более с последним сезоном. Я их в своей голове просто состыковать не могу.
Состредоточили бы сюжет на чем-то одном. На мистическом типа Дымка с Джейкобом или на Других или на экспериментальной деятельности людей из Дхармы. Но там же все просто в одной куче...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
LastLost7 Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:04 | Сообщение # 256
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ассасин)
It`s about love.It`s about forgiveness.It`s about redemption.It`s about pain.It`s about excitement.Взял не с потолка это создатели сказали в 5x00
(Это о любви. Это о прощении. Это о выкупе. Это о боли. Это о волнении.(Перевод))
ВСПОМНИТЬ все!(Слова Кристиана в финальной сцене).И если кто-то страдает потерей памяти(к нам это тоже относится),то надо через это все пройти,чтобы ВСПОМНИТЬ и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ следующий шаг ,идя ДАЛЬШЕ.
Любовь,прощение,цена поступка,боль,переживания,и многое, многое другое,что сидит внутри нас,нам показал Остров.
И наличие огромной армии фанатов сериала говорит о том,что такая "терапия" очень даже эффективна.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
silverman Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:38 | Сообщение # 257
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эстерсита)
О чем этот сериал невозможно дать точного определения. Хотя первые три варианта ответов точно подходят. А вообще какое-то неоднозначное ощущение от сериала. Он безусловно понравился, но это же просто какое-то ассорти из разных несочетаемых жанров и направлений... Первые три сезона никак не сочетаются с остальными и тем более с последним сезоном. Я их в своей голове просто состыковать не могу. Состредоточили бы сюжет на чем-то одном. На мистическом типа Дымка с Джейкобом или на Других или на экспериментальной деятельности людей из Дхармы. Но там же все просто в одной куче...

а что конкретно у вас не состыковывается?
не корысти ради.....
просто в последнее время и поспорить то не с кем :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
LastLost7 Дата: Вторник, 16.08.2011, 00:06 | Сообщение # 258
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эстерсита)
А вообще какое-то неоднозначное ощущение от сериала. Он безусловно понравился, но это же просто какое-то ассорти из разных несочетаемых жанров и направлений...

Согласен с АССОРТИ.
Но пока не определено,что же это за заковыка такая под названием Остров,собрать шестисезонный пазл не удастся.
А если его еще разбросал некий чудик с тараканами в голове(номер Один),сидя в аэропорту за компом и наблюдая(а может и регистрируя) за прилетающими и улетающими пассажирами,а помогал ему не менее странный тип(номер Два),проверяющий на детекторе вещи улетающих пассажиров,то кроме АССОРТИ-то и ожидать было нечего.
И если шестисезонная эпопея заключалась всего лишь в том,чтобы убедить Джека пустить Острову "кровь",зараженную,а затем заткнуть дыру и наполнить Остров свежей "кровью",ради того,чтобы самолет(неужели Ошеаник) благополучно миновал Остров,то и за это спасибо.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Эстерсита Дата: Среда, 17.08.2011, 15:03 | Сообщение # 259
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а что конкретно у вас не состыковывается?

Не состыковывается то как начался сериал и то, во что вылился в итоге, ничего в общем-то конкретного, просто направленность сюжета и стиль изложения не состыковываются.
Ну как бы...если бы условно говоря, сериал начинался как "Секретные материалы", а закончился как "Маленький Будда".
Хотя, мне и то и другое нравится)
Мне кажется сами сценаристы, начиная первый сезон, понятия не имели чем закончат весь сериал, фантазировали наверное по ходу дела.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Среда, 17.08.2011, 17:47 | Сообщение # 260
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эстерсита)
Не состыковывается то как начался сериал и то, во что вылился в итоге, ничего в общем-то конкретного, просто направленность сюжета и стиль изложения не состыковываются.

ясно. просто мы уже несколько месяцев назад обсуждали эту тему с моими оппнентами...и пришли к выводу, что это от особенностей восприятия....
вот когда я увидел в начале 1-го сезона черный дым - я подумал, что это мистика какаято....а мои оппоненты почему то решили, что это можно будет в дальнейшем обоснавать научными терминами...
насколько я помню, сериал начался с попадания на остров людей, на котором творились всякие необъяснимые безобразия....
а закончился тем, что суть этих безобразий нам объяснили (может комуто и не нравиться КАК объяснили, но факт объяснения остается), попутно рассказав слезоточивую историю прибывших на остров людей.
так в чем несостыковка то?....конкретнее, сестра, конкретнее :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Эстерсита Дата: Четверг, 18.08.2011, 02:08 | Сообщение # 261
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да насчет присутствия мистики там естественно с самого начала было понятно. Я вообще сначала решила, когда Руссо упомянула Саиду о каких-то загадочных Других, я подумала что это инопланетяне обосновались на острове) и Итана поначалу воспринимала как инопланетянина)

Тут наверное разница для меня в том, что первые сезоны своим сюжетом держат в напряжении и немного смахивают на триллер, в некоторых местах, особенно в первом сезоне даже страшненько было). А в конце все сосредоточено на глубокой философичности, больше смахивает уже на балладу о духовных ценностях и т.д. Ну в общем разные они, первые и последние сезоны, для меня по-крайней мере, абсолютно разные.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:57 | Сообщение # 262
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эстерсита)
Ну в общем разные они, первые и последние сезоны, для меня по-крайней мере, абсолютно разные.

ну это да, согласен....разные....это особенность сериалов, имхо...
к тому же, как я уже говорил ранее, авторы по моему не знали сами подобностей развития сюжета...да и тактически над разными сезонами работали разные сценаристы...
но чего не могут отнять у авторов - так это того, что они ЛОГИЧНО завершили сериал.... :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Rishata Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:11 | Сообщение # 263
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эстерсита)
О чем этот сериал невозможно дать точного определения. Хотя первые три варианта ответов точно подходят. А вообще какое-то неоднозначное ощущение от сериала. Он безусловно понравился, но это же просто какое-то ассорти из разных несочетаемых жанров и направлений... Первые три сезона никак не сочетаются с остальными и тем более с последним сезоном. Я их в своей голове просто состыковать не могу.

Не боюсь уже в который раз повториться, что, имхо, LOST это сериал о путешествии на землю единой кармической группы, или духовной семьи. Это звучит очень эзотерично, но это четко видно с вершины, т.е. с финала. Те, кто увлекался эзотерикой, поймут. Да и сами авторы не раз говорили в своих интервью, что в сериал они заложили идеи некоторых эзотерических книг и учений, правда, не уточняя каких именно :? :)
А каждое путешествие на Землю - это жизнь, которая и состоит из чего?
Quote (LastLost7)
Quote (Ассасин)It`s about love.It`s about forgiveness.It`s about redemption.It`s about pain.It`s about excitement. Взял не с потолка это создатели сказали в 5x00(Это о любви. Это о прощении. Это о выкупе. Это о боли. Это о волнении.(Перевод)) ВСПОМНИТЬ все!(Слова Кристиана в финальной сцене).

Правильно - из любви, из боли, из обид и радостей, ненависти и прощения, из доверия и ревности, из добра и зла, из разных жизненных уроков, поступков и искупления... Из того, что если человек не выполняет своего предназначения, игнорирует его, то оно все-равно "влетит в окно". И все будет снова происходить по принципу: не хочешь ложку - вольют стакан, не хочешь стакан - вольют ведро.
Вот это нам и показывали авторы на протяжении всех 5 сезонов.
А в 6-ом показали всего лишь жизнь этих дорогих нам душ в АР, т.е. в AfterLife, куда они ушли после смерти. В жизнь после земной жизни, так сказать...
И в этом астральном плане они создали каждый свою сферу, где они могли чувствовать себя довольно привычно, а некоторые даже комфортно. И когда все вспомнили, они смогли объединиться вновь как единая семья и пойти дальше, на новый уровень обучения, к новым горизонтам.
Знаете, думаю, это все было бы проще понять, если знать, откуда у автором могли взяться такие странные идеи. Когда уже после Lost'ф я прочитала книги Майкла Ньютона и Роберта Монро о жизни и путешествиях души после жизни на Земле, мне стал немного понятней весь этот, как некоторые выражаются, "бред". Но мне было проще принять это все потому, что еще до Lost'a я прочитала некоторые ченнелинги Крайона, и в них тоже говорится о кармической семье, о земных уроках, о предназначении человеческой души. Эти книги известны у последователей движения New Age, идеи которого довольно сильны на западе. Но у Крайона идея кармической семьи прослеживается не так четко, как у Майкла Ньютона. Почитайте его, может, тогда все встанет в голове сложится и состыкуется :) flower
Quote
Состредоточили бы сюжет на чем-то одном. На мистическом типа Дымка с Джейкобом или на Других или на экспериментальной деятельности людей из Дхармы. Но там же все просто в одной куче...

Если бы они сосредоточили сюжет на этих навпрялениях, то это было бы уже совсем другое кино. И в нем не было бы наших любимых потеряшек в качестве главных героев. Они стали бы персонажами 2-го или даже 3-го планов, а то и вовсе статистами, которые лишь на пару минут вдруг появились бы на экране... Ну, как, например, те люди, что жили в деревне ЧвЧ или простые работники Дхармы, которые просто были и умерли. А почему, зачем - неизвестно...
По мне так, история Джейкоба и Чвч, Дхармы это лишь фон, декорация, сцена, на которой разворачивались главные события сериала, а именно - приключения потеряшек на острове.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее

Сообщение отредактировал Rishata - Вторник, 13.09.2011, 10:12
 
Награды: 27  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 02:36 | Сообщение # 264
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
Не боюсь уже в который раз повториться, что, имхо, LOST это сериал о путешествии на землю единой кармической группы, или духовной семьи. Это звучит очень эзотерично, но это четко видно с вершины, т.е. с финала. Те, кто увлекался эзотерикой, поймут. Да и сами авторы не раз говорили в своих интервью, что в сериал они заложили идеи некоторых эзотерических книг и учений, правда, не уточняя каких именно

Самое интересное,что в сериале не нашлось места ни одной эзотерической книге.Книг было много,от комиксов до Достоевского,и повсюду бурлила ЖИЗНЬ.Мозаика Лоста такова,что каждый может нарисовать (собрать) свою картину,согласно своим представлениям о событиях,происходящих в сериале.
Мне более по душе представлять РЕАЛЬНЫЙ "Остров" и то,что с НИМ происходит.А идеи авторов мне представляются взяты совсем не из изотерики.Жаль удален ролик,где видениям Локка в шалаше предшествовал,я считаю,основополагающий сюжет,в котором фигурировал человек,чьи идеи,по моему мнению,и были заложены авторами в сценарии Лоста,использовав при этом научные работы другого человека,которому поклонялся великий Стивен Кинг,чьи произведения неоднократно всплывали в сериале.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Воскресенье, 25.09.2011, 02:38
 
Награды: 135  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 04:38 | Сообщение # 265
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Самое интересное,что в сериале не нашлось места ни одной эзотерической книге.

Хмм.., но а как же - эзотерика Карлоса Кастанеда..? Осознанное сновидение, Путь воина, Развитие способностей..? Всего этого предостаточно в Lost. ("Отдельная реальность" - Маленький Бен принёс эту книгу и еду сидящему в тюремной камере Саиду. Он охарактеризовал её как стОящую и утверждал, что сам прочёл её дважды. («Это наш ты» 5-й сезон).
Может эта книга и прошла вскользь нашего внимания.. но! само название -"Отдельная реальность", может многое сказать о концепции всего сериала. (думаю расшифровывать не обязательно ;) )

Quote (LastLost7)
Жаль удален ролик,где видениям Локка в шалаше предшествовал,я считаю,основополагающий сюжет,в котором фигурировал человек,чьи идеи,по моему мнению,и были заложены авторами в сценарии Лоста
Самый удачный пример - эзотерики. Посмотри пожалуйста фильм - Блуберри. Там именно расшифровано то, что видел Локк в видении в шалаше. Весь фильм построен на эзотерике. Думаю Кьюзелофы большинство концепций по видениям (у Локка, в избушке у Хёрли и тому подобное), взяли именно из эзотерических произведений.

Дэна Миллмэна в Lost`e нет. Но его книгу "Путь мирного Воина" или одноимённый фильм о его жизни - "Мирный воин", ты посмотреть обязан :)
Пару цитат из книги/фильма:

«Я не знаю где находится Вселенная! Как я могу ответить на этот вопрос?
Вот именно. Ты не можешь ответить и никогда не сможешь. Этого нельзя узнать. Ты в неведении относительно того, где находится Вселенная и, следовательно, где находишься ты.
Фактически, у тебя, вообще, нет представления о том, что где находится, а равно ты не знаешь, как оно туда попало. Это тайна.
Мое невежество, Дэн, основывается на этом понимании.
Твое понимание основывается на невежестве.
Я - дурак с чувством юмора. Ты же - осел с серьезным видом.»

"Грустна ни смерть; печально то, что большинство людей вообще никогда не живут по настоящему."

"Ты где? - Здесь!
Какое время? - Сейчас!
Кто ты? - Этот момент!"

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Воскресенье, 25.09.2011, 04:38
 
Награды: 102  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:12 | Сообщение # 266
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
МаТ_РоСКиН
,
С уважением отношусь к любому мнению.Тем более таким глубоким в понимании истины,которые нередко появлялись на форуме.
Но весь вопрос в данном случае в первичности материального или духовного.Мир разделен на приверженцев этих двух направлений понимания мира.Я отношусь к первым.
Сначала были события,вполне даже может быть,как говорят авторы,реальные,а уже потом объяснения этих событий любыми существующими у человечества теориями.Глобальность и правдивость Лоста позволяет вполне серъезно применить и эзотерический подход,и материалистическое видение событий.Ведь любая наука это концентрат жизненного опыта человека,и она служит данному человеку для понимания мироздания.
А пересечение идей Лоста с эзотерикой для меня и означает что эзотерика хороша в понимании духовного мира человека.Ни более и ни менее.
P.S.Если с точки зрения эзотерики душа человека может путешествовать во времени,сталкиваясь сама с собой но более молодой,что логически предполагает одновременное существование миллиона душ индивидуума,да еще и во времена когда индивидуум еще и зачат-то не был,то да,я соглашусь с такой "эзотерикой".Но это уже будет нечто другое,вряд ли похожее на то,о чем писал Кастанеда.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Воскресенье, 25.09.2011, 14:01
 
Награды: 135  +
Rishata Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:50 | Сообщение # 267
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Quote (Rishata)Не боюсь уже в который раз повториться, что, имхо, LOST это сериал о путешествии на землю единой кармической группы, или духовной семьи. Это звучит очень эзотерично, но это четко видно с вершины, т.е. с финала. Те, кто увлекался эзотерикой, поймут. Да и сами авторы не раз говорили в своих интервью, что в сериал они заложили идеи некоторых эзотерических книг и учений, правда, не уточняя каких именно Самое интересное,что в сериале не нашлось места ни одной эзотерической книге.Книг было много,от комиксов до Достоевского,и повсюду бурлила ЖИЗНЬ.

Есть. Они в основе сериала. Думаю, если Вы прочитаете книги Раймонда Моуди "Жизнь после жизни", Майкла Ньютона и Роберта Монро о путешествиях души после смерти, то поймете, чьи идеи могли быть заложены в основу сериала.
Станут понятны и слова Кристиана Шепарда в Церкви, сказанные Джеку... про "сейчас", "вы сделали это все вместе, в одиночку такие дела не делаются"... Наверняка, есть и другие книги, материалы из Движения New Age, где рассказывается о путешествиях души после смерти, об отработке кармы, но две посление книги я прочитала благодаря Lost'u и благодаря этому кое-что поняла в нем для себя.
И стоит заметить, что эзотерика рассказывает тоже о жизни, только в несколько ином плане, с другой точки зрения... Я бы сказала - об основе жизни и развития человеческой души.
Но думаю, это и не нужно, чтобы авторы тыкали нас носом в те книги, которые они положили в основу сюжета, откуда черпали свои идеи. Это было бы скучно и неинтересно, больше походило бы на лекцию. :? На этом ведь и построен весь Lost - на самостоятельном поиске фанатами ответов на многие вопросы. ;) Хотя вот почти прямую ссылку на "Отдельную реальность" Кастанеды они все же дали. Правда, без помощи МаТ-Роскина я бы, наверно, её и не заметила :) flower И за "Путь мирного воина" тоже спасибо! Будет что почитать flower

Quote (LastLost7)
Мозаика Лоста такова,что каждый может нарисовать (собрать) свою картину,согласно своим представлениям о событиях,происходящих в сериале.
Это-то так, да... Каждый нарисует свою картинку, в зависимости от предпочтенний, уровня развития, прочитанных книг, направленности мышления... (В том же "Глухаре" кто-то видит чисто детективный или ментовской сериал, а кто-то и отношения людей способен там заметить, их чувства, развитие персонажей)
Но все-таки хочется понять, что же хотели сказать нам сами авторы LOST'a, правда? А для этого приходится прислушиваться и к мнению других людей, которые увидели нечто другое в сериале, посмотрели на происходящие в нем события с другой точки зрения... Так и складывается некая общая картинка, приближенная к пониманию авторами своего детища.

Quote (LastLost7)
Мне более по душе представлять РЕАЛЬНЫЙ "Остров" и то,что с НИМ происходит.

Мне тоже представляется, что Остров вполне реален и материален. Только что находится он в другой реальности, не в нашей Вселенной. И что туда О-815 и наши потеряшки попали через прокол в пространстве-времени. Об этом говорит странный электромагнитный туман, магнитные возмущения, "сумашествие" компаса, старнный полет ракеты Фарадея... На эту мысль меня уже в который раз натолкнула передача на ТВ-3 о Бермудском треугольнике (вчера опять показывали), об исчезновении в нем американской эскадрильи-19. В ней летчики, военные и ученые говорили о странном электромагнитном тумане, возмущениях компаса, странном поведении приборов навигации, о невозможности определить свое местонахождение, сказали даже о том, что небо там становится каким-то странным, серым... Помните слова Фарадея о странном небе над Островом, когда он только высадился?.. Конечно, можно сказать, что все это прилеплено искусственно, притянуто за уши... Но можно и предположить, что авторы были знакомы с материалами таких исследований, ну и включили такие интригующие моменты в свой фильм. :)
Но мне более интересно не то, что происходило с самим Островом, хотя и это важно, а то, что происходило с людьми на этом Острове, зачем они туда попали, что им удалось или не удалось совершить... Сам Остров это ведь как полигон для испытаний человеческих душ, и главное в сериале (имхо) это все-таки люди на Острове. Это главная и решающая переменная в этом сложном уравнении :)

Добавлено (26.09.2011, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (LastLost7)
Жаль удален ролик,где видениям Локка в шалаше предшествовал,я считаю,основополагающий сюжет,в котором фигурировал человек,чьи идеи,по моему мнению,и были заложены авторами в сценарии Лоста,использовав при этом научные работы другого человека,которому поклонялся великий Стивен Кинг,чьи произведения неоднократно всплывали в сериале.

Люборпытно, а кто это?

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Gurevich Дата: Среда, 19.10.2011, 03:25 | Сообщение # 268
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мой выбор - "О судьбе и выборе каждого человека своего пути".
Так как на протяжении всего сериала каждому из героив предоставляли выбор, и каждый шел по своему пути. Как-то так, ребят.)

Добавлено (19.10.2011, 03:25)
---------------------------------------------
Rishata, ваши слова заставили задуматься.


....
 
Награды: 2  +
H50 Дата: Среда, 19.10.2011, 04:50 | Сообщение # 269
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сериал или обо всем, либо ни о чем - одно из двух :p
Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
3fool Дата: Среда, 19.10.2011, 15:19 | Сообщение # 270
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 937
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (H50)
Сериал или обо всем, либо ни о чем - одно из двух :p

скорее всего первое, но на слишком многое замахнулись, но нельзя объять необъятное, вот опростоволосились <_< B)

умирай от любви
 
Награды: 152  +
RomaNicH Дата: Среда, 19.10.2011, 15:21 | Сообщение # 271
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
Quote (LastLost7)
Жаль удален ролик,где видениям Локка в шалаше предшествовал,я считаю,основополагающий сюжет,в котором фигурировал человек,чьи идеи,по моему мнению,и были заложены авторами в сценарии Лоста,использовав при этом научные работы другого человека,которому поклонялся великий Стивен Кинг,чьи произведения неоднократно всплывали в сериале.

Люборпытно, а кто это?

мне тоже интересно :o

*THE END*
 
Награды: 10  +
3fool Дата: Среда, 19.10.2011, 15:25 | Сообщение # 272
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 937
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RomaNicH)
мне тоже интересно :o

а мне нет :D

умирай от любви
 
Награды: 152  +
Jacob-lost Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:39 | Сообщение # 273
Jacob
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обо все сразу
 
Награды: 30  +
H50 Дата: Четверг, 20.10.2011, 05:42 | Сообщение # 274
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (3fool)
скорее всего первое, но на слишком многое замахнулись, но нельзя объять необъятное, вот опростоволосились

Сонц мое, по ходу впервые за всю историю я согласен с тобой :p :D

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
snorquel Дата: Понедельник, 24.10.2011, 02:04 | Сообщение # 275
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

это фильм о людях, об их ошибках в жизне.
поэтому многим кажется что сериал полон вопросов без ответов и бессмысленных фактов.

например история с мистером эко и йеми.
казалось бы бессмысленно напустили тайн, и... и всё... нет развязки ни ответа и не понятен смысл ни сами персонажи, но..

ЛОСТ это не сериал об острове, Джейкобе и его поисками и выбором премника.

самолёт на острове и появления йеми локку во сне и прочее связанное с мистером эко, всё это нужно было для того чтоб мистер эко осознал свою жизнь, свои ошибки, и ведь он считал себя виновным в смерти брата, и не знал о его судьбе. а тут он нашёл ответы на СВОИ вопросы. нашел тело брата.

то же самое со всеми персонажами которые попали на остров.
ники и паоло получили то что заслужили, сойер смог отдать письмо отцу локка, а локк в свою очередь освободился от отца.

здесь нет ненужных персонажей, просто нам не показали ни прошое ни альтернативное будущее массовки. хотя на примере ники и паоло показали что и остальные пассажиры были не просто так а имели свои истории.

все выжившие были несчастны в реальной жизни и остров двл каждому то что ему не удалось осуществить в реальной жизне.

хёрли нашёл и отремонтировал машину (вспомните что его отец ушёл и машина которую они собирались ремонтировать так и осталась).

джулиетт помогает родится младенцу в 77 или каком то там году.

джин вынужден быть рыбаком добывая еду (а ведь он стыдился быть сыном рыбака), да и кроме того квоны проходят через многое чтобы понять что они судьба друг друга.
да и умирают они символично.

саид, джек, кейт, локк, сойер, и все остальные постоянно попадают в ситуации похожие на те которые уже были в их реальной жизни и они как бы имеют второй шанс на принятия решения.

саид например неоднократно попадает в ситуации когда его пытают 9а на войне пытал он).

то есть многие вопросы без ответов или как многие говорят "подразнили и не раскрыли" это не вопросы без ответов и не ошибки создателей а ситуации созданные для конкретного персонажа чтоб раскрыть его характер, или помочь ему осознать или смириться с чемто что было в его жизни и мучало его.

клер, хотевшая отдать ребёнка, часть сезонов пытается разыскать его.

чарли предстоит сделать выбор когда он находит героин с борта самолёта наркоторговцев.

список можно продолжать до бесконечности.
так сто ненужных серий и персонажей нет.
все серии имеют свой смысл.

ЛОСТ это сериал о людях, их судьбах, но с элеиентами разных кино жанров, тут и люболь и приключения и экшн и мистика и тд.... это чтоб скучно не было... на любую аудиторию....[color=blue]

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал snorquel - Понедельник, 24.10.2011, 03:42
 
Награды: 1  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Так о чём вообще сериал? (опрос-размышление)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!