Суббота, 04.05.2024, 19:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Несостыковки и ошибки - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Несостыковки и ошибки (нашли ли вы ошибки сценария или несостыковки)
Несостыковки и ошибки
Ulitochka Дата: Четверг, 20.09.2007, 18:34 | Сообщение # 101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
ну это из разряда фантастики чистый ляп

нееееееееееееееее я все таки пока еще не буду делать однозначный вывод. B)
 
Награды: нет  +
Кристиан Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:44 | Сообщение # 102
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочитал эту тему, и не обнаружил ляп, который меня давно мучает.
В 1-ом сезоне есть серия где тонет девушка, Чарли подбегает к Джеку и говорит об этом, Джек встаёт и бежит к воде, а Чарли ему в спину говорит, что не умеет плавать. И даже повторяет. Однако в третьем сезоне, он соглашается плыть, и даже заявляет, что был каким-то чемпионом по плаванию. Конечно, он мог научиться плавать на острове и соврать, но зачем тогда показывают флэшбек, где его учат плавать. На мой взгляд, самая главная несостыковка 3 сезона.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
maximus1000000 Дата: Вторник, 25.09.2007, 02:28 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
Однако в третьем сезоне, он соглашается плыть, и даже заявляет, что был каким-то чемпионом по плаванию. Конечно, он мог научиться плавать на острове и соврать, но зачем тогда показывают флэшбек,

Он обманул Деза т.к. думает что если выполнит предсказанное Дезом таким образом спасет Клэр. А фб говорит о том, что просто не надо бояться и все получится.
 
Награды: нет  +
Ulitochka Дата: Вторник, 25.09.2007, 16:04 | Сообщение # 104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maximus1000000)
Он обманул Деза т.к. думает что если выполнит предсказанное Дезом таким образом спасет Клэр. А фб говорит о том, что просто не надо бояться и все получится.

да это не ляп,только ответьте мне ,кто нибудь считает ляпом то что дез спас клер из воды,а та была не в купальнике???????????!!!!!!!!!!!!!11
 
Награды: нет  +
Jеss Дата: Вторник, 25.09.2007, 17:24 | Сообщение # 105
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ulitochka)
да это не ляп,только ответьте мне ,кто нибудь считает ляпом то что дез спас клер из воды,а та была не в купальнике???????????!!!!!!!!!!!!!11

Не помню плавала ли Клер в сериале, но может у нее купальники только для беременных? :D

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Ulitochka Дата: Вторник, 25.09.2007, 17:32 | Сообщение # 106
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

не это был не купальник,а ляп
 
Награды: нет  +
Кристиан Дата: Вторник, 25.09.2007, 18:05 | Сообщение # 107
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я ещё кще-что заметил. В первом сезоне в флэшбеке Клэр, когда она узнаёт что она беременна, говорит: Мама выгонет меня из дома, а её парень отвечает: она и так тебя выгнала. Однако в третьем сезоне, мы узнаём, что её мать в коме, а заберменела Клэр после автокатострофы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ulitochka Дата: Вторник, 25.09.2007, 18:38 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
Я ещё кще-что заметил. В первом сезоне в флэшбеке Клэр, когда она узнаёт что она беременна, говорит: Мама выгонет меня из дома, а её парень отвечает: она и так тебя выгнала. Однако в третьем сезоне, мы узнаём, что её мать в коме, а заберменела Клэр после автокатострофы.

вполне возможно что это ляп,но мож ее мать все-таки вышла из комы :)
 
Награды: нет  +
Jеss Дата: Вторник, 25.09.2007, 19:15 | Сообщение # 109
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ulitochka)
мож ее мать все-таки вышла из комы :)

Нет, она когда была глубоко беременная приходила к ней в больницу...

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Ulitochka Дата: Вторник, 25.09.2007, 19:25 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорошо,может у нее есть еще приемная мать,которая и выгнала ее из дома,это вполне возможно,Только я не понла она была тогда еще подростком,когда произошла автомобильная катастрофа
 
Награды: нет  +
Кристиан Дата: Вторник, 25.09.2007, 19:32 | Сообщение # 111
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ulitochka)
Только я не понла она была тогда еще подростком,когда произошла автомобильная катастрофа

Вроде нет, по крайней мере за рулём ведь была она. Во сколько лет в Австралии дают права? Насчёт приёмной матери - зачем? У неё же есть тётя. Может она тётю тогда мамой назвала.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ulitochka Дата: Вторник, 25.09.2007, 19:37 | Сообщение # 112
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

за руль там можно с 16,........может и тетю ,а мож и ляп
 
Награды: нет  +
Кристиан Дата: Среда, 26.09.2007, 19:39 | Сообщение # 113
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно ещё попридираться к диалогам :D

В первом сезоне есть момент где Шэннон просит Чарли поймать рыбу и он идёт к Хёрли. Когда у Хёрли не получается поймать, то Чарли говорит: Ты же сказал, что умеешь ловить рыбу.
Ответ Хёрли был таков: Да. С прса в Санта-Монике, с отцом со спинингом и наживкой.
Вопрос: с каким отцом. Он же уехал когда Хёрли было лет десять, а когда вернулся Хёрли был занят только проклятием, да и отношения не те были, чтоб вместе рыбачить. Вот если б Хёрли сказал с дедом, то я бы не придерался.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ulitochka Дата: Среда, 26.09.2007, 19:55 | Сообщение # 114
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

так ему было лет 9,он мог уже в этом возрасте ловить рыбу с отцом,почему бы и нет,и может он имел введу деда, а нам перевели отец.
Хотя я склоняюсь к тому что это все-таки ляп,но и такой вариант достаточно правдоподобен. :)
 
Награды: нет  +
Кристиан Дата: Среда, 26.09.2007, 20:48 | Сообщение # 115
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ulitochka)
так ему было лет 9,он мог уже в этом возрасте ловить рыбу с отцом

Ну врядли он бы тогда говорил, что умеет ловить рыбу, ибо вообще скореё бы не вспомнил.

Quote (Ulitochka)
и может он имел введу деда, а нам перевели отец

Тут видимо сценаристы накосячили, ибо в первом сезоне они ещё не придумали сюжет с отцом Хёрли, ак третьему уж и забыли эту фразу. Там ведь сценаристов куча, и смотрят сериал они так подробно как мы.

А вообще замечаю, что ляпы, типа: фонарь разбился, а потом целый, повязка на дургом глазу или разный размер щетины, такие ляпы вообще не замечаю, или не обращаю внимание, да и плевать мне на них. Но вот косяки сценаристов я постоянно замечаю, ибо знаю уже весь сериал почти наизусть, лучше чем они.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sойер Дата: Суббота, 10.11.2007, 23:07 | Сообщение # 116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline

на некоторых сценах на пляже ,есть люди на заднем фоне .Так если присмотрется они не швелятся и ваще картоные
 
Награды: нет  +
MrGustaf Дата: Суббота, 10.11.2007, 23:19 | Сообщение # 117
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sойер)
на некоторых сценах на пляже ,есть люди на заднем фоне .Так если присмотрется они не швелятся и ваще картоные

Да неужели? :? :D
 
Награды: 4  +
Vadya Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:07 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrGustaf)
на некоторых сценах на пляже ,есть люди на заднем фоне .Так если присмотрется они не швелятся и ваще картоные

ни разу не замечал... может скажешь какие серии?!

 
Награды: 1  +
Sойер Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 02:28 | Сообщение # 119
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline

Vadya, не помню ,заметил в 3сезоне ,например серия где Чарли и Хёли с бутылкой портвейна пришли к Дезмонту чтобы узнать о его способностях. Вот там внимательно посмотри ,человек картоный со спинингом стоит.
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:29 | Сообщение # 120
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vitlik7)
Сун в белых штанах на огороде работает.
И они до сих пор у неё белоснежные!

Quote (vitlik7)
Когда Дезмонд держит на мушке Лока, у него в одной серии ружьё а в начале другой уже пистолет.

Quote (Katrin)
Заметьте,первые дни на острове Сойер с короткой причёской,а во флебешках уже с длинными.

Это точно!
Quote (Regina)
Незнаю, ляп это или нет, но раньше всегда кто-то шептался в джунглях. А сейчас видимо сказать нечего. Главное в третьем сезоне ни разу ни одного шёпота не было?

Quote (KILLer)
Regina: я так понял, что шёпот принадлежал Другим, видимо, из-за того, что Другие теперь реальные люди, шёпот и прекратился...

Я думаю, голос принадлежит дымку, который замолчал на время... Выжидает... >:)

Добавлено (11.11.2007, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Sойер)
на некоторых сценах на пляже ,есть люди на заднем фоне .Так если присмотрется они не швелятся и ваще картоные

Согласна - только не люди, а обычно тени или руки например...
 
Награды: 3  +
temp-man Дата: Вторник, 13.11.2007, 04:43 | Сообщение # 121
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот такой прикол обнаружил. На первом кадре машина Джека, на втором - Сидни Бристоу из ALIAS, 1.11. Они женаты?
http://i030.radikal.ru/0711/1a/1b032b21cd1d.jpg
http://i006.radikal.ru/0711/9a/e603fb5fc0b7.jpg
 
Награды: 3  +
Anabena Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:59 | Сообщение # 122
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
Сойер и Кейт связаны через её мать

Ага, мать Кейт подаёт пару пива Сойеру, когда долгая афёра с Кэсседи подходит к кульминации, и Сойер говорит со своим напарником (тот заказывает матери Кейт куриный салат).

Quote (Кристиан)
Я ещё кще-что заметил. В первом сезоне в флэшбеке Клэр, когда она узнаёт что она беременна, говорит: Мама выгонет меня из дома, а её парень отвечает: она и так тебя выгнала. Однако в третьем сезоне, мы узнаём, что её мать в коме, а заберменела Клэр после автокатострофы.

Я не могу сказать, так ли это, но очень надеюсь, что Клэр говорит что-то вроде "ОНА меня выставит из дома". Тогда речь идёт о её тётке и всё стыкуется. Но увы, это только моё желание. :) Не скажу, как там в оригинале на самом деле.

Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
alexter21 Дата: Среда, 23.01.2008, 15:33 | Сообщение # 123
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, что была большая нестыковка во вчерашней серии.
Нам показывают, как Пауло и Никки видят висячий самолет на деревьях, рухнувший далее вместе с Буном. Значит, первый бункер «Лебедь» еще Джоном не взорван. (это произошло в последней серии первого сезона).
Дальше мы видим, как Пауло уже в «Жемчужине» прячется в туалете и следит за Джульетт и Беном, которые наблюдают по монитору за Джеком. Как доктор там оказался? Его, что, «призрак-отец» туда привел и он никому ничего не сказал? Выходит Джек уже знал о станции «Лебедь», не поэтому ли он так и не хотел, чтобы Локк взорвал ее? Шучу конечно. Видимо сценаристы так торопились избавиться от парочки новичков, что все до конца не продумали…

Терри О'Куинн - великолепен!!!
 
Награды: 6  +
ralph4 Дата: Среда, 23.01.2008, 16:24 | Сообщение # 124
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alexter21)
Я считаю, что была большая нестыковка во вчерашней серии.

Да и вообще серия нелепая.Люди которые разбились на необитаемом как и кажеться острове находят дыру в земле прикрытую люком и не придают этому значения, а просто проходят мимо. Дальше как вы помните Еко и Лок находят этот люк и открывают его только при помощи топора как будто его не открывали лет 10.Да и вообще зачем Паоло надо было идти черт знает куда , лезть непонятно куда чтобы спрятать маленький мешочек... Странно все это.

 
Награды: 2  +
alexter21 Дата: Среда, 23.01.2008, 16:27 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ralph4)
Дальше как вы помните Еко и Лок находят этот люк и открывают его только при помощи топора как будто его не открывали лет 10.

ralph4, здесь я не вижу нестыковку. Люк был какое-то время прижат самолетом, вероятно, что-то там заклинило, поэтому с трудом они и открывали крышку...
Quote (ralph4)
Да и вообще серия нелепая

да, тут определение верное...

Терри О'Куинн - великолепен!!!
 
Награды: 6  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Несостыковки и ошибки (нашли ли вы ошибки сценария или несостыковки)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!