Суббота, 04.05.2024, 17:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Dexter - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Dexter (Сериал про маньяка)
Dexter
Game256 Дата: Среда, 17.11.2010, 21:56 | Сообщение # 326
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)

По сравнению с началом сезона - сейчас уже лучше, а к концу авось и ещё лучше станет - будет уже кое-что, после премьеры можно было много худшего ожидать)

Сейчас сериал с каждой серией понемногу приходит в себя, драматизм возвращается. А к концу все наверняка сконцентрируется на Люмен - чем завершится ее история и ее выбор. Ну и Декстеру параллельно придется выпутываться из истории с Квином. Проблема только в том, что все это уже было. Посмотрим, чем нас удивят в этот раз

 
Награды: 12  +
Ekko Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:15 | Сообщение # 327
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Посмотрим, чем нас удивят в этот раз
лишь бы не зациклилось.А то я уже прямо жду,когда Квин раскроет Декстера,а Люмен решит спасти его и убьет Квинна.А потом совсем спятит и Декстеру придется от нее избавиться.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:21 | Сообщение # 328
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
да я лишь заметил что после финала 4 сезона рейтинг упал и вверх пока особо не поднимается,что говорит о том что новых фанатов у шоу не прибавилось.

Потому что 4-ый сезон возможно и был самым ярким, за счёт Троицу не в последнюю очередь - потому финал и посмотрели 2,6 млн. или что-то вроде того, если не ошибаюсь)

Quote (Ekko)
Есть конечно вариант что у 4 сезона такие рейтинги были исключительно за счет присутствия Джона Литгоу.Он из сериала ушел и рейтинги упали

Так оно и было, как по мне) И рейтинги не прям стремительно упали - они просто вернулись туда, где и были до 4-го сезона) К тому же вполне уверенно растут потихонечку от серии к серии - совсем потихонечку, но всё же)

Quote (Game256)
Сейчас сериал с каждой серией понемногу приходит в себя, драматизм возвращается.

Вот и он, прогресс, да - уже хорошо) 8-ая мне очень понравилась, наверное даже больше всего в сезоне на данный момент)

Quote (Game256)
Ну и Декстеру параллельно придется выпутываться из истории с Квином.

На стол его, на стол!

Quote (Game256)
Проблема только в том, что все это уже было. Посмотрим, чем нас удивят в этот раз

Себя на этом же ловил уже не раз, а тут ещё этот момент, когда Декстер спалился в который уже раз - со своей лодочкой на этот раз...)

 
Награды: 21  +
Game256 Дата: Пятница, 19.11.2010, 02:41 | Сообщение # 329
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Вот и он, прогресс, да - уже хорошо) 8-ая мне очень понравилась, наверное даже больше всего в сезоне на данный момент)

Да, 8-ая, наверное, лучшая серия в сезоне. В лучших традициях

Quote (Ekko)
лишь бы не зациклилось.А то я уже прямо жду,когда Квин раскроет Декстера,а Люмен решит спасти его и убьет Квинна.А потом совсем спятит и Декстеру придется от нее избавиться.

Да нет, такого не будет. Люмен гораздо более глубокий персонаж, чем Мигель.

Я скорее сделаю ставку на ее смерть, но не от руки Декстера. Расплачиваться за свой выбор она наверняка будет, хотя если этого все же не произойдет - это будет символично.

Ну а Квин тоже не умрет от руки Декстера. Если он и умрет, то скорее попав под раздачу в схватке Декстера с основным, наиболее серьезным соперником.

Гораздо интереснее было бы посмотреть на слегка "сошедшего с ума" Декстера, который после того, как обрел покой и "нашел себя", теряет контроль над собой, его одолевают противоречия, его мировоззрение снова меняется. Это было бы неожиданно и довольно интересно.

Посмотрим, удивлять авторы умеют. Может быть и из этого что-то выдавят.

 
Награды: 12  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 20.11.2010, 02:23 | Сообщение # 330
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Ну а Квин тоже не умрет от руки Декстера. Если он и умрет, то скорее попав под раздачу в схватке Декстера с основным, наиболее серьезным соперником.

Ну понятно, что вряд ли его так просто похоронят - иначе история второго сезона слишком явно повторится. С другой стороны, эта его не-совсем-любовь к Декстеру всё равно развиться куда-нибудь уже должна - и в таком случае не так уж и много раскладов может быть. Либо кто-то кого-то (на деле - не Декстера, само собой), либо мир-дружба-жвачка, но тогда на Квина прозрение какое-либо должно снизойти - и тут без влияния Деб по идее не обойтись. Если статус-кво сохранится между Квином и Декстером по итогам сезона - это пляски на месте будут, не есть хорошо. Но все строчки выше - очевидно и предсказуемо вроде как, тоже не совсем здорово...

Quote (Game256)
его мировоззрение снова меняется.

У него весь сериал что-то в жизни меняется постоянно - ну не минуты покоя) То братец объявился, то жена умерла, то убил невиновного... да и на грани разоблачения он оказывается чуть ли не каждую вторую серию) Придётся постараться авторам, чтобы чего-нибудь свежее показать, да)

 
Награды: 21  +
Game256 Дата: Суббота, 20.11.2010, 04:19 | Сообщение # 331
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Ну понятно, что вряд ли его так просто похоронят - иначе история второго сезона слишком явно повторится. С другой стороны, эта его не-совсем-любовь к Декстеру всё равно развиться куда-нибудь уже должна - и в таком случае не так уж и много раскладов может быть. Либо кто-то кого-то (на деле - не Декстера, само собой), либо мир-дружба-жвачка, но тогда на Квина прозрение какое-либо должно снизойти - и тут без влияния Деб по идее не обойтись. Если статус-кво сохранится между Квином и Декстером по итогам сезона - это пляски на месте будут, не есть хорошо. Но все строчки выше - очевидно и предсказуемо вроде как, тоже не совсем здорово...

На самом-то деле вариантов с развитием линии Квина настолько же много, насколько их и мало. То есть, их нет, явных.
Зрителем, на самом деле, очень легко манипулировать. Захотели в определенный момент, чтобы зритель полюбил героя - вуаля, возненавидел - не проблема. Нужно правильно этим воспользоваться и зритель будет под колпаком.
Декстера все любят, а Квин - нет, значит Квина все не любят.
На самом деле, Квин заслуживает уважения - он единственный, кто смог заподозрить, что с Декстером что-то не так. Он хороший коп, он заметил, что что-то во всей этой истории с убийством Риты не чисто. И как хороший коп, он не верит никому, он готов подозревать всех. И это правильно.
Но сейчас из Квина постепенно лепят хорошего персонажа, поэтому вскоре ты сможешь прочитать строчки в стиле "А Квин-то не так плох, как казалось раньше".

Поэтому, вполне возможно, будут развивать линию противостояния Квина и копа, которого он нанял. Сцена с разбитой кофеваркой на это явно намекает.
Очевидно, что этого копа тихо из сериала не выведут.

А могут его линию с Декстером и замять. Посмотрим, как Декстер выкрутится из истории с бросанием пакетов.
Что касается варианта "Квин узнает, кто Декстер на самом деле" - если он и будет, то Квин умрет. Человеком, который узнал о Декстере правду и продолжил жить, скорее станет Люмен, но не Квин.

На самом деле, можно гадать до посинения...

Quote (RAIN_MAN)
У него весь сериал что-то в жизни меняется постоянно - ну не минуты покоя) То братец объявился, то жена умерла, то убил невиновного... да и на грани разоблачения он оказывается чуть ли не каждую вторую серию) Придётся постараться авторам, чтобы чего-нибудь свежее показать, да)

Из Декстера в последних сезонах слепили полноценно положительного персонажа. Я имею в виду, что было бы интересно посмотреть на то, как он стал частично отрицательным персонажем, чтобы не было определенности в отношении к нему. Если это произойдет, то это будет необходимым шоком в финале сезона.

Сообщение отредактировал Game256 - Суббота, 20.11.2010, 04:20
 
Награды: 12  +
Jacket Дата: Среда, 24.11.2010, 02:08 | Сообщение # 332
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

5х07-08
Седьмая серия была что-то совсем скучной,зато восьмая превосходит все ожидания.Действие раскручивается по полной.Надеюсь что мы увидим ближе к финалу много оригинальных ходов и эпичный конец сезона.
Ситуация,произошедшая в ночном клубе-просто нет слов.Бедная Жасмин,бедная вторая убитая девушка.Бедная Дэб,на которую свалилось столько необоснованного дерьма.И какой же сукой оказалась Мария Лагуэрта,даже не верится что из вполне приятного мне персонажа сделали такую тварь.Свой зад конечно ближе к телу,но как можно так подставить человека только чтобы прикрыть себя?Хорошо,что хоть у Анхеля осталась голова на плечах и надеюсь,что Лагуэрта образумится.
-Ебать меня немытым кирпичом Дэб как всегда в своем репертуаре flower
Насчет Люмен и Декса - Люмен необоснованно раздражает просто своим присутствием,хотя в начале я воспринимал её на ураюМожет конечно дело в том,что она яственно метит на еще нагретое место Риты,а может все дело в какой-то неловкости и неопытности героини.Впрочем,к Стайлз претензий нет,играет отлично и не виновата,что Люмен так прописали.

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 24.11.2010, 06:10 | Сообщение # 333
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
но все таки согласись что среди фанов сериала были и девушки скажем которыч прежде всего интересовала любовная сторона шоу.Плюс поклонники самой Джулии Бенц.Так что потеря аудитории вполне естественна.

Кому как конечно, но на мой взгляд Рита вообще никакая была, не жалко.
С сайта с которого я скачивала сериал, вообще единодушен в этом вопросе, почему то там поклонники сериала совсем её не жаловали >:)
Считаю что её смерть на самом деле новое испытание для Декстера, новый поворот сюжета.

Добавлено (24.11.2010, 06:10)
---------------------------------------------

Quote (RAIN_MAN)
Ой, ну ерунда это - смотреть такой сериал исключительно ради отношений Декса и Риты) "Отчаянные домохозяйки" существуют для таких зрителей, или чего там ещё есть на тему отношений)

Абсолютно согласна, точно подмечено.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 25.11.2010, 02:28 | Сообщение # 334
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Зрителем, на самом деле, очень легко манипулировать.

Главное - уметь, и не в каждом фильме/сериале у авторов получается. В случае Декстера - получается, во всяком случае периодически.

Quote (Game256)
На самом деле, Квин заслуживает уважения - он единственный, кто смог заподозрить, что с Декстером что-то не так.

Всё так, но меня что-то... в поведении чтоль его смущает... Не знаю, нечто неопределённое. Знаю только, что оно мне не нравится, причём с момента его появления в сериале)

Quote (Game256)
поэтому вскоре ты сможешь прочитать строчки в стиле "А Квин-то не так плох, как казалось раньше".

А ещё через неделю - обратное, как всегда)

Quote (Game256)
Очевидно, что этого копа тихо из сериала не выведут.

Это понятно, хотя бы потому, что он уже неплохо прижился вроде как - а значит тихо не получится.

Quote (Game256)
Что касается варианта "Квин узнает, кто Декстер на самом деле" - если он и будет, то Квин умрет.

Ну да, кто-то из них в таком случае умрёт - и явно не Декстер) Но такое уже было во втором сезоне - и глупо будет сделать это вновь.

Quote (Game256)
Человеком, который узнал о Декстере правду и продолжил жить, скорее станет Люмен

Ну, пока - так и есть, а что будет дальше...

Quote (Game256)
как он стал частично отрицательным персонажем, чтобы не было определенности в отношении к нему.

А, ну разве что. Хм, но в таком случае им пары серий до финала может и не хватить. В моём случае - точно. Да и для многих Декстер останется милым-обаятельным-бла-бла-бла, даже если пол-Майами перебьёт - всё-таки не один день этот образ лепился. По идее и разрушить его разом будет непросто. Ломать проще - да, но до такой ли степени - это ещё вопрос) Разве что посеять сомнение в зрителе можно в финале - это точно)

9-ая - снова здорово, всё жарче становится. Титул "Главной задницы года" переходит от персонажа к персонажу с каждым эпизодом, но меня всё не покидает ощущение, что кого-нибудь важного в конце сезона должны вывести - хотя бы чтоб держать зрителя в тонусе. Не рассматриваю как кандидата я только Масуку, пожалуй - вот без него сериал точно многое потеряет))


 
Награды: 21  +
graffie Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:27 | Сообщение # 335
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

9 серия очень хороша... Сезон вырисовывается что надо misic
Рада что Декс помирился с Астер...
Встреча Дэб и Люмен хороша хДД
Квин почему-то перестал бесить о_О
вообще судя по промке к 10 серии что-то действительно жаркое намечается


Сообщение отредактировал graffie - Суббота, 27.11.2010, 15:27
 
Награды: 46  +
Ekko Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:43 | Сообщение # 336
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот и набрал сезон обороты.Причем нехило так набрал.Честно признаться думаю нас ждет самая напряженная и интригующая концовка сезонов в истории сериала.
Хоть Квин и перестал искать компромат на Декса,этим теперь явно во всю займется Лиди,а судя по всему и Дэб скоро начнет копать под брата.
Не знаю почему но мне кажется что 5 сезон может быть последним.Дело по крайней мере близится к логическому своему концу.Дэкс очеловечился уже настолько насколько можно,стал допускать слишком много непростительных ошибок.И его должны раскрыть.Или же не раскрыть и довести все до стандартного хэппи енда.Но я честно говоря уже даже представить себе не могу что можно еще размусолить,если делать 6 сезон и т.д.
Очень люблю Декса,но считаю что его не надо расстягивать.Это все таки не процедурал какой то.Может это и есть причина по которой Showtime до сих пор не анонсировало 6 сезон?Ведь рейтинги сериала вновь идут вверх к самому высокому показателю и любой другой канал уже давно бы продлил свое главное хитовое шоу.Если только этот канал не хочет это шоу закончить,внезапным концом 5 сезона.
Квин наконец то исправился в моих глазах,ЛаГуерта и Анхель-без комментариев.
Наконец то стала нравиться Люмен.Причем даже не столько сама Люмен,сколько Джулия Стайлз.Причем нравиться внешне,все таки она девушка симпатичная.Ну а про актерские данные и говорить не стоит.
Давно я так не ждал следующей серии какого либо сериала.Пожалуй со времен Лоста.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Rata Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:25 | Сообщение # 337
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Всё так, но меня что-то... в поведении чтоль его смущает... Не знаю, нечто неопределённое.

А что, собственно, его связывает с Лиди? Наверняка у него на Квина компромат, да и тот тоже позволяет себе обращаться с Лиди бесцеремонно.
Quote (RAIN_MAN)
Ну, пока - так и есть, а что будет дальше...

Скорее, она погибнет не от руки Декстера, унеся с собой его тайну.
Quote (RAIN_MAN)
. По идее и разрушить его разом будет непросто. Ломать проще - да, но до такой ли степени

Сколько раз Декстер был на грани разоблачения...и ничего.
Quote (Ekko)
а судя по всему и Дэб скоро начнет копать под брата.

А мне вот почему-то кажется, что Дэб так и не узнает тайну Декстера. В этом сезоне всех опять отвлекут жуткие подробности убийств этих девушек этой компанией извергов.
Quote (Ekko)
Давно я так не ждал следующей серии какого либо сериала.Пожалуй со времен Лоста.

Согласна на все 100%.
По-моему, дальнейшую судьбу сериала решает здоровье Холла.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 28.11.2010, 12:25
 
Награды: 130  +
Arma Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:33 | Сообщение # 338
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 258
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)

Квин почему-то перестал бесить о_О

Quote (Ekko)
Квин наконец то исправился в моих глазах

йеессс, я торжествую
И таки да, малая в последней серии порадовала)

***

The J Fan
_______________________________________________________
april is coming..

 
Награды: 4  +
Game256 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:05 | Сообщение # 339
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)

Главное - уметь, и не в каждом фильме/сериале у авторов получается. В случае Декстера - получается, во всяком случае периодически.

Ключевой момент здесь, скорее, объект манипуляций. "Пипл хавает" - именно так можно охарактеризовать эту ситуацию. Большинство людей не слишком задумываются над тем, что видят, над действиями персонажей.

Для большинства - качество фильма равноценно эмоциональному эффекту, которое оно на них произвело. Об этом я писал в теме "Начала".

Поэтому, для многих "Начало" - фильм года. Но "Начало", на самом деле, не заслуживает Оскара. Да, это отличный фильм, возможно- лучший фильм в жанре "умный экшн", оставляющий массу впечатлений. Но при этом, та же "Социальная сеть" гораздо сильнее с точки зрения смысловой нагрузки.
А вот Нолан Оскар заслужил - как мастер своего жанра.

Для того, чтобы зрителю понравился сериал, нужно разработать схему повествования. Нужно спроектировать эффект воздействия на зрителя, цельную картину, которую он будет видеть.

В "Декстере" этот самый эффект воздействия стоит во главе угла.
Взять, к примеру, Лагуэрту. Осталась бы она положительным персонажем, все было бы ровно, как прежде. И что? Это было бы скучно. Ее делают персонажем отрицательным, это вызывает массу эмоций у зрителя, это обсуждают. И линия Лагуэрты становится гораздо интереснее. Совокупность вот таких моментов и создает общие впечатления от сериала. Ухх, сколько эмоций, сколько всего интересного...
Но для того, чтобы вызвать нужный эффект воздействия, необходимо представить эти сцены в нужном свете. В частности, это делается при помощи режиссуры и правильной постановки сцен. Например, необходимо сделать Квинна сначала "плохим", чтобы зритель испытывал отрицательные эмоции в отношении него, а потом "хорошим". Все это, самое важное, не оставляет зрителя равнодушным и производит нужный эффект.
Но иногда это делается мастерски, когда разработка схемы повествования соответствует логике, когда персонажи отлично прописаны и их действия логичны и реалистичны. Иногда - не слишком хорошо, а в отдельных случаях логика напрочь отсутствует, все выглядит картонно и неправдоподобно.
В данном случае Квинн не стал "плохим" персонажем, просто при помощи режиссуры его так преподнесли. И пипл схавал

Quote (RAIN_MAN)
Всё так, но меня что-то... в поведении чтоль его смущает... Не знаю, нечто неопределённое. Знаю только, что оно мне не нравится, причём с момента его появления в сериале)

Ну это уже твои личное отношение к персонажу)

Quote (RAIN_MAN)
Ну да, кто-то из них в таком случае умрёт - и явно не Декстер) Но такое уже было во втором сезоне - и глупо будет сделать это вновь.

Можно подать это под другим соусом и вкус будет другим

Quote (RAIN_MAN)
9-ая - снова здорово, всё жарче становится. Титул "Главной задницы года" переходит от персонажа к персонажу с каждым эпизодом, но меня всё не покидает ощущение, что кого-нибудь важного в конце сезона должны вывести - хотя бы чтоб держать зрителя в тонусе. Не рассматриваю как кандидата я только Масуку, пожалуй - вот без него сериал точно многое потеряет))

Да вообщем-то, это может быть кто угодно. С одной стороны Дебра и компания приближается к мистеру "Take it", с другой - Декстер и Люмен...
Жестоко будет отправить Деб в реанимацию, кому или вообще убить)

Quote (RAIN_MAN)
А, ну разве что. Хм, но в таком случае им пары серий до финала может и не хватить. В моём случае - точно. Да и для многих Декстер останется милым-обаятельным-бла-бла-бла, даже если пол-Майами перебьёт - всё-таки не один день этот образ лепился. По идее и разрушить его разом будет непросто. Ломать проще - да, но до такой ли степени - это ещё вопрос) Разве что посеять сомнение в зрителе можно в финале - это точно)

Да вообщем-то сделать это можно в одно мгновение. Это ведь не то же самое, как если бы Хаус внезапно убил кого-то.
У Декстера нездоровая психика, он всегда был неоднозначным персонажем, в этом и заключается привлекательность сериала. В 5 сезоне он был уравновешен, спокоен, его действия были точны и правильны. Но посмотри, что с ним произошло, когда он вместе с Люмен убил человека. Он ощутил совершенно новое состояние, его глаза загорелись, он, на время, фактически стал другим человеком.
Сделать это можно легко, и более того зритель будет в шоке. После того, как в его сознании окончательно сложился практически полностью положительный образ Декстера, внезапно, зритель ощущает сомнение и неоднозначность в отношении к нему. Если правильно преподнести, то с точки зрения логики это будет вполне правдоподобно.
Вся прелесть как раз и заключается в том, что на протяжении многих серий из Декстера лепили положительный образ, зритель привык, его отношение к Декстеру стало определенным и скучным, и, в один миг, все меняется.
Тем более, в последних сериях будет происходить масса событий, ситуация может изменяться мгновенно, и реакция героев на происходящее может быть мгновенной и разнообразной.

Сообщение отредактировал Game256 - Воскресенье, 28.11.2010, 20:13
 
Награды: 12  +
Jacket Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:09 | Сообщение # 340
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

5х09
Почему-то именно сейчас,впервые за все время просмотра сериала показалось,что хватит.Сериал хорош,даже очень,но закончить все на этом сезоне - было бы идеально.Более того,Декстер must die,чтобы добиться шикарного полностью завершенного финала.
Серия немного слабже предыдущей,но как всегда реалистично и качественно преподносит нам продолжение истории.
Даже смешно на то,как пытаются реанимировать Квина в глазах зрителя.Все равно преотвратнейший персонаж,испытывать симпатию к нему мне сложно.Но ситуация с Лиди очень неоднозначная.Квин конечно молодец,что решил прекратить это все,но чувствую я что этим он дал ЛДиди еще больший толчок в сторону Декса.
Астрид так повзрослела.Стала краситься,одеватька как подросток,пить.Чужие дети быстро растут.Хорошо,что в конце все разрешилось нормально и она помирилась с Декстером.Но то,что Гаррисон при всех с какого-то хрена назвал Люмен мамой (хотя чтобы ребенок сказал слово нужно постоянно его повторять и разучивать с ним,здесь же мама от силы раз в месяц произносится),было полным провалом.
А вот Люмен то попалась...берегись девочка,чувствую,тебе еще прилетит контрольный в голову.

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Ekko Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:20 | Сообщение # 341
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Почему-то именно сейчас,впервые за все время просмотра сериала показалось,что хватит
вот и мне кажется что пора заканчивать.

Добавлено (28.11.2010, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Game256)
Для большинства - качество фильма равноценно эмоциональному эффекту, которое оно на них произвело.
а разве так не должно быть? :? Ну в конце концов хороший фильм должен прежде всего вызывать эмоции.Вообще культура призвана вызывать эмоции.Да,заставить задуматься это конечно прекрасно,но это далеко не все.И потом если сама ситуация в картине тебя никак эмоционально не зацепила,то и задумываться ты над ней не будешь.
Соц сеть спору нет фильм неплохой,но бездушный что ли.Посмотрел и забыл.И истина что там глаголят,не нова.И то как она была подана там отнюдь не самый лучший вариант.Ну да хватит о СС,просто хотелось сказать что как по мне главное на что должно воздействовать кино-эмоции.А уж смысловая нагрузка только на втором месте.Ее в изобилии можно найти в хорошей литературе.
Quote (Game256)
И поэтому такие картины как "Hurt Locker" оценивают по достоинству те,кто понимает и осознает , в чем эти достоинства заключаются.
у каждого свое восприятие этих самых достоинств.Я не считаю что люди которые не смогли оценить такой картины как скажем Hurt Locker,ничего не понимают в кино.И те же самые Hurt Locker,что греха таить,выиграли Оскаровскую гонку только потому что рассказывали о тяжелой доли бравого американского солдата в аду,под названием Ирак.А не потому что там делался намек на то что для некоторых война как наркотик.Поэтому и не терплю академиков.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Воскресенье, 28.11.2010, 21:27
 
Награды: 259  +
Rata Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:43 | Сообщение # 342
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Game256)
к примеру, Лагуэрту. Осталась бы она положительным персонажем, все было бы ровно, как прежде.

Не могу согласиться: она никогда не была положительным персонажем, начиная с ее появления в участке. Она спала с женатым мужчиной, и явно потому, что он имел власть. У нее "подмоченная" женская репутация, как выяснилось при драке в баре etc.
И ничего в этом нет удивительного: она вышла из среды, где стараются выжить и сделать карьеру среди "белых" любой ценой.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
graffie Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:18 | Сообщение # 343
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
вот и мне кажется что пора заканчивать.

если 6 сезон будет, то я только за. Один из немногих сериалов, которые радует B) Но на 6 можно и закончить. А если заканчивать сейчас, то нужно очень постараться, чтобы не завершить незакрытыми линиями и эффектом незакончености.


Сообщение отредактировал graffie - Понедельник, 29.11.2010, 00:19
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:38 | Сообщение # 344
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (graffie)
не завершить незакрытыми линиями и эффектом незакончености.

Мне кажется что сколько бы не было сезонов - если Декс будет жив,то эффект останется.

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 01.12.2010, 03:02 | Сообщение # 345
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Большинство людей не слишком задумываются над тем, что видят, над действиями персонажей.

Чем те же сценаристы и пользуются, очевидно) Одно дело - знать, что твою работу все и каждый наизнанку вывернут на предмет малейших нестыковок, и другое - знать, что разбирать до косточек твоё творчество будут единицы)

Quote (Game256)
Но при этом, та же "Социальная сеть" гораздо сильнее с точки зрения смысловой нагрузки.

По мне она не тянет на "Фильм года") Всё здорово, где-то даже очень - да, но ничего принципиально нового в этой истории нет, ничего жутко трогательного - тоже... Разве что безумная актуальность + реализация куда лучше любой подобной истории: за счёт режиссёра, актёров и всех-всех-всех) Но "Фильм года"... не знаю я, конечно, кто там ещё в номинации будет, но "... сеть" - не то) Это всё по мне конечно, критики уже оценили всё, как посчитали нужным - но что-то тут не так, ой не так...)

Quote (Game256)

А вот Нолан Оскар заслужил - как мастер своего жанра.

Пожалуй вот этого я больше всего хочу, да. Пусть "Начало" не фильм года, не такая уж и беда в конце концов - люди уже проголосовали и баксами в том числе, тут всё понятно, а вот персональную статуэтку Нолану - это да, пора.

Quote (Game256)
Ее делают персонажем отрицательным, это вызывает массу эмоций у зрителя, это обсуждают. И линия Лагуэрты становится гораздо интереснее.

По мне - не становится она интереснее, вот ни разу) "Обсуждают" - ну да, я тоже упоминал не раз, но сказать, что она множество эмоций вызывает... Не, не могу совсем) Самая неинтересная линия, на мой взгляд, даже вместе со всеми своими поворотами)

Quote (Game256)
Но иногда это делается мастерски, когда разработка схемы повествования соответствует логике, когда персонажи отлично прописаны и их действия логичны и реалистичны. Иногда - не слишком хорошо, а в отдельных случаях логика напрочь отсутствует, все выглядит картонно и неправдоподобно.

Чаще всего - последний вариант, определённо) У Декстера в целом - как минимум средне, на мой вкус)

Quote (Game256)
Ну это уже твои личное отношение к персонажу)

Оно и есть, и это вполне нормально вроде как) Это ж как скучно будет, когда создатели заранее смогут программировать эмоции/отношение всех зрителей по любому поводу/к любому персонажу и т.п.) Мне Квин в данный момент просто не нравится, что бы они там с ним не делали - хотя может они и здорово всё делают со своей стороны, дабы моими впечатлениями манипулировать, но в этом случае - зря стараются, пока так)

Quote (Game256)
Можно подать это под другим соусом и вкус будет другим

Пока у них все шансы подать это под другим соусом, да, ибо Квин у нас нынче - не совсем мерзавец)

Quote (Game256)
С одной стороны Дебра и компания приближается к мистеру "Take it", с другой - Декстер и Люмен...

А теперь уже все друг к другу приблизились, по итогам 10-ой - и стало ещё горячее)

Quote (Game256)

Жестоко будет отправить Деб в реанимацию, кому или вообще убить)

Ей из сезона в сезон чуть ли не больше всех перепадает, по-моему) Хватит, можно и пожалеть разок для разнообразия)

Quote (Game256)
Он ощутил совершенно новое состояние, его глаза загорелись, он, на время, фактически стал другим человеком.
Сделать это можно легко, и более того зритель будет в шоке.

Всё так, но мне сложно представить ситуацию, которая в один миг перевернёт моё мнение о Декстере) Мнение большинства - это да, но насчёт своего мнения я уверен - его прежде расшатывать как следует нужно) Не, прям сразу после просмотра я конечно могу про любого персонажа сказать "подлец/красавец", но когда всё чуть уляжется - окажется, что глобально не так уж и многое изменилось от какого бы там ни было поступка) Во всяком случае, так обычно бывает)

Quote (Game256)
Если правильно преподнести, то с точки зрения логики это будет вполне правдоподобно.

Осталось правильно преподнести собственно, да)

Quote (Game256)
Тем более, в последних сериях будет происходить масса событий, ситуация может изменяться мгновенно, и реакция героев на происходящее может быть мгновенной и разнообразной.

Посмотрим, что из этого получится)

Quote (graffie)
Один из немногих сериалов, которые радует B)

+1)

Quote (graffie)
А если заканчивать сейчас, то нужно очень постараться, чтобы не завершить незакрытыми линиями и эффектом незакончености.

Сейчас - точно не стоит, минимум - ещё сезон, это точно) А там - по ходу посмотрим)

Насчёт незаконченности - это всё ж не Лост, тут попроще будет))

Не вполне актуально, но всё ж пусть будет: несмотря на то, что тьма-тьмущая поклонников Риты нас безвозвратно покинула (плак-плак) - рейтинги вполне уверенно ползут вверх, и по итогам 9-ой серии Декстер вновь покорил 2-миллионный рубеж, и теперь это 2.11 млн. против 1.77 у премьеры сезона => 20%-ый прирост, как-никак) И судя по 10-ому эпизоду - я б на сильное падение в ближайшее время не поставил, скажем так)


 
Награды: 21  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 01.12.2010, 09:18 | Сообщение # 346
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Насчёт незаконченности - это всё ж не Лост, тут попроще будет))

Это точно надуманности и псевдотайн тут нет >:)
Но 5 сезон сезон где то с 3 серии закручен здорово как в "старые добрые" времена. B)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 02.12.2010, 03:32 | Сообщение # 347
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Не вполне актуально, но всё ж пусть будет: несмотря на то, что тьма-тьмущая поклонников Риты нас безвозвратно покинула (плак-плак) - рейтинги вполне уверенно ползут вверх, и по итогам 9-ой серии Декстер вновь покорил 2-миллионный рубеж, и теперь это 2.11 млн. против 1.77 у премьеры сезона => 20%-ый прирост, как-никак) И судя по 10-ому эпизоду - я б на сильное падение в ближайшее время не поставил, скажем так)

UPD
Ну да, кажись не зря я не поставил все свои деньги на падение, потому как у 10-ого эпизода 2,54 млн - и это уже 45%-ый прирост по сравнению с началом сезона) 2,6 млн. у финала 4-го было, если не ошибаюсь - и то был рекорд, большой и страшный) Кто-то сверху мне подсказывает, что даже без участия фэнов Риты покорение 3-миллионного рубежа финалом - вполне вероятно) Хотя с такими скачками не угадаешь - авось ещё и далеко за 3 млн. ушагает. А может и не дотянет) В любом случае, жду цифр финала)

Quote (rfvthth-2)
Но 5 сезон сезон где то с 3 серии закручен здорово как в "старые добрые" времена. B)

Те же мысли, и видимо не только у нас - судя по всё тем же рейтингам) Попёрло так попёрло)

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:36 | Сообщение # 348
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
+1)

angel
Quote (RAIN_MAN)
Сейчас - точно не стоит, минимум - ещё сезон, это точно) А там - по ходу посмотрим)

ты меня понимаешь misic уверена, что 6 сезон нужен еще, которым можно будет и закончить впринципе.)

Насчет 10 серии...Люмен действительно настоящая пара Дексу flower
С Ритой все было не так...она бы его настоящего не приняла и не поняла бы.
Лайла наоборот была слишком другой крайностью...
а Люмен идеально подходит

Рейтинги радуют кстати оО

Сообщение отредактировал graffie - Четверг, 02.12.2010, 22:37
 
Награды: 46  +
Jacket Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:43 | Сообщение # 349
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote
Dexter: Продление на шестой сезон
Наверняка это никого не удивит: канал Showtime готовится объявить о продлении "Декстера". Эпизод 5х10 установил второй высокий рейтинг за всю историю сериала - 2.53 млн. зрителей, что на 43% выше премьеры пятого сезона и лишь немного не дотягивает до результата финала четвертого (2.58 млн.). Почти наверняка можно ожидать нового рекорда зрительской аудитории в предстоящем финале сезона, 12 декабря. В 2008 году "Декстер" был продлен сразу на два сезона - такое вряд ли случится в этот раз, так как контракты ключевых актёров должны быть пересмотрены до начала седьмого сезона. Официального заявления о продлении следует ожидать в районе следующей недели.

UPD: Как буквально только что сообщила Кристин с E!Online, "Декстер" уже продлен на шестой сезон, дело осталось только за официальным заявлением канала Showtime. Также, по словам ресурса, шестой сезон не будет заявлен как последний и седьмой сезон вполне возможен, просто, как уже писалось выше, после шестого года должны будут перезаключаться контракты с ведущими актёрами сериала.

Возрадуйтесь.)
Но 7 сезон - это уже слишком.


graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
graffie Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:19 | Сообщение # 350
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Dexter: Продление на шестой сезон

не удивлена
Quote (Jacket)
Но 7 сезон - это уже слишком.

7 почти всегда лишний, чего ж я сейчас и не смотрю седьмые сезоны в сериалах хД
шестой как последний в самый раз было бы, чтобы закончить прилично.
 
Награды: 46  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Dexter (Сериал про маньяка)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!