Четверг, 02.05.2024, 13:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Inception / Начало - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Inception / Начало («Your Mind is the Scene of the Crime.»)
Inception / Начало
Серёга Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:11 | Сообщение # 326
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Да так, что за довольно редкими исключениями в восторге чуть ли не все) Если спросить меня - всех бы так прижимала взятая ноша)

Премьерный ажиотаж, фанаты-десяточники Нолана и прочее сделали своё чёрное дело )
 
Награды: 9  +
Джейкоб(Lost) Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:57 | Сообщение # 327
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
счас бессмысленно качать.качество г*вно будет

Не, в хорошем качестве и в дублированном переводе, 1400 мб весит.
 
Награды: 99  +
duracella Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:00 | Сообщение # 328
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Джейкоб(Lost))
Не, в хорошем качестве и в дублированном переводе, 1400 мб весит.

лооооол
али ты из будущего? как там, в декабре?
 
Награды: 161  +
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:51 | Сообщение # 329
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

duracella, так на экранках дублированный перевод :p :D
 
Награды: 99  +
duracella Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:22 | Сообщение # 330
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
так на экранках дублированный перевод

и ведь не поспоришь(
 
Награды: 161  +
Rikki96 Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:23 | Сообщение # 331
Let's get lost
Группа: Свои
Сообщений: 2321
Репутация: 3772
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
и ведь не поспоришь(

:D
логично)

 
Награды: 212  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 11.08.2010, 01:26 | Сообщение # 332
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Премьерный ажиотаж, фанаты-десяточники Нолана и прочее сделали своё чёрное дело )

Можно подумать в случае того же "Аватара" было иначе =) Но то ли "Аватар" по градусу ожидания проиграл, то ли фанов-десяточников у Кэма куда как меньше... =)

 
Награды: 21  +
Game256 Дата: Среда, 11.08.2010, 03:30 | Сообщение # 333
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Можно подумать в случае того же "Аватара" было иначе =) Но то ли "Аватар" по градусу ожидания проиграл, то ли фанов-десяточников у Кэма куда как меньше... =)

"Аватар" был еще более "массовым" фильмом, чем "Начало". К вышесказанному нужно еще добавить следующие факторы: "Аватар" был экшном, с простой, но четкой основной мыслью фильма. Народ в большинстве своем воспринимал и восторгался его красивой картинкой и отличной постановкой.

Начало "берет" зрителя не только постановкой, но и замысловатым сюжетом, драматизмом(я еще не посмотрел, поэтому буду судить заочно). Что в общем и целом заставляет среднестатистического зрителя оценивать фильм как отличный? Впечатления, которые фильм на него произвел. Даже если зритель ни хрена не понял, но постановка и подача была яркой и эмоциональной, если в нужный момент были использованы стандартные голливудские уловки, и четко в определенные моменты вызываются нужные эмоции - от фильма зритель будет в восторге. Я сейчас говорю не о "Начале", а вообще.
Поэтому у таких картин,как "Начало" - большое преимущество, народ любит посмотреть что-то умное, драматичное, даже какое-то величественное,как он сам считает-и неосознанно причислить к этому величественному себя.
И поэтому такие картины как "Hurt Locker" оценивают по достоинству те,кто понимает и осознает , в чем эти достоинства заключаются.

Аватар был гораздо более разрекламирован, нежели Начало. Поэтому и процент тех людей, которые ставили низкие оценки не потому, что так считали, а потому, что их раздражает популярность и массовость чего-то, потому, что они хотят таким образом выделится из толпы, был больше.

Кроме того, еще не вечер. Скатится "Начало" на пару-тройку десятков мест как миленькое.

Сообщение отредактировал Game256 - Среда, 11.08.2010, 03:34
 
Награды: 12  +
Серёга Дата: Среда, 11.08.2010, 17:51 | Сообщение # 334
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Можно подумать в случае того же "Аватара" было иначе =) Но то ли "Аватар" по градусу ожидания проиграл, то ли фанов-десяточников у Кэма куда как меньше... =)

Ха, наверное фаны Аватара куда менее фанатичны, следовательно более объективны =). А вообще плюсую Game256 за отличный пост.
 
Награды: 9  +
izzzolda Дата: Среда, 11.08.2010, 19:03 | Сообщение # 335
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

а у меня вопрос почему Волчок крутился когда Коб встретился с постаревшим заказчиком..ведь про Волчка знал тока Коб..!

banner by SK316
 
Награды: 17  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 12.08.2010, 04:50 | Сообщение # 336
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
я еще не посмотрел

В честь чего так?)

Quote (Game256)
народ любит посмотреть что-то умное
Quote (Game256)
Начало "берет" зрителя не только постановкой, но и замысловатым сюжетом

По-моему, такие популярные в отзывах к "Началу" слова как "умное" и "замысловатое" на деле к фильму отношение имеют весьма отдалённое) Ощущение такое, что люди вдруг себе польстить дружно решили - мол, вот мы такую сложную фильму поняли, мы такие клёвые) На деле - если бамбук не курить по ходу сеанса, то всё если не предельно просто, то почти) Вся "сложность" - параллельный показ нескольких уровней сна, но эти уровни так визуально различаются, что перепутать их... нужно быть совсем не "умным", на мой взгляд)

Quote (Game256)
Скатится "Начало" на пару-тройку десятков мест как миленькое.

Вряд ли, ой как вряд ли) Если по общему числу голосов посмотреть - у фильмов 2008-2009 года в среднем (если не брать ТР и "Аватара") где-то между одной и двумя сотнями тысяч голосов, тогда как у "Начала" уже 143+ тысячи, а оценка всё ещё 9,0) С таким багажом фильму теперь ближайшие 50 тысяч человек могут смело поставить всего 9 и ещё 10 тысяч - 1, и это всё равно ничего глобально не изменит) Быть "Началу" в ближайшие годы в ТОП-15 даже при самом аховом раскладе - и вряд ли кто-нибудь что-либо сможет теперь поделать с этим, потому как основные премьеры, а вместе с ними и шумиха, уже позади - а хейтеров как почти не было, так и нет)

Quote (Game256)
Даже если зритель ни хрена не понял, но постановка и подача была яркой и эмоциональной, если в нужный момент были использованы стандартные голливудские уловки, и четко в определенные моменты вызываются нужные эмоции - от фильма зритель будет в восторге.

Всё так, но таких фильмов не единицы - их не прям чтобы очень много, но точно не единицы - а до ТОПа IMDB за последние годы полтора скалолаза-то только и добралось) И то же "Начало" забралось выше остальных, причём уже почти наверняка упадёт не так сильно - а значит фильм является одним из лучших как минимум среди той продукции, которая отвечает указанным выше параметрам) А это уже кое-что, на мой взгляд)

Quote (Game256)
Аватар был гораздо более разрекламирован, нежели Начало.

Процент хейтеров у фильмов всего в 2 с копейками раза различается, а в абсолютных цифрах - девять тысяч против двух, что в отношении к тем же 250+ тысячам аватаровских оценок - мелочь) Вся разница складывается не из низких оценок, а именно из того, что у "Начала" больше более высоких оценок - и это уже куда интереснее, чем разница за счёт оголтелых антифанов)

Quote (Серёга)
Ха, наверное фаны Аватара куда менее фанатичны, следовательно более объективны =)

Ну да ничего, после полностью проваленных в плане объективности ТР, "Помни", "Начала" и, чуть в меньшей степени, "Престижа", фаны Нолана наверняка задумаются о своей компетентности, поднапрягутся, наберутся опыта и всё той же объективности - и уж наверняка опустят следующую работу своего кумира ниже всякого "Аватара" =)



Сообщение отредактировал RAIN_MAN - Четверг, 12.08.2010, 04:51
 
Награды: 21  +
Серёга Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:43 | Сообщение # 337
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Ну да ничего, после полностью проваленных в плане объективности ТР, "Помни", "Начала" и, чуть в меньшей степени, "Престижа", фаны Нолана наверняка задумаются о своей компетентности, поднапрягутся, наберутся опыта и всё той же объективности - и уж наверняка опустят следующую работу своего кумира ниже всякого "Аватара" =)

За Помни говорить не буду, а так всё верно, надо лишь поднапрячься и набраться опыта. =)
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:04 | Сообщение # 338
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
В честь чего так?)

Некогда

Quote (RAIN_MAN)
По-моему, такие популярные в отзывах к "Началу" слова как "умное" и "замысловатое" на деле к фильму отношение имеют весьма отдалённое) Ощущение такое, что люди вдруг себе польстить дружно решили - мол, вот мы такую сложную фильму поняли, мы такие клёвые) На деле - если бамбук не курить по ходу сеанса, то всё если не предельно просто, то почти) Вся "сложность" - параллельный показ нескольких уровней сна, но эти уровни так визуально различаются, что перепутать их... нужно быть совсем не "умным", на мой взгляд)

Может быть, но основной массе и этого хватает. Сколько было в теме "Острова проклятых" тех, кто не понял, чем все закончилось...Хотя все было очевидно.
Кроме того, в этом году, в жанре неглупого блокбастера конкурентов-то у Нолана и не было.

Quote (RAIN_MAN)
Процент хейтеров у фильмов всего в 2 с копейками раза различается, а в абсолютных цифрах - девять тысяч против двух, что в отношении к тем же 250+ тысячам аватаровских оценок - мелочь) Вся разница складывается не из низких оценок, а именно из того, что у "Начала" больше более высоких оценок - и это уже куда интереснее, чем разница за счёт оголтелых антифанов)

Этот фактор не принципиален, он не так сильно влияет на общую картину, но все же влияет. У "Аватара" процент явных и неявных хейтеров был больше. Это не только те, кто поставил 1,а и те, кому тоже не нравилась его громадная популярность, но не в такой степени. И это влияло на их оценки, пусть они и ставили 5-6 баллов.

Quote (RAIN_MAN)
Вряд ли, ой как вряд ли) Если по общему числу голосов посмотреть - у фильмов 2008-2009 года в среднем (если не брать ТР и "Аватара") где-то между одной и двумя сотнями тысяч голосов, тогда как у "Начала" уже 143+ тысячи, а оценка всё ещё 9,0) С таким багажом фильму теперь ближайшие 50 тысяч человек могут смело поставить всего 9 и ещё 10 тысяч - 1, и это всё равно ничего глобально не изменит) Быть "Началу" в ближайшие годы в ТОП-15 даже при самом аховом раскладе - и вряд ли кто-нибудь что-либо сможет теперь поделать с этим, потому как основные премьеры, а вместе с ними и шумиха, уже позади - а хейтеров как почти не было, так и нет)

Здесь согласен, немного переборщил. Примерно в районе места 15 оно и окажется.
Все очень просто - посмотри на динамику изменения рейтингов фильмов, она не просто похожа, "Начало" идет нога в ногу с "Аватаром". С изначальным преимуществом у "Начала" в примерно 0,150 балла.
В первую неделю у "Аватара" был средний рейтинг 9,481, у "Начала" - 9,629.
Спустя месяц, у "Аватара" - 9,019, у "Начала" - 9,144.
У "Аватара" график четкий и прямой, ниспадающий. У "Начала" - аналогичный, четко ниспадающий, но рывками - за счет того жанрового преимущества, о котором я говорил

Сообщение отредактировал Game256 - Четверг, 12.08.2010, 14:05
 
Награды: 12  +
RAIN_MAN Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 04:08 | Сообщение # 339
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Сколько было в теме "Острова проклятых" тех, кто не понял, чем все закончилось...

А уж сколько в теме "Начала" таких было...) Да и есть, думаю)

Quote (Game256)
Кроме того, в этом году, в жанре неглупого блокбастера конкурентов-то у Нолана и не было.

Блокбастеры вообще крайне редко бывают хоть сколько-нибудь неглупыми уже по определению, по-моему. Студиям деньги нужны, и если в фильм вбухиваю 100+ млн, то непременно хотят всё вернуть, причём желательно как можно больше раз вернуть. А "неглупость" эта редко сильно помогает кассе. Я из "неглупых блокбастеров" такого толка кроме той самой "Матрицы", с которой все "Начало" и сравнивают (сам "Матрицу" не видел, но, видимо, не глупо получилось), ничего вспомнить не могу сходу...

Quote (Game256)
Примерно в районе места 15 оно и окажется.

Может даже и повыше, если брать КП - сейчас у "Начала" 41 тысяча голосов, а у "Побега из Шоушенка" - 68, и больше ни у кого нет - кроме того же "Аватара", там 91. Учитывая ту самую разницу в количестве шумихи/посмотревших - "Начало" столько же голосов даже с выходом ДВД вряд ли соберёт, а значит и разрыв в итоге окажется чуть большим чем 0,15 )

 
Награды: 21  +
Сагит Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:19 | Сообщение # 340
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
На деле - если бамбук не курить по ходу сеанса, то всё если не предельно просто, то почти
В общем, да!Основаная сложность фильма в невероятно большом количечтво терминов:Архитектор,Bнедрение,Выброс,Лимб,Проекция,Сновидец,Объект,Тотем...Плюс вышеупомянутое параллельноне повествование, где можно легко запутаться, где чей сон, и кто его заселяет...

 
Награды: 204  +
=Playboy= Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:12 | Сообщение # 341
Heartless
Группа: Свои
Сообщений: 463
Репутация: 450
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ничего сложного нет в фильме. Вся эта архитектура лишь обвертка для душевных метаний Кобба.
.
 
Награды: 37  +
Game256 Дата: Суббота, 11.09.2010, 18:50 | Сообщение # 342
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Начало" демонстрирует неплохую стойкость в финальных неделях проката в США, похоже все-таки выйдет за рамки моего прогноза.

А в целом все замечательно, картина себя полностью окупила.

 
Награды: 12  +
Ekko Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:48 | Сообщение # 343
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Наконец то у меня появилась таки возможность сходить в кино на Inception.
Честно говоря лишь в третий раз за всю жизнь я вышел из кинотеатра с открытым ртом и чувством полнейшего восторга от фильма.Аватар,Темный рыцарь и Начало.
Шикарно все и картинка и звук.Отдельное слово о сюжете-хоть я уже с середины фильма думал о такой концовке это однако не помешало ею восхититься в конце.Да и вообще весь сюжет,вся идея и ее воплощение гениальны.Лучшее творение Нолона на голову превосходящее все его предыдущие работы,помимо разве что Рыцаря.
Актерский состав великолепен,но надо признать что двое героев тянут на себе весь фильм.
Лео Ди Каприо.Только в этом году я полюбил этого актера,которого раньше недооценивал.А тут он вообще прекрасен.Я бы тут же дал бы ему Оскара.Он заслужил,уже если и не за Остров проклятых то за Начало точно.Справился великолепно с такой трудной психологической ролью.
Марион Котийар.Тоже была шикарна.А момент ее прощания с Коббом действительно тронул.Да и вообще ее редкие появления всегда были яркими и незабываемыми.

Вообще мыслей сейчас в голове много а вот слов чтобы выразить нету.Но могу сказать что однозначно видел один из лучших фильмов десятилетия.И честно уж если в следующем году Oscar не Goes to Inception то я навсегда уверюсь в том что местные академики совершенно не разбираються в кино а главная кинопремия мира это всего навсего парад политических и националистических идей.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Серёга Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:45 | Сообщение # 344
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
.И честно уж если в следующем году Oscar не Goes to Inception то я навсегда уверюсь в том что местные академики совершенно не разбираються в кино а главная кинопремия мира это всего навсего парад политических и националистических идей.

Может дождёмся оглашения номинантов. Уверен там фильмы покруче Начало будут.
 
Награды: 9  +
Ekko Дата: Понедельник, 13.09.2010, 00:34 | Сообщение # 345
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Может дождёмся оглашения номинантов. Уверен там фильмы покруче Начало будут.
в этом году?Ну только если какой супершедевр.Много в этом году было по настоящему крутых фильмов?Ну Аватар,ну Ублюдки,ну Мне бы в Небо,ну тот же Район №9.И то два из этого списка ну совершенно не формат для Оскара.Хотя надо признать начало тоже.К большому сожалению.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Серёга Дата: Понедельник, 13.09.2010, 01:10 | Сообщение # 346
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
в этом году?

Да, почему бы и нет.
 
Награды: 9  +
RAIN_MAN Дата: Понедельник, 13.09.2010, 01:13 | Сообщение # 347
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
А в целом все замечательно, картина себя полностью окупила.

Теперь весь вопрос в том, 300 или нет) Пока вроде как нет, но вдруг Уорнеры решат упереться, и через недельку-другую дополнительные ~1000 кинотеатров подбросят - было бы круто) angel

Quote (Серёга)
Уверен там фильмы покруче Начало будут.

"Повелитель бури" уже в прошлом году вышел, так что отбой тревоге, круче уже не будет))
Разве что прямо под Оскар выйдет какая-нибудь малобюджетка про заражённую СПИДом беременную афроамериканскую сиротку, которая влюблена в трансвестита-наркомана - тогда да, без шансов для "Начала")

 
Награды: 21  +
Серёга Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:02 | Сообщение # 348
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Разве что прямо под Оскар выйдет какая-нибудь малобюджетка про заражённую СПИДом беременную афроамериканскую сиротку, которая влюблена в трансвестита-наркомана - тогда да, без шансов для "Начала")

Вполне вероятно ) Ну тогда из двух зол на Оскаре я бы выбрал Начало ) Сдаётся мне тенденция сохранится, всё хуже и хуже киногод.
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:38 | Сообщение # 349
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Теперь весь вопрос в том, 300 или нет) Пока вроде как нет, но вдруг Уорнеры решат упереться, и через недельку-другую дополнительные ~1000 кинотеатров подбросят - было бы круто)

До 300 не не дотянет, очень вряд ли, но сборы финальных недель хорошие. Сейчас пару-тройку недель подтягиваются те, кто не успел посмотреть вовремя и последняя мелочевка. Но впереди еще несколько десятков миллионов, заработанных на ДВД.

 
Награды: 12  +
Мистерия Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:06 | Сообщение # 350
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
И честно уж если в следующем году Oscar не Goes to Inception то я навсегда уверюсь в том что местные академики совершенно не разбираються в кино а главная кинопремия мира это всего навсего парад политических и националистических идей.

Главное, чтобы номинировали, а там посмотрим на конкурентов. Но сомневаюсь, что будут фильмы "покруче" =)

 
Награды: 435  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Inception / Начало («Your Mind is the Scene of the Crime.»)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!